Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 628 629 630 631 632 633 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
U.I.
Новичок

Рейтинг: -1 

Афанасьичу!
Здравствуйте . Многие из Калужских проживали в окрестных селах- Становом,
Смородиновом, Ольховатке. Часть из них переселилась в 1908г. в с Каркавино ,Алтайского округа ,Томской губернии. Это мои дальниие родственники. Их потомки сейчас живут в г. Барнауле.Завтра сброшу Вам подробности на E-mail.Дам ссылки на архивы..., а там уже просите Slade-
он дока в этих вопросах.
С уважением -U.I.

---
любитель
U.I.
Новичок

Симоне!
Здраствуйте Виктория! Священники Курдюмовы служили в Богоявленской церкви с. Ольховатки, Фатежского уезда , Курской губернии, только вот имен и отчеств под рукой нет.Завтра сброшу на E-mail со ссылкеой на архивы.
Потом просите- Slade- он по Курску лучший специалист.
С уважением U.I.

---
любитель
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Петродворец-Ломоносов
Рейтинг: 704 

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Не будете ли Вы столь любезны посмотреть данные на священнослужителя Троицкой церкви, жителя с Ми(ы)шинка, Баброводворского района Курской области.
Коренева Иллариона Федоровича, 1895 г.р.

С Уважением, Гном7

---
Заонежье "Там на Купецком озере, где роду моему начало..." http://carelica.petrsu.ru/CARELICA/Yakushev.html
Обработка текстов на старославянском, на заказ
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 12903 

Здравствуйте!

Интересует помощь в Курском архиве по поиску документов по моим предкам для составления родословного древа. Данные следующие - Сапелин Фёдор Иванович, дата рождения - 18.02.1901 года, место рождения - село Никольское (на р.Кореню), Шебекинский район(не путать с Никольским-Ястребово Белгородского района). Его отец - Иван Тимофеевич Сапелин.
Вроде бы, дед был первенцем. И из этого можно заключить, что прадеду Ивану Тимофеевичу было в 1901 где-то 19-21 год.

С уважением,

РоманС

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
К данной теме присоединена тема "Помощь по архиву г. Курска" (19 мая 2006 22:15)
U.I.
Новичок

Афанасьичу.
Здравствуйте! На днях сброшу Вам на E-mail новые данные по Калужским
и другое.
С уважением U.I.
Lamanov
Здравствуйте. А среди Ваших Зубковых были священники?
С уважением U.I.

---
любитель
dmitry123
Участник

Харьков, Украина
Рейтинг: 8 

Здравствуйте!
Подскажите, где можно посмотреть карту Курской области (можно современную)?
Желательно помельче - километровку - двухкилометровку. Особо интересует Дмитриевский уезд - не могу прочитать название деревни в этом уезде. Была ли звеническая (?) волость там?

Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 201 

slade, Arkadi Klepinin, у меня появилась новая инфа: село Любочи/Любочей Старооскольской округи Курской губернии. На современной карте не могу найти.

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
slade
Долгожитель форума

Курск
Рейтинг: 42 

Любач - Обоянский уезд, Курской губернии.
На современной карте смотрите юго-западней Медвенки.
Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 201 

slade, спасибо. Только от Старооскольской округи далековато будет... :(
Я надеялась, что у кого-то под рукой есть список населенных мест Курской губернии конца 18 века (если такой существует в природе)...
На днях всё равно пойду смотреть карты конца 18 века...

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 628 629 630 631 632 633 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Курская область »   КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo
Услуга плотника на http://remont.youdo.com/carpentry/.
Проверенные мастера: ремонт стекла на iPad 3 - подробнее по ссылке.
Услуги мастера: построить новый дом цена по данной ссылке.