ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
У меня такая проблема:
моя прабабушка урожденная Лимарова Пелагея Ивановна родилась в 1897г. Никаких документов не сохранилось.
Она рассказывала, что была родом из Белгорода, и ее отец привез на Кубань где-то на рубеже 19-20 вв.(переехали в с.Армавир Лабинского отдела Кубанской области).
А в справке о ее смерти, которую мне недавно удалось получить в ЗАГСе, указано, что она родилась в Курской области, но конкретный населенный пункт не указан.  
Может быть кто-то слышал такую фамилию в Курской области?
В Белгородской Лимаровы есть и я общаюсь с представителями этой фамилии, но пока никаких данных о месте рождения моей прабабушки найти не удалось.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gorya
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
До бланко-бронштейновского переворота 1917 г. Белгородской губернии не существовало, а был Белгородский уезд Курской губернии. Отсюда наверно и путаница между этими областями. Так что активнее теребите Лимаровых из Белгорода - у них вполне могут оказаться подсказки.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Ищу данные о роде Орловых Курской губерни
Tatjana Klimova
Новичок

Нижневартовск
Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о семьях Климовых, Ершовых и Жигальцовых, живших и живущих в г. Обоянь Курской губернии.
Gorya
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Tatjana Klimova Попробуйте позвонить в справочную службу обоянской телефонной сети. Ее телефон опубликован по адресу http://www.metromir.ru/directo...um=1?lable

vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Виталию Орлову
Владимир Орлов - участник форума, занимается исследованием курских Орловых.
Tatjana Klimova
Новичок

Нижневартовск
Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Gorya, спасибо за совет, но в Обояни я опросила уже всех родственников. В архиве сведения только за последние 40 лет, музейные работники и краеведы не хотят слышать ни о ком, кто не кавалер Славы или хотя бы кандидат наук. Имено поэтому и прошу помощи. Знаю, что эти семьи очень многочислееные и разъехались по разным городам. Может быть, кто-то тоже ищет сведения.
BorZab
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Где найти адреса Центральных Архивов: Курска, Сум, Луганска? С уважением ZBR
BorZab
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Кто может подсказать? Когда образовалась деревня Заболоцкое Фатежского уезда Курской губернии и кто ее первые поселенцы.
С уважением ZBR
BorZab
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о своих предках Заболотний Митрофан Митрофанович и других предках XIX, XX веков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈