Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 607 608 609 610 611 612 613 614 615 ... 622 623 624 625 626 627 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 243 

ruslua написал:
[q]
У них на сайте выложены описи фондов с МК
[/q]

Спасибо!

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб. рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918, пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко-Белоруссия
Son of Generations
Долгожитель форума

Son of Generations

Санкт-Петербург
Рейтинг: 326 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к какой волости относилось село Арбузово, что под Дмитриевом-на-Свапе? И еще: какие помещики владели той территорией перед февралем 1861? Заранее спасибо!

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
ruslua
Долгожитель форума

ruslua

Курск
Рейтинг: 507 

Son of Generations написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к какой волости относилось село Арбузово, что под Дмитриевом-на-Свапе? И еще: какие помещики владели той территорией перед февралем 1861? Заранее спасибо!
[/q]

Дворянка Е.П. Дерюгина, барон Е.Ф. Мейендорф. Возможно были еще помещики - точнее смогу сказать только в понедельник. Волостное деление менялось не однократно, в конце 19 века Березовская вол.
Son of Generations
Долгожитель форума

Son of Generations

Санкт-Петербург
Рейтинг: 326 

ruslua написал:
[q]
барон Е.Ф. Мейендорф
[/q]

А интересная .

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
agarasuta
Начинающий

agarasuta

г. Ридер (Лениногорск) Восточный Казахст
Рейтинг: 27 

Здравствуйте. Подскажите плиз в какой архив направить запрос, и что из документов там есть? Меня интересует Курская губерния, Корочинский уезд, Нечаевская волость, село Соколовка. оттуда в 1900 году выехали дед Илья Михайлович Гетманов (1810) год, бабка Евдокия,(1810) год,

---
С уважением Андрей Г.
ruslua
Долгожитель форума

ruslua

Курск

agarasuta написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите плиз в какой архив направить запрос, и что из документов там есть? Меня интересует Курская губерния, Корочинский уезд, Нечаевская волость, село Соколовка. оттуда в 1900 году выехали дед Илья Михайлович Гетманов (1810) год, бабка Евдокия,(1810) год,
[/q]

Что касается основных генеалогических источников, то метрические книги, исповедки - белгородский архив, ревизские сказки - курский архив
agarasuta
Начинающий

agarasuta

ruslua написал:
[q]
Что касается основных генеалогических источников, то метрические книги, исповедки - белгородский архив, ревизские сказки - курский архив
[/q]

Спасибо за подсказку. Можно еще вопросик, подскажите если знаете архивный адрес документа (фонд, дело, и.т.д)чтоб отправить конкретизированный запрос.

---
С уважением Андрей Г.
ruslua
Долгожитель форума

ruslua

Курск

agarasuta написал:
[q]
Спасибо за подсказку. Можно еще вопросик, подскажите если знаете архивный адрес документа (фонд, дело, и.т.д)чтоб отправить конкретизированный запрос.
[/q]

Я то могу дать ссылки на документы, но я не знаю какие конкретно запросы Вы хотите направить в архивы. Да и для подачи генеалогического запроса в архив, Вам не нужно знать точные реквизиты той или иной единицы хранения. Четко сформулируйте запрос, подробно указав исходные данные, а работники архива сами разберутся какие документы нужно отработать для исполнения Вашего запроса.
agarasuta
Начинающий

agarasuta

ruslua написал:
[q]
Я то могу дать ссылки на документы, но я не знаю какие конкретно запросы Вы хотите направить в архивы
[/q]

Почти всех потомков Ильи и Евдокии нам удалось найти за исключением нескольких персон, также мне удалось наладить контакт почти со всеми ныне живущими. Теперь мы хотим найти предков Ильи и Евдокии которые проживали в селе Соколовка до переселения на Алтай, также нам достоверно известно что в селе проживала еще одна ветка прямых родственников о которых кроме имени одной из них нам ничего не известно.

---
С уважением Андрей Г.
htgtw
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 63 

Дорогие знатоки генеалогии!
Вижу на форуме плоды Вашего кропотливого труда в архивах. Поэтому решил обратиться с просьбой.
Мы, уроженцы курского села Репец, и прежде всего я - старый журналист, коллективно пишем "Историю курского села Репец", размещённую на форуме ВГД. Она постоянно пополняется новыми фактами, жизнеописаниями земляков, их фотографиями. Вот и вчера Punchic выложил в моём Дневнике информацию, добытую Юрвеном - о переселении репчан в Кавказскую область. Спасибо Юрвен! Теперь и Ваше "Юрвен" попало в нашу "Историю". Судя по Вашей фамилии - Вы наш земляк (давно знаю Вашего однофамильца - главу администрации Губкина).
Полагаю, у многих форумчан есть что добавить в наш коллективный труд о родном селе. Пожалуйста, поделитесь архивными документами, фотографиями, советами! Мы, уроженцы Репца, будем желать Вам за это "Многие лета!".
Куряне, земляки! Надеюсь на Вашу помощь. У Вас архив под боком. Я обращался в апреле к директору облархива с просьбой сообщить сведения о Репце, с оплатой этой услуги, но ответа не получил.
Полученную информацию, если её ещё нет в "Истории курского села Репец", добавлю в неё, разумеется, со ссылкой на Вас. Затем "Историю" планируем издать отдельной книгой. Благодарю всех, кто отзовётся на мою просьбу.

С уважением

Юрий

---
barittd
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 607 608 609 610 611 612 613 614 615 ... 622 623 624 625 626 627 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo
Ремонт стиральных машин Indesit на https://youdo.com/lp-remont-stiralnih-mashin-Indesit/.
Антицеллюлитный массаж с обертыванием на http://kazan.youdo.com/beauty/spa/bodywrapping/anticellulite/.
Перетяжка стульев на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/.