ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Калужская тема. Фамилии и населенные места по поиску

ТОЛЬКО для краткой информации по поиску. Все обсуждения в темах по УЕЗДАМ или в ДИАЛОГОВОЙ теме.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Лёна
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
Уважаемые коллеги, кто проживает в Калужской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе.
В этой теме можно оставлять свои сообщения по форме -

Мой ник
Откуда
Координаты поиска
Фамилии представителей поиска
Примечание (или дополнение в КРАТКОЙ форме изложения)


i.gif
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать.
ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОИСКУ
.




Интересна любая информация о Кременецких
и городе Кременце с 1389 года.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Eremin Maxim
Новичок

Германия
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте уважаемые жители Калужской области,

у меня не совсем простоя просьба к вам. Может кто нибудь знает что нибудь о селе Озерны в вашем районе. Оно вроде как уже вымерло, но по яндекс карте вроде там еще стоят пару домов. Интересует любая информация о нем.

Так же прошу откликнуть тех, кто сможет помоч, поситить Архив в Ульянове. Я собираю информацию по своему прадеду, о котором почти, до последнего времени, не было известно.
Он, Еремин Егор (Георгий) Павлович, вместе со своей женой проживал в селе Озерны, Ульяновского района, в 1941 на фронт, концлагерь, умер. Писал в Калужский архив, ответили что не располагают сведениями о моем деде и посоветовали обратится в архив села Ульяново, проследить по хозяйственым книгам. Написал туда, мне ответила работник, что они не занимаются геологическими запросами, пригласила посетить архив и проследить самому, к сожаления это возможность для меня не совсем представляется возможной, так как я далеко проживаю, за границей. Может кто нибудь живет в Ульяново или знает кого нибудь оттуда, кто сможет помоч. А может кто что посоветует.

Спасибо за ранее, тем кто откликнется.
---
Еремин Егор (Георгий) Павлович. Информацию по селу Озерны, Ульяновского р-на, Калужской области.
Карпук, Евтисей Жирновой, Варвара Жирновая - Смоленская область.
Колупаевы - село Большой Мечек. Липецкая область.
Вайс, Дебель, Фельк - Немцы Поволжья
filinpaul
Новичок

Брянск, Брянская область
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Мои предки Филин Григорий Ильич (1908 г. р.) и Тихонова Евдокия Ильинична (1909 г. р.) из села Слобода (ныне Хвастовичский район калужской области). На момент их рождения Слобода относилась к Брянскому уезду Орловской губернии. У Григория Ильича были братья Василий и Герасим и сёстры - Мария, Нина и Ганна. Мать Григория Ильича звали Вера. До ВОВ переехали в Брянск (скореевсего из-за угрозы раскулачивания). Ищу информацию о родителях моих предков.
Село принадлежало Свенскому монастырю
---
Ищу сведения о Грачёвых (с. Бежица, Брянский уезд), Филиных (с. Слобода, Хвастовичский район, Калужская область), Богдановых (с. Сергеевка, Рославльский уезд, Смоленская губерния), Селифоновых (с. Новый Крупец, Рославльский уезд, Смоленская губерния)
Лайк (1)
KisaPysha

Сообщений: 172
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
Здравствуйте ищу сведения о крестьянах которых в 1815гг увез помещик Пропотопов в Уфимскую губерню и создал деревню Старый Еланчак. Фамилии предков Осиповы, Дорофеевы, Архиповы, Жулябины, Васильевы.
OlgaL555
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Ищу сведения о Столярове Дмитрии Михайловиче, Столяровой Нине Дмитриевне, Столярове Михаиле. Последнее место их жительства: Калужская обл. Г. Спас-Деменск Ул Комсомольская д 35
Boriss-55
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу сведения о семье старовера Ивана Грушичева (отчество, возможно, Федосович или Феодосович, сыновья - Семен, г.р. 1898 и Кирилл, дочери - Евдокия, Анна 1904 г.р. и Пелагея, после 1904 г.р.)и его жены (имя неизвестно, в девичестве, возможно, Сипицына), проживавших в городе Сухиничи, Калужской области
PGP_53
Новичок

Калуга
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Собираю материалы по Матвейкиным . Дед Петр Матвеевич жил в д. Семичастные хутора Калужской обл. Куйбышевского р-на. У него был брат Федор работал в Сибири. Ищу его родственников. Можете писать на почту: pgp_kaluga@mail.ru так проще общаться
Если что-то можете дополнить буду благодарен
---
Ищу Пантюховых, Матвейкиных Калужская обл, Куйбышевский р-н, д. Семичастные хутора
Oberleutnant

Oberleutnant

Новосибирск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте! Меня интересуют документы по д. Марокино и д. Лаптево Мещовского района. У меня есть предположение, что мой дед Курдиков Александр Андреевич 1910 г.р., уроженец этих мест. Хотел бы уточнить.
---
Губернии: Астраханская - Ромаховы. Варшавская - Вишневские, Карбовские, Курони, Левандовские, Шмигельские. Витебская - Немченки. Воронежская - Вихровы, Малаховы. Вятская - Плетеневы, Курдиковы. Келецкая - Баки, Поселы, Пехальские, Ратушные. Оренбургская - Горбаневы.
Apolon
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Калинин Владимир Антонович, Место рождение Калужская обл., Думинический р - он.. п. Палики. Место жительства Калужская обл., Сухинический р - он., дер. Асаново. Жена Васина Екатерина Афанасьевна
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
Неожиданно круг интересов расширился и на Калужскую губернию:
Калуга - врач хлюстовской больницы И.И.Дубенский и его семья - с момента поселения в Калуге и позднее.
Катеринино Козельского уезда и сам Козельск тоже - владелец имения в Катеринино Козловский и его семья. Основное место проживания было в Тульской губернии, но и сюда приезжали. Знаю, что часть детей родилась именно тут.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Antonina8386
Новичок

Сургут
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени,уважаемые форумчане!

Буду благодарна, любой информации о Калужской область,Ворсобинский с/с Износковский район,с.Красная Поляна.
Ищу, любую информацию о семье Рябцевых, а именно:
Рябцев Степан Николаевич (дата рождения неизвестна)
Рябцева Ульяна Ефимовна (дата рождения неизвестна)
Их дети:
Рябцева(Воробьева) Антонида(Антонина) Степановна 1931 гр
Рябцева (Иогина) Александра Степановна
Рябцева Наталья Степановна
Рябцев Иван Степанович 1913 гр (пропал без вести во время ВОВ в августе 1944)
Заранее благодарю confuse.gif
---
Рябцевы (Калужская обл, с.Красная Поляна),Валишевские (Междуреченск),Федорченко(Харьков),Гарнага(Ставропольский край),Воробьевы(Подобасс),Синицыны (Краснодарский край, Грузинская АССР)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈