ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

✔ ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Tasha56
Igor72
Новичок

Polotsk
Сообщений: 21
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6



Прикрепленный файл: районы.jpg
---
ivanov
Лайк (1)
julia37
Новичок

г. Иваново, Ивановская область
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
ygv, спасибо) правда, похоже, эти материалы мне не помогут, я посмотрела в вики, Нижний Ландех и Пестяки к Гороховецкому уезду принадлежали, а его там нет.

grib045, большое спасибо!
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1253

julia37 написал:
[q]
Китаев (1905
[/q]


julia37 написал:
[q]
Нижнеландеховский с/с
[/q]

Не было еще в то время сельсоветов.
Было: Губерния, уезд, село или деревня, хутор и города.
Если село - то там церковь, деревня - искать к приходу какой церкви относилась. Далее годы и в архив смотреть МК церкви этого села.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
julia37
Новичок

г. Иваново, Ивановская область
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

северный юрий владимирович написал:
[q]
Не было еще в то время сельсоветов.
[/q]


Да, я понимаю, что административное деление изменилось тогда. Просто написала данные в том виде, в каком они у меня были.
Спасибо) буду смотреть, искать.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10249
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7978

julia37 написал:
[q]
Гороховецкому уезду принадлежали, а его там нет.
[/q]

А здесь смотрели ?
[url=]http://www.a33.ru/pic/books/1893-1898/dobronravov-berezin_5_1898.htm[/url]
к примеру:
Гороховецкий уезд
3-ий округ

491 Пестяки река Пурешка Успенская ц. 1752-1760 + кладбищенская Троицкая деревянная ц. 1787 д. Макарята Галашево Доменино Большие Патреевы Малые Патреевы Шестаково Родино Красуля Безданные Игошино Большие Гудковы Митька Шеята Онисимово Терехино Митинская Голенково Костино Левино Малые Гудквы Давыдово Потанино Вербино Ларино Горята Скоба Федина Утка Троца (Троица) Дудята Кокуша Семёново Доронино Купениха Иовино Коротково Андреиха Похмелино Лаврушкино Паршино Дыриха Марьино Колобята Тимагино Погорелка Черновская Лариковка Оксениха Гомозята Лаврово Дружинино Черепово Дианово Горки Сорокино Крутиково Керегино Кочата Кикулино Малеево Малыжата Поляково Тиманово Соловарово Чурбаново Первые Высокие Вторые Высокие Третьи Высокие Лезгино Соколята Еремята Шалаево Луканино Гуркино Прудки Баранята Борона Трухино

485 Нижний Ландех р Ландех Троицкая ц. 1755-1768 + ц. Рождества Богородицы 1785-1805 + кладбищенская ц. Происхождения Честных Древ Животворящего Креста + часовня преподобного Саввы Освящённого + часовня Ильинская + часовня Никольская 1768 д. Чуркино Ярушино Гришино Демидово Струнята Борисово Савати Филяты Зарубино Тимино Грибки Ново Козлово Есипово Гавриловская Емельяново Щербинино Власово Обрядино Вашеевская Быкова Ивановская Ионово Филисово Даниловская Селивановская Дерябино Ермаково Василёво Белая Рамень Порошино Карпово Сарычево Копылово Пиманово Крупникова Климово Леднята Ярята Малахово Терёхино Логгинова Старая Дубята Блиново Нестерово Холмы Оранки Марамоново Петрушино Мешалкино Воронята Трусино Волково Котрохово Першино Соболята Сосновец. Романово Исаково Выползово Марково Мазята Вахрино Загорье Доронино Шлыково Макарово Оферова Болтушки Молчаново Лыткино Ганина Болобино Хантурята Морозята
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
В ГАИО МК Троицкий церкви с.Нижний Ландех:
ф.1162 оп.2 д.45 - МК за 1915-1919гг.
Ф.1162 оп.2 д.13. -МК за 1900-1902 гг.
Имеются метрики за1841-1919 гг.
Ревизии и исповедные ведомости в ГАВО.
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

julia37
Новичок

г. Иваново, Ивановская область
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

ygv написал:
[q]
А здесь смотрели ?
[/q]


Просмотрела, спасибо)

Что нашла:
485 Нижний Ландех р Ландех Троицкая ц. 1755-1768 + ц. Рождества Богородицы 1785-1805 + кладбищенская ц. Происхождения Честных Древ Животворящего Креста + часовня преподобного Саввы Освящённого + часовня Ильинская + часовня Никольская 1768 ... д. Лыткино
Здесь, я так понимаю, часовни сразу отметаем, потому что в них вряд ли крестили и вели такие книги, когда под боком несколько нормальных церквей.

180 Павловское, Воскресенская ц. 1824 д. Шиловская - здесь у меня возникает вопрос, потому что во-первых, Павловское по карте не ищется, деревня Шиловская всего одна и она в паре км от Н.Ландеха, по пути, между Ландехом и Лыткино, которое приписано к Ландеховской церкви. То есть как-то нерационально получается. Или в таблице имеется ввиду другая Шиловская.
В общем, я думаю, в моем случае, Шиловская тоже должна быть приписана к церкви из Н.Ландеха. Чисто по географии.

С Починком еще интереснее, нашла – четыре годных варианта, церкви, которые теоретически могли окормлять нынешний Пестяковский район. Потому что где точно был этот Починок, я не знаю.

478 Георгиевское р. Малый Пених Казанская ц. 1821 д. Починок
490 Обухово Преображенская ц. 1841-1851 д.Починок
381 Груздево Покровская ц. 1810-1822 д. Починок
406 Спас Шелутино река Лух Троицкая ц. 1797 д. Починки (Починка)

Значит, выходит, мне нужно спрашивать метрические книги вот по всем этим церквям за нужные годы, так? Ну что ж, план, в целом, определился) еще раз большое спасибо.

grib045, спасибо большое, запишу себе)
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116
>> Ответ на сообщение пользователя Natalichka_Konovalova от 30 января 2020 10:55

Наверное, вам следует в Костромской архив обратиться за метрическими выписками о рождении ваших предков, судя по всему искать их нужно в МК Успенской церкви села Наволоки, но вроде бы их там нет, писали на форуме
http://www.old-churches.ru/ki_068.htm
http://sobory.ru/article/?object=04030

ну и вот тут почитайте, кто-то тоже Наволоками интересовался https://forum.vgd.ru/post/2164...#pp2494959

ps Татьяна Владимировна жива? 1911гр и до сих пор жива? или это откуда-то скопированные данные прежних лет?
---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
Эта тема была выделена из темы "Ивановская область и Иваново - Вознесенская губерния" (9 февраля 2020 11:01)
Flmilana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Ищу Корягина Дмитрия Васильевича 1885гр, проживал в селе Перемилово и Незабытово. Есть дети- Людмила, Аскольд, Алексей, Тамара и Серафима. Знаю, что умер от рака в 1947, может кому встречался
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10249
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7978

Flmilana написал:
[q]
селе Перемилово и Незабытов
[/q]


РГИА
Географический указатель / Владимирская губ. / Юрьевецкий у. / Перемилово сел.
https://rgia.su/old/showObject.do?object=27397213
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈