Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
1. Потому, что вы послали один и тот же текст в 9(!) различных темах, ничем не обосновывая, почему именно в этоих местностях нужно искать ваших Аринкиных, а уж особо странно смотрится ваш запрос про Колумьарий Донского монастыря.

2. Вы не привели абсолютно никаких данных о том, КАКИХ Аринкиных вы ищете. Или вы ищете всех Аринкиных на свете? Что ж... тут были любители клубов/кланов однофамильцев...

3. Может лучше начать с самостоятельного поиска в Интернете? Например, только Яндекс (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E0%F0%E8%ED%EA%E8%ED) дает полтысячи ссылок на эту фамилию. Вы со всеми ими перзнакомились, и вам показалось - и вы решили еще и по конференциям поискать?

4. Может проще начать с того, что ВЫ знаете об этой фамилии, и поделиться с окружающими?

Могу придумать еще немало объяснений, только вот поможет ли?

Valpe
Arkadi Klepinin Да хочу знать все о всех Аринкиных на земле!
slade
Arkadi Klepinin

Аркадий, получили ли мои выписки??? Отправил вчера.
Похоже, что Потемкина (урожд. Голицына) и Тимкова были "подружками" - в прямом смысле слова.
Еще, Потемкина к моменту 9-й ревизии передала своих крестьян в гос. собственность. Они получили статус государственных крестьян.  Не знаю пока попали ли в их число "ваши".

Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade
Сегодня вообще что-то ужасное с почтой!!!

А все письма с мейл.ру возвращаются.
Получил 1850 по Масловке, свел воедино послал вам, но вряд ли дошло.

А про Потемкину - голицыну что-то новое, и не Тимкова, а Тинькова - это или "пивной" род, или еще один. один род из Орловкой губ., другой из Курской

Olya
Новичок

Сообщений: 34
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
slade
я вчера разговаривала с архивом, обещали посмотреть, что меня интересует, так, что не хотелось бы Вас ПОКА эксплуатировать cat3.gif
но потом, я обязательно воспользуюсь Вашим добродушием ;-))
а пока навскидку, начало прошлого века, фамилия Белозеров из Льговского уезда нигде не встречалась?

(Сообщение отредактировал Olya 28 янв. 2004 10:55)

---
Olya
slade
Olya
Нет, не встречалась. Но если бы Вы указали сословие, было бы лучше.

Arkadi Klepinin

Аркадий, будите смеяться, но Потемкиных было три... Две являлись владелицами в Старооскольском уезде в одно время. См. позже почту. Нашли пропажу...

Olya
Новичок

Сообщений: 34
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
slade

родился в 1878 г. в семье казенного крестьянина, в 1903 имел торговое ?мелочное? предприятие с оборотом всего в 600 рублей, в 1937 репрессирован как купец 1! гильдии.....
сама незнаю какое у него сословие....

(Сообщение отредактировал Olya 29 янв. 2004 11:16)

---
Olya
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Завтра уезжаю в командировку на неделю, ничего не успеваю, письма не ходят, на дорогах День Жестянщика...<p>В общем, был в РГАДА, перелопатил 3 толстенных книги 3 ревизии и 1 по 2 ревизии.... Н-И-Ч-Е-Г-О! Нет Опанасовки, и нет даже жен/мужей оттуда....<p>Нашел Клименковых в Севском уезде, деревня Воронки, но по именам никакой связи. НО - не угадаете, кого нашел в той же деревне... Желбудовских!<p>Постараюсь завтра в самолете набрать текст, и прислать вам по почте, если GPRS будет работать.
Pav
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: -2
Нужна информация на город Дмитриев. Меня интерисует всё, но в особенности владельцы окрестных земель (до 1917 года), древние захоронения вокруг города. Всем, кто поможет - заранее спасибо.

---
Павел
slade
GL

Не знаю, что с почтой. На всякий случай, пишу здесь.
Удача!!! Нашлись!!! Сегодня уезжаю буду в четверг или пятницу.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈