Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 615 616 617 618 619 620 621 622 623 ... 630 631 632 633 634 635 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 4142 

Уважаемые куряне,

Возможно кто-нибудь встречал семья знакомых или знакомых знакомых в городах Обоянь, Тим, Курск с фамилией

Щиголевы,
Ачкасовой,
Тимофеевы,
Ко/антимировы !?

Заранее большое спасибо за внимание ;)

nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2604 

В РС 1834г. написано, что семья моего прямого предка Ивана Фомина Долженко(ва) жила тогда - однодворцы - в д. Свиридова на Рагозне Курского уезда.
С трудом нашла эту деревню в ПГМ Курского у. - напротив д. Малое Долженково и рядом с деревенькой Любимовой:

Но на более поздних картах Свиридовой на Рагозне уже нет:
(была в "треугольнике", образованном слиянием рек Рагозна и Средняя -

Кто-то знает что-то об этой деревне?? :peace:

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Alekc174
Долгожитель форума

Alekc174

Челябинск
Рейтинг: 233 

septimus написал:
[q]
Возможно кто-нибудь встречал семья знакомых или знакомых знакомых в городах Обоянь, Тим, Курск с фамилией

Щиголевы,
[/q]

1681
Грамота 189 года мая 20 дня присланной в Курск по челобитью Ананья Степанова сына Уколова да Мокея да Михайлы Тимофея Макаровых детей да Потапа Михайлова сына Горяиновых о даче им из дикопорозжих земель в Курском уезде дикое поле. В оной грамоте значутся сладельцы Степан Федотов сын Павлов, Андрей Сергеев, Степан, Семен да Озар Щиголевы
1681
Андрея Мартынова сына Сергеева, Степана да Семена Никитиных детей Шиголевых, Самойла Агафонова сына, Ильи Васильева сына и Луки Тарасова сына Булгаковых о даче им в поместье порозжей земли на реке на Тиму. Началось 189 года мая 12 дня. В том деле значут владельцы Агафон, Филимон, Евсей Овсяниковы, Никита Родионов сын Щиголев (подает сведения за своих детей Степана да Никиту)

1692 Курск Покровское село.
Стлб. 11 Саввы Артемьева сына, Остафья Яковлева сына Овсянниковых, Петра Козьмина сына Щиголева,Остафья Сыоева сына Кураколова, Алексей, Дмитрия, Петра Кирилловых детей Ефановых и Мартина Данилова сына Гладкого о даче им в поместья дикого поля в Курском уезде в селе Покровском в Долгой поляне с урочищи. Началось 200 года марта 3-го, решено того ж марта 7-го числа (лл. 132-135)

1705
Щиголев Яков Артемов сын Курск Из рейтарских детей и свойственников

---
Сосновка-Челябинск
anver2001
Долгожитель форума

anver2001

Рейтинг: 716 

Здравствуйте!

Меня интересует священник Мигулин Александр Алексеевич, впоследствии архиепископ.

В 1912г он закончил МДА, в 1913г- преподаватель астраханской духовной семинарии, 1914г - священник, сентябрь 1915г - преподаватель в Курском епархиальном училище.

http://dvagrada.ru/wiki/%D0%9C...0%B8%D1%87

Может накто располагает более подробными сведениями о нем или фотографией?

---
Никольский, Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская , Воронежская епархии-справочная тема -
http://forum.vgd.ru/232/47397/

septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 4142 

Alekc174,
Большое спасибо за внимание ;)
Любопытно знать о теперича живущих потомках .... вдруг ))
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 2081 

anver2001

Набрала в "поиске" гугла - архиепископ Мигулин Александр, есть полная биография и много фото - нужно выбирать.
"Выпускники Московской духовной академии 1912 года", генеалогический сайт Бовкало А.А.,

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2604 

В районе М. Долженковой, на стрелке (ранее, в 1834г - была д. Свиридова) - http://www.etomesto.ru/map-kursk_trehverstovka/
поблизости какая церковь была?

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
anver2001
Долгожитель форума

anver2001

Рейтинг: 716 

schuttenhoff

То что, есть в инт-те я всё видела, поэтому и дала ссылку ( утром она работала, сейчас - нет)
У Бовкало- только списки.

Меня интересуют сведения о его жизни в Курске (1915-1919г).

" много фотографий" - я не представляю , как искать - всех перебирать? Как-то очень странно!
Думаю, что там найдется толька фотография с этого сайта

---
Никольский, Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская , Воронежская епархии-справочная тема -
http://forum.vgd.ru/232/47397/

Alekc174
Долгожитель форума

Alekc174

Челябинск
Рейтинг: 233 

septimus написал:
[q]

Ачкасовой,
[/q]

Да,в источниках есть фамилия но в большинстве встречается как Очкасов-Курск...

---
Сосновка-Челябинск
Feroce
Долгожитель форума

Feroce

Воронеж
Рейтинг: 151 

На есть человек, который занимается этой фамилией.

---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 615 616 617 618 619 620 621 622 623 ... 630 631 632 633 634 635 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo