Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Нижнедевицкий уезд »   Источники информации по Нижнедевицкому уезду
RSS


Источники информации по Нижнедевицкому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!


<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
leo13
Новичок



Сообщений: 5
Регистрация: 1 янв. 2012
Рейтинг: 47 

Солдатское на Котле 1816 год однодворцы



Шеин Михаил Иванович
Дровников Фёдор Иванович
Каракурин Кузьма Алексеевыич
Шеин Данило Сергеевич
Злобин Стефан Иванович
Злобин Никита Матвеевич
Ватутин Степан Алексеевич
Коржиков Никита Данилович
Какурин Илья Алексеевич
Севрюков Василий Яковлевич
Севрюков Иван Никитович
Мишустин Иван Андреевич
Хрипков Антон Алексеевич
Мишустин Яков Андреевич
Ботвинов Анисим Михеевич
Беликов Иван Семёнович
Мишустин Яков Иванович
Мишустин Илья Иванович
Беликов Филипп Игнатович
Шонин Иван Матвеевич
Ботвинов Иван Сергеевич
Клычников Никита Степанович
Ботвинов Илья фёдорович
Ботвинов Семён Степанович
Ботвинов Андрей Филиппович
Мишустин Сергей Матваеевич
Ботвинов Мван Матвеевич
Ботвинов Дмитрий Матвеевиич
Ботвинов Степан Матвеевич
Ботвинов Пётр Ильич
Дровников Никифор Мартынович
Дровников Степан Данилович
Мишустин Пётр Григорьевич
Ботвинов Лаврентий Петрович
Ботвинов Кузьма Прокопович
Ботвинов пётр Алексеевич
Юшин Фёдор Александрович
Беликов Осип Дмитоиевич
Воропаев Илья Иванович
Беликов Михаил афанасьевич
Федорищев Александр Васильевич
Ананьев Михаил Титович
Леонов Илья Борисович
Леонов Николай Борисович
Зайцев Прохор Филиппович
Зайцев Иван Филиппович
Зайцев максим Никитович
Зайцев Прохор Максимович
Кудрявцев Никифор Васильевич
Агарков Филипп Яковлевич
Зайцев Павел Петрович
Беликов Кузьма петрович
Беликов Яков Петрович
Шестаков Яков Степанович
Шаталов Ивн фёдорович
Косинов Савваа Алексеевич
Косинов Михаил афанасьевич
Косинов Никифор Михайлович
Косинов Василий Яковлевич
Лыков Степан Михайлович
Косинов Игнат Данилович
Брежнев Пётр Алексеевич
Козюлин Иван Степанович
Козюлин пётр Семёнович
Малыхин Тарас Иванович
Рожнов Александр кузмич
Красноухов Иван Яковлевич
Шишикин роман Иванеович
Рожнов Сергей Васильевич
Беленков Лаврентий Андреевич
Шестаков Кузьма Петрович
Боев Василий Иванович
Панкратов Степан Матвеевимч
Панкратов Гаврил Дмитроиевич
Панкратов Григорий Матвеевич
Игнатов Герасим Ильич
Игнатов Савва Трофимович
Панкратов Филипп Фёдорович
Коржиков Иван Деевич
Коржиков Никифор Иванович
Мишустин Трофим Андреевич
Коржиков Яков Фомич
Никульников Семён Максимович
Власов Тимофей Степанович
Рожнов Пётр Андреевич
Зыков Фрол Кузмич
Зыков Яков Антонович
Зыков Захар Иванович
Зыков Василий Иванович
Шонин Никифор Михайлович
Лыков Андрей Иванович
Клычников Никролай Данилович
Клычников Алексей Андреевич
Клычников Егор Андреевич
Кочергин Артём Михайлович
Кочергин Андрей Афанасьевич
Кочергин Антон Михайлович
Клычников Степан Гаврилович
Клычников Потап Иванович
Чепских Семён Григорьевич
Чепских Тимофей Андреевич
Чунихин Михаил Степанович
Чунихин Борис Васильевич
Беликов Антое Степанович
Ботвинов Степн Михайлович
Талыпин Андрней Леонтьевич
Талыпин Семён Филиппович
Талыпин Илья Семёнович
Шаталов Тихон Данилович
Рудаков Тимофей Петрович
Талыпин Павел Гаврилович
Талыпин пётр Степанович
Талыпин кузьма Гаврилович
Данилов Сергей Гаврилович
Талыпин Фетис Петрович
Золдотых Фёдор матвеевич
Массалитинов Иван Васильевич
лыков Максим Никитович
Золдотых Сттепан Андреевич
Лыков Дмитрий Гаврилович
Батищев Евдоким Аниситмович
Копников Алексей Лаврентьевич
Федотов Фёдор Гаврилович
Массалитинов Осип Савельевич
Массалитинов Александр Гаврилдович
Агарков Никита Самойлович
Шеин Василий Степаномич
Данилов фёдор Степанови
Марков Сергей Тимофеевич
Севрюков пётр Назарович
Кочергин Матвей Васильевич
Клычников Яков Автомович
Данилов Аким Григорьевич
Панкратов Андрей Степанович
Томилин Кукзьма Григорьевич
Данилов Герасим Фетисович
Юрьев Василий Ефимович
Мишин пётр Иванеович
Беликов Афанасий ЯЧковлевич
Малыхин Яков Прохорович
Малыхин Егор Прохорпович
Малыхин Иван Прохорович




---
Стучите и Вам откроют
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4827
Регистрация: 14 июня 2010
Рейтинг: 3774 

Вот здесь я разместила номера дел по Нижнедевицкому уезду в РГАДА, в ф. 1355, Экономические примечания к плану дач Генерального межевания, Оп. 1: http://forum.vgd.ru/post/252/21119/p1152892.htm#pp1152892
К44
Долгожитель форума



Сообщений: 294
Регистрация: 18 янв. 2010
Рейтинг: 330 

По данным 1900 года в состав Пригородной волости Нижне-Девицкого уезда входили населённые пункты:
слобода Лог
слобода Разброд
слобода Бор
слобода Товарня
село Першино
село вязноватое
хутор Россошки
сельцо Ротаевское
сельцо Норовское
сельцо Преображенское
сельцо Никольское
сельцо Берёзово
выселок Норовский
В прикреплённом файле список домохозяев из числа однодворцев слободы Пригородная глрода Нижне-Девицка Воронежской губернии за 1816 год


Прикрепленный файл (Пригородная слобода.docx, 18144 байт)
---
константин
К44
Долгожитель форума



Сообщений: 294
Регистрация: 18 янв. 2010
Рейтинг: 330 

В селе Першино Пригородной волости Нижне-Девицкого уезда среди однодворцев были распространены следующие фамилии:
Алябьев, Байбаков, Баркалов, Бородин, Булгаков, Глебов, Дементьев,
Емаулов, Житных, Зиновьев, Золотухин, Зубков, Катасонов, Кислинский, Клевцов, Клюшников, Косинов, Корольков, Кузнецов, Мальцев, Мацнев, Малыхин, Недомолкин, Незнамов, Некрасов, Новосельцев, Пастухов,
Печёнкин, Плотников, Попов, Разинков, Рощупкин, Рудаков. Рукавицмн, Русинов, Севостьянов. Селютин, Семенихин, сидоров, Сорокин, Суховерков, Тураев, Федяйнов, Харахордин, Хаустов, Хожайнов, Шабанов, Шаталов, Шеин, Щеглов, Щукин.
По селу сохранились ревизские переписи населения за конец 18 века и первуюполовину 19 века с указанием муж. и жен пола всех семей и возрастом всех членов семьи на момент переписи. Церковно-метрических книг по селениям Нижне-Девицкого уезда не сохранилось. Имеются лишь документы 20-х годов 20 века с указанием глав семейств , но не по всем селениям. В итоге создаётся временная связующая проблема между известными родственниками начала 20 века и последней переписью населения 1858 года. Это надо иметь ввиду тем кто заинтересован в поисках предков.

---
константин
К44
Долгожитель форума



Сообщений: 294
Регистрация: 18 янв. 2010
Рейтинг: 330 

село Архангельское (Горяиново тож) Чужиковской волости
Абалмасов, Анпилов, Василискин, Ватутин, Волобуев, Воротынцев, Гончаров, Даншин, Дьяков, Еськов, Золотухин, Зубков, Игнатов, Измалков, Каракулин, Костомаров, Кудинов, Куликов, Меншиков, Невестин, Нелюбов, Обухов. Огарков, Попов, Пустовалов, Саввин, Серых, сорокин, Стёпкин. Тебекин, Тиманов, Топоров, Фалеев, Чеботарёв, Чекалин, Чепских, Черников, Чернышов, Чувакин, Халеев, Шаталов, Шипилов, Ядыкин.
В 1848 году значительное число семей убыло в Курганский округ Тобольской губернии.

---
константин
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд И-18 опись1 дело 443 Нижнедевицкий уезд за 1850 год

Списки государственных крестьян

с. Роговатое ( Погорелое тож )

Фамилии наиболее встречающиеся

Колесников,Марков,Жимонов, Ряполов, Нечаев, Фомин, Кудрин, Батищев, Кузнецов, Юдин, Савинов, Плутахин, Халеев, Сериков, Гусев, Гриднев, Хадеев, Попов, Долоников, Рашков, Денисов, Сидоров, Макаров, Болотов, Фефелов, Горенский, Чучков, Ярмоков, Михайлов, Рыбников, Бочарников, Воронков, Долошеков, Анненков, Лягумкин, Данилов, Важов, Плотников, Купавцов, Жиленков, Астанин, Анисимов, Князев, Клязмин, Крюков, Неврев, Исаков, Сидельников, Востриков, Воротынцов, Кранин, Корыткин, Ченцов, Еремин, Степкин, Сорокин, Татарников, Прасолов, Бочаров, Куликов, Коротких, Зайцев, Должиков, Тихонов, Иванов, Аристов, Гончаров, Сурин, Гладких, Масалитинов, Зыков.

Подписал сельский старшина

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд И-18 оп.1 д.443 Шаталовская волость Нижнедевицкий уезд за 1850 год

с.Городище

Фамилии наиболее встречающиеся

Ряполов, Афанасьев, Сидоров, Лукинов, Мишустин, Филатов,, Воротынцев, Саломенцов, Жилинков, Воропаев, Гребенкин, Гончаров, Груздов, Папов, Чепелев, Рощупкин, Пикалов, Некрасов, Панкратов, Баловинов, Горожанкин, Устинов, Черкасских, Малахов, Шебанов, Субачев, Кандауров, Золотарев, Дарохин, Горяинов, Дакукин, Тарасов, Дарошин, Кулаков, Калинков, Плешков, Севрюков, Таратухин, Силантов, Евдокимов, Криводерев, Жиленков, Скрыпов, Болоцких, Болоцкой, Черкашин, Карамышев, Кондауров, Степкин, Храмых, Дарохин, Клопаков, Паршин, Дюкарев, Азаров, Агарков, Кашкин, Сапронов, Папанов, Петров, Санин, Затонский, Сарокин, Кисцов, Шеталов, Беленков, Стинов, Яковлев, Мещериков, Мартаков, Щедрин, Сергеев, Латышев

Однодворецы Иван Поляков и Иван Сидоров

Всего дворов 240, лиц мужского пола 1303, лиц женского пола 1327
Подписал Городищенский сельский старшина Андре Боноукинов

ГАВО фонд И-18 опись1 Шаталовская волость Нижнедевицкий уезд за 1850 год

с. Шеталовка

Фамилии наиболее встречающиеся

Сапронов, Толстых, Анисимов, Крынин, Шаталов, Теленских, Сидоров, Алехин, Павлов, Ефанов, Черкасских, Мезенцев, Зубков, Папов, Плотников, Козырин, Зубарев, Иванов, Лесков ( Лыков ), Клышников,Данилов, Коришков, Коренев, Коротких, Чесовских, Какурин, Куликов, Новиков, Павлов, Смирной, Игнатов, Прокудин, Сосунов, Гончаров, Ситников,

Всего лиц мужского пола – 694, лиц женского пола – 700

Подписал сельский старшина Василий Крынин

ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 443 Шаталовская волость Нижнедевицкий уезд за 1850 год

с.Солдатское

Фамилии наиболее встречающиеся

Марков, Рожков, Кочергин, Батвинов, Лыков, Касимов, Канищев, Екасипов ( Епасимов), Беликов, Золотых, Игнатов, Масалитинов, Воропаев, Малахов, Мишустин, Никулин, Шопин, Сенских, Данилов, Зыков, Шеин, Ватутин, Коришков, Батвиньев, Дравников, Панкратов, Талыпин, Зайцев,, Тамилин, Хрипов, Беликов, Шапин, Батвинов,, Касинов, Клышников, Казюмин, Боев, Краснаухов, Ражнов, Шаталов, Рудаков, Агарков, Малышенов, Юрьев, Дравников, Лыков, Юшин, Колесников, Брежнев, Тимофеев, Зыков, Ченских, Кочергин, Федотов, Севрюков, Кудрявцев, Леонов, Шестаков, Шамикин, Кришков, Тамилин, Чняков, Симонов, Зибин, Казюмов, Панкратов, Чунихин, Симонов, Зыбин, Казюмов, Панкратов, Чунихин, Малыхин
Всего лиц мужского пола – 818 , лиц женского пола – 790

Подписал Шаталовский сельский старшина Василий Юрвенин ( Червенин)

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд И-18 опись1 дело 443
Шаталовской волости Нижнедевицкого уезда за 1850 год
Списки государственных крестьян
с.Потудань ( Россоши тож )



1 Гаврил Яковлев Волвенкин --- 56 лет — умер в 1847 году
2 Игнат Иванов Волвенкин --- 38 лет --- умер 1842 году
3 Андрей Петров Черкашин --- 56 лет –умер в 1846 году
4 Арсений Казмин Лавренов --- 54 года
5 Авдей Емельянов Сорокин --- 54 --- умер в 1843 году
6 Петр Иванов Ефимов --- 55 лет – умер в 1849 году
7 Иван Артемов Ефимов ---- 66 лет
8 Андрей Яковлев Понарин --- 68 лет
9 Моисей Леонов Понарин ----- 47 лет – умер в 1849 году
10 Нефед Филиппов Чирков --- 55 лет – умер в 1837 году
11 Максим Филиппов Чирков --- 49 лет
12 Иван Яковлев Волвенкин --- 71 год
13 Астафий Петров Руковицын --- 37 лет – умер в 1841 году
14 Иван Сидоров Сиспонов --- 59 лет – умер в 1843 году
15 Елисей Петров Терехов – 42 года --- умер в 1839 год
16 Архип Иванов Кранин 48 лет умер в 1845 году
17 Матвей Матвей Кранин --- 49 лет
18 Семен Титов Ефимов --- 48 лет умер в 1842 году
19 Алексей Анисимов Скаморохов --- 61 год умер в 1840 году
20 Григорий Анисимов Скаромохов --- 60 лет
21 Василий Яковлев Чужиков --- 67 лет – умер в 1848 году
22 Иван Якрвлев Чужыков --- 75 лет
23 Степан Захаров Сидельников --- 54 года
24 Прокофий Петров Сорокин --- 60 лет умер в 1840 году
25 Василий Григорьев Кранин --- 45 лет
26 Иван Никитин Кранин --- 49 умер в 1838 году
27 Никифор Павлов Рахманин --- 46 лет – умер в 1836 году
28 Фрол Иванов Анненков --- 48 лет
29 Тихон Иванов Чужыков --- 49 лет – умер в 1846 году
30 Егор Филиппов Чепелев --- 53 года
31 Федор Андреев Ефимов --- 54 года
32 Иван Симонов Матвеев --- 52 года --- умер в 1836 году
33 Василий Никифоров Хрюкин --- 70 лет
34 Елисей Лаврентьев Батищев --- 61 год
35 Яков Григорьев Старцов --- 61 лет—умер в 1843 году
36 Сидор Романов Данилов --- 55 лет
37 Терентий Яковлев Волвенкин --- 60 года – умер в 1847 году
38 Иван Макаров Желтовских --- 57 года – умер в 1840 году
39 Иван Петров Данилов --- 52 года – умер в 1836 году
40 Иван Никифоров Горборуков --- 60 лет – умер в 1836 году
41 Григорий Никифоров Горборуков --- 73 года
42 Терентий Федоров Волвенкин --- 44
43 Захар Федоров Захаров--- 68 лет—умер в 1838 году
44 Стефан Евсеев Токмаков--- 54 года
45 Игнат Алексеев Пальчиков --- 50 лет
46 Петр Григорьев Скаморохов --- 53 года – умер в 1836 году
47 Афанасий Лукьянов Кранин --- 49 лет
48 Афанасий Моисеев Рахманин --- 67 лет
49 Андрей Стефанов Лавренов --- 46 лет
50 Василий Федоров Лавренов --- 57 лет – умер в 1842 году
51 Стефан Ефимов Волвенкин --- 82 года --- умер в 1840 году
52 Тарас Иванов Данилов --- 54 года
53 Петр Прохоров Новосимцев --- 69 лет --- умер в 1845 году
54 Илья Иванов Терехов --- 56 лет – умер в 1844 году
55 Афанасий Гаврилов Рукавицын --- 51 год --- умер в 1840 году
56 Иван Степанов Понарин--- 42 года --- умер в 1848 году
57 Демьян Борисов Понарин --- 53 года
58 Прокопий Гаврилов Черкашин --- 61 год – умер в 1847 году
59 Иуда Федоров Черкашин --- 25 год
60 Яков Савинов Пальчиков --- 62 год --- умер в 1848 году
61 Роман Петров Иванов --- 45 год --- умер в 1845 году
62 Федор Васильев Терехов --- 58 год – умер в 1846 году
63 Андрей Ларионов Кранин --- 78 лет
64 Петр Яковлев Черкашин --- 52 года
65 Андрей Иванов Ефимов --- 30 лет
66 Иван Прохоров Ефимов --- 21 год
67 Дмитрий Абрамов Ефимов --- 38 лет --- умер в 1842 году
68 Максим Васильев Сериков --- 67 лет
69 Степан Ерофеев Шыпилов --- 59 лет – умер в 1847 году
70 Устин Федорв Данилов --- 40 лет
71 Иван Гаврилов Руковицын --- 67 год
72 Михаил Понтелеев Широких --- 74 года – умер в 1841 году
73 Федор Анисимов Кранин --- 51 год --- умер в 1837 году
74 Федор Филиппов Ефимов --- 55 год – умер в 1848 году
75 Петр Алексеев Ефимов --- 56 лет --- умер в 1840 году
76 Алексей Максимов Кретинин --- 55 года
77 Андрей Федоров Захаров --- 62 года
78 Василий Гаврилов Захаров --- 46 года
79 Алексей Михайлов Понарин --- 38 лет – умер в 1844 году
80 Василий Евдокимов Анисимов --- 49 лет --- умер в 1847 году
81 Константин Максимов Черкашин --- 45 лет
82 Филип Ильин Рахманин --- 67 лет
83 Алексей Ларионов Черкашин --- 55 года --- умер в 1848 году
84 Михаил Евдокимов Черкашин --- 45 лет
85 Гаврила Федоров Сорокин --- 54 года --- умер в 1844 году
86 Федор Иванов Кранин --- 47 лет умер 1841 году
87 Трофим Никитин Иванищев --- 36 лет – умер в 1842 году
88 Иван Григорьев Беломесцов --- 62 года – умер в 1847 году
89 Иван Захаров Самарин --- 70 лет --- умер в 1842 году
90 Иван Игнатов Веников --- 59 лет --- умер в 1837 году
91 Архип Матвеев Чухивеков --- 61 год --- умер в 1836 году
92 Василий Савелов Волвенкин --- 33 года --- умер в 1841 году
93 Федор Васильев Захаров --- 40 лет
94 Иван Акимов Данилов --- 58 лет
95 Иван Михайлов Батищев --- 43 года
96 Иван Иванов Понарин --- 33 года --- умер в 1846 году
97 Иван Терентьев Симанов --- 57 лет --- умер в 1842 году
98 Александр Максимов Кретинин --- 52 года --- умер в 1838 году
99 Панкрат Нефедов Кочемаров --- 53 года --- умер в 1848 году
100 Николай Васильев Кочемаров --- 56 лет --- умер в 1841 году
101 Василий Матвеев Матвеев --- 37 лет
102 Михайло Павлов Терехов --- 67 лет --- умер в 1836 году
103 Селиван Лаврентьев Терехов --- 47 лет --- умер в 1845 году
104 Михайла Иванов Понарин --- 42 года
105 Егор Васильев Рахманин --- 32 года --- умер в 1842 году
106 Никифор Андреев Пальчиков --- 48 лет
107 Ефим Алексеев Ражков --- 31 год
108 Григорий Иванов Сухоруков --- 41 год
109 Афанасий Гаврилов Сорокин --- 42 года
110 Иван Леонов Сарокин --- 60 лет
111 Степан Максимов Кранин --- 60 лет
112 Андрей Яковлев Кранин --- 51 год --- умер в 1837 году
113 Андрей Евсеев Такмаков --- 60 лет
114 Данила Семенов Ефимов --- 35 лет --- умер в 1842 году
115 Силай Сафронов Рощупкин --- 72 года
116 Леон Игнатов Веников --- 54 года --- умер в 1838 году
117 Стефан Семенов Лавренов --- 68 лет
118 Андрей Самойлов Чужыков --- 51 год
119 Антон Михайлов Чужыков --- 49 лет
120 Гаврила Иосифов Захаров --- 58 лет --- умер в 1845 году
121 Семен Емельянов Падымов --- 54 года --- умер в 1836 году
122 Федор Иванов Дубинин --- 49 лет --- умер в 1838 году
123 Ефим Мертлянов Черкашин --- 35 лет --- умер в 1848 году
124 Емельян Иванов Черкашин --- 80 лет --- умер в 1836 году
125 Никифор Емельянов Марков ---48 лет
126 Савелий Алексеев Батищев --- 50 лет
127 Петр Григорьев Кранин --- 43 года
128 Илья Семенов Сорокин --- 28 лет --- умер в 1848 году
129 Макар Филиппов Сорокин --- 52 года
130 Емельян Прохоров Кранин --- 21 год --- умер в 1848 году
131 Архип Максимов Ефимов 30 лет--- умер в 1845 году
132 Тимофей Акимов Рахманин --- 33 года
133 Федор Казмин Анненков --- 52 года
134 Семен Васильев Самарин --- 70 лет
135 Давыд Дарофеев Веников --- 61 год --- умер в 1848 году
136 Петр Иванов Веников --- 49 лет --- умер в 1849 году
137 Федор Константинов Веников --- 65 лет
138 Василий Гргорьев Крапивин --- 53 года ---умер в 1840 году
140 Яков Стратонов Чупахин --- 45 лет
141 Елексей Савельев Данилов--- 59 лет
142 Сергей Трофимов Сапронов --- 59 лет
143 Федор Григорьев Панарин --- 52 года --- умер в 1836 году
144 Максим Матвеев Черкашин --- 35 лет
145 Никифор Сидоров Симанов --- 55 лет --- умер в 1836 году
146 Яков Васильев Терехов --- 58 лет --- умер в 1849 году
147 Никифор Егоров Терехов --- 46 лет
148 Борис Марков Колесников --- 33 года
149 Иван Ефремов Сорокин --- 55 лет --- умер в 1836 году
150 Кирил Ильин Сорокин --- 33 года
151 Емельян Кондауров Сорокин --- 42 года --- умер в 1836 году
152 Кирил Ильин Чесовских --- 58 лет --- умер в 1836 году
153 Данила Алексеев Жолтиков --- 48 лет --- умер в 1848 году
154 Тимофей Федоров Рахманин --- 43 года
155 Иван Васильев Захаров --- 38 лет
156 Филип Стратонов Чупахин --- 60 лет
157 Александр Уаров Константинов --- 42 года --- умер в 1842 году
158 Иван Яковлев Нагорной
159 Михайла Степанов Ачеров --- 43 года
160 Егор Васильев Федоров --- 28 лет --- умер в 1845 году
161 Никита Наумов Рыбников--- причислен из села Роговатка в 1836 г – умер в 1845 году
162 Семен Егоров Кранин ----- новорожденный 10 апреля 1837 года

Государственные крестьяне водворенные на собственных землях

163Кондрат Степанов Чубасов ---- 47 лет --- умер в 1836 году
164Прокопий Анисимов Галицкой --- 74 года --- умер в 1840 году

Однодворенские крестьяне

165 Иван Иванов Костантинов --- 49 лет --- умер в 1836 году
166 Филип Федоров Лапухин --- 41 год
167 Михей Петров Лапухин

Итого лиц мужского пола --- 802
Лиц женского пола ---- 885
Подписал сельский старшина --- Андрей Жакмиков
_________________________________________________



---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

ГАВО. фонд И-18, оп.1, дело 203. Ревизские сказки однодворцев Нижнедевицкого уезда за 1816 год. (7 РС).
В этом деле Березово, Турово, Вязноватое, Першино, Дмитриевское, Солдатское на Котле, Потудань (Россошь), Терновое.

Список фамилий домохозяев села Першино - 215 дворов.
Шебанов, Алябьев, Некрасов, Шеин, Быканов, Селютин, Хорхордин, Баркалов, Клевцов, Пастухов, Зубков, Мацнев, Витчин, Семенихин, Кислинский, Клюшников, Ключников, Сорокин, Рощупкин, Ре....нин, Печенкин, Зеновьев, Малыхин, Руковицын, Тураев, Булгаков, Суховерков, Шеталов, Гаврилов, Катасонов, Незнамов, Дементьев, Касинов, Косинов, Малцов, Сидоров, Новосильцев, Глебов, Недомолкин, Щукин, Житких, Плотников, Щеглов, Мазалов, Фед...яйнов, Есаулов, Попов, Залатухин, Кузнецов, Кисленский, Бородин, Севостьянов, Байбаков, Хожайнов, Русинов, Каральков, Хаустов, Рудаков, Литвинцов.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 803
Регистрация: 30 нояб. 2010
Рейтинг: 2363 

ГАВО фонд И-18 оп.1 д. 609
Ревизские сказки о государственных крестьянах Туровской волости Нижнедевицкого уезда. 25 фев 1858 – 1 сент 1867 1637 л.

Пригородных слобод г. Нижнедевицка л.л. 9-150, 1279, 1280
с. Першино л.л. 155-281, 1281, 1282
с. Новая Ольшанка л.л. 285-619, 1273-1278
с. Везноватое л.л. 622-824, 1283, 1284
с. Турово л.л. 828-1269
с. Хохол л.л. 1271, 1272, 1286-1637

ГАВО фонд И-18 оп.1 д. 610
Ревизские сказки о государственных крестьянах Туровской волости Нижнедевицкого уезда. 25 фев 1858 – 20 фев 1860 1621 л.


с. Турово л.л. 1-448
с. Хохол л.л. 449-798
с. Новая Ольшанка л.л. 799-1138
с. Везноватое л.л. 1139-1320
пригородных слобод г. Нижнедевицка л.л.1321-1444
с. Першино л.л. 1445-1621
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 803
Регистрация: 30 нояб. 2010
Рейтинг: 2363 

ГАВО Фонд И-18 оп.1 д.610 л.л. 799-1138
Ревизская сказка.
1850 года сентября 9 дня, Воронежской Губернии Нижнедевицкого уезда
села Новой Ольшанки государственных крестьян.

Фамилии домохозяев:
Битюцких, Стоякин, Корольков, Самодуров, Ильин, Астапов, Елфимов, Стародубцев, Стюденикин, Востриков, Залатарев, Енин, Рагозин, Капранчиков, Пригородов, Двуреков, Решетов, Чернятин, Андреев, Зезюков, Погомарев, Хромых, Комаев, Жиляков, Зверев, Домарев, Попов, Житких. Андреев, Федосов, Гончаров, Барышников, Баркалов, Ломов, Проскуряков, Астанков, Плахих, Байков, Лютиков, Назаров, Бортников, Решетов, Денисов, Волков, Кобозев, Зеновьев, Резанцов, Авчинников, Вятчин, Ханин, Дьяков, Беляев, Соловьев, Курбатов, Позняков, Зубов, Алехин, Белов, Астанков, Сальников, Колесников.

---
Все личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Курск. губ.: Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы; Воронеж. губ. Земл. уезд: Лобынцевы, Шматовы; Таврич. губ: Кашуба, Рязан. губ. Латышевы.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 5397
Регистрация: 24 мар. 2012
Рейтинг: 7301 

ГАОО (Орел)
Фонд 101, опись 2, дело 1529 ОЦ, 152л (без начала)
МК Троицкой церкви, г. Кромы, 1915-1917 гг
30 июля бракосочетались Воронежской губернии Нижнего Дивицка состоящий на действительной службе солдат гражданин из мещан Михаил Николаев Сахаров, православный первым браком, 22 года, и Кромской почтово-телеграфной конторы почтальона Николая Николаева Степанова дочь девица Валентина, православная 20 лет.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Елена_Никифорова
Долгожитель форума



Россия, Курганская область, Курган
Сообщений: 256
Регистрация: 5 апр. 2010
Рейтинг: 281 

Может кому будет интересно.
В Тобольском АИС Элар-Архиве есть Переписные листы Первой всеобщей переписи населения 1897г на жителей Тобольской губернии Курганского уезда Лопатинской волости деревни Калашной (Ф.И-417 Оп.2 Д.1582).
Половина домохозяев-переселенцы из Нижне-Девицкого уезда Воронежской губернии с.Ново-Ольшанское. Дело смотрела не полностью. Выписывала только фамилии хозяев. Елфимовы (файлы 4,6,16,20,34), Битюцких (файлы 12,26), Остриковы (файлы 22,24), Соловьевы (файлы 30,32,46).


Виктор Зайцев
Долгожитель форума

Виктор Зайцев

Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей
Сообщений: 598
Регистрация: 3 апр. 2013
Рейтинг: 460 

Нашел любапытную статью...

Восстание однодворцев

Любой школьник, изучающий историю нашей страны, может назвать имена предводителей крестьянских войн в России - Степана Разина, Емельяна Пугачева, может рассказать об этих восстаниях. Но были выступления крестьян, о которых не только не ведают юные вундеркинды, но и не знают многие исследователи родного края. Эти выступления носили локальный характер, то есть происходили на небольшой, определенной территории и известны сейчас только по архивным источникам и документам. Одно из таких выступлений произошло в 1739 году в Верхнем Прибитюжье. Оно охватило территорию и нынешнего Мордовского района. Во главе восстания стал жи­тель села Мордово (ныне райцентр) Дементий Максимович Зарубин.

Жители Мордово были потомками служилых людей - стрельцов, казаков, драгун, пушкарей, копейщиков - назывались однодворцами и находились на положении феодально - зависимого населения. Однодворцы обязаны были платить царской казне денежные платежи и натуральный налог, Но самым тяжелым для них было нести воинские повинности, пополняя рекрутами созданную в 1731-1735 годах Украинскую оборонительную линию. Кроме того, часто, помимо рекрутов, однодворцы были обязаны посылать людей для хозяйственных и земляных работ. Этих людей называли "подмощиками". Украинская оборонительная линия находилась за сотни верст от тамбовских краев, и однодворцы не желали покидать родные места. Набор "подмощиков" начинался весной, в разгар сева. А потерять мужчину, единственного кормильца в семье, означало обречь семью на голод и вымирание. В 1738 году однодворцы двух уездов - Борисоглебского и Демшинского обратились в Сенат с челобитной, где жаловались на произвол местной администрации.

Вскоре воронежская канцелярия получила указ от Сената, где говорилось: «Не чинить напрасных обид «однодворцам». Копия этого указа каким-то невероятным образом оказалась в руках мордовского крестьянина - однодворца Дементия Зарубина, который истолковывал этот указ по-своему. Он распустил слухи, что набор подмощиков на Украинскую линию отменяется. Эта радостная весть передавалась из села в село. В Мордово хлынул поток ходоков из различных населенных пунктов Воронежской и Тамбовской губерний. Чтобы получить копии с этого указа, однодворцы начали собирать деньги. Было собрано около 110 рублей. Как всегда, у однодворцев была вера в «добрый указ». В Воронеж был отправлен Григорий Провоторов для снятия копий с Указа. Чиновники за деньги разрешили снять копии, но заявив при этом, что указом отправка "подмощиков" не отменяется. Тем не Менее, Провоторов, прибыв в родные места, в село Средний Икорец стал рас пространять слухи об отмене набора "подмощиков". Но в следующем, 1739 году, снова состоялся набор "подмощиков". 765 человек, набранных в Борисоглебском округе проходили через село Коротояк. 2 мая они подняли бунт и отказались следовать дальше. 3 мая 317 человек, направляясь на линию, проходили через село Мордово. Подмощики из Мордово отказались следовать к Месту назначения, и на угрозы и уговоры сопровождающего их квартирмейстера Кучева не реагировали. Каким-то чудом Кучеву удалось уговорить подмощиков покинуть Мордово. Маршрут пролегал к селам Чамлык и Самовец. Едва вступив в Самовец, мордовский однодворец Яков Стрельников призвал всех разойтись по домам. Его сразу поддержали Свирид Мальцев из села Самовец, Иван Глотков и многие другие. Вскоре вокруг Кучева образовалась пустующая брешь. В другом округе, Ряжском, было набрано 424 человека. По пути к реке Савале Тамбовского уезда 213 подмощиков скрылись в неизвестном направлении. Остальные уже на реке Савале, на привале, 10 мая заявили сопровождающему их капитану Лепунову, что они дальше не пойдут. Так затеи с отправкой на Украинскую оборонительную линию провалилась, всего правительству оказало неповиновение около полутора тысяч человек. Правительство Анны Ивановны испугалось не на шутку. Был организован розыск, который повел командир Украинского корпуса ландмилиции генерал Девиц. Главными возмутителями генерал признал мордовского однодворца Дементия Зарубина и Корнея Сушкова, уроженца села Макарово Тамбовского уезда, Сушков скрывался в Мордово у Зарубина. Для поимки «зачинщиков» Девиц направил воинскую команду во главе с сержантом Живоглазовым. Вместе с ним на поимку в Мордово вынужден был отправиться и воевода города-крепости Демшинск Петр Спицын. Каратели, прибывшие к дому Зарубина, увидели во дворе «зачинщика» огромную толпу народа. Живоглазов приказал открыть ворота. Солдаты выстроились перед двором Зарубина и готовы были в любую минуту открыть огонь. Живоглазов потребовал:

- Откройте ворота! Выходите! Будем стрелять!

Мордовцы зашумели:

- Стреляйте! Но подумайте о своих головах! все равно вас перебьем и перетопим в Битюге.

Солдаты растерялись и не открывали огонь, Демшинский воевода Спицын тайно перешел на сторону восставших. Он подговорил зарубинцев напасть на солдат и отобрать у них подводы. На следующий день Живоглазов сделал новую попытку арестовать Зарубина. И на этот раз у него ничего не получилось. Поняв бессмысленность своего пребывания в Мордово, Живоглазов приказал карателям покинуть село, Солдат, с позором покидающих село, мордовцы сразу же атаковали. Избитые, без подвод предстали они перед генералом Девицем. Через несколько дней, в июне в Мордово был отправлен большой отряд драгун под командованием майора Полубоярова. Майор оказался умнее сержанта Живоглазова. Едва прибыв в село Чамлык, Полубояров начал допрашивать выборного десятского этого села Лукьяна Верховского. Верховский, помогавший зарубинцами, старался больше выведать в разговоре с майором об его отряде. Едва покинув дом, где остановился каратель, десятский призвал крестьянина Самсона Каширинова и приказал ему:

- Предупреди Дементия о драгунах, все толком ему поведай. А когда драгуны придут, стой с зарубенцами насмерть. Немного погодя, Верховский послал нового гонца - Самсона Бредихина с наказом: «Держись, Дементий, крепче, майору не давайся, придем на подмогу». Едва узнав о карателях, мордовцы решили стоять насмерть и вожака не выдавать. Свои дворы они превратили в неприступные крепости. Полубояров, прибыв в Мордово, зачитал однодворцам указ. Указ гласил о возвращении однодворцев на оборонительную линию. При полном гробовом молчании майор прочитал эти строки. Но едва он коснулся требования выдачи Зарубина, как толпа всколыхнулась. Однодворец Яков Стрельников крикнул:

- Пусть государыня прикажет все битюгские села перевешать, но мы Зарубина не дадим!

Крестьянин Иван Селеменев громким голосом добавил:

- Не дадим Дементия! В подмощики не пойдем!

Полубояров не успел отдать команду, как однодворцы первыми атаковали карателей. Драгун быстро разоружили, захватили в плен и майора Полубоярова. Отнеслись восставшие к майору очень ласково. Сам Зарубин разговаривал с ним. «подносил майору вино и поил из своих рук», ибо руки у него были связаны. Повстанцы обыскали Полубоярова и отобрали у него пистолет, красную епанчу, коробку с бумагами и вскоре отпустили его восвояси. Прошло несколько недель. В Мордово был послан более крупный отряд карателей во главе с майором Мансуровым, которому было приказано потопить в крови бунт однодворцев. Зарубин, разведав об огромном количестве карателей, понял, что борьба будет неравной. Он решил укрыться в долине реки Битюг. Здесь было много копен сена и заросли кустарника. Вожака часто навещали его племянники—Тимофей и Антон Зарубины. Через них он передал восставшим покинуть Мордово. Когда каратели прибыли в село, то там никого не оказалось. Из села Мордовского и из прочих сел из домов своих все сбежали в домах никого не имеется», — рапортовал Мансуров начальству. Но Мансуров стал наводить порядок. Порол, расстреливал. К осени 1739 года карателям удалось потушить огонь крестьянского волнения. Но вожак исчез, и его поиск не увенчался успехом. Оказывается, Дементий Максимович скрылся в Тамбове у Михаила Алехина. Но когда скрываться в Тамбове стало опасно, Зарубин перебрался в Петербург. Его искали в родных местах, а он в то время жил в столице у Никифора Барабина.

Но скрывался Зарубин недолго. Когда в марте 1741 года он пытался подать в Сенат челобитную, его сразу же арестовали. Царское правительство скурпулезно расследовало восстание однодворцев, привлекая к следствию свыше двухсот человек. Следствие тянулось почти четыре года. Пытали арестованных очень жестоко, и не удивительно, что палачами было замучено пятьдесят четыре человека. Дементий Зарубин и девятнадцать его товарищей были приговорены к смертной казни. Но царица Елизавета Петровна, дочь Петра I, которая пришла к власти в 1741 году в результате дворцового переворота, дала клятву, что в ее царствование смертных казней не будет. И слово она кстати, сдержала. В 1743 году Зарубину и пятерым его ближайшим сподвижникам огласили указ, по которому их отправляли на вечную каторгу в Сибирь, в серебряные копи.

Так закончилось волнение, охватившее села Верхнего Прибитюжья, центром которого стало село Мордово - наш районный центр. Борьба однодворцев, которую они вели не на жизнь, а на­смерть с царским самодержавием, увенчалась успехом. В 1743 году Елизавета Петровна в страхе перед новым волнением крестьян издала указ, по которому отправка однодворцев на Украинскую оборонительную линию запрещалась. Вместе с вожаками народных и крестьянских восстаний, происходивших в царский России, мы по праву можем поставить имя нашего земляка Дементия Максимовича Зарубина.

В. Елисеев, краевед

---
Пироговы, Рощупкины, Червяковы, Меркуловы, Белолипские (Новосиль),
Зайцевы (Талдом)
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Сообщений: 846
Регистрация: 26 июня 2012
Рейтинг: 7960 

Из сборника Воронежская старина
Выпуск шестой Год 1907


Воронежская губерния Нижнедевицкий уезд село Кочетовка

Прикрепленный файл (Кочетовка.jpeg, 105944 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС - архив
Фонд И263, опись 1

Бобровско - Павловская нижняя расправа


№ дела - 610
Дело о рассмотрении прошения однодворца села Богородицкого Нижнедевицкого округа Федосея Голощапова о причислении его в село Буйловку Павловской округи в поддушный оклад
25 апреля 1782 г. - 25 апреля 1782 г., 12 листов

№ дела - 612
Дело по рассмотрению прошения однодворца с. Богородицкого Нижнедевицкого округи Парфена Самсова о написании его новой ревизии в однодворческий оклад в с. Шестаково Павловской округи
16 мая 1782 г. - 16 мая 1782 г., 20 листов

№ дела - 616
Дело по рассмотрению прошения однодворца с. Богородицкого Нижнедевицкой округи Ивана Салкова в село Шестаково Павловской округи
26 мая 1782 г. - 26 мая 1782 г., 8 листов
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

1816 год село Турово Нижне-Девицкого уезда (список домохозяев однодворцев):

Зеленин Иван Гаврилович - 62
Зеленин Савва Евдокимович - 63
Зеленин Устин Савельевич - 43
Зеленин Семён Герасимович - 38
Зеленин Антон Герасимович - 32
Зеленин Аксён Евдокимович - 56
Зеленин Фёдор Гаврилович - 54
Зеленин Лаврентий Алексеевич - 18

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Алфавитные списки населённых мест Воронежской губернии

Нижнедевицкий уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."

Прикрепленный файл (Voronejskaya_PKIAK_1887_007.jpg, 56627 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Списки волостей Воронежской губернии

Нижнедевицкий уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."

Прикрепленный файл (Voronejskaya_PKIAK_1887_206.jpg, 48314 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Сведения о населенных местах Воронежской губернии, 1906г.

Нижнедевицкий уезд

Источник:

Прикрепленный файл (1pdf.jpg, 320939 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Населённые места Воронежской губернии, 1859г.

Нижнедевицкий уезд

Прикрепленный файл (Списки населённых мест, 1859г._150.jpg, 280147 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд И-18 опись 1
дело 512 1858 год Солдатская волость. Нижнедевицкий езд.


деревня Богдановка --- помещика студента императорского Московского Университета Дмитрия Львовича Гринева.

Дворовые

1 Николай Яковлев сын Макаров
2 Виктор Павлов сын Зуев
3 Арест Петров сын Бочаров
4 Иван Ефремов сын Лабутин

крестьяне

1 Алистарх Васильев Ресцов
2 Михаил Сергеев Ресцов
3 Минай Евсеев Ресцов
4 Илья Максимов Ресцов
5 Гаврил Егоров Ресцов
6 Ефрем Андреев Лисников
7 Николай Иванов Трофимов
8 Василий Трохимов Лисников
9 Иван Федотов Гулубятников
10 Андриан Прохоров Лисников
11 Яков Стефанов Лисников
12 Никифор Савинов Лесников
13 Дмитрий Иванов Зуев
14 Леон Трифонов Толстов
15 Петр Михайлов Уваров
16 Максим Тихонов Гулубятников
17 Иван Афанасьев Ефремов
___________________________________________

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Janney
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 423
Регистрация: 3 нояб. 2004
Рейтинг: 146 

Изумительный источник - часть журналов оцифрованы и доступны для чтения онлайн

Журналы Нижнедевицкого уездного земского собрания

Источник:






---
Ищу (Петербург) Компанейские, Горигины
Резцовы (все) - от Богдановки, Воронежской губернии до Коломны и Петербурга
Афончиковы (Таганрог и Ростов-на-Дону)
Горан/Гаран - Ямпольский уезд Подольской губернии
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Справочная книга для духовенства Воронежской епархии



а) Росписание благочиннических округов Воронежской епархии
В последней колонке указан почтовый адрес

б) Цифровые сообщения по клировым ведомостям за 1898г.
Наличный состав духовенства за 1899г.

1 графа - название церкви и её местонахождение
Звёздочка в начале этой графы означает, что на данном приходе причту положено жалованье
Звёздочка в конце графы показывает, что при церкви есть церковный или общественный дом для причта
2 графа - состав причта
3 графа - год постройки церкви, материал, из которого построена церковь(д. - деревянная, к.- каменная), и количество десятин земли при церкви
4 графа - количество дворов в приходе
5 графа - количество душ мужского пола
6 графа - количество душ женского пола
7 графа - почтовый адрес

Прикрепленный файл (Справочная книга для духовенства Воронежской епархии_024.jpg, 250948 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Список населённых мест, 1900г.

НИЖНЕДЕВИЦКИЙ УЕЗД

Источник:
Скачано(не помню откуда) из интернета, в формате pdf

Прикрепленный файл (Нижнедевицкий_уезд_001.jpg, 136825 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Административное деление, 1926г.

НИЖНЕДЕВИЦКИЙ УЕЗД

Источник:

Прикрепленный файл (1sssr_ad-ter_delenie_1926_rsfsr_006.jpg, 102811 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Janney
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 423
Регистрация: 3 нояб. 2004
Рейтинг: 146 

Архивная справка о церкви в селе Бекетово Нижнедевицкого уезда (ныне утрачена)

В «Указателе храмовых празднеств Воронежской Епархии» (Вып. 4. 1884. с. 61) под редакцией архимандрита Димитрия (Самбикина) значится церковь в с. Бекетово Нижнедевицкого уезда, каменная с колокольней, построенная помещиком Лачиновым в 1793 году. Земли пахотной 33 десятины. При церкви две деревянные караулки, в одной из них помещалось сельское училище. Прихожан 650 душ.
В Памятной книжке Воронежской губернии на 1893 год в списке церковных приходов Воронежской Епархии (по данным Воронежской духовной консистории) в с. Бекетово Нижнедевицкого уезда указана Петропавловская церковь, построенная в 1793 году, здание каменное. Земли при церкви 30 дес., количество душ в приходе – 683 мужчин, 657 женщин.
В архивном фонде Отдела Управления Воронжского губисполкома за 1922 год имеются сведения о Петропавловской церкви в с. Бекетово Солдатской волости Нижнедевицкого уезда: здание каменное, размером 120 кв. саж., изъято церковных ценностей на сумму 22 ф. серебра. Здание действующее.
В архивном фонде Воронежского Губфинотдела в списке церковных ценностей, изъятых из Петропавловской церкви с. Бекетово Нижнедевицкого уезда значатся: 6 риз, прибор для освящения хлебов, 1 потир, 2 сосуда, часть креста, лжища, звездица, 2 креста, дискос, оклад с Евангелия, ковш, 2 кадила, 2 тарелочки.
В статье Ф.И. Поликарпова «Историко-статистическое описанное церквей и приходов Нижнедевицкого уезда» опубликованной в «Воронежской старине» (Вып. 6. 1907. С. 34, 35) упоминается первым священником церкви в с. Бекетово (Лачиново) – Тимофей Быков. С 1804 г. – священник Елисей Иванович Потеряхин, с 1816 г. – студент семинарии Иван Задонский, с 1835 г. – Евграф Орлов, с 1844 г. – Алексей Драчев, с 1850 г. – Петр Курбатов, с 1885 г. – Митрофан Федорович Мишин, с 1895 г. – Григорий Иванович Губанов, с 1903 г. – Алексей Семенович Попов.

Основание: Ф. Р-4. Оп. 1. Д. 473. Л. 114, 116.
Ф. Р-18. Оп. 1. Д. 401. Л. 54об., 55, 56

---
Ищу (Петербург) Компанейские, Горигины
Резцовы (все) - от Богдановки, Воронежской губернии до Коломны и Петербурга
Афончиковы (Таганрог и Ростов-на-Дону)
Горан/Гаран - Ямпольский уезд Подольской губернии
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Заселение и образование Нижнедевицкого уезда




1. с.Верхняя Девица(Кучугуры)
2. с.Першино
3. с.Ясенки
4. с.Кулевка
5. с.Богородицкое(Верхнее Гнилое)
6. с.Горшечное
7. с.Ключи(Дубынино)
8. с.Солдатское на Геросиме
9. с.Бекетово(Лачино)
10. с.Боровка
11. с.Старое Роговое
12. с.Болото
13. с.Нижние Борки
14. с.Мокрец
15. с.Березово
16. с.Нижне-Гнилое
17. с.Хвощеватое
18. с.Старое Меловое
19. с. Новое Меловое
20. с.Вислое
21. с.Терехово
22. с.Архангельское - Горнее
23. с.Хорошилово
24. с.Верх-Боровая Потудань
25. с.Димитриевское(Чужиково)
26. с.Роговатое(Прогорелое)
27. с.Знаменское(Княжое)
28. с.Владимировка(Екатериновка)
29. с.Шаталовка(Потудань)
30. с.Солдатское на Котле
31. с.Городище
32. с.Россоши(Потудань)
33. с.Красное
34. с.Новосолдатское(Суцепы)
35. с.Истобное(Стебенки)
36. с.Скупая Потудань
37. с.Семидесятное
38. с.Кочетовка
39. с.Синие Липяги
40. с.Остренькое(Вострянка)
41. с.Старое Никольское(Матренка)
42. с.Новая Матренка(Никольский Верхний Выселок)
43. с.Никольское на Еманче(Никольский Нижний Выселок)
44. с.Хохол
45. с.Вязноватое
46. с.Новая Ольшанка
47. с.Турово

Источник:
"Воронежская старина", выпуск 6


Прикрепленный файл (№6_325.jpg, 289726 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Продолжение...


Прикрепленный файл (№6_339.jpg, 277261 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Продолжение....


Прикрепленный файл (№6_353.jpg, 293029 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Продолжение...


Прикрепленный файл (№6_367.jpg, 261069 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Продолжение...


Прикрепленный файл (№6_381.jpg, 255295 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Продолжение....


Прикрепленный файл (№6_395.jpg, 293990 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Окончание...


Прикрепленный файл (№6_409.jpg, 272719 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

Может быть, кому-то поможет

ГАВО
фонд Р-65 - Отдел управления Нижнедевицкого уездного исполнительного комитета Соета рабочих, крестьянских и краноармейских депутатов, оп.1,

дело16 Книги регистрации актов гражданского состояния при Туровском волисполкоме за 1919 г. 8л

дело 22 Документы об регистрации бывшей буржуазии, проживающей в Нижнедевицком уезде, /декреты, постановления, списки, заявления/ за 1920-21 гг. 27л

дело 23 Списки лиц, поменявших свое место жительства, и переписка к ним за 1920 год 7 л.

дело 24 Удостоверения, выданные гражданам Нижнедевицкого уезда, переезжающим в другие губернии за 1920 год 236 л.

дело 25 Удостоверения, выданные советским работникам Нижнедевицкого уезда за 1920 год. 399л

дело 63 Списки населенных пунктов волостей уезда за 1920 год 36 л.

дело 67 Сведения волостей о числе актов гражданского состояния за 1920 год 155л.

дело 68 Книга записей браков Ясеновского волисполкома Нижнедевицкого уезда за 1920 г. 35л.

дело 75 Списки паразитических элементов по волостям уезда за 1921 год 19л.

дело 92 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Истобинской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 44л

дело 93 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Никольской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 52л

дело 94 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Ново-Ольшанской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 42л

дело 95 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Пригородненской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 63л

дело 96 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Роговатовской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 64л

дело 97 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Семидесятской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 52л

дело 98 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Сине-Липяговской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 30л

дело 99 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Солдатской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 94л

дело 100 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Старо-Меловатской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 99л

дело 101 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Туровской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 27л

дело 102 Документы по перевыборам волисполкомов и сельсоветов Чужиковской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 48л

дело 103 Документы по перевыборам волисполкома и сельсоветов Шаталовской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 130л

дело 104 Документы по перевыборам волисполкома и сельсоветов Хохольской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 122л

дело 105 Документы по перевыборам волисполкома и сельсоветов Ясиновской волости /протоколы, списки/ за 1922 г. 46л

дело 106 Анкеты волостных отделов управления Нижнедевицкого уезда за 1922 г. 148л

дело 107 Анкеты работников волисполкомов, сельсоветов и учреждений уезда за 1922 г. 249 л

дело 108 Списки населенных пунктов по волостям Нижнедевицкого уезда за 1922 г. 29л
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Волости и важнейшие селения Нижнедевицкого уезда, 1880г.


Источник:

Прикрепленный файл (волости,1880г._204.jpg, 372403 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Janney
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 423
Регистрация: 3 нояб. 2004
Рейтинг: 146 

Автор подборки Акиньшин.

Малыхин П. Быт крестьян Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда // Этнографический сб. СПб., 1853. Вып. 1.
Малыхин П. Город Нижнедевицк и его уезд // Воронежский литературный сборник. Воронеж, 1861. Вып. 1. С. 265-319.
Воскресенский Н.В. Кустарные промыслы в Нижнедевицком уезде // // Памятная книжка Воронежской губернии на 1878/1879 год. Воронеж, 1879. С. 47-72.
Поликарпов Ф.И. Историко-статистическое описание церквей Нижнедевицкого уезда // Воронежская старина. Воронеж, 1907. Вып. 6. [Отд. III]. С. 1-129.
Поликарпов Ф.И. Заселение и образование Нижнедевицкого уезда // ВЕВ. 1908. No 20. С. 979–1002.
Поликарпов Ф.И. Бытовые черты из жизни крестьян села Истобного, Нижнедевицкого уезда, Ворон[ежской] губ[ернии] // Памятная книжка Воронежской губернии. 1906 г. Воронеж, 1906. Отд. III. С. 1–30.
[Дроздов В.И.] Летопись Трехсвятской церкви Нижнедевицкого уезда села Россошей // ВЕВ. 1870. No 17. С. 797–805; 1872. No 1. С. 16–25.
Пр-ский В. Село Солдатское, что на Геросиме, Нижнедевицкого уезда // ВЕВ. 1873. No 1. С. 7-17.
Александров Д. Село Шаталовка, Потудань тож, Нижнедевицкого уезда // ВГВ. 1884. No 11, 12.

---
Ищу (Петербург) Компанейские, Горигины
Резцовы (все) - от Богдановки, Воронежской губернии до Коломны и Петербурга
Афончиковы (Таганрог и Ростов-на-Дону)
Горан/Гаран - Ямпольский уезд Подольской губернии
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф. Р1, Оп.1, Д.15

Сведения о школах по уездам Воронежской губернии за 1918-1919 гг.

скан - 12-25
Список школ 1-й и 2-й ступени Нижнедевицкого уезда

скан - 131- 149
Список школ с обозначением всех учащих(учителей) Нижнедевицкого уезда



Воронежский АИС-архив
Ф. Р1, Оп.1, Д.3

Список училищ, светских, церковно-приходских, земских школ Воронежской губернии

скан - 152-157
Список светских школ Нижнедевицкого уезда

скан - 158-161
Список церковно-приходских школ Нижнедевицкого уезда

скан - 162
Личная карта учащего:
На имя - Мария Тихоновна Ефимова - 26(28) марта 1892г., замужняя.
Справка: личная карточка составляется на всех преподавателей, как обязательных, так и не обязательных предметов
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив
Ф. И20, Оп.1, Д.9912


В Воронежскую Губернскую Земскую Управу
Санитарное отделение.

скан - 8, 17
Вследствие отношение от 18 июля(1915г.) за № 3171, Уездная Земская Управа имеет честь сообщить Губернской Управе, что беженцы-евреи поселены не в уезде, а в городе Нижнедевицке
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1, Оп.1, д.1971

Список укрупненных волостей и сельсоветов по уездам Воронежской губернии /1925-1926 гг./

Нижнедевицкий уезд
Указаны населённые пункты, количество дворов, количество душ обоего пола

скан - 88-92
Касторенская райволость
24 сельсовета, 103 населённых пункта

скан - 92-95
Старо-Ведугская райволость
11. сельсоветов, 71 населённый пункт

скан - 95-97
Шаталовская райволость
14 сельсоветов, 42 населённых пункта

скан - 98-99
Нижнедевицкая райволость
15 сельсоветов, 35 населённых пунктов

скан - 100
Семидесятская райволость
7 сельсоветов, 18 населённых пунктов

скан - 101-104
Горшеченская райволость
21 сельсовет, 65 населённых пунктов
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив
Ф.И18, Оп.1, Д.164

Ревизская сказка об экономических крестьянах Коротоякской округи, 1795г.
скан - 8
Коротоякскои округи села БОРШЕВА економические крестьяне

скан - 74
Вдова Настасья Агапова дочь - 25л., вышла в замужство Нижнедевицкои округи в село Семидесятное за однадворца
У неи сын:
Иван - полугоду - 14,5л.
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 604 1858г Богородицкая волость, Нижнедевицкий уезд

село Нижние-Борки. Гос.крестьяне


село Нижние Борки. Гос.крестьяне

1 Влас Максимов Гранкин
2 Тимофей Игнатов Андраханов
3 Ерофей Андреев Болотов
4 Дмитрий Калинин Тишевский
5 Тифон Евдокимов Ишков
6 Климонт Андреев Ишков
7 Александр Евдокимов Тишевский
8 Фома Самсонов Тишевский
9 Филип Никифоров Тишевский
10 Яков Тимофеев Тишевский
11 Михаил Демидов Гранкин
12 Антон Кирилов Тишевский
13 Филип Зиновьев Тишевский
14 Яков Федоров Тишевский
15 Иван Казьмин Тишевский
16 Афанасий Кондратов Катенев
17 Мирон Карнеев Катенев
18 Захар Данилов Катенев
19 Пимон Агафонов Черных
20 Егор Михайлов Папов
21 Ермил Изотов Андраханов
22 Тарас Потапов Шабанов
23 Федор Филатов Тишевский
24 Прохор Ильин Ишков
25 Федор Семенов Гранкин
26 Гаврил Ефимов Зенцов
27 Василий Григорьев Зенцов
28 Гаврил Михайлов Тисовских
29 Моисей Федоров Тисовских
30 Нестор Яковлев Теплов
31 Никанор Фролов Тисовских
32 Артем Савельев Зубов
33 Александр Никитин Теплов
34 Карп Михайлов Тисовских
35 Виктор Пимонов Долгих
36 Федор Иванов Постников
37 Яков Ларионов Тишевских
38 Василий Савельев Постников
39 Яков Елисеев Шабанов
40 Григорий Пимонов Байбаков
41 Евтей Ерофеев Тишевских
42 Фрол Сергеев Тишевских
43 Фетис Малофеев Тисовских ( в деле 603 записан как Чесовских)
44 Стефан Савельев Зубов
45 Семен Михайлов Ишков
46 Нестер Миронов Андраханов
47 Мирон Тарасов Чесовских
48 Михаил Романов Гранкин
49 Савостьян Степанов Тишевских
50 Иван Ильин Тисовских
51 Иван Потопов Гранкин
52 Федор Васильев Гранкин
53 Сергей Терентьев Тишевских
54 Данила Васильев Теплов
55 Дорофей Васильев Спесивцов
56 Прохор Федоров Андраханов
57 Петр Федоров Черных
58 Марка Фролов Тишеских
59 Савостьян Абрамов Тишевских
60 Антон Калинин Постников
61 Захар Алистратов Черных
62 Стефан Савельев Тишевских
63 Гаврил Иванов Тишевских
64 Евстрат Евдокимов Тишевских
65 Никита Михеев Тишевских
66 Архип Данилов Зубов
67 Архип Петров Шабанов
68 Иван Гаврилов Долгих
69 Александр Иванов Ишков
70 Федор Ларионов Долгих
71 Николай Акимов Гранкин
72 Яков Алимпиев Тишевских
73 Иван Никифоров Тишевских
74 Анисим Ефимов Андраханов
75 Иван Никифоров Сальков?
76 Сергей Мартинов Семенихин
77 остав.ун-оф Гаврил Теплов
78 отстав ун-оф Кирил Ишков
79 отстав ун-оф Аксен Тисовских
80 Меркул Тисовских
81 отстав. ун-оф Сидор Максимов Гранкин
82 отстав ряд. Василий Тимофеев Тишевских
83 отстав ряд Никита Малофеев Чесовских
_____________________________________
муж. п. --- 449 жен.п. ---- 457

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд И-20 опись1 дело 611 1877г Старомеловская волость Нижнедевицкий уезд. Акты страхования строений от пожара

деревня Нижние Борки



деревня Нижние Борки

лл 26 – 37 акты оценки строения:
13 Яков Алимпиев Чесовских ( РС №72 в д.604)
14 Михаил Романов Гранкин
15 Николай Николаев Гранкин
16 Николай Титов Катенев
17 Никита Стефанов Зубков
18 Иван Акимов Никонов
19 Егор Дмитриев Ишков
20 Михаил Яковлев Андраханов
21 Наум Филатов Чесовских ( РС №12 в д. 604)
22 Филип Филатов Чесовских ( РС №12 в д. 604)
23 Василий Васильев Постников
24 Иван Федоров Гранкин
25 Стефан Власов Гранкин
26 Петр Евдокимов Чесовских
27 Михаил Давыдов Чесовских ( м.б. РС №10 в д.604)
28 Федор Ларионов Чесовских ( РС №15 в д.604)
29 Архип Петров Шабанов
30 Андрей Федоров Постников
31 Егор Нестеров Теплов
32 Иван Нестеров Теплов
33 Василий Фомин Чесовских ( РС №8 в д.604)
34 Афанасий Гаврилов Теплов
35 Федот Зеновьев Чесовских ( РС №13 в д.604)

лл 125об
Акты по оценке строения более 200 р
№10 Гавриил Миронов Катенев
11 Емельян Андрианов Андраханов
12 Андрей Харитонов Чесовских ( РС №7 в д.604)
13 Александр Иванов Чесовских
14 Егор Титов? …..?
15 Захар Анистратов Черных
16 Дмитрий Иванов Черных
17 Никанор Фролов Черных
18 Егор Зеновьев Чесовских ( РС №29 в д.604)
19 Савелий Андрианов Андраханов
20,21 Общественный дом
___________________

Удостоверяют
от д Нижний Борок --- Николай Катенев, Егор Чесовских, Федор Чесовских, Максим Чесовских.

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 354 1874г Чужиковская волость, Нижнедевицкий уезд Акты оценки строений от пожара.

село Дмитриевское


село Дмитриевское.

Акты оценки строений от пожара

1 Иван Максимов Кудинов
2 Апроксинья Максимова Кудинова
3 Иван Федоров Шипилов
4 Герасим Тимофеев Гвоздев
5 Дмитрий Павлов Гвоздев
6 Трафим Васильев Гвоздев
7 Тихон Устнов Кутепов
8 Гаврил Федоров Шипилов
9 Максим Константинов Колыбелкин
10 Федос Стефанов Калинин
11 Прохор Алексеев Калинин
12 Федор Карпов Золотых
13 Иван Евсеев Лихтин
14 Петр Михайлов Кутепов
15 Семен Климанов Рудинов
16 Василий Макаров Кудинов
17 Алексей Петров Резанов
18 Николай Максимов Залотох
19 Илья Ларионов Золотых
20 Василий Данилов Кутепов
21 Самсон Данилов Кутепов
22 Евдоким Максимов Постников
23 Евдоким Егоров Ряполов
24 Фома Давыдов Грязных
25 Стефан Федоров Бабкин
26 Игнат Федоров Ражков
27 Сидор Петров Гвоздев
28 Тимофей Степанов Кудинов
29 Прохор Иванов Нифедов
30 Петр Иванов Потапов
31 Никита Иванов Потапов
32 Давыд Андреев Малахин
33 Никифор Яковлев Кудинов
34 Андрей Епифанов Фефелов ( имя и отчество могла переставить)
35 Николай Акимов Рыжков
36 Гаврил Акимов Симонов
37 Василий Андреев Симаков
38 Гаврил Иванов Дубровин
39 Семен Елисеев Гладких
40 Григорий Иванов Шестаков
41 Матвей Васильев Дубровин
42 Федор Меркулов Дубровин
43 Григорий Тихонов Гвоздев
44 Михаил Гаврилов Гвоздев
45 Иван Андреев Гладких
46 пропущен
47 Василий Васильев Малахов
48 Дмитрий Иванов Гвоздев
49 Никита Никаноров Косарев
50 Михаил Семенов Косарев
51 Поликал Самсонов Малахов
52 Леон Стефанов Косарев
53 Данил Евдокимов Малахов?
54 Елисей Петров Сбитнев
55 Филат Петров Збитнев
56 Егор Михайлов Косарев
57 Семен Михайлов Косарев
58 Михаил Петров Нездоровин
59 Тимофей Иванов Шестпалов
60 Стефан Васильев Потапов
61 Тихон Михайлов Косарев
62 Игнат Титов Игнатов
63 Адея Федоров Игнатов
64 Федор Андреев Грязных
65 Семен Михайлов Потапов
66 Илья Федоров Казо..укин?
67 Иван Тихонов Малозинов
68 Петр Никифоров Алалозилов?
69 Афанасий Федоров Гольев
70 Захар Матвеев Симаков
71 отстав.ряд. Иван Малахов
72 Иван Михайлов Малахов
73 Ермолай Иванов Рыжков?
74 Василий Фоминов Рыжков
75 Казма Иванов Рыжков
76 Иван Фомин Рыжков
77 Иван Иванов Гольев
78 Андрей Николаев Гольев
79 отстав.ряд Ефрем Бредихин
80 девица Пелагея Михайлова Ватутина
81 Иван Иванов Малахов
82 Афанасий Ильин Бугаков
83 Егор Иванов Бугаков
84 Андрей Сергеев Бугаков
85 Евдоким Сергеев Бугаков
86 остав ряд Фрол Фаитов
87 Стефан Иванов Похаратухин
88 Александр Карпов Смеканищев
89 Алексей Яковлев Смеканищев
90 Петр Михайлов Бугаков
91 Фатей Михайлов Бугаков
92 Григорий Иванов Гольев
93 петр Никаноров Касарев
94 Матвей Егоров Гольев
95 Иван Егоров Попов
96 Стефан Яковлев Павлов
97 Митрофан Петров Малавинов?
98 Федор Стефанов Никрасов
99 Поликан Андреев Рыжков
100 Павел Петров Рыжков
101 Максим Егоров Рыжков
102 Василий Гордеев Рыжков
103 Фрол Иванов Шипилов
104 Федор Рыжков
105 Василий Григорьев Попов
106 Гаврил Филипов Бредихин
107 Михаил Иванов Чесовских
108 Стефан Афанасьев Коракумин?
109 Стефан Савельев Чемоданов
110 Константин Игнатов Зиков
111 Максим Иванов Рыжков
112 Федор Семенов Шипилов
113 пропущен
114 Григорий Федоров Шипилов
115 Стефан Игнатов Зыков
116 Игнат Федоров Карамзин
117 Яков Максимов Кутепов
118 Иван Гаврилов Каротин
119 Иван Матвеев Нездоровин
120 Антон Мореев Рыжков
121 Федор Андреев Рыжков
122 Стефан Николаев Малахов
123 Казма Павлов Малахов
124 Дмитрий Мареев Рыжков
125 Егор Яковлев Малахов
126 Трофим Стефанов Малахов
127 Иван Симеонов Малахов
128 Гаврила Самойлов Малахов
129 Федор Петров Малахов
130 Михаил Федоров Малахов
131 Александр Петров Малахов
132 Михаил Семенов Понкратов
133 Архип Трофимов Макаров
134 Яков Трофимов Малахов
135 Василий Стефанов Малахов
136 Иван Трофимов Малахов
137 Иван Афанасьев Агеев
138 Аксен Казмин Кутепов
139 Сергей Устинов Кутепов
140 Петр Устинов Кутепов
141 Яков Казмин Кутепов
142 Марк Андреев Попов
143 Фрол Гаврилов Шипилов
144 Антон Егоров Колыбелкин
145 Стефан Евтеев Колыбелкин
146 Иван Павлов Гладких
147 Илья Артемов Гдадких
148 Казма Ильин Залотых
149 Андриан Иванов Кудинов
150 Петр Егоров Ряполов
151 Ефим Иванов Кудинов
152 Федот Фомин Резанов
153 Федор Иванов Потапов
154 Федосья Павлова Хаустова
155 Дмитрий Тимофеев Симанов
156 Стефан Иосифов Фефелов
157 Трифон Стефанов Малахов
158 Василий Петров Касоров
159 Тимофей Артемов Сотников
160 Афанасий Иванов Малахов
161 Петр Филипов Сотников
162 Яков Филипов Сотников
163 Дмитрий Стефанов Стефанов
164 Федор Тимофеев Збитнев
165 Леон Стефанов Касарев
166 Тимофей Никаноров Малозинов
167 Федор Иванов Сотников
168 Федор Гаврилов Сотников
169 Селиверст Никифоров Каротин
170 Игнат Осипов Симонов
171 Семен Михайлов Косарев
172 Артем Емельянов Малозинов
173 Михаил Артамонов Каракулин
174 Роман Анисимов Симонов
175 Михаил Федоров Грязных
176 Иван Дмитриев Гальев
177 Михаил Никитин Мухин
178 Михаил Яковлев Симонов
179 отстав ряд Афанасий Михайлов Малахов
180 Андрей Михайлов Малахов
181 Семен Романов Симонов
182 Дмитрий Епифанов Гальев
183 Никифор Семенов Гальев
184 Егор Яковлев Бредихин
185 Василий Григорьев Бредихин
186 Михаил Васильев Ватутин
187 Иван Яковлев Степанищев
188 Андрей Яковлев Таратухин
189 Федор Емельянов Потапов
190 Алексей Яковлев Степанищев
191 Прохор Иванов Рыжков
192 Дмитрий Прохоров Гальев
193 Иван Леонов Малахов
194 Гаврил Несторов Калинин?
195 Андрей Игнатов Зыков
196 Павел Иванов Калинин
197 Тихон Игнатов Зыков
198 Николай Марков Чемоданов
199 Григорий Иванов Нездоровин
200 Родион Александров Нездоровин
201 Андрей Кононов Колышкин
202 Федор Леонов Малахов
203 Иван Стефанов Малахов
204 Алфовей Стефанов Малахов
205 Илья Стефанов Малахов
206 Иван Трафимов Малахов
207 Иван Афанасьев Агеев
_________________________________
208 Волостной старшина --- Казьма Севенов
209 Сельский староста --- Прохор Чесавских ( общественный дом)
___________________________
Добросовестные крестьяне:
с Дмитриевского: Игнат Симонов, Илья Малахов, Иван Малахов.
д.Чужиковой: Кирил Черкашин, Андрей Бочаров, Петр Аваров.
от неграмотных руку приложил Гаврил Калинин.


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

ГАВО, фонд И290, оп.2, дело 3 "б" Переписные книги сел Новооскольского уезда 1714 год

села Потудони

(имеется ввиду Россошь, с 1779 г - Нижнедевицкий уезд)
(сканы 184 - 196)
церковь во имя Василия Великого
Поп Мелентий Федоров сын 45 у него жена Агафья 40 дети Матрена 17 Анна 9 лет из написанных по переписи 710 году убыло дети ево Катерина 16 Степанида 15 лет в 714 году померли

из солдат

Савелий Киреев сын Дубин
Яков Леонов сын Дронов
Дементей Ефимов сын Терехов
Яков Иванов сын Уколов
Евтех Степанов сын Новосельцев
Филип Евдокимов сын Сорокин
Мартин Леонов сын Дронов
Степан Дементьев сын Лопатин
Данила Иванов сын Ямников?
Григорей Никифорв сын Ефимов
Сергей Григорьев сын Данилов
Роман Нестеров сын Соломенцов?

из городовых

Семен Семенов сын Самарин
Матвей Савельев сын Польщиков
Ларион Тарасов сын Долматов
Мина Мартинов сын Кранин
Гаврила Ермолов сын Заволишин
Ларион Володимеров сын Ямников
Андрей Епифанов сын Рахманов
Сидор Андреев сын Глатнев
Герасим Данилов сын Черкашениин
Павел Панфилов сын Скоморохов
Аким Фомин сын Волвенкин
Никита Ильин сын Терехов
Дмитрей Ларионов сын Глотнев
Семен Авилов сын Быканов
Анофрей Филимонов сын Сухорученков,отчим Михаил Иванов сын Сотников
из прописанных новооскольцев солдацкой службы Василий Елистратов сын Старцов

из бобылей

Савелей Исаев сын Харланов
Сава Ларионов сын Симонов

вдовых и драгунских и солдатских жен и детей малолетних дворы

из городовых
вдова Карповская жена Крапивина Марья
драгунская Сазонова жена Матрена
вдова Федоровская жена Ефимова Пелагея

Пустые дворы дворовые места после выбылых

место Парамона Хрипунова (бежали)
пуст Прохора Рахманова (померли)
пуст вдовы драгунской Максимовой жены Бучневой Арины (вышла замуж)
из бобылей
пуст Агея Зайцова (бежали)
Иван Клокунов (бежали)
Григорей Алексеев сын (бежали)
Никон Данилов сын (померли)
Яков Агапов сын (бежали)
Артем Гречанинов (бежали)

Прибавочные дворы, в переписи 710 года не написанные

Фетис Данилов сын Кретинин
Ефрем Акимов сын Сорокин
Елизар Лукьянов сын Можевикин
Иван Никифоров сын Евсеев
Денис Алексеев сын Терехов
Епифан Романов сын Рохманов

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

Фонд Р344 Нижнедевицкий уездный комиссариат по военным делам.
оп.1, дело 3 - Списки военопленных, 1918 год, 48 листов
В деле списки военопленных австрийцев, немцев, мадьяров, евреев, находящихся на довольствии продовольственного комитета г.Нижнедевицка.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд Р-19 опись 11д дело 32 - 1927г Земельное Управление Исполкома. Переселение из Воронежской губернии в Уральскую область

село Избище. Старо Ведугской волости. Нижнедевицкого уезда.

село Избище. Старо Ведугской волости. Нижнедевицкого уезда.

1 Дорохов Максим Иванов ------------ 60л --- 6 чел
2 Дорохов Василий Максимов -------- 40л --- 8 чел
3 Лютиков Александр Семенов ------- 40л --- 6 чел
4 Фролов Иван Антонов ---------------- 47л --- 8 чел
5 Дорохов Сергей Максимов ----------- 65л --- 6 чел
6 Дорохов Иван Сергеев ---------------- 38л --- 7 чел
7 Малцева Акулина Сергеева дочь --- 42г --- 2 чел
8 Пожидаев Стефан Федоров ---------- 58л --- 6 чел
9 Зацепин Гаврила Андрианов --------- 50л --- 8 чел
10Зацепин Семен Федоров -------------- 45л --- 5 чел
11 Зацепин Антон Андрианов ---------- 45л --- 5 чел
12 Зацепин Борис Антонов ------------- 22г --- 5 чел
13 Зацепин Василий Андрианов ------- 47л --- 7 чел
14 Зацепин Егор Васильев -------------- 22г --- 4 чел
15 Беленов Федор Киреев? ------------- 30л --- 5 чел
16 Бабкин Иван Федоров --------------- 39л --- 7 чел
17 Воищев Егор Петров ----------------- 27л --- 2 чел
18 Малцев Семен Тимофеев ----------- 28л --- 12 чел
19 Мальцев Финоген Тимофеев ------ 27л --- 5 чел
20 Бровкин Иван Савельев ------------ 59л --- 8 чел
21 Сафонов Устин Дмитриев --------- 35л --- 9 чел
22 Антонов Алексей Семенов --------- 57л --- 7 чел
23 Дорохов Иван Дмиттриев ---------- 41г --- 8 чел
24 Малцев Ефим Александров -------- 48л --- 6 чел
25 Елфимов Елизар Мартинов --------- 26л --- 1 чел
26 Ручкин Петр Николаев ------------ 26л --- 5 чел
27 Киселев Василий Митрофанов ----- 50л --- 8 чел
28 Киселев Иван Васильев -------------- 28л --- 2 чел
29 Якимов Тимофей Лазарев ----------- 22г --- 6 чел
30 Малцев Стефан Васильев ----------- 40л --- 7 чел
31 Бровкин Яков Васильев ------------- 55л --- 5 чел
32 Бровкин Данил Яковлев ------------- 26л --- 4 чел
33 Богомолов Дмитрий Васильев ----- 37л --- 7 чел
______________________________________________ Всего 198 душ


ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 106 1762 год Ревизская сказка об однодворцах Землянской округи ( запись только мужского пола)


село Избища

село Избища

Василий Леонов сын Харин
Фверьян Семенов сын Бельков
Веденикт Степанов сын Малцов
Максим Астьев сын Ручников
Василий Алексеев сын Мальцов
Харлам Алексеев сын Мальцов
Пимон Мартынов сын Мальцов
Авраам Автомонов сын Чуриков
Леон Казмин сын Бровкин
Ефмол Филатов сын Чиков
Андреян Радионов сын Бровкин
Трафим Савелев сын Ефимов
Панфил Давыдов сын Собакин
Аввакум Лавров сын Енов
Семион Клеменов сын Енов
Роман Никифоров сын Ефимов
Степан Иванов сын Мешков
Лукьян Федоров сын Затцепин
Захар Семенов сын Затцепин
Михаил Казмин сын Дорохин
Иосиф Фатеев сын Хорошилцов
Федот Степанов сын Малцов
Фирс Назаров сын Малцов
Киприян Сафронов сын Дорохов
Вдова Евдотья Автомоновой дочери Малцова
Тимлфей Иванов сын Дорохов
Евстрат Петров сын Сапранин
Парфен Евсеев сын Ефимов
Климонт Мартинов сын Малцов
Кондрат Герасимов сын Затцепин
Парфен Федоров сын Чуриков
Иван Клеменов сын Чуриков
Сергей Анисимов сын Беленов
Василий Пракофьев сын Беленов
Платон Фетисов сын Елфимов
Терентий Леонов сын Харин
Иван Михайлов сын Чуриков
Аввакум Вененихтов сын Гусев
Автомон Тимофеев сын Гусев
Тихон Дементьев сын Собакин
Емельян Полуэктов сын Елфимов
Пимон Иванов сын Беленов
Иван Артемов сын Ручкин
Емельян Артемов сын Ручкин
Дементий Фролов
Вдова Марья Прохорова дочь Бабкина
Парфен Васильев сын Харин
Акинтей Васильев сын Харин
Евдоким Артемов сын Харин
Степан Тиханов сын Малцов
Кондрат Веденихтов сын Харин
Саватей Фролов сын Ручкин
Иван Фролов сын Рукин
Иван Казмин сын Моталкин
Николай Ларионов сын Далбилов
Игнат Емельянов сын Стоякин
Назар Киреев сын Собакин
Илья Алексеев сын Чурикин
Отставной Федор Ерофеев сын Малцов
Панкрат Каспоев сын Хорошилов
Иван Тимофеев сын Карпов
Александр Аксендев сын Малцов
Степан Ефимов сын ……нет ФИО
Данил Лактионов сын Малцов
Герасим Антонов сын Рогов
Степан Ефимов сын Дорохов
Михайла Петров сын Фролов
Степан Свиродов сын Дорохов
Иван Никифоров сын Чиков
Петр Артемов сын Елфимов
Трафим Григорьев сын Малцов
Леон Казмин сын Чекманов
Мартин Евсеев сын Малцов
Отставной солдат Тарас Клеменов сын Елфимов
Максим Ермолов сын Чиков
Никита Изотов сын Слепухов
Андрей Михайлов сын Мешков
Иван Карнеев сын Елфимов ( Елимов)
Григорий Казмин сын Астахов
Евтей Федоров сын Токарев
Иван Иванов сын Дорохов
Петр Елисеев сын Елфимов
Селиверст Алексеев сын Рукогнин
Тимофей Петров сын Лешяков
Иван Тарасов сын Запщепин
Отставной драгун Конон Семенов сын Запщепин
Тарас Селиверстов сын Екимов
Вдова Евдокия Акимова дочь Спасибуховой
Антон Алексеев сын Мешков
Михаил Максимов сын Мешков
Елисей Вавилов сын Чуриков
Яков Марков сын Рогов
Иван Григорьев сын Венуков
Иван Автомонов сын Калинин
Никон Иванов сын Чуриков
Никифор Парфенов сын Чуриков
Фома Акинтьев сын Спасибухов
Киприян Дмитриев сын Чуркин
Иван Васильев сын Малцов
Николай Иванов сын Яковлев
Мина Савельев сын Малцов
Ефрем Ананьев сын Спасибухов
Александр Трофимив сын Я(Е)седин
Сава Григорьев сын Титов
Семион Алексеев сын Елфимов
Петр Креев сын Затцепин
Яков Иванов сын Матахнин
Козма Прохоров сын Сапелк(н)ин
Ананий Савинов сын Чукаев
Клемент Евсеев сын Малцов
Фома Ефимов сын Дорохов
Максим Иванов сын Мешков
Федор Сергеев сын Малцов
Василий Степанов сын Чуриков
Михаил Андреев сын Чуриков
Фетис Стефанов сын Пилин
Фома Тихонов сын Кобылнев
Федот Петров сын Фролов
Иосиф Данилов сын Сахищев
Вдова Евдокия Федорова дочь Сафонова
Петр Федотов сын Сафонов
Отставной драгун Емельян Савельев сын Чукаев
Иван Сргеев сын Малцов
Ермол Степанов сын Малцов
Отставной капрал Гаврила Савельев сын Малцов
Петр Фетисов сын Чиков
Данила Фетисов сын Чиков
Филипп Фетисов сын Чиков
Иван Гаврилов сын Елфимов
Мина Савельев сын Маликов ( Малцов)
Свва Асеев сын Ручешов
Семион Филиппов сын Дорохов
Андрей Алимов сын Дорохов
Ермол Ефимов сын Селищев
Савва Филиппов сын Чуриков
Егор Клеменов сын Елфимов
Отставной солдат Семион Стапанов сын Чекмазов
Иван Ефимов сын Дорохов
Карп Андреев сын Дорохов
Василий Андреев сын Дорохов
Антон Самсонов сын Чукаев
Савва Петров сын Малцов
Савва Прокофьев сын Глатцов
Дмитрий Мар…….. сын Фролов
Григорий Кондратов сын Дорохов
Дмитрий Петров сын Малцов
Андрей Петров сын Фролов
Козма Дронов сын Елфимов
Трафим Дронов сын Елфимов
Семион Акимов сын Собакин
Иван Акимов сын Дорохов
Петр Иосифов сын Малцов
Андриян Иванов сын Беленов
Александр Захаров сын Дорохов
Антон Осипов сын Попов
Вдова Прасковья Харина

Всего однодворце 683 человека

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд Р-19 опись 11д дело 32 - 1927г Земельное Управление Исполкома. Переселение из Воронежской губернии в Уральскую область

село Старая-Ольшанка. Старо Ведугской волости. Нижнедевицкого уезда

село Старая-Ольшанка. Старо Ведугской волости. Нижнедевицкого уезда

Список граждан, желающих переселиться в Уральскую область.

стр 129- 22.02.1927г

1 Мацнев Андрей Федоров ------------------ 48л ---- 11 чел
2 Назаров Михаил Трофимов --------------- 50л --- 7 чел
3 Назаров Василий Трофимов --------------- 38л --- 7 чел
4 Назаров Семен Трофимов ------------------ 47л --- 4 чел
5 Мацнев Федор Федоров -------------------- 40л --- 9 чел
6 Скогоров Митрофан Тихонов ------------- 38л --- 7 чел
7 Скогоров Сергей Еремеев ------------------ 55л --- 10 чел
8 Михин Сергей Григорьев ------------------ 48л --- 11 чел
9 Скогоров Иван Казьмин -------------------- 50л --- 12 чел
10 Красных Петр Тимофеев ------------------ 38л --- 4 чел
11 Кудинов Петр Митрофанов -------------- 41г --- 5 чел
12 Назаров Тихон Дмитриев ----------------- 55л --- 9 чел
13 Максимов Антон Федоров --------------- 45л --- 7 чел
14 Михаилов Григорий Матвеев ----------- 39л --- 5 чел
15 Назаров Яков Борисов сын -------------- 25л --- 6 чел
16 Красных Иван Афпнасьев --------------- 44г --- 16 чел
17 Чепрасов Тихон Алексеев --------------- 38л --- 5
18 Максимов Герасим Никитин ----------- 37л --- 9 чел
19 Потолов Петр Андреев ------------------ 39л --- 10 чел
20 Минин Иван Егоров ---------------------- 52г --- 5 чел
21 Собакин Дмитрий Иванов -------------- 40л --- 7 чел
22 Костылев Антон Петров ---------------- 39л --- 7 чел
23 Андреев Иван Марков ------------------- 39л --- 6 чел
24 Михайлов Андрей Семенов ------------ 39л --- 8 чел
25 Ревякин Михаил Алексеев ------------- 37л --- 6 чел
26 Андреев Андрей Иванов --------------- 37л --- 9 чел
27 Костылев Василий Петров ------------- 34г --- 5 чел
28 Назарьев Игнат Егоров ----------------- 24г ---- 4 чел
29 Собакин Семен Андреев --------------- 43г --- 5 чел
30 Богомолов Михаил Дмитриев --------- 36 ---- 7 чел
31 Золотарев Дмитрий Емельянов ------- 51г --- 6 чел
31 Богомолов …?? Афанасьев сын ------ 35л --- 3 чел
32 Бусидаев? …т? Петров ----------------- 35л --- 4 чел
___________________________________________Всего 232 души
Переселение в 6 р-н Уральской области, Троицкого округа, 2 подрайон участок № 50 от 12.05.1927г


ГАВО фонд И-20 опись1 Дело 1257 1888 год Воронежская Губернская Земская Управа Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости

село Старая Ольшанка

село Старая Ольшанка. Старо-Ольшанской волости Землянского уезда

1. Красов Евстратий Андреевич
2. Стахурлов Григорий Астафьевич
3. Никулин Кузьма Матвеевич
4. Корчагин Артём Терентьевич
5. Корчагин Тимофей Иванович
6. Сухарев Яков Васильевич
7. Сухарев Федот Лактионович
8. Собакин Егор Данилович
9. Богомолов Никифор Иванович
10. Богомолов Филипп Никифорович
11. Стахурлова Аксинья Алексеевна
12. Красов Егор Петрович
13. Богомолов Федор Прокофьевич
14. Беляев Зиновий Васильевич
15. Гладких Евграф Иванович
16. Стахурлов Трофим Матвеевич
17. Михин Иван Григорьевич
18. Михин Михаил Григорьевич
19. Батищев Абрам Иванович
20. Назарьев Федосей Дмитриевич
21. Назарьев Иван Дмитриевич
22. Назарьев Иван Арсеньевич
23. Гладких Стефан Иванович
24. Назарьев Андрей Дмитриевич
25. Назарьев Свирид Кондратьевич
26. Назарьев Иван Кондратьевич
27. Назарьев Михаил Данилович
28. Назарьев Максим Савельевич
29. Тупикин Харитон Иванович
30. Назарьев Петр Иудович
31. Сухарев Федор Павлович
32. Панов Сергей Филиппович
33. Панов Федор Григорьевич
34. Гладких Николай Петрович
35. Гладких Моисей Петрович
36. Гладких Григорий Петрович
37. Гладких Федор Павлович
38. Богомолов Василий Герасимович
39. Левшин Исай Савостьянович
40. Красных Василий Лукьянович
41. Назарьев Александр Сергеевич
42. Назарьев Никанор Иванович
43. Назарьев Тихон Иванович
44. Назарьев Трофим Иванович
45. Агаркова Екатерина Петровна
46. Скогарев Иван Иванович
47. Гладких Дорофей Сергеевич
48. Потапов Кирилл Михайлович
49. Потапов Матвей Михайлович
50. Потапов Петр Михайлович
51. Иншаков Федот Дмитриевич
52. Назарьев Михаил Семёнович
53. Беляев Никита Васильевич
54. Стахурлов Иван Матвеевич
55. Золотарев Иван Федорович
56. Зарытовский Тимофей Кузьминович
57. Скогарев Гаврил Семенович
58. Потапов Никит Иванович
59. Потапов Яков Дмитриевич
60. Потапов Михаил Иванович
61. Гладких Федор Никифорович
62. Гладких Иван Никитич
63. Стахурлов Василий Иосифович
64. Стахурлов Федор Акимович
65. Михин Василий Кузьминович
66. Стахурлов Николай Афанасьевич
67. Стахурлов Федор Матвеевич
68. Костылев Егор Петрович
69. Солопов Алексей Егорович
70. Золотарев Лазар Сергеевич
71. Золотарев Егор Николаевич
72. Сухарев Никифор Антипович
73. Красных Павел Матвеевич
74. Красов Семен Яковлевич
75. Красов Герасим Иванович
76. Вороненков Терентий Павлович
77. Стахурлов Кузьма Астафьевич
78. Скогарев Тимофей Григорьевич
79. Гладких Дмитрий Ильич
80. Стахурлов Егор Астафьевич
81. Стахурлова Елена Климентьевна
82. Красных Тихон Иванович
83. Корчагин Никифор Васильевич
84. Батищев Павел Никанорович
85. Сапрыкин Филипп Федорович
86. Сапрыкин Архип Матвеевич
87. Сапрыкин Иван Архипович
88. Сапрыкин Гаврил Матвеевич
89. Сапрыкин Стефан Ильич
90. Сапрыкин Яков Егорович
91. Дедов Прокофий Никинович
92. Сапрыкин Никита Егорович
93. Сапрыкин Иван Гаврилович
94. Скогарев Петр Дормидонович
95. Сухарев Савелий Антонович
96. Гладких Тимофей (Гаврилович) Данилович
97. Красов Емельян Кузьминович
98. Глебов Григорий Геланович
99. Костылев Николай Михайлович
100. Костылев Филипп Михайлович
101. Костылев Николай Михайлович
102. Хабаров Гаврил Евдокимович
103. Хабаров Стефан Антонович
104. Богомолов Гаврил Матвеевич
105. Стахурлов Никита Васильевич
106. Костылев Ефим Стефанович
107. Стахурлов Абрам Егорович
108. Иншаков Иван Иванович
109. Михин Филипп Сергеевич
110. Агарков Константин Афанасьевич
111. Агарков Иван Афанасьевич
112. Агарков Ларион Афанасьевич
113. Агарков Михаил Константинович
114. Скогарев Андрей Григорьевич
115. Агарков Михаил Григорьевич
116. Агарков Нестер Егорович
117. Скогарев Прокофий Михайлович
118. Скогарев Михаил Михайлович
119. Рудницкий Никита Сергеевич
120. Сухарев Селевер Михайлович
121. Скогарев Петр Афанасьевич
122. Сухарев Ларион Федорович
123. Рудницкий Трофим Семенович
124. Рудницкий Максим Терентьевич
125. Мацнев Никанор Евдокимович
126. Мацнев Алексей Яковлевич
127. Мацнев Денис Александрович
128. Мигулев Василий Игнатьевич
129. Мигулев Борис Игнатьевич
130. Каменев Митрофан Иванович
131. Богомолов Лазар Иванович
132. Назарьев Ефим Михайлович
133. Рудницкий Матвей Сергеевич
134. Тупикин Иван Иванович
135. Тупикин Еремей Иванович
136. Хабаров Василий Евдокимович
137. Назарьев Петр Иванович
138. Красов Федор Никитич
139. Левшин Алексей Федорович
140. Скогарев Максим Григорьеви
141. Шишкин Лука Степанович
142. Мацнев Сергей Наумович
143. Собакин Афанасий Алексеевич
144. Собакин Алексей Алексеевич
145. Собакин Андрей Алексеевич
146. Собакин Федор Иванович
147. Потапов Иван Егорович
148. Потапов Андрей Сергеевич
149. Потапов Михаил Иванович
150. Золотарев Иосиф Федорович
151. Золотарев Петр Федорович
152. Золотарев Федор Степанович
153. Золотарев Тимофей Степанович
154. Золотарев Савелий Степанович
155. Золотарев Мартин Дорофеевич
156. Золотарев Михаил Иванович
157. Золотарев Никита Иванович
158. Золотарев Николай Иванович
159. Золотарев Захар Васильевич
160. Золотарев Никита Федорович
161. Мацнев Степан Яковлевич
162. Назарьев Егор Михайлович
163. Золотарев Абрам Федорович
164. Золотарев Андрей Федорович
242. Скогарев Евдоким Сергеевич
243. Костылев Федор Степанович
244. Красных Иван Ильич
245. Соколов Дмитрий Григорьевич
246. Соколов Семен Иванович
247. Соколов Тимофей Андреевич
248. Сухарева Ирина Николаевна
249. Костылев Никифор Ильич
250. Хабаров Алексей Федорович
251. Костылев Игнат Васильевич
252. Шишкин Иван Федотович
253. Скогарев Игнат Григорьевич
254. Скогарев Емельян Абрамович
255. Скогарев Ефим Ильич
256. Скогарев Никифор Андреевич
257. Скогарев Аидон Михайлович
258. Ашихин Мирон Семенович
259. Хабаров Никифор Степанович
260. Скогарев Павел Андреевич
261. Мацнев Иван Тимофеевич
262. Костылев Семен Федорович
263. Мацнев Аким Тимофеевич
264. Андреев Тимофей Егорович
265. Красных Сергей Андреянович
266. Токарев Григорий Иванович
267. Скогарев Еремей Пудович
268. Михин Устин Дмитриевич
269. Красных Филипп Андреянович
270. Гладких Иван Никитич
271. Красных Никита Петрович
272. Костылев Филипп Викторович
273. Костылев Макар Антонович
274. Гладких Николай Алексеевич
275. Гладких Андрей Николаевич
276. Богомолов Иван Михайлович
277. Беляев Константин Васильевич
278. Бочаров Егор Филиппович
279. Богомолов Тимофей Павлович
280. Солопов Назар Андреевич
281. Костылев Иван Никитич
282. Ревякин Матвей Ефстафьевич
283. Ревякин Федор Павлович
284. Гладких Илья Никифорович
285. Придворев Иван Иванович
286. Собакин Иван Денисович
287. Корчагин Андрей Васильевич
288. Корчагин Назар Васильевич
289. Богомолов Петр Никитич
290. Придворев Григорий Анисимович
291. Сухарев Федосей Никитич
292. Сухарев Иван Тимофеевич
293. Беляев Михаил Алексеевич
294. Ширяев Захар Иванович
295. Беляев Абрам Иванович
296. Назарьев Алексей Егорович
297. Гладких Иван Назарьевич
298. Гладких Дмитрий Павлович
299. Бочаров Антон Петрович
300. Бочаров Степан Ильич
301. Придворев Митрофан Михеевич
302. Беляев Трофим Алексеевич
303. Беляев Емельян Иванович
304. Костылев Максим Калинович
305. Стахурлов Евсей Афанасьевич
306. Назарьев Иван Самсонович
307. Назарьев Ефим Иванович
308. Назарьев Дмитрий Федорович
309. Назарьев Егор Миронович
310. Назарьев Анистрат Дмитриевич
311. Назарьев Алексей Евдокимович
312. Назарьев Федор Афанасьевич
313. Костылев Гаврил Федорович
314. Максимов Иван Михайлович
315. Сухарев Емельян Матвеевич
316. Придворев Никита Михеевич
317. Красных Петр Петрович
318. Красных Мирон Васильевич
319. Назарьев Антон Лукинович
320. Михайлов Михаил Михайлович
321. Михайлов Иван Афанасьевич
322. Михайлов Никита Степанович
323. Назарьев Михаил Иванович
324. Михайлов Тимофей Афанасьевич
325. Костылев Федор Свиридович
326. Костылев Семен Дмитриевич
327. Назарьев Василий Матвеевич
328. Сотникова Ульяна Александровна
329. Назарьев Аким Дмитриевич
330. Красных Федот Федорович
331. Красных Кирилл Петрович
332. Чепрасов Петр Семенович
333. Чепрасова Василиса Антиповна
334. Ашихин Денис Федорович
335. Агарков Евстафий Афанасьевич
336. Чепрасов Козьма Васильевич
337. Анисимов Михаил Филиппович
338. Курбатов Иван Дмитриевич
339. Красных Ефим Константинович
340. Андреев Филипп Тихонович
341. Костылев Алексей Ильич
342. Левшин Петр Деметьевич
343. Левшин Павел Деметьевич
344. Левшин Андрей Деметьевич
345. Богомолов Иван Степанович
346. Сотников Федор Александрович
347. Никулин Федор Денисович
348. Глебов Макар Дмитриевич
349. Никулин Афанасий Денисович
350. Никулин Иосиф Егорович
351. Гладких Емельян Никитич
352. Гладких Виктор Кондратьевич
353. Ревякин Василий Николаевич
354. Андреев Дмитрий Андреевич
355. Андреев Евстафий Никифорович
356. Красных Алексей Васильевич
357. Лунин Терентий Дмитриевич
358. Лунин Стефан Дмитриевич
359. Маковкин Филипп Иванович
360. Богомолов Семен Стефанович
361. Мацнев Василий Тимофеевич
362. Гладких Иван Афанасьевич
363. Мацнев Федор Тимофеевич
364. Мацнев Терентий Тимофеевич
365. Мацнев Василий Иванович
366. Мацнев Семен Иванович
367. Мацнев Андрей Матвеевич
368. Скогарев Елизавет Ильич
369. Придворева Елена Ивановна
370. Чепрасова Аксинья Петровна
371. Тимофеева Анна Ивановна
372. Белозарова Настасья Вариановна
373. Назарьева Настасья Ивановна
374. Назарьева Ефимья Тихоновна
375. Чепрасов Никит Абрамович
376. Сухарев Матвей Михайлович
377. Дедова Мария Устиновна
378. Ашихин Семен Денисович
379. Черных Анна Никитична
380. Мацнев Павел Иванович
381. Мацнев Василий Иванович
381. Гладких Прокофий Назарьевич
382. Беляев Яков Алексеевич
383. Михин Федор Дмитриевич
384. Сухарев Дмитрий Алексеевич
385. Костылев Тихон Федорович
386. Глебов Ефим Никитич
387. Михайлов Алексей Михайлович
388. Алексеевских Павел Самсонович
389. Гладких Абрам Иванович
390. Потапов Афанасий Никитич
391. Назарьев Иван Михайлович
392. Гладких Степан Ильич
393. Тупикин Иосиф Иванович
394. Гладких Петр Павлович
395. Корчагин Григорий Тимофеевич
396. Корчагин Николай Гаврилович
397. Собакин Иван Петрович
398. Лунин Козьма Иванович
399. Лунин Василий Иванович
400. Лунин Архип Иванович
401. Гладких Алексей Демидович
402. Назарьев Макар Егорович
403. Назарьев Алексей Егорович
404. Житанов Михаил Михайлович
405. Гладких Семен Петрович
406. Богомолов Иван Степанович
407. Скогарев Кузьма Семенович
408. Красов Иван Парфенович
409. Потапов Абрам Александрович
410. Сапрыкин Ефим Фаддеевич
411. Стахурлов Трофим Козьминович
412. Золотарев Федор Николаевич
413. Собакин Семен Васильевич
414. Гладких Михаил Семенович
415. Гладких Павел Семенович
416. Красных Иван Матвеевич
417. Скогарев Петр Дмитриевич
418. Гладких Андрей Иванович
419. Богомолов Стефан Никитич
420. Ревякин Петр Павлович
421. Михин Григорий Дмитриевич
422. Мацнев Стефан Савельевич
423. Мацнев Петр Савельевич
424. Сухарев Харитон Алексеевич
425. Назарьев Никанор Матвеевич
426. Чепрасов Федор Семенович
427. Гладких Николай Иванович
428. Богомолов Семен Евстафьевич
429. Красных Демид Ильич
430. Скогарев Максим Иванович
431. Максимов Никита Евстафьевич
432. Карапуцын Иван Никитич
433. Скогарев Семен Семенович
434. Костылев Михаил Федорович
435. Назарьев Яков Федотович
436. Ашихин Егор Денисович
437. Богомолов Евдоким Евстафьевич
438. Скогарев Ефим Никитич
439. Лунин Иван Васильевич
440. Белоношкин Иван Дмитриевич
441. Анисимов Федор Фатеевич
442. Богомолов Сергей Федорович
443. Назарьев Трофим Епифанович
444. Назарьев Василий
445. Скогарев Василий Семенович
446. Золотарев Григорий Николаевич
447. Золотарев Гаврил Дмитриевич
448. Михин Пантелей Степанович
449. Скогарев Афанасий Андреевич
450. Богомолов Стефан Макарович
451. Богомолов Стефан Евстафьевич
452. Гладких Дмитрий Ильич
453. Беляев Илья Иванович
454. Бочаров Ефим Филиппович
455. Назарьев Яков Иванович
456. Скогарев Матвей Ильич
457. Стахурлов Максим Моисеевич
458. Назарьев Емельян Дмитриевич
459. Чепрасов Стефан Семенович
460. Чепрасова Елена Ивановна
461. Красных Никит Матвеевич
462. Быков Дмитрий Алексеевич
463. Постухов Иван Петрович
464. Постухов Роман Петрович
Агарков; Алексеевских; Андреев 8; Анисимов 2; Ашихин 5; Бабкин; Беляев Константин Васильевич, Беляев Михаил Алексеевич, Беляев Трофим Алексеевич, Беляев Яков Алексеевич, Беляев Абрам Иванович, Беляев Емельян Иванович, Беляев Илья Иванович, Белозарова; Белоношкин; Богомолов 15; Бочаров 5; Букреев 2; Быков; Гладких 27; Глебов 5; Григорий; Дедов; Еготе; Епатанцев 2; Жиляков 3; Житанов; Золотарев 24; Карапуцын; Корчагин 4; Костылев 20; Красных 14; Красов 4; Курбатов 2; Левшин Петр Деметьевич, Левшин Павел Деметьевич, Левшин Андрей Деметьевич, Лунин 8; Маковкин; Максимов; Мацнев 14; Михайлов 6; Михин 7; Назарьев 28; Назарьева 2; Никулин 4; Придворев 5; Пометов; Постухов; Потапов 4; Ревякин 3; Сабякин; Сапрыкин; Скогарев 20; Снегирев; Собакин 6; Соколов 3; Солопова; Сотников 2; Сотникова; Стахурлов 3; Сухарев 13; Тимофеева; Тупикин; Токарев; Черных; Чепрасов 5; Чепрасова 3; Чертов 2; Чертова; Ширяев; Шишкин 4; Хабаров 4
____________________________________________
Всего - 441 строение

Выписку из дела страховые ведомости делал другой пользователь.

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд Р-19 опись 11д дело 32 - 1927г Земельное Управление Исполкома в Воронежской губернии

село Никольское на Еманче. Семидесятной волости.Нижнедевицкого уезла.

село Никольское на Еманче. Семидесятной волости.Нижнедевицкого уезла.

Посемейные список кооператива по совместной обработке земли.

1 Ливенцов Мартин Степ(ф)анов -------------- 33г
2 Шипилов Василий Иванов -------------------- 48л
3 Тюнин Алексей Петров ------------------------ 53г
4 Руднев Митрифан Ефимов -------------------- 47л
5 Сабынин Иван Семенов ------------------------ 35л
6 Попов Василий Семенов ----------------------- 34г
7 Полухин Иван Прокофьев --------------------- 46л
8 Руднев Иван Ефимов --------------------------- 29л
9 Сабынин Егор Семенов ------------------------- 31г
10 Гончаров Максим Иванов -------------------- 25л
11 Князев Никифор Иванов --------------------- 58л
12 Полухин Петр Семенов ----------------------- 37л
13 Гончаров Аким? Васильев ------------------- 48л
14 Шипилов Тарас Васильев -------------------- 37л
15 Григорьев Митрофан Иванов --------------- 50л
16 Тюнин Григорий Антонов ------------------- 41г
17 Сидельников Владимир Алексеев ---------- 42г
18 Ратных Прохор Иванов ----------------------- 21г
19 Ратных Андрей Ильин ------------------------ 28л
20 Тюнин Василий Тимофеев ------------------- 47л
21 Трайнин Николай Лазарев ------------------- 24г
22 Асташев Тихон Степанов -------------------- 39л
23 Ларин Александр Иванов ------------------- 34г
24 Полухин Яков Иванов ------------------------ 46л
25 Тюнин Митрофан Антонов ------------------ 24г
26 Тюнин Михаил Михайлов ------------------- 27л
27 Тюнин Василий Тихонов --------------------- 37л
28 Панин Алексей Сергеев ---------------------- 29л
29 Руднев Федор Федоров ----------------------- 39л
30 Гончаров Антон Васильев -------------------- 43г
31 Полухин Петр Иванов ------------------------- 49л
32 Лещев Тихон Дмитриев ----------------------- 27л
33 Нагайцев Лаврентий Павлов ----------------- 45л
34 Быков Иван Филипов -------------------------- 21г
35 Кобцов Павел Тихонов ------------------------ 45л
_______________________________________ Всего 35 семей --- 225 душ


ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 605 1858 год Ревизские сказки Семидесятская волость Нижнедевицкий уезд

село Никольское ( Матренки тож ) госкрестьяне.


село Никольское ( Матренки тож ) госкрестьяне.

Тюнин, 4 Князев, Лещев, Тимогин, Полухин, Молов, Нечаев, Попов, Филонов, Хрипушин, 24 Бахметьев, Астьминин, Смольянинов, Строев, Санин, Полевин, Сидельников, Шипилов, Страродубцев, Ильин, Швецов, 54 Кобцов, Землянухин, Иванов, Проскурин, Нагайцев, Жеребцов, Саламахин, 86 Ветров, Нисин, Гунькин, Пожидаев, Боев, Ларин, Алехин, Семенихин, Масл(н)ев, Ермаков, Черкасов, Шацких, Григорьев, Дуанов, Шипилов, Бешков, Асеев, Титов, Носов, Черных,
Прохоров, Новичихин, Подолин, Кретинин, Руднев 177, Гончаров, Луценков, Босых, Саламанихин, Шелапутов, Чикин, Кузнецов, Сонин, Шемякин, Духнов, Коротких, Сабанин, Золотарев, Матисих( Масулих), Волокитин, Халуев, Раков, Коровников, Пополитов, Минин, Посников, Репринцов, Картунов, Ступин, Чуйков, Сапрыкин, 314 Лопатин, Ращупкин, Текалов, Воронин, Возников, Корпунов, Корчагин, Столповских, Ратников, Сидоров, Тветиков, Комаров, Квашнин, Русинов, Прилепин, Стенкин, Карташов, Шмойлов, Захаров, Панин, Башкирев, Шебанов, Бочаров, Быков, Лащенов, Бах, Николаев, Чернышов, Косенков, Ливенцов, Шматов, Гуров, Беядин, Бухтояров, Сериков, Трайнин, Замахаев, Варлыгин, Мелихов, Болдырихин, Авдеев, Посников, Тарабрин, Казаков, Плохих, Мазалов, Ширков, Шувалов, Шкорин, Сивков, Труфанов, 516 Герасим Иванов Цуканов ( причислен 1852г, ум. 1855г), Гурьев, Капустин, Коситин, Резанцев, Наумов, Трафимов, Политков, Картунов, Долгов.



---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд Р-64 оп 1 д 275 - 1922г. Документы о расселении и отводе земли вновь образуемым с\хоз объединениям Роговатовской и Шаталовской волостей Нижнедевицкого уезда

деревня Сергеевка Шаталовской вол.
сельцо 3-е села Шаталовки Шаталовской волости
выселок Новоселовка на Плоте
село Знаменское Шаталовской волости
хутор ВольныйПахарь Шаталтвской волости

д Сергеевка Шаталовской вол. -------------- лл 4 - 4об -------- 71 чел ( указано сколько душ в семье) --- просьба о наделе земли.
слц 3-е Шаталовской волости ----------------- лл 7-7об -------- 35 фио — отвод земли
с Шаталовка той же волости ----------------- лл 12-13 --------- 17 дворов ( посемейный список как РС) --- об образовании выселка Новоселовки на Плоте
с Знаменское Шаталовской волости --------- лл 17-17об ---- 50 фио--- отвод земли.
с Владимирское Шаталовской волости ------ лл 19-24 ------- 6 дворов ( посемейный список как РС) --- об образовании кооператива х Вольный Пахарь


лист 10
В Шаталовскую волость земельный отдел
от уполномоченных хутора Новоселовки на Плоте
Шаталовской волости Василия Ивановича
Сопронова и Ивана Васильевича Толстых.
заявление

Прилагается при сем именной список домохозяев, желающих на выделение обособленного объединения сель\хозяйства с числом душ 109 человек. Согласно главе 1V п.88 отвода земли в самостоятельное объединение в особое пользование по числу душ причитающейся норме в урочище Плота бывшей земли Соломейкова. При этом граждане по прописке принадлежащие к обществу села Шаталовки, желающие наименовать выселок Новоселовки на Плоте --- 1 ноября 1922года.

лист11 --- посемейный список
1 Анисимов Даниил Карпов сын -------------- 60 лет --- 10 человек
2 Ефонов Григорий Сергеев -------------------- 36л -------- 8 чел
3 Кокурин Стефан Васильев сын -------------- 42г -------- 5 чел
4 Толстых Никифор Васильев ------------------ 39л ------- 3 чел
5 Толстых Василий Петров ---------------------- 70 л ------ 6 чел
6 Ефонов Кондратий Иванов -------------------- 35 л ------ 4 чел
7 Сопронов Павел Иванов ------------------------ 44 г ------ 8 чел
9 Толстых Настасья Константинова дочь ----- 40 л ------ 4 чел
10 Анисимов Гаврила Петров ------------------- 43 г ------ 4 чел
11 Часовских Илья Константинов -------------- 75 л ------ 11 чел
12 Зуборев Григорий Прохоров ----------------- 75 л ------ 7 чел
13 Зуборев Иосиф Михайлов -------------------- 21 г ------ 6 чел
14 Толстых Никифор Семенов ------------------ 39 л ------ 6 чел
15 Сопронов Стефан Давидов ------------------- 37 л ------ 8 чел
16 Зубкова Федосья Егорова -------------------- 58 л ------ 12 чел
17 Анисимов Леон Александров --------------- 28 л ------- 3 чел
____________________________________________________

деревня Сергеевка. Шаталовской волости.

Посемейного списка нет, только кол-во членов семьи, просьба об отводе земли

1 Васильев Алексей Сергеев сын ---------- 9
2 Васильев Лаврентий Тимофеев ---------- 4
3 Тишин Василий Иванов --------------------- 8
4 Васильев Федор Евдокимов ---------------- 8
5 Шариков Андриан Петров ------------------- 8
6 Шариков Антон Петров ---------------------- 18
7 Наседкин Иван Алексеев -------------------- 6
8 Тишин Дмитрий Иванов ---------------------- 6
9 Тишин Степан Афанасьев ------------------- 7
10 Тишин Яков Афанасьев -------------------- 18
11 Тишин Иван Афанасьев -------------------- 7
12 Шариков Герасим Никитин ---------------- 7
13 Крисиненков Василий Ефимов ---------- 7
14 Тишин Василий Андрианов --------------- 8
15 Тишин Федор Васильев -------------------- 9
16 Панцырова Ирина Михайлова дочь --- 3
17 Ганин Александр Епифанов -------------- 7
18 Шариков Петр Иванов ---------------------- 2
19 Шариков Федор Иванов -------------------- 6
20 Ушаков Василий Никитин ----------------- 3
21 Шариков Иван Тимофеев ----------------- 8
22 Тишина Марфа Ильина ------------------- 8
23 Лукьянов Василий Митрофанов -------- 2
24 Дронов Федосей Акимов ------------------ 6
25 Дронов Иван Ивлиев ----------------------- 2
26 Шпынев Алексей Захаров ---------------- 3
27 Шариков Иван Васильев ------------------ 8
28 Тришин Илья Афанасьев ----------------- 9
29 Лукьянов Алексей Яковлев --------------- 4
30 Панцыров Петр Николаев ---------------- 6
31 Панцыров Федор Николаев ---------------5
32 Панцыров Николай Стефанов ----------- 6
33 Тишин Иван Андреев ----------------------- 5
34 Тишин Филип Андреев ---------------------- 6
35 Тишин Василий Петров --------------------- 8
36 Зубков Василий Михайлов ---------------- 10
37 Тришин Павел Андреев --------------------- 6
38 Тишин Петр Иванов --------------------------- 2
39 Тришин Андрей Яковлев -------------------- 5
40 Тишин Аким Назаров ------------------------- 3
41 Тишин Андриан Николаев ------------------ 7
42 Тришин Никита Андрианов ----------------- 6
43 Тишин Иван Назаров ------------------------- 5
44 Кристиненко Федор Васильев ------------- 5
45 Тишин Василий Степанов --------------------8
46 Васильев Алексей Иванов ------------------- 7
47 Тишин Василий Назаров -------------------- 13
48 Панцыров Ефим Иванов --------------------- 8
49 Тишин Назар Михайлов ---------------------- 5
50 Шариков Иван Иванов ------------------------- 7
51 Тришин Фрол яковлев -------------------------- 5
52 Лукьянов Захар Митрофанов --------------- 11
53 Шариков Иван Васильев ---------------------- 8
54 Шариков Дмитрий Иванов -------------------- 7
55 Лукьянов Митрофан Митрофанов --------- 3
56 Лукьянов Григорий Митрофанов ------------ 7
57 Шариков Павел Дмитриев --------------------- 2
58 Тришин Иван Степанов ------------------------ 5
59 Тришин Федор Никифоров ------------------- 2
60 Тришин Филип Степанов ---------------------- 4
61 Тришин Прокофий Кирсанов ----------------- 7
62 Тишина Евдокия Андреева дочь ------------- 5
63 Васильева Софья Иванова -------------------- 2
64 Лукьянов Петр Митрофанов ------------------- 6
65 Панин Иван Епифанов -------------------------- 5
66 Тишин Василий Иванов ------------------------- 4
67 Васильев Михаил Петров сын ---------------- 8
68 Чувакин Михаил Симеонов -------------------- 4
69 Тишин Иван Никифоров ----------------------- 13
70 Тишин Иван Иванов ------------------------------ 3
_____________________________________________
Всего 446 душ

3-е сельцо села Шаталовки.

Из 1-го Шаталовского общества села Шаталовки 30.05.1922г список граждан, желающих отделиться в 3-е сельцо
( посемейной росписи нет).

1 Коротких Григорий Маскимов --------------------- 8 ( человек в семье)
2 Кранин Дмитрий Иванов ---------------------------- 8
3 Осталзов? Петр Николаев -------------------------- 2
4 Петров Петр Антонов сын ------------------------- 11
5 Стуленков Иван Иванов ----------------------------- 9
6 Гамов Павел Митрофанов -------------------------- 6
7 Голубцезова? Марина Константинова дочь --- 6
8 Стуленков Иван Яковлев ---------------------------- 11
9 Зубков Трофим Васильев ---------------------------- 3
10 Стуленков Егор Дмитриев -------------------------- 3
11 Стуленков Петр Егоров ------------------------------ 9
12 Мезенцев Тихон Михайлов ------------------------ 4
13 Мезенцев Данила Михайлов ---------------------- 5
14 Часовских Афиноген Максимов ------------------ 8
15 Безсолов Семен Уколов ---------------------------- 5
16 Анисимов Иван Алексеев -------------------------- 8
17 Лукьянов Виктор Анатольев сын ----------------- 5
18 Анисимов Дмитрий Иванов ------------------------ 7
19 Иванов Емельян Иванов ---------------------------- 6
20 Зубков Алексей Алексеев -------------------------- 8
21 Зыков Никон Константинов ------------------------ 6
22 Крынин Федор Евдокимов -------------------------- 6
23 Крынин Козьма Евдокимов ------------------------- 4
24 Крынин Григорий Стефанов ---------------------- 10
25 Крынин Егор Стефанов ------------------------------ 8
26 Крынин Павел Иванов -------------------------------- 8
27 Крынин Трифон Стефанов -------------------------- 9
28 Крынин Николай Митрофанов --------------------- 2
29 Какурин Аким Васильев ------------------------------ 9
30 Гамов Митрофан Митрофанов --------------------- 5
31 Стуленков Василий Федоров ----------------------- 5
32 Сапронов Гаврила Федоров ------------------------ 5
33 Стуленков Петр Максимов -------------------------- 6
34 Сапронов Н..ир Федоров ---------------------------- 6
35 Анисимов Семен Яковлев --------------------------- 6
______________________________________
Всего 320 душ

стр 18- 24
село Владимировка.

Гражлане из села Владимировка Шаталовской волости заявление об отводе земли, бывших владельческих Потуловых в объединение хутор Вольный Пахарь 25.12.1921г

Посемейный список граждан.
1 Шевченко Сергей Ефимов ------------ 63г --- 10 чел
2 Овчаров Ефим Григорьев ------------- 33г --- 5 чел
3 Кристименко Алексей Федосов ----- 23г --- 5 чел
4 Шевчнеко Иван Романов ------------- 48л --- 9 чел
5 Ларецко Семен Васильев ------------- 47л --- 6 чел
________________________________________________
Всего 35 душ

село Знаменское

Прошение об отводе земли, зачислить кустарники в конце огородных участков. Список граждан.

1 Дурных П.Петров сын
2 Юровских В.Никифоров сын
3 Наседкин Михаил Иванов сын
4 Наседкин Иван Михаилов
5 Анисимов Игнат Иванов
6 Лапонина Екатерина Дмитриевна
7 Лапонин Василий Иванов
8 Лапоноин Сергей Федоров
9 Лапонин Иван Захаров
10 Тришин Митрофан Андрианов
11 Тришин Иван Максимов
12 Новиков Егор Федоров
13 Новиков Алексендр Романов
14 Новикова Фекла Иванова дочь
15 Новиков Аким Васильев
16 Новиков Петр Васильев
17 Новикова Анна Романова
18 Лунев Андрей Васильев
19 Кульцов Алексей Андреев
20 Дыряев Степан Григорьев
21 Дыряев Семен Максимов
22 Дыряев Иван Максимов
23 Наседкин Евгений Максимов
24 Хватов Алексей Александров
25 Дурных Андрей Тимофеев
26 Хватов Николай Акимов
27 Хватов Алексей Яковлев
28 Власов Ак.Егоров
29 Власов Григорий Стефанов
30 Иванов Дмитрий Петров
31 Иванов И.Романов
32 Горшков В.Федоров
33 Дурных Константин Петров
34 Рябчиков Устин Иванов
35 Власов М.Семенов
36 Рябчиков В.Павлов
37 Новикова М.Иванова
38 Новиков Григорий Андреев
39 Новиков Кузьма Агеев
40 Новиков Алексей Павлов
41 Наседкин М.Иванов
42 Гаевских Михаил Халимонов сын
43 Лунев Дмитрий Иванов
44 Холин Роман Петров
45 Рябчиков Лука Павлов
46 Дыряев Семен Григорьев
47 Архипов Пр.Тимофеев
48 Архипов Павел Тимофеев
49 Горшков Александр Павлов
50 Куприянов Фед. Иванов
____________________________
Всего 50 дворов


ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 511 1858г Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Нижнедевицкого уезда Воронежской губернии

село Знаменка (Княжая тож)
деревня Сергеевка
деревня Владимировка


село Знаменка (Княжая тож) Нижнедевицкого уезда, владелец князь Александр Сергеевич Меньшиков, 1858 год
крестьяне

Шпинев, Хватов, Селезнев, Хопин, Рябчиков, Лисицын, Орчиков, Дашин, Потулов, Паршуткин, Князев, Максимов, Палехов, Боршов, Дурной, Горюнов, Лунев, Баландин, Юровский, Насеткин, Душин, Лапонин, Игнатов, Тришин, Новиков, Деряев, Бардин, Кострюков, Чичаев, Спиридонов, Карпунин, Матвеев, Семенов, Клоков, Охотников, Жупиков, Горшечников, Лобочев, Дунаев, Соколянин, Ромашев, Серов, Назрин, Полыгин, Шмак(н)ов, Лупаков, Захаров, Ганичев, Кульцов, Малышев, Папин, Талаев, Степанов, Латчинков.
Дворовые
Курочкин, Каретников, Фролов, Акимов, Полеков
_________________________________________________________________________________

деревня Сергеевка
крестьяне
Панцырев, Панин, Дронов, Шариков, Тишин, Васильев, Чувакин, Лукьянов, Метранин, Тришин
___________________________________________________________________________________________

деревня Владимировка
крестьяне
Волохов, Березовский, Латчинков, Шариков, Тришин, Артеменков, Овчаров, Дронов, Абрамов, Белоусов, Тынянский, Бондаренков, Кондратенков, Захаров, Крестиненков, Григоренков, Котляров, Мамлыченков, Челенков, Кондратьев, Горский, Маслыченков, Шевченков, Ткачев, Дементенков, Клавдиев, Животков, Живодков
__________________________________________________________________________________
329 муж. 353 жен.


ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 443 за 1850 год. Шаталовская волость. Нижнедевицкий уезд Гос.крестьяне.

село Шеталовка ( С.Потудань тож)

село Шеталовка

Фамилии наиболее встречающиеся

Сапронов, Толстых, Анисимов, Крынин, Шаталов, Теленских, Сидоров, Алехин, Павлов, Ефанов, Черкасских, Мезенцев, Зубков, Папов, Плотников, Козырин, Зубарев, Иванов, Лыков, Клышников, Данилов, Коришков, 69 Антон Ал-ров Коренев лл76, 71 Петр Афонасьев Коротких, Ватутин, Шаталов, Толстых, Мацнев, 87 Трафим Матвеев Коротких, 88 Петр Стефанов Чесовских, 91 Иосиф Иванов Коротких, Какурин, Куликов, Новиков, 115 Апифан Петров Коротких, Шеталов, Павлов, Прокудин, Папов, Смирной, Игнатов, Сосунов, 125 Яков Трафимов Коротких, Гончаров, Ситников, 127 Константин Семенов Коротких, Петров.
________________________________________ Всего 129 дворов
Всего лиц мужского пола – 694, лиц женского пола – 700
Подписал сельский старшина Василий Крынин

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО фонд Р-64 оп 1 д 275 - 1922г. Документы о расселении и отводе земли вновь образуемым с\хоз объединениям Роговатовской и Шаталовской волостей Нижнедевицкого уезда

хутора Осокина Роговатовской волости
хутор Родников Роговатовской волости



с Россоши Роговатовской волости ------------- лл 39-41 ----- 39 дворов ( посемейный список) --- образование хутора Осокина
х Родников Роговатовской волости ------------ лл 35 --------- фио нет, только прошение о отводе земли.

стр 38
В Роговатовскю волость земельный отдел
Заявление.
Заявление от граждан села Россоши Роговатовской волости ---- хутор Осокина в количестве 45 домохозяев 255 душ --- отвести участок, так как наш хутор отходит от общества отдельным поселком Осокина 20 июля 1922 года , полномочный нашего общества Рубцов Алексей Антонов.

стр 49 --- посемейный список, указаны года рождения.

1 Марков Иван Петров ------------------ 1876г.р. ---- 6 чел
2 Руковицын ….? Иванов --------------- 1890 г р --- 2 чел
3Симонов Егор Петров ------------------ 1893 г р --- 4 чел
4 Симонов Митрофан Петров ---------- 1883г --- 5 чел
5 Волвенкин Павел Андреев ------------ 1899г --- 4 чел
6 Лаухин Яков Алексеев ----------------- 1868г --- 7 чел
7 Панарин Иван Акимов сын ----------- 1861г --- 6 чел
8 Батищев Семен Григорьев ------------ 1826г --- 5 чел
9 Лавринов Михаил Устинов ----------- 1851г --- 7 чел
10Батищев Петр Матвеев ---------------- 1872г --- 5 чел
11 Широких Петр Федоров -------------- 1893г --- 3 чел
12 Данилов Иларион Афанасьев -------- 1869г --- 6 чел
13 Лаухин Михаил Яковлев ------------- 1890г --- 6 чел
14 Батищев Трофим матвеев ------------ 1870г --- 5 чел
15 Рукавицын Иван Нефедов?? --------- 1898г --- 6 чел
16 Панарин Василий Иванов ------------ 1896г --- 4 чел
17 Анненков Казьма Павлов ------------- 1878?г --- 12 чел
18 Матвеев Ефрем Федоров ------------- 1866г --- 7 чел
19 Дубцов Алексей Антонов ------------ 1879г --- 6 чел
20 Лаврисеев? Федор Устинов ---------- 1836г ---- 6 чел
21 Кранин Сергей Трафимов ------------ 1874г --- 4 чел
22 Анисимов Иван Павлов --------------- 1879г --- 8 чел
23 Рахманина Прасковья Павлова ------ 1895г --- 5 чел
24 Черкашин Иван Яковлев -------------- 1856г --- 5 чел
25 Панарин Егор Федоров ---------------- 1876г --- 4 чел
26 Лавринов Павел Федоров ------------- 1898г --- 4 чел
27 Сорокин Семен Афанасьев ----------- 1879г --- 7 чел
28 Панарин Иван Емельянов ------------- 1868г --- 4 чел
29 Волвенкин Дмитрий Григорьев ------ 1869г --- 10 чел
30 Веников Петр Павлов ------------------ 1861г --- 13 чел
31 Панарин Стефан Константинов ------ 1894г --- 6 чел
32 Сорокин Тихон Михаилов ------------ 1888г --- 2 чел
33 Симонов Тимофей Николаев --------- 1901г --- 3 чел
34 Панарин Василий Иванов ------------- 1893г --- 4 чел
35 Рахманин Никифор Николаев -------- 1897г --- 4 чел
36 Рахманин Андреян Иванов ------------ 1879г --- 7 чел
37 Рахманин Егор Иванов ----------------- 1894г --- 4 чел
38 Черкашина Екатерина М(Н). ---------- 1893г --- 6 чел
39 Селезнев Аксен Тимофеев ------------- нет ------ 5 чел ( дата у членов семьи есть)
__________________________________________________
Всего 255 душ.

хутора Родникова Роговатовской волости Нижнедевицкого уезда
стр 35
Заявление
от граждан хутора Родникова Роговатовской волости Нижнедевицкого уезда

Мы, граждане хутора Родникова заявляем, что находящейся гражданин хутора Родникова Михаил Филипов Чужиков в 1921году воспользовался павших духом граждан хутора Родникова в связи с голодовкой и отрубил себе на 10 душ участок земли площадью около 40 десятин. Мы, граждане хутора, считаем это незаконно. Просим детально рассмотреть наше заявление и принять меры..
Уполномоченные от х Родникова --- В. Токмаков и И Чубаев. 30.10. 1922г
__________________________________________________________________________

ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 443 за 1850 год. Шаталовская волость. Нижнедевицкий уезд Гос.крестьяне.

село Потудань ( Россоши тож )


село Потудань ( Россоши тож )

1 Гаврил Яковлев Волвенкин --- 56 лет — умер в 1847 году
2 Игнат Иванов Волвенкин --- 38 лет --- умер 1842 году
3 Андрей Петров Черкашин --- 56 лет –умер в 1846 году
4 Арсений Казмин Лавренов --- 54 года
5 Авдей Емельянов Сорокин --- 54 --- умер в 1843 году
6 Петр Иванов Ефимов --- 55 лет – умер в 1849 году
7 Иван Артемов Ефимов ---- 66 лет
8 Андрей Яковлев Понарин --- 68 лет
9 Моисей Леонов Понарин ----- 47 лет – умер в 1849 году
10 Нефед Филиппов Чирков --- 55 лет – умер в 1837 году
11 Максим Филиппов Чирков --- 49 лет
12 Иван Яковлев Волвенкин --- 71 год
13 Астафий Петров Руковицын --- 37 лет – умер в 1841 году
14 Иван Сидоров Сиспонов --- 59 лет – умер в 1843 году
15 Елисей Петров Терехов – 42 года --- умер в 1839 год
16 Архип Иванов Кранин 48 лет умер в 1845 году
17 Матвей Матвей Кранин --- 49 лет
18 Семен Титов Ефимов --- 48 лет умер в 1842 году
19 Алексей Анисимов Скаморохов --- 61 год умер в 1840 году
20 Григорий Анисимов Скаромохов --- 60 лет
21 Василий Яковлев Чужиков --- 67 лет – умер в 1848 году
22 Иван Якрвлев Чужыков --- 75 лет
23 Степан Захаров Сидельников --- 54 года
24 Прокофий Петров Сорокин --- 60 лет умер в 1840 году
25 Василий Григорьев Кранин --- 45 лет
26 Иван Никитин Кранин --- 49 умер в 1838 году
27 Никифор Павлов Рахманин --- 46 лет – умер в 1836 году
28 Фрол Иванов Анненков --- 48 лет
29 Тихон Иванов Чужыков --- 49 лет – умер в 1846 году
30 Егор Филиппов Чепелев --- 53 года
31 Федор Андреев Ефимов --- 54 года
32 Иван Симонов Матвеев --- 52 года --- умер в 1836 году
33 Василий Никифоров Хрюкин --- 70 лет
34 Елисей Лаврентьев Батищев --- 61 год
35 Яков Григорьев Старцов --- 61 лет—умер в 1843 году
36 Сидор Романов Данилов --- 55 лет
37 Терентий Яковлев Волвенкин --- 60 года – умер в 1847 году
38 Иван Макаров Желтовских --- 57 года – умер в 1840 году
39 Иван Петров Данилов --- 52 года – умер в 1836 году
40 Иван Никифоров Горборуков --- 60 лет – умер в 1836 году
41 Григорий Никифоров Горборуков --- 73 года
42 Терентий Федоров Волвенкин --- 44
43 Захар Федоров Захаров--- 68 лет—умер в 1838 году
44 Стефан Евсеев Токмаков--- 54 года
45 Игнат Алексеев Пальчиков --- 50 лет
46 Петр Григорьев Скаморохов --- 53 года – умер в 1836 году
47 Афанасий Лукьянов Кранин --- 49 лет
48 Афанасий Моисеев Рахманин --- 67 лет
49 Андрей Стефанов Лавренов --- 46 лет
50 Василий Федоров Лавренов --- 57 лет – умер в 1842 году
51 Стефан Ефимов Волвенкин --- 82 года --- умер в 1840 году
52 Тарас Иванов Данилов --- 54 года
53 Петр Прохоров Новосимцев --- 69 лет --- умер в 1845 году
54 Илья Иванов Терехов --- 56 лет – умер в 1844 году
55 Афанасий Гаврилов Рукавицын --- 51 год --- умер в 1840 году
56 Иван Степанов Понарин--- 42 года --- умер в 1848 году
57 Демьян Борисов Понарин --- 53 года
58 Прокопий Гаврилов Черкашин --- 61 год – умер в 1847 году
59 Иуда Федоров Черкашин --- 25 год
60 Яков Савинов Пальчиков --- 62 год --- умер в 1848 году
61 Роман Петров Иванов --- 45 год --- умер в 1845 году
62 Федор Васильев Терехов --- 58 год – умер в 1846 году
63 Андрей Ларионов Кранин --- 78 лет
64 Петр Яковлев Черкашин --- 52 года
65 Андрей Иванов Ефимов --- 30 лет
66 Иван Прохоров Ефимов --- 21 год
67 Дмитрий Абрамов Ефимов --- 38 лет --- умер в 1842 году
68 Максим Васильев Сериков --- 67 лет
69 Степан Ерофеев Шыпилов --- 59 лет – умер в 1847 году
70 Устин Федорв Данилов --- 40 лет
71 Иван Гаврилов Руковицын --- 67 год
72 Михаил Понтелеев Широких --- 74 года – умер в 1841 году
73 Федор Анисимов Кранин --- 51 год --- умер в 1837 году
74 Федор Филиппов Ефимов --- 55 год – умер в 1848 году
75 Петр Алексеев Ефимов --- 56 лет --- умер в 1840 году
76 Алексей Максимов Кретинин --- 55 года
77 Андрей Федоров Захаров --- 62 года
78 Василий Гаврилов Захаров --- 46 года
79 Алексей Михайлов Понарин --- 38 лет – умер в 1844 году
80 Василий Евдокимов Анисимов --- 49 лет --- умер в 1847 году
81 Константин Максимов Черкашин --- 45 лет
82 Филип Ильин Рахманин --- 67 лет
83 Алексей Ларионов Черкашин --- 55 года --- умер в 1848 году
84 Михаил Евдокимов Черкашин --- 45 лет
85 Гаврила Федоров Сорокин --- 54 года --- умер в 1844 году
86 Федор Иванов Кранин --- 47 лет умер 1841 году
87 Трофим Никитин Иванищев --- 36 лет – умер в 1842 году
88 Иван Григорьев Беломесцов --- 62 года – умер в 1847 году
89 Иван Захаров Самарин --- 70 лет --- умер в 1842 году
90 Иван Игнатов Веников --- 59 лет --- умер в 1837 году
91 Архип Матвеев Чухивеков --- 61 год --- умер в 1836 году
92 Василий Савелов Волвенкин --- 33 года --- умер в 1841 году
93 Федор Васильев Захаров --- 40 лет
94 Иван Акимов Данилов --- 58 лет
95 Иван Михайлов Батищев --- 43 года
96 Иван Иванов Понарин --- 33 года --- умер в 1846 году
97 Иван Терентьев Симанов --- 57 лет --- умер в 1842 году
98 Александр Максимов Кретинин --- 52 года --- умер в 1838 году
99 Панкрат Нефедов Кочемаров --- 53 года --- умер в 1848 году
100 Николай Васильев Кочемаров --- 56 лет --- умер в 1841 году
101 Василий Матвеев Матвеев --- 37 лет
102 Михайло Павлов Терехов --- 67 лет --- умер в 1836 году
103 Селиван Лаврентьев Терехов --- 47 лет --- умер в 1845 году
104 Михайла Иванов Понарин --- 42 года
105 Егор Васильев Рахманин --- 32 года --- умер в 1842 году
106 Никифор Андреев Пальчиков --- 48 лет
107 Ефим Алексеев Ражков --- 31 год
108 Григорий Иванов Сухоруков --- 41 год
109 Афанасий Гаврилов Сорокин --- 42 года
110 Иван Леонов Сарокин --- 60 лет
111 Степан Максимов Кранин --- 60 лет
112 Андрей Яковлев Кранин --- 51 год --- умер в 1837 году
113 Андрей Евсеев Такмаков --- 60 лет
114 Данила Семенов Ефимов --- 35 лет --- умер в 1842 году
115 Силай Сафронов Рощупкин --- 72 года
116 Леон Игнатов Веников --- 54 года --- умер в 1838 году
117 Стефан Семенов Лавренов --- 68 лет
118 Андрей Самойлов Чужыков --- 51 год
119 Антон Михайлов Чужыков --- 49 лет
120 Гаврила Иосифов Захаров --- 58 лет --- умер в 1845 году
121 Семен Емельянов Падымов --- 54 года --- умер в 1836 году
122 Федор Иванов Дубинин --- 49 лет --- умер в 1838 году
123 Ефим Мертлянов Черкашин --- 35 лет --- умер в 1848 году
124 Емельян Иванов Черкашин --- 80 лет --- умер в 1836 году
125 Никифор Емельянов Марков ---48 лет
126 Савелий Алексеев Батищев --- 50 лет
127 Петр Григорьев Кранин --- 43 года
128 Илья Семенов Сорокин --- 28 лет --- умер в 1848 году
129 Макар Филиппов Сорокин --- 52 года
130 Емельян Прохоров Кранин --- 21 год --- умер в 1848 году
131 Архип Максимов Ефимов 30 лет--- умер в 1845 году
132 Тимофей Акимов Рахманин --- 33 года
133 Федор Казмин Анненков --- 52 года
134 Семен Васильев Самарин --- 70 лет
135 Давыд Дарофеев Веников --- 61 год --- умер в 1848 году
136 Петр Иванов Веников --- 49 лет --- умер в 1849 году
137 Федор Константинов Веников --- 65 лет
138 Василий Гргорьев Крапивин --- 53 года ---умер в 1840 году
140 Яков Стратонов Чупахин --- 45 лет
141 Елексей Савельев Данилов--- 59 лет
142 Сергей Трофимов Сапронов --- 59 лет
143 Федор Григорьев Панарин --- 52 года --- умер в 1836 году
144 Максим Матвеев Черкашин --- 35 лет
145 Никифор Сидоров Симанов --- 55 лет --- умер в 1836 году
146 Яков Васильев Терехов --- 58 лет --- умер в 1849 году
147 Никифор Егоров Терехов --- 46 лет
148 Борис Марков Колесников --- 33 года
149 Иван Ефремов Сорокин --- 55 лет --- умер в 1836 году
150 Кирил Ильин Сорокин --- 33 года
151 Емельян Кондауров Сорокин --- 42 года --- умер в 1836 году
152 Кирил Ильин Чесовских --- 58 лет --- умер в 1838 году никакой росписи двора нет
153 Данила Алексеев Жолтиков --- 48 лет --- умер в 1842 году
154 Тимофей Федоров Рахманин --- 43 года
155 Иван Васильев Захаров --- 38 лет
156 Филип Стратонов Чупахин --- 60 лет
157 Александр Уаров Константинов --- 42 года --- умер в 1842 году
158 Иван Яковлев Нагорной
159 Михайла Степанов Ачеров --- 43 года
160 Егор Васильев Федоров --- 28 лет --- умер в 1845 году
161 Никита Наумов Рыбников--- причислен из села Роговатка в 1836 г – умер в 1845 году
162 Семен Егоров Кранин ----- новорожденный 10 апреля 1837 года

Государственные крестьяне водворенные на собственных землях

163 Кондрат Степанов Чубасов ---- 47 лет --- умер в 1836 году
164 Прокопий Анисимов Галицкой --- 74 года --- умер в 1840 году

Однодворенские крестьяне

165 Иван Иванов Костантинов --- 49 лет --- умер в 1836 году
166 Филип Федоров Лапухин --- 41 год
167 Михей Петров Лапухин
_______________________________________ Всего 164 двора
Итого лиц мужского пола --- 802
Лиц женского пола ---- 885
Подписал сельский старшина --- Андрей Жакмиков
_____________________________________________



---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И20, Оп.1, Д.10465

Отчеты сельскохозяйственных и ремесленных земских школ и отделений о подготовке учащихся
03.03.1917-05.08.1917

Полную анкету о ремесленных отделениях можно прочитать в АИСе

скан - 310-321
Уезд Нижнедевицкий, село Городище
Кузнечная мастерская
Состав администрации школы, преподавателей
Иван Степанов Шипилов

скан - 322-333
Уезд Нижнедевицкий, волость Никольская, село Старо-Никольское
Столярная мастерская
Состав администрации школы, преподавателей
Иван Михайлович Касаткин
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 502
Регистрация: 6 мар. 2013
Рейтинг: 569 

ГАВО, фонд И-18, опись 1, дело 441 1850 год Ревизская сказка об однодворцах Нижнедевицкого уезда

с Архангельское ( Горнее) ------------ лл 206 – 334, 1000 – 1002
с Дмитриевское ( Болото) ------------- лл 456 – 497
д Мокрец ----------------------------------- лл 633 – 701
д Нижние Борки ------------------------- лл 702 – 775

село Архангельское (Горнее тож)

В 1848 году значительное число семей с разрешения правительства выбыло на переселение в Курганский округ Тобольской губернии.

1 Василий Герасимов Костомаров
2 Андрей Петров Тиманов
3 Иван Герасимов Есков --- выбыл на переселение в Таболь.губ в 1848г
4 Иосиф Федоров Воротынцев --- выбыл на переселение в Табол.губ. в 1848г
5 Стефан Афанасьев Воротынцев ---- выбыл на перес. в Таболь.губ в 1848г
6 Василий Михайлов Сарокин
7 Герасим Прохоров Абалмасов
8 Федор Иванов Валобуев
9 Михаил Иванов Валобуев
10 Стефан Дмитриев Чувакин ---- выбыл в Табол.губ 1848г
11 Лев Дмитриев Степкин --- выбыл в Табол губ в 1848г
12 Иван Семенов Гончаров
13 Матвей Иудин Черников
14 Василий Яковлев Анпилов
15 Фома Трофимов Тиманов --- племянник выбыл в Табол губ в 1848г
16 Яков Лазарев Степкин
17 Матвей Сергеев Тибекин --- внук выбыл в Табол. губ. в 1848г
18 Герасим Ермолаев Гончаров ----- выбыл в Табол губ в 1848г
19 Григорий Герасимов Гончаров ---- сыновья выбыли в Табол губ в 1848г
20 Афанасий Исаев Зупков
21 Роман Иванов Игнатов ---- выбыл в Табол губ в 1848г
22 Петр Иванов Черников ---- выбыл в Табол губ в 1848г
23 Антон Иванов Шеталов
24 Стефан Ульянов Воротынцев --- выбыл в Табол губ в 1848г
25 Иосиф Савельев Черников
26 Афанасий Ларионов Черников
27 Петр Яковлев Анпилов
28 Прохор Стефанов Анпилов
29 Федосей Евтехов Сарокин
30 Максим Иванов Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
31 Михаил Федоров Куликов --- выбыл в Табол губ в 1848г
32 Иван Герасимов Гончаров
33 Максим Павлов Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
34 Максим Васильев Тиманов --- племянник выбыл в Табол губ в 1848г
35 Василий Иванов Тиманов
36 Александр Тарасов Чувакин --- выбыл в Табол губ в 1848г
37 Игнат Филипов Гончаров ---- выбыл в Табол губ в 1848г
38 Семен Иванов Анпилов
39 Козма Июдин Попов
40 Данил Ларионов Черников --- выбыл в Табол губ в 1848г
41 Ефрем Игнатов Халеев
42 Андрей Федоров Черников
43 Иван Андреев Черников
44 Марка Киреев Степкин ---- выбыл в Табол губ в 1848г
45 Денис Петров Черников
46 Иван Дмитриев Черников
47 Евдоким Венедиктов Степкин ---- выбыл в Табол губ в 1848г
48 Иван Максимов Черников
49 Алексей Максимов Тибекин
50 Евсей Петров Тибекин
51 Максим Павлов Тиманов
52 Наум Леонов Абухов
53 Петр Федоров Сарокин
54 Иван Петров Степкин
55 Петр Петров Степкин
56 Стефан Романов Шеталов
57 Гаврила Иванов Гончаров
58 Игнат Иванов Гончаров ---- сын выбыл в Табол губ в 1848г
59 Михаил Ильин Чекалин
60 Федор Иванов Антилов --- брат выбыл в Оренбург. губ в 1839г
61 Григорий Андреев Халеев
62 Филип Стефанов Сарокин
63 Михаил Гаврилов Черников --- сын выбыл в Табол губ в 1848г
64 Алексей Герасимов Гончаров
65 Афиноген Наумов Степкин
66 Алимпий Иванов Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
67 Максим Иванов Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
68 Василий Филипов Зубков --- выбыл в Табол губ в 1848г
69 Василий Павлов Черников --- выбыл в Табол губ в 1848г
70 Федор Григорьев Анпилов
71 Федор Иванов Анпилов --- выбыл в Кавказкую обл. в 1842г
72 Василий Иванов Черников
73 Иван Захаров Чувакин
74 Иван Абрамов Куликов
75 Антон Ильин Гончаров
76 Иван Данилов Анпилов
77 Петр Тихонов Воротынцев
78 Иван Федоров Черников
79 Лука Власов Золотухин
80 Александр Трофимов Анпилов
81 Федор Марков Гончаров
82 Яков Лукин Гончаров
83 Сергей Корнеев Невесткин
84 Василий Максимов Сарокин --- выбыл в 1847г в Кавказкие линейные войска
85 Михаил Тихонов Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
86 Кондратий Григорьев Аболамасов --- выбыл в 1838г в Оренбур.область Безулуцкого? округа
87 Василий Афанасьев Чекалин
88 Илья Минеев Аболамасов
89 Григорий Романов Тибекин
90 Кирей Леонов Куликов
91 Иосиф Иванов Тиманов
92 Фрол Тарасов Чувикин
93 Афанасий Лукин Черников
94 Антон Прокофьев Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
95 Петр Михаилов Зубков
96 Федор Гаврилов Черников
97 Федор Григорьев Тибекин
98 Афанасий Васильев Кудинов
99 Анисим Артемов Сарокин --- сыновья --- выбыли в Табол губ в 1848г
100 Иосиф Григорьев Гончаров
101 Николай Натаров Каракулин --- выбыл в Табол губ в 1848г
102 Иван Никифоров Гончаров
103 Андрей Гаврилов Абухов
104 Петр Иванов Черников
105 Емельян Фомин Тиманов
106 Анисим Григорьев Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
107 Федор Филипов Агарков
108 Федор Андреев Черников
109 Михей Фетисов Зубков ---- переселен в 1836г в Задонский уезд в с Чужиковка
110 Елисей Евдокимов Черников --- выбыл в Табол губ в 1848г
111 Никифор Петров Волобуев
112 Иван Киреев Савин
113 Федор Матвеев Попов --- выбыл в Табол губ в 1848г
114 Епифан Осипов Гончаров
115 Андрей Карнеев Нелюбов --- сыновья --- выбыли в Табол губ в 1848г
116 Григорий Козмин Ченских
117 Иван Иванов Тибекин
118 Сидор Никифоров Тиманов --- выбыл в Табол губ в 1848г
119 Федор Михайлов Степкин
120 Афанасий Абрамов Шеталов
121 Анисим Давыдов Шаталов
122 Самойла Максимов Тибекин
123 Николай Петров Сарокин
124 Василий Климонтов Ватутин
125 Федор Никитин Гончаров
126 Тит Афанасьев Чеботарев
127 Савелий Васильев Кудинов
128 Трофим Елисеев Каракулин
129 Федор Яковлев Гончаров --- сын --- выбыл в Табол губ в 1848г
130 Ларион Анисимов Ядвикин?
131 Лука Федотов Есков --- племянник в 1842г выбыл в Астрахан. губ
132 Семен Родионов Детишов? ( Даншин?)
133 Иван Федоров Анпилов
134 Алексей Стефанов Сарокин
135 Максим Васильев Каракумов
136 Лаврентий Казмин Дьяков
137 Корней Максимов Воротынцев
138 Аким Данилов Ченских
139 Гаврила Семенов Гончаров
140 Лука Иванов Шеталов
141 Моисей Никифоров Василискин
142 Иван Петров Постовалов
143 Иван Гаврилов Степкин
144 Яков Антонов Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
145 Тимофей Фомин Черников --- выбыл в 1842г в Кавказкую обл.
146 Василий Пракофьев Костомаров --- выбыл в 1842г в Ставрополь.область
147 Иван Никифоров Сарокин
148 Максим Евдокимов Анпилов
149 Иван Григорьев Токаров
150 Прохор Филипов Тибекин
151 Федор Гаврилов Зубков
152 Данила Яковлев Зубков --- выбыл в Табол губ в 1848г
153 Петр Федоров Черников
154 Петр Семенов Гончаров
155 Яков Епифанов Гончаров
156 Стефан Герасимов Анпилов --- выбыл в Ставрополь губ в 1846г
157 Яков Кондратов Сарокин
158 Стефан Михаилов Каракулин
159 Иван Романов Серых
160 Антон Абрамов Шеталов
161 Александр Андреев Черников
162 Фома Тимофеев Куликов
163 Яков Александров Волобуев
164 Михаил Сазонов Тиманов?
165 Леон Васильев Тиманов
166 Павел Фетисов Чувыкин
167 Ларион Фирсов Волобуев
168 Емельян Ерофеев Зубков --- выбыл в Табол губ в 1848г
169 Савелий Иванов Золотухин
170 Иван Иосифов Черников
171 Терентий Федоров Гончаров --- выбыл в Табол губ в 1848г
172 Тимофей Васильев Сарокин
173 Петр Фомин Дьяков
174 Андрей Терентьев Измалков
175 Иван Трофимов Яковлев
176 Иван Тимофеев Гончаров
177 Иван Алексеев Тишанов
178 Дмитрий Филипов Черников
179 Сергей Свиридов Черников
180 отстав.рядов. Григорий Ефимов Тишанов
181 отстав. рядов. Сергей Анисимов Ядыкин
182 отстав. ун-оф Никита Петров Тибекин
______________________________________ Всего 182 двора
налицо м.п. --- 882 ж.п. --- 797 дущ

село Дмитриевское ( Болото тож). Гос.крестьяне.

1 Пимон Михайлов Фаустов
2 Данил Антонов Васильцев
3 Василий Нфимов Копалы?... лев
4 Федор Поликарпов Сабытин
5 Прохор Свиридов Шенцев
6 Самифонт Федоров Темников
7 Аксель Иванов Фаустов
8 Иван Поликарпов Сабыкин
9 Петр Фандеев Щетин
10 Игнат Лукбянов Фаустов
11 Карп Трофимов Фаустов
12 Семен Семенов Лихушсов?
13 Иван Калинин Темников
14 Александр Яковлев Темников
15 Михаил Васильев Сабыкин
16 Терентий Борисов Темников
17 Григорий Петров Сорокин
18 Гаврила Максимов Сорокин
19 Яков Тимфеев Фаустов
20 Сила Никонов Темников
21 Афанасий Иванов Шанихин
22 Петр Евстафьев Разгоняев
23 Ваилий Егоров Колтиков
24 Анисим Иванов Шатохин
25 Нефед Карнеев Васильцев
26 Анисим Евдокимов Севрюков
27 Ефим Меркулов Васильцев
28 Анисим Иевлев Подкопаев
29 Иван Казмин Сабыкин
30 Сергей Ильин Фаустов
31 Сергей Тимофеев Васильцев
32 Владимир Изотов Захаров
33 Иван Радионов Разгоняев
34 Григорий Казмин Захаров
35 Гаврила Никифоров Темников
36 Абрам Иванов Разгоняев
37 Иван Михеев Папарьев
38 Семен Савельев Разгоняев
39 Гурий Андреев Темников
40 Никанор Григорьев Фаустов
41 Константин Мартинов Такаров?
42 Аверьян по крестному отцу Григорьев Сорокин
________________________ муж.п. --- 232 жен.п. --- 254
ошибки в сказках ( указаны писарем)
6 вдова Марья Свиридова Темникова --- показана вдвойне на 2 сказки
13 Иван Калинин Темников --- неправильная роспись
29 Иван Казмин Сабыкин --- незаконнорожден. солдат его же сыновья Андрей и Антон
______________________________________________________

деревня Мокрец. Госкретьяне. ( лл 621 – 681)

1 Максим Иванов Посников
2 Михал Иванов Посников
3 Петр Давыдов Посников
4 Савелий Давыдов Посников
5 Агафон Давыдов Посников
6 Леон Давыдов Посников
7 Дмитрий Меркулов Посников
8 Филип Меркулов Посников
9 Моисей Афанасьев Шатохин
10 Андрей Акиньтьев Шатохин
11 Григорий Васильев Шатохин
12 Емельян Лаврентьев Мальцев
13 Евстрат Трафимов Воротынцев
14 Тарас Матвеев Мальцев
15 Алексей Ефимов Шатохин
16 Никанор Иванов Шатохин
17 Стефан Лукьянов Посников
18 Ефим Егоров Шабанов
19 Ефим Евстафиев Воротынцев
20 Лукьян Фандеев Мальцев
21 Елфим Хворопонтов Руднев
22 Харитон Ефимов Руднев
23 Акинтий Абросимов Батищев
24 Яков Устинов Мацнев
25 Елисей Алексеев Шатохин
26 Иуда Автомонов Шабанов
27 Елисей Трафимов Шабанов
28 Митрофан Фомин Шатохин
29 Федос Елфимов Мацнев
30 Луппа Ефимов Мацнев
31 Андрей Митрофанов Воротынцев
32 Александр Панкратов Воротынцев
33 Евсей Мануйлов Воротынцев
34 Зеновий Семенов Щетинин
35 Калина Иванов Батищев
36 Иван Никифоров Шебанов
37 Илья Антонов Воротынцев
38 Лаврентий Григорьев Глазков
39 Июда Михайлов Воротынцев
40 Алексей Михайлов Воротынцев
41 Иван Фомин Воротынцев
42 Яков Абрамов Хонченков
43 Сергей Меркулов Посников
44 Радион Марков Посников
45 Исай Аникеев Руднев
46 Максим Елисеев Руднев
47 Ефим Ефимов Шатохин
48 Данил Андреев Перегудов
49 Роман Агеев Шатохин
50 Дементий Алексеев Воротынцев
51 Максим Ильин Посников
52 Дмитрий Васильев Щетинин
53 Роман Харитонов Дахин
54 Виктор Филипов Батищев
55 Кирил Васильев Руднев
56 Иосиф Антонов Глазнев
57 Ефим Аверьянов Воротынцев
58 Акинтий Свиридов Руднев
59 Василий Михайлов Воротынцев
60 Артем Кондратов Посников
61 Кирил Алексеев Шебанов
62 Василий Алексеев Посников
63 Трофим Андреев Посников
64 Василий Андреев Воротынцев
65 Казьма Григорьев Чепалов --- причислен к госкресть. в 1844г за № 3639
66 Павел Григорьев Гринкин --- причислен в 1839г
67 Никита Федотов Воротынцев --- причислен в 1843г
68 Иван Ефимов Баранов --- гос.кр. водворившиеся на собственной земле
69 Петр Симонов Иванов
_____________________________________ муж.п.--- 386 жен.п. --- 373

деревня Нижние Борки. Госкрестьяне.

1 Влас Максимов Гранкин
2 Тимофей Игнатов Андраханов
3 Варфоломей Гаврилов Болотов
4 Абрам Матвеев Тишевских
5 Евдоким Федотов Ишков
6 Климонт Ануфриев Ишков
7 Александр Евдокимов Тишевских
8 Семен Лукьянов Тишевских
9 Филип Никитин Тишевских
10 Яков Тимовеев Тишевских
11 Михаил Демидов Гранки
12 Антон Кирилов Тимошевских?
13 Зеновий Евдокимов Тимошевских
14 Климонт Архипов Тимошевских
15 Казма Логвинов Тимошевских
16 Григорий Иванов Катенев
17 Карней Иванов Катенев
18 Захар Данилов Тишевских
19 Пимон Афанасьев Черных
20 Михаил Афанасьев Папонов
21 Изот Фетисов Андраханов
22 Тарас Патапов Шабанов
23 Федор Филипов Тишевских
24 Иосиф Ульянов Ишков
25 Федор Семенов Гранкин
26 Ефим Фролов Зенцов
27 Василий Григорьев Зенцов
28 Михаил Иванов Тишевских
29 Федор Елисеев Тишевских
30 Нестор Яковлев Теплов
31 Никанор Фролов Тишевских
32 Артем Савельев Зубов
33 Александр Никитин Теплов
34 Антон Сергеев Тишевских --- выбыл в Кавказкую обл. в 1850г
35 Никифор Анистратьев Катенев --- выбыл в Кавказ.обл. в 1846г
36 Виктор Пимонов Долгих
37 Федор иванов Постников
38 Яков Иларионов Тишевских
39 Савелий Дмитриев Постников
40 Дмитрий Иванов Тишевских --- выбыл в Ставроп.губ. в 1850г
41 Яков Елисеев Шебанов
42 Зеновий Сидоров Тишевских --- выбыл в Кавказ. обл. в 1846г
43 Григорий пимонов Байбаков
44 Василий Семенов Тишевских
45 Сергей Васильев Тишевских
46 Фетис Малофеев Чесовских
47 Стефан Савельев Зубов
48 Михаил Евдокимов Ишков
49 Нестор Миронов Андраханов
50 Тарас Иванов Чесовских
51 Роман Евтеев Гранкин
52 Савостьян Степанов Тишевских
53 Алексей Калинин Тишевских
54 Потап Киреев Гранкин
55 Василий Лазарев Гранкин
56 Сергей Терентьев Тишевских
57 Данила Васильев Теплов
58 Дорофей Васильев Спосищев
59 Федор Тимофеев Андраханов
60 Федор Семенов Черных
61 Марк Фролов Тишеских
62 Севостьян Абрамов Тишевских
63 Калина Дмитриев Посников
64 Савелий Семенов Тишеских
65 Гаврила Иванов Тишевских
66 Евстрат Евдокимов Тишевских
67 Михай Федотов Тишеских
68 Давыд Акимов Зубов
69 Архин Петров Шибанов
70 Гаврил Казмин Долгих
71 Игнат Карнеев Тишевских --- выбыл в Кавказ.губ. в 1846г
72 Иван Ульянов Ишков
73 Павел Григорьев Гранкин --- перечислен в д Макреутов(Макрсатов) в 1838г
74 Федор Иларионов Долгих
75 Николай Акимов Гранкин
76 Яков Алимпиев Тишевских
77 Никанор Тимофеев Тишевских
78 Свирид Гаврилов Андраханов
79 Ефим Карнеев Андраханов
80 Никанов Филипов Андраханов
81 Иван Никифоров Солков
82 Сергей Мартынов Семенихин
83 Иван Данилов Черных
84 Иларион Савельев Андраханов
85 Абрам Иванов Спесивцев
86 Василий Трафимов Рышков
отстав. унер-офицеры
87 Гаврила Иларионов Тишевских
88 Кирил Евдокимов Ишков
89 Аким Лукьянов Тишевских
__________________________________
Всего 89 дворов
Мужского пола налицо --- 399
Женского пола налицо --- 384





---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив
Ф.И24, Оп.1, д.500

Отчет о деятельности Воронежской палаты Государственных имуществ за 1852 год

скан - 294
Ведомость о сельских приходских училищах Воронежской губернии за 1852г.

скан - 305-306
Нижнедевицкий округ

с.Турово
с.Есенки
с.Семидесятное
с.Никольское
с.Синие Липяги
с.Истобное
с.Новая Ольшанка

Указаны ФИО наставников, количество учащихся, и другие сведения.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.160

Ревизские сказки об однодворцах, купцах, посадских, дворовых людях г. Коротояка и Коротоякской округи, 1795г.

скан - 462
Коротоякской округи села Сторожеваго однадворцы

скан - 497
Яков Степанов сын Телков - 24г., умре в 1788г., у него жена Домника Евдокимова дочь - 20л., вышла в замужство Нижнедевицкой округи села Красного за однадворца Кирилу Колесникова

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И14, Оп.1, Д.52

Документы (указы; рапорты, ордера, ведомости) об определении размера и границ Воронежского наместничества. Том 1
04.05.1782-23.08.1782

скан - 26
Ведомость учиненная в Землянском уездном суде сколько во время разграничивания Землянской с прикосновенными округами селениев убылых и вновь прибылых а с теми вместе налицо состоит имеющих порознь по званиям селений и по городам людей значит ниже сего

При обоидении(?) прошлаго 1781 года Землянской с Нижнедевицкою округе по способности отданы из Землянской в Нижнедевицкую округу
А имянно

Деревни Быстрика
Помещичьих крестьян - 3 души

Из села Быкова
Помещичьих крестьян - 32 души
Однадворческих крестьян - 5 душ

Деревни Ключа
Однадворцов - 139 душ
Однадворческих крестьян - 5 душ

Итого убыло в Нижнедевицкую округу - 184 души



скан - 55
Ведомость учиненная в Воронежском уездном суде коликое число в Воронежской округе состояло селениев ив них положенных по последней третей ревизии мужеска полу душ и из них в нижеписанныя округи отошло напротив того в Воронежскую из разных округ принято о том значит подсим
А имянно

скан - 67
Напротиву того отошли в округи в Нижнедевицкую

Села Кочетовки
Однадворцов - 272 души

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 955
Регистрация: 18 июня 2016
Рейтинг: 1855 

Может кому-нибудь пригодится. В гос. архиве Алтайского края хранится такое дело:
Фонд Р677 опись 1 дело 421 Личное дела Попова Ивана Андреевича лишенного избирательных прав.
В деле написано, что Иван Андреевич переселенец из Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда Солдатской волости села Ключ. Родился в 1873 году, был лишен избирательных прав Казанцевским сельсоветом Тальменского района Алтайского края.

Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Сообщений: 992
Регистрация: 8 июня 2017
Рейтинг: 298 

Тульский архив ф.93,о.3,д. 541 стр 918
1/1,04,1914 запись о рождении

Иоанна и Макария
Воронежской губернии мещанка г.Девицка девица Варвара Александрова Сапегина православная
Воспреемники
Чернского уезда д.Кащекиной крестьяне : Гаврил Романов Зайцев и Елена Григорьева Коршинова

Прикрепленный файл (record-image_3QS7-8966-337X.jpg, 1027345 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
C уважением, Ирина
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
Доня
Долгожитель форума

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3197
Регистрация: 6 мар. 2011
Рейтинг: 2190 


Vorogeya написал:
[q]
д.Кащекиной
[/q]
д.Нащёкиной

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

Ф.И-29, оп.1, дело 5
Списки губернских и уездных предводителей дворянства с 1785 по 1917 год

Нижнедевицкий уезд


1786-1788 Поручик Дмитрий Петрович Измалков
1788-1791 Секунд майор Иван Иванович Безбородов
1791-1794 Премьер майор Иван Иванович Глушков
1794- 1798 Коллежский ассесор Алексей Борисович Тыртов
1798-1813 Коллежский ассесор Петр Алексеевич Бабанин
1813-1822 Майор Аристарх Васильевич Решетов
1822-1825 Подполковник Николай Иванович Жиленков
1825-1828 Подпоручик Иван Васильевич Пущин
1828-1831 Майор Аристарх Васильевич Решетов
1831-1834 Подполковник Петр Яковлевич Глотов
1834-1837 Штаб-ротмистр Василий Александрович Сомов
1837-1842 Поручик Дмитрий Алексеевич Стрижевский
1842-1856 Поручик Николай Петрович Измалков
1856-1859 Титулярный советник Петр Антонович Плотников
1859-1862 Губернский секретарь Василий Львович Гринев
1862-1863 Губернский секретарь Андрей Иванович Черемисинов
1863-1867 Действительный статский советник Николай Павлович Логвинов
1867-1870 Штаб-ротмистр Владимир Аристархович Решетов
1870-1891 Действительный статский советник Николай Павлович Логвинов
1891-1894 Полковник гвардии Иван Троадиевич Алисов
1894-1895 Статский советник Сергей Михайлович Сомов
1895-1898 Коллежский регистратор Владимир Дмитриевич Лошаков
1898-1899 Коллежский регистратор Константин Аристархович Решетов
1899-1907 Действительный статский советник Алексей Михайлович Головин
1907-1913 Коллежский ассесор Георгий Владимирович Виневитинов
1913 - ? Коллежский секретарь Владимир Владимирович Алехин

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

ф.И14, оп.1, д.129
ск.164-169

Выборы предводителя дворянства, Нижнедевицкая округа, 1781 год

Список собравшимся для болонтирования дворянского предводителя прибывшим нижнедевицкой округи дворянам обще с находящимися здешнего уездного и нижнего земских судов с присутствующими кто имены значит под сим

Чины имена и прозвание Нижнедевицкого уездного суда
1. Судья секунд майор Яков Егоров сын Глотов
заседатели
2. порутчик Алексей Матвеев сын Гринев
3. порутчик Дмитрий Герасимов сын Измалков
Нижнего земского суда земские исправники
4. секунд майор Василий Иванов сын ......тов?
5. заседатель капитан Яков Алексеев сын Какурин
6. заседатель порутчик Виктор Михайлов сын Стрижевский
Прибывшие дворяне
7. Секунд майор Григорий Куприянов сын Микулин.?
8. подпоручик Федор Григорьев сын Збитнев
9. подпоручик Степан Алексеев сын Лукин
10. подпоручик Алексей Никифоров сын Струков
11. прапорщик Михайла Борисов сын Тыртов
12.подпоручик Алексей Тихонов сын Барбарин
13. подпоручик Иван Степанов сын Кологривов
14. Ротмистр Николай Иванов сын Неверов
15. порутчик Иван Наумов сын Никулин
16. прапорщик Иван Григорьев сын Шеин
17. корнет Афанасий Савельев сын Семенихин
18. подпоручик Николай Богданов сын Рагозин
подписи заседателей Гринева и Измалкова

Список именной кто именно во исполнение г.генерал-порутчика и Воронежского наместничества правителя Ивана Алексеевича Потапова повеления прибывшие вновь Нижнедевицкой округи г-да дворяне и неболонтированные за болезнью при открытии Воронежского наместничества в звание дворянского предводителя также кому сколько числом положено балов значит под сим

№ п\п \ Чины, имена и прозванья\ число балов, избираемых\неизбираемых

1.Коллежский ассесор Петр Трофимов сын Перелешин, 7 \ 11
2. Капитан Алексей Борисов сын Тыртов 6 \ 12
3. капитан Афанасий Меркулов сын Великопольский 4 \ 14
4. Порутчик Федор Максимов сын Юшин 18 \ 0
5. Порутчик Александр Алексеев сын Какурин 10 \ 8
6. Подпорутчик Степан Алексеев сын Лукин 4 \ 13
7. подпоручик Никифор Григорьев сын Микулин 8 \ 10
8. корнет Афанасий Савельев сын Семенихин 1 \ 16
прапорщики
9. Иван Григорьев сын Шеин 4 \ 13
10. Семен Васильев сын Шеталов 1 \ 17
11. Афанасий Родионов сын Лутовинов 1 \ 17
12. Василий Федоров сын Оболмасов 2 \ 16
13. Василий Михайлов сын Анисимов 2 \ 16

По большинству баллов предводителем дворянства Нижнедевицкой округи избран дворянин порутчик Федор Максимов сын Юшин
июля 16 дня 1781 года
подписи заседателей Гринева и Измалкова.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Evzenia
Почетный участник

Evzenia

Воронеж
Сообщений: 120
Регистрация: 23 мая 2017
Рейтинг: 67 

ф.И18 оп.1 д.608 Ревизские сказки о государственных крестьянах Семидесятской волости Нижнедевицкого уезда.... с. Истобное лл.2561-3135


Фамилия, номер по порядку в листах
Агафонов 54,76,77,78, 98,190,197,249,340,375
Аксенов 15,23,187,234,235,236,309
Анисимов 40,49,65,66,67,68,167,189,292,414
Ануфреев 73
Аралов 392
Арепьев 6,7,8,83,269,339,450
Аристов 46,86,303
Арчаков 273,346,347,431
Асеев 44,58,59,111,116,127,153,158,196,208,212,263,264,265,280,354,454,440,446,447,458,462
Ачаров 357
Байбаков 268
Балтнов 415
Баминов (Балиснов) 129,228
Батвинеев 407
Батищев 120,122,231,239,284,296,297,359,391,402,418,419
Бачаров 443
Безхлолытицын 293
Берминов 206,207
Бирюков 343
Болгов 223
Болдырев 164
Боравков 177
Былеев 410
Варлыгин 101,185,193,317,350,377,378,449
Ватутин 22,95,267,466
Воропаев 70,282,304,305
Гладких 142,220,312,331,356,439
Гладнев 118,274,403,456
Гладьев 394
Голеев 349
Гололобов 146,243,329,339
Голубцов 21,128,154,345,393,438
Гончаров 79
Григоров 232,423
Гришин 17,18,19,20,50,117,217,242,313,397,398,399,400,448
Гришин 430,461
Гусев 386
Данилов 88,172,179,298,358,433
Долгих 159,352
Долматов 168,371,412,416
Долмачев 244
Дубровских 106,202
Дышнов 184
Евсеев 355
Захаров 24,114,215,277,279,459
Золотухин 295
Зубарев 61,72
Зябловский 326
Иваников 324
Ишков 240
Кабыльев 445
Кам... 395
Карцов 221,453,457
Каряев 34
Когтев 135,376,387
Кожин 460
Кокими... 275
Колесников 74,254,322,366,381
Колчин 369
Комаров 342
Коматиевский 31,32
Конобеевский 139,140,216,247,252,253,254,308,379
Константинов 124,125,287
Коренев 39,62
Коришков 166
Кояши... 348
Кретинин 35,266,421
Кривцов 162,163
Крынин 3
Кузнецов 178
Кулигин 333,390,454
Кулигин 43
Куликов 92
Куркин 425
Лопатин 204
Максимов 222
Марлыгин 194
Маслов 14,30,112,113,344
Медведков 374
Меде...нов 99,191
Милых 444
Михайлов 192,325
Молодых 85,102,103,214
Молоканов 276
Молочанов (Моточанов) 176
Муратов 48
Мызников 306
Недоносков 53,143,145,195,320
Неземцев 404,405
Ненашев 69,130,175
Павлов 290
Палочинин 435
Пальчиков 36,37,123,173,233,436
Плотников 136,137,138,246
Подошников (Подошиников)165
Полуухтов 411
Полуэктов 45
Польников 226,227
Попов 12,47,84,89,134,152,170,178,180,270,271,310,314
Попов 341,368,373,384,406,428
Потапов 338
Путрин 171
Рашков 261
Ревитнев 132,133,464
Рмеких 56,57
Рукин 441
Рыбник 424
Рышков (Рыжков) 51,52,115,209,210,272,315
Ряских 4,15,107,149,161,203
Сапронов 13,60,63,64,75,119,211,278,288,367,409
Сахаров 80
Свиридов 90,91,360,422
Севрюков 291,420
Семенов 1,2,25,26,27,71,147,148,155,156,157,160,205,218,256,260,262,281,283,307,335,388,401,432
Сигитов 96,104,181,182,183,198,230,318,319,321,323,380,429
Сидельников 93,94,97,105,150,201,241,286,327,328,336,337,383,385
Ситников 144
Скачков 11,28,38,81,151,258,259,353,354,389,437
Спасибухов 299,300,301
Станденкова 442
Степкин 199
Ступников 55,126,186,188,250,255,334
Терехов 332
Тимонов 82
Тирихов 455
Уколов 372
Уколов 41,42,245
Унтер-офицер Стаников 219
Чеботарев 87,121,229,417
Черемисин 224
Черемисонов 33,131,311
Черкасских 289,362,408
Шатских 16,100,200,382,413,427,452
Шебанов 9,10
Шестых 141,248
Шипилов 237,238,285,302,363,364,365,426
Шкуридин 370
Шкурин 463
Шуткин 361
Щербаков 251,451

---
Ищу корни по фамилиям Кульнев, Татаринцев, Рязанцев, Сигов, Тоньшев, Кретинин, Агафонов, Чеботарев, Панарин, Батищев, (Воронежская область), Гусаровы (Курская область)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.280

Ревизские сказки об однодворцах, экономических крестьянах Задонского уезда

скан - 498
По окладной книге № 62
Ревизская скаска 1835 года апреля 26 дня Воронежской губернии Задонскаго уезда села Рагожни о состоящих мужеска и женска пола однадворцов

скан - 511
Селифант Григорьев Сушков - 52, его жена Прасковья
Дети:
Алексей - 30
Ефим - 28
Иван - 26
Петр - 24
Иван - 20
Иван же - 19
Перечислены Воронежской казенною палатою в Нижнедевицкой уезд в село Красное

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И29, Оп.1, Д.77

Документы о выдаче свидетельств однодворцам, ведущих происхождение от древних дворянских родов
15.01.1818-20.12.1818

скан - 3-16
Ревизская сказка 1816 года марта дня Воронежской губернии Нижнедевицкаго уезда села Никольскаго Матренки тож о состоящиж мужеска и женска пола аднадворцах

Отставной капрал Стефан Иванов сын Чуйков - 50л., за старостью лет и по слабости здоровья....не пологается
Иван Стефанов сын Чуйков - 25 - 29
Афонасий Семенов сын Чуйков - 44 - 48
Максим Федоров сын Чуйков - 32 - 36

скан - 69-70
Ревижская скаска 1816 года марта в третий день Воронежской губернии Нижнедевицкаго уезда деревни Рындиной о состоящих во оной мужеска и женска пола казенных поселянах
Никита Ефимов сын Рындин - 89 - 93

скан - 71-73
Ревизская сказка 1816 года марта дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда деревни Граннаго Дуба
Ефрем Никитин сын Рындин

скан - 74-76
Ревизская сказка 1816 года марта 4-го дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда деревни вновь названной Салдацкого Лога казенные поселяне
Василий Ефимов сын Рындин
Парамон Авилов сын Русанов
Павел по кресному отцу Никитин сын Богуанов(?)

Полностью записи сможете посмотреть в АИСе

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Россия. Редакционные комис. для составления положений о крестьянах выходящих из крепостной зависимости.
Приложения к трудам редакционных комиссий для составления положений о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости : Сведения о помещичьих имениях.

Нижнедевицкий уезд

Источник:


---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И29, Оп.1, Д.931

Алфавитные списки потомственных и личных дворян по уездам, с указанием земельной собственности. Списки землевладельцев по уездам за 1871 год

скан - 72 - 88
Алфавитный список землевладельцам Нижнедевицкаго уезда, земли которых подлежат обложению на частныя повинности

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

РГАДА. Ф.350, Оп.2, Ед. хр.2499
Книга переписная города Павловска и уезда.

Л.100об.
Села Мамона однадворцы по скаскам 1745 года

Л.112об.
Перешедшия из разных мест

Л.114об.
Написанной в прежнею перепись Костенского уезду в селе Кочетовки
Василей Петров сын Уколов - 37
После переписи рожденной у него сын:
Егор - 6

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.167 Ревизские сказки о купцах, священнослужителях, помещичьих крестьянах, дворовых людях г. Нижнедевицка, однодворцах, отставных военных нижних чинов Нижнедевицкой округи,1795 год

село Городище, однодворцы

ск 544-619

1.Иван Акимов сын Кандауров
2. Андрей Семенов сын Жиленков
3.Петр Афанасьев сын Заварзин
4. Леон Иванов сын Жиленков
5. Кондратей Антонов сын Попов
6. Казма Кондратьев сын Попов
7. Петр Кондратьев сын Попов
8. Вдова Зеновия Азарова дочь Силаева жена Болоцкая
9. Иван Васильев сын Рощупкин
10. Вдова Дарья Петрова дочь Иванова жена Мишустина
11. Отставной солдат Федор Петров сын Устинов
12. Прохор Филипов сын Черников
13. Сергей Филипов сын Воропаев
14. Алексей Тарасов сын Ченской
15. Зеновей Казмин сын Соломенцов
16. вдова София Исаева дочь Харлампиева жена Рощупкина
17.Савелей Ефимов сын Пикалов
18. Ларион Михайлов сын Попов, пасынок Сорокин
19. Илья Степанов сын Рощупкин
20. Сергей Игнатов сын Болоцкой
21. Герасим Матвеев сын Болоцкой
22. Матвей Федоров сын Малахов
23. Лука Понкратов сын Малахов
24. вдова солдатка Фекла Ильина дочь Афонасьевская жена Малахова
25. Сергей Лукьянов сын Азаров
26. Абрам Степанов сын Мишустин
27. вдова Марина Иванова дочь Климонтова жена Воропаева
28. Вдова Екатерина Петрова дочь Полуэктова жена Воропаева
29. Михайла Сергеев сын Ряполов
30. Иван Минаев сын Афанасьев
31. Минай Никитин сын Афанасьев
32. Парамон Антонов сын Кандауров
33. Никита Иванов сын Иванов
34. Вдова Феодора Автомонова дочь Ивановская жена Субочева
35. Савелей Иванов сын Затонской
36. Осип Иванов сын Чепелев
37. Емельян Фомин сын Жиленков
38. Вдова Прасковья Анисимова дочь Анисимова жена Хохлова
39. Никифор Васильев сын Докукин
40. Гаврила Васильев сын Докукин
41. Степан Исаев сын Рощупкин
42. Василий Исаев сын Рощупкин
43. вдова Федосья Афонасьева дочь Емельянова жена Борзенкова
44. Исай Анисимов сын Рощупкин
45. Яков Иванов сын Брянцов
46. Никифор Иванов сын Карамышев
47. Денис Яковлев сын Черкашенин
48. отставной солдат Тимофей Денисов сын Черкашенинов
49. Фирс Сафронов сын Рыпкин
50. Леон Гаврилов сын Дорохин
51. Василей Степанов сын Кандауров
52. Гаврила Федосов сын Кандауров
53. вдова Матрена Трофимова дочь Афанасьева жена Агаркова
54. Стефан Афанасьев сын Агарков
55. Савелий Клепиков-выбыл в 1785 г в Кавказское наместничество
56. вдова Фекла Григорьева дочь Автомонова жена Соломенцова
57. Петр Афанасьев сын Пикалов
58. Калина Алексеев сын Воротынцов
59. Архип Васильев сын Храмого
60. вдова Настасья Кондратьева дочь Семенова жена Гребенкина
61. Петр Микитин сын Гончаров
62. Родион Никитин сын Груздов
63. вдова Евгения Евдокимова дочь Тимофеевская жена Груздова
64. Андрей Варламов сын Груздов
65. Автомон Никитин сын Устинов
66. Лазарь Филатов сын Соломенцов
67. Никита Семенов сын Ярыгин
68. Александр Васильев сын Субочев
69. Михайла Абросимов сын Шаталов
70. Ефим Тихонов сын Болоцкой
71. Фатей Кондратьев сын Плешков
72. Терентей Максимов сын Мишустин
73. Данила Семенов сын Степкин
74. Яков Степанов сын Степкин
75. Тимофей Иванов сын Ряполов
76. Семен Павлов сын Сидоров
77. Иван Тихонов сын Болотской
78. Григорей Николаев сын Попов
79. Иван Иванов сын Чепелев
80. Андрей Ильин сын Малахов
81. Михайла Мартынов сын Дорохин
82. Трофим Макаров сын Сидоров
83. Тимофей Мартынов сын Дорохин
84. Алексей Никифоров сын Сидоров
85. Савин Устинов сын Паршин
86. Петр Авдеев сын Поднозов?
87. Прохор Иванов сын Клепиков
88. Стефан Сидоров сын Севрюков
89. Никита Гаврилов сын Дорохин
90. Игнат Никифоров сын Севрюков
91. Григорий Фомин сын Ряполов
92. Тимофей Денисов сын Малахов
93. Степан Михайлов сын Малахов
94. Андрей Михайлов сын Малахов
95. Отставной капрал Антон Михайлов сын Малахов
96. Дмитрий Родионов сын Устинов
97. Иван Антонов сын Малахов
98. Стефан Тимофеев сын Чепелев
99. Афонасей Трофимов сын Чепелев
100. Афонасей Степанов сын Малахов
101. Иван Самойлов сын Некрасов
102. Иван Трофимов сын Тарасов
103. Петр Астахов сын Панкратов
104. Семен Астахов сын Панкратов
105. Ермол Афанасьев сын Булавин
106. Емельян Степанов сын Субочев
107.Емельян Андреев сын Кашкин
108. Афонасей Андреев сын Субочев, переведен с семейством в 1785 г в Кавказское наместничество
108. Никифор Федоров сын Болотников, переведен с семейством в 1785 г в Кавказское наместничество
109. Алексей Федоров сын Болотников, перешел с семейством в село Быково Коротоякского уезда
110. Федор Карпов сын Сидоров
111. Андреян Никифоров сын ……крахов(первая буква зачеркнута), в 1785 г семья переведена в Кавказское наместничество
112. Павел Петров сын Таратухин
113. Иван Федоров сын Сидоров
114. вдова Евдокея Петрова дочь Самойлова жена Шебанова
115. Сергей Тимофеев сын Шебанов
116. вдова Аксинья Свиридова дочь Матвеева жена Шебанова
117. вдова Аксинья Игнатова дочь Фомина жена Болоцких
118. Василей Яковлев сын Малахов, в 1785 г переведен с семьей в Кавказское наместничество
119. Матвей Яковлев сын Малахов
120. Тихон Григорьев сын Дягилев
121.вдова Матрена Михайлова дочь Васильева жена Филатова
122. Игнат Лаврентьев сын Жиленков
123. Отставной солдат Савелей Алексеев сын Паршин
124. Ефим Симонов сын Белентьев?
125. Иван Трофимов сын Сидоров
126. вдова Агафья Иванова дочь Архипова жена Груздова
127. вдова Татьяна Максимова дочь Иванова жена Груздова
128. Леон Иванов сын Сапронов
129. Кирила Григорьев сын Чурсин
130. Никифор Петров сын Афанасьев, переведены в 1785 г в Кавказское наместничество
131. Тимофей Петров сын Афанасьев, переведены в 1785 г в Кавказское наместничество
132. Иван Павлов сын Чюрсин
133. Иван Семенов сын Шебанов, племянник Емельян с женою в 1789 г переведены в Кавказское наместничество
134. Иван Григорьев сын Шебанов
135. вдова Аксинья Климова дочь Ананьева жена Филатова, переведены в 1785 г в Кавказское наместничество
136. Иван Ефимов сын Филатов
137. Алексей Иванов сын Шебанов
138. Иван Фатеев сын Малахов
139. Клим Федоров сын Болоцкой
140. Алексей Артемов сын Болоцкой
141. Иван Федоров сын Рощупкин
142. Игнат Федоров сын Рощупкин
143. вдова Татьяна Севостьянова дочь Матвеева жена Рощупкина
144. Михайла Федоров сын Ряполов
145. Данила Тимофеев сын Дорохин
146. Елисей Иванов сын Черкашин
147. Савелей Герасимов сын Кандауров
148. Максим Федоров сын Ряполов
149. Семен Фомин сын Кривое дерево
150. Иван Филипов сын Кривое дерево
151.Степан Калинин сын Кривое дерево
152. Иван Алексеев сын Малахов
153. вдова Марфа Парамонова дочь Васильева жена Малахова
154. Антон Петров сын Афанасьев
155. Амельян Яковлев сын Попов
156. Никита Тимофеев сын Черкашин
157. Иван Захаров сын Воротынцов, в 1785 г переведены в Кавказское наместничество
158. Отставной солдат Игнат Иванов сын Воротынцов
159. Михайла Федотов сын Воротынцов
160. Ларион Федотов сын Воротынцов
161. Иван Иванов сын Дорохин, переведены в 1785 г в Кавказское наместничество
162. Захар Федоров сын Дорохин
163. Иван Антонов сын Дорохин
164. Матвей Яковлев сын Рощупкин
165. Тит Поликарпов сын Воротынцов, переведены в 1785 г в Кавказское наместничество
166. Герасим Акинтеев сын Воротынцов
167. Тихон Григорьев сын Величкин, перешел на жительство в Старый Оскол
168. Григорей Ильин сын Евдокимов
169. Фрол Ильин сын Евдокимов
170. Данила Дмитриев сын Евдокимов
171. Андрей Дмитриев сын Евдокимов
172. Селиверст Иванов сын Мишустин
173. Макар Ефимов сын Мишустин
174. вдова Настасья Казмина жена Алексеева дочь Устинова
175. Казма Самойлов сын Саломенцов
176. Антон Михайлов сын Саломенцов
177. Семен Ефремов сын Пикалов
178. Иван Герасимов сын Горяинов
179. Василий Макаров сын Устинов
180. Вдова Ирина Васильева дочь Матвеева жена Устинова
181. Вдова Евдокея Тихонова дочь Казмина жена Устинова
182. вдова Настасья Никитина дочь Герасимова жена Горяинова
183. Алексей Герасимов сын Горяинов
184. Петр Алексеев сын Устинов
185. Никита Андреев сын Устинов
186. Петр Федоров сын Дорохин
187. вдова Прасковья Тимофеева дочь Васильева жена Устинова
188. Павел Фомин сын Ефанов, в 1785 г переведены в Кавказское наместничество
189. Алексей Иванов сын Устинов, в 1785 г переведены в Кавказское наместничество
190. Борис Гафонов (Матвеев) сын Лукин
191. Ефрем Матвеев сын Лукин
192. Иван Михайлов сын Лукин
193. Алексей Павлов сын Попов
194. Петр Федоров сын Жиленков, в 1785 г переведены в Кавказское наместничество
195. Лаврентей Иванов сын Малахов
196. Иван Карнеев сын Груздов
197. Андрей Анисимов сын Шаталов
198. Козма Алексеев сын Устинов
199. Герасим Изотов сын Степкин
200. Никита Афонасьев сын Золотарев
201. Ананья Тимофеев сын Горяинов
202. Семен Федоров сын Затонской, в 1785 г переведены в Кавказское наместничество
203. Савелей Михайлов сын Попов
204. Андриян Азаров сын Затонской, в 1785 г переведены в Кавказское наместничество
205. Филип Яковлев сын Горожанкин
206. Федор Евдокимов сын Пикалов
207. Матвей Антонов сын Чучев, переведен в 1788 г в Кавказское наместничество
208.Казма Казмин сын Рощупкин, часть семьи в 1785 г переведены в Кавказское наместничество
209. Отставной солдат Никифор Уласов сын Молотин
210. Петр Сысоев сын Сонин
211. Отставной капрал Иван Фомин сын Ряполов
212. Отставной капрал Михайла Матвеев сын Лукин
213. Отставной солдат Семен Исаев сын Груздов
214. Матвей Кулаковский, отпущен на волю из слободы Петровской Обуховки тож генералом Иваном Петровичем Салтыковым в 1794 году
215. Аникей Иванов сын Мещеряков, из церковников села Черникова, причислен в 1785 году
216. Василей Андреев сын Попов
217. Афонасей Андреев сын Пономарев,, оба из церковников села Готовья, причислены в 1785 году
218. Степан Иванов сын Воротынцов, переведены в Каказское наместниичество в 1785 году
219. вдова Авдотья Михайлова дочь Матвеева жена Попова, перешли в 1795 году из дер. Чужиковой
220. Николай Савельев сын Воропаев, из с.Верхней Чуфичевой, причислен в 1795 г
221. Григорей Иванов сын Сонин, из дер. Нижней Атаманской
222. Фатей Федосов сын Фефилов, из с.Черникова
223. Михайла Казмин сын Дюкарев, из дер.Озерок
224. Пимен Филипов сын Яковлев, из дер.Прокудиной, причислен в 1795 году

Вышеписаных однодворцев крестьяне

Алексея Болотникова
---Кирила Тимофеев сын Соболев с семейством переведены в село Быково Коротоякского уезда
Макара Болоцкого
--- Петр Семенов сын Девяткин, проданы всей семьей в село Шаталовку однодворцу Фоме Какурину
Семена Жиленкова
--- девка Татьяна Максимова дочь Дрюкова, бежала в 1784 году
Родиона Груздова
--- Михайла Борисов сын Семенов с семьей
Ивана Сидорова
--- Никита Петров сын Гранкин с семьей
--- Иван Васильев сын Гранкин с женой, проданы в село Синие Липяги однодворцу Кистереву
--- девка Анна Гаврилова дочь Бабкина

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И20, Оп.1, Д.12

Документы об устройстве при губернской земской больнице училищ для подготовки фельдшеров и повивальных бабок
22 января 1866 г. - 24 ноября 1870 г.

скан - 198
Именной список лицам заявившим желание поступить в фельдшерскую школу Воронежскаго земства

Графы:
1. Кто имянно
2. Отметка

Нижнедевицкого уезда
Сын вдовы унтер офицера Григорий Антонов - 16л., грамотный

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1739
Регистрация: 18 мая 2011
Рейтинг: 2091 

Севастополь.
мещанин г.Нижнедевицка Александр Глушков

Прикрепленный файл (371.jpg, 609509 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.13

Книга записи браков, 01.01.1846-31.12.1854

скан - 266, 267
Обыск брачный. 19
1851 года июля 27 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених Нижнедевицкаго уезда села Солдатскаго Лога, государственный крестьянин
Иосиф Петров сын Русанов - 27л., жительствует города Воронежа, в приходе церкви Покровской
2. Невеста Землянскаго уезда помещицы Выскребенцовой дворовая девка Хиония Тимофеева
дочь Шибаева - 17л., жительствовала Землянскаго уезда села Семеновки, в Троицком приходе



скан - 396, 397
Обыск брачный. 13
1854 года октября 29 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених Нижнедевицкаго уезда села Быстрика помещицы поручицы Елисаветы Ивановой дочери Блюмер,
крестьянин Владимир Иванов сын Бородин - 28л., жительствует города Воронежа, в приходе церкви Покровской
2. Невеста той же помещицы и деревни двороваго Ивана Бочарова дочь, девица Марфа -18л.,
жительствовала в том же приходе

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1739
Регистрация: 18 мая 2011
Рейтинг: 2091 

1 лазарет 1-й Кавказской стрелковой дивизии
Петр Стефанович Чичинев

с.Россошь - Иван Димитриевич Кранин

Прикрепленный файл (312.jpg, 713381 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.33

Книга записи браков

скан - 59, 60
Обыск 5-й, 30.01.1805г.

О желающих сочетаться браком Нижнедевицкой округи села Першина
аднадворец Автамон Акимов сын Федеинов(?) - 22г., которой поемлет в жену себе
слободы Чижевки Предтеченской церквы, вдовы салдатки Ксении Федоровой Кузьминой дочь,
девица Наталия Яковлева - 18л.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Переселенцы из села Рагожни(Задонский уезд) в Нижнедевицкий уезд

Источник:
http://forum.vgd.ru/post/2163/77179/p2555315.htm#pp2555315

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.35

Обыскная книга Покровской церкви за 1911/15 гг.

скан - 24, 25
Обыск брачный. 37-й
1911 года ноября 6 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Задонскаго уезда, к Стебаевской волости приписанный крестьянин
Николай Макаров Пропастин - 19л., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, к Ясеновской волости приписанная крестьянка,
девица Антонина Алексеева Лебедева - 19л., жительствовала доныне в приходе сей церкви



скан - 44, 45
Обыск брачный. 9-й
1912 года апреля 29 дня в Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених мещанин города Старого Оскола Курской губернии Николай Васильевич Переверзев - 31г.,
жительствует временно в г.Воронеже, в приходе вышеозначенной церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, Солдатской волости, села Ключей крестьянка,
девица Мария Иванова Даева - 18л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 100, 101
Обыск брачный. 37-й
1912 года октября 10 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Нижнедевицкий мещанин Сергей Васильев Иншаков -, 29л.,
жительствует в г.Воронеже, в приходе сей церкви
2. Невеста Курская мещанка девица Ольга Михайлова Полякова - 25л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 212, 213
Обыск брачный. 48-й
1913 года ноября 10 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Нижне-Девицкаго уезда, Ново-Ольшанской волости, села Кочучугур(так в записи)
крестьянин Макарий Анисимович Котенев - 28л., жительствует в г.Воронеже, в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Фомино-Негачевской волости крестьянка
девица Анна Александрова Аксенова - 18л., жительствовала доныне в приходе сей церкви



скан - 234, 235
Обыск брачный. 11-й
1914 года февраля 5 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, Никольской волости, деревни Андреевки
крестьянин Михаил Казьмин Подвигин - 36л., жительствует в г.Воронеже, в приходской церкви
2. Невеста Воронежская мещанка, девица Надежда Михайлова Поволяева - 16л., жительствовала доныне в г.Воронеже, в приходе сей церкви



скан - 252, 253
Обыск брачный. 20-й
1914 года апреля 30 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии и уезда, Придаченской волости, села 1-го Бобякова
бобыльскаго чина крестьянин Григорий Иванов Трубчанинов - 22г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, Хохольской волости и села крестьянка,
девица Анастасия Тихонова Пирогова - 17л., жительствовала доныне в приходе сей церкви



скан - 270, 271
Обыск брачный. 29-й
1914 года июля 9 года Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Курской губернии, Старооскольскаго уезда, Долгополянской волости, деревни Сорокодумова
починка крестьянин Федор Васильев Котенев - 27л., жительствует в деревне Сорокодумове починке
Долгополянской волости
2. Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, Солдатской волости, села Ключей, государственнаго
крестьянина Ивана Степанова Даева дочь, девица Надежда Ивановна Даева - 17л., жительствовала
доныне в приходе сей церкви



скан - 312, 313
Обыск брачный. 6-й
1915 года января 21 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених помощник кассира 2-го разряда Воронежскаго отделения государственнаго банка
губернский секретарь Владимир Васильевич Дьячков - 28л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Нижнедевицкаго мещанина Воронежской губернии Виктора Михайловича Семенова
дочь, девица Лидия Викторовна Семенова - 19л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 324, 325
Обыск брачный. 12-й
1915 года мая 6 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, Пигородненской волости и слободы
крестьянин Семен Иванов Исаев - 36л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, Старомелавской волости крестьянка,
девица Феодосия Николаевна Веретенникова - 32г., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 356, 357
Обыск брачный. 4-й
1916 года января 24 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии г.Нижнедевицка мещанин Иван Викторович Разинькин - 41г. ,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, села Кучугур разведенная
по первом браке Евдокия Тимофеева Просветова -.... (возраст не указан),
жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - холост, невеста - разведенная по 1-м браке

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.39

Книга брачных обысков Покровской церкви
01.01.1919-31.12.1922

скан - 396, 397
Обыск брачный. 85-й
1920 года октября 23 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Воронежской губернии, Нижнедевицкаго уезда, Чужиковской волости
Платон Петрович Костомаров
- 31г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Тамбовской губернии, Борисоглебскаго уезда, Верхне-Шибрайской волости,
девица Екатерина Павловна Зайцева - 21г., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 671, 672
Обыск брачный. 46-й
1921 года ноября 3 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Богдановки, Солдатской волости, Нижнедевицкаго уезда
Яков Николаевич Резцов
- 21г., жительствуетв г.Воронеже
2. Невеста гражданка села Колодезя г.Ельца Наталья Димитриевна Васильева - 19л.,
жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 776, 777
Обыск брачный. 20-й
1922 года апреля 10 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Быстрец, Рогозецкой волости, Тимскаго уезда, Курской губернии
Петр Алексеевич Баранов - 47л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка деревни Отрада, Солдатской волости, Нижнедевицкаго уезда, Воронежской губернии
девица Капитолина Павловна Федорова - 23г., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - девица

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Тульский архив
Дело посмотреть можно на сайте архива. Доступ платный.
Если будет указана эл.копия.

Ф. 90 Оп. 1 Т 3 Д. 2509
Дело о назначении каширского городничего отставного поручика Потапова в г. Сапожок Рязанской губернии вместо городничего, переведенного в г. Каширу; о перемещении из г. Нижнедевицка Воронежской губернии майора Пашинского городничим в г. Алексин (ведомости передачи дел прилагаются)
Хронологические рамки
15.09.1825 - 13.08.1826

Ф. 90 Оп. 1 Т 10 Д. 8346
Дело об отказе подполковнику Огареву, проживающему в Крапивенском у., в увеличении пенсии и выделении казенной квартиры в связи с переводом на должность городничего в г. Нижнедевицк Воронежской губернии
Хронологические рамки
17.12.1830 - 10.03.1831

Ф. 90 Оп. 1 Т 22 Д. 16695
Дело по прошению подполковника Дмитрия Николаева сына Лутовинова, проживавшего в с-це Быстрики Нижнедевицкого у. Воронежской губернии о командировании землемера для размежевания земли между владельцами: князем Александром Петровичем Волконским, майоршей Елизаветой Петровой дочерью Петрищевой и др. в сельцах - Большая Любовка, Воейково и Свиридово Богородицкого у.
Хронологические рамки
30.07.1841 - 18.08.1841

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.173

Приказания Воронежской казенной палаты за март-апрель 1796 года, Окладные ведомости о количестве душ по 5-й ревизии по городам и округам наместничества.

Нижнедевицкий уезд

скан - 263-287
Указаны количество душ по 4-й и 5-й ревизии
Однодворцы, помещики и их крестьяне, и другие....

Практически - это справочник по НП



скан - 470
Выписка о причисленных с начала 1796 года к платежу податей казенных поселений

Нижнедевицкий уезд

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

ГАВО, АИС-архив
Ф.И18, оп.1, д.173 Окладные ведомости о количестве душ по 5-ой ревизии по городам и округам наместничества, март-апрель 1796 г
Нижнедевицкий уезд, однодворцы и их крестьяне

ск.263 - 268
Наименование НП, по алфавиту- кол-во душ по 4-ой рев.\кол-во душ по 5-ой рев.\ кол-во однодворческих крестьян по 5-ой рев.
Город Нижнедевицк-715\845\-
Села.
1. Архангельское - 591\641\17
2. Богородицкое – 357\384\-
3. Березово – 89\109\-
4. Болото – 161\163\-
5. Верхняя Девица, Кочугуры тож – 610\731\58
6. Вязноватое – 625\813\-
7. Вислое – 89\85\8
8. Городище – 717\749\6
9. Старое Городище, Бутырки тож – 156\247\-
10. Дмитриевское – 564\649\-
11. Есенки – 399\501\12
12. Истобное – 758\973\3
13. Ключ – 303\382\2
14. Кочетовка – 451\564\-
15. Красное – 502\616\-
16. Меловое – 854\496\4 (численность по 4-ой ревизии дана общая с с.Новое Меловое)
17. Новое Меловое - 0\454\-
18. Никольское, Матренки тож – 690\1113\9
19. Новая Ольшанка – 1381\1656\2
20. Першино – 598\683\-
21. Потудань, Шаталовка тож – 252\306\16
22. Потудань, Россоши тож – 327\418\15
23. Потудань, Горки тож – 252\323\-
24. Роговатое, Прогорелое тож – 859\1117\3
25. Роговое – 260\284\18
26. Синие Липяги – 445\656\30
27. Семидесятное – 620\1031\21
28. Новосолдатское – 423\493\-
29. Солдатское на Котле – 506\513\-
30. Солдатское на Геросиме – 232\272\-
31. Турово – 1630\1982\-
32. Терехово – 429\490\4
33. Уколово старого приходу – 412\490\-
34. Уколово нового приходу – 595\672\-
35. Хохол – 1067\1333\-
36. Хорошилово – 399\439\-

Деревни
1. Бекетово – 87\119\-
2. Березовый Колодезь – 66\66\-
3. Верх Боровой Потудани – 62\89\8
4. Борки – 233\276\14
5. Вышние Борки – 111\156\-
6. Гнилое – 279\335\3
7. Горшечное – 37\40\-
8. Кулевка – 238\297\4
9. Терновое – 289\277\-
10. Лебяжья – 28\35\-
11. Ублинские Лески – 109\120\-
12. Мокрец – 201\225\2
13. Новое Роговое, что на Геросиме – 131\149\-
14. Новое Роговое – 177\208\-
15. Ровенки – 54\73\-
16. Рындино – 80\90\8
17. Чужиково – 292\291\-
18. Волчья - -0\4\7
19. Семеновка – 0\1\2
20. Скупая Потудань – 0\2\14
21. Тимофеевка – 0\6\-
22. Лески – 1\0\-
23. Граный Дуб – 0\0\4
24. Афанасьевка (у р.Бор.Потудани) – 0\0\2
25. дер.Верхи, Ивановка тож – 0\0\5
Итого: однодворцев по 4 рев – 21787, по 5-ой рев. – 26501, +4714 чел.
однодворческих крестьян: по 4 рев. (в таблице по НП отсутствуют) -226, по 5-ой рев. – 300, +74 чел.


---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
фонд И-18 опись 1 д. 606
РЕВИЗКАЯ СКАЗКА
1858 года февраля 22 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда с. Синих Липягов - 10 ревизия .


1. Григорий Максимов Родионов --------- 62 г. -----л. 1843
2. Назар Максимов Болдырев -------- 50 ---- умер в 1852 г. ------ л.1847
3. Моисей Архипов Черных ---------- 70л ------- л.1854
4. Федот Михайлов Шипилов -------- 53 г. -------- л. 1855
5. Евдоким Терентиев Шаколов --------- 39 л. ------ л. 1859
6. Федор Гаврилов Шаколов ---------- 49 л. ------- л. 1861
7. Петр Агафонов Лавров ------------- 68л. ---- л. 1861
8. Афонасий Михайлов Скопинцов ----- 63 г. ----- л. 1864
9. Ефрем Сергиев Скопинцов -------- 44г. -------- л. 1865
10. Григорий Салаев Клевцов --------- 62г. -----умерв в 1856 г. ---- л.1866
11. Ларион Александров Гладких -------- 41г. ---- л.1867
12. Карп Евстигнеев Адодин ----------- 45 л. ----- л. 1868
13 Стефан Дементиев Адодин ---------- 65 л ---- умер в 1852 году---- л. 1869
14. Илья Федосеев Адодин -------- 41г. ------- умер в 1854 году
15. Терентий Митрофанов Белых --------- 59 л. ------ л.1870
16. Федор Петров Синельников ------- 65 л. -------- л. 1873
17. Василий Ермилов Синельников ------- 46 л.----- л. 1875
18. Исай Иванов Кретинин -------- 61 г. --------- л. 1876
19. Петр Алексеев Савинков -------- 63 ------- л. 1879
20. Казма Никифоров Максимов ----- 58 л. ----- умер 1853 году ---- л.1881
21. Трофим Яковлев Теплов ----- 55 л. ---- умер в 1853 году ---- л.1882
22. Егор Федотов Савинков ------ 62 г. ---- л. 1885
23. Стефан Васильевич Шипилов 49 --- умер 1853 году — л. 1887
24. Ульян Кирилов Карташов 55 ----- умер 1855 году ---л.1891
25. Филип Иванов Карташов 54 ------ л. 1893
26. Трофим Александров Карташов 63 ------- умер в 1853 ---- л.1895
27. Андрей Елисеев Шаталов 53 ----------- л.1898
28. Стефан Семенов Адодин 64 ------- л. 1900
29. Отставной рядовой Ларион Стефанов Адодин 48 --- л.1904
30. Лукьян Иванов Петров 64 --- умер в 1851 году ------ л. 1905
31. Филип Ларионов Тепловодских 45 ------ л. 1910
32. Петр Спиридов Тепловодских 60 ------ л. 1911
33. Матвей Андреев Болдырев 46 --------- л. 1912
34.Михаил Мануилов Безсонов 65 — умер в 1853 --- лл.1915
35. Карп Михаилов Бачеров 46 ------ л. 1917
36. Тарас Игнатьев Семенихин 54 ---- умер 1851 году --- л. 1920
37. Иван Григорьев Смародин 61 ------ л. 1923
38. Андрей Данилов Емельянов 61 ------- л. 1927
39. Ефим Харламиев Бухтояров 56 ------ л. 1930
40. Гаврила Трофимов Анисимов 62 ------- л. 1935
41. Иван Трофимов Анисимов 48 ----- умер 1853 ---- л. 1937
42. Петр Марков Киреев 61 ------ л. 1937
43. Антон Денисов Емельянов 54 --- умер в 1853 году ---- л. 1940
44. Филип Парфенов Воронков 50 ------ л. 1943
45. Иосиф Васильев Плохих 64 ------ л. 1945
46. Сергий Ефимов Маслов 65 ---- умер в 1954 году — л. 1948
47. Захар Прохоров Шипилов 70 ---- умер в 1953 году ---- л. 1951
48. Матфей Тимофеев Шипилов 54 ---- л. 1954
49. Павел Фирсов Сусоев 68 ----- умер в 1852 году --- л.1958
50. Артем Иванов Елфимов 60 ---- л. 1962
51. Филип Петров Елфимов 37 --- л. 1964
52. Акиндин Леонов Дедов 58 ------ л.1965
53. Алексей Радионов Березин 74 ---- умер в 1858 январе ---л. 1968
54. Феодор Карпов Черных 73 ---- л. 1970
55. Леон Артемов Березин 58 --- л. 1973
56. Сергий Иванов Анисимов 59 ----- л.1975
57. Силай Петров Бухтояров 48 --- умер в 1852 ---- л. 1979
58.Василий Сергиев Темников 35 --- л. 1981
59. Моисей Прокофьев Калинин 55 ---- л. 1982
60. Иван Денисов Фатеев 66 ---- л. 1982
61. Трафим Федотов Калесников 60 --- л. 1984
62. Гаврил Алексиев Малыхин 70 ---- л. 1986
63. Вукол Андриев Дедов 73 ---- л. 1989
64. Павел Артемов Кузнецов 55 ---- л. 1992
65. Алексей Киприянов Сенюков 51 ---- л. 1994
66. Емельян Данилов Минин 65 ------ л. 1996
67. Семен Иванов Шацких 63 ----- л. 1998
68. Иван Барисов Баженов 60 ------ л. 2000
69. Иван Мартынов Болдырев 60 ----- л. 2001
70. Илия Тарасов Арчаков 58 ---- л. 2005
71. Алексий Григорьев Кузнецов 55 --- умер в 1954 году ---л. 2007
72. Филимон Епифонов Гусев 70 ---- умер в 1855 году — л.2010
73. Аким Фокин Застрожный 54 --- л. 2012
74. Зеновий Петров Хархардин 54 ---- л. 2015
75. Михаил Иванов Медведев 61 ---- умер в 1957 году
76. Корней Петров Плотников 59 ----- л.2023
77. Сергий Васильев Сериков 60 ---- л. 2026
78. Прокофий Никитин Шеталов 54 --- л. 2028
79. Михаил Стефанов Грибанов 40 --- л. 2030
80. Захар Григорьев Мишин 47 --- л. 2033
81. Иван Евстратов Кудинов 63 --- л. 2037
82. Дмитрий Иванов Шипилов 43 ----- л. 2041
83. Никифор Митрофанов Шипилов 45 — 52 - л.2042
84. Савелий Ларионов Радионов 63 --- умер в 1851 году — л.2042
85. Иван Васильев Анисимов 49 --- л.2046
86. Семен Гаврилов Калинин 59 --- л.2048
87. Андрей Минаев Чесовских 57 ---- л. 2051
88. Ермил Мартинов Скапинцов 56 ---- л. 2052
89. Герасим Савельев Петров 67 ---- л. 2055
90. Анисим Никитин Молявин 42 ---- л. 2060
91. Харлампий Григорьев Молявин 36 ---- л. 2061
92. Потап Иванов Азаров 63 ---- л. 2063
93. Стефан Григорьев Шипилов 77 ------ л. 2066
94. Никита Прокопиев Смородин 47 --- л. 2071
95. Прохор Семенов Мишустин 39 --- умер в 1853 году --- л. 2073
96. Тимофей Ларионов Скапинцов 55 --- л. 2075
97. Мирон Тарасов Грибанов 39 --- умер 1853 году --- л. 2077
98. Фома Егоров Тиханов 58 ---- л. 2079
99. Прокофий Лукьянов Емельянов 51 ---- л. 2081
100. Стефан Андреев Грибанов 69 --- л. 2084
101. Иван Тимофеев Емельянов 71 --- умер в 1852 --- л. 2086
102. Ермил Гаврилов Застрожных 60 ---- умер в 1852 --- л. 2088
103. Егор Агафонов Карташов 73 ---- л. 2091
104. Андрей Киреев Темников 60 ---- л. 2095
105. Федор Варфоломеев Жолтиков 55 ---- л. 2098
106. Матфей Варфоломеев Жолтиков 44 ---- л. 2098
107. Алексей Варфоломеев Жолтиков 40 --- умер в 1855 ---- л. 2099
108. Федор Варфоломеев Жолтиков 35 ---- умер в 1853 ---- л. 2099
109. Андрей Федоров Темников 17 ---- л. 2100
110. Иван Парфенов Шаколов 71 --- умер 1851 --- л. 2100
111. Антон Макаров Черных 51 ---- умер в 1851 --- л. 2104
112. Матфей Евдокимов Кириошин 55 --- - л. 2104
113. Петр Тихонов Шипилов 37 --- умер в 1855 --- л.2106
114. Венедикт Кудинов Адодин 58 ----- умер в 1855 ---- л. 2108
115. Игнат Андреев Шипилов 48 --- умер 1858 в январе --- л. 2110
116. Федор Михеев Калинин 65 ---- л.2112
117. Артемий Андреев Дедов 76 ---- л. 2114
118. Акинтий Евсеев Кретинин 61 ---- л. 2117
119. Евсей Ефремов Болтнев 54 ---- л.2119
120. Антон Петров Дедов 42 ----- л. 2123
121. Афонасий Савельев Болтнев 52 ---- л. 2125
122. Василий Данилов Малахов 61 ---- л. 2127
123. Прохор Ефимов Грибанов 48 ---- л. 2130
124. Филимон Карпов Хархардин 55 ---- л. 2133
125. Артемий Петров Сусоев 60 ---- умер в 1856 --л. 2135
126. Фома Иванов Скапинцов 45 ---- л. 2138
127. Терентий Лаврентиев Скапинцов 35 ---- л. 2139
128. Гаврил Антонов Гамев 58 ---- л. 2141
129. Петр Иванов Гладышев 60 --- умер в 1854 --- л. 2142
130. Максим Емельянов Воронков 48 --- л.2143
131. Савелий Вавилов Адодин 50 --- умер 1855 --- л. 2145
132. Тит Панфилов Грибанов 57 ---- умер 1857 --- л. 2147
133. Гавриил Венедиктов Сарычев 39 --- л. 2151
134. Мартин Фомин Грибанов 82 --- умер 1852 --- л. 2153
135. Василий Алексеев Елфимов 45 --- л. 2154
136. Нестер Мартинов Болдырев 73 ---- л. 2159
137. Флор Филипов Попов 50 --- умер 1855 ---- л. 2161
138. Иван Макаров Грибанов 48 --- л.2164
139. Даниил Сафронов Грибанов 62 --- л. 2164
140. Моисей Игнатов Рыбкин 53 --- л. 2166
141. Василий Абрамов Грибанов 43 --- л. 2168
142. Никита Иудин Темников 66 --- л. 2171
143. Тихон Стефанов Поцелуев 53 --- л.2173
144. Казьма Евстратиев Седых 54 --- л. 2175
145. Венедикт Григорьев Медведев 63 --- л. 2178
146. Афонасий Андреев Сериков 54 ---- л. 2180
147. Евтей Матфеев Сериков 54 --- умер 1855 --- л.2181
148. Федор Спиридонов Перцов 74 --- умер 1854 --- л.2181
149. Филип Митрофанов Петров 60 ----- умер в 1851 году --- л.2183
150. Барис Федоров Михалев 40 ---- л. 2185
151. Артем Егоров Шипилов 58 ----л. 2187
152. Кирил Иванов Шипилов 70 ---- умер в 1957 году --- л. 2190
153. Анисим Васильев Дедов 66 ----- л. 2192
154. Иван Лукьянов Бухтояров 75 ---- л. 2195
155. Власий Афонасьев Воронков 72 ---- умер в 1851 --- л. 2197
156. Михаил Прокофьев Шилов 50 ----- л. 2198
157. Леон Иванов Чемоданов 86 ----- л. 2201
158. Игнат Михаилов Анисимов 56 ---- умер в 1855 --- л. 2203
159. Михаил Поликарпов Воронков 52 ----- л. 2205
160. Евдоким Иванов Сусоев 54 ---- л. 2207
161. Александр Самойлов Сусоев 38 --- л. 2209
162. Евдоким Кирилов Боев 70 --- умер в 1854 --- л. 2211
163. Василий Емельянов Шебанов 55 ---- л.2213
164. Иван Дементиев Гранкин 91 --- умер в 1853 ---- л. 2214
165. Илия Прохоров Рындин 55 ---- умер в 1855 --- л. 2217
166. Мирон Васильев Головин 46 ---- л. 2219
167. Федор Харлампиев Швырев 39 ---- л.2221
168. Стефан Семенов Швырев 38 ---- л. 2223
169. Ульян Мартинов Бухтояров 58 ---- л. 2223
170. Евдоким Сергиев Чесовских 43 ---- л. 2225
171. Андрей Григорьев Чесовских 32 ---- л. 2226
172. Димитрий Петров Емельянов 42 ---- л.2226
173. Мануил Михаилов Адодин 55 ---- л. 2227
174. Стефан Иванов Синельников 54 ---- л. 2230
175. Василий Киприанов Гамев 57 --- умер в 1855 — л.2231
176. Стефан Мартинов Гладышев 52 --- л. 2232
177. Парфен Димитриев Шадцких 41 --- л. 2233
178. Димитрий Аникеев Таратухин 35 ---- л. 2235
179. Александр Архипов Хаустов 56 ---- л. 2236
180. Антон Иудин Чесовских 63 --- умер в 1851 - л. 2238
181. Алексей Сиргиев Чесовских 32 --- л. 2240
182. Герасим Сидоров Адодин 76 --- умер в 1858 - л.2240
183. Андрей Данилов Хархардин 59 --- умер в 1854 --- л. 2242
184. Харитон Прокофиев Арчаков 51 ---- л. 2244
185. Гурий Михаилов Кудинов 43 --- л. 2245
186. Трафим Иванов Посников/Постников 58 --- л.2248
187. Семен Максимов Попов 55 --- л. 2250
188. Матфей Пафомов Синюков 44 --- л. 2252
189. Ефим Карпов Емельянов 46 --- л. 2253
190. Михаил Савельев Емельянов 52 --- умер 1855 --- л. 2254
191. Евдоким Федоров Застрожин 50 --- л. 2256
192. Потап Трафимов Болдырев 53 --- л. 2257
193. Понкрат Иовов Рыбкин 64 --- л. 2258
194. Тимофей Иванов Темников 66 - л. 2259
195. Агафон Флоров Сериков 46 --- л.2261
196. Лука Фомин Бухтояров 46 ------ л. 2262
197. Иван Васильев Смородин 50 --- л. 2264
198. Понкрат Григорьев Михалев 58 --- л. 2267
199. Константин Филипов Кухарев 50 --- л. 2270
200. Михаил Федоров Швырев 38 --- л. 2272
201. Казма Зиновьев Разинкин 65 ----- л. 2274
202. Епифан Афонасиев Разинкин 48 ----- л. 2274
203. Никита Евсеев Золотых 62 --- л. 2275
204. Андрей Спиридонов Радионов 65 --- л. 2276
205. Гордей Иванов Филимонов 50 --- умер в 1851 --- л. 2278
206. Василий Иосифов Бухтояров 65 ----- л. 2279
207. Гордей Фатеев Грибанов 53 --- л. 2282
208. Семен Семенов Кретинин 28 --- л. 2284
209. Влас Фомин Грибанов 71 --- л. 2285
210. Григорий Тимофеев Анисимов 75 --- л. 2287
211. Андрей Федотов Столповских 42 --- л. 2289
212. Ефрем Артемов Золотых 56 ----л. 2293
213. Федор Понтилеев Сушков 59 --- л. 2295
214. Архип Парфенов Касинов 68 --- умер в 1857 --- л. 2298
215. Илья Андреев Сериков 57 --- л.2300
216. Евсей Петров Золотых 35 --- л. 2302
217. Яков Афонасиев Головин 48 --- л. 2304
218. Петр Савельев Рындин 59 --- л. 2306
219. Архип Яковлев Авдеев 53 --- л. 2308
220. Иван Васильев Воронов 71 --- умер 1852 --- л. 2311
221. Евдоким Герасимов Потапов 54 --- л. 2313
222. Димитрий Яковлев Абрамов 65 --- л. 2314
223. Матфей Логвинов Шатохин 49 --- л. 2317
224. Петр Сидоров Шатохин 43 --- л. 2317
225. Тит Казьмин Купавцов 53 ---- л. 2318
226. Емельян Аникеев Севрюков 51 --- л. 2321
227. Илия Григорьев Воронков 54 --- л. 2324
228. Гордей Семенов Семенихин 73 --- л. 2324
229. Иосиф Марков Березин 33 --- л. 2326
230. Иван Сидоров Швырев 46 --- умер в 1853 --- л. 2327
231. Никита Максимов Синюков 56 --- л.2329
232. Димитрий Николаев Безсонов 49 --- л. 2331
233. Стефан Иванов Петров 64 ------ л. 2334
234. Филип Евстафиев Скапцов 67 ---- л. 2335
235. Лазарь Киреев Болдырев 81 --- умер в 1854 --- л. 2337
236. Иван Киреев Болдырев 71 --- умер в 1854 --- л. 2337
237. Матфей Евлактиев Хорхордин 34 --- умер в 1856 --- л.2338
238. Семен Мартинов Воронков 51 --- умер в 1854 --- л. 2338
239. Егор Никитин Азаров 65 --- л. 2340
240. Калин Устинов Адодин 55 --- л. 2343
241. Назар Михайлов Батищев 40 --- л. 2345
242. Федос Прохоров Шипилов 67 ---- умер в 1856 году --- л. 2347
243. Михаил Фомин Бочаров 58 ---- л. 2349
244. Поликарп Игнатов Гребенкин 64 ---- л. 2351
245. Федор Герасимов Скапинцев 60 ---- л. 2354
246. Алексей Сафронов Рыбкин 48 --- л. 2356
247. Василий Федоров Рыбкин 50 --- л. 2358
248. Стефан Климонтов Секирин 40 --- л.2359
249. Иван Ефремов Елфимов 24 --- л. 2360
250. Пантелей Прокофиев Бачеров 56 --- л. 2361
251. Стефан Герасимов Адодин 50 ---- л. 2362
252. Максим Иванов Гладких 56 ---- умер в 1853 --- л. 2363
253. Григорий Андреев Головин 31 ---- л. 2364
254. Филип Яковлев Сериков 48 ---- л. 2366
255. Сергей Федоров Молявин 50 --- л. 2368
256. Василий Прокофиев Молявин 22 --- л. 2370
257. Михаил Ульянов Сериков 32 --- л. 2370
258. Петр Марков Кудинов 39 ---- л. 2372
259. Яков Титов Михалев 70 --- л. 2374
260. Семен Казьмин Швырев 41 --- л. 2375
261. Никита Климонтов Шипилов 36 43 ---- л. 2377
262. Федор Михайлов Шипилов 36 ----- л. 2378
263. Игнат Петров Дедов 70 ---- л. 2380
264. Стефан Васильев Бухтояров 80 ---- умер в 1855 году ---л. 2382
265. Аким Давидов Юров 46 ---- л. 2383
266. Алексей Герасимов Шиполов ? 24 31 ---- л. 2384
267. Федор Барисов Анисимов 66 --- л. 2385
268. Андей Стефанов Маслов 42 --- л. 2386
269. Димитрий Аникеев Воронин 66 --- л. 2389
270. Аким Иванов Капаев 56 --- умер в 1853 --- л. 2390
271. Филип Никитин Фатеев 42 --- л. 2391
272. Григорий Иванов Папанов 62 --- л. 2392
273. Лука Иванов Брусенцов 48 --- умер в 1854 --- л. 2395
274. Иван Никифоров Архипов 63 --- л. 2396
275. Никифор Емельянов Тихонов 48 --- л. 2398
276. Сусой Афонасиев Сидоров 47 --- л. 2400
277. Иван Александров Черных 62 --- л. 2401
278. Филип Кондратов Черных 61 --- л. 2403
279. Иван Андреев Арчаков 46 --- л. 2404
280. Андрей Ерофеев Карташов 49 --- л. 2406
281. Василий Сергиев Зайцов 39 --- л. 2407
282. Егор Фомин Грибанов 33 --- л. 2409
283. Петр Иванов Шипилов 58 --- умер в 1855 году ---- л. 2410
284. Иван Самсонов Грибанов 44 --- л. 2412
285. Егор Андреев Емельянов 68 --- умер в 1857 --- л. 2413
286. Николай Иванов Коренев 48 --- умер 1853 --- л. 2415
287. Евсей Герасимов Андронов 73 --- л. 2416
288. Егор Гордеев Разинкин 63 --- л. 2417
289. Михаил Петров Тиханов 36 --- л. 2417
290. Федор Иванов Воронков 54 --- л. 2418
291. Моисей Ульянов Воронков 67 --- л. 2419
292. Фома Васильев Бачеров 81 --- умер 1855 --- л. 2420
293. Вукол Сидоров Гриднев 58 --- л. 2421
294. Аввакум Иванов Рыбкин 53 ---умер в 1854 --- л. 2423
295. Яков Ларионов Елфимов 45 --- умер в 1856 --- л. 2425
296. Петр Федоров Городников 37 --- л.2425
297. Петр Дементиев Никулин 53 --- л. 2427
298. Федул Аверьянов Петров 31 --- умер в 1857 --- л. 2428
299. Мирон Илиев Хаустов 66 --- л. 2428
300. Николай Казьмин Перцов 39 --- л. 2430
301. Ефим Стефанович Петров 56 ----- л. 2431
302. Даниил Петров Качетов 50 --- л. 2433
303. Иван Федоров Попов 54 --- умер в 1857 --- л. 2434
304. Никита Агеев Рыбкин 54 --- умер в 1855 --- л. 2436
305. Стефан Григорьев Воронков 35 --- умер в 1856 --- л. 2437
306. Петр Ипатов Шеталов 53 --- л. 2438
307. Калина Барисов Грибанов 59 --- л. 2439
308. Герасим Елисеев Грибанов 52 --- л. 2439
309. Елисей Игнатов Байбаков 75 --- л. 2440
310. Иван Семенов Швырев 57 --- л. 2442
311. Герасим Петров Шипилов 91 98 ----л. 2443
312. Илья Иванов Рыжков 37---- л.2444
313. Филат Анисимов Азаров 62 --- л. 2446
314. Филип Захаров Сарычев 52 --- л. 2447
315. Василий Ильич Петров 68 ------ л.2448
316. Иван Николаев Синюков 64 --- умер в 1856 --- л. 2449
317. Федор Петров Гранкин 30 ---- л. 2451
318. Марей Дементиев Кочетов 58 --- л. 2451
319. Федор Карпов Зеновьев 42 ---- л. 2453
320. Лаврентий Максимов Переверзев 57 --- умер в 1855 --- л. 2454
321. Петр Петров Анисимов 62 --- л. 2455
322. Прохор Егоров Малыхин 48 --- умер в 1852 --- л. 2457
323. Василий Епифанов Яшин 55 --- л. 2459
324. Иван Максимов Гусев 81 --- умер в 1854 --- л. 2460
325. Петр Кирилов Чесовских 52 --- л. 2461
326. Еремей Федосеев Шеталов 59 --- умер в 1852 --- л. 2462
327. Кирил Савельев Байбаков 43 --- л. 2463
328. Иван Иванов Шипилов 62 69 ---- л. 2465
329. Никита Парфенов Шаколов 74 --- л. 2467
330. Елисей Андреев Михалев 44 --- л. 2468
331. Илья Малофеев Юров 44 --- л. 2469
332. Евсей Савостьянов Гладышев 66 --- л. 2470
333. Александр Карнеев Емельянов 42 --- л. 2471
334. Назарий Григорьев Кудинов 42 ---- л. 2472
335. Казьма Иванов Елфимов 40 ---- л. 2473
336. Сергий Леонов Шебуняев 58 ---- л. 2474
337. Тимофей Егоров Елфимов 41 --- л.2474
338. Иван Алексеев Рыбкин 61 --- л. 2475
339. Харлампий Парфенов Синельников 50 --- умер в 1854 --- л.2476
340. Петр Иванов Минин 55 --- л. 2477
341. Филип Егоров Минин 62 --- л. 2477
342. Матфей Тарасов Болдырев 39 --- л. 2478
343. Алексей Савельев Рындин 40 --- л. 2479
344. Константин Григорьев Разинкин 51---- л. 2481
345. Василий Михеев Грибанов 55 --- л. 2482
346. Сидор Карнеев Адодин 66 --- л. 2482
347. Василий Дронов Емельянов 69 --- умер 1854 --- л. 2483
348. Павел Фомин Семенихин 64 --- л. 2484
349. Тимофей Алексеев Синюков 58 --- л. 2485
350. Алексей Михайлов Попов 42 --- л. 2486
351. Павел Иванов Синельников 47 --- л. 2487
352. Григорий Петров Березин 53 --- л. 2488
353. Петр Федоров Седых 33 --- л. 2489
354. Иван Иванов Санин 31 --- л. 2490
355. Василий Васильев Теплов 36 --- л. 2491
356. Василий Иванов Калинин 43 --- л. 2491
357. Герасим Иванов Петров 27 --- л. 2493
358. Лазарь Никифоров Архипов 70 --- л. 2494
359. Гаврил Никитин Швырев 62 --- л. 2495
360. Григорий Васильев Дедов 46 --- л. 2497
361. Яков Лаврентиев Архипов 46 --- л. 2498
362. Пимон Ефремов Чесовских 40 --- л. 2499
363. Андрей Елисеев Малахов 54 --- л. 2499
364. Иван Никитин Селезнев 61 --- умер в 1854 --- л. 2500
365. Иван Терентиев Плешков 47 --- л. 2501
366. Евдоким Филипов Филонов 39 --- умер в 1851 --- л. 2502
367. Константин Никифоров Воронин 19 --- л. 2503
368. Петр Алексеев Черных 38 --- л. 2504
369. Павел Филатов Елфимов 40 --- л. 2504
370. Евтей Сергиев Рындин 52 --- л. 2505
371. Егор Авакумов Сидоров 31 --- л. 2506
372. Парфён Акинфиев Коротких 57 --- л. 2507
373. Александр Тимофеев Кухарев 21 --- умер в 1854 --- л. 2507
374. Михаил Данилов Труфанов 39 --- л. 2507
375. Тихон Герасимов Гладышев 41 --- л. 2508
376. Матфей Ларионов Балотов 25 --- л.2509
377. Прокофий Иванов Тепляков 51 --- л. 2509
378. Тимофей Афонасиев Тихонов 34 --- л. 2510
379. Михаил Кондратьев Синельников 50 --- умер в 1853 — л. 2511
380. Трафим Матвеев Безсонов 72 --- умер в 1854 --- л. 2512
381. Федор Парфенов Березин 58 --- л. 2512
382. Илья Гардеев Евсеев 41 --- л. 2513
383. Трафим Наумов(?) Грибанов 44 --- л. 2513
384. Семен Ефимов Адодин 69 ---- л. 2514
385 Ион Ермилов Адодин 55 — в отлучке более 10 лет --- л. 2514
386. Антип Кирилов Сарычев 62 ---- л. 2515
387. Илия Ефимов Сарычев 44 --- умер в 1851 году --- л. 2515
388. Егор Миронов Тепляков --- 44 --- л. 3516
389. Антон Ермолаев Емельянов --- 19 --- л. 3516
390. Емельян Иванов Головин --- 49 --- л. 3517
391. Стефан Стефанов Арчаков --- 42 --- л. 3518
392. Филимон Ефмимов Анисимов --- 54 --- л. 3519
393. Мартин Гаврилов Березников --- 47 --- л. 3520
394. Александр Евстратов Карташов --- 57 --- л. 3520
395. Павел Ильин Седельников --- 47 --- л. 3521
396. Гаврил Ананьев Медведев --- 68 --- л. 3521
397. Афонасий Федоров Сериков --- 33 --- л. 3522
398. Александр Фетисов Сериков --- 62 --- умер в 1851 г. --- л. 3522
399. Семен Семенов Филонов --- 63 --- л. 3523
400. Петр Кондратиев Калинин --- 63 --- л. 3524
401. Стефан Игнатов Шеталов --- 37 --- л. 3525
402. Стефан Леонов Петров --- 46 --- л. 3526
403. Федор Яковлев Калинин --- 78 --- умер в 1851 году --- л. 3526
404. Карп Емельянов Шипилов --- 34 --- л. 3527
405. Сергий Флоров Шипилов --- 34 --- умер в 1856 --- л. 3528
406. Иван Никитин Селезнев --- 59 --- умер 1854 г. --- л.3529
407. Савелий Иванов Головин --- 36 --- 43 --- л. 3529
408. Федор Алексеев Рыбкин --- 56 --- 63 --- л. 3530
409. Стефан Григорьев Сусоев --- 40 --- 47 --- л. 3530
410. Максим Андреев Данилов --- 42 --- 49 --- л. 3531
411. Савелий Федоров Глацких --- 41 --- 48 --- л. 3532
412. Василий Егоров Филонов --- 33 --- 40 --- л. 3533
413. Егор Ефремов Воронин --- 56 --- 63 --- л. 3533
414. Трифан Федоров Золотых --- 39 --- умер в 1853 году --- л. 3534
415. Иван Михайлов Золотых --- 54 --- 61 --- л. 3535
416. Григорий Лукьянов Данилов --- 20 --- л. 3536
417. Макар Барисов Семенихин --- 65 --- л. 3537
418. Иван Агафонов Гамеев --- 51 --- умер в 1851 --- л. 3537
419. Григорий Антонов Батищев --- 21 --- л. 3537
420. Федор Петров Гонюков --- 43 --- сослан в 1851 --- л. 3538
421. Петр Миронов Безносов --- 42 --- л. 3538
422. Понтелей Авакумов Кузнецов --- 66 --- умер в 1852 --- л. 3539
423. Иван Ефремов Синельников --- 52 --- л. 3539
424.Семен Андреев Кистерев --- 22 --- л. 3539
425. Умершего Егора Бредихина жена Домна Ларионова --- 66 --- л.3539
426. Трафим Автономов Ключников --- 60 --- умер в 1855 --- л. 3540
427. Лаврентий Иванов Березин --- 53 --- л. 3541
428. Иван Исаиев Полянский --- 37 --- л. 3541
429. Афонасий Федоров Жолтиков --- 20 --- л. 3541
430. Василий Савельев Скапинцов --- 54 --- л. 3542
431. Алексей Иванов Рышков --- 49 --- л. 3542
432. Максим Ильин Бередихин --- 55 --- умер в 1851 г. --- л. 3542
433. Умершего Епифана Авдеева жена Макрида Семенова --- 60 --- л. 3542
434. Василий Иванов Филонов --- 28 --- умер в 1857 - л. 3543
435. Никифор Прохоров Головин --- 37 --- л. 3543
436. Умершего Гаврила Александрова Перцова дочь Мария --- 15 --- л. 3543
437. Ефим Гаврилов Адодин --- 41 --- л. 3544
438. Отставной рядовой Иван Яковлев Смародин --- 55 --- л. 3544
439. Егор Андреев Рыбников --- 58 --- л. 3545
440. Отставной рядовой Василий Дорофеев Шебанов --- 60 --- л. 3546
441. Федор Ефимов Корольков --- 63 --- л. 3546
442. Отставного рядового Петра Иванова Петрова сын Адриан --- 7 л. 1 нед. - л. 3547
443. Прохор Акинтиев Азаров --- 53 --- л. 3547
444. Никифор Миронов Евстеев --- 36 --- л. 3549
445. Семен Иванов Полянских --- 28 --- л. 3549
446. Отставной унтер Афицер Арефий Филипов Кухарев --- 55 --- л. 3549
447. Отставной унтер Афицер Стефан Иванов Анисимов --- 60 --- л. 3550
448. Отставной рядовой Кандратий Болдырев --- 47 --- л. 3550
449. Отставной унтер офицер Семен Михайлов Безсонов --- 49 --- л. 3550
450. Отставной рядовой Никита Николаев Грибанов --- 60 --- л. 3550
451. Отставной рядовой Стефан Максимов Семенихин --- 38 --- л. 3550
452. Отставной рядовой Семен Димитриев Шацких --- 60 --- л. 3551
453. Карп Федоров Петров --- 42 --- продан в 1840 г. --- л. 3551

Всего всех ревизской сказкой заключается наличных мужеске пола 3366 и женска пола 3477 душ.

ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

ГАВО, АИС-архив, Ф.И18, оп.1, д.173 Окладные книги о количестве душ по 5-й ревизии по городам и округам наместничества
Нижнедевицкий уезд
Помещики и их крестьяне, ск 269-276

г.Нижнедевицк

Секунд-майора Василия Познякова -4
Секретаря Алексея Андреева-2
Регистратора Степана Лихобабина жеы дворянки Афимьи Сергеевой дочери – 3
Регистратора Ивана Макаренкова жены из дворян Анны Сергеевой дочери -1
Прапорщицы Матрены Федоровой -6
Регистратора Парфена Григорова жены дворянки Анны Петровой дочери -1
Итого в городе помещичьих людей - 17

Округе

В селе Архангельском

поручика Василия Ряполова-5
канцеляристки Анны Руткиной - 2
прапорщика Василия Аболмасова -4
прапорщицы Прасковьи Лутовиновой – 4
умершего прапорщика Луки Уткина малолетних детей сына Ивана и дочери Марьи – 6
подпрапорщика Алексея Уткина – 7
коллежского асессора Луки Ряполова – 19
подпоручицы Прасковьи Аболмасовой – 5
Подпоручика Егора Аболмасова -2
вахмистрши Татьяны Никитиной – 7
прапорщика Григория Ряполова дочери Анны -9
адьютанта Василия Андреева – 3
титулярного советника Ивана Андреева – 4

Сельца Архангельского
Коллежской советницы Настасьи Безобразовой – 19

Сельце Архангельском, Ивановке тож
прапорщика Ивана Жиленкова - 16
Подпоручика Николая Жиленкова – 15
прапорщицы Авдотьи Жиленковой – 2
ротмистрши Марьи Неверовой – 19
девицы Александры Неверовой - 7

сельце Алексеевском, что именовалось прежде деревнею Алексеевкою, Потудань тож
капитана Якова Какурина – 7
капитанши Марфы Какуриной – 7
капитана Ивана Анисимова – 18
девицы Анны Какуриной – 8
корнета Павла Какурина – 17
прапорщика Луки Какурина – 4
прапорщицы Афимьи Какуриной – 5

деревне вновь поселенной Афонасьевке на речке Боровой Потудани
прапорщицы Марфы Аболмасовой – 4
подпоручика Афонасья Аболмасова – 8

Вновь поселенной в даче села Роговатого деревне Алексеевке
Секунд-майорши Марьи Харкевичевой 7
девицы Александры Харкевичевой – 18

Деревне Александровке
Секунд-майорши Марьи Безбородовой -17
недоросля Алистарха, Евграфа и Петра Решетовых – 20

Деревне Алистарховке
Секунд-майора Василия Решетова – 20

Сельце Андреевке
Секунд-майора Андрея Решетова – 71

деревне Алексеевке
подпоручика Сергея Головина – 16

Вновь поселенной деревни Анниной
Секунд-майорши Анны Решетовой – 18

Деревне Александровке, Сомовка тож
Подпоручика Александра Сомова – 49

Сельце Александровском
Коллежского асессора Василия Шетохина – 35

Деревне Быстрик
прапорщика Ивана Жиленкова – 19
сержантши Марьи Лутовиновой – 8
прапорщика Николая Лутовинова – 6
сержанта Николая Черемисинова – 4
сержантши Фионы Черемисиновой – 2
майора Дмитрия Шульгина – 12
майорши Прасковьи Шульгиной – 6
поручика Василия Кривцова – 7
прапорщицы Анны Жиленковой – 5

Вновь поселенной деревни Быстрик, Петровки тож
поручика Фолимона Черемисинова- 15

Деревне Боровке
прапорщика Андрея Гринева – 13
прапорщика Василия Переверзева – 9

Вновь поселенной деревне Бутырок, Николаевки тож
секунд-майора Андрея Решетова – 32

Деревне Боровке
гвардии подпоручика Николая Михнева – 20
поручика Семена Михнева – 20

Деревне Бекетовой
сержанта Ивана Давыдова – 2
порутчика Николая и прапорщика Лукьяна Давыдовых – 1
порутчика Ивана Давыдова -11
прапорщика Ивана Анисимова – 3
порутчицы Марфы Давыдовой – 8
неслужащего дворянина Степана Анисимова – 9
карнета Якова Жиленкова – 12

Селе, что прежде именовалось сельцом Бекетово
Секунд-майора Николая Лачинова – 80

Селе Богородицком
порутчика Федора Ряполова – 138
секунд-майора Агея Левашова – 24

Деревне Борисовке
коллежского асессора Алексея Тыртова – 15
коллежской асессорши Варвары Тыртовой – 19

Селе Березове
вдовы полковницы Елисаветы Вадковской – 75
лейтенанта Наркиза Моисеева – 9
порутчика Петра Моисеева – 10
коллежской асессорши Марьи Былинской – 13

Деревне Березовом Колодезе
коллежского асессора Якова Глотова – 3
прапорщика Алексея Глушкова – 9
секунд-майорши Марьи Ададуровой – 17
капитана Николая Ададурова – 17
секунд-майора Петра Ададурова – 12
капрала Нииколая Измалкова – 19
порутчицы Дарьи Измалковой – 25
девицы Анны Глотовой – 5
девицы Александры Глотовой 0 5
девицы Марьи Глотовой – 5
полковницы Елисаветы Вадковской – 40
девицы Марьи Кологривовой – 20

Деревни Боронце
Неслужащего дворянина Николая Денисьева – 14
прапорщика Алексея Глушкова – 9
недоросля Михаила Глушкова – 10
капитанши Марьи Глушковой – 9
недоросля Александра Глушкова – 13

Сельце Боровом
коллежского асессора Петра Перелешина – 24
коллежской асессорши Натальи Перелешиной – 11
прапорщика Андрея Перелешина – 6

Деревни Верх Боровой Потудани
прапорщика Афанасия Лутовинова – 5
прапорщицы Дарьи Аболмасовой – 9
подпоручика Ильи Семенова – 3
Прапорщика Фрола уткина – 8
прапорщика Федота Ступишина – 13
корнета Капитона Ступишина – 13
прапорщика Дмитрия Боранцова – 1
умершей майорши Анны Шеиной малолетних детей Льва, Графены и Евгении Шеиных- 18
карнетши Прасковьи Аболмасовой – 3
девицы Елены Уткиной – 9

Селе Болото
надворной советницы Авдотьи Рагозиной – 12
полковницы Елисаветы Вадковской – 14

Деревни Борок
подпоручицы Марьи Кологривовой – 7
гвардии подпрапорщика Никанора Кологривова – 10

Сельца Богдановки
Порутчицы Фионы Гриневой – 20
порутчика Алексея Гринева – 26

Селе Верхней Девице, Кочугуры тож
майорши Анны Великопольской – 6
порутчика Ивана Великопольского – 7
карнета Афонасея Семенихина – 4
прапорщика Богдана Никулина – 7
Прапорщика Максима Карсакова – 11
порутчика Василия Карсакова – 6
подпорутчика Ивана Карсакова – 7
порутчика Захара Карсакова – 14
недорослей Василья, Петра и Ивана Карсаковых – 11
порутчицы Александры Никулиной – 9
Ея же порутчицы Александры и сына ея Ивана Никулиных – 12
вахмистрши Марьи Ключниковой – 2
девицы Анна Карсаковой - 2
девицы Марины Никулиной – 6
умершего майора Сергея Великопольского детей Вукола и Василья Великопольских – 5

Селе Вязноватом

подполковника Семена Малеева – 11
девицы Алимпиады Малеевой – 2
коллежского советника Николая Невского (Иевского?) – 5

Деревни Волчей
капитана Афонасея Кондаурова – 9
подпоручика Кирилы Кондаурова – 2

Селе Вислом
недоросля Василья Кологривова – 8
умершего майора Якова Шеина малолетних детей Льва, Агрофены и Евгении – 20
Ефрейт-капрала Дмитрия Шеина -17
Секунд-майора Дмитрия Шеина – 7

Деревни Воскресенской
коллежской асессорши Марьи Глотовой – 19

Деревне Васильевке
прапорщика Василия Дубровского – 14

Сельце Васильевском
Коллежского асессора Василия Шетохина – 48

Деревни Везовой
секунд-майора Агея Левашова – 24

Вновь поселенной деревне Васильевке, в даче села Першина
Секунд-майора Василия Михнева – 36

деревни Горшечной
секунд-майорши Марьи Шеиной – 33

деревни Граного Дуба
помещицы Ульяны по отцу дворянки Баркаловой, вышедшей в замужество за однодворца Никиту Рындина – 2

Селе Городище
секунд-майорши Елисаветы Времевой – 17
прапорщицы Марфы Субочевой – 7
недоросля Сергея Субочева – 1
майора Петра Субочева – 7
прапорщика Григорья Субочева – 9
порутчика Афонасея и жены его Федосьи Сидоровых – 4
девицы Марьи Змеевой – 11
девицы Агафьи Змеевой – 9
девицы Татьяны Змеевой – 4
секунд-майора Василия Бабанина -5
порутчицы Анны Какуриной – 1
капитана Ивана Бабанина – 4
прапорщика Ивана Аболмасова – 3
подпорутчика Василия Ханыкова -20
прапорщика Федора Ханыкова – 20
секунд-майорши Авдотьи Субочевой -3
секунд-майорши Анны Глушковой – 16
прапорщика Петра Бабанина – 2
прапрщицы Евдокии Бабаниной – 5
вахмистрши Анны Бабаниной – 4
секунд-майора Ивана Бабанина -13

В Першинском хуторе, Глазовка тож
бригадира и кавалера Павла Глазова – 111

Селе Старом Городище, Бутырки тож

девицы Евдокеи Шеншиной - 4
подпоручицы Марфы Поповой – 7

Деревни Горок
секунд-майора Николая Лачинова – 21

Деревне Григорьевке
сержанта Александра Малеева – 9
подпоручицы Авдотьи Манулиной – 1

Деревне Нижней Грязновке
коллежского асессора Петра Потулова – 6
коллежской асессорши Марьи Потуловой – 5

Слободы Грязной Потудани тож
титулярной советницы Аграфены Шидловской – 19

Сельце Грязновке, Голенищевка тож
порутчика Василия Голенищева - 19

Селе Дмитриевском
корнета Тимофея Малыхина – 3
подпорутчика Федора Збитнева – 4
надворного советника и кавалера Якова Будакова – 19
секунд-майора Кирилы Головина – 19

Деревне Дмитриевке
недоросля Алексея Ешина -18

Деревне Дмитриевке, что близь села Солдатского
прапорщика Андреяна Перелешина – 14
майорши Федосьи Гриневой – 18

Вновь поселенной в даче села Роговатого, Прогорелое тож, деревне Дарьевке
прапорщицы Дарьи Шеталовой – 2

Сельце Дмитриевке
недоросля Петра Измалкова – 18
недоросля Василия Измалкова – 19
девицы Авдотьи Измалкловой – 9

Селе Есенках
девицы Надежды Аринкиной – 10

Деревне Егорьевке, отделенной от села Новой Ольшанки
прапорщика Егора Курбатова – 7
прапорщицы Анны Курбатовой – 4

Вновь поселенной деревне Елисаветовке
полковницы Елисаветы Вадковской – 8

Селе Знаменском, Потудань тож
г.генерал-порутчика и разных орденов кавалера князь Сергея Александровича Меньшикова - 429

продолжение следует
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

продолжение, ск 277-286

Сельце Змеевке
Капитанши Анны Змеевой – 20
капитана Якова Змеева – 45
недоросля Акима Змеева – 2

Во вновь поселенной деревне Знаменской, состоящей в пустоши Темниковской
Подпоручицы Анны Головиной – 5

Деревни Завершья
недоросля Бориса Ешина - 13

Деревне Ивановке
капитанши Анны Шеталовой – 10

Во вновь поселенной деревне Ивановке
премьер-майора Алексея Ивана Глушкова – 10

Деревне Ивановке
секунд-майора Алексея Харкеевича – 15

Деревне Кулевке
коллежского асессора Петра Бабанина - 16
девицы Евпраксии Бабаниной – 10

Деревне Кочетовке
адьютанта Василья Андреева – 10

Сельце Козмодемьянском
премьер –майора Ивана Глушкова – 17
девицы Анны Глушковой – 58

Деревне Каменной
девицы Татьяны Бологовой – 7

Вновь поселенной деревне Коневой
прапорщика Елисея Конева – 6

Хуторе Крутом
Коллежского асессора Василья Шетохина – 6

Деревне Лебяжей
умершей секунд-майорши Анны Шеиной малолетних детей Льва, Аграфены и Евгении Шеиных- 33
прапорщицы Авдотьи Шеиной – 5
секунд-майора Дмитрия Шеина – 9
умершего прапорщика Ивана Шеина дочери Матрены – 10

Деревне Лесков
секунд-майорши Натальи Лачиновой – 11

Селе Меловом
подпорутчика Сергея Головина – 6
подпорутчика Михея Труфанова – 2
подпорутчика Игната Бологова – 5
прапорщицы Дарьи Аболмасовой – 3
девицы Марьи Головиной – 17

Деревне Михневке
порутчицы Анны Михневой – 20
девицы Натальи Михневой – 14
недоросля Петра Михнева – 20
девицы Марьи Михневой – 4

Сельце Михайловском
порутчика Виктора, капитана Алексея, девицы Катерины Стрижевских – 48

Деревни Мокрец
секунд-майора Ильи Безбородова – 14

Сельце Максимовке
адьютанта Максима Жиленкова – 20

Сельце Марьине
коллежской асессорши Марьи Раевской – 74

Селе Никольском, Матренки тож
прапорщика Максима Чуйкова – 5
карнетши Надежды Какуриной – 10

Сельце Норове, Ратаево тож
капитанов Дмитрия и Ивана Ратаевых – 105

Вновь поселенной на речке Быстрике деревне Николаевке
коллежской асессорши Варвары Бабаниной – 15

Деревни Новохуторной, Ползикова тож
титулярного советника Петра Ползикова – 7
коллежской асессорши Марьи Поталовой – 11
прапорщицы Анны Маковой - 9

сельце Немчиновском
секунд-майора Василья Решетова – 39
секунд-майорши Анны Решетовой - 15

Деревни Набережной
титулярного советника Евдокима Шидловского – 18

Сельце Никольском, Быстрик тож
майорши Прасковьи Голофеевой – 17
прапорщика Николая Кривцова – 52

Селе Новой Ольшанке
порутчика Бориса Логвинова – 4
артиллерии сержанта Алексея Малеева – 9
подпорутчицы Авдотьи Манулиной – 4

Селе Першине
подпорутчика Николая Рагозина – 23
подпоручицы Матрены Рагозиной – 6
регистраторши Прасковьи Зубковой – 1

Селе Потудани, Шеталовка тож
прапорщика Никиты Шеталова – 5
подпорутчика Измаила Шеталова – 3
карнетши Прасковьи Шеталовой – 6
порутчицы Марфы Шеталовой – 4
прапорщика Григорья, сержанта Василья и подпрапорщика Ивана Шеталовых – 9
майорши Надежды Штемпелевой - 4
майорши Марьи Харкеевичевой – 10
вахмистрши Прасковьи Харкеевичевой с детьми Иваном, Федором и Михайлою – 1
порутчика Ивана Попова – 6
подпорутчика Якова Шеталова – 2
секунд-майора Михайлы штемпеля -3
подпоручицы Матрены Шеталовой – 5

Селе Потудани, Россоши тож
порутчицы Надежды Чертовой – 20
коллежского асессора Филиппа Слепцова – 8
прапорщика Федора Раевского – 18
прапорщицы Елены Раевской – 19
секунд-майора Николая Иванова детей Александра, Владимира и Константина – 11
подпоручика Степана Лукина – 2
помещицы Натальи по отцу Волобуевой, вышедшей в замужество за однодворца Захарова – 2
подпоручицы Варвары Лукиной – 4

Селе Потудань, Горки тож
прапорщицы Марфы и детей ея неслужащего Федора и сержанта Ивана Казминых – 9
недоросля Ивана Казмина – 1
прапорщицы Анны Казминой – 3
прапорщика Ефима Казмина – 2

Слободы Петровской
г. генерал-аншефа и разных орденов кавалера князь Николая Васильевича Репнина – 225

Деревне Песковатке
секунд-майора Николая Лачинова – 61

Деревне Покровской
адьютантши Пелагеи Жиленковой – 18

Сельце Пятницком
Ефрейт-капрала Сергея Ешина – 15
дворянки девицы Марьи Ешиной – 9
ефрейт-капрала Ивана Ешина – 16

Вновь названном сельце Петровском, Быстрик тож
прапорщика Петра Жленкова – 10

Сельце Петровке

капитанши Елисаветы Кологривовой – 10
секунд-майора Петра Кологривова – 20
Капитана Якова Кологривова – 20

Сельце Предтечеве
лейб-гвардии Преображенского полку сержантов Степана и Лариона Дьяковых – 15
девицы Александры Дьяковой- 4

Сельце Петропавловском
вахмистра Петра Давыдова – 9

Сельце Петровском
коллежского советника и кавалера Петра Селявина – 19

Сельце Пущенке
подпоручицы Александры Пущиной – 19
подпоручика Василья Пущина - 19
адьютанта Николая Пущина - 15

Селе Роговатом, Прогорелое тож
секунд-майора Ивана Харкеевича – 19
секунд-майорши Александры Харкеевичевой – 17
капитанши Авдотьи Веригиной – 18
надворной советницы Анны Бабаниной -20
капитана Петра Веригина – 2
девицы Марьи Харкеевичевой – 4
девицы Агафьи Бабаниной – 10
двора Ея Имп.Вел-ва камер-пажа Николая Бабанина – 16
секунд-майора Алексея Бабанина – 16

Селе Роговом
артиллерии порутчика Петра Воеикова – 14
артиллерии порутчицы Федосьи Воеиковой – 15

Во вновь поселенном сельце Рассошках на даче села Синих Липягов
прапорщика Елисея Михнева – 18
секунд-майора Василья Михнева – 35

В деревне Ряполовой
девицы Анны Ряполовой – 18

деревне Россошке
секунд-майора Василья Михнева – 17

деревне Рындиной
недорослей Павла и Федора Голофеевых – 8
подпоручиков Федора, Петра, Николая и сержанта Василия Глатковых – 13
подпоручицы Акилины Глатковой – 13
девицы Анны Глатковой – 12
дворянки Федосьи по отцу Лутовиновой, вышедшей в замужество за однодворца Бориса Рындина – 1

селе Синих Липегах
прапорщика Галактиона Струкова – 10
прапорщицы Ирины Струковой – 8
секунд-майора Дмитрия Шеина – 5

деревне Семеновке, отделенной от села Синих Липягов

подпоручика Алексея Струкова – 2
подпоручицы Степаниды Струковой – 17

селе Семидесятном
Ефрейт-капрала Сергея Ешина – 5
порутчицы Авдотьи Ешиной – 41
девицы Катерины Ешиной – 10
недоросля Бориса Ешина – 6

селе Содатском, что на Котле
Сержанта Петра Анисимова – 3
подпорутчика Матвея Анисимова – 7
прапорщика Андреяна Перелешина – 10
капитанши Авдотьи Кандауровой – 2
гвардии фурьеров Александра и Рафаила, девиц Анны и Надежды Шетохиных – 5

села Солдатского, что на Геросиме
порутчика Алексея Жиленкова – 9
порутчика Ивана Жиленкова – 10
карнетши Евдокии Жиленковой – 11
секунд-майорши Марьи Шеиной – 14
помещицы дворянки Агапии Дементьевой дочери священника Михайлы Владимирова жены, по отцу Харахординой – 4

сельце Спасском
порутчика Гаврилы Какурина – 8
подпоручика Николая Великопольского – 6
капитанши Феклы Великопольской – 9
капитана Якова Какурина – 4
секунд-майора Александра Глушкова – 15
порутчика Александра Какурина – 3
девицы Веры Великопольской – 4

во вновь поселенной деревне Сергеевке
Г. генерал-порутчика, сенатора и кавалера князь Сергея Александровича Меншикова – 85

деревни Сетище
подпоручика Сергея Головина – 5

деревне Сенного Устья
порутчика Федора Ряполова – 72
секунд-майора Алексея Левашова – 22

хуторе Сетищенском

полковницы Елисаветы Вадковской – 3

деревни Степановки
секунд-майора Степана Кишкина – 27

деревни Скупой Потудани
недоросля Василья Харкеевича – 10
девицы Варвары Бабаниной – 10

сельце Сомовке
ротмистра Николая Сомова – 84

селе Турове
губернской секретарши Любови Мануеловой – 4

селе Терехове
порутчицы Анны Харахординой – 2
ефрейт-капрала Федосея Шеина – 6
дворянки вдовы Марины Андреевой -3

деревне Терновой
подпорутчика Кирилы Кондаурова – 3
капитана Афонасея Кондаурова – 2
прапорщика Акима Кондаурова – 4
прапорщицы Прасковьи Гриневой – 3

сельце Троицком
коллежского Асессора Якова Глотова – 33
коллежской асессорши Варвары Бабаниной – 47

селе Уколове старого приходу
прапорщика Луки Какурина – 6
секунд-майора Степана Кишкина – 5
капитана Якова Какурина – 5
девицы Анны Какуриной – 6
майорши Авдотьи Какуриной – 1

селе Уколове нового приходу
коллежского асессора Марьи Потоловой – 3
секунд-майорши Катерины Ивановой – 3

деревни Успенской
порутчика Виктора Стрижевского -1

сельце Федоровке
Полковницы Татьяны Шеиной – 17

селе Хорошилове
прапорщицы Авдотьи Ряполовой-5
титулярного советника Ивана Андреева – 6
адьютанта Василья Андреева – 4

в деревне Хорохординой, Гревцова Поляна тож, отделенной от села Терехова
порутчика Федора Хорохордина – 7

деревни Чужиковой
прапорщика Абрама Гринева – 5
порутчика Александра Какурина – 3
прапорщика Федора Малыхина – 2
девицы Татьяны Харкеевичевой – 7
капитана Афонасея Кондаурова – 2

Итого по округе: по 4 рев – 4688душ, по 5 рев. – 5518 душ, +830 душ.

Подданных малороссиян за помещиками

в городе
прапорщика Василия Дубровского - 2

в округе
в деревне Бутырках, Николаевка тож
Секунд-майора Андрея Решетова - 4

сельце Пущенке
подпорутчика Василия Пущина -75

деревне Новохуторной
титулярного советника Петра Ползикова - 1

слободы Грязной, Потудань тож
титулярной советницы Аграфены Шидловской - 257

селе Вислом
секунд-майора Дмитрия Шеина - 15
секунд-майора Петра Кологривова -7

в слободе Петровской, Репьевка тож
господина генерал-аншефа и разных орденов кавалера князя Нииколая Василевича Репнина - 2369

слободе Знаменской
господина генерал-порутчика сенатора и разных орденов кавалера князя Сергея Александровича Меншикова - 174

сельце Василевском
коллежского асессора Василия Шетохина - 4

селе Потудань, Шеталовка тож
прапорщика Григорья, сержанта Василия, прапорщика Ивана Шеталовых - 2

селе Роговатом, Прогорелое тож
секунд-майорши Александры Харкеевичевой - 5

сельце Боровом
коллежского асессора Петра Перелешина - 10
прапорщика Андреяна Перелешина - 1

селе Старом Роговом
Артиллерии порутчика Петра Воеикова - 3

деревне Борках
подпорутчицы Марьи Кологривовой - 4

в сельце Змеевке
капитанши Анны Змеевой - 2

Итого малороссиян: по 4 рев- 2537 душ, по 5 рев.-2935 душ, +398 душ.

Всего в Нижнедевицком уезде по 4 рев.- 29238 душ, по 5 рев. - 35271 душ, +6033 душ.







---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
ГАВО Ф. И18, Оп.1, Д.606
1858 года февраля 23 дня Ревизская сказка о государственных крестьянах Воронежской губернии Семидесятской волости Нижнедевицкого уезда. д. Остринка лл.2562-2641 (лл. 3562 - 3642) - 10 ревизия


1. Петр Понтилеев Чурсин --- 44 --- л. 3564
2. Семен Петров Чурсин --- 66 --- л. 3565
3. Никифор Васильев Калинин --- 66 --- л. 3567
4. Тимофей Иванов Гусев --- 75 --- умер в 1854 --- л.3569
5. Петр Иванов Батищев --- 53 --- умер в 1854 --- л. 3571
6. Ефим Евтифеев Батищев --- 75 --- л. 3573
7. Стефан Яковлев Мишин --- 35 --- умер в 1851 --- л.3574
8. Савелий Никитин Чесовских --- 57 --- л. 3576
9. Стефан Григорьев Незнамов --- 58 --- л.3577
10. Дементий Барисов Саломенцов --- 55 --- л. 3579
11. Сергий Барисов Саломенцов --- 52 --- умер в 1856 --- л. 3579
12. Василий Михайлов Данских --- 58 --- л. 3580
13. Антон Ильин Агарков --- 49 --- умер в 1858 --- л. 3583
14. Иван Барисов Саломенцов --- 68 --- умер 1851 --- л. 3584
15. Андрей Афонасьев Калинин --- 69 --- л. 3585
16. Радион Казмин Карташов --- 47 --- л. 3586
17. Ларион Емельянов Куприн --- 55 --- умер в 1852 --- л. 3588
18. Павел Федоров Куприн --- 31--- л. 3589
19. Евсей Павлов Денисов --- 54 --- л. 3589
20. Хритон Емельянов Попов --- 71 --- умер 1956 --- л. 3591
21. Иван Никифоров Азаров --- 52 --- л. 3593
22. Василий Данилов Черкаских --- 60 --- умер в 1855 --- л. 3594
23. Петр Тарасов Безгин --- 52 --- л. 3595
24. Григорий Власов Незнамов --- 76 --- л. 3597
25. Григорий Иванов Барышов --- 58 --- л. 3599
26. Ефим Герасимов Денисов --- 47 --- л.3601
27. Петр Сергиев Глацких --- 50 --- л. 3603
28. Павел Петров Анненков --- 54 --- л. 3604
29. Трафим Казмин Каракулин --- 24 --- л. 3606
30. Алексей Прокофиев Карташов --- 74 --- л. 3606
31. Никита Артамонов Денисов --- 70 --- умер в 1851 --- л. 3607
32. Федор Артамонов Денисов --- 54 --- л. 3607
33. Виктор Макаров Гусев --- 59 --- л. 3608
34. Кондратий Афонасьев Лыков --- 70 --- л. 3611
35. Епифан Андреев Батищев --- 70 --- умер в 1851 --- л. 3612
36. Афонасий Яковлев Чурсин --- 41 --- л. 3613
37. Яков Матвеев Путрен --- 72 --- л. 3615
38. Тарас Федоров Глацких --- 63 --- л. 3616
39. Василий Петров Анненков --- 60 --- умер в 1851 --- л. 3617
40. Андрей Тарасов Безгин --- 65 --- л. 3619
41. Савелий Данилов Потапов --- 53 --- л. 3620
42. Стефан Афонасьев Калинин --- 55 ---л. 3621
43. Анисим Прокофьев Карташов --- 78 --- л. 3622
44. Адреан Петров Седых --- 52 --- л. 3624
45. Тихон Антонов Батищев --- 39 --- л.3625
46. Никифор Ананьев Бочаров --- 79 --- л. 3626
47. Алексей Данилов Черкаских --- 80 --- л. 3626
48. Григорий Савостьянов Грязных --- 45 --- л. 3627
49. Антон Абакумов Кулешов --- 59 --- л. 3628
50. Сергий Тимофеев Шеталов --- 62 --- умер в 1851 --- л. 3629
51. Василий Владимиров Ананьев --- 411/2 --- л. 3630
52. Василий Алексеев Потапов --- 48 --- л. 3631
53. Хритон Лукьянов Саломенцов --- 65 --- умер в 1852 --- л. 3631
54. Федор Алексеев Гусев --- 45 --- л. 3632
55. Василий Феногенов Гусев --- 47 --- л. 3632
56. Евдоким Иванов Севрюков --- 75 --- умер в 1855 --- л. 3633
57. Иван Лукьянов Азаров --- 63 --- л. 3634
58. Иван Лукьянов Карташов --- 56 --- л. 3634
59. Денис Тимофеев Батищев --- 49 --- л. 3635
60. Алексей Стефанов Глацких --- 66 --- умер в 1851 --- л. 3635
61. Александр Никитин Плешков --- 44 --- л. 3636
62. Матвей Максимов Агаров --- 24 --- л. 3637
63. Яков Васильев Распоеев --- 21 --- л. 3637
64. Василий Сергиев Чурсин --- 32 --- л. 3637
65. Емельянов Игнат Калинин --- 37 --- л. 3638
66. Никита Игнатьев Такмаков --- 73 --- л. 3638
67. Егор Иванов Збитнев --- 45 --- в отлучке с 1846 --- л. 3638
68. Барис Матвеев Сиврюков --- 59 --- л. 3638
69. Отставной рядовой Фирс Барисов Соломенцов --- 70 --- л. 3639
70. Оставной унтер офицер Максим Гардиев Риепопов (?) --- 69 --- л. 3639
71. Оставной унтер офицер Иван Андреев Калинин --- 49 --- л. 3639

Итого мужеска пола 536, на женска пола 552 душ.


zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
ГАВО Ф. И18, Оп.1, Д.606
РЕВИЗКАЯ СКАЗКА №10
1858 года февраля 22 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда с. Синих Липягов.
Может кому пригодится - выписка семей ПЕТРОВЫХ.

--------------------------------------------

ЛЛ 1905 -1909
29. 30 Лукьян Иванов Петров 64 года (на 1950 г) --- умер в 1851 году
его жена Пелагия Сидорова ---- 52 года
его сын Сергий --- 36 лет
жена Сергия Наталия Матвеева --- 37 лет
Сын Антон --- 7 лет 3 месяца
дочь Дария --- 6 лет

Лукьяна Иванова родной брат Стефан Петров --- 55 лет --- умер в 1852 году
жена его Федора Иудина умерла
Стефановы сыновья:
1-й Александр --- 33 года
жена его Анна Иванова --- 32
дочь Ксения --- 6

2 -й Иван --- 22 года
жена его Ксения Трофимова --- 22 года
Его сыновья:
1. Дмитрий --- 3
2. Василий --- 11/2

Лукьяна 2-й родной брат Сафрон --- 47 --- умер в 1854

Лукьяна Иванова племянники
1-й Николай Стефанов --- 37
жена его Федосия Ефимова --- 39
его сыновья
Филип --- 12
Григорий --- 6
Елисей --- 5
его дочери Федосия --- 11
Наталия --- 3мес.

Лукьяна Иванова 2-й племянник Григорий Стефанов --- 31
жена его Прасковия Стефанова --- 32
Григорьевы сыновья
Петр --- 10
Емельян --- 4

дочери его Агрипина --- 6
Ольга --- 2
Стефоновы дочери:
Вера --- 13
Евдокия --- 12

Лукьяна Иванова 3 -й племянник Никифор Петров --- 37
жена его Марфа Тимофеева --- 37
Никифора сыновья
Иван 1й --- 13
Иван 2й --- 3 --- умер в 1856 г.
дочери его Фиона --- 10
Елисавета --- 7
Ирина --- 6
Матрена --- 1

Лукьяна сестра Елена Иванова --- 53
Подкидыш умершего брата Лукьяна Василия Иванова
Павел --- 35
его жена Дария Арефеева --- 36
его сыновья Илья --- 9
Иван --- 6
Роман --- 5
Алексей --- 11/2
дочь Анна --- 13

Александра Стефанова Приемыш Михаил Нечаев --- 20
жена его Аграфена Иванова --- 17
__________________________

лл. 2055 - 2059
91. 89 Герасим Савельев Петров --- 67
жена его Мария Петровна --- 71
его сыновья
1й Аникей ---- 37 --- умер в 1852 г.
жена его Ксения Артёмова --- 22
Аникея сын Антон --- 22
Антоновы сыновья
Роман --- 2
Яков --- 1 мес.
Антоновы сестры
Евдокия --- 26
Марфа --- 14
Ефимия --- 7

2й Яков --- 42
2я жена его Матрена Артемова --- 32
от 2й жены сын Сергей --- 9
дочери его
Мария --- 15
Ксения --- 13
Евдокия --- 6
Матрена --- 4
Пелагия --- 1/2

3й сын Павел --- 26
жена его Евдокия Филипова ---- 29
сын Савелий ---- 1 - умер в 1853
дочь Вера --- 11/2

Герасима Савельева невестка Солдатка Агафия --- 40

Герасима Савельева родной брат Иван Савельев --- 56
2я жена его Татьяна Афонасиева --- 53
от 1й жены сын Василий --- 32
жена его Домна Федорова --- 33
его сыновья
Семен --- 12
Дементий --- 7 л 2 мес.
Иван --- 4
Стефан --- 2

Ивана Савельева другой сын Дмитрий --- 5
3й Федор --- 6
4й Василий --- 4
5й Павел --- 2
Ивана Савельева дочери:
Мария --- 15
Елисавета --- 13

Герасима Савельева племянник умершего Дмитрия сын
Афиноген --- 56
жена его Стефанида Никитина --- 37
Афиногена Сыновья
1й Никифор --- 34
Никифора жена Марфа Филипова --- 39
его сыновья
Ларион --- 7
Флор --- 4
Василий --- 1/2

2й Адриан --- 22 1/2
Адриана жена Анна Андреева --- 23
сыновья его
Филип --- 4
Захар --- 1

3й Петр --- 20
Жена его Дария Василиева --- 22

4й Андрей --- 18
жена его Аннна Калинова --- 19

Афиногена Дмитриева невестка Солдатка Домна Матвеева --- 31
Ея дочь Настасия --- 11
______________________________

лл. 2183
151.149 Филип Митрофанов Петров --- 60 лет --- умер 1851 году
его сын Григорий --- 46
Григория сын Матвей --- 22
Григория дочери Елисавета --- 17
Ксения ---- 9

Филипа невестка Солдатка Мария Артемова --- 41
Ея дочь Евдокия --- 12

Отставной рядовой Емельян Митрофанов Петров (отставку получил в 1836 году) --- 75 л
Его сын Федор --- 14
Федора сестра Настасия ? — 18

Емельяновы внуки Потаповы сыновья
Яков --- 29
Жена Якова Дария Тарасова --- 21
дочь его Агафия --- 5

Василий --- 18 --- отдан в рекруты в 1855 г.
Василия жена Наталия Иванова --- 25
Петр --- 22
Петра жена Анна Григорьева --- 22

Якова сестра Александра --- 15
______________________________

лл. 2334
235.233 Стефан Иванов Петров --- 64
Стефана Иванова сыновья
Дмитрий --- 42 года
2я жена его Дария Григорьева --- 30
его дочери Ирина --- 15
Евдокия --- 8
Наталия --- 6
Сыновья от 1й жены
Федот --- 19
Федота жена Наталия Иванова --- 20
Яков --- 16
от 2й жены Василий — 1

Стефана Иванова другой сын Киприан --- 33
жена его Елисавета Павлова --- 34
Его сыновья Василий --- 7 л 8 мес.
Давид --- 4
дочери его Акилина --- 15
Евдокия --- 6
Агафия --- 2 дней
-----------------------------------------------

л. 2428
300. 298. Федул Аверьянов Петров --- 31 --- умер в 1857
его жена Евдокия Акимова --- 37
____________________________

лл.2431
303.301. Ефим Стефанович Петров --- 56
его жена Пелагия Васильева --- 47
Сыновья его
1й Стефан --- 16 --- отдан в рекруты 1954 г.
Стефана жена Настасия Ермилова --- 24
сын Павел --- 5
дочь Татьяна --- 3

2й Мирон --- 21
его жена Ирина Андреева --- 21

Ефима родной брат Иван --- 47
его жена Параскева Никитина --- 52
дочь его Екатерина --- 10

Ефима другой брат --- 9 --- в Ставропольской губ.
____________________________

лл.2448
317.315 Василий Ильич Петров --- 68
жена его Евдокия Никитина --- 66
Василия приемыш Филип Стефанов Шеталов --- 44
Филипова 3я жена Мария Матвеева --- 37
Филиповы сыновья
1й Павел --- 24
Павла жена Анисия Осипова --- 21
Павла сын Андрей --- 2 недели

2й Александр --- 16 --- отдан в рекруты в 1855 г.
Александра жена Мария Потапова --- 24

3й Иван --- 13

Филиповы дочери Параскева --- 19
Анна --- 16
Екатерина --- 5
Вера --- 3
падчерца Елена --- 14
-------------------------------------------------

л. 2493
357. Герасим Иванов Петров --- 27
Герасима мать Евдокия Стефановна --- 53
Герасима жена Феодосия Николаева --- 28
Его дочь Ефимия --- 7
Герасима родные братья
Федор --- 17 --- отдан в рекруты в 1853
Федор жена Ульяна Иванова --- 23
его сын Григорий --- 2 недели
его дочь Дария --- 2

Димитрий --- 21
Димитрия жена Екатерина Потапова --- 20

Герасима сестры Ивановы дочери: Дария --- 18
Параскева --- 15
______________________________

л. 3526
408. 402. Стефан Леонов Петров --- 39 --- 46
его жена Евдокия Киреева --- 48
Стефана сын Илия --- 15 --- 22
Стефана от 2й матери брат Константин --- 7 --- 14
Стефана сестра Ксения --- 12
________________________________

л. 3547
450. 442. Отставного рядового Петра Иванова Петрова сын Адриан --- 1й недели --- 7 л. 1 нед.




zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
фонд И-18 опись 1 д.440
РЕВИЗКАЯ СКАЗКА №9
1850 года сентября 1-го дня Воронежской губернии Нижнедевицкого округа села Синих Липягов

1. Максим Прохоров Родионов --- 73 --- умер в 1849 году --- 0004
2. Назар Максимов Болдырев --- 35 --- 50 --- 0007
3. Архип Макаров Черных --- 68 --- умер в 1836 году --- 0010
4. Михайла Кирилов Шипилов --- 62 - умер в 1941 году --- 0012
5. Павел Парфенов Шакалов --- 61 --- умер в 1844 году --- 0014
6. Федор Гаврилов Шакалов --- 27 --- 42 --- 0016
7. Федор Агафонов Шакалов --- 46 --- 61--- 0016
8. Афонасий Михайлов Скопинцов 41 --- 56 --- 0018
9. Ефрем Сергиев Скапинцов --- 22 --- 37 --- 0020
10. Силай Дмитриев Клявцов --- 76 --- умер в 1837 году --- 0020
11. Александр Потапов Гладких --- 38 --- умер в 1841 году --- 0021
12. Евстигней Демьянов Адодин --- 58 --- умер в 1840 году --- 0022
13. Стефан Демьянов Адодин ---50 --- 65 --- 0023
14. Илья Федосеев Адодин --- 26 --- 41--- 0024
15. Митрофан Епифанов Белых --- 77 --- умер в 1840 ---0024
16. Макей Петров Синельников --- 53 --- умер в 1842 году --- 0026
17. Василий Ермолаев Синельников --- 24 --- 39
18. Иван Иванов Кретинин --- 74 --- умер в 1836 году --- 0027
19. Петр Алексеев Савинков --- 41 --- 56 --- 0029
Выше писанного Петра Савинкова крестьянин
20. Казма Никифоров Максимов --- 43 --- 58 --- 0031
21. Трафим Яковлев Теплов --- 40 --- 55 --- 0031
22. Фома Федоров Савинков --- 44 --- умер в 1842 году --- 0033
23. Парфен Васильев Шипилов --- 52 --- умер в 1836 году --- 0035
24. Сафрон Анистратов Карташов --- 59 --- умер в 1836 году --- 0038
25. Филип Иванов Карташов --- 32 --- 47 --- 0040
26. Александр Егоров Коротких --- 67 --- умер в 1840 году --- 0040
27. Елисей Афонасьев Шаталов --- 58 - умер в 1846 году --- 0042
28. Стефан Семенов Адодин --- 42 --- 57 --- 0044
29. Лукьян Иванов Петров --- 49 --- 64 --- 0046
30. Ларион Акимов Тепловодских --- 45 --- умер в 1837 году --- 0048
31. Петр Спиридов Тепловодских --- 38 --- 53 --- 0049
32. Дмитрий Ефремов Болдырев --- 57 --- умер в 1850 году --- 0050
33. Мануил Никитин Безсонов --- 74 --- умер в 1836 году --- 0052
34. Максим Матвеев Бочаров --- 64 --- умер в 1846 году --- 0053
35. Гордей Игнатов Сименихин --- 43 --- умер в 1840 году --- 0055
37. Симон Федулов Смородин --- 88 --- умер в 1838 году --- 0057
38. Данил Казмин Емельянов --- 59 --- умер в 1838 году --- 0058
39. Харлампий Васильев Бухтояров --- 51 --- умер в 1836 году --- 0060
40. Гаврила Трафимов Анисимов --- 40 --- 55 --- 0063.
41. Иван Трафимов Анисимов --- 33 --- 48
42. Марка Титов Киреев --- 65 --- умер в 1835 году --- 0064
43. Антон Денисов Емельянов --- 39 --- 54 --- 0066
44. Ефим Парфенов Воронков --- 34 --- умер в 1847 году --- 0068
45. Иосиф Васильев Плохих --- 42 --- 57 --- 0070
46. Сергий Ефимов Маслов --- 50 --- 65 --- 0071
47. Захар Прохоров Шипилов --- 55 --- 70 --- 0073
48. Кирей Дмитров Шипилов --- 34 --- умер в 1843 году --- 0075
49. Павел Фирсов Сусоев --- 53 --- 68 --- 0076
50. Артем Иванов Елфимов --- 38 --- 53 --- 0079
51. Филип Петров Елфимов --- 15 --- 30 --- 0080
52. Данил Егоров Елфимов --- 40 --- умер в 1848 году --- 0080
53. Леон Андреев Дедов --- 61 --- умер в 1845 году --- 0080
54. Алексей Радионов Березин --- 59 --- 74 --- 0082
55. Лактион Карпов Черных --- 54 --- умер в 1843 году --- 0084
56. Артем Леонов Безсонов --- 58 --- умер в 1840 году --- 0085
57. Иван Лаврентиев Анисимов --- 54 --- умер в 1850 году --- 0087
58. Петр Данилов Бухтояров --- 61 --- умер в 1836 году --- 0089
59. Иван Макаров Азаров --- 40 --- умер в 1838 году --- 0090
60. Моисей Трафимов Калинин --- 33 --- 48 --- 0091
61. Дмитрий Денисов Фатеев --- 58 --- умер в 1840 году --- 0092
62. Симион Федоров Колесников --- 61 --- умер в 1846 году --- 0093
63. Гаврил Алексиев Малыхин --- 48 --- 63 --- 0094
64. Вукол Андриев Дедов --- 51 --- 66 --- 0096
65. Артем Гаврилов Кузнецов --- 57 --- умер в 1841 году --- 0097
66. Михаил Гаврилов Синюков --- 40 --- умер в 1845 году --- 0098
67. Федот Данилов Минин --- 49 --- умер в 1846 году --- 0100
68. Иван Трафимов Шатских --- 59 --- умер в 1837 году --- 0101
69. Тихон Барисов Баженов --- 49 --- умер в 1848 году --- 0102
70. Иван Мартинов Болдырев --- 38 --- 53 --- 0103
71. Тарас Савельев Арчаков --- 68 --- умер в 1836 году --- 0105
72. Григорий Нефедов Кузнецов --- 79 --- умер в 1847 году --- 0106
73. Филимон Епифонов Гусев --- 55 --- 70 --- 0107
74. Аким Фокин Застрожный --- 32 --- 47 --- 0109
75. Зеновий Петров Хархардин --- 39 --- 54 --- 0110
76. Григорий Иванов Медведев --- 61 --- умер в 1849 году --- 0111
77. Корней Петров Плотников --- 37 --- 52 --- 0113
79. Сергий Васильев Сериков --- 38 --- 53 --- 0115
80. Прокофий Никитин Шаталов --- 32 --- 47 --- 0116
81. Стефан Тимофеев Грибанов --- 60 --- умер в 1842 году --- 0117
82. Данил Иванов Мишин --- 59 --- умер в 1844 году --- 0118
83. Иван Евстратов Кудинов --- 41 --- 54 --- 0120
84. Фрол Иванов Шипилов --- 27 --- умер в 1847 году --- 0122
86. Ларион Прохоров Родионов --- 66 --- умер в 1842 году --- 0123
87. Петр Андреев Анисимов --- 80 --- умер в 1835 году --- 0125
88. Семен Гаврилов Калинин --- 37 --- 52 --- 0126
89. Миней Афонасьев Чесовских --- 63 --- умер в 1843 года --- 0127
90. Мартин Михайлов Скапинцов --- 53 --- умер в 1843 году --- 0128
91. Дмитрий Савельев Петров --- 57 --- умер в 1836 году --- 0130
92. Никита Андреев Молявин --- 45 --- умер в 1845 году --- 0132
93. Федор Григорьев Молявин --- 20 --- отдат в рекруты в 1836 году --- 0132
94. Потап Иванов Азаров --- 41 --- 56 --- 0133
95. Никифор Григорьев Шипилов --- 59 --- умер в 1945 году --- 0134
96. Прокофий Андреев Смородин --- 65 --- умер в 1836 году --- 0137
97. Семен Иванов Мишустин --- 56 --- умер в 1838 году --- 0138
98. Василий Ларионов Скапинцов --- 41 --- умер в 1849 году --- 0139
99. Николай Тарасов Грибанов --- 57 --- умер в 1848 году --- 0140
100. Федор Понтелеев Тихонов --- 48 --- умер в 1848 году --- 0141
101. Прокофий Лукьянов Емельянов --- 29 --- 44 --- 0142
102. Стефан Андреев Грибанов --- 47 --- 62 --- 0144
103. Иван Тимофеев Емельянов --- 56 --- 71 --- 0145
104. Лаврентий Гаврилов Застрожных --- 55 --- умер в 1848 году --- 0146
105. Егор Агафонов Карташов --- 51 --- 66 --- 0147
106. Кирей Иванов Темников --- 57 --- умер в 1847 году --- 0149
107. Варфоломей Михайлов Жолтиков 51 --- умер в 1850 году --- 0150
108. Матфей Варфоломеев Жолтиков --- 27 --- 42 --- 0150
109. Алексей Варфоломеев Жолтиков --- 25 --- 40 --- 0151
110. 1й Федор Варфоломеев Жолтиков --- 20 --- 35 --- 0151
111. 2й Федор Варфоломеев Жолтиков --- 18 --- умер в 1849 году --- 0151
112. Иван Парфенов Шаколов --- 56 --- 71 --- 0152
113. Стефан Макаров Черных --- 58 --- умер в 1846 году --- 0153
114. Петр Тиханов Шипилов --- 22 --- 37 --- 0155
115. Сафрон Александров Говоров --- 53 --- умер в 1842 году --- 0156
116. Кудин Ефремов Адодин --- 74 --- умер в 1836 году --- 0157
117. Игнат Андреев Шипилов --- 33 --- 48 --- 0158
118. Федор Михеев Калинин --- 43 --- 58 --- 0159
119. Еремей Андреев Дедов --- 54 --- 69 --- 0161
120. Аксентий Евсеев Кретинин — 39 --- 54 --- 0162
121. Ефрем Абрамов Болтнев --- 57 --- умер в 1848 году --- 0162
122. Изот Семенов Дедов --- 44 --- умер в 1848 году --- 0164
123. Савелий Яковлев Болтнев --- 58 --- умер в 1845 году --- 0165
124. Николай Артемьев Малахов --- 20 --- в кавказкой обл. 1847 года --- 35 --- 0166
125. Прохор Ефимов Грибанов --- 26 --- 41 --- 0167
126. Сергей Карпов Хархардин --- 43 --- умер в 1847 году --- 0168
127. Артем Петров Сусоев --- 45 --- 60 --- 0169
128. Фома Иванов Скапинцов --- 23 --- 38 --- 0170
129. Терентий Лаврентиев Скапинцов --- 13 --- 28 --- 0171
130. Панкрат Антинов Гамеев --- 72 --- умер в 1838 году --- 0172
131. Иван Григорьев Гладышев --- 61 --- умер в 1843 году --- 0172
132. Емельян Гаврилов Воронков --- 58 --- умер в 1841 году --- 0173
133. Авил Ефремов Адодин --- 53 --- умер в 1844 --- 0174
134. Николай Панфилов Грибанов --- 49 --- умер в 1837 году --- 0175
135. Назар Семенов Сарычев --- 77 --- умер в 1838 году --- 0178
136. Наум Васильев Грибанов --- 75 --- умер в 1841 году --- 0178
137. Алексей Миронов Елфимов --- 50 --- умер в 1838 --- 0179
138. Нестер Мартинов Болдырев --- 51 --- 66 --- 0181
139. Флор Филипов Попов --- 35 --- 50 --- 0182
140. Иван Макаров Грибанов --- 26 --- 41 --- 0183
141. Стефан Сафронов Грибанов --- 45 --- умер в 1848 года --- 0184
142. Игнат Лукьянов Рып(б)кин --- 59 --- умер в 1848 году --- 0185
143. Иван Ермилов Грибанов --- 67 --- умер в 1844 году --- 0186
144. Никита Иудин Темников --- 44 --- 59 --- 0187
145. Стефан Иванов Поцелуев --- 57 --- умер в 1843 году --- 0188
146. Евстафий Денисов Седых --- 53 --- умер в 1842 году --- 0189
147. Григорий Дмитриев Медведев --- 69 --- умер в 1849 году --- 0191
148. Андрей Михайлов Сериков --- 75 --- умер в 1842 году --- 0191
149. Евтей Матфеев Сериков --- 39 --- 54 --- 0192
150. Федор Спиридонов Перцов --- 59 --- 74 --- 0192
151. Филип Митрофанов Петров --- 45 --- 60 --- 0193
152. Петр Федоров Михалев --- 40 --- умер в 1847 году --- 0194
153. Егор Дмитриев Шипилов --- 61 --- умер в 1840 году --- 0195
154. Кирил Иванов Шипилов --- 55 --- 70 ---0196
155. Анисим Васильев Дедов --- 44 --- 59 --- 0197
156. Иван Лукьянов Бухтояров --- 53 --- 68 --- 0199
157. Власий Афонасьев Воронков --- 59 --- 74 --- 0199
158. Прокофий Васильев Шилов --- 52 --- умер в 1843 году --- 0200
159. Леон Иванов Чемоданов --- 64 --- 79 --- 0202
160. Игнат Михаилов Анисимов --- 41 --- 56 --- 0203
161. Поликарп Иванов Воронков --- 54 --- умер в 1839 году --- 0204
162. Евдоким Иванов Сусоев --- 32 --- 47 --- 0205
163. Александр Самойлов Сусоев --- 16 --- 31 --- 0205
164. Евдоким Кирилов Боев --- 55 --- 70 --- 0206
165. Емельян Меркулов Шебанов --- 59 --- умер в 1839 году --- 0207
166. Иван Дементиев Гранкин --- 76 --- 91--- 0208
167. Илия Прохоров Рындин --- 40 --- 55 --- 0209
168. Василий Семенов Головин --- 45 --- умер в 1850 году --- 0210
169. Харлам Никифоров Швырев --- 55 --- умер в 1839 году --- 0211
170. Ульян Мартинов Бухтояров --- 36 --- 51 --- 0212
171. Евдоким Сергиев Чесовских --- 21 --- 36 --- 0213
172. Гаврила Авакумов Чесовских --- 52 --- умер в 1836 году --- 0213
173. Димитрий Петров Емельянов --- 20 --- 35 --- 0214
174. Изот Яковлев Адодин --- 59 --- умер в 1834 году --- 0214
175. Стефан Иванов Синельников --- 32 --- 47 --- 0216
176. Ефим Павлов Синельников --- 40 --- умер в 1849 году --- 0216
177. Василий Киприанов Гамев --- 42 --- 57 --- 0217
178. Мартин Григорьев Гладышев --- 52 --- умер в 1843 году --- 0217
179. Патап Димитриев Шадцких --- 40 --- умер в 1849 году --- 0218
180. Стефан Казмин Таратухин --- 48 --- с 1849 года в кавказкой обл. --- 0219
181. Архип Ивлиев Хаустов --- 64 --- умер в 1834 году --- 0220
182. Антон Иудин Чесовских --- 48 --- 63 --- 0221
183. Алексей Сергеев Чесовских --- 10 --- 25 --- 0221
184. Иван Фатеев Чесовских --- 16 - был записан по сказкам 8 рев. --- 0221
185. Герасим Сидоров Адодин --- 61 --- 76 --- 0222
186. Андрей Данилов Хархардин --- 44 --- 59 --- 0222
187. Прокофий Савельевич Арчаков --- 51 --- умер в 1837 году --- 0223
188. Тимофей Григорьев Кудинов --- 49 --- в кавказкой обл.с 1845 года --- 0224
189. Трафим Иванов Посников --- 36 --- 57 --- 0225
190. Семен Максимов Попов --- 33 --- 48 --- 0225
191. Пахом Николаев Синюков --- 47 --- умер в 1847 году --- 0226
192. Гаврил Семенов Емельянов --- 73 --- умер в 1836 --- 0227
193. Федор Александров Застрожин --- 51 --- умер в 1844 году --- 0228
194. Трафим Куприянов Болдырев --- 57 --- умер в 1841 году --- 0228
195. Панкрат Ивлиев Рыбкин --- 42 ---57 --- 0229
196. Макар Иванов Темников --- 52 --- умер в 1838 году --- 0230
197. Флор Фетисов Сериков --- 58 --- умер в 1847 году --- 0231
198. Федор Данилов Бухтояров --- 71 --- умер в 1835 году --- 0231
199. Семен Васильев Смородин --- 35 --- умер в 1849 году --- 0232
200. Григорий Антонов Михалев --- 56 --- умер в 1836 году --- 0233
201. Филипов Казмин Кухарев --- 61 умер в 1842 году --- 0234
202. Федор Никитин Швырев --- 36 --- умер в 1848 году --- 0235
203. Казма Зиновьев Разинкин --- 43 --- 58 --- 0236
204. Епифан Афонасиев Разинкин --- 26 --- 41 ----- 0236
205. Евсей Игнатов Золотых --- 71 --- умер в 1841 году --- 0237
206. Давыд Федоров Родионов --- 64 --- умер в 1848 году --- 0237
207. Гордей Иванов Филимонов --- 35 --- 50 --- 0238
208. Василий Иосифов Бухтояров --- 43 --- 58 --- 0239
209. Фатей Карпов Грибанов --- 58 --- умер в 1839 году ---0241
210. Симон Потапов Кретинин --- 51--- умер в 1840 году --- 0241
211. Влас Фомин Грибанов --- 49 --- 64 --- 0242
212. Григорий Тимофеев Анисимов --- 58 --- 67 --- 0243
213. Федот Антипов Столповских ---37 --- умер в 1844 году --- 0244
214. Артем Григорьев Золотых --- 57 --- умер в 1837 году --- 0245
215. Федор Понтилеев Сушков --- 37 --- 52 --- 0246
216. Архип Парфенов Касинов --- 53 --- 68 --- 0247
217. Евтей Андреев Сериков --- 40 ---умер в 1837 году --- 0248
218. Пантилей Андреев Золотых --- 50 --- умер в 1843 году --- 0249
219. Афонасий Петров Головин ---70 --- умер в 1844 году --- 0250
220. Петр Савельев Рындин --- 37 --- 52 --- 0251
221. Яков Васильев Авдеев --- 60 ---умер в 1840 году --- 0252
222. Иван Васильев Воронов --- 56 --- 71 --- 0252
223. Герасим Самойлов Потапов --- 50 --- умер в 1850 году --- 0253
224. Димитрий Яковлев Абрамов --- 43 --- 58 --- 0254
225. Матфей Логвинов Шатохин --- 27 --- 42 --- 0255
226. Сидор Евсеев Шатохин --- 44 --- умер в 1845 году --- 0255
227. Казма Андреев Купавцов --- 65 --- умер в 1846 году --- 0256
228. Павел Аникеев Севрюков --- 35 --- умер в 1843 году --- 0257
229. Казма Андреев Чернышев (пасынок Илия Григорьев Воронков) --- 71 --- умер в 1845 году --- 0258
230.Гордей Семенов Семенихин --- 51 --- 66 --- 0258
231. Марка Федоров Березин --- 58 --- умер в 1835 году --- 0259
232. Антон Васильев Швырев --- 50 --- умер в 1847 --- 0259
233. Никита Максимов Синюков --- 34 --- 49 --- 0260
234. Николай Андреев Безсонов --- 56 --- умер в 1849 году --- 0261
235. Стефан Иванов Петров --- 42 --- 57 --- 0262
236. Федосий Гаврилов Скапинцов --- 64 --- умер в 1836 году --- 0262
237. Лазарь Киреев Болдырев --- 66 --- 81 --- 0263
238. Иван Киреев Болдырев --- 56 --- 71 --- 0263
239. Петр Дмитриев Хархардин --- 49 --- умер в 1835 году --- 0264
240. Мартин Варфаломеев Воронков --- 51 --- умер в 1849 --- 0264
241. Никита Ермолаев Азаров --- 65 --- умер в 1849 году ---0265
242. Калиник Устинов Адодин --- 33 --- 48 --- 0266
243. Михайл Карпов Батищев --- 37 --- умер в 1848 году --- 0267
244. Федос Прохоров Шипилов --- 52 --- 67 --- 0268
245. Михаил Фомин Бочаров --- 36 --- 57 ---- 0269
246.Михайл Игнатов Гребенкин --- 43 --- умер в 1848 года --- 0270
247. Федор Герасимов Скапинцев --- 38 --- 53 --- 0271
248. Сафрон Данилов Рып(б)кин --- 47--- умер в 1847 году --- 0271
249. Василий Федоров Рып(б)кин --- 38 --- 53 --- 0272
250. Климонт Трофимов Секирин --- 55 --- умер в 1845 году --- 0273
251. Ефрем Ионов Елфимов --- 53 --- умер в 1850 году --- 0273
252. Прокофий Федосов Бочеров --- 40 --- умер в 1849 году --- 0274
253. Стефан Герасимов Адодин --- 28 --- 48 --- 0275
254. Максим Иванов Гладких --- 41 --- 56 --- 0275
255. Андрей Прокофиев Головин --- 48 --- умер в 1847 году --- 0276
256. Яков Селивертов Сериков --- 44 --- умер в 1839 году --- 0276
257. Сергей Федоров Молявин --- 28 --- 43 --- 0277
258. Прокофий Федоров Молявин --- 21 умер в 1844 году --- 0278
259. Пантилей Ларионов Сериков --- 45 --- умер в 1842 году --- 0278
260. Алексей Михайлов Кудинов --- 27 --- умер в 1837 году --- 0278
261. Яков Титов Михалев --- 48 --- 64 --- 0279
262. Казьма Никитин Швырев --- 48 --- умер в 1848 году --- 0280
263. Павел Петров Шипилов --- 51 --- умер в 1839 году --- 0280
264. Максим Иванов Шипилов --- 55 --- умер в 1839 году --- 0281
265. Игнат Петров Дедов --- 48 --- 63 --- 0281
266. Стефан Васильев Бухтояров ---65 --- 80 --- 0282
267. Иван Давыдов Юров --- 36 --- умер в 1849 --- 0283
268. Герасим Трифонов Шипилов --- 47 --- умер в 1845 году --- 0283
269. Барис Петров Анисимов --- 62 --- умер в 1848 году --- 0284
270.Стефанов Ефимов Маслов --- 60 --- умер в 1836 году --- 0285
271. Василий Аникеев Воронин --- 61--- умер в 1838 году --- 0286
272. Аким Иванов Капаев --- 41 --- 56 --- 0286
273. Филип Никитин Фатеев --- 20 --- 35 --- 0287
274. Иван Трофимов Папонов --- 76 --- умер в 1841 году --- 0288
275. Иван Нефедов Брусенцов --- 63 --- умер в 1841 году --- 0288
276. Иван Никифоров Архипов --- 41 --- 56 --- 0289
277. Емельян Денисов Тихонов --- 49 --- умер в 1839 году --- 0290
278. Афонасий Анисифоров Сидоров --- 58 --- умер в 1849 году --- 0290
279. Иван Александров Черных --- 40 --- 55 --- 0291
280. Кондратий Фолимонов Черных --- 65 --- умер в 1844 году --- 0291
281. Андрей Савельев Арчаков --- 42 --- умер в 1847 году --- 0292
282. Андрей Ерофеев Карташов --- 27 --- 42 --- 0293
283. Сергей Аникеев Зайцов --- 59 --- умер в 1847 год --- 0294
284. Фома Исаев Грибанов --- 32 --- Умер в 1838 году --- 0295
285. Петр Иванов Шипилов --- 43 --- 58 --- 0295
286. Федор Родионов Грибанов --- 55 --- 70 --- 0296
287. Егор Андреев Емельянов --- 53 --- 68 --- 0296
288. Иван Изотов Коренев --- 59 --- умер в 1845 --- 0297
289. Евсей Герасимов Андронов --- 51 --- 66 --- 0297
290. Гордей Лазарев Разинкин --- 67 --- умер в 1845 --- 0297
291. Петр Парамонов Тихонов --- 49 --- умер в 1844 году --- 0298
292. Федор Иванов Воронков --- 32 --- 47 --- 0298
293. Логвин Семенов Гусев --- 70 --- умер в 1840 году --- 0299
294. Фома Васильев Бочеров --- 65 --- 81--- 0299
295. Сидор Антонов Гриднев --- 67 --- умер в 1843 году --- 0299
296. Аввакум Иванов Рып(б)кин --- 38 --- 53 --- 0300
297. Яков Ларионов Елфимов --- 31 --- 46 --- 0301
298. Савелий Васильев Городников --- 63 --- умер в 1836 --- 0301
299. Государственная Крестьянина Ивана Анисимова состоящего в сей ревизкой сказки Крестьянин Петр Дементиев Никулин --- 31 --- 46 --- 0302
300. Аверьян Григорьев Петров --- 44 --- умер в 1843 году --- 0303
301. Мирон Ивлиев Хаустов --- 44 --- 59 --- 0303
302. Казма Спиридонов Перцов --- 45 --- умер в 1835 году --- 0304
303. Стефан Иванов Петров --- 50 --- умер в 1844 году --- 0304
304. Даниил Петров Качетов --- 28 --- 43 --- 0305
305. Иван Федоров Попов --- 39 --- 54 --- 0306
306. Никита Агеев Рып(б)кин --- 39 --- 54 --- 0306
307. Иван Григорьев Воронков --- 35 --- умер в 1844 году --- 0307
308. Михаил Филипов Шеталов --- 33 --- умер в 1842 году --- 0307
309. Калина Барисов Грибанов --- 37 --- 52 --- 0308
310. Крисанф Андреев Емельянов --- 48 --- умер в 1849 году --- 0308
311. Елисей Игнатов Байбаков --- 60 --- 75 --- 0309
312. Иван Семенов Швырев --- 35 --- 50 --- 0309
313. Иван Трофимов Шипилов --- 59 --- умер в 1839 году --- 0309
314. Иван Андреев Рыжков --- 40 --- умер в 1842 году --- 0310
315. Филат Анисимов Азаров --- 40 --- 55 --- 0310
316. Филип Захаров Сарычев --- 30 --- 45 --- 0311
317. Василий Ильич Петров --- 46 --- 61 --- 0311
318. Иван Николаев Синюков --- 49 --- 64 --- 0312
319. Логвин Дементиев Гранкин --- 76 --- умер в 1835 --- 0312
320. Марей Дементиев Кочетов --- 36 --- 51 --- 0312
321. Тарас Карпов Зеновьев --- 29 --- умер в 1847 году ---- 0313
322. Лаврентий Максимов Переверзев --- 42 --- 57 --- 0314
323. Петр Петров Анисимов --- 40 --- 55 --- 0314
324. Прохор Егоров Малыхин --- 33 --- 48 --- 0315
325. Василий Епифанов Яшин --- 33 --- 48 --- 0315
326. Иван Максимов Гусев --- 66 --- 81 --- 0316
327. Кирил Юдинов Чесовских --- 59 --- умер в 1841 году --- 0316
328. Еремей Федосеев Шеталов --- 44 --- 59 --- 0317
329. Кирил Савельев Байбаков --- 21 --- 36 --- 0317
330. Иван Иванов Шипилов --- 47 --- 62 --- 0318
331. Никита Парфенов Шаколов --- 52 --- 67 --- 0318
332. Елисей Андреев Михалев — 22 --- 37 --- 0319
333. Мирон Малофеев Юров --- 25 --- умер в 1839 году --- 0319
334. Евсей Савостьянов Гладышев --- 44 --- 59 --- 0319
335. Родион Карнеев Емельянов --- 22--- умер в 1839 году --- 0320
336. Василий Григорьев Кудинов --- 33 умер в 1836 году --- 0320
337. Иван Ануфриев Елфимов --- 47 --- умер в 1849 году --- 0321
338. Сергий Леонов Шебуняев --- 36 --- 57 --- 0321
339. Егор Васильев Елфимов --- 56 умер в 1838 году --- 0321
340. Иван Алексеев Рып(б)кин --- 39 --- 54 --- 0322
341. Харлампий Парфенов Синельников --- 35 --- 50 --- 0322
342. Петр Иванов Минин 33 --- 48 --- 0323
343. Филип Егоров Минин --- 47 --- в кавказкой области --- 62 --- 0323
344. Тарас Климонтов Болдырев --- 46 --- умер в 1839 году --- 0323
345. Савелий Алексеев Рындин --- 49 --- умер в 1846 году --- 0324
346. Григорий Макеев Разинкин --- 66 --- умер в 1837 году --- 0324
347. Василий Михеев Грибанов --- 33 --- 48 --- 0324
348. Сидор Карнеев Адодин --- 44 --- 59 --- 0325
349. Василий Дронов Емельянов --- 47 --- 62 --- 0325
350. Фетис Фомин Семенихин --- 55 --- умер в 1847 году --- 0325
351. Тимофей Алексеев Синюков --- 36 --- 51 --- 0326
352. Афонасий Панкратов Попов --- 60 --- умер в 1839 году --- 0326
353. Павел Иванов Синельников --- 25 --- 40 --- 0326
354. Григорий Петров Березин --- 31 --- 46 --- 0327
355. Фирс Денисов Седых --- 71 --- умер в 1836 году --- 0327
356. Андрей Александров Санин --- 50 --- умер в 1850 году --- 0328
357. Василий Логвинов Теплов --- 43 --- умер в 1843 году--- 0328
358. Стефан Власов Калинин --- 33 --- умер в 1847 году --- 0328
359. Иванов Гаврилов Петров --- 25 --- умер в 1844 --- 0329
360. Лазарь Никифоров Архипов --- 48 --- 63 --- 0329
361. Гаврил Никитин Швырев --- 40 --- 55 --- 0329
362. Григорий Васильев Дедов --- 27 --- умер в 1841 --- 0330
363. Лаврентий Миронов Архипов --- 50 --- умер в 1847 году --- 0330
364. Афонасий Афоласеев Часовских --- 68 --- умер в 1841 году --- 0331
365.Елисей Артемов Малахов --- 66 --- умер в 1844 году --- 0331
366. Иван Никитин Селезнев --- 46 --- 61 --- 0332
367. Федор Терентиев Плешков --- 48 --- умер в 1839 году --- 0332
368. Филип Александров Фила(о)нов --- 57 --- умер в 1836 году --- 0333
369. Яков Иванов Воронин --- 49 --- умер в 1849 году --- 0333
370. Иосиф Алексеев Черных --- 35 --- умер в 1839 году --- 0333
371. Филат Наумов Елфимов --- 66 --- умер в 1843 году --- 0334
372. Евтей Сергиев Рындин --- 30 --- 45 --- 0334
373. Авакум Ефимов Сидоров --- 59 --- умер в 1849 году --- 0334
374. Парфён Акинфиев Коротких --- 35 --- 50 --- 0335
375. Тимофей Максимов Кухарев --- 38 --- умер в 1849 году --- 0335
376. Данилов Фомилолов Труфанов --- 58 --- умер в 1848 году --- 0335
377. Герасим Самойлов Гладышев --- 41 --- умер в 1850 году --- 0336
378. Ларион Яковлев Бо(а)лотов --- 22 --- умер в 1835 году --- 0336
379. Прокофий Иванов Тепляков --- 29 --- 44 --- 0336
380. Афонасиев Филипов Тихонов --- 62 --- умер в 1838 году --- 0337
381. Никита Архипов Куликов --- 62 --- умер в 1838 году --- 0337
382. Михаил Кондратьев Синельников --- 35 --- 50 --- 0337
383. Трафим Матвеев Безсонов --- 57 --- 72 --- 0338
384. Трафим Никитин Скапинцов --- 41 --- умер в 1842 году --- 0338
385. Федор Парфенов Березин --- 36 --- 51 --- 0339
386. Гардей Иванов Евсеев --- 42 --- умер в 1842 году --- 0339
387. Наумов Тарасов Грибанов --- 54 --- умер в 1847 году --- 0339
388. Дорофей Куприанов Воронков --- 50 --- умер в 1850 году - 0339
389. Семен Ефимов Адодин --- 47 --- 62 --- 0340
390. Кондратий Сергеев Адонин --- 50 --- умер в 1839 году --- 0340
391. Антон Кирилов Сарычев --- 40 --- 55 ---- 0340
392. Илия Ефимов Сарычев --- 29 --- 44 --- 0340
393. Петр Максимов Емельянов --- 73 --- умер в 1837 году --- 0341
394. Ермолай Федотов Емельянов --- 39 --- умер в 1848 году --- 0341
395. Емельян Иванов Головкин --- 27 --- 42 --- 0341
396. Стефан Никитин Арчаков --- 59 --- умер в 1843 году --- 0341
397. Антон Иванов Сазонов --- 70 --- умер в 1839 году --- 0342
398. Филимон Ефимов Анисимов --- 32 --- 47 --- 0342
399. Мартин Гаврилов Березников --- 25 --- 40 ---0342
400. Александр Евстафиев Карташов --- 35 --- 50 --- 0343
401. Илья Никитин Седельников --- 54 --- умер в 1848 году --- 0343
402. Василий Ананьев Медведев --- 57 --- умер в 1848 году --- 0343
403. Федор Михайлов Сериков --- 63 --- умер в 1850 --- 0343
404. Александр Фетисов Сериков --- 47 --- 62 --- 0343
405. Семен Семенов Филонов --- 41 --- 56 --- 0344
406. Петр Кондратиев Калинин --- 41 --- 56 ---0344
407. Стефан Игнатов Шаталов --- 15 --- 30 --- 0345
408. Леон Тимофеев Петров --- 42 --- умер в 1848 году --- 0345
409. Федор Яковлев Калинин --- 63 --- 78 --- 0345
410. Емельян Ильин Шипилов --- 34 --- умер в 1849 году --- 0346
411. Флор Терентиев Шипилов --- 42 --- умер в 1847 году --- 0346
412. Иван Иванов Чемоданов --- 59 --- умер в 1848 году --- 0346
413. Иван Никитин Селезнев --- 44 --- 59 --- 0346
414. Иван Захаров Головин --- 63 --- умер в 1841 году --- 0347
415. Федор Алексеев Рып(б)кин --- 41 --- 56 --- 0347
416. Стефан Григорьев Сусоев --- 25 --- 40 --- 0347
417. Максим Андреев Данилов --- 27 --- 42 --- 0347
418. Федор Афонасьев Гладских --- 59 --- умер в 1847 году --- 0348
419. Василий Егоров Филонов --- 18 --- 33 --- 0348
420. Егор Ефремов Воронин --- 41 --- 56 --- 0349
421. Варфоломей Федоров Золотых --- 44 --- умер в 1840 году --- 0349
422. Иван Михайлов Золотых --- 39 --- 54--- 0349
423. Иван Иванов Данилов --- 20 --- умер в 1837 году --- 0350
424. Макар Барисов Семенихин --- 43 --- 58 --- 0350
425. Иван Агафонов Гамеев --- 36 --- 51 --- 0350
426. Михаил Денисов Разинкин ( его пасынок Григорий Антонов Батищев) --- 40 --- умер в 1836 году --- 0350
427. Федор Стефанов Грибанов --- 60 --- умер в 1842 году --- 0351
428. Федор Петров Тинюков --- 28 --- 43 --- 0351
429. Петр Миронов Безносов --- 20 --- 35 --- 0351
430. Понтелей Авакумов Кузнецов --- 51 --- 66 --- 0351
431. Иван Ефремов Синельников --- 30 --- 45 --- 0351
432. Андрей Стефанов Кистерев --- 18 --- умер в 1847 году --- 0351
433. Егор Андреев Бредихин --- 42 --- умер в 1849 году --- 0351
434. Трафим Автаномов Ключников --- 45 --- 60 --- 0352
435. Лаврентий Иванов Березин --- 31 --- 46 --- 0352
436. Иван Исаев Полянских --- 15 --- 30 --- 0352
437. Федор Иванов Жолтиков --- 23 --- умер в 1843 году --- 0352
438. Василий Савельев Скапинцов --- 32 --- 47 --- 0352
439. Нефед Ильин Грибанов --- 80 --- умер в 1836 году --- 0353
440. Прокофий Федоров Сиренцов --- 7 --- в рекрутах с 1848 года --- 0353
441. Никон Иванов Родионов --- 34 --- пропал без вести в 1837 году --- 0353
442. Алексей Иванов Рышков --- 27 --- 42 --- 0353
443. Максим Ильин Бередихин --- 40 --- 55 ---0353
444. Федор Фетисов Куркин --- 29 --- в кавказкой обл. с 1847 года --- 0353
445. Епифана Фитисов Авдеев --- 35 --- умер в 1840 года ---0353
446. Василий Иванов Филонов --- 13 --- 28 --- 0353
447. Никифор Прохоров Головин --- 15 --- 30 --- 0354
448. Андрей Авдеев Рышков --- 72 --- умер в 1839 году --- 0354
449. Гаврил Александров Перцов --- 22 --- умер в 1848 году --- 0354
450. Ефим Гаврилов Адодин --- 19 --- 34 --- 0354
451. Никита Никифоров Шипилов --- 20 --- умер в 1836 году --- 0354
452. Николай Ананьев Гриднев --- 23 --- в Бирючевском окр. с 1838 года --- 0354
453. Стефан Иванов Смородин --- причисл. с 1837 года --- 34 --- 0354
454. Егор Андреев Рыбников --- причисл. с 1836 года --- 51 --- 0355
455. Федор Ефимов Корольков --- причисл. с 1849 года --- 56 --- 0355
456. Отставного Солдата Петра Иванова Петрова сын Адриан --- новор. 30 августа 1850 года --- 1 неделя --- 0355
457. Отставного Солдата Василия Дорофеева Шабанов подкидыш Никита --- новор. --- 3 --- 0355
458. Герасим Акинтиев Азаров --- 31 --- умер в 1846 году --- 0355
Всего наличных мужеске пола 2921 и женска пола 2973 душ.

Дополнительная ревизкая сказка 1850 года сентября 30 дня с. Синие Липяги
115. Карп Федоров Петров --- 27 --- 42 --- 0358
303. Стефана Иванова от другой жены сын Михайл --- новор. --- 9 --- 0358
Всего наличных мужеске пола 7 и женска пола 6 душ.

ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 

ГАВО, АИС-архив, ф.И290, оп.2, д.3"Б" Коллекция документов средины 17 в-начала 18 в.
Переписные книги сел.,1714 год


село Роговатое
ск.202-227

цркв во имя Сергия Чюдотворца, у той церкви
Поп Иосиф Афонасьев сын 40, у него жена Матрена 40, дети Прасковья 16, Агафья 12, Арина 8, брат Филат 30, у него жена Матрена 30, дети Варвара 8, Авдотья 6, мать вдова Фекла 70 лет. Из написанных по переписи 710 году убыло сестра его Марфа 16 лет выдана замуж .
Дьячок Иван Семенов сын Попов 24, у него мать вдова Домна 56, жена Аксинья 25, приемуш Яков Родионов сын Гриднев 25, у него жена Мавра 20 лет

из рейтар
Семен Потапов сын Агарков
Григорей Дементьев сын Нечаев
Тимофей Фомин сын Сидоров
Козма Фомин сын Сидоров
Савелей Филипов сын Юдин
Иван Дронов сын Рыбников
Афонасей Герасимов сын Долженков
Ерофей Гаврилов сын Зайцов

из солдат
Евтифей Иванов сын Гриднев
Абросим Иванов сын Гриднев
Максим Акимов сын Плутахин
Карп Гаврилов сын Неврюев
Андрей Титов сын Макаров
Костентин Иванов сын Субочев
Филип Павлов сын Плотников
Абакум Петров сын Плохой
Иван Павлов сын Жимонов
Михайла Сергеев сын Анисимов
Прокофей Гаврилов сын Денисов
Савостьян Максимов сын Тучков
Ананья Максимов сын Тучков
Максим Павлов сын Жимонов
Кирей Иванов сын Еремин
Павел Трофимов сын Рыжков
Пракофей Степанов сын Клязьмин
Степан Петров сын Мурзин
Лукьян Терентьев сын Болотин
Иван Терентьев сын Болотов
Свирид Сафонов сын Тихонов
Кондрат Тимофеев сын Еремин
Афонасей Сазонов сын Востриков
Алексей Иванов сын Востриков
Макар Иванов сын Востриков
Василей Петров сын Юдин
Семен Марков сын Колесников
Иван Филипов сын Жимонов
Клим Данилов сын Жимонов
Афонасей Акимов сын Плутахин
Григорей Федоров сын Воронков
Авдей Артемов сын Гончаров

из городовых
Дементей Фирсов сын Тиняков
Зенов Иванов сын Колесников
Максим Яковлев сын Козлов
Иван Сергеев сын Ченцов
Никита Васильев сын Ефимов
Илья Гордеев сын Купавцов
Поймин Никитин сын Макаров
Селиван Захаров сын Данилов
Николай Алексеев сын Гусев
Раман Трафимов сын Просолов
Трофим Алифанов сын Михайлов
Анисим Киреев сын Михайлов
Никита Семенов сын Татаринков
Афонасей Карпов сын Титов
Тимофей Степанов сын Ходеев
Воладимер Прокофьев сын Исаков
Исай Петров сын Болотов
Павел Насонов сын Солопов
Парамон Архипов сын Кранин
Иван Григорьев сын Збродов
Иван Свиридов сын Фомин
Селиван Игнатов сын Кузнецов
Костентин Степанов сын Клязмин
Гаврила Степанов сын Клязмин
Прасковья Фирсова дочь Останина
Василей Иванов сын Бочарников
Егор Степанов сын Останин
Федор Игнатов сын Исаков
Ларион Кудинов сын Рыбников

из бобылей
Степан Максимов сын Сурнин
Антон Иванов сын Окоро?..н
Дмитрей Григорьев сын Ярмонов
Прохор Свиридов сын Фомин

из городовых престарелых
Козма Прокофьев сын Коротаев

вдовьи драгунсих и солдатских жен и детей их малолетних дворы из солдат
вдова Леоновская жена Колесникова Матрена
вдова Пелагея Ларионовская жена Серикова
Прасковья Михнева 20 лет, у ней золовка Василиса 16 лет..
драгунская Фотеева жена Бочарникова Акилина
вдова Аксинья Савельевская жена
вдова Прасковья Козминовская жена Козлова

того села пустые дворы и дворовые места
пуст Дениса Кранина... бежали в Старый Оскол
Козма Плутахин... бежали в Старый Оскол
Давыда Воронкова, померли, дети бежали в Старый Оскол
Козмы Подосинникова... бежали в Старый Оскол
бобыля Спиридона Черного... бежали в Старый Оскол
Никиты А?таренинова... померли
Сидоров Иев... померли
Козма Бахмашной .. умре, жена вышла замуж и детей взяла с собой

прибавочные дворы
из новооскольцев, рейтарской службы
Семен Михайлов сын Долженков
Аверьян Иванов сын Гусев
казачей службы
Фетс Клеменов сын Ширинкин
из солдат
Исай Матвеев сын Халеев - из села Потудани, перешел в 712 году.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И1, Оп.1, Д.788

Материалы по наблюдению за политической деятельностью и нравственностью учителей монастырских, городских и сельских школ Новохоперского, Богучарского, Бобровского, Валуйского и др. уездов губернии
22.02.1906-08.04.1906

скан - 111, 112
Список учителей и учительниц Нижнедевицкаго уезда

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
фонд И-18 опись 1 д.284
РЕВИЗКАЯ СКАЗКА №8
1835 года апреля 27 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда села Синих Липягов


1. Максим Прохоров сын Родионов --- 39 --- 58 --- 0004
2. Максим Ефремов сын Болдырев --- 37 --- умер в 1835 году --- 0004
3. Архип Макаров сын Черных --- 49 --- 68 --- 0005
4. Михайла Кирилов сын Шипилов --- 42 --- 61 --- 0006
5. Павел Парфенов сын Шакалов --- 42 --- 61 --- 0007
6. Агафон Варфоломеев сын Лавров --- 51 --- умер в 1832 году --- 0008
7. Михайло Михайлов сын Скопинцев --- 47 --- умер в 1832 году --- 0008
8. Силай Дмитриев сын Клевцов --- 57 --- 76 --- 0009
9. Евстигней Демектьев сын Адодин --- 39 --- 58 --- 0009
10. Митрофан Епифанов сын Белых --- 58 --- 77 --- 0010
11.Григорий Михайлов сын Синельников --- 85 --- умер в 1825 году --- 0011
14. Яков Логвинов Теплов --- 54 --- умер в 1824 году --- 0012
15. Федор Иванов ? сын Савенков --- 60 --- умер в 1830 году --- 0012
16. Василий Григорьев Шипилов --- 35 --- умер в 1832 году --- 0013
17. Кирила Елистратов сын Карташов --- 52 --- умер в 1819 году --- 0014
18. Александр Егоров сын Кароткай (Коротких) --- 48 --- 67 --- 0015
19. Елисей Афонасьев сын Шаталов --- 39 --- 58 --- 0016
20. Семен Иванов сын Адодин --- 62 --- умер в 1830 году --- 0017
21. Стефан Иванов Петров --- 36 --- умер в 1835 году --- 0017
22. Аким Арефиев сын Тепловодских --- 49 --- умер в 1817 года --- 0018
23. Ефрем Михайлов сын Болдырев --- 65 --- умер в 1826 году --- 0019
24. Мануил Никитин сын Безсонов --- 55 --- 74 --- 0019
25. Максим Матвеев сын Бачеров --- 45 --- 64 --- 0020
26. Игнат Филипов сын Сименихин --- 48 --- умер в 1823 году --- 0020
27. Симон Федоров сын Смородин --- 69 --- 88 --- 0021
28. Данил Космин сын Емельянов --- 40 --- 59 --- 0022
29. Харлампий Васильев сын Бохтояров (Бухтояров) --- 32 --- 51 --- 0022
30. Трофим Иванов сын Анисимов --- 32 --- умер в 1828 году --- 0023
31. Марк Титов сын Киреев --- 46 --- 65 --- 0023
32. Денис Изтов сын Емельянов --- 39 --- умер в 1834 году --- 0024
33. Парфен Васильв сын Воронков --- 33 --- умер в 1825 году --- 0025
34. Василий Данилов сын Плахов (Плохих) --- 72 --- умер в 1826 году --- 0026
35. Ефим Карнаев сын Маслов --- 77 --- умер в 1830 году --- 0026
36. Захар Прохоров сын Шипилов --- 36 --- 55 --- 0027
37. Дмитрий Семенов сын Шипилов --- 48 --- умер в 1830 году --- 0028
38. Павел Фирсов сын Сусоев --- 37 --- 53 --- 0028
39. Иван Харитонов сын Елхимов (Елфимов) --- 36 --- умер в 1827 году --- 0029
42. Архип Федотов сын Черных --- 56 --- умер в 1832 --- 0031
43. Барис Никитин сын Безносов --- 59 --- умер в 1818 году --- 0032
44. Иван Лаврентиев сын Анисимов --- 35 --- 54 --- 0032
45. Петр Данилов сын Бухтояров --- 42 --- 61 --- 0033
46. Иван Макаров сын Азаров --- 21 --- 40 --- 0033
47. Денис Тимофеев сын Фатеев --- 56 --- умер в 1830 году --- 0034
48. Федот Тарасов сын Калесников --- 71 --- умер в 1821 году --- 0035
49. Алексей Стефанов сын Малыхин --- 84 --- 1819 году --- 0035
50. Вукол Андреев сын Дедов --- 32 --- 51 --- 0036
51. Артем Гаврилов сын Кузнецов --- 36 --- 57 --- 0036
52. Гаврил Фетисов сын Синюков --- 39 --- умер в 1826 году --- 0037
53. Федот Данилов сын Минин --- 30 --- 49 --- 0037
54. Трофим Алексеев сын Шатских --- 69 --- умер в 1818 году --- 0038
55. Барис Ермилов сын Баженов --- 51 --- умер в 1817 году --- 0039
56. Мартин Ивлев сын Болдырев --- 46 --- умер в 1832 году --- 0039
57. Тарас Савельев сын Арчинов --- 49 --- 68 --- 0040
58. Григорий Нефедов сын Кузнецов --- 60 --- 79 --- 0040
59. Епифан Епифанов сын Гусев --- 59 --- умер в 1825 году --- 0041
60. Макар Захаров сын Застрожный --- 32 --- умер в 1831 году --- 0041
61. Зеновий Петров сын Хархардин --- 20 --- 39 --- 0042
62. Иван Дмитриев сын Медведев --- 70 --- умер в 1822 года --- 0042
63. Емельян Александров сын Плотников --- 68 --- умер в 1824 году --- 0043
64. Стефан Пимонов сын Сериков --- 49 --- умер в 1832 году --- 0043
65. Прокофий Никитин сын Шеталов --- 13 --- 32 --- 0044
66. Тимофей Дмитриев сын Грибанов --- 72 --- умер в 1821 году --- 0045
67. Иван Андреев сын Мишин --- 62 --- умер в 1823 году --- 0045
68. Евстей Ларионов сын Кудинов --- 71 --- умер в 1817 году --- 0046
69. Иван Ко(у)змин сын Шипилов --- 33 --- умер в 1834 году --- 0047
70. Ларион Прохоров сын Родионов --- 47 --- 66 --- 0047
71. Петр Андреев сын Анисимов --- 61 --- 80 --- 0048
72. Гаврил Яковлев сын Калинин --- 46 --- умер в 1820 году --- 0049
73. Афонасий Леонов сын Чесовских --- 84 --- умер в 1829 года --- 0049
74. Мартин Михайлов сын Скопинцов --- 37 --- 53 --- 0050
75. Герасим Савельев сын Петров --- 26 --- 45 --- 0050
76. Андрей Никифоров сын Молявин --- 59 --- умер в 1829 году --- 0051
77. Иван Дмитриев сын Азаров --- 47 --- умер в 1834году --- 0051
78. Стефан Григорьев сын Шипилов --- 36 --- 55 --- 0052
79. Яков Алексеев сын Смародин --- 48 --- умер в 1822 году --- 0052
80. Семен Иванов сын Мишустин --- 37 --- 56 --- 0053
81. Василий Ларионов сын Скапинцов --- 22 --- 41 --- 0053
82. Тарас Кирилов сын Грибанов --- 71 --- умер в 1834 году --- 0054
83. Пантелей Фандеев сын Тихонов --- 65 --- умер в 1824 году --- 0054
84. Лукьян Михайлов сын Емельянов --- 36 --- умер в 1828 году --- 0055
85. Филат Барисов сын Грибанов --- 13 --- рекрут с 1821 года --- 0056
86. Петр Игнатов сын Емельянов --- 59 --- умер в 1816 году --- 0056
87. Отставной Солдат Гаврила Дмитриеев сын Застрожный --- 62 --- умер в 1827 году --- 0057
88. Стефан Иванов сын Карташов --- 93 --- умер в 1829 году --- 0058
89. Кирила Иванов сын Темников --- 38 --- 57 --- 0058
90. Михайл Петров сын Жолтиков --- 64 --- умер в 1824 году --- 0059
91. Иван Парфенов сын Шаколов --- 37 --- 56 --- 0059
92. Макар Федотов сын Чернышев (Черных) --- 69 --- умер в 1816 году --- 0060
93. Евдоким Федоров сын Кирюшин --- 45 --- 65 --- 0060
94. Григорий Васильев сын Шипилов --- 54 --- умер в 1834 году --- 0061
95. Александр Гаврилов сын Говоров --- 59 --- умер в 1826 году --- 0062
96. Кудин Ефремов сын Адодин --- 55 --- 74 --- 0062
97. Гаврила Андреев сын Шипилов --- 20 --- умер в 1829 году --- 0063
98. Савелий Михеев сын Калинин --- 26 --- умер в 1817 году --- 0064
99. Еремей Андреев сын Дедов --- 35 --- 54 --- 0064
100. Фелор Яковлев сын Кретинин — 72 --- умер в 1817 --- 0065
101. Григорий Леонов сын Шипилов --- 60 --- умер в 1835 году --- 0065
102. Ефрем Абрамов Болтнев --- 36 --- 57 --- 0066
103. Изот Семенов сын Дедов --- 25 --- 44 --- 0067
104. Яков Давыдов сын Болтнев --- 68 --- умер в 1831 году --- 0067
105. Артем Федоров сын Малахов --- 85 --- умер в 1828 году --- 0068
106. Карп Афонасьев сын Хархардин --- 52 --- умер в 1826 году --- 0068
107. Ефим Филипов сын Грибанов --- 45 --- умер в 1832 году --- 0069
108. Артем Петров сын Сусоев --- 26 --- 45 --- 0070
109. Андрей Астафов сын Скапинцов --- 35 --- умер в 1822 году --- 0170
110. Понкрат Антинов сын Гамеев --- 53 --- 72 --- 0071
111. Иван Григорьев сын Гладышев --- 42 --- 61 --- 0071
112. Гаврил Астафов сын Воронков --- 87 --- умер в 1821 году --- 0071
113. Авил Ефимов сын Адодин --- 34 --- 53 --- 0072
114. Николай Панфилов сын Грибанов --- 30 --- 49 --- 0072
115. Назар Семенов сын Сарычев --- 59 --- 78 --- 0073
116. Фома Игнатов сын Грибанов --- 65 --- умер в 1819 году --- 0073
117. Мирон Спиридонов сын Елфимов --- 53 --- умер в 1826 году --- 0074
118. Мартин Ивлев сын Болдырев --- 70 --- умер в 1835 году --- 0075
119. Флор Филипов сын Папов (Попов) --- 35 --- 50 --- 0076
120. Сафрон Савельев сын Грибанов --- 58 --- умер в 1816 году --- 0076
121. Игнат Лукьянов сын Рып(б)кин --- 40 --- 59 --- 0077
122. Иван Ефимов сын Грибанов --- 0077
123. Стефан Иванов сын Поцелуев --- 36 --- 57 --- 0078
124. Иван Иудин сын Темников --- 45 --- умер в 1819 --- 0078
125. Австафий (Евстафий) Денисов сын Седых --- 34 --- 53 --- 0079
126. . Григорий Дмитриев сын Медведев --- 50 --- 69 --- 0079
127. Андрей Михайлов сын Сериков --- 56 --- 75 --- 0080
128. Спиридон Ефимов сын Перцов --- 61--- умер в 1824 году --- 0080
129. Митрофан Иванов сын Петров --- 58 --- умер в 1828 году --- 0081
130. Отставой Солдат Федор Киреев сын Михалев --- 52 --- умер в 1828 году --- 0081
131. Дмитрий Игнатов сын Шипилов --- 67 --- умер в 1834 году --- 0082
132. Иван Васильев сын Шипилов --- 58 --- умер в 1834 году --- 0083
133. Василий Лактионов сын Дедов --- 60 --- умер в 1833 году --- 0083
134. Лукьян Иванов сын Бо(у)хтояров --- 54 --- умер в 1817 году --- 0084
135. Власий Афонасьев Воронков --- 37 --- 56 --- 0084
136. Прокофий Васильев сын Шипилов (Шилов) --- 33 --- 52 --- 0085
137. Леон Иванов сын Чемоданов --- 45 --- 64 --- 0086
138. Игнат Михаилов сын Анисимов --- 22 --- 56 --- 0086
139. Поликарп Иванов сын Воронков --- 35 --- 54 --- 0087
140. Иван Фирсов сын Сусоев --- 54 --- умер в 1819 году --- 0087
141. Кирил Сергеев сын Боев --- 64 --- умер в 1834 году --- 0088
142. Меркул Петров сын Шабанов (Шебанов) --- 74 --- умер в 1819 году --- 0088
143. Иван Дементиев сын Гранкин --- 57 --- 76 --- 0089
144. Павел Петров сын Рындин --- 60 --- умер в 1834 году --- 0090
145. Василий Семенов сын Головин --- 26 --- 45 --- 0090
146. Харлам Никифоров сын Швырев --- 36 --- 55 --- 0091
147. Мартин Васильев сын Бухтояров --- 49 --- умер в 1821 году --- 0091
148. Сергей Макаров сын Часовских --- 24 --- умер в 1823 году --- 0092
149. Климон Ерофеев сын Емельянов --- 36 --- умер в 1831 году --- 0093
150. Яков Иванов сын Адодин --- 59 --- умер в 1834 году --- 0094
151. Иван Климонов Синельников --- 41 --- умер в 1827 году --- 0095
152. Кондратий Куприянов сын Гамеев --- 40 --- умер в 1826 году --- 0095
153. Мартин Григорьев сын Гладышев --- 33 --- 52 --- 0096
154. Димитрий Лукьянов сын Шадских --- 46 --- умер в 1824 году --- 0096
155. Стефан Казмин сын Таратухин --- 29 --- 48 --- 0097
156. Архип Ивлев сын Хаустов --- 45 --- 64 --- 0097
157. Антон Иудин сын Часовских --- 29 --- 48 --- 0098
158. Герасим Сидоров сын Адодин --- 42 --- 61 --- 0098
159. Андрей Данилов сын Хархардин --- 25 --- 44 --- 0099
160. Прокофий Савельевич сын Арчаков --- 32 --- 51 --- 0099
161. Тимофей Григорьев сын Кудинов --- 30 --- 49 --- 0100
162. Иван Григорьев сын Посников --- 48 --- умер в 1822 году --- 0100
163. Семен Максимов сын Попов --- 14 --- 33 --- 0101
164. Николай Парамонов сын Синюков --- 31 --- умер в 1826 году --- 0101
165. Гаврил Семенов сын Емельянов --- 54 --- 73 --- 0102
166. Федор Александров сын Застрожай(ин) --- 32 --- 51 --- 0102
167. Куприан Ивлев сын Болдырев --- 72 --- умер в 1816 году --- 0103
168. Ивлей Харламов сын Рыбкин --- 42 --- умер в 1826 году --- 0103
169. Макар Иванов сын Темников --- 33 ---52 --- 0104
170. Флор Фетисов сын Сериков --- 39 --- 58 --- 0104
171. Федор Данилов сын Бухтояров --- 52 --- 71 --- 0105
172. Василий Лазарев сын Смародин --- 39 --- умер в 1834 году --- 0105
173. Григорий Антонов сын Михалев --- 37 --- 56 --- 0106
174. Филипов Козмин сын Кухарев --- 42 --- 61 --- 0106
175. Федор Никитин сын Швырев --- 17 --- 36 --- 0107
176. Казма Зеновьев сын Разинкин --- 24 --- 43 --- 0107
177. Евсей Игнатов сын Золотых --- 52 --- 71 --- 0108
178. Спиридон Федоров сын Родионов --- 49 --- умер в 1834 году --- 0108
179. Иван Яковлев сын Филимонов --- 59 --- умер в 1817 году --- 0109
180. Карп Агипов? сын Бухтояров --- 32 --- в Тобол. губ. с 1827 года --- 0110
181. Фатей Карпов сын Грибанов --- 39 --- 58 --- 0111
182. Патап Дорофеев сын Кретинин --- 59--- умер в 1822 году --- 0111
183. Влас Фомин сын Грибанов --- 30 --- 49 --- 0111
184. Антон Герасимов сын Анисимов --- 68 --- умер в 1828 году --- 0112
185. Антип Григорьев сын Азаров --- 43 --- умер в 1830 году --- 0112
186. Тит Панфилов сын Грибанов --- 23 --- 42 --- 0113
187. Антон Фролов сын Столповский --- 44 --- умер в 1822 году --- 0113
188. Артем Григорьев сын Золотых --- 38 --- 57 --- 0114
189. Пантилей Тарасов сын Сушков --- 49 --- умер в 1832 году --- 0114
190. Архип Парфенов сын Касинов --- 34 --- 53 --- 0115
191. Евтей Андреев сын Сериков --- 21 --- 40 --- 0115
192. Андреев Петров сын Золотых --- 56 --- умер в 1829 году --- 0116
193. Афонасий Петров сын Головин --- 51 --- 70 --- 0116
194. Петр Савельев сын Рындин --- 18 --- 37 --- 0117
195. Яков Васильев сын Авдеев --- 41 --- 60 ---0117
196. Иван Васильев сын Воронков --- 37 --- 56 --- 0118
197. Герасим Самойлов сын Патапов --- 31 --- 50 --- 0118
198. Иван Савельев сын Абрамов --- 68 --- умер в 1822 году --- 0119
199. Логвин Евсеев сын Шатохин --- 41 --- умер в 1821 году --- 0119
200. Козма Андреев сын Купавцов --- 46 --- 65 --- 0120
201. Павел Аникеев сын Севрюков --- 16 --- 35 --- 0120
202. Казма Андреев сын Чернышев--- 52 --- 71 --- 0120
203.Семен Панкратов сын Семенихин --- 54 --- умер в 1823 году --- 0121
204. Федот Сергеев сын Березин --- 70 --- умер в 1822 году --- 0121
205. Василий Александров сын Швырев --- 55 --- умер в 1822 году --- 0121
206. Абакум Максимов сын Синюков --- 32 --- умер в 1818 году --- 0122
207. Николай Андреев сын Безсонов --- 37 --- 56 --- 0123
208. Стефан Иванов сын Петров --- 23 --- 42 --- 0123
209. Федосий Гаврилов сын Скапинцов --- 49 --- 64 --- 0123
210. Кирей Ларионов сын Болдырев --- 75 - умер в 1824 году --- 0124
211. Евлампий Дмитриев сын Хархардин --- 39 --- умер в 1832 году --- 0124
212. Мартин Варфаломеев сын Воронков --- 31--- 51--- 0125
213. Афонасий Никитин сын Азаров --- 20 --- 39 --- 0125
214. Устин Титов сын Адодин --- 54 --- умер в 1829 году --- 0125
215. Поликарп Филипов сын Арчаков --- 12 --- 31 --- 0126
216. Федасей Прохоров сын Шипилов --- 33 --- 52 ---0126
217. Афонасий Панфилов сын Грибанов --- 21 --- 40 --- 0127
218. Поликарп Михайлов сын Бочаров --- 58 --- умер в 1822 году --- 0127
219. Игнат Евлампиев сын Гребенкин --- 56 --- умер в 1816 году --- 0127
220. Федор Герасимов сын Скапинцев --- 19 --- 38 --- 0128
221. Сафронов Данилов сын Рыбкин --- 30 --- 49 --- 0128
222. Мартин Федоров сын Рыбкин --- 30 --- рекрут 1820 года --- 0129
223. Климонт Трофимов сын Секирин --- 36 --- 55 --- 0129
224. Стефан Ионов сын Елфимов --- 34 — 53 --- 0129
225. Прокофий Федосеев сын Бочеров --- 21--- 40 --- 0130
226. Отставной унтер Офицер Герасим Ефремов сын Адодин --- 51 --- 70 --- 0130
227. Иван Васильев сын Гладких --- 64 --- умер в 1816 году --- 0130
228. Андрей Прокофьев сын Головин --- 29 --- 48 --- 0131
229. Яков Селиверстов сын Сериков --- 25 --- 44 --- 0131
230. Федор Андреев сын Молявин --- 28 --- умер в 1824 году --- 0132
231. Максим Ларионов сын Сериков --- 39 --- умер в 1823 году --- 0133
232. Михайла Алексеев сын Кудинов --- 44 --- 1830 году --- 0133
233. Титов Киреев сын Михалев --- 48 --- умер в 1829 году --- 0133
234. Косма Никитин сын Швырев --- 29 --- 48 --- 0134
235. Петр Космин сын Шипилов --- 48 --- умер в 1829 году --- 0134
236. Максим Иванов сын Шипилов --- 36 --- 55 --- 0135
237. Петр Иванов сын Дедов --- 48 --- умер в 1819 году --- 0135
238. Стефан Васильев сын Бухтояров --- 46 --- 65 --- 0136
239. Никита Ефимов сын Юров --- 53 --- умер в 1829 году --- 0136
240. Герасим Трифонов сын Шипилов --- 28 --- 47 --- 0137
241. Барис Петров сын Анисимов --- 43 --- 62 --- 0137
242. Стефанов Ефимов сын Маслов --- 44 --- 63 --- 0138
243. Василий Аникеев сын Воронин --- 42 --- 61---0138
244. Иван Савельев сын Капеев --- 52 --- умер в 1830 году --- 0139
245. Яков Доманов сын Фатеев --- 48 --- умер в 1829 --- 0139
246. Иван Трофимов сын Папанов --- 57 --- 76 --- 0140
247. Иван Нефедов сын Брусенцов --- 44 --- 63 --- 0140
248. Иван Никифоров сын Архипов ---22 --- 41 --- 0141
249. Отставной солдат Денис Фандеев сын Тихонов --- 70 --- 80 --- 0141
250. Афонасий Анисифоров сын Сидоров --- 39 --- 58 --- 0141
251. Александр Иванов сын Черной (Черных) --- 60 --- умер в 1816 году --- 0142
252. Кондратий Филимонов сын Черных --- 46 --- 65 --- 0143
253. Андрей Савельев сын Арчаков --- 23 --- 42 --- 0143
254. Ерофей Марков сын Карташов --- 38 --- умер в 1827 году --- 0144
255. Савелий Иванов сын Петров --- 58 --- умер в 1822 году --- 0144
256. Сергей Алексеев сын Зайцов --- 40 --- 59 --- 0145
257. Константин Исаев сын Грибанов --- 27 --- умер в 1831 году --- 0145
258. Тарас Иванов сын Шипилов --- 34 --- умер в 1816 году --- 0145
259. Григорий Иванов сын Медведев --- 42 --- 61 --- 0146
260. Федор Родионов сын Грибанов --- 36 --- 55 --- 0146
261. Андрей Алексеев сын Емельянов --- 70 --- умер в 1830 года --- 0146
262. Иван Изотов сын Коренев --- 40 --- 59 --- 0147
263. Евсей Герасимов сын Андронов --- 32 --- 51 --- 0147
264. Гардей Лазарев сын Разинькин --- 48 --- 67 --- 0147
265. Парамон Вуколов сын Тихонов --- 67 --- умер в 1819 году --- 0147
266. Иван Афонасьев сын Воронков --- 31 --- умер в 1827 году --- 0148
267. Логвин Семенов сын Гусев --- 51 --- 70 --- 0148
268. Фома Васильев сын Бочеров --- 47 --- 65 --- 0148
269. Антон Григорьев сын Гриднев --- 65 --- умер в 1826 году --- 0148
270. Иван Лукьянов сын Рыбкин --- 42 --- умер в 1831 году --- 0149
271. Ларион Иванов сын Елфимов --- 49 --- умер в 1826 году --- 0149
272. Василий Алексеев сын Городников --- 75 --- умер в 1829 году --- 0149
273. Сергей Иванов сын Савенков --- 55 --- умер в 1831 году --- 0150
274. Григорий Космин сын Петров --- 48 --- умер в 1817 году --- 0151
275. Мирон Ивлев сын Хаустов --- 25 --- 44 --- 0151
276. Косма Спиридонов сын Перцов --- 26 --- 45 --- 0151
277. Стефан Иванов сын Петров --- 31 --- 50 --- 0151
278. Даниил Петров сын Качетов --- 9 --- 28 --- 0152
279. Федор Трофимов сын Попов --- 56 --- умер в 1830 году --- 0152
280. Агей Харланов сын Рыбкин --- 57 --- умер в 1831 году --- 0152
281. Яков Плотонов сын Воронков --- 50 --- умер в 1827 году --- 0153
282. Афонасий Иванов сын Шаталов --- 68 --- умер в 1822 году --- 0153
283. Калина Барисов сын Грибанов --- 18 --- 37 --- 0153
284. Иван Егоров сын Емельянов --- 14 --- умер в 1832 году --- 0154
285. Игнат Григорьев сын Байбаков --- 68 --- умер в 1827 году --- 0154
286. Семен Александров сын Швырев --- 55 --- умер в 1817 году --- 0154
287. Иван Трофимов сын Шипилов --- 40 --- 59 --- 0154
288. Иван Андреев сын Рышков --- 21 --- 40 --- 0155
289. Филип Анисимов сын Азаров --- 21 --- 40 --- 0155
290. Захаров Лазарев сын Сарычев --- 38 --- умер в 1830 году --- 0155
291. Деметрий Минаев сын Петров --- 49 --- умер в 1834 году --- 0156
292. Отставной Солдат Наум Федоров сын Кретинин --- 68 --- 87 --- 0156
293. Логвин Дементиев сын Гранкин --- 57 --- 78 --- 0156
294. Фома Дорофеев сын Шебанов --- 38 --- с 1829 года в Кавказ. губ. --- 0157
295. Дементий Осипов сын Кочетов --- 57 --- умер в 1819 году --- 0157
296. Карп Алимпиев сын Зеновьев --- 32 --- умер в 1821 году --- 0157
297. Никита Ермолов сын Азаров --- 46 --- 65 --- 0157
298. Максим Мануйлов сын Переверзев --- 46 --- умер в 1831 году --- 0158
299. Петр Петров сын Анисимов --- причислен ВКП с 1831 года --- 40 --- 0158
300. Егор Федоров сын Малыхин --- 43 --- умер в 1816 году --- 0158
301. Сазон Трифонов сын Янвашн (Яшин) --- 51 --- умер в 1834 году --- 0159
302. Иван Максимов сын Гусев --- 47 --- 66 --- 0159
303. Июда Ефимов сын Часовских --- 59 --- умер в 1821 году --- 0159
304. Отставной Солдат Федосей Иванов сын Шакалов --- умер в 1826 году --- 0160
305. Савелий Игнатов сын Байбаков --- 32 --- умер в 1830 году --- 0160
306. Иван Иванов сын Шипилов --- 28 --- 47 ---0160
307. Никита Парфенов сын Шакалов --- 33 --- 52 --- 0160

продолжение следует

zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

продолжение фонд И-18 опись 1 д.284

308. Ефим Дмитриев сын Харохордин --- 26 --- умер в 1829 году --- 0160
309. Отставной Солдат Андрей Антонов сын Михалев — 50 --- 69 --- 0160
310. Малафей Никитин сын Юров --- 32 --- умер в 1825 году --- 0160
311. Евсей Савостьянов Гладышев --- 25 --- 44 --- 0160
312. Карней Фомин сын Емельянов --- 32 --- умер в 1819 году --- 0161
313. Григорий Акимов сын Кудинов --- 72 --- умер в 1819 году --- 0161
314. Ануфрий Наумов сын Елфимов --- 51 --- умер в 1826 году --- 0161
315. Левон Иванов сын Шабуняев --- 48 --- умер в 1828 году --- 0162
316. Егор Васильев сын Елфимов --- 37 --- 56 --- 0162
317. Иван Алексеев сын Рыбкин --- 20 --- 39 --- 0162
318. Харлан Парфенов сын Синельников --- 16 --- 35 --- 0163
319. Петр Иванов сын Минин --- 14 --- 33 --- 0163
320. Филип Егоров сын Минин --- 28 --- 47 --- 0163
321. Тарас Климонтов сын Болдырев --- 27 --- 46 --- 0163
322. Савелий Алексеев сын Рындин --- 30 --- 49 --- 0163
323. Григорий Макеев сын Разинков --- 47 --- 66 --- 0164
324. Василий Михеев сын Грибанов --- 14 --- 33 --- 0164
325. Сидор Карнеев сын Адодин --- 25 --- 44 --- 0164
326. Мартин Дронов сын Емельянов --- 53 --- умер в 1826 году --- 0164
327. Фетис Фомин сын Семенихин --- 36 --- 55 --- 0165
328. Алексей Парамонов сын Синюков --- 45 --- умер в 1834 году --- 0165
329. Афонасий Панкратов Попов --- 41 --- 60 --- 0165
330. Отставной Солдат Иван Петров сын Синельников --- 33 --- умер в 182? --- 0165
331. Петр Яковлев сын Березин --- 46 --- умер в 1826 году --- 0166
332. Фирс Денисов сын Седых --- 52 --- 71 --- 0166
333. Андрей Александров сын Санин --- 31 --- 50 --- 0166
334. Василий Логвинов сын Теплов --- 24 --- 43 --- 0167
335. Влас Яковлев сын Калинин --- 51 --- умер в 1821году --- 0167
336. Отставной унтер офицер Гаврила Минин сын Петров --- 74 --- умер в 1830 году --- 0167
337. Лазарь Никифоров сын Архипов --- 29 --- 48 --- 0167
338. Гаврил Никитин сын Швырев --- 21 --- 40 --- 0168
339. Василий Локтионов сын Дедов --- 49 --- умер в 1830 году --- 0168
340. Мирон Андреев сын Архипов --- 59 --- умер в 1824 году --- 0168
341. Афонасий Афонасьев сын Часовских --- 49 --- 68 --- 0168
342. Елисей Артемов сын Малахов --- 47 --- 66 --- 0169
343. Филип Никитин сын Селезнев --- 45 --- умер в 1831 году --- 0169
344. Федор Терентиев сын Плешков --- 29 --- 48 --- 0169
345. Филип Александров сын Филонов --- 38 --- 57 --- 0169
346. Яков Иванов сын Воронин --- 30 --- 49 --- 0169
347. Алексей Стефанов сын Черный(х) --- 34 --- умер в 1828 году --- 0170
348. Филат Наумов сын Елфимов --- 47 --- 66 --- 0171
349. Евтей Сергиев сын Рындин --- 43 --- умер в 1832 году --- 0171
350. Абакум Ефимов сын Сидоров --- 42 --- 59 --- 0171
351. Парфён Акимов сын Каротких --- 16 --- 35 --- 0171
352. Максим Кузмин сын Кухарев --- 53 --- умер в 1834 году --- 0171
353. Данила Фомилолов сын Труфанов --- причислен 1831 году --- 58 --- 0172
354.Герасим Самойлов сын Гладышев --- 22 --- 41 --- 0172
355. Яков Гаврилов сын Болотов --- 46 --- умер в 1820 году --- 0172
356. Иван Дронов сын Тепляков --- 36 --- умер в 1832 году --- 0172
357. Филип Филатов сын Тихонов --- 63 --- умер в 1819 году --- 0173
358. Никита Архипов сын Куликов --- 43 --- 62 --- 0173
359. Кондратий Савостьянов сын Синельников --- 45 --- умер в 1826 году --- 0173
360. Трафим Матвеев сын Безсонов --- 38 --- 57 --- 0173
361. Трафим Никитин сын Скапинцов --- 22 --- 41 --- 0174
362. Михайла Парфенов сын Березин --- 20 --- умер в 1825 году --- 0174
363. Иван Ефимов сын Евсеев --- 50 --- умер в 1830 году --- 0174
364. Наумов Тарасов сын Грибанов --- 35 --- 54 --- 0175
365. Дорофей Куприанов сын Воронков --- 31 --- 50 --- 0175
366. Семен Ефимов сын Адодин --- 28 --- 47 --- 0175
367. Ермолай Сергеев сын Адонин --- 41 --- умер в 1824 году --- 0175
368. Кирила Кирилов сын Сарычев --- 47 --- умер в 1822 году ---- 0175
369. Ефим Васильев сын Сарычев --- 46 --- умер в 1828 году --- 0176
370. Петр Максимов сын Емельянов --- 54 --- 73 --- 0176
371. Федот Дронов сын Емельянов --- 41 --- умер в 1830 --- 0176
372. Иван Ильин сын Галавин --- 40 --- умер в 1834 году --- 0177
373. Стефан Никитин сын Арчаков --- 40 --- 59 --- 0177
374. Антон Иванов сын Сазонов --- 51 --- 70 --- 0177
375. Ефим Алипиев сын Анисимов --- 40 --- умер в 1824 году --- 0177
376. Гаврила Яковлев сын Березскин --- 50 --- умер в 1825 году ---0178
377. Евстрат Стефанов сын Карташов --- 68 --- умер 1826 году --- 0178
378. Дементий Никитин сын Седельников --- 40 --- умер в 1830 году --- 0178
379. Ананий Дмитриев сын Медведев --- 65 --- умер в 1817 году --- 0178
380. Федор Михайлов сын Сериков --- 44 --- 63 --- 0179
381. Александр Фетисов сын Сериков --- 28 --- 47 --- 0179
382. Семен Трофимов сын Филонов --- 59 --- умер в 1829 году --- 0179
383. Кондратий Тихонов сын Калинин --- 55 --- умер в 1826 году --- 0179
384. Егор Алифинов сын Дедов --- 40 --- умер в 1831 году --- 0180
385. Тимофей Иванов сын Петров --- 64 --- умер в 1830 году --- 0180
386. Федор Яковлев сын Калинин --- 44 --- 63 --- 0180
387. Ульян Яковлев сын Калинин --- 62 --- умер в 1826 году --- 0180
388. Илья Игнатов сын Шипилов --- 52 --- умер в 1823 году --- 0181
389. Терентий Андреев сын Шипилов --- 59 --- умер в 1828 году --- 0181
390. Иван Иванов сын Чемоданов --- 40 --- 59 --- 0181
391. Иван Никитин Селезнев --- 25 --- 59 --- 0182
392. Иван Андреев сын Рышков --- 40 --- умер в 1818 году --- 0182
393. Иван Захаров сын Головин --- 44 --- 63 --- 0182
394. Федор Алексеев сын Рыбкин --- 22 --- 41 --- 0182
395. Григорий Ларионов сын Сусоев --- 32 --- умер в 1834 году --- 0182
396. Федор Васильев сын Данилов --- 55 --- умер в 1816 году --- 0183
397. Федор Афонасьев сын Глатской --- 40 --- 59 --- 0183
398. Егор Александров сын Филонов --- 40 --- умер в 1829 году --- 0183
399. Ефрем Иванов сын Воронин --- 50 --- умер в 1817 году --- 0184
400. Федор Сазонов сын Золотых --- 45 --- умер в 1830 году --- 0184
401. Михайла Петров сын Золотых --- 51 --- умер в 1822 году --- 0184
402. Адриян Семенов сын Данилов --- 48 --- умер в 1824 году --- 0185
403. Барис Архипов сын Семенихин --- 57 --- умер в 1830 году --- 0185
404. Иван Агафонов сын Гамеев --- 17 --- 36 --- 0185
405. Михаил Денисов сын Разинкин --- 21 --- 40 --- 0185
406. Стефан Федоров сын Грибанов --- 65 --- умер в 1819 году --- 0185
407. Петр Васильев сын Тинюков --- 59 --- умер в 1819 году --- 0186
408. Мирон Давыдов сын Безносов --- 23 --- умер в 1824 году --- 0186
409. Понтелей Авакумов Кузнецов --- 32 --- 51 --- 0186
410. Ефрем Гордеев сын Синельников --- 38 --- умер в 1830 году --- 0186
411. Аггей Стефанов сын Кистерев --- 48 --- умер в 1830 году --- 0186
412. Егор Андреев Бредихин --- 23 --- 42 --- 0186
413. Трафим Автаномов сын Ключников --- 26 --- 45 --- 0187
414. Иван Родионов сын Березников (Березин) --- 35 --- умер в 1817 году --- 0187
415. Отставной Солдат Никита Семенов сын Анофриев --- 74 --- 93 --- 0187
416. Аникей Давыдов сын Полянский --- 60 --- умер в 1824 году --- 0187
417. Ларион Петров сын Жолтиков --- 62 --- умер в 1816 году --- 0187
418. Отставной Солдат Савелий Гаврилов сын Скапинцов --- 56 --- умер в 1821 году --- 0188
419. Нефед Ильин сын Грибанов --- 61 --- 80 --- 0188
420. Федор Карпов сын Сиренцов --- 11 --- умер в 1832 году --- 0188
421. Иван Ларионов сын Родионов --- 46 --- умер в 1828 году --- 0188
422. Венедикт Савельев сын Рышков --- 41 --- умер в 1817 году --- 0188
423. Максим Ильин сын Бередихин --- 21 --- 40 --- 0188
424. Фетис Кондратов сын Куркин --- 44 --- умер в 1832 году --- 0188
425. Фетис Васильев сын Авдеев --- 43 --- умер в 1822 году --- 0189
426. Иван Александров сын Филонов --- 25 --- умер в 1831 году --- 0189
427. Никифор Прохоров сын Головин --- причислен КВП В 1835 году --- 15 --- 0189
428. Авдей Андреев сын Рышков --- 53 --- 72 --- 0189
429. Василий Иванов сын Попов --- 59 --- умер в 1827 году --- 0189
430. Гаврил Александров сын Перцов --- причислен ВКП в 1835 году --- 22 --- 03189
431. Автамон Игнатов сын Емельянов --- 53 --- умер в 1829 году --- 0189
432. Ефим Гаврилов сын Адодин --- причислен ВКП в 1834 году --- 19 --- 0190
433. Никита Никифоров сын Шипилов --- причислен ВКП в 1835 году --- 20 --- 0190
434. Яков Прокофиев сын Некрасов --- 58 --- умер в 1824 году --- 0190
435. Мирон Семионов сын Сенюков --- 54 --- умер в 1824 году --- 0190
436. Отставной Солдат Алексей Петров сын Безносов --- 74 --- умер в 1818 году --- 0190
437. Ефим Епифанов сын Гусев --- 31 --- умер в 1817 году --- 0190
438. Андрей Димитров сын Застрожной --- 60 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0190
439. Агап Димитров сын Застрожной --- 54 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0190
440. Ларион Федоров сын Кистерев --- 22 --- выбыли в Кавказ. губ. Ставропольский уезд с 1829 года --- 0191
441. Абакум Алексеев сын Рукавицын --- 55 --- выбыли в Кавказ. губ. Ставропольский уезд с 1829 года --- 0191
442. Ермил Иванов сын Савенков --- 61 --- выбыли в Оренб. губ. с 1829 года --- 0191
443. Иван Ефимов сын Холкин --- 48 --- выбыли в Оренб. губ. с 1829 года --- 0191
444. Михайло Григорьев сын Черных --- 51 --- --- выбыли в Оренб. губ. с 1829 года --- 0191
445. Гаврила Фомин сын Черных --- 19 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0192
446. Ларион Петров сын Головин --- 69 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0192
447. Василий Андреев сын Мишин --- 40 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0192
448. Максим Димитриев сын Мишин --- 24 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0192
449. Игнат Федоров сын Шипилов --- 43 — выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0192
450. Григорий Макеев сын Кабелев --- 55 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0193
451. Иван Андреев сын Анисимов --- 54 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0193
452. Козма Илвин сын Воронин --- 36 --- --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0193
453. Пантилей Григорьев сын Гриняин --- 41--- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0193
454. Ефим Миронов сын Елфимов --- 26 --- умер в 1831 году --- 0194
455. Стефан Иванов сын Елфимов --- 37 --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0194
456. Потап Григорьев сын Гранкин --- 34 --- --- выбыли в Оренб. губ. с 1828 года --- 0194
457. Ефим Иванов сын Швырев --- 44 --- выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0194
458. Антон Леонов сын Шипилов --- 61 --- выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0195
459. Матвей Андреев сын Шипилов --- 55 --- выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0195
460. Сергей Алексеев сын Шипилов --- 42 --- выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0195
461. Яков Васильев сын Родионов --- 32 --- выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0196
462. Галактион Макаров сын Азаров --- 53 выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0196
463. Федор Петров сын Доровской --- 55 --- выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0197
464. Сидор Фролов сын Столповский --- 31 --- выбыли в Тобол. губ. в Петропавловскую крепость с 1827 года --- 0197
465. Федор Иванов сын Касинов --- 21 --- умер в 1819 году --- 0197
466. Антон Емельянов сын Селютин --- 56 --- выбыли в Тобол. губ. с 1827 года --- 0198
467. Арефий Локтионов сын Кретинин --- 43 --- выбыли в Тобол. губ. с 1827 года --- 0198
468. Иван Евсеев сын Гринев --- 92 --- выбыли в Кавказ. губ. Ставроп. уезд с 1828 года --- 0198
469. Иван Игнатов сын Байбаков --- 42 --- умер в 1825 году --- 0198
470. Отставной Солдат Димитрий Яковлев сын Калинин --- 51 --- умер в 1827 году --- 0198
Всего наличных мужеске пола 2311 и женска пола 2504 душ.

Ревизкая Сказка 1835 года Май 30 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда села Синих Лепегов
1. Спиридон Алексеев сын Гладких --- 10 --- 29 --- 0205
2. Семен Григорьев сын Бухтояров ---5 --- 24 --- 0205
Всего наличных мужеске пола 3 и женска пола 5 душ.

ф.И18 оп.1 д.286 Подана 2 июля 1835 года
РЕВИЗКАЯ СКАЗКА 1835 года июня 30 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда села Синих Липягов Штаб Капитана Василия Федосеева сына Сидорова о состоящих мужеска и женска пола крестьян

1. Герасим Иванов сын Лихачев --- 56 --- Л0830
2. Ермил Казмин сын --- --- продан
3. Михайл Федотов сын Васильев --- переведен --- 70
4. Феноген Никитин сын Лавров --- умер в 1824
Всего наличных мужеска 4 и женска 7 пола

Evzenia
Почетный участник

Evzenia

Воронеж
Сообщений: 120
Регистрация: 23 мая 2017
Рейтинг: 67 

Интересное дело! Полная перепись населения Истобинской волости на 1919г. (но по моим подсчетам это 1923г.) по районам села с указание возрастов и семейным отношением между членами семьи. Дело только для изучения в читальном зале.

ф.Р134 оп.1 д.3 Список граждан села Истобное Истобинской волости за 1919 год
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 1

Село Шаталовка - ц.Рождества Пресвятой Богородицы
Хутор: Крутенький

Село Нижняя Ольшанка - ц.Рождества Пресвятой Богородицы
Деревня: Костырь

Село Ясенки - ц.Воздвижение честного и животворящего креста Господня
Деревни: Сомовка, Пятницкая

Село Березово - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревни:
Александровка
Колодезь
Кореневка

Село Фощеватка - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревни:
Верина
Штуцеровка
Белый Колодезь

Село Остринькое - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревня: Хмелевая пустошь

Село Ключ(Дубинино) - ц.Казанской Божьей Матери
Деревня: Быстрина

Село Владимировка - ц.Казанской Божьей Матери
Деревни: Перелешина, Харкеевка

Село Болото - ц.Святого Великомученика Димитрия Солунского
Деревни: Верхняя и Нижняя Борки
Приписные церкви: Предтеченская(с.Нижние Борки), Сергиевская(с.Вислое)

Село Дмитриевское - ц.Святого Великомученика Димитрия Солунского
Хутора:
Хмелевая пустошь
Рыкановский
Несколько дворов деревни Чумичевой

Село Архангельское(Горнее) - ц.Архистратига Михаила
Деревня: Боровая Потудань

Село Роговое - ц.Архистратига Михаила
Деревни:
Геросимова
Новая Роговая
Рышкина
Ровенки

Село Солдатское на Геросиме - ц.Архистратига Михаила
Деревни:
Максимовка
Александровка
Немчиновка
Сельцо: Солдатское

Слобода Знаменская - ц.Знаменская
Деревни:
Николаевка
Сергиевка
Верхняя Боровая
Потудань

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Продолжение...

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 2

Село Матренки(Матрена) - ц.Святого Николая Чудотворца
Деревня: Россоши

Село Старое Меловое - ц.Святого Николая Чудотворца
Деревня: Каменный Буерак

Село Горшечное - ц.Рождества Христова
Деревни: Берцовка, Оломи

Село Кочетовка - ц.Рождества Христова
Деревня: Ивановка(Прокудино)

Село Солдатское на Котле - ц.Рождества Христова
Деревни: Терновая, Змиевка

Источник:




Том 3

г. Нижнедевицк - ц.Вознесенская
Слободы:
Гусевка
Прогорелова
Логовская

Село Новое Меловое - ц.Троицкая
Деревня: Лебяжья

Село Першино - ц.Троицкая
Сельцо:
Великограматное
Никольское
Норово(Ратаево)

Село Роговатое(Прогорелое) - ц.Троицкая
Хутор: Дмитриев
Деревня: Боровая Потудань

Источник:




Том 4

Село Бекетово - ц.Святых Апостолов Петра и Павла
Деревни:
Богдановка
Никандровка
Андроновское
Троицкое
Михайловка

Село Хохол - ц.Спасская
Деревня: Волхонка
Сельцо: Петровское

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 683
Регистрация: 5 июня 2013
Рейтинг: 546 


Лёна написал:
[q]
Село Матренки(Матрена) - ц.Святого Николая Чудотворца
Деревня: Россоши
[/q]

Наверняка имеется ввиду дер.Россошки, потому что в Россоши была и есть своя Трехсвятительская церковь.

Лёна написал:
[q]
Несколько дворов деревни Чумичевой
[/q]

деревня Чужикова.


Комментарий модератора:
Как в указатале написано, так и в выписке....
Не исключено, что Россошки

Лёна.


Прикрепленный файл (IMG_20180405_232627.JPG, 18064 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
ф.И18 оп.1 д.203
Ревизские сказки об однодворцах, «казенных поселянах» Нижнедевицкого уезда. С. Березово лл.1-20, д. Востринка лл.21-34, с. Першино лл.35-129, с. Синие Липяги лл.130-245, с. Визноватое лл.246-322, с. Турово лл.324-503, д. Алексеевка лл.504-506, д. Волчая лл.507-509, с. Городище лл.510-571, д. Дмитриевская лл.512-602, с. Потудань (Шаталовка) лл.603-633, д. Потудань (Россошь) лл.634-678, с. Солдатское (на Котле) лл.679-727, д. Терновая лл.730-745, д. Чужикова лл.747-757

Ревижкая сказка№7 1816 года март дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда с. Березова
№ Однодворцы И. О. Ф. Когда именно выбыли Лъта №листа


1. Иван Иванов сын Вислогузов - 62 - 0002
2. Герасим Иванов сын Вислогузов - 42 - 0002
3. Федот Агафонов сын Киселев - 40 - 0003
4. Матвей Иванов сын Вислогузов - 51 - 0003
5. Никита Федоров сын Киселев - 49 - 0004
6. Андрей Федоров сын Киселев - 36 - 0004
7. Стефан Абрамов сын Безгин - 36 - умер в 1815 - 0005
8. Михаил Ульянов сын Безгин - 23 - 0005
9. Сергей Степанов сын Безгин - 40 - 0005
10. Данил Епифанов сын Безгин - 40 - 0006
11. Гаврила Васильев сын Безгин - 28 - 0006
12. Игнат Ванилов? сын Безгин - 50 - 0007
13. Асей Марков сын Безгин - 60 - 0007
14. Андрей Киреев сын Папов - 47 - 0008
15. Филип Иванов сын Мохов - 66 - 0008
16. Василей Федоров сын Кузнецов - 17 - умер в 1813 - 0008
17. Малеим Филатов сын Папов - 49 - 0009
18. Ульян Иванов сын Лызлов - 64 - умер в 1811 - 0009
19. Афонасий Иванов сын Ситников - 79 - умер в 1814 - 0010
20. Трифон Афонасьев сын Ситников - 38 - 0010
21. Аникей Иванов сын Кухорев - 53 - 0011
22. Иван Иванов сын Кухорев - 47 - 0011
23. Григорей Иванов сын Кухорев - 34 - 0012
24. Елисей Иванов сын Труфанов - 47 - 0012
25. Егор Леонов сын Сухоручкин - 46 - умер в 1815 - 0012
26. Евтех Иванов сын Распопов - 50 - умер в 1814 - 0013
27. Евсей Иванов сын Распопов вдов - 52 - 0013
28. Василей Константинов сын Ситников - 58 - умер в 1812 - 0014
29. Дмитрий Кондратьев сын Ситников - 37 - 0015
30. Ефим Федоров сын Харашылов - 44 - 0015
31. Анофрей Дементьев сын Хорошылов - 22 - 0016
32. Трафим Алексеев сын Колесников - 59 - 0016
33. Никита Меркулов сын Татарчинков - 58 - 0016
34. Степан Иванов сын Ситников - 73 - 0017
35. Аксим Филипов сын Ситников - 30 - 0017
36. Андрей Антонов сын Ситников - 51 - 0018
37. Петр Тимофеев сын Пахомов - 30 - 0018
38. Отставной Солдат Григорей Евтехов сын Хахлов - 60 - 0018
39. Тихон Меркулов сын Татарчинков - 47 - умер в 1816 - 0018
40. Мирон Яковлев сын Смольяков - 22 - 0018
41. Степан Семенов сын Васильев - 37 - 0019
42. Кандратей Матвеев сын Масалитинов - 38 - 0019
43. Гаврила Киреев сын Папов - 42

zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
ф.И18 оп.1 д.203
Ревизские сказки об однодворцах, «казенных поселянах» Нижнедевицкого уезда. С. Березово лл.1-20, д. Востринка лл.21-34, с. Першино лл.35-129, с. Синие Липяги лл.130-245, с. Визноватое лл.246-322, с. Турово лл.324-503, д. Алексеевка лл.504-506, д. Волчая лл.507-509, с. Городище лл.510-571, д. Дмитриевская лл.512-602, с. Потудань (Шаталовка) лл.603-633, д. Потудань (Россошь) лл.634-678, с. Солдатское (на Котле) лл.679-727, д. Терновая лл.730-745, д. Чужикова лл.747-757

Ревижкая сказка№7 1816 года март дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда деревни Востриковой
№ Однодворцы И. О. Ф. Когда именно выбыли Лъта №листа


1. Иван Матвеев сын Каракулин - 33 - умер в 1815 - 0022
2. Влас Ларионов сын Незнамов - 59 - 0022
3. Данила Федоров сын Потапов - 41 - 0022
4. Иван Потапов сын Барышев - 52 - 0023
5. Антон Емельянов сын Ражнов - 48 - 0023
6. Гардей Казмин сын Распопов - 58 - 0023
7. Лука Лукин сын Саломенцов - 58 - 0023
8. Василий Фотеев сын Мишин - 48 - 0023
9. Барис Лукьянов сын Соломенцов - 59 - 0023
10. Осип Иванов сын Даеской - 74 - умер в 1812 - 0024
11. Андрей Афонасьев сын Калинин - 28 - 0024
12. Василей Алексеев сын Колинин - 50 - 0025
13. Прокофий Иванов сын Карташов - 71 - 0025
14. Осип Абрамов сын Денисов - 64 - 0026
15. Герасим Перфилов сын Денисов - 32 - 0026
16. Лукьян Прокофьев сын Карташов - 46 - 0026
17. Петр Анисимов сын Седых - 33 - 0026
18. Федосей Петров сын Липвенцов - 64 - 0027
19. Влас Афонасьев сын Гусев - 56 - 0027
20. Петр Иванов сын Гусев - 46 - 0027
21. Финоген Иванов сын Гусев - 32 - 0028
22. Петр Тимофеев сын Чурсин - 51 - 0028
23. Никита Петров сын Данилов - 51 - 0028
24. Иван Логвинов сын Севрюков - 57 - умер в 1812 - 0028
25. Епифан Андреев сын Батищев - 36 - 0029
26. Евдоким Иванов сын Севрюков - 41 - 0029
27. Василей Андреев сын Батищев - 35 - 0029
28. Сергей Афонасьев сын Голодмой (Голодной) - 34 - 0029
29. Никита Петров сын Чесовской - 36 - 0030
30. Дмитрий Никитин сын Чурсин - 45 - 0030
31. Иван Иванов сын Чурсин - 62 - 0030
32. Мартин Иванов сын Чурсин - 39 - умер в 1812 - 0030
33. Евтей Яковлев сын Батищев - 77 - 0031
34. Яков Матвеев сын Кудрин - 31 - 0031
35. Тимофей Стефанов сын Батищев - 46 - 0031
36. Афонасий Федоров сын Батищев - 47 - 0031
37. Тарас Федоров сын Гладной - 22 - 0032
38. Стефан Дмитриев сын Гладких - 58 - умер в 1815 - 0032
39. Роман Лукьяноа сын Бочеров - 34 - умер в 1813 - 0032
40. Игнат Спиридонов сын Жданов - 62 - умер в 1811 - 0032
41. Петр Андреев сын Ачаров - 66 - умер в 1812 - 0032
42. Стефан Филипов сын Шопин - 45 - 0033
43. Ларион Емельянов сын Попов - 37 - 0033
44. Лука Яковлев сын Ачаров - 47 - 0033
45. Кирил Яковлев сын Ачаров - 43 - 0033
46. Азар Степанов сын Ачаров - 51 - 0033
47. Петр Сидоров сын Анненков - 59 - 0033
48. Трафим Тихонов сын Анненков - 39 - 0033
49. Тимафей Данилов сын Черкасной - 43 - 0033
50. Алексей Данилов сын Черкасной - 39 - 0034
51. Наум Евлампиев сын Безгин - 50 - 0034
52. Тарас Евлампиев сын Безгин - 47 - 0034
53. Емельян Иванов сын Куприн - 51 - умер в 1811 - 0034
54. Авакум Дементеев сын Кулешев - 45 - 0034
55. Петр Максимов сын Тамилин - 66 - 0034
56. Илья Иванов сын Азаров - 60 - 0034
57. Тимофей Семенов сын Шаталов - 59 - 0034
58. Владимер Титов сын Аников - 29 - 0034

zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
ф.И18 оп.1 д.203
Ревизские сказки об однодворцах, «казенных поселянах» Нижнедевицкого уезда. С. Березово лл.1-20, д. Востринка лл.21-34, с. Першино лл.35-129, с. Синие Липяги лл.130-245, с. Визноватое лл.246-322, с. Турово лл.324-503, д. Алексеевка лл.504-506, д. Волчая лл.507-509, с. Городище лл.510-571, д. Дмитриевская лл.512-602, с. Потудань (Шаталовка) лл.603-633, д. Потудань (Россошь) лл.634-678, с. Солдатское (на Котле) лл.679-727, д. Терновая лл.730-745, д. Чужикова лл.747-757

Ревижкая сказка 1816 года март дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда села Першина
№ Однодворцы И. О. Ф. Когда именно выбыли Лъта №листа


1. Данила Григорьев сын Алебьев - 60 - 0036
2. Никита Юдин сын Некрасов - 51 - без вести пропал в 1811 - 0036
3. Леонтей Емельянов сын Шебанов - 65 - 0037
4. Поликарп Емельянов сын Шебанов - 54 - 0038
5. Иван Дементеев сын Шебанов - 58 - 0038
6. Ворфоломей Дементеев сын Шебанов - 53 - 0039
7. Филат Дементеев сын Шебанов - 40 - 0039
8. Петр Дементеев сын Шебанов - 37 - 0039
9. Гардей Аникеев сын Разинков - 38 - 0040
10. Филип Архипов сын Шейн - 62 - 0040
11. Максим Титов сын Шейн - 73 - умер в 1812 - 0041
12. Никифор Кононов сын Шейн - 37 - 0041
13. Григорей Владимиров сын Шейн - 72 - 0041
14. Макар Владимиров сын Шейн - 71 - 0041
15. Отставной квартемистр Алексей Макаров сын Шейн - 44 - исключен КП 1815 г. - 0042
16. Илья Макаров сын Шейн - 40 - 0042
17. Самсон Яковлев сын Шейн - 31 - рекрут с 1813 г. - 0042
18. Николай Григорьев сын Шейн - 60 - 0043
19. Ларион Павлов сын Быканов - 60 - 0044
20. Василей Тиханов сын Быканов - 42 - 0045
21. Трафим Матвеев сын Быканов - 46 - 0045
22. Ефрем Фролов сын Быканов - 38 - 0046
23. Иван Осипов сын Быканов - 44 - умер в 1814 - 0047
24. Никифор Казмин сын Быканов - 51 - 0047
25. Иван Свиридов сын Селютин - 24 - 0047
26. Игнат Лазарев сын Быканов - 65 - 0048
27. Барис Павлов Хархардин - 68 - 0048
28. Пахом Аврамов сын Быканов - 51 - 0049
29. Емельян Константинов сын Быканов - 52 - 0049
30. Иван Яковлев сын Быканов - 60 - умер в 1813 - 0049
31. Петр Иванов сын Быканов - 36 - 0050
32. Патап Григорьев сын Баркалов - 38 - 0050
33. Тарас Яковлев сын Баркалов - 60 - 0051
34. Макар Васильев сын Клевцов - 42 - 0051
35. Стефан Ерофеев сын Баркалов - 42 - 0052
36. Евтей Евтехов сын Пастухов - 62 - 0052
37. Тимофей Сидоров сын Пастухов - 23 - проживает с. Хохол - 0053
38. Киприян Ларионов сын Пастухов - 50 - 0053
39. Петр Андреев сын Пастухов - 35 - 0053
40. Матвей Никифоров сын Пастухов - 42 - умер в 1812 - 0054
41. Артемей Иванов сын Пастухов - 57 - 0054
42. Анфиноген Федоров сын Зубков - 43 - умер в 1815 - 0054
43. Филат Климов сын Зубков - 21 - 0055
44. Иван Федоров сын Зубков - 38 - 0055
45. Николай Евстратов сын Мацнев - 37 - 0055
46. Данила Прохоров сын Мацнев - 56 - 0056
47. Трафим Дементьев сын Вепеин - 51 - 0056
48. Карп Васильев сын Мацнев - 41 - 0056
49. Алексей Прохоров сын Семенихин - 48 - 0057
50. Иван Трафимов сын Семенихин - 75 - 0058
51. Антон Иванов сын Селютин - 23 - проживает д. Куликовка - 0059
52. Вукол Михайлов сын Селютин - 47 - 0059
53. Климинт Трафимов сын Селютин - 65 - 0059
54. Василей Свиридов сын Селютин - 29 - 0060
55. Парфен Ермолаев сын Кислинский - 61 - умер в 1812 - 0060
56. Евсей Андреев сын Кислинский - 49 - 0060
57. Анофрий Титов сын Клюшников - 57 - умер в 1812 - 0061
58. Созон Титов сын Клюшников - 37 - 0061
59. Карп Андреев сын Клюшников - 44 - 0061
60. Иван Гуров сын Зубков - 25 - 0061
61. Фалалей Тарасов сын Мацнев - 66 - 0062
62. Гаврила Савостьянов сын Сарокин - 72 - 0062
63. Платон Лаврентьев сын Ращупкин - 43 - 0063
64. Илья Дементьев сын Реткин - 54 - умер в 1814 - 0063
65. Амельян Андреев сын Печенкин - 72 - 0064
66. Дементей Алимпьев сын Зеновьев - 43 - 0064
67. Агей Казмин сын Зеновьев - 65 - 0065
68. Харлам Матвеев сын Рощупкин - 47 - 0065
69. Анисим Яковлев сын Рощупкин - 51 - умер в 1812 - 0066
70. Липат Яковлев сын Рощупкин - 54 - 0066
71. Минай Александров сын Рощупкин - 32 - 0066
72. Кирей Александров сын Рощупкин - 28 - 0066
73. Авил Дарофеев сын Малыхин - 72 - 0067
74. Савелей Васильев сын Рощупкин - 39 - 0068
75. Казма Ильин сын Малыхин - 50 - умер в 1816 - 0068
76. Мартин Васильев сын Малыхин - 35 - 0069
77. Трифан Ермолов сын Мылыхин - 60 - 0069
78. Силий Стефанов сын Малыхин - 46 - 0070
79. Анофрей Николаев сын Шебанов - 56 - умер в 1813 - 0070
80. Венедикт Михайлов сын Малыхин - 71 - 0071
81. Феоктист Андреев сын Малыхин - 38 - 0071
82. Александр Матвеев сын Малыхин - 30 - перешел в д. Нижнею Гнилую - 0071
83. Григорей Семенов сын Малыхин - 56 - 0072
84. Иван Ефимов сын Баркалов - 50 - 0072
85. Иван Тимофеев сын Баркалов - 40 - 0072
86. Антон Ефимов сын Баркалов - 47 - 0073
87. Дмитрий Васильев сын Баркалов - 14 - 0073
88. Иван Никитин сын Баркалов - 26 - 0074
89. Иван Семенов сын Баркалов - 28 - 0074
90. Данила Евсеев сын Баркалов - 60 - 0075
91. Сергей Максимов сын Баркалов - 56 - 0076
92. Федор Михайлов сын Баркалов - 41 - 0076
93. Понтилей Николаев сын Баркалов - 34 - 0076
94. Пантелей Семенов сын Мацнев - 33 - 0077
95. Стефан Никифоров сын Баркалов - 65 - 0077
96. Игнат Анисимов сын Баркалов - 70 - 0078
97. Агафон Никифоров сын Баркалов - 57 - 0078
98. Лукьян Филипов сын Баркалов - 43 - 0078
99. Григорий Матвеев сын Семенихин - 27 - 0079
100. Меркул Абрамов сын Руковицын - 42 - 0079
101. Емельян Исаев сын Семенихин - 41 - 0080
102. Яков Исаев сын Тураев - 48 - 0080
103. Григорий Пахомов сын Булгаков - 48 - 0081
104. Антон Пахомов сын Булгаков - 46 - 0081
105. Карп Флоров сын Булгаков - 49 - 0081
106. Стефан Иванов сын Мацнев - 38 - 0082
107. Иван Павлов сын Мацнев - 16 - 0082
108. Тихон Иванов сын Мацнев - 56 - 0082
109. Варлампий Васильев сын Суховерков - 40 - 0082
110. Никифор Васильев сын Суховерков - 30 - 0083
111. Андрей Семенов сын Шеталов - 70 - умер в 1814 - 0083
112. Петр Иванов сын Шейн - 64 - 0083
113. Отставной солдат Семен Гаврилов сын Шеталов - 38 - 0084
114. Федосей Трафимов сын Шеталов - 55 - 0084
115 Астафий Андреев сын Катасонов - 68 - 0085
116. Иван Егоров сын Катасонов - 44 - умер в 1812 - 0085
117. Наум Астафьев сын Катасонов - 27 - 0086
118. Давыд Никитин сын Катасонов - 67 - 0086
119. Марка Федоров сын Незнамов - 34 - 0086
120. Яков Артемьев сын Дементьев - 66 - 0086
121. Федор Артемьев сын Дементьев - 65 - 0087
122. Евсей Игнатов сын Зубков - 66 - умер в 1816 - 0087
123. Климан Тимофеев сын Зубков - 27 - 0087
124. Стефан Тимофеев сын Зубков - 26 - 0088
125. Отставной гвардии капрал Николай Максимов сын Зубков - 80 - 0088
126. Иван Евтехов сын Шебанов - 54 - умер в 1815 - 0080
127. Филип Иванов сын Зубков - 50 - 0089
128. Алексей Фетисов сын Касинов - 37 - 0089
129. Стефан Антонов сын Касинов - 21 - 0090
130. Парфен Васильев сын Шебанов - 70 - 0090
131. Сафрон Афонасьев сын Мальцов - 49 - 0091
132. Михайло Афонасьев сын Шебанов - 74 - 0091
133. Иван Афонасьев сын Шебанов - 72 - 0092
134. Игнат Анофриев сын Сидоров - 50 - 0092
135. Петр Алимпиев сын Сидоров - 28 - 0092
136. Нестер Гуров сын Сидоров - 59 - 0093
137. Иван Минеев сын Сидоров - 50 - 0093
138. Иван Антонов мын Мацнев - 76 - 0094
139. Барис Иванов сын Мацнев - 50 - 0094
140. Иван Антонов сын Мацнев - 62 - 0095
141. Аверьян Автомонов сын Баркалов - 24 - в селе (не разобрала) - 0095
142. Федосей Автомонов сын Баркалов - 21 - 0095
143. Василей Анофрев сын Сидоров - 46 - 0095
144. Иван Марков сын Баркалов - 72 - 0096
145. Алексей Федоров сын Баркалов - 44 - 0096
146. Василей Андреев сын Баркалов - 50 - 0097
147. Семен Лукьянов сын Шебанов - 32 - 0098
148. Григорий Иванов сын Шебанов - 60 - 0099
149. Иван Захаров сын Мацнев - 14 - 0100
150. Гаврила Иванов сын Баркалов - 53 - 0100
151. Исай Иванов сын Баркалов - 50 - 0100
152. Филат Федоров сын Баркалов - 29 - умер в 1812 - 0101
153. Федор Ильин сын Баркалов - 22 - 0101
154. Пракофей Иванов сын Баркалов - 41 - 0102
155. Лукьян Андреев сын Баркалов - 57 - 0102
156. Устин Андреев сын Баркалов - 60 - 0103
157. Елесей Алексеев сын Баркалов - 36 - 0103
158. Петр Митрофанов сын Баркалов - 27 - 0104
159. Федот Аверьянов сын Баркалов - 61 - умер в 1815 - 0104
160. Казма Тимофеев сын Баркалов - 81 - умер в 1815 - 0105
161. Михайло Никитин сын Баркалов - 49 - 0105
162. Иван Варламов сын Васильцов - 52 - 0106
163. Аникей Изотов сын Баркалов - 64 - 0106
164. Иван Изотов сын Баркалов - 59 - 0107
165. Ерофей Ефимов сын Баркалов - 65 - умер в 1815 - 0107
166. Самсон Артемьев сын Баркалов - 50 - 0108
167. Яков Артемьев сын Баркалов - 40 - 0109
168. Ульян Яковлев сын Глебов - 82 - 0109
169. Анисим Миронов сын Недамолкин - 33 - 0109
170. Яков Миронов сын Недомолкин - 39 - 0110
171. Петр Алексеев сын Недомолкин - 71 - 0110
172. Иван Архипов сын Щукин - 23 - 0110
173. Сазон Казмин сын Щукин - 22 - 0110
174. Анофрий Михайлов сын Щукин - 70 - 0111
175. Фандей Дмитриев сын Житких - 36 - 0112
176. Семен Фомин сын Плотников - 47 - 0112
177. Юда Никифоров сын Шебанов - 67 - 0112
178. Алексей Мартинов сын Шебанов - 39 - 0113
179. Емельян Филатов сын Щеглов - 39 - умер в 1812 - 0114
180. Иван Васильев сын Масалов - 64 - умер в 1812 - 0114
181. Евстегней Акимов сын Федяйнов - 36 - 0115
182. Филип Никифоров сын Есаулов - 48 - 0115
183. Иван Федотов сын Есаулов - 23 - 0116
184. Иван Захаров сын Есаулов - 65 - 0116
185. Иван Федотов сын Есаулов - 22 - 0117
186. Демид Макаров сын Папов - 65 - 0117
187. Евтех Никифоров сын Залатухин - 55 - умер в 1814 - 0118
188. Максим Васильев сын Кузнецов - 67 - 0118
189. Михайло Васильев сын Кузнецов - 60 - умер в 1813 - 0118
190. Тимофей Михайлов сын Касимов - 38 - 0118
191. Сергей Варламов сын Новосильцов - 79 - умер в 1814 - 0119
192. Николай Архипов сын Новосильцов - 16 - 0119
193. Филип Игнатов сын Незнамов - 44 - 0120
194. Федор Герасимов сын Кисленскых? - 73 - 0120
195. Петр Дмитриев сын Незнамов - 51 - 0121
196. Федор Митрофанов сын Незнамов - 27 - 0121
197. Пантилей Данилов сын Бородин - 33 - 0122
198. Ларион Семенов сын Бородин - 22 - 0122
199. Иван Дмитриев сын Незнамов - 70 - 0123
200. Игнат Иванов сын Незнамов - 39 - 0123
201. Федор Дмитриев сын Незнамов - 53 - умер в 1813 - 0124
202. Семен Федоров сын Незнамов - 35 - 0124
203. Иосиф Тимофеев сын Савостьянов - 58 - 0125
204. Михайло Тимофеев сын Савостьянов - 60 - 0125
205. Михайло Васильев сын Байбаков - 63 - 0126
206. Федосей Проковьев сын Хожайнов - 29 - умер в 1813 - 0126
207. Пракофий Петров сын Хожайнов - 72 - умер в 1816 - 0126
208. Михайла Наумов сын Русинов - 54 - 0127
209. Леон Ерофеев сые Каральков - 74 - умер в 1816 - 0127
210. Ульян Фролов сын Хаустов - 53 - 0128
211. Федот Мартинов сын Рудаков - 47 - 0128
212. Трафим Ермолов сын Литвинцов - 42 - переселился г. Нижнедевицк в 1815 - 0129
213. Герасим Петров сын Литвинцов - 41 - переселился г. Нижнедевицк в 1815 - 0129
214. Емельян Иванов сын Пастухов - 23 - 0129
215. Михайла Проковьев сын Залатухин - 51 - 0129

zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский АИС - архив
ф.И18 оп.1 д.283
Ревизкая Сказка
1835 года апреля 2 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда села Нового Мелового.

№ Однодворцы №файла


1. Стефан Матвеев Чурилов - 1057
2. Макей Лукьянов Коротких - 1060
3. Иван Стефанов Селютин - 1061
4. Гаврила Юдин Селютин - 1062
5. Савелий Антонов Никулин - 1063
6. Иван Фролов Никулин - 1064
7. Яков Борисов Севрюков - 1065
8. Петр Кондратьев Шипилов - 1066
9. Петр Иванов Труфанов - 1067
10. Петр Киреев Самойлов - 1067
11. Григорий Афонасьев Пешков - 1068
12. Иван Николаев Коротких - 1069
13. Меркул Семенов Типяков (Гиняков) - 1070
14. Иван Пимонов Шетохин - 1071
15. Петр Агапов Труфанов - 1072
16. Петр Афонасьев Труфанов - 1072
17. Ефим Михайлов Шипилов - 1073
18. Александр Савронов Никулин - 1074
19. Козма Савельев Селютин - 1075
20. Петр Матвеев Селютин - 1075
21. Фрол Поликирпов Никулин - 1076
22. Савостьян Федотов Шетохин - 1077
23. Исай Григорьев Селютин - 1077
24. Захар Степанов Коротких - 1078
25. Никита Гаврилов Труфанов - 1078
26. Георгий Тарасов Пешков - 1079
27. Ермол Антонов Пешков - 1079
28. Иван Яковлев Шипилов - 1080
29. Евдоким Акимов Труфонов - 1080
30. Стефан Афонасьев Труфанов - 1081
31. Иван Иванов Кураков - 1082
32. Трифон Иванов Труфанов - 1082
33. Иван Ларионов Никулин - 1083
34. Максим Александров Селютин - 1083
35. Кирила Игнатов Труфанов - 1084
36. Лазарь Иванов Самойлов - 1085
37. Петр Савелье Селютин - 1085
38. Стефан Сафронов Селютин - 1086
39. Трифон Миронов Селютин - 1086
40. Максим Агеев Степкин - 1087
41. Сафрон Стефанов Боев - 1088
42. Абакум Васильев Севрюков - 1088
43. Косма Антонов Авчинников - 1089
44. Макар Антонов Авчинников - 1090
45. Яков Терентьев Труфанов - 1090
46. Давыд Григорьев Коротких - 1090
47. Сергей Григорьев Голиков - 1091
48. Яков Михайлов Шепилов - 1091
49. Михайло Терентьев Киселев - 1092
50. Поликарп Стефанов Никулин - 1092
51. Семен Петров Селютин - 1093
52. Фрол Афонасьев Самойлов - 1093
53. Филип Алексеев Труфанов - 1094
54. Нефед Евтехов Шетохин - 1094
55. Аким Игнатов Труфанов - 1095
56. Игнат Дорофеев Труфанов - 1095
57. Александр Ермолов Пешков - 1096
58. Стефан Антонов Пешков - 1096
59. Сафрон Антонов Пешков - 1097
60. Дмитрий Митрофанов Коротких - 1097
61. Иван Иванов Коротких - 1098
62. Иван Васильев Котротких - 1098
63. Сидор Фетисов Селютин - 1098
64. Веденикт Евстеев Ишков -1099
65. Афонасий Корнеев Шипилов - 1099
66. Логвин Афонасьев Шетохин - 1100
67. Казма Ермолов Рындин - 1100
68. Матвей Владимиров Ельфимов - 1101
69. Яков Федоров Чурилов - 1101
70. Лука Афонасьев Селютин - 1102
71. Антон Семенов Шеталов - 1103
72. Тимофей Евстигнеев Рындин - 1103
73. Петр Аксенов Самойлов - 1103
74. Потап Ионов Шипилов - 1104
75. Алексей Степанов Толстых (Болотых) - 1104
76. Аким Ильин Секирин - 1104
77. Гаврила Свиридов Степкин - 1105
78. Захар Иванов Степкин - 1105
79. Гаврила Стефанов Боев - 1106
80. Семен Казмин Коротких - 1106
81. Иван Николаев Коротких - 1107
82. Алексей Дементьев Коротких - 1107
83. Михайл Григорьев Голиков - 1107
84. Ларион Поликарпов Никулин - 1108
85. Филип Савельев Селютин - 1108
86. Иван Тимофеев Никулин - 1109
87. Герасим Антонов Никулин - 1109
88. Архип Платонов Груфанов (Труфанов) - 1110
89. Иван Лаврентьев Гиняков - 1110
90. Семен Васильев Чурилов - 1110
91. Яков Платонов Труфанов - 1111
92. Максим Стефанов Селютин - 1111
93. Харлампий Стефанов Селютин - 1111
94. Константин Иванов Шеталов - 1112
95. Антон Матвеев Шипилов - 1112
96. Кондрат Ефимов Шеталов - 1112
97. Аким Савилов Андраханов - 1113
98. Яков Лукьянов Шахов - 1113
99. Сергей Казмин Рындин - 1113
100. Федор Анисимов Шеталов - 1113
101. Дементий Александров Коротких - 1114
102. Макар Кудинов Самойлов - 1114
103. Иван Пименов Шетохин - 1114
104. Аникей Данилов Коханов - 1115
105. Казма Ефремов Труфанов - 1115
106. Василий Афонасьев Селютин - 1115
107. Михаил Киреанов Шеталов - 1116
108. Андрей Ильин Секирин - 1116
109. Максим Казмин Рындин - 1116
110. Илья Евдокимов Шипилов - 1117
111. Тимофей Кудинов Степкин - 1117
112. Федор Тимофеев Селютин - 1117
113. Максим Иванов Селютин - 1118
114. Стефан Афонасьев Коротких - 1118
115. Касьян Петров Голиков - 1118
116. Иван Николаев Киселев - 1118
117. Игнат Васильев Емельянов - 1119
118. Прокофий Матвеев Брезихин - 1119
119. Варфоломей Иванов Рындин - 1119
120. Тимофей Павлов Аносов? - 1119
121. Федор Сергеев Секирин - 1120
122. Стефан Ермолаев Печиков - 1120
123. Никифор Мартинов Коротких -1120
124. Андрей Титов Ишков - 1120
125. Тихон Фетисов Голиков - 1121
126. Матвей Кондратов Раснов - 1121
127. Ермил Прохоров Селютин - 1121
128. Митрофан Тихонов Самойлов - 1121
129. Иван Егоров Еремин -1121
130. Алексей Алексеев Сидоров - 1122
131. Иуда Артемов Чурилов - 1122
132. Савелий Изотов Труфанов - 1122
133. Иван Трифонов Пешков - 1122
134. Павел Филипов Коротких - 1122
135. Иван Дмитриев Шипилов - 1122
136. Казьма Терентьев Труфанов - 1122
137. Сазон Алексеев Киселев - 1123
138. Иван Кондратьев Мальцов -1123
139. Роман Симонов Зубков - 1123
140. Иван Кудинов Самойлов - 1123
141. Илья Кудинов Самойлов - 1124
142. Яков Кудинов Самойлов -1124
__________________________
Всего наличных мужеска 694 и женска 719 пола.


Ревизкая сказка
1835 года июля 10 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда села Нового Мелового.

№ Однодворцы №файла


1. Василий Шиков - 1128
_______________________
Всего в сей ревизкой сказке заключается наличных душ мужеска пола одна.


Ревизкая сказка
1834 года января 18 дня Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда села Нового Мелового.

№ Однодворцы №файла


1. Иван Лукьянов сын Селютин - 1131
__________________________
Всего в сей ревизкой сказке заключается наличных душ мужеска три и женска одна.

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив
Ф.Р967, Оп.1, Д.51

Журнал регистрации входящих документов
03.04.1948-31.12.1948

На самом деле заголовок дела совсем другой:
"Ф.Р967, Оп.1, Д.60
Документы(протоколы, справки, сведения, списки, фотографии и др.) о деятельности религиозного общества
православного Покровского кафедрального собора г.Воронежа за 1945-1966 годы
"
14.08.1945-12.01.1966

скан - 394
Автобиография Севрюкова Степана Степановича
Родился в 1891 году в селе Синие Липяги

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский - АИС - архив

Ф. И18, Оп. 1 Д. 168
Ревизкая сказка
1795 года сентября дня Воронежского наместничества Нижнедевицкой округи

с. Истобного

Однодворцы И. О. Ф. Лъта Когда именно выбыли Лъта №листа


(без начала)
Федор Григориев сын Конобеевской - 72 - умер в 782 г. - 0001
Лукьян Григориев сын Конобеевской - 37 - умер в 789 г. - 0002
вдова Настасья Григорьева дочь Иванова жена Шестых - 70 - умерла в 785 г. - 0002
Солдатка Марфа Пракофьева дочь Симонова жена Шестых - 49 - 62 - 0003
вдова Евдокия Васильева дочь Артемова жена Варлыгина - 85 - умерла в 789 - 0004
Корней Гордеев сын Щербаков - 61 - 74 - 0005
Филип Семенов сын Варлыгин - 46 - 59 - 0006
Моисей Семенов сын Варлыгин - 30 - 43 - 0006
Мартин Пахомов сын Конобеевской - 72 - умер в 786 г. - 0007
Александр Антипов сын Конобеевской - 34 - 47 - 0008
вдова Грипена Потапова дочь Степанова жена Гончарова - 70 - умер 787 г. - 0008
Павел Степанов сын Недоносков - 58 - 71 - 0009
Данила Сергеев сын Недоносков - 52 - 65 - 0009
вдова Федора Степанова дочь Иванова жена Недоноскова - 59 - умерла в 785 г. - 0010
Астах Карпов сын Сигитов - 47 - 60 - 0010
Иван Лазарев сын Ступников - 92 - умер в 795 г. - 0011
Сазон Михайлов сын Ступников - 24 - 37 - 0011
Григорей Карпов сые Сигитов - 57 - 70 - 0011
Дементей Карпов сын Сигитов - 62 - умер в 785 г. - 0012
Иван Дементьев сын Сигитов - 28 - 41 - 0013
Мирон Ивлев сын Недоносков - 59 - 76 - 0014
Сафрон Иванов сын Недоносков - 30 - 43 - 0014
Степан Карпов сын Сигитов - 62 - 75 - 0015
Карп Андреев сын Рышков - 33 - 46 - 0015
Радион Андреев сын Колесников - 45 - 68 - 0016
Терентий Радионов сын Колесников - 20 - 33 - 0016
Аксен Игнатов сын Ступников - 32 - 45 - 0016
вдова Анна Федотова дочь Иванова жена Щелбакова - 89 - умер в 785 г. - 0017
Однодворец Казма Григорьев сын Карташев - 30 - 0018
Алексей Антипов сын Конобеевской - 52 - 65 - 0018
Отставной драгун Антон Карпов сын Сигитов - 59 - 72 - 0019
Василей Тимофеев сын Сигитов - 39 - 52 - 0020
Киприян Тимофеев сын Сигитов - 38 - 52 - 0021
Абросим Карпов сын Сигитов - 82 - умер в 785 г. - 0022
Барис Трофимов сын Колесников - 64 - 77 - 0022
Евгений Никитин сын Колесников - 32 - умер в 791 г. - 0023
Ермил Лазарев сын Шатских - 42 - умер в 784 г. - 0023
Никита Лазерев сын Шатской - 51 - 64 - 0024
Самсон Степанов Фаских? - 21 - умер в 794 г. - 0024
Илья Иванов сын Семенов - 60 - умер в 788 г. - 0025
вдова Праскевия Семенова дочь Михайлова жена Сахарова - 49 - 62 - 0025
Семен Михеев сын Ступников - 77 - умер в 791 г. - 0026
Захар Сергеев сын Попов - 52 - умер в 785 г. - 0026
Егор Пракофьев сын Седельников - 40 - 53 - 0027
вдова Василиса Сергеева дочь Порамонов жена Ульянова - 80 - умер в 786 г. - 0028
вдова Ефимия Григорьев дочь Пракофьева жена Седельников - 80 - 93 - 0028
вдова Домна Гаврилова жена Гришина - 53 - 0029
Сергей Федотов сын Седельников - 50 - умер в 795 г. - 0029
вдова Татьяна Киреева жена Седельникова - 59 - 72 - 0030
Ион Никифоров сын Седельников - 31 - 44 - 0031
вдова Агафья Никитина дочь Акиндеева жена Седельникова - 53 - 66 - 0032
Василей Петров сын Гололобов - 41 - умер в 788 г. - 0032
Отставной солдат Федор Петров сын Гололобов - 60 - 73 - 0033
Антамон Тимофеев сын Семенов - 52 - 65 - 0033
Поликарп Григорьев сын Семенов - 39 - 52 - 0034
Карп Герасимов сын Семенов - 34 - 47 - 0034
вдова Варвара Павлова дочь Киприянова жена Терехова - 42 - умер в 789 г. - 0035
Тимофей Иванов сын Маслов - 62 - умер в 788 г. - 0035
Отставной драгун Данила Андронов сын Маладых - 76 - умер в 791 г. - 0035
Григорий Евсеев сын Маладых - 70 - умер в 791 г. - 0036
Григорий Гардеев сын Маладых - 38 - умер в 792 г. - 0036
вдова Марья Федорова дочь Нестерова жена Дубровская - 59 - 72 - 0036
вдова Варвара Петрова дочь Нестерова жена Ряских - 49 - 62 - 0037
Отставной капрал Дмитрей Меркулов сын Ряских - 45 - 58 - 0038
вдова Дарья Михеева дочь Тимофеева жена Ченьцова - 59 - умер в 785 г. - 0038
Селиван Иванов сын Кулигин - 59 - 72 - 0039
Семен Сазонов сын Семенов - 60 - умер в 784 г. - 0040
Филип Кондратьев сын Кохтев - 42 - 55 - 0041
Иван Никитин сын Арчаков - 50 - 63 - 0041
Кондратей Антонов сын Гафонов - 52 - умер в 791 г. - 0041
Елисей Федулов сын Семенов - 47 - 60 - 0042
вдова Графена Потапова дочь Алдакимова жена Семенова - 79 - умерла в 791 г. - 0043
вдова Улита Пахомова дочь Евсеева жена Семенова - 80 - умер в 789 г. - 0044
Яков Евсеев сын Семенов - 33 - умер в 794 г. - 0044
вдова Мавра Васильева дочь Федосова жена Конобеевская - 70 - умер в 783 г. - 0045
Иван Гардеев сын Маладых - 47 - 60 - 0045
Данила Антонов сын Семенов - 70 - 83 - 0046
Анания Куприянова сын Седельников - 34 - 47 - 0046
Михайла Куприянов сын Седельников - 25 - 38 - 0047
Семен Павлов сын Семенов - 32 - 45 - 0048
вдова Графена Алексеев дочь Степанова жена Скачкова - 61 - умер в 789 - 0049
вдова Ксения Федорова дочь Иванова жена Скачкова - 39 - 52 - 0049
Федот Акимов сын Папов - 41 - 54 - 0050
Федос Акимов сын Папов - 30 - 43 - 0050
вдова Ирина Емельянова дочь Никитина жена Семенова - 79 - умер в 784 г. - 0051
вдова Матрена Федотова дочь Пименова жена Асеева - 79 - умерла в 783 г. - 0053
Гаврила Авдеев сын Асеев - 14 - 27 - 0053
Степан Пименов сын Асеев - 51 - 64 - 0054
Антон Пименов сын Асеев - 34 - 47 - 0055
Яков Иванов сын Асеев - 26 - 39 - 0055
Афонасей Сергеев сын Потапов - 52 - 65 - 0055
Никифор Абрамов сын Скачков - 54 - 67 - 0056
Евдоким Ворфаломеев сын Скачков - 82 - 95 - 0057
вдова Федосья Иванова дочь Архипова жена Скачкова - 39 - 0057
Малафей Петров сын Карцов - 62 - 75 - 0057
Ион Авдеев сын Арепьев - 43 - 56 - 0058
Понтелей Анисимов сын Арепьев - 26 - 39 - 0059
Отставной солдат Иван Анисимов Арепьев - 58 - 71 - 0059
Федор Иванов сын Арепьев - 33 - 46 - 0060
Ермолай Архипов сын Гафонов - 39 - 52 - 0060
Ефим Архипов сын Гафонов - 29 - 42 - 0061
Ефим Федотов сын Бугаев - 62 - 75 - 0062
вдова Анисья Яковлева дочь Иванова жена Маслова - 82 - умерла в 785 г. - 0062
Иван Яковлев сын Папов - 80 - умер в 787 г. - 0063
Савелей Иванов сын Папов - 15 - 28 - 0063
вдова Федосья Иванова дочь Астахова жена Камарева - 90 - умер в 789 г. - 0064
вдова Степанида Наумова дочь Дементева жена Асеева - 90 - умерла в 783 г. - 0065
Панфил Васильев сын Асеев - 44 - умер в 794 г. - 0066
Семен Клеменов сын Папов - 39 - умер в 788 г. - 0066
вдова Наталья Алексеева дочь Иванова жена Маслова - 59 - 72 - 0067
вдова Марфа Астахова дочь Абрамова жена Маслова - 40 - 53 - 0067
Отставной сержант Пракофей Иванов сын Кулигин - 60 - 0068
Дарофей Яковлев сын Папов - 60 - 73 - 0068
Василей Пракофьев сын Кулигин - 32 - 45 - 0068
вдова Христина Иванова дочь Гордеева жена Рышкова - 80 - умерла в 783 г. - 0069
вдова Евдокия Яковлева дочь Арефьева жена Рышкова - 49 - умерла в 790 г. - 0069
Михаила Федорова сын Маслов - 40 - умер в 784 г. - 0069
вдова Мавра Андреева дочь Пракофьева жена Голупцова - 59 - умер в 789 г. - 0070
Александр Пракофьев сын Голупцов - 15 - 28 - 0070
Пракофей Антонов сын Голупцов - 82 - 95 - 0071
Ларион Пракофьев сын Голупцов - 21 - 34 - 0071
Яков Антипов сын Арчаков - 62 - 75 - 0072
Сергей Яковлев сын Арчаков - 39 - 52 - 0073
Савелей Яковлев сын Гладнев - 81 - умер в 792 г. - 0073
Карней Степанов сын Гладнев - 63 - умер в 792 г. - 0073
Отставной солдат Василей Антонов сын Голупцов - 50 - умер в 793 г. - 0074
Петр Иванов сын Кожин - 60 - умер в 793 г. - 0074
Павел Петров сын Кожин - 34 - 47 - 0075
Михей Евдокимов сын Кожин - 34 - умер в 795 г. - 0076
Никита Ефимов сын Кожин - 60 - 73 - 0076
Отставной капрал Филип Харланьев сын Молодых - 56 - 0077
Евтех Харланьев сын Маладых - 30 - 43 - 0077
Тимофей Иванов сын Захаров - 56 - 69 - 0078
Антон Федосов сын Захаров - 31 - 44 - 0079
Федот Степанов сын Констентинов - 62 - умер в 793 г. - 0079
Иван Антомонов сын Констентинов - 62 - 75 - 0080
Спиридон Халимонов сын Семенов - 44 - умер в 785 г. - 0080
Спиридон Иванов сын Семенов - 21 - 34 - 0081
Казма Моисеев сын Гришин - 52 - 65 - 0081
Василей Моисеев сын Гришин - 49 - 62 - 0082
Хритон Моисеев сын Гришин - 48 - 61 - 0082
Никифор Ворфоломеев сын Гришин - 71 - 84 - 0083
Тит Ворфоломеев сын Гришин - 60 - умер в 787 г. - 0083
Федос Антонов сын Рышков - 52 - умер в 786 г. - 0084
вдова Дарья Григорьева дочь Моисеев жена Асеева - 59 - 71 - 0085
Ларион Петров сын Асеев - 28 - умер в 784 г. - 0086
Симон Иевлев сын Семенов - 81 - умер в 789 г. - 0086
Отставной солдат Анисим Анисимов сын Долгой - 69 - умер в 797 г. - 0087
Андрей Емельянов сын Семенов - 55 - умер в 793 г. - 0088
Отставной драгун Радион Захаров сын Скачков - 61 - 74 - 0088
Данила Радионов сын Скачков - 28 - в рекрутах с 783 г. - 0089
Отставной вахмистр Нефед Тимофеев сын Семенов - 80 - умер в 790 г. - 0090
Егор Григорьев сын Потапов - 45 - 58 - 0090
Григорей Нефедов сын Семенов - 44 - 57 - 0091
Порфен Евтехов сын Гладнев - 51 - 60 - 0092
Савелей Фатеев сын Корцов - 25 - 38 - 0093
Архип Харланов сын Ряских - 37 - умер в 790 г. - 0093
Афонасей Прохоров сын Назенцов - 23 - 36 - 0094
Фирс Емельянов сын Максимов - 17 - 30 - 0094
Федот Степанов сын Грибанов - 57 - умер в 786 г. - 0095
Григорей Терентьев сын Седельников - 20 - 33 - 0095
Петр Матвеев сын Болдырев - 37 - 50 - 0096
вдова Анна Иванова дочь Подсинникова - 50 - умерла в 791 г. - 0097
Филип Абрамов сын Гусев - 26 - 39 - 0097
Отставной солдат Ивлев Николай сын Ганчаров - 47 - умер в 790 г. - 0097
Отставной вахмистр Петр Авдеев сын Папов - 70 - умер в 785 г. - 0098
Дарофей Епифанов сын Неданосков - 49 - 52 - 0098
Накифор Тимофеев сын Аристов - 57 - 70 - 0098
Отставной солдат Иона Антонов сын Рышков - 46 - 59 - 0099
Отставной солдан Савелей Яковлев сын Попов - 62 - в 794 г. - 0100
Отставной капрал Роман Игнатов сын Шатской - 62 - умер в 789 г. - 0100
Отставной солдат Ивлей Григорьев сын Конобеевской - 59 - умер в 793 г. - 0100
Отставной капрал Кондратей Тимофеев сын Медветкой - 45 - 0100
Отставной капрал Аким Яковлев сын Папов - 66 - 79 - 0101
Алексей Андреев сын Папов - 52 - 0101
Ефим Андреев сын Папов - 51 - 0101
Иван Андреев сын Папов - 50 - 0102
Отставной капрал Василей Петров сын Сапронов - 52 - 0102
Яков Петров Сапронов - 56 - 0103
Яков Ерофеев сын Зубарев - 66 - 0103
Стефан Яковлев сын Зубарев - 41 - 0104
Яков Петров сын Сидоров - 43 - 0105
Матвей Иванов сын Анисимов - 20 - 0105
Григорей Фролов сын Черемисинов - 45 - умер в 789 г. - 0105
Отставной солдат Данила Фролов сын Черемисинов - 41 - умер в 794 г. - 0106
Павел Фролов сын Черемисинов - 50 - 0107
Иван Федоров сын Крынин - 38 - 0107
Артамон Алексеев сын Коренев - 50 - умер в 791 г. - 0107
Иван Еремеев сын Черкаской - 62 - 0108
Иван Радионов сын Коршиков - 45 - 0109
Григорей Макеев сын Сапронов - 58 - 0110
Яков Григорей сын Сапронов - 41 - 0111
Петр Савостьянов сын Анисимов - умер в 792 г. - 0112
Алексей Савельев сын Алехин - умер в 785 г. - 0112
Герасим Трофимов сын Анисимов - 63 - 0113
Никита Назаров сын Сапронов - 58 - 0113
Гаврила Раманов сын Анисимов - 48 - 0114
Иван Раманов сын Анисимов - 47 - 0114
Игнат Изотов сын Дехтев - 51 - 0115
Яков Савельев сын Баженов - 48 - 0116
Иван Барисов сын Гладких - 72 - 0116
Иван Емельянов сын Тибенин - 40 - 0117
Макей Марков сын Полуектов - 44 - 0118
Савелей Васильев сын Далматов - 60 - 0118
Климон Абрамов сын Беляев - 42 - 0119
Артем Яковлев сын Туфанов - 31 - 0119
Фрол Кудин сын Палников - 50 - 0120
Тимофей Лукьянов сын Плешков - 50 - 0120
Тит Никитин сын Рощупкин - 27 - 0121
Михайло Федосеев сын Маклаков - 63 - 0121
Радион Раманов сын Шатских - 60 - 0121
Григорей Стефанов сын Арестов - 27 - 0122
Василей Григорьев сын Анисимов - 19 - 0122
Алексей Васильев сын Батищев - 28 - 0122
Фалимон Иванов сын Баженов - 28 - 0122
Григорей Федотов сын Залатухин - 50 - 0123
Минай Кудин сын Арестов - 22 - 0123
Максим Антонов сын Лихветнев - 39 - 0124
Крестьянин Казма Алексеев сын Чеглаков - 60 - 0124
___________________
Итого - 649 - 194 - 976 - 668 - 364 - 1047

1795 года сентября дня Воронежского наместничества Нижнедевицкой округи
Имена в селе Истобном отставных.


Сержант Пракофей Иванов сын Кулигин - 60 - 0125
Вахмистр Нефед Семенов сын - 80 - умер в 790 - 0125
Салдат Архип Агафонов сын - 61 - 0125
Вахмистр Петр Попов сын - 70 - умер в 785 г. - 0125
__________________________
Итого - — - 2 - 2 - — - —

zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский - АИС - архив
Ф. И18, Оп. 1 Д. 169
Ревизкая сказка
1795 года августа дня Воронежского наместничества Нижнедевицкой округи

Села Никольского (Матренки тож)

Однодворцы И. О. Ф. Лъта Когда именно выбыли Лъта №листа


Максим Федоров сын Замахаев - 34 - 0480
Родион Авдеев сын Замахаев - 54 - 0480
Фома Савостьянов сын Старадупцов - 81 - умер в 1789 г. - 0481
Иван Петров сын Луценков - 31 - умер в 1786 г. - 0481
Гаврило Герасимов сын Ратных - 43 - 0482
Фрол Савостьянов сын Старадупцов - 64 - 0482
Никифор Фролов сын Старадупцов - 44 - 0483
Федор Афонасьев сын Старадупцов - 30 - 0483
Василей Фралов сын Старадупцов - 33 - 0484
Ефим Михайлов сын Старадупцов - 59 - 0484
Климонт Ефимов сын Старадупцов - 44 - 0485
вдова Марья Евсеева дочь Старадупцова - 53 - 0485
Михей Калинин сын Старадупцов - 42 - 0486
Филип Калинин сын Стародупцов - 39 - 0486
Михайла Никанов сын Полухин - 71 - умер в 1786 г. - 0487
Иван Михайлов сын Полухин - 44 - 0487
Агафон Никанов Полухин - 41 - умер в 1794 - 0488
Ефрем Агафонов Полухин - 34 - 0488
Архип Федосеев Полухин - 44 - 0489
Ефтрон Федосов сын Полухин - 34 - 0490
Федор Иванов сын Гуров (он же Ратных) - 51 -умер в 1792 г. - 0490
Архип Лукьянов сын Гуров - 40 - 0491
Акил Полукарпов сын Строев - 94 - 0492
Михайло Карпов сын Строев - 24 - 0492
Григорий Михайлов сын Лещев - 81 - умер в 1786 г. - 0492
вдова Стефанида Григорьева дочь Лещева - 63 - 0493
Филат Михайлов сын Лещев - 61 - умер в 1785 г. - 0493
Тимофей Авдеев сын Лещев - 28 - 0494
Тарас Семенов сын Лещев - 54 - умер в 1794 г. - 0494
Петр Андреев сын Шелапутов - 41 - 55 - 0495
Карп Антонов сын Шелапутов - 44 - 0496
вдова Анастасия Данилова сын Шелапутов - 63 - 0496
Дементей Наумов сын Шелапутов - 37 - 0497
Астах Наумов сын Шелапутов - 39 - умер в 1794 г. - 0497
Григорей Степанов сын Жеребцов - 53 - 0497
Елисей Осипов сын Полухин - 61 - умер в 1787 г. - 0498
Савва Ерофеев сын Бешкеев - 54 - 0499
Сидор Петров сын Басых - 56 - 0499
Панфил Игнатьев сын Полухин - 73 - 0500
Минай Андреев сын Лещев - 27 - 0500
Отставной солдат Семен Игнатов сын Полухин - 73 - 0501
Захар Семенов сын Полухин - 38 - умерв в 1785 г. - 0502
Алексей Семенов сын Полухин - 44 - 0502
Петр Игнатов сын Полухин - 59 - 0503
Федос Игнатов сын Полухин - 43 - умер в 1788 г. - 0503
Никита Парамонов сын Саламахин - 81 - умер в 1785 г. - 0504
Агей Осипов сын Саламахин - 63 - 0505
Егор Александров сын Лещев - 61 - умер в 1788 г. - 0506
Матвей Егоров сын Лещев - 54 - 0506
Ефим Александров сын Лещев - 81 - умер в 1787 г. - 0507
Тимофей Ефимов сын Лещев - 40 - 0508
Алексей Ефимов сын Лещев - 64 - 0508
Тимофей Григорьев сын Лещев - 42 - 0509
Анисим Ефимов сын Лещев - 59 - 0510
Макар Ефимов сын Лещев - 49 - 0510
Ларион Ефимов сын Лещев - 42 - 0511
Кодрат Петров сын Асеев - 57 - 0512
Трифан Петров сын Асеев - 49 - 0512
Федот Петров сын Асеев - 35 - 0512
Исай Иванов сын Прохоров - 36 - 0513
Лукьян Иванов сын Прохоров - 35 - 0514
Родион Силиванов сын Ступин - 53 - 0514
Трифан Леонтьев сын Князев - 81 - умер в 1786 г. - 0515
вдова Феврония Акилова дочь Князева - 43 - 0515
Петр Микулов сын Князев - 37 - 0516
Отставной солдат Савва Викулов сын Князев - 62 -0516
Федос Викулов сын Князев - 32 - 0517
Евлампий Викулов сын Князев - 61 - умер в 1794 г. - 0517
Филимон Викулов сын Князев - 47 - 0518
Феоктист Лукьянов сын Князев - 64 - 0519
Ферапонт Ульянов сын Князев - 64 - 0520
Андрей Ефремов сын Князев - 41 - 0521
Григорей Филипов сын Князев - 47 - 0521
Карп Михайлов сын Князев - 81 - умер в 1795 г. - 0521
Максим Карпов сын Князев - 54 - 0522
Тит Михайлов сын Князев - 71 - умер в 1792 г. - 0522
Сафон Титов сын Князев - 34 - 0523
Иван Михайлов сын Князев - 56 - 0523
Иван Зеновьев сын Князев - 53 - 0525
Лазарь Зеновьев сын Князев - 37 - 0525
Сергей Зеновьев сын Князев - 49 - 0526
Трафим Леонтьев сын Князев - 74 - 0526
Афиноген Тимофеев сын Князев - 52 - 0527
Филип Алексеев сын Бахметев - 69 - умер в в 1793 г. - 0527
Епифан Алексеев сын Бахметев - 55 - умер в 1786 г. - 0528
Калина Алексеев сын Бахметев - 56 - 0528
Иона Кирилов сын Бахметев - 36 - 0529
Ефим Фралов сын Князев - 81 - умер в 1786 г. - 0529
Тарас Ефимов сын Князев - 37 - 0530
Кирил Васильев сын Ветров - 74 - 0530
Архип Кирилов сын Ветров - 26 - в рекрутах с 1784 г. - 0531
Тарас Кирилов сын Ветров - 44 - 0531
Андрей Васильев сын Ветров - 53 - 0532
Селиван Харланов сын Ветров - 60 - умер в 1791 г. - 0532
Матвей Иванов сын Прохоров - 33 - 0532
вдова салдатская жена Татьяна Панкратова сын Ветров - 44 - 0533
Аврам Алексеев сын Строев - 52 - 0533
вдова салдатская жена Евдокия Харлампиева дочь Строева - 50 - 0534
Константин Тимофеев сын Строев - 74 - 0534
Отставной салдат Егор Тимофеев сын Строев - 80 - 0535
Макар Карпов сын Строев - 54 - 0536
Василей Григорьев сын Гончаров - 71 - умер в 1784 г. - 0536
Антон Алексеев сын Гончаров - 61 - умер в 1791 г. - 0537
Андрей Алексеев сын Гончаров - 71 - 0538
Александр Алексеев сын Гончаров - 59 - 0538
Ефрем Иванов сын Ратных - 74 - 0539
Федор Казьмин сын Гончаров - 61 - умер в 1790 - 0540
Фома Федоров сын Гончаров - 36 - 0541
Исай Казьмин сын Гончаров - 51 - умер в 1794 г. - 0541
Барис Григорьев сын Поменов - 31 - 0541
Меркул Казьмин сын Гончаров - 81 - умер в 1793 г. - 0542
Михей Тимофеев сын Тюнин - 84 - 0542
Панкрат Силиванов сын Асьминин - 54 - 0543
Леон Трафимов сын Асьминин - 53 - 0543
Ефим Яковлев сын Волокитин - 51 - умер в 1793 г. - 0544
Отставной салдат Артем Яковлев сын Волокитин - 49 - 0545
Иван Яковлев сын Волокитин - 40 - 0545
Михай Евтропов сын Казаков - 6 - умер в 1786 г. - 0545
Родион Яковлев сын Волокитин - 36 - 0546
Филип Иванов сын Князев - 58 - 0546
вдова Прасковья Васильева дочь Князева - 50 - умерла в 1794 г. - 0546
Отставной салдат Исай Лукьянов сын Князев - 60 - умер в 1785 г. - 0547
Евсей Борисов сын Чикин - 39 - 0548
Ерофей Изотов сын Бахметев - 64 - 0548
Матвей Мануйлов сын Чикин - 41 - умер в 1792 г. - 0549
Зом Ларионов сын Землянухин - 87 - 0549
вдова салдатская женка Ксения Архипова дочь Землянухина - 63 - 0550
Панкран Ларионов сын Землянухин - 81 - умер в 1785 г. - 0550
Иван Панкратов сын Землянухин - 41 - умер в 1790 г. - 0551
Никифор Спиридонов сын Землянухин - 67 - 0551
Моисей Никифоров сын Землянухин - 39 - 0552
Лазарь Никифоров сын Землянухин - 28 - 0552
Артем Свиридов сын Землянухин - 51 - умер в 1786 г. - 0553
Трафим Спиридонов сын Землянухин - 44 - умер в 1790 г. - 0553
Отставной салдат Авдей Спиридонов сын Землянухин - 40 - умер в 1789 г.
Сергей Васильев сын Гончаров - 81 - умер в 1789 г. - 0554
Исай Васильев сын Гончаров - 54 - 0554
Петр Афонасьев сын Комарев - 43 - 0555
Иван Васильев сын Гончаров - 71 - умер в 1790 г. - 0555
Яков Иванов сын Ильин - 42 - 0556
Иван Иванов сын Ильин - 41 - 0556
Ефим Михайлов сын Бешкев - 61 - умер в 1787 г. - 0557
Иван Осипов сын Строев - 54 - 0557
Денис Федоров сын Попов - 55 - 0558
Отставной сержант Нестер Федоров сын Попов - 52 - 0558
Нестер Агафонов сын Полухин - 33 - 0558
Иван Федоров сын Попов - 51 - 0559
Семион Изотов сын Шебанов - 30 - 0559
Никифор Федоров сын Попов - 39 - 0559
вдова Васса Петрова жена Попова - 53 - 0560
Тит Алексеев сын Черных - 26 - 0560
Фетис Тарасов сын Бочеров - 37 - 0560
Михей Алексеев сын Черных - 26 - умер в 1787 г. - 0561
Конон Алексеев сын Черных - 36 - 0561
Отставной капрал Иван Иванов сын Чуйков - 76 - 0561
Александр Максимов сын Чуйков - 14 - 0562
Федор Иванов сын Чуйков - 48 - 0562
Нефед Григорьев сын Черной - 70 - умер в 1792 г. - 0562
Тимофей Григорьев сын Черных - 64 - 0563
Сафрон Тимофеев сын Черных - 38 - умер в 1793 г. - 0564
Ефрем Афонасьев сын Хрипушин - 56 - умер в 1784 г. - 0564
Максим Ефремов сын Хрипушин - 37 - 0565
Кирил Афонасьев сын Хрипушин - 54 - 0565
Василей Кирилов сын Лащеной - 21 - умер в 1785 г. - 0565
Емельян Никитин сын Сонин - 56 - умер в 1784 г. - 0566
Ефим Васильев сын Квашнин - 59 - умер в 1786 г. - 0566
Никита Васильев сын Квашнин - 71 - 0567
Евтроп Гаврилов сын Хилуев - 56 - умер в 1787 г. - 0567
Лазарь Евтропов сын Халуев - 44 - 0568
Иван Федотов сын Князев - 61 - умер в 1792 г. - 0568
Иван Яковлев сын Лещев - 31 - 0568
Антон Борисов сын Лещев - 21 - 0569
Александр Ефимов сын Иванов - 51 - умер в 1786 г. - 0569
Семион Алексеев сын Русинов - 64 - 0570
Сергей Никитин сын Харламов Варлыгин он же - 21 - умер в 1791 г. - 0571
Макар Макаров сын Гончаров - 64 - 0572
Евдоким Ефимов сын Турищев - 33 - 0572
Афиноген Степанов сын Гончаров - 42 - 0572
Петр Иванов сын Шемякин - 64 - 0572
Нестер Иванов сын Емя(е)кин - 54 - 0573
Аксен Максимов сын Лещев - 84 - 0573
Стефан Елисеев сын Лещев - 24 - 0574
Митрофан Иванов сын Волокитин - 71 - умер в 1797 г. - 0574
Михайло Митрофанов сын Волокитин - 42 - 0574
Алифантей Григорьев сын Бахметев - 67 - 0575
Ефим Григорьев сын Бахметев - 49 - 0576
Тихон Дементьев сын Копцов - 94 - 0577
Александр Максимов сын Копцов - 34 - 0578
Семен Прохоров сын Ильин - 91 - умер в 1785 г. - 0578
Исай Семенов сын Ильин - 54 - 0579
Илья Игнатов сын Копцов - 46 - 0579
Филимон Леонов сын Копцов - 39 - 0579
Стефан Иванов сын Тюнин - 54 - 0580
Кирил Ионов сын Тюнин - 39 - 0580
Иван Иванов сын Акиньшин - 61 - умер в 1791 г. - 0580
Карп Аверьянов сын Тветиков - 71 - умер в 1793 г. - 0581
Моисей Яковлев сын Басых - 17 - умер в 1783 г. - 0581
Стефан Михайлов сын Ермаков - 63 - 0582
Никита Степанов сын Трайнин - 53 - 0583
Иван Савельев сын Трайнин - 53 - 0584
Евтей Тимофеев сын Черных Дуболазов он же - 47 - 0584
Минай Миронов сын Степкин - 43 - 0584
Алимпей Яковлев сын Князев - 37 - 0584
Ефим Иванов сын Новичихин - 52 - 0585
Яков Марков сын Курбатов - 25 отдан на воен. службу в 1788 г. - 0586
Данил Емельянов сын Лданов - 20 - 0586
Отставной салдат Ефим Агеев сын Косенков - 50 - 0586
Иван Фамин сын Раков - 64 - умер в 1793 г. - 0586
Петр Михайлов сын Черкисов - 40 - 0587
Митрофан Ильин сын Пикалов - 50 - 0587
Илья Трофимов сын Лебедянцов - 37 - 0587
Дементей Трафимов сын Подоской? - 44 - 0587
Павел Васильев сын Чернышев - 44 - умер в 1792 г. - 0587
Антон Никитин сын Беседин - 60 - 0588
Ефим Федотов сын Гункин - 50 - 0588
Осип Степанов сын Панарьин - 27 - 0588
Антон Кондратьев сын Лисов - 60 - умер в 1792 г. - 0589
Емельян Игнатов сын Смольяников - 55 - 0589
Минай Аникеев сын Косенков - 16 - 0590
Отставной салдат Степан Константинов сын Коровников - 50 - 0590
Григорий Антонов сын Плетнев - 43 - 0590
Савосьян Федотов сын Шацких - 37 - 0590
Минай Михайлов сын Осташев - 41 - 0590
Казьма Гордеев сын Нагайцов - 39 - 0591
Кирил Григорьев сын Шацкой - 38 - 0591
Никифор Тимофеев сын Ливянцов - 53 - 0591
Петр Семенов сын Мелехов - 38 - умер 1793 г. - 0592
Арефей Тарасов сын Санин - 34 - 0592
Ефим Абакумов сын Санин - 63 - 0593
Григорий Абакумов сын Санин - 62 - 0593
Григорий Фомин сын Пополитов - 72 - 0594
Петр Романов сын Григоров - 40 - умер в 1786 г. - 0594
Аникей Ефимов сын Бухтояров - 46 - 0595
Анисим Савельев сын Пожидаев - 46 - 0595
Астафей Киреев сын Пожидаев - 58 - 0595
Анисим Васильев сын Пожидаев - 56 - 0596
Фома Афонасьев сын Пожидаев - 48 - 0596
Харитон Архипов сын Пожидаев - 46 - 0596
Никита Алексеев сын Коротких - 39 - 0597
Ефим Потапов сын Пожидаев - 52 - 0597
Семен Лазарев сын Попов - 62 - 0600
Отставной подпрапорщик Иван Евстратов сын Агибалов - 63 - 0600

Вышеписанных Однодворцов Крестьяне
Ивана Чуйнова:
Казьма Федоров сын Вороначев - 44 - умер в 1788 г. - 0600
Ермол Иванов сын Бобриков - 50 - умер в 1788 г. - 0601
Крестьянская девка Анисья Абрамова дочь - 18 - 0601
Никита Ферапонтов сын Тараборин - 37 - 0601
Федора Чуйкова:
Астах Ермилов сын Малюханов - 40 - 0602
Василей Яковлев сын Еремеев - 58 - 0602
Мартин Семенов сын Парсов - 26 - 0602
Филиппа Полухина:
Иван Иванов сын Чуканов - 22 - отдан в рекруты в 1795 г. - 0602
Филимона Князева:
Елисей Ильин сын Петров - 18 - отдан в рекруты в 1795 г. - 0602
__________________________
Итого 697 - 199 -1122 - 721 - 365 - 1188

zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 

Воронежский - АИС - архив
Ф. И18, Оп. 1 Д. 169
Ревизкая сказка
1795 года августа дня Воронежского наместничества Нижнедевицкой округи
Села Мелавого

Однодворцы И. О. Ф. Когда именно выбыли Лъта №листа


Кандрат Никитин сын Репринцов - умре в 794 г - 0343
Отставной капрал Халамп Репринцов - 61 - 0343
Петр Симонов сын Голиков - 50 - 0343
Иван Кандратьев сын Репринцов - 51 - 0344
Карп Алексеев сын Бредихин - 53 - 0344
Андрей Еремеев сын Бологав - умре в 789 г. - 0344
Семен Еремеев сын Бологав - умре в 782 г. 0345
Петр Семенов сын Бологав - 40 - 0345
Отставной Салдат Иван Фетисав сын Селетин - умре в 788 г. - 0345
Петр Кандратьев сын Рындин - 53 - 0346
Трифан Степанов сын Труфанов - умре 791 г. - 0346
Григорей Семенов сын Труфанов - 63 - 0347
Тимофей Семенов сын Труфанов - 51 - 0347
Григорий Изотов сын Труфанов - умре в 195 г. - 0347
вдова Евдокия Титова дочь Логинова жена Труфанова - 43 - 0348
Николай Моисеев сын Труфанов - 57 - 0348
Филип Изотов сын Труфанов - умре в 789 г. - 0349
Кандрат Изотов сын Труфанов - 56 - 0349
Макей Иванов сын Труфанов - 63 - 0349
Семен Максимов сын Труфанов - 63 - 0350
вдова Матрена Александрова дочь Праскурина - 53 - 0350
Федор Никифоров сын Щеглов - 69 - 0351
вдова Акулина Емельянова дочь по мужу Селетина - умре в 783 г. - 0351
Иван Никифоров сын Щеглов - умре 791 г. - 0351 г.
Отставной салдат Казма Никифоров сын Щеглов - умре в 785 г. - 0352
Потап Прокофьев сын Пемков - умре 783 г. - 0352
Анисифор Алимпеев сын Черных - умре в 794 г - 0352
вдова Лукерья Иванова дочь Селетина - 62 - 0353
Михайло Федоров сын Селетин - умре в 792 г . - 0353
вдова Наталья Дементьева дочь Хожаинова - умре в 785 г. - 0354
вдова Ксения Парфенова дочь Григорьева - 73 - 0354
Иван Пракофьев сын Хожаинов - 71 - 0354
Митрофан Дмитриев сын Толокоников - умре в 789 г. - 0355
Петр Ильина сын Толстой - 49 - 0355
вдова Лукерья Иванова дочь жена Рындина - 69 - 0355
Алексей Максимов сын Рындин - умре в 785 г. - 0356
Василей Тимофеев сын Труфанов - умре в 785 г. - 0356
Петр Наумов сын Труфанов - 66 - 0357
Федор Иванов сын Ковалев - умре в 793 г. - 0357
Алексей Иванов сын Малыхин - 46 - 0358
Отставной салдат Макар Наумов сын Труфанов - умре в 785 г. - 0358
Василей Иванов сын Ковалев - 51 - 0359
Василей Петров сын Праскурин - умре в 787 г. - 0359
Игнат Сидоров сын Труфанов - умре в 785 г. - 0359
Иван Гаврилов сын Труфанов - 49 - 0359
Иван Авилов сын Пем(н)ков - 59 - 0360
Алимпей Самсонов сын Праскурин - 65 - 0360
Борис Карнеев сын Карцов - 43 - 0360
Харитон Лактионов сын Рындин - 36 - 0360
Михей Родионов сын Селетин - умре в 789 г. - 0361
Василей Яковлев сын Репринцов - 48 - 0361
Трафим Иванов сын Сукманов - 64 - 0361
Александр Минаев сын Сидоров - 73 - 0362
Фома Андреев сын Степкин - 49 - 0362
Пимен Гаврилов сын Пемков - 62 - 0363
вдова Ульяна Иванова дочь по мужу Труфанова - 54 - 0363
Отставной солдат Аникифор Филатов сын Сидоров - 67 - 0364
Иван Ларионов сын Рындин - 58 - 0364
Иван Михайлов сын Папов - умре в 783 г. - 0365
Минай Гаврилов сын Пемков - 57 - 0365
Петр Семенов сын Пемков - 49 - 0365
вдова Марфа Васильева дочь Степкина - 0365
Аким Изотов сын Труфанов - 60 - 0366
Афонасей Иванов сын Труфанов - 61 - 0366
Никита Казмин сын Чернятин - 71 - 0367
Меркул Минаев сын Самойлов - умре в 786 г. - 0367
Фома Ефимов сын Селетин - 53 - 0367
Терентий Емельянов сын Селетин - умре в 788 г. - 0368
Степан Ермолаев сын Селетин - 52 - 0368
вдова Мая? Данилова дочь Праскурина - умре в 789 г. - 0368
вдова Агафья Самойлова дочь Праскурина - умре в 793 г. - 0368
Тимофей Ефимов сын Селетин - 42 - 0369
Василей Лактионов сын Черных - 45 - 0369
Яков Романов сын Черных - 35 - 0369
Семен Матвеев сын Черных - 49 - 0369
Отставной солдат Прокофий Мартинов сын Хожаинов - 60 - 0370
Фолимон Тимофеев сын Труфанов - умре в 795 г. - 0370
Агап Ефимов сын Рындин - 57 - 0371
Дмитрей Моисеев сын Пемков - 68 - 0371
Ларион Симонов сын Репринцов - 30 - 0371
Поликарп Свидидов сын Ханин - умре в 784 г. - 0372
Гаврила Свиридов сын Ханин - 47 - 0372
Василий Андреев сын Труфанов - в бегах с 788 г. - 0372
Савин Гардеев сын Труфанов - умре в 792 г. - 0372
Барис Киреев сын Малыхин - умер в 789 г. - 0373
вдова Марина (?) дочь Федорова жена Малыхина - 53 - 0373
Агап Иванов сын Хожаинов - умре в 789 г. - 0373
Герасим Никитин сын Хожаинов - 54 - 0373
Пракофий Петров сын Хожаинов - 35 - 0374
Архип Андреев сын Черной - 53 - 0374
Антон Ермолов сын Труфанов - 56 - 0374
Емельян Потапов сын Хожаинов - 66 - 0374
Микола Степанов сын Бологов - 55 - 0375
Отставной солдат Фолимон Зиновьев сын Бологов - 73 - 0376
Алексей Аникеев сын Бологов - 66 - 0376
Леон Максимов сын Григорьев - 9 - 0376
Василий Игнатов сын Труфанов - 36 - 0377
Владимир Изотов сын Труфанов - умре в 787 г. - 0377
Федор Валадимиров сын Труфанов - 46 - 0378
Максим Александров сын Труфанов - умре в 783 г. - 0378
Афонасей Петров сын Труфанов - умре в 789 г. - 0378
Савелей Афонасьев сын Труфанов - 55 - 0379
Павел Савельев сын Труфанов - 64 - 0379
Андрей Алимпиев сын Кутепов - умре в 786 г. - 0379
Гаврила Яковлев сын Хожаинов - умре в 783 г. - 0379
Макар Сидоров сын Бредихин - умре в 786 г. - 0380
Сергей Дмитриев сын Бредихин - умре в 783 г. - 0380
Евтех Михайлов сын Малцов - умре в 785 г. - 0380
Фатей Леонов сын Хожаинов - 43 - 0381
Минай Ермолов сын Труфанов - 44 - 0381
Елисей Абрамов сын Гусев - 44 - 0382
Алексей Савельев сын Батищев - умре в 794 г. - 0382
вдова солдата Праскевья Иванова дочь Степкина - 43 - 0382
вдова София Яковлева дочь Степкина - умер в 785 г. - 0383
вдова Анна Петрова дочь по мужу Бредихина - умре в 787 г. - 0383
Пракофий Дементьев сын Бредихин - 20 - 0383
вдова Анна Степанова дочь Репринцова - 63 - 0383
Пимен Филимонов сын Чернов - 38 - 0383
Андрей Трафимов сын Степин - умре в 787 г. - 0384
Григорий Меркулов сын Хожаинов - 73 - 0384
Семен Трафимов сын Степин - умре в 788 г. - 0384
Ефим Андреев сын Селютин - умре в 783 г. - 0384
Сазон Дмитриев сын Шетохин - 21 - 0384
Сержант Гаврила Сергеев сын Труфанов - умре в 787 г. - 0385
Капрал Андрей Иванов сын Ковалев - умре в 787 г. - 0385
Капрал Семен Антонов сын Малыхин - 69 - 0385
Капрал Роман Лактионов сын Черной - умре в 786 г. - 0385
Иван Карнеев сын Бредихин - 70 - 0385
________________________
Итого - 474 - 129 - 500 - 423 - 199 - 526

zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Сообщений: 716
Регистрация: 10 фев. 2017
Рейтинг: 127 


Воронежский - АИС - архив
Ф. И18, Оп. 1 Д. 167
Ревизкая сказка
1795 года августа дня Воронежского наместничества Нижнедевицкой округи
Села Дмитриевского

Однодворцы И. О. Ф. Когда именно выбыли Лъта №листа


Отставной салдат Аврам Симонов сын Гольев - 56 - 0638
Лактион Симонов сын Гольев - 54 - 0639
Данила Семенов сын Гольев - умре в 795 г. - 0639
Макар Фадеев сын Торатухин - 48 - 0639
Венедикт Фадеев сын Торатухин - 56 - 0640
вдова Анна Михайлова дочь - умре в 783 г. - 0640
Федор Петров сын Гольев - 35 - 0640
вдова Лукерья Архипова дочь Гольева - умре в 785 г. - 0641
Иван Ларионов сын Гольев - 35 - 0641
Отставной капрал Иван Григорьев сын Таратухин - 65 - 0641
Дементий Семенов сын Канабенкин - 57 - 0642
Григорий Ефимов сын Гвоздев - 51 - 0642
Евдоким Федоров сын Потапов - 82 - 0642
Павел Алексеев сын Потапов - умре 794 г. - 0643
Семен Иванов сын Золотых - умре в 793 г. - 0643
Аким Семенов сын Кудинов - умре в 191 г. - 0644
Осип Семенов сын Кудинов - 82 - 0645
Дмитрий Лукьянов сын Кудинов - 17 - 0645
Тимофей Семенов сын Кудинов - умре в 787 г. - 0645
Тимофей Алексеев сын Кудинов - 77 - 0646
Козма Осипов сын Кудинов - 56 - 0646
Кандратей Никитин сын Гвоздев - умре в 785 г. - 0646
Сергей Федоров сын Гвоздев - 49 - 0647
Александр Семенов сын Гвоздев - умре в 785 г. - 0647
Афонасей Дорофеев сын Симонов - 82 - 0647
Афонасей Евдокимов сын Симонов - умре в 787 г. - 0648
Андрей Григорьев сын Шумихин - умре в 785 г. - 0648
Федор Андреев сын Шумихин - 65 - 0649
Василей Алексеев сын Шеталов - 77 - 0650
Иван Алексеев сын Наздаровин - умре в 795 г. - 0650
Давыд Алексеев сын Нездаровин - 89 - 0651
Антон Иванов сын Нездоровин - умре в 793 г. - 0652
Василей Иванов сын Наздаровин - 77 - 0652
Кастетин Маисеев сын Дятлов - 27 - 0653
Емельян Игнатов сын Чемоданов - 54 - 0653
Василей Терентьев сын Чемоданов - умре в 790 г. - 0653
Игнат Ефимов сын Чемоданов - 80 - 0654
Иван Никитин сын Чемоданов - 79 - 0654
Сила Никитин сын Чемоданов - умре в 794 г. - 0655
Никифор Павлов сын Шипилов - 70 - 0656
Антон Павлов сын Шипилов - 57 - 0656
Филип Сусоев сын Коракулин - 76 - 0657
Матвей Сусоев сын Коракулин - умре в 785 г. - 0657
Иван Архипов сын Бредихин - 31 - 0658
Анисим Иванов сын Хитрых - умре 783 г. - 0659
Иван Анисимов сын Бредихин - 78 - 0659
Степан Иванов сын Хитрых - умре 790 г. - 0660
Сазон Андреев сын Хитрых - умре в 785 г. - 0660
Матвей Сазонов сын Хитрых - 55 - 0661
Роман Дмитриев сын Молозин - умре в 970 г. - 0661
Иван Дмитриев сын Молозин - 78 - 0661
Федор Трафимов сын Молозин - 76 - 0661
Василей Дементьев сын Дубровин - умре в 785 г. - 0662
Абакум Осипов сын Рожнов - 31 - 0663
вдова Лукерья Исаева дочь Глатких - 93 - 0663
Леон Васильев сын Глатких - 53 - 0663
Сергей Федотов сын Гладких - 25 - 0664
Антон Осипов сын Гладких - 19 - 0664
Федор Порамонов сын Самойлов - 64 - 0664
Федор Максимов сын Самойлов - умре в 793 г. - 0664
Фетис Самойлов сын Самойлов - 59 - 0665
Иван Григорьев сын Шипилов - умре в 787 г. - 0665
Василей Иванов сын Шипилов - 50 - 0666
У него жена Устинья Игнатова дочь - 20 - 33
Дмитрий Иванов сын Шипилов - 28 - 0666
Ерофей Андреев сын Шипилов - 28 - 0666
Трофим Иванов сын Шипилов - 57 - 0667
Дементей Иванов сын Шипилов - 55 - 0667
Сафрон Потапов сын Рощупкин - умре в 784 г. - 0668
Никита Ксенифонов сын Батищев - умре в 783 г. - 0668
Самсон Григорьев сын Гвоздев - 62 - 0668
Яков Федоров сын Долматов - 91 - 0669
Василей Сафронов сын Гладких - умре в 785 г. - 0669
Борис Сафонов сын Гладких - умре в 787 г. - 0670
Иван Борисов сын Гладких - 59 - 0671
Семен Иванов сын Залотых - 72 - 0671
Гардей Козмин сын Распонов - 38 - 0671
Данила Ильин сын Залотых - 74 - 0671
Отставной салдат Афонасей Тимофеев сын Залотых - умре в 783 г. - 0672
Тихон Андреев сын Кудинов - умре в 790 г. - 0672
Филип Натаров сын Ганчеров - 55 - 0673
Федор Васильев сын Бабровников - 63 - 0673
Кирила Дмитриев сын Шестаков - 83 - 0674
вдова Марья Гаврилова дочь Потапова - 70 - 0674
Авдей Иванов сын Резанов - 64 - 0675
Тимофей Иванов сын Резанов - 72 - 0675
Дементей Филипов сын Залотых - 72 - 0675
Василей Филипов сын Золотых - умре в 785 г. - 0676
Михайла Петров сын Ватутин - 32 - 0676
Абрам Васильев сын Рыбников - 82 - 0677
Евсей Нефедов сын Пофомов - 59 - 0678
Филат Афонасьев сын Гвоздев - 56 - 0678
Павел Порамонов сын Титов - 92 - 0679
Улас Ларионов сын Незнамов - 39 - 0679
Григорий Лукьянов сын Гладких - 72 - 0679
Родион Данилов сын Симонов - умре 793 г. - 0680
Савелей Козмин сын Симонов - умре 785 г. - 0681
Савелей Евхремов сын Рожнов - 53 - 0681
Григорей Козмин сын Симонов - умре в 792 г. - 0682
Калина Григорьев сын Симонов - 58 - 0682
Семен Козмин сын Симонов - умре 785 г. - 0683
Тимофей Козмин сын Симонов - умре в 790 г. - 0684
Осип Ларионов сын Симонов - 77 - 0684
Иван Сидоров сын Симонов - 69 - 0685
Лаврентей Миронов сын Малыхин - умре в 790 г. - 0685
Отставной салдат Савостьян Герасимов сын Малыхин - умре в 790 г. - 0685
Петр Савостьянов сын Малыхин - 63 - 0686
Иван Анисимов сын Молыхин - 3 - 0686
Федор Потапов сын Потапов - 75 - 0687
Самоила Потапов сын Потапов - умре в 789 г. - 0687
Игнат Андреев сын Потапов - 41 - 0688
Филип Евдокимов сын Потапов - 90 - 0688
Семен Аникеев сын Трубицын - умре в 785 г. - 0689
Филип Елистратов сын Фиофилов - умре в 792 г. - 0689
Семен Федоров сын Бугаков - 64 - 0689
Иван Максимов сын Бугаков - 97 - 0690
Сергей Гаврилов сын Кривоносов - 66 - 0691
Фома Иванов сын Булеашов? - 66 - 0691
Конан Максимов сын Збитнев - 63 - 0692
Прохар Максимов сын Збитнев - 77 - 0692
Никита Григорьев сын Збитнев - умре в 793 г - 0693
Александ Федоров сын Збитнев - 66 - 0683
Анисим Федоров сын Агеев - умре в 789 г. - 0694
Семен Федоров сын Агеев - умре в 785 г. - 0694
Захар Алексеев сын Касырев - 68 - 0694
Филип Тимофеев сын Молахов - умре в 787 г. - 0695
Дмитрей Филипов сын Молахов - 80 - 0695
Федор Григорьев сын Молахов - умре в 788 г. - 0697
Ефим Федоров сын Молахов - отдан в рекруты с 783 г. - 0698
Мартин Архипов сын Молахов - 97 - 0698
Трифан Назаров сын Молахов - 60 - 0699
Гаврила Федоров сын Касырев - 87 - 0699
Данила Антонов сын Касырев - умре в 792 г. - 0699
Никита Данилов Касырев - отдан в рекруты в 787 г. - 0700
Роман Данилов сын Касырев - кмре в 790 г. - 0701
Алимпей Никифоров сын Молахов - 52 - 0701
Архип Сидоров сын Скуридин - 58 - 0702
Карп Порамонов сын Гольев - 74 - 0702
Василей Леонов сын Скуридин - 30 - 0702
Андрей Семенов сын Рышков - 63 - 0703
Сидар Илимов сын Рышков - 76 - 0703
Костентин Сидоров сын Рышков - 56 - 0703
Герасим Иванов сын Молозинов - умре 787 г. - 0703
Отставной Салдат Василей Савилов сын Чесавских - умре в 790 г. - 0704
Лукьян Павлов сын Папов - 63 - 0704
Потап Потапов сын Борешев - умре в 786 г. - 0704
Отставной салдат Самсон Петров сын Рышков - 100 - 0704
Андрей Петров сын Рышков - 80 - 0705
Марка Петров сын Рышков - 76 - 0705
Михаила Антонов сын Малозинов - умре в 783 г. - 0706
Никита Никифоров сын Селезнев - 66 - 0707
Михайла Козмин сын Павлов - 72 - 0707
Семен Аврамов сын Рышков - умре в 787 г. - 0708
Андрей Савельев сын Рышков - 57 - 0708
Мирон Никитин сын Степанищев - умре в 787 г. - 0709
Иван Макаров сын Жатовской - 19 - 0709
Фирс Федоров сын Збитнев - умре в 792 г. - 0710
Евтех Архипов сын Збитнев - умре в 785 г. - 0710
Макар Андреев сын Збитнев - 77 - 0710
Семен Зеновьев сын Збитнев - умре в 789 г. - 0711
Отставной салдат Трафим Архипов сын Збитнев - умре в 787 г. -0711
Макар Назаров сын Гончеров - 59 - 0712
Захар Ермилов сын Чинеков - 45 - 0713
Федор Сафронов сын Некрасрв - умре 787 г. - 0713
Евхрем Филипов сын Пафомов - 56 - 0713
Савелей Ермилов сын Залотых - умре в 785 г. - 0713
Фатей Петров сын Плешаев - умре в 784 г. - 0713
Павел Григорьев сын Ряполов - 71 - 0713
Андрей Васильев сын Белой - умре 790 г. - 0713
Алексей Васильев сын Белой - 57 - 0714
Фетис Азаров сын Каракулин - 42 - 0714
Евсей Васильев сын Рощупкин - умре в 785 г. - 0714
вдовы Авдотья Герасимова дочь Кладова - 83 - 0714
Андрей Яковлев сын Плотников - умре в 793 г. - 0715
Захар Никифоров сын Головин - 56 - 0715
Трафим Григорьев сын Касырев - 40 - 0715
Михей Дмитриев сын Касырев - 51 - 0715
Отставной салдат Аникей Дмитриев сын Касырев - умре в 785 г. - 0716
Никита Аникеев сын Касырев - 44 - 0716
Максим Афонасьев сын Рудаков - 44 - 0716
Селиверст Ильин сын Грезных - 67 - 0717
Федор Иванов сын Грезных - 32 - 0717
Семен Ильин сын Грезных - 57 - 0717
Отставной салдат Нефед Потапов сын Гладких - умре в 791 г. - 0718
Аверьян Амельянов сын Кутепов - 88 - 0718
Григорей Иванов сын Юшков - 37 - 0719
Кирило Аверьянов сын Кутепов - умре в 789 г. - 0719
Терентей Аверьянов сын Кутепов - 51 - 0720
Антон Аверьянов сын Кутепов - 38 - 0720
Никифор Григорьев сын Ряполов - умре в 788 г. - 0720
Савелей Васильев сын Богрянцов - 16 - 0721
вдова Устинья Емельянова дочь Павлова - 40 - 0721
Игнат Трафимов сын Сотников - умре в 788 г. - 0721
Отставной капрал Евдоким Андреев сын Кудинов - умре в 790 г. - 0722
Отставной салдат Макар Васильев сын Шестовской - умре в 789 г. - 0722
Отставной (?) Раман Никитин сын Чемаданов - 46 - 0722

Однадворца Игната Трафимова сын Сотникова Крестьяне:
Малофей Акимов сын Козмин - умре в 789 г. - 0723
Яков Алексеев сые Кудинов - 20?
девка Авдотья Гаврилова дочь - 28
________________________________
Итого 615 - 164 - 649 - 598 - 116 - 630

Juravleva N A
Долгожитель форума

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 422
Регистрация: 20 мар. 2005
Рейтинг: 195 

АИС ф.И18 оп.1 д.695 Ревизские сказки о жителях. Отрывки. - 8 разрозненных листов

Обрывок листа на скане 2-3. Переписала информацию, которая, на мой взгляд, позволяет предположить, что речь об однодворцах села Истобное.


...у него жена Агафия Игнатова дочь взятая того же села у однодворца Семенова.
... Тит Кандратьев сын Плотников - у него жена Варвара Кандратьева дочь взятая того же села у однодворца Медве...ова

... дочери Наталья выдана взамужество того же села однодворца Димагена ?? Конобеевскаго
... взятая того же села у однодворца Семенова
... выдана взамужество того же села за однодворца Петра Рудакова
... отставной солдат Кондратий Тимофеев сын Медветкой? 45-58 лет (см. zara2015 Отставной капрал Кондратей Тимофеев сын Медветкой)
у него жена Агафия Терентьева дочь взятая той же округи села Сини.. Липягов у однодворца Сорычева

у него невестка Стефания Михайлова дочь Андреева жена взятая той же округи села Красного у однодворца Евшина

---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
IrinaSh***
Почетный участник



Воронеж
Сообщений: 220
Регистрация: 30 нояб. 2016
Рейтинг: 145 

ГАВО фонд Р-141,опись 1, дело 6 .Документы по мобилизации граждан Пригородненской волости 4 нояб.1919 г.- апр. 1920 г.
Список родившихся в 1881 году (лист 17)
1.Занин Иван Дмитриев августа 27 дня
2.Карташов Григорий Трофимов авг. 18
3.Карташов Иван Яковлевич мая 28
4.Карташов Иван Стефанов янв.4
5.Шмойлов Иван Карпов сент.13
6.Карташов Иван Васильев сент.6
7.Карташов Иван Андрианович февр.22
8.Новосельцев Яков Михайлович марта 17
9.Попов Федор Иванов февр 4
10.Глебов Василий Иванов февр.20
11.Кузнецов Николай Трифонов мая 8
12.Ситников Иван Петров мая 4
13.Гусев Федор Петров февр 16
14.Глебов Алексей Тихонов март 8
15.Попов Василий Михайлович янв 28
16.Карташов Петр Сафонов июня 7
17.Крюков Петр Никитов янв 18
18.Крюков Петр Иванов июня 25
19.Дробышев Григорий Павлов янв 29
20.Гусев Иван Трофимов авг.30?
21.Денисов Филипп Дмитриев март 7
22.Карташов Митрофан Васильев июня 3
23.Меженин Тимофей Митрофанов янв 21
24.Сапрыкин Николай Данилов мая 9
25.Денисов Иван Григорьев июня 9
26.Шмойлов Михаил Иванов янв 10
27.Шмойлов Архип Петров февр.19
28.Крюков Николай Антонов мая 5
29.Кузнецов Алексей Митрофанов февр.11
30.Шеин Гаврил Федотов март 22
31.Масалов Ефим Петров апр 1
32.Шмойлов Петр Иванов июля 21
33.Занин Андрей Григорьев сент 13
34.Кирюшин Митрофан Кириллович нояб 22
35.Кирюшин Михаил Терентьев нояб 1
36.Глебов Филипп Афиногенович окт.9
37.Новосельцев Андрей Тимофеев окт 15
38.Артемьев Филипп Филимонов окт 9
39.Глебов Григорий Матвеев нояб 14
40.Плетнев? Филипп Иванов окт 6
41.Дробышев Лука Иванович окт 16
42.Дробышев Стефан Никитов декабрь 25
43.Денисов Филипп Иванов окт 6
44.Букреев Дмитрий Иванов окт 24
45.Кузнецов Дмитрий Васильев окт 21
46.Сапельников Карп Сафронов окт 11.

---
Ищу сведения о Древницких , Трибоцких, Пуховских из Свенцянского у.Виленской губ.; о Бялковских , Грейжа из Двинского у. Витебской губ.; о Красиковых из Воронежа, о Лазутиных из Ливенского у. Орловской губ.; о Бакулиных из Задонска
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронеж. ГАОПИ-АИС.
Ф.3, Оп.1, Д.660

Акты проверки партдокументов по Л.-Россошанскому району на членов ВКП(б)
3 июня 1934 г. - 14 января 1936 г.

скан - 60
Воропаев Сергей Семенович - 1900 года рождения.
Городищенский с/с Шаталовского района
Подробности здесь:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Начинающий



Сообщений: 33
Регистрация: 9 июля 2018
Рейтинг: 32 

ГАВО Фонд Р 1997 оп 1 дело 218
Воронежский губернский статистический отдел
Список сельских Советов и входящих в них населенных пунктов Нижнедевицкого уезда 1925 год

Горшеченский район

1) Старо-Роговский с/Совет В скобках указано: (количество дворов / количество душ обоего пола всех возрастов)
с. Старо-Роговое (276 / 1509); д. Ново-Роговое (Залесье) (192 / 1068); д. Геросимово (Ново-Роговое что на Геросимово) (123 / 675);
д. Ровенка (75 / 445)

2) Солдатский с/ Совет
с. Солдатское (257 / 1479); д. Михайловка (21 / 103); с. Бекетово (140 / 823); совхоз "Октябрь" (1 / 42); д. Новый Поселок (27 / 111);
д. Рындино (165 / 897)

3) Немчиновский с/Совет
д. Немчиновка (55 / 273); д. Богдановка (147 / 747); х. Заячье (21 / 115); д. 1-я Максимовка ( 85 / 396); д. 2-я Максимовка (40 / 101);
х. Данилевский (1 / 7); д. Отрада (66 / 364); х. Островной (1 / 13)

4) Ключевский с/Совет
с. Ключи (408 / 2600); х. Юров (6 / 44); х. Костин (1 / 13)

5) Быстриковский с/Совет
д. 1-й Быстрик (67 / 383); д. Марьино (53 / 263); д. Троицкая (37 / 193); д. 2-й Быстрик (12 / 50); д. 3-й Быстрик (43 /258); д. Утеха (24 / 139)

6) Старо-Мелавский с/Совет
с. Старо-Меловое (603 / 3123); д. Алексеевка (15 / 85); х. Темников (3 / 25); коммуна "Красная заря" (1 / 90)

7) Ново-Мелавский с/Совет
с. Ново-Меловое (586 / 3583)

8) Нижне-Борковский с/Совет
с. Нижние Борки (198 / 1176); с. Верхние Борки (81 / 532)

9) Болотский с/Совет
с. Болото (Дмитриевское) (176 / 1050)

10) Висловский с/Совет
с. Вислое (157 / 900); д. Федоровка (6 / 48)

11) Кулевский с/Совет
с. Кулевка (424 / 3153); пос. Бабанин (16 / 188)

12) Ясеновский с/Совет
с. Ясенка (761 / 4614); д. Сомовка (42 / 236); д. Пятницкая (39 / 217); Сомовская детская колония им. С. Перовской (1 / 175)

13) Богородицкий с/Совет
с. Богородицкое 1-е (314 / 1785); с. Богородицкое 2-е (127 / 652)

14) Удобенский с/Совет
с. Удобное (120 / 734); х. Княжий Олымь (40 / 229); пос. Новый Олымь ( 14 / 111); х. Верхняя Олымь ( 29 / 186)

15) Нижне-Гниловский с/Совет
с. Нижне-Гнилое (401 / 2235); пос. Ивановский (3 / 18); пос. Репье (21 / 143)

16) Горшеченский с/Совет
с. Горшечное (361 / 2196); с. Горшечное 2-е (17 / 108); д. Березовка (37 / 244); д. Глушково (32 / 202); пос. им. Ленина (11 / 69);
х. Платонов (1 / 6)

17) Боровский с/Совет
с. Боровка (235 / 1158); выс. с. Боровки у подножья Мишиного Бугра (10 / 44); д. Никандровка (86 / 431); д. Андреевка (19 / 96)

18) Мокрецкий с/Совет
с. Мокрец (229 / 1192)

19) Тереховский с/Совет
с. Терехово (384 / 2119); д. Кочетовка (32 / 155)

20) Быковский с/Совет
с. Быково (170 / 924); х. Кузнецов (2 / 29); х. Фомин (1 / 8); х. Клеймешов (1 / 10); д. Вислик (53 / 252); д. Лутавиново (22 / 126);
д. Белово (74 / 331); д. Чистая Дубрава (8 / 46)

21) Гологузовский с/Совет
д. Гологузовка (242 / 1314); д. Дарьевка (Корсиково) (36 /224); пос. Ново-Михайловский (22 / 115)

22) Бычковский с/Совет
с. Бычек (280 / 1440); д. 1-я Алексеевка (68 / 360); д. 2-я Алексеевка (85 / 442)

23) Отрадненский с/Совет
д. Отрада (70 / 375); д. 1-я Назарьевка (17 / 100); д. 2-я Назарьевка (15 /112); д. 3-я Назарьевка (28 / 154); д. Николаевка (49 / 245);
х. Лакомовых (Воронцов) (4 / 31)

24) Жерновецкий с/Совет
с. Жерновец (455/ 2366)

25) Богатыревский с/Совет
с. Богатырево (483 / 2680); д. Верхняя Клещанка (70 / 399); д. Гриневка (Переверзевка) (40 / 203); пос. Виноградовка (13 / 83)

26) Верхне-Грайворонский с/Совет
с. Верхняя Грайворонка ( 563 / 3095); х. Зайцев (1 / 5); д. Малая Богатыревка (45 / 272)


Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Издание. "Земельные имущества и определение по ним оценочных норм на основании закона - 8 июня 1893 года". Выпуск IV. Нижнедевицкий уезд. Издание Воронежского Губернского Земства, Типо-Литография В.И.Исаева, 1903г.

Период создания: 1903
Материал, техника: бумага, картон, ткань, типографская печать
Размер: 25,5х17,2см
Место создания: г. Воронеж
Номер в Госкаталоге: 9716661
Номер по ГИК (КП): ВОМ-13227
Инвентарный номер: КН-2033

Местонахождение
Государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области "Воронежский областной краеведческий музей"
твердый картонный переплет

Источник:


Сайт РГБ

Прикрепленный файл (3603840.jpg, 38901 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8193
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И14, Оп.1, Д.9

Протоколы заседаний и приговоры Воронежского наместнического правления. Том 2
05.11.1780-13.11.1780

скан -53
1780 года ноября 6 дня по указу ЕЯ Императорскаго Величества Воронежское наместническое
правление по сообщению Курского наместнического ж правления коим объявляет что по сообщению
де здешняго правления о причислении Старооскольского округа в деревни Прокудиной за помещиком
адъютантом Максимом Семеновым сыном Жиленковым переведенных Воронежского наместничества
Нижнедевицкой округи из деревни Бекетовки крестьянских двенатцать душ плотежем подушных денег
в силу учиненного определения сообщением от тамошней казенной палаты на которое та палата сообщением
же дала знать что на посланной от нее указ старооскольской уездной казначей Гринев репортует что те души
за показанным помещиком в деревни Прокудиной платежем подушного оклада им причислены а затем требует
от здешняго наместническаго правления не состоит ли на помянутых крестьянех какой доимки сведения приказали
Воронежского наместничества казенной палаты сообщить дабы благоволено было объявленное от предписанных
крестьян сведение, доставить Курскаго наместничества в казенную палату о чем и Курскому наместническому
правлению дать знать

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Начинающий



Сообщений: 33
Регистрация: 9 июля 2018
Рейтинг: 32 

ГАВО Фонд 64 опись 1 дело 616
Сведения о переселении граждан внутри Воронежской губернии за 3 янв. 1925 г - 3 сент. 1926 г

В деле имеется похозяйственный список (с указанием членов семьи и их возраста) граждан с. Ключи Горшеченского РайВика Нижнедевицкого уезда на переселение внутри Воронежской губернии:

Кононов Карп Ефимов - 50 лет
Демин Максим Савельевич - 53
Подкопаев Никита Федорович - 40
Кононов Макар Ефимович - 52
Кононов Андрей Григорьевич - 19
Демин Егорий Савельевич - 60
Дураков Иван Васильевич - 36
Попов Иван Иванович - 61
Овсянников Марк Никифорович - 42
Бурцев Александр Миронович - 65
Подкопаев Митрофан Максимович - 28
Попов Антриан Яков -59
Кононов Максим Александрович - 27
Овсянников Андрей Васильевич - 43
Попов Никанор Абрамович - 42
Дураков Семен Петрович - 37
Овсянников Николай Плат - 43
Кузнецов Григорий Иванович - 27
Подкопаев Конст. Григорьевич - 39
Маклаков Егор Митр - 58
Кононов Тихон Алекс. - 24
Попов Петр Андреевич - 38
Попов Иосиф Васильевич - 34
Демин Дмитрий Петрович - 27

Именной список (с указанием членов семьи и их возраста) д. Рындиной Солдатского с/Совета Горшеченского РайВика Нижнедевицкого уезда Воронежской губернии, желающих на переселение на государственные земли:

1) Рындин Аким Михайлович - 53 года
2) Жидких Савелий Самойлович - 47
3) Терских Дмитрий Арсент. - 44
4) Рындин Егор Павлович - 20
5) Моисеев Иван Яковлевич - 47
6) Рындин Василь Яковлевич - 47
7) Рындин Иван Петрович - 27
8) Рындин Иван Антонович - 26
9) Сапунов Дмитрий Финогеев. - 55
10) Батищев Павел Михайлович - 64
11) Батищев Никита Петрович - 41
12) Рындин Трифон Семенович - 45
13) Рындин Никита Григорьевич - 51
14) Груздов Андрей Игнатьевич - 32
15) Батищев Ефим Григорьевич - 29
16) Батищев Павел Яковлевич - 21
17) Сапунов Иван Федотович - 40
18) Батищев Василий Павлович - 35
19) Батищев Илья Антипович - 28

Посемейно-имущественный список граждан (с указанием членов семьи и их возраста) с. Истобного Семидесятского РайВика Нижнедевицкого уезда Воронежской губернии 1926 год:

1) Пальчиков Иван Иванович - 1874 г. р.
2) Коч(н)?тев Иван Денисович - 1878
3) Боженов Иван Митрофанович - 1904)
4) Недоносков Дмитрий Тимофеевич - 1877
5) Гладнев Андрей Васильевич - 1907
6) Скачков Пахом Ворфоломеевич - 1907
7) Маслов Ион Тимофеевич - 1895
8) Аксенов Николай Абросимов - 1903
9) Ступников Стефан Федорович - 1888
10) Кулигин Иван Трофимович - 1885
11) Кулигин Дмитрий Трофимович - 1888
12) Сапронова Акулина Павловна - 1891
13) Сидельников Петр Максимович - 1861
14) Шабанов Ефрем Матвеевич - 1874
15) Аксенов Василий Григорьевич - 1882
16) Аксенов Григорий Лаврентьевич - 1888
17) Боженов Яков Иванович - 1882
18) Гололобов Митрофан Андреевич - 1894
19) Гололобов Иван Николаевич - 1881
20) Долгих Иван Стефанович - 1902
21) Шабанов Захар Матвеевич - 1874
22) Сапронов Михей Петрович - 1889
23) Мызников? Конст. Федорович - 1899
24) Конобеевских ? Митрофан Федорович - 1875
25) Ненашев Денис Васильевич - 1876
26) Шадских Александр Егорович - 1883
27) Скачков Максим Тимофеевич - 1885
28) Скачкв Данил Иванович - 1889
29) Тимонов Петр Дмитриевич - 1892
30) Сигитов Николай Ильич - 1883
31) Батищев Петр Иванов. - 1884
32) Воропаев Семен Акимович - 1897
33) Гришин Иван Иванович - 1900
34 )Ануфриев Кузьма Стефанович - 1886
35) Черемисин Павел Тихонович - 1894
36) Данилов Кирилл Артемович - 1877
37) Анисимов Иван Васильевич - 1900
38) Чеботарев Кузьма Никитович - 1889
39) Черемисин Игнат Тихонович - 1892
40) Попов Федор Михайлович - 1874
41) Ступников Терентий Данильевич - 1872
42) Шепилов Ефим Антонович - 1900
43) Недоносков Роман Тимофеевич - 1874
44) Скачков Павел Егорьевич - 1898
45) Шипилов Михаил Тимофеевич - 1879(5)?
46) Пальчиков Архип Иванович - 1885

Посемейно- имущественный список граждан с. Бычка Горшеченской волости, имеющих желание на переселение внутри губернии
Семен Дементиевич Ушаков - 58 лет
Митрофан Дмитриевич Купавых - 37
Максим Николаевич Купавых - 60
Григорий Митрофанович Купавых - 30
Михаил Борисович Ушаков - 38
Борис Никифорович Ушаков - 63
Иван Никитович Бобрешов - 52
Митрофан Тимофеевич Котов - 57
Федор Михайлович Вторников - 50
Тимофей Семенов. Бобрешов - 44
Семен Петрович Пьяных- 57
Абрам Митрофан. Котов - 30
Афанасий Алексеевич Федорин - 60
Михаил Дементьевич Ушаков 62
Тимофей Митрофанович Котов

В деле имеются похозяйственные списки граждан (с указанием гл. семьи, чл. семьи и их возраста) д. Ровенки, с. Богородицкое, с. Никольское на Еманче, д. Дарьевки, с. Архангельское, с. Кулевки, с. Роговатое, д. М. Присынок, д. Чужиково, с. Дмитриевское, с. Гнилуши, с. Избище, изъявивших желание на переселение внутри губернии.



---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Нижнедевицкий уезд »   Источники информации по Нижнедевицкому уезду
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: услуги грузчиков Екатеринбург цены за этаж, подробнее по ссылке.
Доставка курьером по городу на http://courier.youdo.com/courier-services/driver/bycity/.
Транспортные услуги: транспортировка рыбы живой, посетить сайт.