Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade <br>Заранее благодарен за помощь и советы. Проблема в том, что сегодня-завтра- послезавтра у меня выставка, основная в году, поэтому зашиваюсь и редко здесь бываю. Хорошо, что добрые люди сообщили, что здесь есть ответ для меня.Забыл сказать, что у меня есть много данных по курской ветке рода Клепининых, все они относятся к Понырскому району. Кроме того, прослежена судьба некоторых Клепининых, переселенных в Томскую губернию, переписываюсь и с современными потомками, но никто из них не помнит семейной истории ранее указанных выше Клепининых.<p>С уважением,<p>Аркадий Клепинин<p>(Сообщение отредактировал Arkadi Klepinin 30 окт. 2003 10:34)
Olya
Новичок

Сообщений: 34
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
slade

Ваше предложение еще в силе?  Если, да, то помогите, пож., узнать все близлежащие села, в которых могли регистрировать детей родившихся в дер. Рогово Льговского уезда Курской губернии.
Насколько мне известно это точно село Дерзкое, Афанасьевского сельсовета, а вот что могло быть еще?? село Афанасьевское? а еще?

(Сообщение отредактировал Olya 22 янв. 2004 18:48)

---
Olya
slade
Уважаемая, Оля! Пока в моей груди бьется (горячее)сердце, мое предложение будет в силе! <br>Навскидку - еще была рядышком деревня Апанасовка, (Афанасовка), правда, оная в Рыльского уезда.  Еще был хутор Афанасовский. А рядом с "вашими" - Викторовка, Ольговка, всех мне известных, перечислять нет смысла. <br>Конкретизируйте свою просьбу. <br>"Афанасьевского СЕЛЬСОВЕТА..." - Вас какой периуд интересует?  "Регистрировать..." - что имеется в виду - церковь или сельсовет? Лучше сбросьте на мой mail все, что Вам известно об интересующих Вас персонах, и все что Вы хотите узнать. Согласитесь, что если я Вам здесь перечислю два десятка населенных пунктов, это ничего  не даст. Исполнить Вашу просьбу труда мне не составит. Льговским уездом я занимался очень плотно. Не удивлюсь, если указанные вами фамилии будут мне хорошо знакомы. <br> <p>С уважением,  Евгений. <br>
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Только что вернулся из РГАДА. Опанасовки не нашел ни в 1763, ни в 1743 гг.<br>Буду еще искать...<p>Подробности письмом, но попозже...
slade
Arkadi Klepinin
А мое сообщение получали, относительно Масловки и новых персон? Я просил дать подтверждение, то не получил его. Если не получили, дайте знать хоть здесь. Я продублирую. Что с почтой сам не пойму, но проблемы только в отношении с  вашим mail.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade
Краткое сообщение получил, выписки пока нет.
Написал вам письмо про неутешительные поиски.
Valpe
Помогите чем можете с фамилией Аринкин(а)!!!
slade
Valpe

С такой "обильной" информацией Вам врядли кто-то сможет помочь.
К концу XIX века в Курской губернии проживало более 3-х милионов человек. Как Вы себе представляете эту помощь?
Помочь готов, в силу возможностей, но ВСЕМ КТО КО МНЕ ОБРАЩАЕТСЯ: КОНКРЕТИЗЗИРУЙТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Пожалуйста, не обижайтесь, но Ваша просьба должна выглядеть, как минимум так: "По словам моей бабушки, а ей говорила это ее мать (или - не знаю сам откуда у нее эта информация), что ее дед (отец, прадед), проживал с семьей в XIX веке (до революции, сам не знаю когда), в Курской губернии, имел собственную землю и ее пахал (был дворянином, крепостным, мещанином, сам не могу даже предположить). По ее словам их деревня (село, место), носила такое название (беспонятия в каком месте и как оно называлось). До революции дед ее с семьей переселился в Сибирь в Оренбургскую губернию в ЭН-ский уезд в д. ЭН-ка. Моя бабущка родилась в той губернии, а я проживаю сейчас рядом в ЭН-ской обл". Плюс все года рождения Ваших преков, хотябы предположительно, начиная с известных.
Вот тогда еще на что-то можете расчитывать. Тогда я могу заглянуть, к примеру, в списки переселенных крестьян в Оренбургскую губернию (такое было), и  установить место жительство, или  семью Вашего деда, прадеда и т.д. Т.е. я сам, на основании ВСЕХ Вам известных сведений, определюсь где нужно искать и что смотреть.
Сбросьте на мой mail имеющуюся у Вас информацию, смогу ответить по сути.

С уважением, Евгений.

Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade
Евгений, рассабьтесь: это т.н. "сеятель", полфорума засеял своими объявлениями, а скорее всего и сам не знает, чего ищет.

Пройдет. Обрастет подробностями. Вернется с конкретной просьбой. Вот тогда и поможем ему всем миром 101.gif

Valpe
Arkadi Klepinin и почему вы думаете что я сеятель. Я просто очень загорелся узнать все о тех кто носит эту фамилию. Но пока в этом деле еще совсем зеленый
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈