Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Источники информации по Землянскому уезду
RSS


Источники информации по Землянскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
Slobada
Долгожитель форума

Slobada

Норильск
Сообщений: 387
Регистрация: 2010
Рейтинг: 207 

Архивная служба Воронежской обл.(ссылочка)

Вот статья оттуда очень заинтересовала -

Справка об изменении административно-территориального деления Воронежской обл.


В 70-х гг. XVI в. крайними русскими городами являлись Путивль, Рыльск, Орел, Мценск, Новосиль, Данков, Ряжск, Шацк. Территория, расположенная к юго-востоку от этих городов, где постепенно кончалась лесостепь и начиналась незаселенная, невспаханная степь, называлась «Полем». Территория современного Центрального Черноземья являлась составной частью «Поля». В конце XVI в. на «Поле» возникли города-крепости: Воронеж (1585/1586 г.), Ливны (1585 г.), Елец (1592 г.), Белгород (1596 г.), Курск (1596 г.), Оскол (1596 г.), Царев-Борисов (1599 г.), Валуйки (1599 г.) . Постепенно вокруг них складывались уезды, которые делились на станы.

С 1 сентября 1614 г. в подчинение Воронежу были переданы обширные незаселенные земли к югу от города, вплоть до земель донских казаков. Здесь возникли промысловые угодья («ухожья»), включавшие территории по берегам рек – притоков Дона: Толучеевки, Богучара, Черной Калитвы, Осереди, Битюга, Икорца, Тихой Сосны, Потудани, Хворостани. Деление Воронежского уезда на Борщевский, Карачунский, Усманский, Чертовицкий станы было осуществлено в 1629 г. . Ливенский уезд подразделялся на станы: Затруцкий, Красный, Мокрецкий, Серболов .

В ходе возведения Белгородской черты – укрепленной линии на юге Русского государства, на путях вторжений крымских и ногайских татар – были построены новые города: Козлов (1635 г.), Яблонов (1637 г.), Усерд (1637 г.), Короча (1638 г.), Хотмыжск (1640 г.), Вольный (1640 г.), Костенск (1642 г.), Ольшанск (1644 г.), Усмань (1645 г.), Карпов (1646 г.), Болховец (1646 г.), Орлов (1646 г.), Новый Оскол (1647 г.), Коротояк (1647 г.), Верхососенск (1647 г.), Добрый (1647 г.), Сокольск (1647 г.), Урыв (1648 г.), Острогожск (1652 г.), Нежегольск (1654 г.) .
Возникла административная единица более низкого ранга, чем город - пригород. Так, Воронеж имел два пригорода – Костенск и Орлов, Коротояк – Урыв, Козлов – Бельский и Челнавский острожки. Происходило формирование новых уездов, определение их границ. В состав Усманского уезда вошли села Воронежского уезда: Излегощи, Песковатое, Ступино, – и пустоши на местах бывших сел и деревень, разоренных татарскими набегами: Боровое, Демшина, Куликова, Нелжа, Савицкая, Студенки . Указом от 24 апреля 1648 г. в Сокольский уезд было передано с. Белый Колодезь Воронежского уезда.

В июне 1658 г. была образована крупная военно-административная единица – Белгородский разряд, в состав которого были объединены южнорусские города с уездами.

В 1659 г. в Острогожский уезд были включены с. Березово, деревни Ссыльная и Уколово, в 1662 г. – деревни Прилепская, Солдатская, Терновая Коротоякского уезда.
В 1661 г. был основан г. Землянск.
В 1663 г. с. Белый Колодезь превратилось в г. Белоколодск.
В 1705 г. возникла крепость Тавров у военной верфи в низовьях р. Воронеж .
По именному указу «Об учреждении губерний и о расписании к ним городов» от 18 декабря 1708 г. было осуществлено разделение территории России на губернии. К Азовской губернии были отнесены следующие города: Азов, Битюг, Борисоглебский на Хопре, Валуйки, Верхний Ломов, Двуречный, Змиев, Изюм, Инсар, Каменка, Керенск, Козлов, Красная Слобода, Купчинка, Лиман, Мартовица, Маяцкий, Миус, Наровчатовское городище, Нижний Ломов, Никоновский, Новопавловский, Новый Оскол, Павловский, Петровский на Медведице, Полатов, Савинский, Саранск, Сеньковский, Сергиевский, Тамбов, Тополи, Тор, Троицкий на мысе Таган-Рог, Троицкий Острог, Царев-Борисов, Чернавский, Чугуев, Шацкий. К Саранску относились пригороды Атемар, Инзарский, Шечкеевский, к Инсару – Потишский.

В Азовскую губернию из Киевской были переданы города Изюмского слободского полка: Андреевы Лозы, Балаклея, Бельский, Бишкин, Верхосо-сенск, Острополье, Печенеги. Из Азовской губернии в Киевскую были переданы 16 городов: Валки, Вольный, Карпов, Коломак, Колонтаев, Короча, Краснокутск, Ливны, Нежегольск, Обоянь, Олешня, Салтов, Старый Оскол, Харьков, Хотмыжск, Яблонов.
В Азовской губернии были приписаны к корабельному строительству Битюцкие села и 24 города: Белоколодск, Воронеж, Данков, Демшинск, До-брый, Елец, Ефремов, Землянск, Коротояк, Костенск, Лебедянь, Ольшанск, Орлов, Острогожск, Романов, Ряжский, Сапожок, Скопин, Сокольск, Талецкий, Урыв, Усерд, Усмань, Чернь .
Центром Азовской губернии был г. Азов, но фактически главным городом до 1715 г. стал Тамбов. Губерния делилась на три территориальные подразделения: Азовское присутствие (до 1711 г.), Воронежскую и Тамбовскую обер-комендантские провинции (1710-1715 гг.). Низшим звеном являлся уезд.

В состав Воронежской провинции вошли 24 города, ранее приписанные к корабельному строительству. В 1711 г. к ним добавились Битюг, Борисоглебск, Валуйки, Верхососенск, Новый Оскол, Полатов, Тополи, Чернавск, Чугуев. В Тамбовскую провинцию из Воронежской были переданы Ряжск и Сапожок, в 1712 г. – Борисоглебск.
В 1711 г. в Тамбовскую провинцию Азовской губернии были переданы города Елатьма, Кадом, Касимов, Темников Казанской губернии, а в Казанскую губернию были включены Саранск и Петровск Тамбовской провинции.

В 1715 г. административный центр Азовской губернии был перенесен из Тамбова в Воронеж. В том же году обер-комендантские провинции были упразднены. Губерния была разделена на 12 ландратских доль – территориально-податных округов, которые включали: 1) Тамбов, Борисоглебск; 2) Козлов; 3) Воронеж, Демшинск, Землянск, Орлов, Усмань; 4) Елец, Ефремов, Талецкий, Чернавск, Чернь; 5) Скопин, Данков, Лебедянь; 6) Добрый, Белоколодск, Романов, Сокольск, Липские и Кузьминские заводы; 7) Осеред, Коротояк, Костенск, Ольшанск, Острогожск, Урыв, Битюцкая и Икорецкие волости; 8) Ряжск, Сапожок; 9) Шацк; 10) Керенск, Елатьма, Касимов, Красная Слобода, Наровчатов, Темников, Троицкий Острог; 11) Инсар, Верхний Ломов, Кадом, Нижний Ломов; 12) Валуйки, Верхососенск, Новый Оскол, Полатов, Тополи, Усерд, Чугуев. Позднее была образована 13-я доля, в которую вошли Елатьма, Касимов, Темников из 10-ой доли и Кадом из 11-ой.
К 1716 г. город Борисоглебск был передан из Тамбовской в Павловскую долю, Чернавск – из Елецкой в Воронежскую. В состав Павловской доли вошли Павловск, Борисоглебск, Битюцкая (Битюг, Боб-ровск) и Икорецкая волости, с 1717-1718 гг. – Хоперская крепость.

В 1716-1720 гг. Коротояк, Костенск, Ольшанск, Острогожск, Урыв входили в Воронежскую долю.

В 1717 г. Тамбовская и Шацкая доли были поделены пополам, Ряжск и Сапожок составили самостоятельные доли.

В 1719-1720 гг. ландратские доли были упразднены. Согласно именному указу, состоявшемуся в Правительствующем Сенате, «Об устройстве губерний и об определении в оныя правителей» от 29 мая 1719 г. Азовская губерния была разделена на пять провинций. Бахмутскую составили города: Бахмут, Боровской, Краснянский, Новый Айдар, Райгородок, Старый Айдар, Сухарев, Ямполь. В Воронежскую вошли города: Верхососенск, Воронеж, Демшинск, Землянск, Коротояк, Костенск, Ольшанск, Орлов, Острогожск, Урыв, Усерд, Усмань, Битюцкие и Икорецкие волости, крепости Павловск на Осереде, Тавров, Транжамент, Хоперская. Елецкая объединяла города: Данков, Елец, Ефремов, Лебедянь, Ливны, Скопин, Талецкий, Чернавский. В состав Тамбовской вошли города: Бо-рисоглебск, Верхний Ломов, Добрый, Инсар, Козлов с пригородами Бельским и Челнавским, Нижний Ломов, Ряжск, Тамбов. В Шацкой значились Елатьма, Кадом, Касимов, Керенск, Красная Слобода, Наровчатов, Темников, Троицкий Острог, Шацк и Залесский стан. Вне провинциального деления находились города, приписанные к Липецким железным заводам: Белоколодск, Романов, Сокольск.
Город Ливны был передан в Азовскую губернию из Киевской. Город Сапожок был отписан из Азовской губернии в Рязанскую провинцию Московской губернии. Валуйки, Новый Оскол, Полатов, Тополи, Чугуев вошли в состав Белгородской провинции Киевской губернии, г. Чернь – в Орловскую провинцию Киевской губернии .
В 1719 г. ступень, соответствовавшую уезду, занял дистрикт (податный округ).
Указом от 8 июля 1720 г. Борисоглебск был отнесен к Воронежской провинции, после 1721 г. – вновь к Тамбовской.

Согласно указу Сената «О принесении апелляционных жалоб сло-бодских полков от старшин и казак на полковыя ратуши белогородскому воеводе…» от 4 сентября 1722 г. Острогожск был включен в Белгородскую провинцию Киевской губернии .
В 1725 г. Азовская губерния была переименована в Воронежскую.
В 1727 г. были упразднены дистрикты и восстановлены уезды. В том же году города Белоколодск, Романов, Сокольск были включены в состав Бахмутской провинции. После 1727 г. Хоперская (Новохоперская, Новая Хоперская) крепость была приписана к Тамбовской провинции, г. Острогожск вошел в состав Белгородской губернии.
Указом Сената от 5 ноября 1729 г. город Елатьма Шацкой провинции был приписан к Касимову.

Вместо Нового Транжамента в 1730 г. недалеко от Черкасска была по-строена крепость св. Анны, получившая свое название согласно именному указу от 22 января 1731 г. .
В 1732 г. город Борисоглебск был отнесен к Воронежской провинции.
Согласно атласу России, изданному Академией наук в 1745 г., Воронежская губерния по-прежнему состояла из пяти провинций. В перечне городов Бахмутской провинции отсутствовали Боровской, Краснянский Сухарев, впервые были названы Маяки, Тор, Царев-Борисов. Города Белоколодск, Острогожск, Романов, Сокольск были отнесены к Воронежской провинции, крепости Павловск и Тавров перешли в категорию городов. В состав Елецкой провинции вошло с. Раненбург, в состав Тамбовской – г. Борисоглебск.
В 1760 г. была основана крепость Дмитрия Ростовского (св. Дмитрия), в которую в 1763 г. было переведено население уничтоженной крепости св. Анны.
Именным указом, данным Сенату, от 11 октября 1764 г. в Воронежской губернии города Верхососенск и Ольшанск приписывались к Коротояку, Землянск и Костенск – к Воронежу, Белоколодск, Демшинск, Романов – к Сокольску, Орлов – к Усмани, Наровчат, Троицкий Острог – к Краснослободску, Чернавск – к Ельцу, Добрый – к Козлову .

В 1765 г. в состав Слободско-Украинской губернии был передан г. Острогожск, к Новороссийской губернии была приписана Бахмутская провинция Воронежской губернии.
В 1767 г. Воронежская губерния состояла из четырех провинций. В состав Воронежской провинции вошли города: Белоколодск, Борисоглебск, Верхососенск, Воронеж, Демшинск, Землянск, Коротояк, Костенск, Ольшанск, Орлов, Павловск, Романов, Сокольск, Усерд, Усмань - и Хоперская крепость, Битюцкая волость. Елецкая объединяла города: Данков, Елец, Ефремов, Лебедянь, Ливны, Чернавск – и Скопинскую волость. Тамбовскую составили города: Верхний Ломов, Добрый, Инсар, Козлов, Нижний Ломов, Ряжск, Тамбов. В Шацкой значились города: Кадом, Касимов, Керенск, Краснослободск, Наровчат, Темников, Троицкий Острог, Шацк.
К ноябрю 1775 г. в Воронежской провинции значились города: Воронеж, Демшинск, Коротояк, Усерд, Усмань. В состав Елецкой провинции входили Данков, Елец, Ефремов, Лебедянь, Ливны. В перечне городов Тамбовской провинции отмечены Верхний Ломов, Инсар, Козлов, Нижний Ломов, Ряжск, Тамбов; Шацкой провинции – Кадом, Касимов, Керенск, Наровчат, Темников, Шацк. Согласно «Учреждению для управления губерний» от 7 ноября 1775 г. были упразднены провинции, сохранены уезды .

В декабре 1778 г. Данковский, Елатомский, Касимовский, Ряжский, Скопинский уезды вошли в состав Рязанского наместничества, образованного согласно именному указу, данному Сенату, от 24 августа 1778 г.

Именным указом, данным Сенату, от 5 сентября 1778 г. Елецкий и Ливенский уезды с г. Чернавском Воронежской губернии были переданы в учрежденное Орловское наместничество .

Согласно именному указу, данному Сенату, «Об учреждении Курской губернии» от 23 мая 1779 г. Валуйский уезд был передан в Воронежскую губернию .

По именному указу, данному Сенату, «О составлении Тамбовского наместничества из пятнадцати уездов» от 16 сентября 1779 г. в перечне уездов значились Борисоглебский, Кадомский, Лебедянский, Новохоперский, Тамбовский, Темниковский, Усманский, Шацкий . Ранг городов утратили Белоколодск и Демшинск.
На основании именного указа, данного Сенату, от 25 сентября 1779 г. было образовано Воронежское наместничество из 15 уездов (округ): Беловодского, Бирюченского, Бобровского, Богучарского, Валуйского, Воронежского, Задонского, Землянского, Калитвянского, Коротоякского, Купенского, Ливенского, Нижнедевицкого, Острогожского, Павловского. Ранг города получили слобода Беловодская или Старый Деркул (г. Беловодск), городок Бирючий (г. Бирюч), дворцовая слобода Бобровая (г. Бобров), слобода Богучар (г. Богучар), селение Слободка под Задонским монастырем (г. Задонск), городок Калитва (г. Калитва), городок Купенка (г. Купенск), слобода Ливенка (г. Ливенск), с. Нижняя Девица (г. Нижнедевицк) . Утратили ранг города Верхососенск, Костенск, Ольшанск, Орлов, Тавров, Урыв, Усерд. В результате, Воронежское наместничество было сформировано 13 декабря 1779 г.

В учрежденное с декабря 1780 г. Пензенское наместничество по именному указу, данному Сенату, от 15 сентября 1780 г. были включены Верхнеломовский, Инсарский, Керенский, Краснослободский, Наровчатский, Нижнеломовский, Троицкий уезды – территории бывших Тамбовской и Шацкой провинций Воронежской губернии .
По именному указу «О прибавке к названиям городов Тамбовского наместничества Спасска и Борисоглебска наименования тех рек, на которых они положение имеют» от 17 декабря 1780 г. Борисоглебск получил добавление «при реке Вороне» для отличия от одноименного города в Ярославском наместничестве .

Согласно именному указу, данному Сенату, от 10 февраля 1782 г. г. Новохоперск с уездом были переданы из Тамбовского наместничества в Саратовское. По указу от 5 августа 1782 г. часть Борисоглебского округа Тамбовского наместничества была приписана к Саратовскому наме-стничеству, г. Гвазда с уездом – к Воронежскому, часть Задонского уезда Воронежского наместничества перешла к Тамбовскому наместничеству .

В «Топографическом описании Воронежскому наместничеству» от 30 июня 1785 г. указан состав округов. В Беловодский вошли территории бывших Валуйского уезда, Осиновского комиссарства (низшее звено административно-территориального деления Слободско-Украинской губернии); в Бирюченский – территории бывших Бирюченского комиссарства, Верхососенского, Новооскольского, Ольшанского, Усердского уездов; в Бобровский – территории бывших Воронежского, Демшинского, Орловского, Усманского уездов; в Богучарский – территории бывших Калитвянского, Меловатского комиссарств, Павловского уезда; в Валуйский – территории бывших Валуйского уезда, Купянского, Сватолуцкого комиссарств; в Воронежский – территории бывших Воронежского, Костенского, Орловского, Усманского уездов, Урывского комиссарства; в Задонский – территории бывших Воронежского, Елецкого, Лебедянского, Романовского уездов; в Землянский – территории бывших Воронежского, Елецкого, Землянского, Ливенского, Старооскольского уездов; в Калитвянский – территории бывших Калитвянского, Осиновского комиссарств, Павловского уезда; в Коротоякский – территории бывших Верхососенского, Воронежского, Коротоякского, Костенского, Новооскольского, Ольшанского, Усердского уездов, Острогожского, Урывского комиссарств; в Купенский – территории бывших Изюмского, Купенского, Печенежского, Сватолуцкого комиссарств; в Ливенский – территории бывших Валуйского, Новооскольского уездов, Бирюченского, Сватолуцкого комиссарств; в Нижнедевицкий – территории бывших Воронежского, Землянского, Коротоякского, Костенского, Новооскольского, Ольшанского, Старооскольского уездов; в Острогожский – территории бывших Калитвянского, Острогожского комиссарств, Павловского уезда; в Павловский – территории бывших Воронежского, Добренского, Орловского, Павловского уездов .
На основании именного указа, данного Сенату, «О новом разделении государства на губернии» от 12 декабря 1796 г. среди прочих была образована Воронежская губерния. Была восстановлена Слободско-Украинская губерния в границах 1765 г. По утвержденным 1 мая и 29 августа 1797 г. докладам Сената в ее состав были включены Беловодский, Богучарский, Ливенский, Калитвянский, Купенский, Острогожский уезды Воронежской губернии. В результате, Воронежскую губернию составили девять уездов: Бирюченский, Бобровский, Валуйский, Воронежский, Задонский, Землянский, Коротоякский, Нижнедевицкий, Павловский .

Согласно сенатскому указу, по высочайше утвержденному докладу «Об отчислении от Слободско-Украинской губернии в Воронежскую трех уездов и о восстановлении в Слободско-Украинской губернии трех заштатных городов» от 29 марта 1802 г. были переданы в Воронежскую губернию Богучарский, Острогожский, Старобельский уезды Слободско-Украинской губернии, Новохоперский уезд из Саратовской губернии .
По именному указу, данному Правительствующему Сенату, от 9 января 1824 г. Старобельский уезд был присоединен к Слободско-Украинской губернии . Таким образом, Воронежская губерния делилась на 12 уездов: Бирюченский, Бобровский, Богучарский, Валуйский, Воронежский, Задонский, Землянский, Коротоякский, Нижнедевицкий, Новохоперский, Острогожский, Павловский. В 1859 г. уезды подразделялись на 30 станов . В дальнейшем изменения в административном делении сводились к введению, укрупнению, ликвидации и переименованию волостей в уездах. В период с 1880 г. по 1906 г. количество волостей увеличилось с 225 до 231 .

После победы Великой Октябрьской социалистической революции было пересмотрено административно-территориальное деление страны. Декретом Совета Народных Комиссаров «О порядке изменения границ губернских, уездных и прочих» от 27 января 1918 г. местным Советам рабочих, крестьян-ских и солдатских депутатов представлялась полная самостоятельность в решении вопросов изменения границ, разделения областей, губерний, уездов и волостей на части, образования новых административных или экономических единиц .

В 1918 г. из 22 волостей Богучарского уезда был образован Калачеевский уезд . 1 апреля 1918 г. Бирюченский уезд был переименован в Алексеевский. В губернии происходил процесс образования новых волостей.
Декретом ВЦИК «Об административном делении Воронежской губернии» от 4 января 1923 г. были утверждены 12 уездов: Бобровский, Богучарский, Валуйский, Воронежский, Задонский, Калачеевский, Новохоперский, Нижнедевицкий, Острогожский, Павловский, Россошанский, Усманский. Упразднялись Алексеевский, Землянский и Коротоякский уезды. Докторовская, Ивановская и Нижнестуденская волости Задонского уезда были присоединены к Тамбовской губернии.

Декретом ВЦИК «Об изменениях в составе Тамбовской губернии» от 4 января 1923 г. Усманский уезд, за исключением Карпельской, Мордовской, Новониколаевской, Чемлыкской волостей, был присоединен к Воронежской губернии. Архангельская волость Борисоглебского уезда Тамбовской губернии была передана в Новохоперский уезд Воронежской губернии. К Борисоглебскому уезду были присоединены волости Новохоперского уезда: Горельская, Губаревская, Мазурская, Макашевская, Песковская, Сухоеланская, Танцирейская, Третьяковская, Тюковская – и селения Кирсановки (три), Ржавец Верхнекарачанской волости, с. Поворино, ст. Поворино, селения Самодуровка, Солдатские Выселки Рождественской волости .

Согласно акту районной конференции представителей уездных и губернского исполнительных комитетов Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов от 12 февраля 1923 г. были уточнены границы уездов Воронежской губернии. В состав Бобровского уезда было включено с. Колыбелка Колыбельской волости Острогожского уезда.

В Валуйский уезд были переданы Веселовская (позднее Успенская), Во-локоновская, Ливенская, Палатовская, Староивановская волости Алексеевского уезда.
К Воронежскому уезду были присоединены Голосновская, Ендовищен-ская, Землянская, Лебяженская, Нижневедугская, Перлевская, Староольшанская, Хвощеватская волости Землянского уезда; Борщевская, Левороссошанская, Оськинская волости Коротоякского уезда; Хохольская волость Нижнедевицкого уезда.

В состав Задонского уезда вошли Архангельская, Дмитряшевская, Колабинская, Фоминонегачевская волости Землянского уезда.

В состав Нижнедевицкого уезда были включены Быковская, Касторенская, Краснодолинская, Никольская, Ореховская волости Землянского уезда.

К Острогожскому уезду были присоединены Алейниковская, Алексеев-ская, Верхнепокровская, Верхососенская, Засосенская (позднее Буденовская), Иловская, Матреногезевская, Наголенская (позднее Щербаковская), Ольшанская волости Алексеевского уезда; Колбинская, Коротоякская, Красненская, Новоуколовская, Новохворостянская, Расховецкая, Репьевская, Старобезгинская, Тресоруковская, Урывская волости Коротоякского уезда.

В состав Россошанского уезда были включены Харьковская, Шелякинская волости Алексеевского уезда; Айдарская, Белогорская, Всесвятская, Гончаровская, Евстратовская, Караяшниковская, Лизиновская, Новокалитвянская, Ольховатская, Подгоренская, Ровенская, Россошанская, Сагуновская, Старокалитвянская волости Острогожского уезда.
В состав Усманского уезда вошли Александровская, Матренская, Михайловская, Садовская, Щученская волости Бобровского уезда; Верхнехавская, Ивановская, Щукавская волости Воронежского уезда.

Декретом ВЦИК от 9 мая 1923 г. Старобезгинская волость Острогожского уезда Воронежской губернии была передана в состав Новооскольского уезда Курской губернии .

Согласно Декрету ВЦИК «Об административном делении Воронежской губернии» от 12 мая 1924 г. были упразднены Задонский, Калачеевский и Павловский уезды.
В состав Бобровского уезда были переданы селения Верхняя Катуховка, Ивановка Катуховской волости и Хренововыселская волость без селений Бриллиантовка, Михайловка и Тарасовка Воронежского уезда; селение Колыбелка Колыбельской волости Острогожского уезда; Воронцовская, Клеповская, Ливенская, Шестаковская волости полностью и Лосевская волость без селений Александрово-Донская, Бабково, Березки Павловкого уезда.
В состав Богучарского уезда был включен Калачеевский уезд, за исключением волостей, переданных в состав Новохоперского уезда; Верхнемамонская, Гнилушенская, Гороховская, Журавская, Нижнемамонская волости Павловского уезда.

В состав Валуйского уезда вошли селения Бретчин, Бубликов, Власов, Климов, Мартынцев, Нагольное, Папушин, Хрещеватый, Черепов Щербаков-ской волости Острогожского уезда.

В состав Воронежского уезда полностью влился Задонский уезд; было передано с. Нелжа Поддубровской волости Усманского уезда.

В состав Нижнедевицкого уезда были включены Голосновская волость без селений Верхняя Сновка, Голосновка, Ивановка, Нижневедугская, Староольшанская волости Воронежского уезда.

В состав Новохоперского уезда вошли Васильевская волость без селений Колодеевка и Крутинский, Великоархангельская волость и хутора № 41-66 Верхнетишанской волости Бобровского уезда; Березовская, Воробьевская, Никольская волости без селения Краснополье, северный отрезок Краснозагоренской волости без населенных пунктов Калачеевского уезда.

В состав Острогожского уезда были переданы Новопокровская волость Бобровского уезда; селения Веселая, Голопузово, Красненькая, Никольский Успенской волости Валуйского уезда; Оськинская волость Воронежского уезда; с. Россошь Роговатской волости и с. Краснолипье Истобинской волости Нижнедевицкого уезда; селения Андриановка, Колесников, Юрасовка Караяшниковской волости и селения Запольный, Кравцов, Лимаров, Новогеоргиевский, Шапоренков Шелякинской волости Россошанского уезда.

В состав Россошанского уезда были включены Куликовская, Новобелянская волости полностью и Митрофановская волость без селений Косовка и Фисенково Богучарского уезда; Буйловская и Петровская волости полностью и селения Александродонская, Бабково, Березки Лосевской волости Павловского уезда .

В связи с укрупнением в 1924 г. волостей их количество в уездах Воро-нежской губернии сократилось с 214 до 92 .

Согласно постановлению Президиума ВЦИК от 29 июня 1925 г. в состав Воронежского уезда была передана Панинская волость Бобровского уезда Воронежской губернии .
По постановлению административной комиссии при Президиуме ВЦИК от 27 августа 1925 г. были утверждены города Воронежской губернии: Воронеж, Бобров, Богучар, Бутурлиновка, Валуйки, Задонск, Новохоперск, Острогожск, Усмань. В сельские поселения были преобразованы города: Алексеевка, Калач, Нижнедевицк, Павловск, Россошь .
На основании постановления Президиума ВЦИК «Об изменениях в административном делении Воронежской губернии» от 21 сентября 1925 г. в состав Воронцовской волости Бобровского уезда был передан х. Оселедков Новомеловатской волости Богучарского уезда.

В состав Никитовской волости Валуйского уезда был включен х. Рыбал-кин Луценковской волости Острогожского уезда.

В состав Панинской волости Воронежского уезда были переданы селения Большие Ясырские Выселки, Михайловка 6-я, Петровка с выселками Щученской волости Усманского уезда.

В состав Лискинской волости Острогожского уезда было включено с. Колыбелка Липовской волости Бобровского уезда; в состав Луценковской волости - селения Березняги, Гнилой, Двороруб, Кирпин, Котляров, Ленинский, Лесноуколовский, Маковский, Новосотницкий, Петренков, Редкодуб, Хирьяков, Шелякинский Караяшниковской волости, селения Белозеров, Волков, Кирпин, Ковалев, Щербаково Шелякинской волости Россошанского уезда.

В состав Старокалитвянской волости Россошанского уезда были включены селения Гороховка, Ольховатка, Самодуровка Верхнемамонской волости Богучарского уезда; в состав Ольховатской волости – х. Новогеоргиевский Луценковской волости Острогожского уезда.

В состав г. Воронежа вошли сл. Ямская, Привокзальнотроицкая Привокзальнотроицкой волости Воронежского уезда .
Согласно постановлению Президиума ЦИК СССР «Об урегулировании границ Украинской ССР с РСФСР и Белорусской ССР» от 6 октября 1925 г. была произведена передача Троицкой волости полностью в составе 39 населенных пунктов и хуторов Поярков и Песчанка 2-я (Южная) Уразовской волости Валуйского уезда Воронежской губернии в состав Купянского округа УССР с 26 мая 1926 г. .

С 1 декабря 1925 г. в губернии происходило разукрупнение сельсоветов, их количество в 1926 г. увеличилось с 947 до 1147 .

В 1928-1929 гг. страна переходит на новое административное деление. Старое деление на губернии, уезды, волости отменяется. Взамен их вводятся новые административные единицы – области, округа, районы.

14 мая 1928 г. ВЦИК и СНК РСФСР приняли Постановление об образовании на территории бывшей Воронежской, Курской, Тамбовской и Орловской губерний Центрально-Черноземной области (ЦЧО) с центром в г. Воронеже.

16 июля 1928 г. ВЦИК и СНК РСФСР определили состав округов ЦЧО , а 30 июля 1928 г. утвердили сеть районов. Состав округов ЦЧО был окончательно утвержден Постановлением Президиума ВЦИК от 10 декабря 1928 г. Вся ЦЧО была разделена на 11 округов.
Округа делились на районы.

БЕЛГОРОДСКИЙ: Белгородский, Беловский, Большетроицкий, Борисовский, Весело-Лопанский, Грайворонский, Ивнянский, Корочанский, Краснояружский, Прохоровский, Ракитянский, Скороднянский, Томаровский, Шебекинский районы;

БОРИСОГЛЕБСКИЙ: Алешковский, Архангельский, Борисоглебско-Пригородный, Верхнекарачанский, Добринский, Елань-Коленовский, Жердевский, Мордовский, Новохоперский, Песковский, Русановский, Таловский, Токаревский, Щученский районы;

ВОРОНЕЖСКИЙ: Аннинский, Березовский, Боброво-Дворский, Боб-ровский, Верхнехавский, Горшеченский, Гремяченский, Ендовищенский, Землянский, Касторенский, Левороссошанский, Нижнедевицкий, Панинский, Рождественскохавский, Старооскольский, Усманский, Хлевенский, Шаталовский, Ястребовский районы;

ЕЛЕЦКИЙ: Больше-Полянский, Боринско-Заводской, Воловский, Волынский, Волновский, Долгоруковский, Должанский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лебедянский, Ливенский, Липецкий, Русско-Бродский, Становлянский, Студенецкий, Тербунский, Трубетчинский, Шиловский районы;

КОЗЛОВСКИЙ: Березовский, Глазковский, Грязенский, Данковский, Добровский, Дрязгинский, Избердеевский, Козловский, Ламский, Лев-Толстовский (Астаповский), Никифоровский, Раненбургский, Сеславинский, Сосновский, Староюрьевский, Суренский, Троекуровский, Хворостянский, Шехманский;

КУРСКИЙ: Бесединский, Колпянский, Ленинский, Медвенский, Обо-янский, Поныровский, Курский, Свободинский, Советский (Кшеньский), Солнцевский, Тимской, Фатетский, Черемисиновский, Щигровский районы;

ЛЬГОВСКИЙ: Больше-Солдатский, Глушковский, Дмитриевский, Иванинский, Конышевский, Кореневский, Льговский, Михайловский, Рыльский, Суджанский, Хомутовский районы;

ОРЛОВСКИЙ: Болховской, Верховской, Глодневский, Дмитровский, Донской, Корсаковский, Кромской, Мало-Архангельский, Моховский, Мценский, Новосильский, Орловский, Свердловский, Сосковский, Тросненский, Уськинский, Урицкий районы;

ОСТРОГОЖСКИЙ: Алексеевский, Буденновский, Валуйский, Вейде-левский, Велико-Михайловский, Волоконовский, Давыдовский, Каменский, Коротоякский, Лискинский, Никитовский, Новооскольский, Острогожский, Репьевский, Чернянский, Уразовский районы;

РОССОШАНСКИЙ: Богучарский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Воробьевский, Воронцовский, Калачеевский, Канте-мировский, Лосевский, Михайловский, Новокалитвянский, Ольховатский, Павловский, Петропавловский, Подгоренский, Ровенский, Россошанский районы;

ТАМБОВСКИЙ: Алгасовский, Бондарский, Громовский, Земетчинский, Инжавинский, Кирсановский, Моршанский, Мучкапский, Пересыпкинский, Пичаевский, Покрово-Марфинский, Ржаксинский, Рассказовский, Ракшинский, Тамбовский, Сампурский, Уваровский.
В последующем эта районная и окружная сеть претерпела ряд изменений, несколько районов было ликвидировано или переименовано.

Постановлением ВЦИК от 3 июня 1929 г. город Воронеж как областной центр был выделен в самостоятельную административную единицу с подчине-нием непосредственно областному съезду Советов и его исполнительному ко-митету. Постановлением ВЦИК от 18 сентября 1929 г. был упразднен Воронежский округ, а его районы вошли в состав двух вновь образованных округов: Старооскольского (Боброво-Дворский, Велико-Михайловский, Горшеченский, Землянский, Касторенский, Нижнедевицкий, Новооскольский, Скороднянский, Советский, Старооскольский, Чернянский, Шаталовский, Ястребовский) и Усманского (Аннинский, Березовский, Верхнехавский, Гремяченский, Грязинский, Добренский, Дрязгинский, Ендовищенский, Левороссошанский, Новоусманский, Панинский, Рождественскохавский, Усманский, Хворостянский, Хлевенский).

Одним из важных этапов районирования явилось упразднение округов. 23 июля 1930 г. ЦИК и СНК СССР приняли постановление «О ликвидации округов», согласно которому районы переходили в непосредственное подчинение областному центру г. Воронежу.

Постановлением Центрально-Черноземного областного исполнительного комитета от 20 августа 1930 г. города Белгород, Борисоглебск, Елец, Козлов, Курск, Липецк, Моршанск, Орел, Тамбов были выделены в самостоятельные административно-хозяйственные единицы с подчинением непосредственно Центрально-Черноземному облисполкому. К городам были присоединены районы: к Воронежу – Ендовищенский, к Курску – Курский, к Орлу – Орловский, к Тамбову – Тамбово-Пригородный.

В 1929-1933 гг. сеть районов ЦЧО, утвержденная постановлением ВЦИК от 30 июля 1928 г. неоднократно пересматривалась. Так в августе 1929 г. были переименованы: Волковский район в Краснозоринский, Усманский в Сторожевский (в 1930 г. переименование отменили).

В соответствии с решением Президиума ЦИК СССР от 9 августа 1930 г. районы ЦЧО, которых насчитывалось 173, были разбиты на три категории. В первую категорию с населением до 50 тыс. человек включались следующие 72 района: Алешковский, Архангельский, Березовский (б. Козловского окр.), Березовский (б. Усманского окр.), Боброво-Дворский, Большеполянский, Большесолдатский, Боринско-Заводский, Вейделевский, Верхнекарачанский, Верхнемамонский, Веселолопанский, Воловский, Волынский, Воробьевский, Воронцовский, Глазковский, Гремяченский, Давыдовский, Добровский Долгоруковский, Должанский, Дрязгинский, Елань-Коленовский, Ендовищенский, Жердевский, Задонский, Земетченский, Знаменский, Иванинский, Ивнянский, Избердеевский, Измалковский, Каменский Кантемировский, Конышевский, Коротоякский, Корсаковский, Краснозоренский, Краснянский, Кромской, Ламской, Лев-Толстовский, Лосевский, Михайловский (б. Россошанского окр.), Моховский, Никитовский, Никифоровский, Новокалитвянский, Новоусманский, Пересыпкинский, Подгоренский, Покровомарфинский, Ракшинский, Ровенский, Рожде-ственскохавский, Русскобродский, Соседский, Сосковский, Сосновский, Ста-новлянский, Студенецкий, Суренский, Тербунский, Троекуровский, Троснен-ский Трубетчинский, Уваровский, Хворостянский, Шехманский, Шиловский, Ястребовский.

Во вторую категорию с населением от 50 до 80 тысяч человек были включены следующие 68 районов: Алгасовский, Аннинский, Беловский, Бобровский, Богучарский, Большетроицкий, Бондарский, Борисовский, Буденновский, Валуйский, Великомихайловский, Верховский, Верхнехавский, Волоконовский, Глушковский, Горшеченский, Грайворонский, Грязинский, Данковский, Добринский, Дросковский, Калачеевский, Касторенский Колпнянский, Кореневский, Корочанский, Краснояружский, Лебедянский, Левороссошанский, Медвенский, Мордовский, Мучкапский, Нижнедевицкий, Новооскольский Новосильский, Новохоперский, Ольховатский, Острогожский, Павловский, Панинский, Песковский, Петропавловский, Пичаевский, Прохоровский, Ракитянский, Раненбургский, Репьевский, Ржаксинский, Россошанский Русановский, Сампурский, Свердловский, Сеславинский, Скороднянский Советский, Староюрьевский, Суджанский, Таловский, Тимский, Томаровский, Уразовский, Урицкий, Хлевенский, Хомутовский, Чернянский, Шебекинский, Шаталовский, Щученский.
В третью категорию с населением свыше 80 тысяч населения включены 23 района: Алексеевский, Болховский, Бутурлиновский, Дмитриевский, Дмитровский, Землянский, Золотухинский, Инжавинский, Кирсановский, Ливенский, Лискинский, Льговский, Малоархангельский, Мценский, Обоянский, Рассказовский, Рыльский, Солнцевский, Старооскольский, Токаревский, Усманский, Фатежский, Щигровский.
В соответствии с постановлением ВЦИК от 25 сентября и 10 ноября 1930 г., постановлением Президиума ЦЧОблисполкома от 25 ноября 1930 г. было ликвидировано 18 экономически слабых районов с небольшим числом жителей: Березовский (территория передана Данковскому району), Боброво-Дворский (терр. передана Скороднянскому району), Большесолдатский (терр. передана Суджанскому району), Знаменский (терр. передана Болховскому району), Избердеевский (терр. передана Грязинскому району), Краснояружский (терр. передана Ракитянскому району), Корсаковский (терр. передана Новосильскому району), Ламский (терр. передана Сосновскому району), Михайловский (терр. передана Дмитриевскому району), Моховский (терр. передана Орловскому району), Пересыпкинский (терр. передана Кирсановскому району), Сосковский (терр. передана Урицкому району), Студенецкий (терр. передана Липецкому району), Троснянский (терр. передана Кромскому району), Троекуровский (терр. передана Лев-Толстовскому району), Трубетчинский (терр. передана Лебедянскому району), Шиловский (территория передана Данковскому району), Ястре-бовский (терр. передана Старооскольскому району).

23 февраля 1932 г. Президиум ЦИК СССР принял Постановление о переименовании г. Козлова в г. Мичуринск в связи с 60-летием научно-исследовательской деятельности И.В. Мичурина, с 1935 г. Козловский район называется Мичуринским.
7 апреля 1932 г. принято Постановление Президиума ВЦИК о выделении г. Липецка в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с непосредственным подчинением его президиуму облисполкома ЦЧО; переименовании Ендовищенского района в Семилукский; Русановского - в Терновский.

Постановлением Президиума ВЦИК от 1 февраля 1933 г. «Об из-менениях в административно-территориальном делении ЦЧО» были ликвидированы районы: Алгасовский – разделен между Моршанским и Ракшинским; Большеполянский – между Долгоруковским и Тербунским; Боринско-Заводской (Боринский) – между Задонским, Липецким, Хлевенским; Волновский – между Измайловским и Верховенским; Глазковский – между Козловским и Никифоровским; Каменский – между Острогожским и Лискинским; Русановский (переименованный в Терновский в 1932 г.) – присоединен к Жердевскому; Соседский – присоединен к Земетчинскому; Сеславинский – разделен между Мичуринским (Козловским), Раненбургским и Староюрьевским; Суренский – присоединен к Никифоровскому и Шехманскому; Хворостянский – разделен между Грязинским, Дрязгинским, Шехманским, Добринским районами.

Центрально-Черноземная область просуществовала до 1934 г. Постановлением Президиума ВЦИК от 13 июня 1934 г. ЦЧО была разделена на Воронежскую и Курскую области с установлением границы по юго-западным границам Становлянского, Елецкого, Задонского, Хлевенского, Землянского, Нижнедевицкого, Шаталовского, Репьевского, Буденновского, Никитовского и Вейделевского районов, входивших в Воронежскую область.
В состав Воронежской области вошло 84 района: Алексеевский, Алешковский, Аннинский, Архангельский, Березовский, Бобровский, Богучарский, Бондарский, Борисоглебский, Буденновский, Бутурлиновский, Вейделевский, Верхнекарачанский, Верхнемамонский, Верхнехавский, Воробьевский, Воронцовский, Гремяченский, Грязинский, Давыдовский, Данковский, Добринский, Добровский, Дрязгинский, Елань-Коленовский, Елецкий, Жердевский, Задонский, Земетченский, Землянский, Инжавинский, Калачеевский, Кантемировский, Кирсановский, Козловский (Мичуринский), Коротоякский, Краснинский, Лебедянский, Левороссошанский, Лев-Толстовский, Липецкий, Лискинский, Лосевский, Михайловский, Мордовский, Моршанский, Мучкапский, Нижнедевицкий, Никитовский, Никифоровский, Новокалитвянский, Новоусманский, Новохоперский, Ольховатский, Острогожский, Павловский, Панинский, Песковский, Петропавловский, Пичаевский, Подгоренский, Покрово-Марфинский, Ракшинский, Раненбургский, Рассказовский, Репьевский, Ржаксинский, Рождественско-хавский, Ровенский, Россошанский, Сампурский, Семилукский, Сосновский, Становлянский, Староюрьевский, Таловский, Тамбовский, Токаревский, Ува-ровский, Усманский, Хлевенский, Шаталовский, Шехманский, Щученский.

31 декабря 1934 г. Президиум Воронежского областного исполни-тельного комитета принял постановление № 2011 «О разделении и образовании новых районов Воронежской области», утвержденное постановлением ВЦИК от 18 января 1935 г. Были восстановлены ликвидированные в 1930 г. районы:

Избердеевский (из с/с Грязинского района), Ламской (из с/с Сосновского р-на), Троекуровский (из с/с Лев-Толстовского р-на), Трубетчинский (из с/с Лебедянского р-на); ликвидированные в 1933 г. районы: Алгасовский (из с/с Ракшинского р-на), Боринский (Боринско-Заводской) (из с/с Липецкого р-на), Глазковский (из с/с Козловского р-на), Соседский (из с/с Земетчинского р-на), Терновский (Русановский) (из с/с Жердевского р-на), Хворостянский (из с/с Добринского р-на). Образованы новые районы: Белогорьевский (из с/с Павловского р-на), Варейкисовский (из с/с Раненбургского и Староюрьевского р-ов), Ведугский (из с/с Землянского р-на), Водопьяновский (из с/с Липецкого р-на), Волчковский (из с/с Шехманского р-на), Воскресенский (из с/с Данковского р-на), Гавриловский (из с/с Кирсановского р-на), Грачевский (из с/с Усманского р-на), Грибановский (из с/с Борисоглебского р-на), Дегтянский (из с/с Сосновского р-на), Евдаковский (из с/с Острогожского р-на), Красновский (из с/с Инжавинского р-на), Ладомировский (из с/с Ольховатского р-на), Лысогорский (из с/с Тамбовского р-на), Меловатский (из с/с Калачеевского р-на), Октябрьский (из с/с Данковского р-на), Писаревский (из с/с Кантемировского р-на), Платоновский (из с/с Рассказовского р-на), Полетаевский (из с/с Токаревского р-на), Полянский (из с/с Верхнекарачанского р-на), Радченский (из с/с Богучарского р-на), Рудовский (из с/с Пичаевского р-на), Садовский (из с/с Аннинского р-на), Токайский (из с/с Архангельского р-на), Уколовский (из с/с Репьевского р-на), Уметский (из с/с Кирсановского р-на), Хоботовский (из с/с Козловского р-на), Хохольский (из с/с Гремяченского р-на), Хреновской (из с/с Бобровского р-на), Чибисовский (из с/с Елецкого р-на, с. Чибисово), Чибисовский (из с/с Таловского р-на), Шпикуловский (из с/с Алешковского р-на), Шульгинский (из с/с Мордовского р-на), Юрловский (из с/с Никифоровского р-на).

26 и 27 сентября 1937 г. ЦИК СССР принял постановления «О разделении Воронежской области на Тамбовскую и Воронежскую области», «О разделении Московской области на Тульскую, Рязанскую и Московскую области», «О разделении Западной и Курской областей на Смоленскую, Орловскую и Курскую области» согласно которым из Воронежской области в состав вновь созданных областей отходил ряд районов. Орловской области отходили г. Елец и районы: Елецкий, Задонский, Краснинский, Становлянский, Чибисовский. В состав Рязанской области были переданы районы: Варейкисовский, Воскресенский, Дан-ковский, Добровский, Ламской, Лебедянский, Лев-Толстовский, Октябрьский, Раненбургский, Сосновский, Староюрьевский, Троекуровский, Трубетчинский. В Тамбовскую область вошли г. Тамбов, г. Мичуринск и 26 районов Воронежской области: Алгасовский, Бондар-ский, Гавриловский, Глазковский, Дегтянский, Земетчинский, Избердеев-ский, Инжавинский, Кирсановский, Красивский, Лысогорский, Мичурин-ский, Моршанский, Никифоровский, Пичаевский, Платоновский, Покрово-Марфинский, Ракшинский, Рассказовский, Рудовский, Сампурский, Сосед-ский, Тамбовский, Уметский, Хоботовский, Юрловский.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 2 ноября 1938 г. в Воронежской области было образовано 9 новых районов: Абрамовский – за счет разукрупнения Елань-Коленовского района, Голосновский – за счет разукрупнения Землянского района, Каменский – за счет разукрупнения Ржаксинского района, Козловский – за счет разукрупнения Терновского района, Лимановский – за счет разукрупнения Панинского района, Талицкий – за счет разукрупнения Добринского района, Туголуковский – за счет разукрупнения Жердевского района, Шапкинский – за счет разукрупнения Мучкапского района, Эртильский – за счет разукрупнения Щученского и Полетаевского районов.

Указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Тамбовской области на Пензенскую и Тамбовскую» от 4 февраля 1939 г. из Воронежской области в Тамбовскую передавались 14 районов: Волчковский, Жердевский, Каменский, Мордовский, Мучкапский, Полетаевский, Ржаксинский, Токаревский, Туголуковский, Уваровский, Шапкинский, Шехманский, Шпикуловский, Шульгинский.
В мае 1939 г. были образованы Каширский и Синелипяговский районы.
В 1940 г. проведено уточнение границ с Курской областью. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 июня 1940 г. Озерский сельсовет Землянского района и Хорошиловский сельсовет Шаталовского района Воронежской области переданы соответственно Большеполянскому и Старооскольскому районам Курской области, а Указом от 26 июля 1940 г. Ясиновскому району Курской области передан Березовский сельсовет Синелипяговского района Воронежской области.

В апреле 1941 г. были созданы Байчуровский и Старокриушанский, в марте 1944 г. на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 19 февраля 1944 г. из сельсоветов Хлевенского района образован Дмитряшевский район.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 27 марта 1946 г. за счет разукрупнения Борисоглебского района был образован Поворинский район.
По Указу Президиума Верховного Совета РСФСР от 20 сентября 1946 г. Дрязгинский район и с. Дрязги были переименованы в Молотовский район и с. Молотово.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 17 ноября 1949 г. Борисоглебский район был ликвидирован с передачей большей части территории в Поворинский район, меньшей – в пригородную зону г. Борисоглебска.

Значительные изменения границ области были проведены в связи с образованием по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 г. четырех новых областей: Балашовской, Белгородской, Каменской и Липецкой. В новообразованные области были переданы следующие районы Воронежской области: в Балашовскую область - Алешковский, Байчуровский, Верхнекарачанский, Грибановский, Козловский, Новохоперский, Песковский, Поворинский, Полянский, Терновский районы; в Белгородскую область – Алексеевский, Буденновский, Вейделевский, Ладомировский, Никитовский, Ровенский, Уколовский, Шаталовский районы; в Каменскую область – Богучарский, Кантемировский, Михайловский, Писаревский и Радченковский районы; в Липецкую область – Боринский, Водопьяновский, Грачевский, Грязинский, Дмитряшевский, Добринский, Липецкий, Молотовский, Талицкий, Усманский, Хворостянский и Хлевенский.
Позднее ряд этих районов в составе новых областей были укрупнены: в Каменской области Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 2 ноября 1956 г. были упразднены Писаревский и Радченский районы, а их территория передана соответственно Кантемировскому и Богучарскому районам.

В Балашовской области 30 ноября 1956 г. ликвидирован Козловский район, и его территория вошла в состав Терновского района.

В Воронежской области также проводилось укрупнение ряда районов. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 октября 1957 г. ликвидированы следующие районы: Белогорьевский, с передачей его территории в состав Подгоренского района; Лимановский, с передачей его территории в состав Панинского района; Меловатский, с передачей его территории в состав Калачеевского района; Садовский, с передачей его территории в состав Аннинского района; Синелипяговский, с передачей его территории в состав Нижнедевицкого района; Токайский, с передачей его территории в состав Эртильского и Архангельского районов.

На основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 19 ноября 1957 г. были упразднены Балашовская и Каменская области. В связи с этим в состав Воронежской области вошли из Балашовской области: Алешковский, Байчуровский, Верхнекарачанский, Грибановский, Новохоперский, Песковский, Поворинский, Полянский, Терновский районы и г. Борисоглебск; из Каменской области: Богучарский, Кантемировский и Михайловский районы.

Большие изменения в административно-территориальном делении Воронежской области произошли в 1959-1960 гг.
4 марта 1959 г. по Указу Президиума Верховного Совета РСФСР упразднены районы: Абрамовский, с передачей его территории в Елань-Коленовский район; Ведугский, с передачей его территории в Семилукский район; Каширский, с передачей его территории в Левороссошанский район; Песковский район, с передачей его территории в состав Поворинского района и пригородной зоны г. Борисоглебска; Старокриушанский, с передачей его территории в состав Калачеевского и Петропавловского районов; Чигольский, с передачей его территории в состав Таловского района.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 июня 1959 г. Левороссошанский район был переименован в Нововоронежский, а районный центр перенесен из с. Левая Россошь в рабочий поселок Нововоронежский.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 12 октября 1959 г. упразднены районы: Новокалитвянский, с передачей территории в состав Верхнемамонского и Россошанского районов; Полянский, с передачей территории в состав Верхнекарачанского района.
По Указу Президиума Верховного Совета РСФСР от 21 марта 1960 г. упразднены районы: Алешковский, с передачей территории в состав Грибановского района; Байчуровский, с передачей территории в состав Поворинского района и пригородной зоны г. Борисоглебска; Воронцовский, с передачей территории в состав Павловского и Бутурлиновского районов; Хреновской, с передачей территории в состав Бобровского района.

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 9 августа 1960 г. был упразднен Рождественскохавский район, с передачей его территории в состав Новоусманского района, а Указом от 17 ноября 1960 г. ликвидирован Голосновский район, с передачей его территории в состав Землянского района.
Таким образом на 1 января 1961 г. Воронежская область имела 41 район: Аннинский, Архангельский, Березовский, Бобровский, Богучарский, Бутурлиновский, Верхнекарачанский, Верхнемамонский, Верхнехавский, Воробьевский, Гремяченский, Грибановский, Давыдовский, Евдаковский, Елань-Коленовский, Землянский, Калачеевский, Кантемировский, Коротоякский, Лискинский, Лосевский, Михайловский, Нововоронежский, Новохоперский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Ольховатский, Острогожский, Павловский, Панинский, Петропавловский, Поворинский, Подгоренский, Репьевский, Россошанский, Семилукский, Таловский, Терновский, Хохольский, Щученский, Эртильский; 2 города областного подчинения Воронеж и Борисоглебск с подчиненной ему территорией; 11 городов районного подчинения: Бобров, Богучар, Бутурлиновка, Калач, Лиски, Новохоперск, Острогожск, Павловск, Поворино, Россошь, Семилуки; 18 рабочих поселков: Анна, Грибановский, Давыдовка, Елань-Коленовский, Каменка, Краснолесный, Латная, Нижний Кисляй, Нововоронежский, Новохоперский, Ольховатка, Подгоренский, Рамонь, Слобода, Сомово, Стрелица, Таловая, Эртиль и 489 сельских советов.

По указу Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 июня 1961 г. был упразднен Коротоякский район, его территория передана в состав Острогожского и Давыдовского районов.

Решением Воронежского облисполкома № 486-а от 14 июля 1962 г. был вновь образован Борисоглебский район; упразднен Давыдовский район, с передачей территории в состав Лискинского района, а г. Лиски отнесен к категории городов областного подчинения.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 26 апреля 1962 г. были упразднены Лосевский, Щученский районы.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 1 февраля 1963 г. «Об укрупнении сельских районов и изменении подчиненности районов, городов и рабочих поселков Воронежской области» было утверждено 16 районов: Аннинский, в состав которого вошла территория Эртильского района; Богучарский, в состав которого вошла территория Кантемировского района; Борисоглебский, в состав которого вошла территория Поворинского района и Новоильменский сельсовет Новохоперского района; Бутурлиновский, в состав которого вошла территория Воробьевского района и Нижнекисляйский поселковый совет Павловского района; Грибановский, в состав которого вошла территория Верхнекарачанского и Терновского районов; Калачеевский, в состав которого вошла территория Петропавловского района; Лискинский, в состав которого вошла территория Бобровского района; Новоусманский, в состав которого вошла территория Нововоронежского района; Острогожский, в состав которого вошла территория Репьевского района; Павловский, в состав которого вошла территория Верхнемамонского района; Панинский, в состав которого вошла территория Верхнехавского района; Подгоренский район, в состав которого вошла территория Евдаковского района; Россошанский район, в состав которого вошла территория Михайловского и Ольховатского районов; Семилукский район, в состав которого вошла территория Березовского и Землянского районов; Таловский район, в состав которого вошла территория Елань-Коленовского и Новохоперского районов; Хохольский район, в состав которого вошла территория Гремяченского и Нижнедевицкого районов.

Районные Советы депутатов трудящихся вновь образованных сельских районов переданы в подчинение Воронежскому областному (сельскому) Совету депутатов трудящихся.
Города Бобров, Калач, Лиски, Острогожск, Поворино, Россошь и Семилуки отнесены к категории городов областного подчинения.

В соответствии с решением Воронежского (сельского) облисполкома № 109 от 28 февраля 1964 г. были образованы новые районы: Кантемировский (из сельсоветов Богучарского и Россошанского районов) и Терновский (из сельсоветов Грибановского района). Решение подтверждено Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 марта 1964 г.
Во исполнение Указа президиума Верховного Совета РСФСР от 12.01.65 г. «Об изменениях в административно-территориальном делении Воронежской области» Воронежский облисполком принял решение № 32 от 14.01.65 г. «Об административно-территориальном составе районов и подчиненности городов и рабочих поселков области», образовались районы: Бобровский, включавший г. Бобров, р.п. Свобода, 15 сельсоветов Лискинского района и Шестаковский сельсовет Павловского района; Верхнехавский – р.п. Краснолесный, выведенный из подчинения Железнодорожного района г. Воронежа, Воронежский государственный заповедник, 11 сельсоветов Панинского района, а также Правохавский и Парижско-Коммунский сельсоветы Новоусманского района; Нижнедевицкий – 15 сельсоветов Хохольского района; Новохоперский – г. Новохоперск, р.п. Новохоперский и Елань-Коленовский, 18 сельсоветов Таловского района и Новоильменский сельсовет Борисоглебского района; Ольховатский – р.п. Ольховатка и 10 сельсоветов Россошанского района; Петропавловский – 11 сельсоветов Калачеевского района, а также Нижнегнилушанский, Нижнемамонский 1-й и Нижнемамонский 2-й сельсоветы Павловского района; Репьевский – 10 сельсоветов Ост-рогожского района; Эртильский – г. Эртиль, 12 сельсоветов Аннинского района и Самовецкий сельсовет Панинского района. Из Бутурлиновского района в состав Калачеевского передавались Краснопольский, Никольский 1-й, Никольский 2-й и Руднянский сельсоветы; из Кантемировского района в состав Россошанского – Кривоносовский, Митрофановский, Жилинский и Шрамовский сельсоветы; из Подгоренского района в состав Лискинского – Марковский сельсовет и в состав Острогожского – Дегтяринский, Татаринский, Тхоревский, Волчанский и Евдаковский сельсоветы; из подчинения Лискинского горсовета в состав Новоусманского района – р.п. Нововоронежский; из подчинения Острогожского горсовета в состав Острогожского района – р.п. Каменка и в состав Подгоренского района – р.п. Подгоренский; из подчинения Семилукского горсовета в состав Семилукского района – р. п. Латная, Придонской, Стрелица.
Город Богучар включен в состав Богучарского района, Бутурлиновка – Бутурлиновского района, Калач – Калачеевского района, Павловск – Павловского района, Семилуки – Семилукского района. Города Воронеж, Борисоглебск, Лиски (с 1965 г. – Георгиу-Деж), Острогожск, Россошь и Поворино оставлены в областном подчинении.

По Указу Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 ноября 1965 г. был образован Рамонский район.

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 9 декабря 1970 г. были образованы районы: Верхнемамонский (из сельсоветов Павловского и Богучарского районов) и Поворинский (из сельсоветов Борисоглебского района).
На основании решения Воронежского облисполкома № 241 от 4 апреля 1973 г. был образован Каменский район за счет разукрупнения Острогожского и части Лискинского и Подгоренского районов.

В соответствии с Указом Президиума Верховного совета РСФСР от 24 марта 1977 г. были образованы районы: Воробьевский (из сельсоветов Бутурлиновского и Калачеевского районов), Каширский (из сельсоветов Новоусманского района).
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 23 марта 1987 г. р. п. Нововоронеж был отнесен к категории городов областного подчинения.
Решением Воронежского облисполкома № 32 от 11 ноября 1990 г. город Георгиу-Деж был переименован в г. Лиски. Это решение было утверждено Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 25 января 1991 г. «О переименовании г. Георгиу-Деж Воронежской области в г. Лиски».

12 октября 2006 г. областной Думой был принят закон «Об административно-территориальном устройстве Воронежской области и порядке его изменения». Таким образом, на 1 января 2007 г. Воронежская область имеет 32 района: Аннинский, Бобровский, Богучарский, Борисоглебский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Верхнехавский, Воробьевский, Грибановский, Калачеевский, Каменский, Кантемировский, Каширский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Нововоронежский, Новохоперский, Ольховатский, Острогожский, Павловский, Панинский, Петропавловский, Поворинский, Подгоренский, Рамонский, Репьевский, Россошанский, Семилукский, Таловский, Терновский, Хохольский, Эртильский.

Город Воронеж впервые был разделен на районы в 1924 г. – были образованы Привокзальный и Ямской райсоветы, в 1929 г. – Чижевский (в декабре этого же года переименованный в Красноармейский). В 1930 г. на левом берегу был создан Придаченский район.
10 июля 1932 г. г. Воронеж состоял из 4 районов: Ворошиловского (б. Красноармейский), Пролетарского (б. Привокзальный), Сталинского (б. Придаченский), Центрального (б. Ямской). В 1934 г. Пролетарский район был присоединен к Центральному, который в 1935 г. переименовали в Варейкисовский. Часть этого района в 1936 г. выделена в отдельный район, получивший название Кагановичского. В 1937 г. Центральному району возвращено его прежнее название.
В 1938 г. было объявлено о создании двух районов: Железнодо-рожного (его основу составила Отрожка) и Коминтерновский. Решение местных властей было утверждено указом Президиума Верховного Совета РСФСР 20 апреля 1939 г.
В 1957 г. Кагановичский район включен в состав Центрального, а Сталинский и Железнодорожный объединены в Левобережный.
В 1961 г. Ворошиловский район переименован в Ленинский.
В 1963 г. вновь образован Железнодорожный район.
В 1973 г. на юго-западе города создан Советский район.
В настоящее время на правом берегу водохранилища четыре района: Коминтерновский, Ленинский, Советский и Центральный; на левом берегу два: Железнодорожный и Левобережный.
========



К44
Долгожитель форума



Сообщений: 317
Регистрация: 2010
Рейтинг: 339 

город Землянск 1795 год посадское население (впоследствии мещане)

Мокротоваров Пётр Григорьевич - 32 года
Ростовцев Афанасий Иванович - 63 года
Мокротоваров Василий Степанович - 38 лет
Печников Иван Васильевич - 28 лет
Мокротоваров Василий Яковлевич - 54 года
Черников Афанасий Никитович - 49 лет
Новооскольцев Федот Гргорьевич - 29 лет
Новооскольцев Яков Григорьевич - 39 лет
Новооскольцев Степан Степанович - 45 лет
Ростовцев Степан Иванович - 29 лет
Ростовцев Александр Емельянович - 47 лет
Сахаров Дмитрий Семёнович - 40 лет
Попов Савва Яковлевич - 47 лет
Рябов Максим Иванович - 40 лет
Кучин Андрей Иванович - 51 год
Мокротоваров Яков Ильич - 43 года
Черников Кондрат Дмитриевич - 48 лет
Черников Степан Максимович - 40 лет
Новооскольцев Фёдор фомич - 46 лет
Ростовцев Матвей Григорьевич - 44 года
Ростовцев Иван григорьевич - 45 лет
Новооскольцев афанасий Нгорович - 29 лет
Богатырёв Афанасий Петрович - 34 года
Новооскольцев Игнат Емельянович - 29 лет
Ростовцев Василий Емельянович - 59 лет
посадский староста Ростовцев Степан

купцы города Землянска 1795 год
Мокротоваров Ульян Тихонович - 33 года
Мокротоваров Пётр Яковлевич - 44 года
Мокротоваров Семён Степанович - 57 лет
Ростовцев Матвей Григорьевич - 57 лет
Ростовцев Иосиф Григорьевич - 58 лет
Ростовцев Никита Афанасьевич - 35 лет
Попов Иван Ерофеевич - 52 года
Бухонов Иван Иванович - 44 года
Новооскольцев Афанасий Егорович - 42 года
Богатаков Афанасий Петрович - 47 лет
Новооскольцев Игнат Емельянович - 42 года
Ростовцев Василий Емельянович - 49 лет
Подвигин Егор Иванович - 59 лет
Наумов Алексей Миронович - 35 лет
старовса купец 3 гильдии Мокротоваров Алексей Григорьевич




---
константин
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Сообщений: 8371
Регистрация: 2010
Рейтинг: 12707 

ГАЛО Фонд 288 опись 1 Метрические книги церквей Землянского уезда Воронежской губернии 1899-1918гг.







За предоставленные сведения благодарим Наташу (Межова)

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Nartzan
Долгожитель форума

Nartzan

Питер
Сообщений: 1230
Регистрация: 2008
Рейтинг: 358 

Ревизская сказка д.Погожей за 1795год

1795 года июня 28 дня Воронежского наместничества Землянской округи деревни Погожей однадворческой выборной Филип Алексеев сын Масликов посиле состоявшегося 1781 года ноября 16 Ея Императорскаго Величества и в народ публикованнаго манифеста дал сию скаску о положенных по последней 1782 года ревизии в той деревни Погожей в подушном окладе однадворцах споказанием изтого числа разными случаи убылых и после ревизии вновь рожденных и прибылых посамои истинне без всякой утаики а буде кем впред обличен явлюся или посвидетельству найдется что кого либо утаил то повинен положенному поуказам штрафу без всякого милосердия.
Резанцов
Резанцов
Щеглов
Зуев
Черной
Стрельников
Черных
Головин
Пилюгин
Пилюгин
Пилюгин
Пилюгин
Резанцов
Стрепков
Мигулев
Дресков
Пилюгин
Пилюгин
Резанцов
Дресков
Резанцов
Зуев
Сапрыкин
Харланов
Харланов
Масликов
Пилюгин
Резанцов
Резанцов
Маслихов
Маслихов
Харланов
Сапрыкин
Чюйков
Тараканов
Чюйков
Евхремов
Сапрыкин
Стрекашев


ГАВО, ф.И-18 оп.1 д.158

---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
Nartzan
Долгожитель форума

Nartzan

Питер
Сообщений: 1230
Регистрация: 2008
Рейтинг: 358 

АКТ

Опредъявлении владенной записи Государственным крестьянам села Погожаго

1867 года Сентября 24 дня насельском Сходе села Погожаго Касторинской Волости Землянскаго Уезда в присутствии Мироваго Посредника Титулярнаго Советника Бочарова и прибытности постаронних поверенных Чиновник Министерства Государственных Имуществ Надворный Советник Метлицкий предъявил владенную запись означеннаго селения вкоем значится удобной земли 16405/10 десятин неудобной 368/10 десятин всего 16773/10 десятин съежегодным оброком тысяча девятьсот пятьдесят один рубль восмидесят семь коп: 1951 руб. 87коп. причем все недоразумения крестьян устранены.

Предъявление производил старший член Воронежскаго оценочнаго отряда Надворный Советник Метлицкий.

Мировой Посредник Землянскаго уезда 1 участка Н.Богд<…>

На сходе находился Волостной старшина Бошкирев.

При предъявлении записи находились выборные Государтвенные крестьяне Села Погожева Федот Тарас Пимон Резанцовы Филип Тимофей Пилюгины, и Филип Щеглов Авместо их неграмотных по их личному прошению руку приложил крестьянин Самоила Степанов.

При предъявлении записи находились посторонние Государственные крестьяне Села Касторного Федор Бутков, Иван Белокапытов, Федор Кондыбин, Дмитрий Тимошенков, Стефан Полунчуков, Авместо их неграмотных поих личному прошению и засебя крестьяни Ефим Тимошенков руку приложил.


ГАВО ф.И-24 оп.1 д.1333

---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Сообщений: 8371
Регистрация: 2010
Рейтинг: 12707 

Прибавления к ВЕВ № 13 1882г. на стр. 379 есть статья:

Село Старая Ольшанка



Прибавления к ВЕВ № 23 1882г. на стр. 682 есть статья:

Село Старая Ольшанка (Нравы и обычаи жителей с. Старой Ольшанки)
внизу есть сноска: "Статья г.Скрябиной в сокращении печатается, ввиду исправления и пополнения сведений, сообщенных о с.Старой Ольшанке ( см. № 13 Вор. Еп. Вед. 1882г.)".





Прибавления к ВЕВ № 15 1882г. на стр. 417 есть статья:

Село Быково, Землянского уезда





Прибавления к ВЕВ № 17 1882г. на стр. 513 есть статья:

Село Дмитряшевка (Землянского уезда)



Там же, на стр. 536 ее окончание

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
вячеслав 12
Почетный участник



липецк
Сообщений: 133
Регистрация: 2006
Рейтинг: 92 

Важможно, кому то интересно с.Новопокровское Землянского уезда
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 821
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2519 

ГАВО И-18-1-156
Ревизские сказки об однодворцах, войсковых обывателях, посадских людях, купцах, священниках, помещичьих крестьянах, дворовых людях
г. Землянска и Землянской округи. (23 февраля 1795 – 25 августа 1795) 740 л.


сл. Покровская л.л. 75-104
сл. Солдатская 105-146
сл. Пушкарская 147-182
сл. Подгорная 183-206
х. Кривовка 207-212
г. Землянск 215-279
с. Новосильское 281-283
с. Нижний Ломовец 289-290
с. Голая Снова 293-295
с. Малиновая Поляна 297-298
с. Нережа 299-300
с. Вислая Поляна 301-302
с. Лебяжье Озеро 303-304
с. Васильевское 305
с. Сцепное 306-307
с. Горяиново 309-311
с. Большая Поляна 313-314
с. Колабино 315-317
с. Нижняя Колыбелка 319-320
с. Митряшевка 323-326
с. Таволжанец 329
с. Семеновка 330
с. Старая Ведуга 331-332
с. Нижняя Граворонка 335-336
с. Старая Ольшанка 337-338
с. Верейка (Швырево) 339-340, 395-396
с. Благовещенское 341-342
с. Фощеватое 343-344
с. Касторное 345-346
с. Избища 347
с. Отскочное 348-349
с. Губорево 353-354. 442-492
с. Донская Негочевка 355-356
с. Ендовище 357- 359, 569-677
с. Никольское 361-362
с. Колыбелка 363-364
с. Успенское 365
с. Терновое 366-367, 680-740
с. Долгуша 369-370
с. Погожее 371
с. Семидубровное 372-373
с. Дегтевое 375-376
с. (сл.) Перлевка 377-378, 401-513, 524-564
с. Новопокровское 379-380
с. Знаменское 381-382
с. Нижняя Ведуга 383-384
с. Богоявленское 385-386
с. Орехово 387-389
с. Николаевка 391-392
с. Фомина Негочевка 393-394
с. Быково 397-398
с. Богатырево 399-400
д. Псаревка 514-515
д. Ларионовка 516-523
х. Ивановский 567

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 821
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2519 

ГАВО И-18-1-157
Ревизские сказки об однодворцах, войсковых обывателях, посадских людях, купцах, священниках, помещичьих крестьянах, дворовых людях
г. Землянска и Землянской округи. (10 мая 1795 – 30 августа 1795)


д. Угольная л.л. 9
с. Семеновское 10-17
д. Скакун 19-30
д. Петровская 31-34
с. Архангельское 37-42, 139-146
д. Андреевка 43-47
сл. Олым (Касторное) 49-84
с. Знаменское 85-106
д. Ольховатка 109-112
д. Богородицкая 113-137
д. Александровка 149-155
с. Азарово 157-164
д. Быхлова 165-178
д. Слизнева 179-190
д. Борисовка 191-194
с. Успенское 195-205
х. Озерки 206-207
с. Озерки 209-215
с. Егорьевское 217-241
с. Евгеньевка 243-255
д. Успенская 259-274
д. Волкова 275-295
с. Николаевское 297-314
с. Васильевское 315-331
д. Васильевка 333-346
д. Ивановка 349,359, 473-475
д. Олым (Петровская) 360-367
с. (д.) Красные Долины (Покровское) 368-419
с. Спасское 421-452
д. Алексеевка 455-462, 487-499
д. Петрова 465-472
с. Брацково (Братское) 477-486
с. Матвеевка 500-505
д. Бычок 506-517
д. Гологузовка 518-534
с. Быково 536-562
д. Богатыревка 563-573
д. Николаевка 574-575, 606, 607, 666
д. Лутовиновка 580-585
д. Вислик 586-588
с. Лутовиново 594-595
д. Васильевская 596-599
д. Белая 600-602
д. Парница 604
д. Колодезки 605
д. Назарьевка 610-617
с. Богатырево 618-665
д. Клещенка 667-668
д. Верхняя Клещенка 670-673
д. Жерновец 674-699
с. Никольское 700, 780-793
д. Частая Дубрава 706-708
д. Гремячья 710-714
д. Везовка 716-719
д. Граворонка 720-723, 760
д. Верхняя Граворонка 724-759
с. Нижняя Граворонка 764-779
д. Натальина 794-811
д. Емельяновка 812-819
с. Новый Колодезь 820-827
с. Павловка 828-833
с. Дмитревка 834-836

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 821
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2519 

ГАВО И-18-1-158
Ревизские сказки об однодворцах, помещичьих крестьянах, дворовых людях Землянской округи. (5 мая 1795 – 4 июля 1795)


д. Александровка л.л. 13-14
д. Степановка 15-16
с. Нижняя Ведуга 17-95
д. Игнатевка (Игнатовка) 97-99
д. Лавровка 100-104
д. Гнилуша 105-113
д. Минкин Колодезь 114-125
д. Минкина 29-142
д. Гремячий Колодезь 143-157
с. Избище 159-273
д. Савинова 275-284
д. Ольшанец 285-296
д. Курбатовка 297-299
с. Старая Ведуга 301-415
с. Петровское 416-420
с. Владимирское (Николаевка) 421-442
д. Васильевка 445-453
с. Орехово 455-522
с. Горяиново 523-660
д. Плоская 663-691
д. Лазовка 693-712
д. Погожая 715-735
д. Благодать 737-742
д. Богоявленская 743-774
д. Петровка 775
хутор на Ржавце Березовом 776
д. Кастюрка 777
д. Резвый Колодезь 781-788
д. Успенская (Московский Колодезь) 789-830
д. Малотроицкая 831-836
с. Троицкое 837-842
д. Репная 843-844
д. Троицкая (Заболотная) 845-853
д. Ивашкин Колодезь 855-857
д. Николаевка 859-861
д. Вешняковка 862-865
д. Долгая 867-881

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
Tatartchuk
Почетный участник



Сообщений: 202
Регистрация: 2010
Рейтинг: 94 

ГАВО ф. И-18 оп.1 д.159
Ревизские сказки об однодворцах, отставных военных, помещичьих крестьянах, дворовых людях
Землянской округи . (2 июня 1795г. -10 августа 1795г.)

с Отскочное лл 1-68
с. Нижняя Колыбелка лл 69 -111
с. Верхняя Колыбелка лл 113-240, 243, 244
с. Колыбелка лл 241, 242, 245-248
с. Сцепное лл 249-304
д. Каратеевка лл 305-307
д. Аксентьевка лл 309-312
с. Дехтевое лл 313-364
д. Писаревка лл 365-375
д. Грибоедовка лл 377-393
с. Колабино лл 395-505
д. Сновская лл 506-513
с. (д) Нережа лл 515-579
с. Долгуша лл 581-643
копии

---
Татарчук, Шабатин, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл.
Кораблев, Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

ГАВО, ф. И-20, оп.1, д.7223 Переписка Землянской уездной землеустроительной комиссии с Воронежской губ. зем.управой по поводу переселения из Землянского уезда в Сибирь. 1909-1910гг.

1909 г. Из Землянска сообщают:
С 1 мая из Землянского уезда будут отправлены ходоки в 3-й подрайон Барнаульского уезда Томской губернии - 6 чел., в Нижне-Удинский уезд Иркутской губернии - 11 чел., в Енисейскую губернию - 6 чел. Посадка ходоков в Томскую и Енисейскую губернии - на станции Воронеж, а в Иркутскую губернию - на ст. Касторная. Сроки отправки будут выяснены после 1 мая. Станция высадки ходоков - Омск, Красноярск и Тулун. Переселенческий поезд № 26.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Посемейный список ходоков Землянского уезда в Нижне-Удинский уезд Иркутского района. май 1909 г.
(домохозяева, от имени которых отправлены ходоки, кол-во мужчин, кол-во женщин )

Деревни Благодати Краснодолинской волости

1. Иосиф Иванов Пигарев (ходок) - муж 4, жен 2
2. Нефед Иванов Иванков - 2 - 1
3. Ефим Иванов Иванков - 3 - 2
4. Иван Власов Кузнецов - 5 - 6
5. Моисей Иванов Юрков (ходок) - 6 - 6
6.Федор Дмитриев Заваленков - 3 - 3
7. Тихон Петров Заваленков - 5 - 2
8. Григорий Егоров Клецких (ходок) - 3 - 3
9. Фома Ипполитов Заваленков - 3 - 3
10. Никита Егоров Гущин - 5 - 2
11. Самуил Ларионов Мокренков - 2 - 7
12. Никита Иванов Евстратов (ходок) - 3 - 1
13. Яков Акимов Осипов - 2 - 2
14. Дмитрий Емельянов Осипов - 1 - 3
15. Роман Максимов Осипов - 3 - 2
16. Дмитрий Венедиктов Евстратов (ходок) - 12 - 8
17. Василий Гаврилов Меркулов - 4 - 4
18. Наум Андреев Осипов - 4 - 5
19. Василий Петров Осипов - 3 - 2
20. Афанасий Семенов Клецких (ходок) - 6 4
21. Ефим Герасимов Сулеин - 6 - 5
22. Аким Ефимов Сулеин - 5 - 3
23. Филипп Ефимов Сулеин - 3 - 2


---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

продолжение.

Деревни Петровки Касторенской волости

24. Андрей Петров Осипов (ходок) - 3 - 1
25. Парфен Васильев Осипов - 2 - 2
26. Михаил Акимов Осипов - 4 - 2
27. Тихон Ефремов Суслов - 3 - 3
28. Гавриил Ларионов Мокренков (ходок) - 2 - 3
29. Захар Емельянов Суслов - 3 - 3
30. Иван Анисимов Суслов - 3 - 2
31. Тарас Петров Осипов - 4 - 4
32. Яков Емельянов Осипов (ходок) - 4 - 3
33. Стефан Антонов Васин - 6 - 3
34. Григорий Тихонов Васин - 4 - женщ.нет
35. Иван Семенов Осипов - 3 - 1
36. Евсей Ларионов Мокренков (ходок) - 3 - 2
37. Семен Марков Осипов - 3 - 2
38. Иван Федоров Осипов - 5 - 3
39. Михаил Дмитриев Мар... (ходок) - 2 - 6
40. Митрофан Данилов Суслов - 4 - 6
Всего душ мужчин 151, женщин - 124

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

ф. И-20, оп.1, д.7223
Посемейные списки ходоков, отправляемых Землянскою Уездною Землеустроительной комиссией в 3-й Барнаульский подрайон Томского района.

д. Бехтеевки Архангельской волости
1. Арсений Павлов Квашнин - 4 - 4
2. Алексей Андреев Квашнин (ходок) - 6 - 5
3. Филофий Андреев Квашнин - 5 - 4

д. Петровской
4. Евграфий Васильев Сафонов - 5 - 1
5. Самсон Данилов Пахомов (ходок) - 3 - 3
6. Прокопий Николаев Поляков - 3 - 3

д. Грибоедовки
7. Иван Васильев Трифонов - 4 - 2
8. Ион Васильев Трифонов - 2 - 3
9. Петр Матвеев Сидоров - 5 - 3
10. Алексей Николаев Татаринцев - 5 - 3
11. Иван Михайлов Писарев - 4 - 2
12. Сергей Михавйлов Писарев - 2 - 3
13. Егор Никифоров Писарев - 10 - 7
14. Петр Федоров Писарев - 5 - 4
15. Моисей Лаврентьев Писарев - 6 - 7
16. Семен Федоров Романов - 3 - 2
17. Алексей Федоров Романов (ходок) - 3 - 2
18. Роман Петров Романов (ходок) - 2 - 3
19. Алексей Иванов Нагайцев (ходок) - 5 - 4

д. 2-го Оленного Верха
20. Николай Васильев М(е?)ляков (ходок) - 3 - 3
21. Карп Казьмин М(е?)ляков - 4 - 2
22. Иван Максимов Казявин - 2 - 2
23. Иван Алексеев Казявин - 2 - 3
24. Никанор Лаврентьев Анциферов - 4 - 3
25. Денис Лаврентьев Анциферов - 3 - 4

Всего душ муж.- 100, жен. - 85

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

ф. И-20, оп.1, д.7223
Посемейный список ходоков, отправленных Землянскою уездною землеустроительной комиссией в Енисейский уезд Енисейской губернии

села Панской Гвоздевки Хвощеватовской волости
1. Павел Антонов Мозгов (ходок) - 14 - 12
2. Иван Егоров Матющенков - 2 - 4
3. Иван Емельянов Матющенков - 8 - 9
4. Стефан Иванов Матющенков - 5 - 4
5. Федор Потапов Чуйков - 4 - 3
6. Иван Федосеев Ремизов - 5 - 7
7. Константин Петров Матющенков - 5 - 3
8. Петр Иванов Пер дунов - 6 - 5
9. Игнат Егоров Ремизов - 5 - 3
10. Митрофан Яковлев Чуйков - 9 - 3

села Русской Гвоздевки
11. Михаил Алексеевич Корчагин - 6 - 4
12. Иван Егоров Щербинин - 5 - 7

села Панской Гвоздевки
13. Максим Данилов Ремизов - 4 - 7
14. Терентий Митрофанов Винокуров - 8 - 6
15. Иван Ульянов Орловских 5 - 4
16. Максим Леонов Литвинов - 3 - 3
17. Алексей Афанасьев Литвинов - 3 - 4
18. Тихон Федоров Битюцких - 3 - 4
19. Михаил Григорьев Лазенков - 3 - 1
20. Петр Никифоров Литвинов (ходок) - 8 - 4
21.Иван Филиппов Ященков (ходок) - 3 - 8
22. Иван Ефимов Пер дунов - 7 - 3
23. Трофим Сергеев Литвинов - 7 - 6
24. Иван Сергеев Литвинов - 3 - 1
25. Андрей Осипов Винокуров - 3 - 3
26. Ермолай Мартемьянов Винокуров - 3 - 4
27.Семен Иванов Пер дунов - 6 - 3
28. Иван Федоров Ремизов - 4 - 7
29. Афанасий Григорьев Битюцких - 2 - 5
30. Тихон Данилов Ремизов - 7 - 8

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

продолжение

села Благовещенскаго
31. Терентий Федоров Саврасов (ходок) - 2 - 2
32. Иван Федоров Саврасов - 2 - 2
33. Андриан Федоров Саврасов - 2 - 1
34. Сергей федоров Саврасов - 2 - 2
35. Емельян Максимов Саврасов - 3 - 3
36. Иван Дмитриев Фетисов - 1 - 1
37. Василий Иванов Саврасов - 1 - 1
38. Андрей Егоров Ошевнев - 2 - 1
39. Григорий Петров Дьяков (ходок) - 3 - 1
40. Сергей Петров Дьяков - 1 - 4
41. Константин Петров Дьяков - 1 - 2
42. Тимофей Васильев Ящ(ц)енков - 6 - 4
43. Федор Васильев Кокотовский - 5 - 1
44. Федор Васильев Фетисов - 1 - 4
45. Григорий Прокофьев Фетисов - 2 - 3
Всего душ муж.- 190 жен- 176

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

ф. И-20, оп.1, д.7223 Посемейный список ходоков, отправляемых Землянской уездной землеустроительной комиссией на Нерчинский подрайон Забайкальской области

села Дмитряшевки той же волости
1. Григорий Георгиев Тамбовцев (ходок) - 4 - 4
доверители
2. Федор Павлов Аксенов - 4 - 3
3. Никита Евсеев Тамбовцев - 4 - 2
4. Захар Романов Тамбовцев (ходок) - 3 - 5
доверители
5.Михаил Никитин Яньшин - 7 - 6
6. Федор Игнатов Пальчиков - 2 - 1
Всего муж. 24, жен - 21

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Сведения о количестве отправляющихся 13 июня 1909 года переселенцев по 3-му участку Землянского уезда

Название селения. откуда отпр-ся переселенцы \ число семей\ число душ, муж\ жен\ станция посадки\ регион водворения

с. Гремячий Колодезь Ендовищенской волости\ 1 \ 3 \ 3 \ Воронеж \ Акмолинская обл, Кокчетавский уезд, Вознесенская
сельцо Лосево Ендовищенской волости \ 14 \ 52 \ 39 \ Воронеж \ Акмолинская область, Кокчетавский уезд, Вознесенская

На обратной стороне этого листа есть полустершаяся запись фамилий переселенцев и состав семей. Удалось разобрать следующие фамилии:
Круглов - 2, Чатыхин - 2, Астрядинов - 8, Яковлев - 2, Плотников, Сотников.
За точность 2-ой и 3-ей фамилий не ручаюсь, но самих фамилий - 16.

по 2-му участку
слобода Солдатская Лебяжинской волости \ 3 \ 8 \ 10 \ Воронеж \ Енисейская губерния, Ачинский уезд, Бахутская(?) волость.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Сведения о выделенных долях для переселения жителей Землянского уезда.

Регион \Число предоставленных уезду долей\ число долей, на которые посланы ходоки\ число долей на кот. не посланы ходоки\ Число долей, необходимых для удовлетворения желающих, но не посланных весной 1909 г.

Акмолинский регион
а) Атбасарский уезд \ - \ - \ - \ -
б) Петропавловский уезд \ - \ - \ - \ -
в) Кокчетавский уезд \ - \ - \ - \ 469

Енисейский регион \ — \ - \ - \ 1610
а) Манский (?) подрайон \ - \ - \ - \
б) Южно-Ачинский подрайон \ - \ - \ - \
в) Енисейский уезд \ 190 \190 \ - \

Тобольский регион \ - \ - \ - \ 186
Иркутский регион \ 151 \ 151 \ - \ -
Тургайский район \ 45 \ - \ 45 \ -
Забайкальский район
- Нерчинский подрайон \ 30 \ 29 \ 1 \ -
- Витимский подрайон \ - \ - \ - \ -
Томский район
- Барнаульский уезд \ 100 \ 100 \ - \ 1320
- Кузнецкий \ - \ - \ - \ 179
- Бийский \ - \ - \ - \ 157
- Змеиногорский \ - \ - \ - \ 156
Семипалатинский \ - \ - \ - \ 54
Приморский район \ - \ - \ - \ 278
Всего \ 516 \ 470 \ 46 \ 4409

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Дело 1253, ф.И-20.
Никольская волость, д. Варварина - Гремячая
Страховые ведомости от 10 октября 1887 г. Фамилии крестьян, страховавших свои строения от пожара:
1.Смольянов Илиодор Фотиев
2.Смольянов Михаил Фотиев
3.Червяков Лукьян Митрофанов
4.Червяков Стефан Митрофанов
5. Червяков Нефед Автономов
6. Червяков Максим Афиногенов
7.Рыжиков Василий Евсигнеев
8.Блинов Никита Спиридонов
9.Блинов Иван Егоров
10.Блинов Михаил Егоров
11.Блинов Лукьян Терентьев
12.Махонина Наталья Терентьева
13.Червяков Захар Аникеев
14.Червяков Михаил Аникеев
15.Заикин Алексей Анисимов
16.Червяков Григорий Ильин
17.Ковалев Яков Афанасьев
18.Воеводинков Алексей Максимов
19.Емельянов Сергей Кириллов
20.Косых Марья Тимофеева
21.Петров Василий Павлов
22.Петров Стефан Прокофьев
23.Калинин Андрей Кондратьев
24. Емельянов Петр Андреев
25.Емельянов Алексей Афанасьев
26.Блинов Алексей Осипов
27.Блинов И(ва?)н Васильев
28.Калинин Казьма Васильев
29.Гурьев Максим Петров
30 Затонских Александр Артемов
31. Затонских Дмитрий Артемов
32.Затонских Федор Григорьев
33. Затонских Борис Корнеев
34. Емельянов Денис Трофимов
35.Рыжиков Григорий Прохоров
36.Емельянов Елисей Массовеев?
37. Емельянов Пахом Федосеев
38.Затонских Василий Иванов
39. Затонских Михаил Иванов
40. Ковалев Лукьян Потапов
41. Ковалев Стефан Маркиянов
42.Ковалев Афанасий Маркиянов
43.Ковалев Ларион Маркиянов
44. Затонских Дмитрий Федоров
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Деревня Екатериновка
1. Резанков Семен Васильев
2. Резанков Григорий Леонов
3. Лунин Андриян Матвеев
4. Серова Прасковья Трифонова
5. Серов Казьма Ильин
6. Серов Ларион Афанасьев
7. Шутов Афанасий Дмитриев
8. Захаров Григорий Емельянов
9. Захаров Филипп Алексеев
10.Захаров Марей Сергеев
11.Воробьев Фрол Егоров
12.Зуев Степан Михайлов
13.Лунин Константин Федоров
14. Серов Фрол Афанасьев
15. Линькин Сидор Иванов
16.Зуев Борис Ильин
17. Зуев Стефан Ильин
18. Захаров Иван Тихонов
19. Воробьев Герасим Степанов
20.Линькин Андрей Лукьянов
21.Линькин Василий Ильин
22. Ерохин Андрей Михайлов
23. Давыдов Григорий Кириллов
24.Захаров Василий Андриянов
25. Захаров Фрол Афанасьев
26. Линькин Иван Прохоров
27. Шутов Григорий Варфоломеев
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Деревня Малая Богатыревка
1. Паршин Сидор Васильев
2. Герасимов Евдоким Петров
3. Найденов Иван Иванов
4. Бирюков Ефрем Романов
5. Попов Игнат Алексеев
6. Герасимов Казьма Андреев
7. Герасимов Максим Андреев
8. Паршин Свирид Климентов
9. Паршин Антон Иванов
10.Найденов Борис Никаноров
11. Паршин Алексей Васильев
12.Паршин Филат Васильев
13.Найденов Ерофей Иванов
14.Красовский Роман Григорьев

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Деревня Натальина
1. Серов Николай Михайлов
2. Ерохин Филипп Трофимов
3. Воробьев Казьма Филиппов
4. Марков Дмитрий Григорьев
5. Марков Игнат Григорьев
6. Пьяных Григорий Титов
7. Воробьев Григорий Федоров
8. Серов Никанор Николаев
9. Шевердяев Семен Ефимов
10. Шевердяев Василий Иванов
11. Серов Василий Михайлов
12. Серов Яков Гаврилов
13. Поляков Антон Карпов
14.Поляков Аникандр Григорьев
15. Воробьев Гаврил Филиппов
16. Воробьев Павел Филиппов
17. Лапшин Трофим Дмитриев
18. Шутов Илья Петров
19. Шевердяев Семен Петров
20. Шевердяев Андрей Дмитриев
21. Шевердяев Степан Дмитриев
22. Шевердяев Иван Иванов
23. Шевердяев Федор Иванов
24. Пьяных Моисей Евдокимов
25. Ерохин Семен Гаврилов
26. Ерохин Степан Гаврилов
27. Ерохин Гаврил Трофимов
28. Марков Евдоким Иванов
29. Маркова Фекла Лаврентьева
30. Воробьев Евдоким Иванов
31. Воробьев Григорий Федоров
32. Шутов Евстафий Дмитриев
33. Серов Николай Карпов
34. Шевердяев Максим Григорьев
35.Лапшин Василий Дмитриев
36.Воробьев Тит Иванов
37. Лапшин Семен Трофимов
38. Марков Андрей Дмитриев
39. Ерохин Павел Филиппов
40. Шевердяев Михаил Семенов
41. Воробьев Иван Иванов
42. Ерохин Григорий Филиппов
43. Ерохин Иван Филиппов
44. Ерохин Федор Гаврилов

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

Деревня Павловка

1. Титков Михаил Казьмин
2. Титков Павел Казьмин
3. Пеняев Егор Иванов
4. Щекланов Данил силаев
5. Правоторова Марья Степанова
6. Правоторов Гордей Алексеев
7. Денисов Григорий Кириллов
8. Тарасов Афанасий Васильев
9. Киреев Александр Петров
10. Киреев Петр Давыдов
11. Киреев Константин Иванов
12. Киреева Ефросинья Борисовна
13. Бакланов Семен Ефремов
14. Бакланов Наум Андреев
15.Бакланова Настасья Казьмина
16. Голубцов Дорофей Егоров
17. Голубцов Никита Ларионов
18. Голубцов Илья Иванов
19. Сигаев Григорий Савельев
20. Бакланов Даниил Филиппов
21. Сигаев Прокопий Савельев
22. Федосов Тит Романов
23. Федосов Петр Ильин
24. Сигаев Петр Потапов
25.Федосов Василий Дмитриев
26. Власов Ефрем Фирсов
27. Власов Тимофей Федоров
28. Власов Петр Григорьев
29. Власов Максим Григорьев
30. Мочалкин Павел Федотов
31. Мочалкин Данил Федотов
32. Холяпин Федор Иванов
33. Смольяк(н?)ов Осип Касьянов
34. Смольяков Петр Егоров
35. Смольяков Егор Егоров
36. Власов Иван Емельянов
37. Холяпин Ардалион Иванов
38. Бакланов Леон Семенов
39. Холяпин Тимофей Герасимов
40. Голубцов Сергей Евтеев
41. Голубцов Никифор Петров
42. Денисов Лазарь Егоров
43. ?
44. Давыдов Трофим Герасимов
45. Давыдов Елисей Герасимов
46. Давыдов Павел Федоров
47. Холяпин Платон Леонов
48. Холяпин Павел Леонов
49. Холяпин Осип Ларионов
50. Тарасов Елисей Яковлев
51. Тарасов Савелий Андреев
52. Тарасов Андрей Яковлев
53. Тарасов Петр Григорьев
54. Моисеев Аким Алексеев
55. Моисеев Михаил Андреев
56. Моисеев Дмитрий Михайлов
57. Копейкин Евтропий Ксенофонтов
58. Голубцов Николай Фадеев
59. Сигаев Никита Самойлов
60. Киреев Абрам Семенов
61. Киреев Осип Степанов
62. Терехов Яков Устинов
63. Терехов Дмитрий Запиф...?
64. Крылов Андрей Стефанов
65. Сигаев Варлам Иванов
66. Сигаев Федор Нестеров
67. Кирсанов Федор Яковлев
68. Кирсанов Филат Лукьянов
69. Березин Николай Ефимов
70. Березин Михаил Яковлев
71. Березин Гаврила Яковлев
72. Якутин Поликарп Осипов
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 713
Регистрация: 2013
Рейтинг: 582 

И20, оп.1, д.1253
деревня Николаевка Никольской волости

1. Копейкин Григорий Казьмин
2. Копейкин Прохор Степанов
3. Копейкин Роман Павлов
4. Копейкин Фрол Александров
5. Копейкин Герасим Степанов
6. Копейкин Павел Степанов
7. Копейкин Филипп Казьмин
8. Давыдов Егор Иванов
9. Давыдов Сергей Иванов
10. Давыдов Сергей Петров
11. Неудачин Стефан Ермолаев
12. Неудачин Федор Герасимов
13. Чекарев Григорий Иванов
14. Чекарев Денис Иванов
15. Чекарев Кондрат Иванов
16. Чекарев Петр Иванов
17. Копейкин Тихон Христофоров
18. Копейкин Федор Афанасьев
19. Копейкин Никита Сергеев
20. Неудачин Дмитрий Федоров
21. Сурков Ермолай Степанов
22. Сурков Филипп Максимов
23. Чекарев Василий Филимонов
24. Копейкин Никита Матвеев
25. Копейкин Степан Матвеев
26. Копейкин Емельян Иванов
27. Захаров Филипп Алексеев
28. Захаров Павел Алексеев
29. Копейкин Степан Дмитриев
30. Сенников Василий Иванов
31. Захаров Казьма Петров
32. Захаров Семен Хритонов
33. Захаров Гаврил Иванов
34. Березин Иван Борисов
35. Катыхов Евсей Алексеев
36. Копейкин Дмитрий Сергеев
37. Копейкин Андрей Сергеев
38. Шевердяева Дарья Стефанова
39. Дмитриев Михаил Анисимов
40. Дмитриев Александр Степанов
41. Давыдов Василий Никаноров
42. Катыхов Андрей Иванов
43. Катыхов Тихон Емельянов
44. Катыхов Емельян Акимов
45. Копейкин Никифор Григорьев
46. Копейкин Яков Григорьев
47. Неудачин Дмитрий Федотов
48. Копейкин Денис Павлов
49.Шевердяев Илья Кириллов

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 821
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2519 

ГАВО фонд И-18-1-157
Ревизская сказка однадворцев деревни Семеновки Землянской округи Воронежского наместничества 1795 года июня месяца.

(Первый лист отсутствует. Название населенного пункта восстановлено из текста сказки. Выписывала только глав семей однодворцев и глав семей их крестьян.
ФИО | лет на 4-ую ревизию | лет налицо)

Иван Фомин сын Лунев 37 – вышел на жительство со всем семейством в здешней округи в деревню Долгую где и в скасках написан будет.

Фетис Игнатьев сын Лабынцов 50 – 63

Дементей Андреев сын Михайлов 50 – 63
у Дементия крестьянин купленный после ревизии Арловского наместничества Малоорхангелской округи села Нетребева у однадворца Гололобова Григорей Борисов сын Бабков - 27 лет

Савва Андреев сын Михайлов 31 – 47

Матвей Евстратов сын Бурцов 30 – 43

Павел Иванов сын Выскребенцов 50 – оной Павел с женою и крестьянами выбыл здешней округи в вновьпоселенною деревню Уголную.

Иван Павлов сын Выскребенцов 19 – перешел оной Иван с женою и дворовою девкой на жителство Курскаго наместничества Фатежской округи в деревню Брусовый Колодезь.

Дмитрей Леонов сын Борисов 55 – оной Дмитрей со всем своим семейством и с крестьянами перешел на жителство здешней округи в деревню Скакун.
у него Дмитрея крестьяне Аким Самсонов сын Петров 22

Симон Федосеев сын Кутузов 40 – оной Кутузов со всем семейством и крестьянами вышел на жителство здешней округи в деревню Скакун
у него Симона крестьяне:
Иван Федоров сын Телных 50
Афонасей Никифоров сын Савин 20
Сафрон Васильев сын Медведев 16

Тимофей Тихонов сын Авсянников 28 – 41
у него крестьяне:
Денис Сергеев сын Супонев - 25 лет куплен в 1790 году Арловскаго наместничества Малоорхангелской округи села Луковца у однадворца Ивана Зубкова
Василей Васильев сын Алтухов - 36 лет куплен в 1790 году Арловского наместничества Малоорхангелской округи села Нетребева у однодворца Пожидаева

Иван Сазонов сын Авсянников 9 – 22

Перешедший Курскаго наместничества Фатежской округи из деревни Брусоваго Колодезя однадворец Иван Антонов сын Выскребенцов - 18

Канстентин Тихонов сын Авсянников 35 – 48
у него Канстентина крестьяне:
Канстентин Аксенов сын Аксенов – 50 лет оной Константин достался в нынешнем 1795 году в марте м-це Орловскаго наместничества села Егорьевскаго от однадворцев Я кова и Ильи Мозолевских

Канстентин Тимофеев сын Авсянников 6 – перешел на жителство Арловскаго наместничества Малоорхангелской округи в село Верхососенье.

Перешедшие во оную деревню Семеновку здешней округи из села Горяинова однадворцы:
Андрей Тимофеев сын Мардвин 70 лет
Еремей Артемов сын Зубахин 40 лет
у Еремея пасынок однадворец написанный в прошлую ревизию в селе Боготыреве здешней округи Никон Селиверстов сын Давыдов -18 лет
Григорей Тимафеев сын Мардвин – 50 лет
Тимофей Ермилов сын Позников – 35 лет
Семен Пахомов сын Духанин – 40 лет

Перешедшей Курскаго наместничества Щигровской округи из деревни Никулиной однадворец Матвей Тихонов сын Никулин – 40 лет

Итого: однадворцев 107
их крестьян 13

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа
Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование
по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости
Д-1257, 1888 год

Всего - 35 строений, где указаны фамилии на кого оформлены страховые ведомости

деревня Моховатка

1. Смольянов Давид Игнатьевич
2. Комолов Михаил Терентьевич
3. Комолов Лукьян Алексеевич
4. Комолов Иван Андреевич
5. Комолов Дмитрий Анатольевич
6. Сусликов Максим Филиппович
7. Сусликов Дмитрий Федорович
8. Белокопытов Макар Дмитриевич
9. Белокопытов Федор Дмитриевич
10. Сусликов Роман Павлович
11. Синюков Сёмен Викторович
12. Синюков Трофим Викторович
13. Курапов Тимофей Филиппович
14. Курапов Федор Филиппович
15. Фурсов Алексей Нефёдович
16. Фурсов Филипп Нефёдович
17. Фурсова Проскофья Ивановна
18. Белокопытова Агафья Ильинична
19. Жидов Федор Емельянович
20. Трухачев Федор Емельянович
21. Трухачев Павел Романович
22. Белокопытов Захар Наумович
23. Смольянов Павел Васильевич
24. Воробъев Андрей Васильевич
25. Бордачёв Илья Платонович
26. Денюков Дермидон Герасимович
27. Козлов Матвей Ильинович
28. Козлова Татьяна Кондратьевна
29. Смольянов Петр Лактионович
30. Трухачев Яков Фетисович
31. Сусликов Ермолай Романович
32. Сусликов Илья Ефимович
33. Белокопытов Гаврила Макарович
34. Синюков Николай Борисович
35. Белокопытов Евграф Григорьевич

---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа
Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости
Д-1257, 1888 год

село Старая Ольшанка
Всего - 441 строение

1. Красов Евстратий Андреевич
2. Стахурлов Григорий Астафьевич
3. Никулин Кузьма Матвеевич
4. Корчагин Артём Терентьевич
5. Корчагин Тимофей Иванович
6. Сухарев Яков Васильевич
7. Сухарев Федот Лактионович
8. Собакин Егор Данилович
9. Богомолов Никифор Иванович
10. Богомолов Филипп Никифорович
11. Стахурлова Аксинья Алексеевна
12. Красов Егор Петрович
13. Богомолов Федор Прокофьевич
14. Беляев Зиновий Васильевич
15. Гладких Евграф Иванович
16. Стахурлов Трофим Матвеевич
17. Михин Иван Григорьевич
18. Михин Михаил Григорьевич
19. Батищев Абрам Иванович
20. Назарьев Федосей Дмитриевич
21. Назарьев Иван Дмитриевич
22. Назарьев Иван Арсеньевич
23. Гладких Стефан Иванович
24. Назарьев Андрей Дмитриевич
25. Назарьев Свирид Кондратьевич
26. Назарьев Иван Кондратьевич
27. Назарьев Михаил Данилович
28. Назарьев Максим Савельевич
29. Тупикин Харитон Иванович
30. Назарьев Петр Иудович
31. Сухарев Федор Павлович
32. Панов Сергей Филиппович
33. Панов Федор Григорьевич
34. Гладких Николай Петрович
35. Гладких Моисей Петрович
36. Гладких Григорий Петрович
37. Гладких Федор Павлович
38. Богомолов Василий Герасимович
39. Левшин Исай Савостьянович
40. Красных Василий Лукьянович
41. Назарьев Александр Сергеевич
42. Назарьев Никанор Иванович
43. Назарьев Тихон Иванович
44. Назарьев Трофим Иванович
45. Агаркова Екатерина Петровна
46. Скогарев Иван Иванович
47. Гладких Дорофей Сергеевич
48. Потапов Кирилл Михайлович
49. Потапов Матвей Михайлович
50. Потапов Петр Михайлович

продолжение следует

---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости Д-1257, 1888 год   село Старая Ольшанка продолжение   51. Иншаков Федот Дмитриевич 52. Назарьев Михаил Семёнович 53. Беляев Никита Васильевич 54. Стахурлов Иван Матвеевич 55. Золотарев Иван Федорович 56. Зарытовский Тимофей Кузьминович 57. Скогарев Гаврил Семенович 58. Потапов Никит Иванович 59. Потапов Яков Дмитриевич 60. Потапов Михаил Иванович 61. Гладких Федор Никифорович 62. Гладких Иван Никитич 63. Стахурлов Василий Иосифович 64. Стахурлов Федор Акимович 65. Михин Василий Кузьминович 66. Стахурлов Николай Афанасьевич 67. Стахурлов Федор Матвеевич 68. Костылев Егор Петрович 69. Солопов Алексей Егорович 70. Золотарев Лазар Сергеевич 71. Золотарев Егор Николаевич 72. Сухарев Никифор Антипович 73. Красных Павел Матвеевич 74. Красов Семен Яковлевич 75. Красов Герасим Иванович 76. Вороненков Терентий Павлович 77. Стахурлов Кузьма Астафьевич 78. Скогарев Тимофей Григорьевич 79. Гладких Дмитрий Ильич 80. Стахурлов Егор Астафьевич 81. Стахурлова Елена Климентьевна 82. Красных Тихон Иванович 83. Корчагин Никифор Васильевич 84. Батищев Павел Никанорович 85. Сапрыкин Филипп Федорович 86. Сапрыкин Архип Матвеевич 87. Сапрыкин Иван Архипович 88. Сапрыкин Гаврил Матвеевич 89. Сапрыкин Стефан Ильич 90. Сапрыкин Яков Егорович 91. Дедов Прокофий Никинович 92. Сапрыкин Никита Егорович 93. Сапрыкин Иван Гаврилович 94. Скогарев Петр Дормидонович 95. Сухарев Савелий Антонович 96. Гладких Тимофей (Гаврилович) Данилович 97. Красов Емельян Кузьминович 98. Глебов Григорий Геланович 99. Костылев Николай Михайлович 100. Костылев Филипп Михайлович 101. Костылев Николай Михайлович 102. Хабаров Гаврил Евдокимович 103. Хабаров Стефан Антонович 104. Богомолов Гаврил Матвеевич 105. Стахурлов Никита Васильевич 106. Костылев Ефим Стефанович 107. Стахурлов Абрам Егорович 108. Иншаков Иван Иванович 109. Михин Филипп Сергеевич 110. Агарков Константин Афанасьевич 111. Агарков Иван Афанасьевич 112. Агарков Ларион Афанасьевич 113. Агарков Михаил Константинович 114. Скогарев Андрей Григорьевич 115. Агарков Михаил Григорьевич 116. Агарков Нестер Егорович 117. Скогарев Прокофий Михайлович 118. Скогарев Михаил Михайлович 119. Рудницкий Никита Сергеевич 120. Сухарев Селевер Михайлович 121. Скогарев Петр Афанасьевич 122. Сухарев Ларион Федорович 123. Рудницкий Трофим Семенович 124. Рудницкий Максим Терентьевич 125. Мацнев Никанор Евдокимович 126. Мацнев Алексей Яковлевич 127. Мацнев Денис Александрович 128. Мигулев Василий Игнатьевич 129. Мигулев Борис Игнатьевич 130. Каменев Митрофан Иванович 131. Богомолов Лазар Иванович 132. Назарьев Ефим Михайлович 133. Рудницкий Матвей Сергеевич 134. Тупикин Иван Иванович 135. Тупикин Еремей Иванович 136. Хабаров Василий Евдокимович 137. Назарьев Петр Иванович 138. Красов Федор Никитич 139. Левшин Алексей Федорович 140. Скогарев Максим Григорьевич   продолжение следует

---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости Д-1257, 1888 год   село Старая Ольшанка продолжение   Агарков; Алексеевских; Андреев 8; Анисимов 2; Ашихин 5; Бабкин; Беляев Константин Васильевич, Беляев Михаил Алексеевич, Беляев Трофим Алексеевич, Беляев Яков Алексеевич, Беляев Абрам Иванович, Беляев Емельян Иванович, Беляев Илья Иванович, Белозарова; Белоношкин; Богомолов 15; Бочаров 5; Букреев 2; Быков; Гладких 27; Глебов 5; Григорий; Дедов; Еготе; Епатанцев 2; Жиляков 3; Житанов; Золотарев 24; Карапуцын; Корчагин 4; Костылев 20; Красных 14; Красов 4; Курбатов 2; Левшин Петр Деметьевич, Левшин Павел Деметьевич, Левшин Андрей Деметьевич, Лунин 8; Маковкин; Максимов; Мацнев 14; Михайлов 6; Михин 7; Назарьев 28; Назарьева 2; Никулин 4; Придворев 5; Пометов; Постухов; Потапов 4; Ревякин 3; Сабякин; Сапрыкин; Скогарев 20; Снегирев; Собакин 6; Соколов 3; Солопова; Сотников 2; Сотникова; Стахурлов 3; Сухарев 13; Тимофеева; Тупикин; Токарев; Черных; Чепрасов 5; Чепрасова 3; Чертов 2; Чертова; Ширяев; Шишкин 4; Хабаров 4

---
Старая Ольшанка
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 821
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2519 

ГАВО
фонд Р-1997 опись 1 дело 120
“Подворные списки домохозяев Землянского уезда Воронежской губернии. 1923 год”.
В деле списки домохозяев (ФИО домохозяина, число человек в семье) по населенным пунктам:
Гнилуша, Юшевка, Зацепина, Стадница, Кондрашевка, Малая Верейка, Меловатка, Разино, Овсянников, Долгое, Спасская.

---
Ефановы, Калинины, Волобуевы, Плаксины, Фатьяновы, Лобынцевы, Шматовы, Кашуба, Перовы, Захаровы, Строкань, Боровые, Цирины, Латышевы.
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости Д-1257, 1888 год
село Верхотопье
1. Левшин Иван Васильевич
2. Левшин Демьян Васильевич
3. Левшина Ефросинья Васильевна
4. Левшин Андрей Васильевич
5. Левшин Нестор Васильевич
6. Левшин Евстратий Васильевич
7. Левшин Аким Васильевич
8. Левшин Петр Васильевич
9. Левшин Трофим Васильевич
10. Левшин Сергей Федорович
11. Левшин Митрофан Федорович
12. Левшин Самсон Федотович
13. Левшин Василий Нестерович
14. Левшин Антон Михайлович
15. Левшин Иван Кузьминович
16. Левшин Петр Кузьминович
17. Левшин Иван Ильич
18. Левшин Михаил Ильич
19. Левшин Федор Филиппович
20. Левшин Никанор Иванович
21. Левшин Василий Иванович
22. Левшин Федор Абрамович

---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа
Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости, Д-1257, 1888 год
продолжение
141. Шишкин Лука Степанович
142. Мацнев Сергей Наумович
143. Собакин Афанасий Алексеевич
144. Собакин Алексей Алексеевич
145. Собакин Андрей Алексеевич
146. Собакин Федор Иванович
147. Потапов Иван Егорович
148. Потапов Андрей Сергеевич
149. Потапов Михаил Иванович
150. Золотарев Иосиф Федорович
151. Золотарев Петр Федорович
152. Золотарев Федор Степанович
153. Золотарев Тимофей Степанович
154. Золотарев Савелий Степанович
155. Золотарев Мартин Дорофеевич
156. Золотарев Михаил Иванович
157. Золотарев Никита Иванович
158. Золотарев Николай Иванович
159. Золотарев Захар Васильевич
160. Золотарев Никита Федорович
161. Мацнев Степан Яковлевич
162. Назарьев Егор Михайлович
163. Золотарев Абрам Федорович
164. Золотарев Андрей Федорович
165. Золотарев Иван Федорович
166. Назарьев Константин Кондратьевич
167. Золотарев Яков Денисович
168. Назарьев Никита Данилович
169. Снегирев Фома Ефимович
170. Ашихин Степан Савельевич
171. Красов Ефим Федорович
172. Шишкин Григорий Степанович
173. Жиляков Тимофей Васильевич
174. Жиляков Петр Михайлович
175. Жиляков Ларион Лазарьевич
176. Сухарев Николай Игнатьевич
177. Костылев Архип Николаевич
178. Золотарев Кузьма Васильевич
179. Золотарев Андрей Васильевич
180. Золотарев Василий Максимович
181. Золотарева Авдотья Михайловна
182. Золотарев Агай Кондратьевич
183. Сухарев Семен Филатович
184. Сухарев Тимофей Матвеевич
185. Сухарев Иван Никанорович
186. Курбатов Григорий Васильевич
187. Никулин Петр Иванович
188. Богомолов Андрей Матвеевич
189. Назарьев Иосиф Яковлевич
190. Костылев Михаил Федорович
191. Андреев Максим Ларионович
192. Сотников Максим Александрович
193. Хабаров Сергей Иванович
194. Красов Леон Семенович
195. Хабаров Иван Иванович
196. Михин Герасим Яковлевич
197. Михин Карп Степанович
198. Чертова Акулина Алексеевна
199. Назарьев Федор Михайлович
200. Бабкин Тихон Иванович
201. Назарьев Емельян Иванович
202. Букреев Тихон Яковлевич
203. Красов Савелий Яковлевич
204. Гладких Митрофан Григорьевич
205. Гладких Терентий Иванович
206. Чертов Яков Андреевич
207. Чертов Серафим Андреевич
208. Епатанцев Павел Иванович
209. Епатанцев Иван Иванович
210. Гладких Егор Андреевич
211. Лунин Клеман Ефимович
212. Гладких Василий Николаевич
213. Андреев Иван Ефремович
214. Гладких Дементий Андреевич
215. Лунин Савелий Яковлевич
216. Бочарова Авдотья Николаевна
217. Гладких Степан Васильевич
218. Букреев Петр Яковлевич
219. Золотарев Василий Ларионович
220. Гладких Алексей Андреевич
221. Михин Иван Сергеевич
222. Глебов Кузьма Никитович
223. Глебов Александр Никитович
224. Глебов Емельян Никитович
225. Богомолов Никанор Васильевич
226. Назарьев Федор Иванович
227. Богомолов Алексей Евстафьевич
228. Скогарев Иван Афанасьевич
229. Шишкин Петр Иванович
230. Красных Федор Ильич
231. Андреев Сергей Акимович
232. Сухарев Терентий Константинович
233. Андреев Марк Егорович
234. Сухарев Михаил Матвеевич
235. Костылев Гаврил Федорович
236. Костылев Григорий Иванович
237. Костылев Антон Николаевич
238. Костылев Алексей Дементьевич
239. Михин Емельян Козьмич
240. Скогарев Василий Тимофеевич
окончание следует

---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа
Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости
Д-1257, 1888 год

село Старая Ольшанка
продолжение

241. Скогарев Анисим Маркович
242. Скогарев Евдоким Сергеевич
243. Костылев Федор Степанович
244. Красных Иван Ильич
245. Соколов Дмитрий Григорьевич
246. Соколов Семен Иванович
247. Соколов Тимофей Андреевич
248. Сухарева Ирина Николаевна
249. Костылев Никифор Ильич
250. Хабаров Алексей Федорович
251. Костылев Игнат Васильевич
252. Шишкин Иван Федотович
253. Скогарев Игнат Григорьевич
254. Скогарев Емельян Абрамович
255. Скогарев Ефим Ильич
256. Скогарев Никифор Андреевич
257. Скогарев Аидон Михайлович
258. Ашихин Мирон Семенович
259. Хабаров Никифор Степанович
260. Скогарев Павел Андреевич
261. Мацнев Иван Тимофеевич
262. Костылев Семен Федорович
263. Мацнев Аким Тимофеевич
264. Андреев Тимофей Егорович
265. Красных Сергей Андреянович
266. Токарев Григорий Иванович
267. Скогарев Еремей Пудович
268. Михин Устин Дмитриевич
269. Красных Филипп Андреянович
270. Гладких Иван Никитич
271. Красных Никита Петрович
272. Костылев Филипп Викторович
273. Костылев Макар Антонович
274. Гладких Николай Алексеевич
275. Гладких Андрей Николаевич
276. Богомолов Иван Михайлович
277. Беляев Константин Васильевич
278. Бочаров Егор Филиппович
279. Богомолов Тимофей Павлович
280. Солопов Назар Андреевич
281. Костылев Иван Никитич
282. Ревякин Матвей Ефстафьевич
283. Ревякин Федор Павлович
284. Гладких Илья Никифорович
285. Придворев Иван Иванович
286. Собакин Иван Денисович
287. Корчагин Андрей Васильевич
288. Корчагин Назар Васильевич
289. Богомолов Петр Никитич
290. Придворев Григорий Анисимович
291. Сухарев Федосей Никитич
292. Сухарев Иван Тимофеевич
293. Беляев Михаил Алексеевич
294. Ширяев Захар Иванович
295. Беляев Абрам Иванович
296. Назарьев Алексей Егорович
297. Гладких Иван Назарьевич
298. Гладких Дмитрий Павлович
299. Бочаров Антон Петрович
300. Бочаров Степан Ильич
301. Придворев Митрофан Михеевич
302. Беляев Трофим Алексеевич
303. Беляев Емельян Иванович
304. Костылев Максим Калинович
305. Стахурлов Евсей Афанасьевич
306. Назарьев Иван Самсонович
307. Назарьев Ефим Иванович
308. Назарьев Дмитрий Федорович
309. Назарьев Егор Миронович
310. Назарьев Анистрат Дмитриевич
311. Назарьев Алексей Евдокимович
312. Назарьев Федор Афанасьевич
313. Костылев Гаврил Федорович
314. Максимов Иван Михайлович
315. Сухарев Емельян Матвеевич
316. Придворев Никита Михеевич
317. Красных Петр Петрович
318. Красных Мирон Васильевич
319. Назарьев Антон Лукинович
320. Михайлов Михаил Михайлович
321. Михайлов Иван Афанасьевич
322. Михайлов Никита Степанович
323. Назарьев Михаил Иванович
324. Михайлов Тимофей Афанасьевич
325. Костылев Федор Свиридович
326. Костылев Семен Дмитриевич
327. Назарьев Василий Матвеевич
328. Сотникова Ульяна Александровна
329. Назарьев Аким Дмитриевич
330. Красных Федот Федорович
331. Красных Кирилл Петрович
332. Чепрасов Петр Семенович
333. Чепрасова Василиса Антиповна
334. Ашихин Денис Федорович
335. Агарков Евстафий Афанасьевич
336. Чепрасов Козьма Васильевич
337. Анисимов Михаил Филиппович
338. Курбатов Иван Дмитриевич
339. Красных Ефим Константинович
340. Андреев Филипп Тихонович

окончание следует

---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок



Воронеж
Сообщений: 26
Регистрация: 2013
Рейтинг: 140 

Воронежская Губернская Земская Управа
Страховые ведомости строений, принятые в обязательное взаимное Земское страхование по Землянскому уезду Старо-Ольшанской волости
Д-1257, 1888 год

село Старая Ольшанка
окончание

341. Костылев Алексей Ильич
342. Левшин Петр Деметьевич
343. Левшин Павел Деметьевич
344. Левшин Андрей Деметьевич
345. Богомолов Иван Степанович
346. Сотников Федор Александрович
347. Никулин Федор Денисович
348. Глебов Макар Дмитриевич
349. Никулин Афанасий Денисович
350. Никулин Иосиф Егорович
351. Гладких Емельян Никитич
352. Гладких Виктор Кондратьевич
353. Ревякин Василий Николаевич
354. Андреев Дмитрий Андреевич
355. Андреев Евстафий Никифорович
356. Красных Алексей Васильевич
357. Лунин Терентий Дмитриевич
358. Лунин Стефан Дмитриевич
359. Маковкин Филипп Иванович
360. Богомолов Семен Стефанович
361. Мацнев Василий Тимофеевич
362. Гладких Иван Афанасьевич
363. Мацнев Федор Тимофеевич
364. Мацнев Терентий Тимофеевич
365. Мацнев Василий Иванович
366. Мацнев Семен Иванович
367. Мацнев Андрей Матвеевич
368. Скогарев Елизавет Ильич
369. Придворева Елена Ивановна
370. Чепрасова Аксинья Петровна
371. Тимофеева Анна Ивановна
372. Белозарова Настасья Вариановна
373. Назарьева Настасья Ивановна
374. Назарьева Ефимья Тихоновна
375. Чепрасов Никит Абрамович
376. Сухарев Матвей Михайлович
377. Дедова Мария Устиновна
378. Ашихин Семен Денисович
379. Черных Анна Никитична
380. Мацнев Павел Иванович
381. Мацнев Василий Иванович
381. Гладких Прокофий Назарьевич
382. Беляев Яков Алексеевич
383. Михин Федор Дмитриевич
384. Сухарев Дмитрий Алексеевич
385. Костылев Тихон Федорович
386. Глебов Ефим Никитич
387. Михайлов Алексей Михайлович
388. Алексеевских Павел Самсонович
389. Гладких Абрам Иванович
390. Потапов Афанасий Никитич
391. Назарьев Иван Михайлович
392. Гладких Степан Ильич
393. Тупикин Иосиф Иванович
394. Гладких Петр Павлович
395. Корчагин Григорий Тимофеевич
396. Корчагин Николай Гаврилович
397. Собакин Иван Петрович
398. Лунин Козьма Иванович
399. Лунин Василий Иванович
400. Лунин Архип Иванович
401. Гладких Алексей Демидович
402. Назарьев Макар Егорович
403. Назарьев Алексей Егорович
404. Житанов Михаил Михайлович
405. Гладких Семен Петрович
406. Богомолов Иван Степанович
407. Скогарев Кузьма Семенович
408. Красов Иван Парфенович
409. Потапов Абрам Александрович
410. Сапрыкин Ефим Фаддеевич
411. Стахурлов Трофим Козьминович
412. Золотарев Федор Николаевич
413. Собакин Семен Васильевич
414. Гладких Михаил Семенович
415. Гладких Павел Семенович
416. Красных Иван Матвеевич
417. Скогарев Петр Дмитриевич
418. Гладких Андрей Иванович
419. Богомолов Стефан Никитич
420. Ревякин Петр Павлович
421. Михин Григорий Дмитриевич
422. Мацнев Стефан Савельевич
423. Мацнев Петр Савельевич
424. Сухарев Харитон Алексеевич
425. Назарьев Никанор Матвеевич
426. Чепрасов Федор Семенович
427. Гладких Николай Иванович
428. Богомолов Семен Евстафьевич
429. Красных Демид Ильич
430. Скогарев Максим Иванович
431. Максимов Никита Евстафьевич
432. Карапуцын Иван Никитич
433. Скогарев Семен Семенович
434. Костылев Михаил Федорович
435. Назарьев Яков Федотович
436. Ашихин Егор Денисович
437. Богомолов Евдоким Евстафьевич
438. Скогарев Ефим Никитич
439. Лунин Иван Васильевич
440. Белоношкин Иван Дмитриевич
441. Анисимов Федор Фатеевич
442. Богомолов Сергей Федорович
443. Назарьев Трофим Епифанович
444. Назарьев Василий
445. Скогарев Василий Семенович
446. Золотарев Григорий Николаевич
447. Золотарев Гаврил Дмитриевич
448. Михин Пантелей Степанович
449. Скогарев Афанасий Андреевич
450. Богомолов Стефан Макарович
451. Богомолов Стефан Евстафьевич
452. Гладких Дмитрий Ильич
453. Беляев Илья Иванович
454. Бочаров Ефим Филиппович
455. Назарьев Яков Иванович
456. Скогарев Матвей Ильич
457. Стахурлов Максим Моисеевич
458. Назарьев Емельян Дмитриевич
459. Чепрасов Стефан Семенович
460. Чепрасова Елена Ивановна
461. Красных Никит Матвеевич
462. Быков Дмитрий Алексеевич
463. Постухов Иван Петрович
464. Постухов Роман Петрович

---
Старая Ольшанка
RatiborSvetlov
Новичок

RatiborSvetlov

Воронеж
Сообщений: 17
Регистрация: 2012
Рейтинг: 55 

Ревизские сказки по г. Землянску и Землянской округе Воронежской губернии //
ГАВО. Ф. И-18. Оп.1, Д.106. Лл. 135об.-137об.


"Село Терновое

1. Игнат Алексеев сын Толубаев - 55 (лет)
У него дети
Матфей - 36 (лет)
Федот - 34 (года)
Свирид - 28 (лет)
У Матфея дети
Максим - 10 (лет)
Ефим - 4 (года)
У Федота дети
Дмитрей - 5 (лет)
Филип - полугоду
Итого - 8

2. Иван Филипов сын Юдин - 55 (лет)
У него дети
Алексей - 27 (лет)
Карней - 18 (лет)
Спиридон - 13 (лет)
У Алексея сын
Петр - 8 (лет)
Итого - 5

3. Петр Степанов сын Дмитриев - 31 (год)
У него сын
Иван - 10 (лет)
Итого - 2

4. Умершей вдовы Афимьи Васильевой дочери Толубаевой сын
Фома - 39 (лет)
У него племянник
Симеон - 36 (лет)
У него сын
Евдоким - 3 (года)
У Фомы дети
Поликарп - 18 (лет)
Осип - 13 (лет)
Дмитрей - 10 (лет)
Василей - 2 (года)
Итого - 7

5. Никита Федотов сын Толубаев - 37 (лет)
У него дети
Егор - 14 (лет)
Данила - 3 (года)
Гаврила - году
Итого - 4

6. Кандратей Федоров сын Толубаев - ...2 (года)
У него дети
Ефим - 25 (лет)
Андрей - 18 (лет)
У Ефима сын
Дмитрей - 3 (года)
Итого - 4

7. Умершей вдовы Авдотьи Федоровой дочери Дмитриевой сын
Абрам - 43 (года)
У него дети
Кирил - отдан в рекруты...
Степан - 15 (лет)
Федор - 9 (лет)
У Кирила дети
Гаврила - 4 (года)
Иван - 3 недели
Итого - 5

8. Никита Козмин сын Дмитриев - 40 (лет)
У него сын
Зеновей - 22 (года)
У него сын
Андрей - 7 (лет)
У Никиты брат
Ефрем - 38 (лет)
У него дети
Фолимон - 18 (лет)
Алексей - 15 (лет)
У Фолимона сын
Иван - полугоду
Итого - 7

9. У вдовы Афимьи Ивановой дочери Дмитриевой дети
Наум - 31 (год)
Аким - 27 (лет)
У Наума сын
Иван - 3 (года)
У Акима сын
Иван - 11 (лет)
Итого - 4

10. Петр Казмин сын Дмитриев - ...8 (лет)
У него дети
Герасим - 35 (лет)
Павел - 32 (года)
Иван - 29 (лет)
Илья - 18 (лет)
У Герасима дети
Игнат - 13 (лет)
Максим - 10 (лет)
Семен - 5 (лет)
Яков - полугоду
У Павла дети
Андрей - 13 (лет)
Иван - 10 (лет)
Михей - 6 (лет)
Итого - 12

11. Егор Антипов сын Толубаев отдан в рекруты...
У него брат
Григорей - 26 (лет)
У него дети
Михайла - 5 (лет)
Иван - году
Итого - 3

12. Нефед Тимофеев сын Толубаев отдан в рекруты...
Итого -

13. Михайла Дмитриев сын Толубаев - 26 (лет)
Итого - 1

14. Степан Васильев сын Дмитриев - 26 (лет)
У него братья
Григорей - 20 (лет)
Антон - 17 (лет)
Максим - 5 (лет)
У Степана сын
Сергей - полугоду
Итого - 5

15. Павел Кондратьев сын Дмитриев - 56 (лет)
У него сын
Федор - 19 (лет)
Итого - 2

16. Григорей Мартынов сын Толубаев - 20 (лет)
У него сын
Иван - 2 (лет)
Итого - 2

А всего в оном селе однодворцев - 71"

---
Слава Богам
и Предкам наша!
Tatartchuk
Почетный участник



Сообщений: 202
Регистрация: 2010
Рейтинг: 94 

ГАВО Ф И-84 оп.3 д. 75 Выписки и копии свидетельств о о рождении жителей Землянского уезда Воронежской губ.
НП с церковью / дата рожд./- имя- /родители/
восриемники
1.с. Мелового Казанская ц.10 07 1902 г.- Ольга- Священник Петр Евгеньевич Федоров , Александра Владимировна
свящ Алексей Никколаевич Никитин и жена дьякона Елизавета Николаевна Федорова
2 Троицкой ц. с. Верх. Верейки 29 07 1881г. - Анна- псаломщик Михаил Тимофеевич Филиппов, Екатерина Афанасьевна
Василий Терентьевич Кретинин , жена священника Вера Стефановна Мишина
3.Землянский Воскресенский собор 24 02 1883 г.-Антонина- Иван Гаврилович Федоров, Анна Дмитриевна
Гавриил Михайлович Парфенов, Екатерина Александровна Мануйлова
4. с.Каменки Казанская ц. 12 12 1901 - Татьяна - Иван Михайлович Филиппов , Мария Алексеевна
Гавриил Иванович Воскресенский,Наталья Алексеевна Воскресенская
5.Покровская ц. с.Дмитриевка 25 06 1877 - Ольга- Михаил Николаевич Резников???, Александра Васильевна
Евгений Николаевич Резников??? и Орловской губ. священника Николая Резникова дочь Елена Николаевна
6.Троицкая ц. с. Старая Ольшанка 21 06 1884 - Серафима- Николай Иванович Яблоновский, Александра Алексеевна
с.Семидубравного Михаил Александрович Глаголев,вдова Людмила Петровна Плотникова
7.Крестовоздвиженская ц. с. Нижняя Верейка ( Шевырево) 10 12 1906 - Мария - Митрофан Иванович Яковлев, Анна Александровна
Семен Михайлович Карманоа, Александра Ивановна Яковлева
8. Дмитриевская ц. с, Дегтевого дата? - Антонина- крестьянинАндрей Васильевич Черных, Варвара Дмитриевна
крестьянин Семен Анатольевич Черных, Серафима Дмитриевна Серебрянская
9.с.Избища Вознесенская ц. 22 10 1894г. - Александра - Иван Капитонович Чудинов, Пелагея Фомина
Павел Иванович Мочалов,девица Мария Васильевна Мочалова
10.с. Нижней Верейки(Шевырева) Воскресенская ц. 10 12 1877 -Евгения- Василий Данилович Чекалин, Александра Петрова
Константин Никанорович Грав(п?)ровский, Анна Аристархова Родионова
11. г.Землянск Преображенская ц. 24 01 1854 - Анна- отец Александр Чубинский.
12.Дмитриевская ц. с. Успенскаго 19 05 1887 - Елена- Николай Григорьевич Щербаков, Мария Андреевна
Аристарх Матвеев Попов, девица Любовь Васильевна Воронина
13.удостоверение с. Дегтевого Дмитриевская ц. крестьянка Варвара Дмитриевна Головина, по первому мужу Черных,
рожденная Лозинская дочь священника на исповеди бывает 11 07 1914
14. с. Шевырева Крестовоздвиженская ц. 10 02 1894 - Валентина- Василий Иванович Слипицкий, Мария Николаевна
Стефан Максимович Филиппов, Неонила Николаевна Некрасова
15.Богоявленской ц. с. Богоявленского 12 07 1883 - Ольга- Андриан Тимофеевич Ставров, Надежда Лукина
барон Яков Львов Боде, полковника гвардии Алексея Андреева Лосева жена Лидия Павловна
16.Троицкой ц. с. Ольшанки 05 06 1884г. -Лидия - Иоанн Петров Сакрябин, Варвара Афиногенова
Николай Яблоновский,Юлия Афиногенова Федорова
17.свидетельство с.Верхней Граворонки Дмитриевская ц. 07 02 1871 -Анна- отец Порфирий Святозаров.
18. Архангельской ц. с. Бычок 30 01 1904 - Анна- Евграф Попов, Мотрена Афонасьева
с. Богатырева Василий Нечаев, Анна Васильевна Кузьмина
19. с. Богоявленскаго ц. Фоминой Негочевки 25 08 1881 - Раиса- Михаил Васильевич Попов, Мария Антонова
Алексей Иванович Богомолов, Александра Антоновна Мосуева
20 с, Меловое Казанская ц. 12 08 1882 - Иулия - Стефан Антонов Попов, Надежда Александровна
Дмитрий Иоаннович Попов, Александра Ивановна Лисицына

-

---
Татарчук, Шабатин, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл.
Кораблев, Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Tatartchuk
Почетный участник



Сообщений: 202
Регистрация: 2010
Рейтинг: 94 

продолжение
21.Рождества Богородицкой церкви с. Трещевки 18 06 1882 - Ольга- Алексей Стефанович Петров , Елисавета Васильевна
Василий Стефанович Петров, Мария Васильевна Дамаскина
22 .ц.Во имя Св.Мариии Магдалины с Озерки 31 05 1885 - Антонина- Николай Александрович Петровский, Варвара Васильева
Федор Александрович Петров, Капитолина Васильевна Свешникова
23. Казанская ц. с. Меловатка 15 08 1889 - Александра- Дмитрий Иванович Попов, Любовь Ивановна
Антон Михайлович Зашкевич, Любовь ..... рова Попова
24. свидетельство 14 08 1878 - Евдокия- рождена у священника Порфирия Дормидонтовича Святозарова
25.Митрофановская ц. с. Меловатки 23 09 1883 - Неонила -Александр Георгиев Тиханов, Анастасия Дмитриевна
Алексей Дмитриевич Драчев, Елена Дмитриевна Писчекова
26. с. Жерновца Покровская ц. 11 03 1876 - Мария - Иоанн Попов, Анна Гавриловна
Павел Никитин Вознесенский, московская купчиха Агриппина Николавна Новикова
27. Дмитриевская ц. с. Богатырево 03 02 1891 - Анна- Иван Матвеевич Потопов, Татьяна Алексеевна
Василий Иванович Нечаев, Шубина Варвара Прокопьевна
28.Архангельская ц. с. Верхотопья 01 03 1891 - Мария- Григорий Федорович Попов, Раиса Яковлевна
Георгий Андреянович Сихиров, Ольга Петровна Назаревская
29.Николаевская ц. с. Малиновая Поляна 22 12 1891 -Евгения - билетный солдат Аристарх Федоров Попов, Евдокия Капитонова
Василий Гаврилович Носков, Зиновия Алексеевна Крылова
30 Казанская ц. с. Меловатка 01 01 1878 - Вера- Дмитрий Иванович Попов, Любовь Ивановна
Антон Михайлович Зашкевич, Варвара Андреевна Муравьева
31.Богородицкая ц. с. Нижняя Ведуга 20 01 1879 - Анна- Василий Иванович Попов,любовь Петровна
Михаил Иваньшин, Стефанида Даниловна Саскова
32.с. Богатырева Дмитриевская ц. 01 12 1876 -Варвара - отец Иван Матвеевич Потопов
33.с.Избища Гончариха тож. Вознесенская ц. 17 02 1878 -Елизавета- Гавриил Проскуряков
Николай Андреевич Минервин, Пелагея Николаевна Макарова
34. с. Озерки Марии Магдалины ц.12 11 1883 - Екатерина - Николай Александрович Петровский,Варвара Васильевна
Федор Александрович Петровский, Капитолина Васильевна Свешникова
35.Троицкой ц. с. Васильевского,Русаново тож. 02 02 1889 - Евгения - псаломщик Дмитрий Игнатьев Попов, Мария Ивановна
диакон Александр Петров Икорский и сельская учительница Надежда Васильевна Батыгина
36.Казанской ц. с. Меловатка 08 04 1876 Надежда- Дмитрий Иванович Попов, Любовь Ивановна
Антон Иванович Зашкевич, Варвара Андреевна Муравлева
37. Троицкой ц. с. Ст. Ольшанки 02 08 1889 -Наталья - Александр Иванович Попов, Любовь Васильевна
Алексей Иванович Яблоновский, Александра Никифоровна Яблоновская
38.ц.Рождества Богородицы с. Трещевки 14 12 1906 - София - Порфирий Владимирович Попов,Мария Ефимова
Николай Афонасьевич Шапошников, Наталья Дмитриевна Новосельцева
39. Свид-во Митрофановской ц. с. Меловатка 02 06 1866 - Агриппина - отец НиканорВвасильевич Попов
40.Богородицкой ц. с. Нижняя Ведуга 17 11 1903 Приходской священник Николай Яковлевич Петропольский 37 лет умер. Воспаление легких
41.Вознесенский собор Н.Девицка 06 05 1900 священник Федор Алексеевич Понятовский 32 года умер от чахотки.
42 Косьма Дамиановская ц. с Сцепного 17 01 1906 - Зоя- Евгений Ав...... Попов, Ефросинья Гавриловна
Георгий Сафониев Сафронов, Вера Яковлевна Попова
43.Троицкая ц. с. Ст. Ольшанка 15 12 ..... - Матрена- Александр Иванович Попов, Любовь Васильевна
Федор Иванович Чулков, Екатерина Васильевна Ефремова
44 с. Избища Вознесенская ц. 17 02 1877 - Елена - отец Петр Васильевич Попов
45.с. Голой Сновы Покровская ц. 01 08 1867 - Любовь - Николай Казьмин Попов, Наталья Алексеевна
Александра Филипповна Расихина
46. с. Богатырева Дмитриевская ц. 25 04 1904 - Таисия - Александр Андреевич Потопов, Ольга Ивановна
Александр Попов, Пелагея Ивановна Попова.

---
Татарчук, Шабатин, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл.
Кораблев, Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Алфавитные списки населённых мест Воронежской губернии

Зекмлянский уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."

Прикрепленный файл Voronejskaya_PKIAK_1887_007.jpg
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение...


Прикрепленный файл Voronejskaya_PKIAK_1887_130.jpg
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Списки волостей Воронежской губернии

Землянский уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."

Прикрепленный файл Voronejskaya_PKIAK_1887_206.jpg
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Сведения о населенных местах Воронежской губернии, 1906г.

Землянский уезд

Источник:

Прикрепленный файл 1pdf.jpg
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

ГАВО фонд И-20 опись 1

дело 1251, Лебедянкая волость. Землянский уезд.Страховые ведомости от пожара за 1888 года.


Список населеннх пунктов в этом деле. Кол-во дворов в нас.пункте.

с Лебяжье Озеро ------------------ лл 1 – 8 -------- 258 дв
сл Солдатская ---------------------- лл 19 – 23 ----- 62 дв
с Чистая Поляна ------------------- лл 24 – 38 ----- 192 дв
с Трищовка ------------------------- лл 42 — 53 ----- 158 дв
х Сомов ----------------------------- лл 54 – 58 ----- 93 дв
х Гнилуши -------------------------- лл 64 – 65 ----- 16 дв
слц Вторая Павловка ------------- лл 66 – 67 ----- 16 дв
слц 1-ой Ново-Павловки --------- лл 68 – 69 ----- 16 дв
слц 2-ой Ново-Павловки --------- лл 70 – 76 ------ 67 дв
х Суржи ------------------------------ лл 77 – 80 ----- 45 дв
слц Малая Верейка ---------------- лл 81 – 84 ----- 57 дв
слц Первая Павловка ------------- лл 85 – 87 ------ 30 дв
х Каверь ----------------------------- лл 89 – 96 ------ 93 дв
с Гремячье -------------------------- лл 97 – 105 ---- 109 дв
слц Высочкин ---------------------- лл 107 – 110 --- 37 дв
х Малая Трещовка ---------------- лл 113 – 115 ---- 25 дв


Дело 1256 1888 год. Рождественская волость, Землянский уезд. Страховые ведомости строений от пожара.

Список населенных пунктов, указанных в деле. Число дворов в нас.пункте.

сл Спасская ---------- лл 1 – 4 -------- 50 дв
с Меловатка --------- лл 10 – 23 ----- 221 дв
х Зацепин ------------- лл 31 – 33 ---- 36 дв
с Кондрашовка ------ лл 40 – 47 ---- 120 дв
х Руды ----------------- лл 48 – 49 ---- 29 дв
сл Хохладская ------- лл 53 – 56 ----- 60 дв
с Малая Верейка ---- лл 60 – 66 ---- 103 дв
с Стадница ------------ лл 75 – 84 ----- 227 дв
х Развина -------------- лл 88 – 90 ----- 38 дв
х Гнилуша ------------ лл 97 – 100 ---- 144 дв
х Ющенка ------------- лл 107 – 110 --- 65 дв
сл Журавлевка ------- лл 114 – 115 — 27 дв
х Овсянников -------- лл 116 – 119 --- 53 дв
х Головища ----------- лл 120 – 123 --- 53 дв
х Долгаго ------------- лл 127 – 134 --- 162 дв


слобода Спасская

1 Бавыкин Семен Фелоров
2 Хорошилов Михаил Федоров
3 Денисова Агафья Семенова
4 Бавыкин Данил Владимиров
5 Бавыкин Тимофей Иванов
6 Бавыкин Дмитрий Иванов
7 Бавыкин Алексей Иванов
8 Бавыкин Митрофан Иванов
9 Бавыкин Николай Иванов
10 Бородкин Федор Лаврентьев
11 Анохин Назар Иванов
12 Анохин Фрол Дмитриев
13 Бородкин Фрол Иванов
14 Попов Фрол Андреев
15 Бородкин Игнат Иванов
16 Гиричев Иван Павлов
17 Маслов Лукьян Ефимов
18 Горшков Алексей Филипов
19 Попова Анна Ивановна
20 Бавыкин Павел Кононов
21 Бавыкин Иван Тимофеев
22 Попов Тимофей Андреев
23 Попова Настасья Петрова
24 Поминов Николай Антонов
25 Бавыкин Иван Алексеев
26 Бавыкин Федор Алексеев
27 Тарасов Яков Егоров
28 Поминов Исай Матвеев
29 Тычинин Павел Васильев
30 Овсянников Тихон Егоров
31 Овсянников Николай Тихонов
32 Васильев Евгений Стратонов
33 Вахтин Федор Николаев
34 Бородкин Семен Устинов
35 Бородкин Василий Устинов
36 Плотников Илья Алексеев
37 Плотников Петр Алексеев
38 Анохин Иван Яковлев
39 Анохин Дмитрий Григорьев
40 Анохин Иван Антонов
41
42
43
44 Анохин Николай Андреев
45 Тарасов Иван Егоров
46 Бавыкин Стефан Ларионов
47 Овсянников Иван Григорьев
48 Бавыкин Данил Яковлев
49 Бордкин Никита Игнатов
50 Бавыкин Иван Николаев
акты
Плотников Михаил Алексеев
Бавыкин Григорий Алексеев
Поминов Василий Матвеев
_______________________________________

село Меловатка

Ткачев, Квлини, Плотников, Винокуров, Трофимов, Вахтин, Гиричев, Попов, Мащеряков, Шендри ков, Федоров, Шунин, Суханов, Брынкин, Тычинин, Воронов, Горшков, Мишин, Котляров, Веретенников, Бавыкин, Скрыльников, Мячин, Поминов, Яньшин, Володин, Гончаров, Чагин, Шеповалов, Логачев, ___________________ всего 220 дв

хутор Зацепина

1 Винокуров Ефим Александров
2 Скрыльников Михаил Куприянов
3 Скрыльников Игнат Куприянов
4 Скрыльникова Ольга Владимирова
5 Веретенников Михаил Викторов
6 Болгов Максим Иванов
7 Тычинин Уаръ Иванов
8 Скрыльников Тион Федоров
9 Бавыкин Семен Сергеев
10 Бавыкин Василий Сергеев
11 Бавыкин Петр Сергеев
12 Попов Михаил Ильин
13 Попова Акулина Яковлева
14 Веретенников Илья Егоров
15 Веретенников Дмитрий Егоров
16 Лепендин Андрей Филипов
17 Веретенников Николай Петров
18 Попов Яков Данилов
19 Винокуров Михаил Дмитриев
20 Попов Иван Трафимов
21 Попов Григорий Григорьев
22 Попов Трофим Стефанов
23 Тычинин Петр Тимофеев
24 Тычинин Антон Тимофеев
25 Скрыльников Данил Сидоров
26 Винокуров Антон Дмитриев
27 Бавыкин Алексей Сергеев
28 Звягин Федор Семенов
29 Веретенников Николай Петров солдат
30 Веретенникова Елисавета Алексеева умерла
31 Веретенников Петр Антонов
32 Тычинина Агафья Николаева
33 Тычинин Василий Уаров
34 Тычинин Афанасий Уаров
35 Скрыльников Алексей Иванов

Акты
1 Тычинин Иван Тимофеев
2 Скрыльников Дмитрий Григорьев
3 Попов Николай Андреев
4 Скрыльников Иван Никитин
5 Скрыльников Григорий Куприянов
6 Никонов Федор Митрофанов
______________________________________________

село Кондрашовка


Карпов, Горшков, Барков, Гончаров, Богданов, Логачев, Псарев, Войсковых, Тимошенков, Воронов, Лепендин, Воронцов, Плотников, Зайцев, Доровских, Гиричев, Вахтин, Шульгинов, Веретенников, Котов, Бендерских, Бородкин, Хорошилов, Разгоняев, Болгов
_______ всего 121 двор

хутор Руды

1 Анохтн Роман Свиридов
2 Анохин Алексей Петров
3 Анохин Иван Яковлев
4 Звягин Федор Вуколов
5 Бородкин Андриян Никифоров
6 Володин Федор Иванов
7 Володин Тихон Андреев
8 Анохин Фрол Трофимов
9 Анохин Илья Яковлев
10 Тычинин Фрол Ильин
11 Анохин Никифор Николаев
12 Анохин Василий Иванов
13 Тычинин Сергей Федоров
14 Кухорев Андрей Алексеев
15 Володин Ефим Петров
16 Володин Иван Владимиров
17 Кухорев Михаил Федоров
18 Кухарев Алексей Павлов
19 Бородкин Егор Николаев
20 Бородкин Алексей Николаев
21 Звягин Федор Сергеев
22 Володин Назар Дмитриев
23 Петров Алексей Иванов
24 Володин Савостьян Федоров
25 Володин Иосиф Матвеев
26 Анохина Марья Васильева
27 Кухорев Никита Платонов
28 Бородкин Иван Николаев
29 Бородкин Иосиф Никифоров
_______________________________ Всего 29 дворов

слобода Хохладская

1 Тычинин Михаил Николаев
2 Тычинин Иван Николаев
3 Попова Аксинья Стефанова
4 Поминов Роман Попеев?
5 Попов Яков Васильев
6 Попов Яков Павлов
7 Попов Федор Михайлов
8 Винокуров Федор Васильев
9 Тычинина Настасья Минаева
10 Бородкин Стефан Игнатов
11 Бендерских Петр Андреев
12 Горшков Алексей Михайлов
13 Тычинин Яков Семенов
14 Ткачев Савелий Никитин
15 Бородкин Егор Николаев
16 Котлярова Фекла Семенова
17 Яньшин Федор Федоров
18 Бородкин Иван Николаев
19 Попов Ефим Александров
20 Зыбин Василий Филипов
21 Богданов Егор Максимов
22 Кудрявцев Семен Алексеев
23 Шандриков Иван Гаврилов
24 Овсянников Егор Михайлов
25 Володин Василий Семенов
26 Володин Егор Семенов
27 Брынкин Ефим Васильев
28 Брынкин Владимит Федотов
29 Величкин Андрей Кфимов
30 Кунин Федор Григорьев
31 Кунин Максим Никитин
32 Шеповалов Иван Васильев
33 Тычинин Тимофей Алексеев
34 Винокуров Еремей Алексеев
35 Павлов Егор Григорьев
36 Чернышов Игнат Васильев
37 Вахтин Семен Дмитриев
38 Богданов Николай Иванов
39 Санин Григорий Федоров
40 Кунин Иван Никитин
41 Кунин Никанор Никитин
42 Тычинин Михаил Никитин
43 Винокуров Михаил Васильев
44 Чернышов Федор Елисеев
45 Карпов Прокофий Дмитриев
46 Попов Федор Васильев
47 Трофимов Иван Федоров
48 Овсянникова Апроксинья Семенова
49 Клюшников Яков Петров
50 Мячин Тихон Васильев
51 Чернышов Дмитрий Елисеев
52 Богданов Семен Андреев
53 Брынкин Павел Стефанов
54 Брынкин Никифор Стефанов
55 Чернышов Елисей Васильев
56 Котляров Илья Иванов
57 Шерстюков Иван Тихонов
58 Кудрявцев Иван Иосифов
59 Богданов Андрей Иванов
60 Бурцев Иван Захаров
____________________________ всего 60 дворов

село Малая Верейка


1 Бавыкин Андрей Иванов
2 Овсянников Митрофан Фролов
3 Овсянников Дмитрий Михайлов
4 Плотников Тимофей Павлов
5 Соболев Поликарп Дмитриев
6 Бавыкин Степан Власов
7 Котов Николай Анисимов
8 Бавыкин Карней Ефимов
9 Бавыкин Дементий Михайлов
10 Бавыкин Петр Сергеев
11 Бавыкин Елевферий Павлов
12 Даровских Митрофан Никитин
13 Бавыкин Лукьян Дмитриев
14 Бавыкин Игнат Павлов
15 Бавыкин Андрей Иосифов
16 Драчев Ермолай Иванов
17 Овсянников Алексей Акимов
18 Овсянников Хрисанф Федоров
19 Иконописцев Алексей Николаев
20 Соболев Николай Андреев
21 Иконописцев Григорий Николаев
22 Анохин Яков Васильев
23 Бавыкин Василий Федоров
24 Бавыкин Федор Михайлов
25 Бавыкин Игнат Иванов
26 Иконописцев Тихон Никифоров
27 Бавыкин Федор Николаев
28 Плотников Николай Васильев
29 Бородкин Иван Иванов
30 Плотников Василий Карпов
31 Анохин Казьма Тихонов
32 Лепендин Петр Михайлов
33 Бавыкин Илья Евдокимов
34 Анохин Василий Афанасьев
35 Суханов Федор Иванов
36 Плотников Иван Васильев
37 Соболев Семен Семенов
38 Петров Павел Казьмин
39 Петров Иван Стефанов
40 Овсянников Иван Герасимов
41 Вахтин Гаврила Павлов
42 Бавыкин Василий Ильин
43 Овсянников Трофим Григорьев
44 Овсянников Григорий Герасимов
45 Соболев Дмитрий Федоров
46 Соболев Егор Ильин
47 Бавыкин Алексей Казьмин
48 Бавыкин Павел Казьмин
49 Анохин Матвей Ефимов
50 Плотников Григорий Стефанов
51 Бавыкин Федор Иванов
52 Бавыкин Алексей Константинов
53 Бавыкин Иван Семенов
54 Бавыкин Дмитрий Яковлев
55 Соболев Никита Петров
56 Соболев Андрей Дементьев
57 Соболев Сидор Власов
58 Соболев Тимофей Гаврилов
59 Анохин Андрей Васильев
60 Горшков Лаврентий Васильев
61 Горшков Иван Алексеев
62 Бавыкина Прасковья Гордеева
63 Горшков Борис Алексеев
64 Овсянников Сергей Тимофеев
65 Овсянников Павел Федоров
66 Бородкин Михаил Никифоров
67 Бавыкин Филип Иванов
68 Бавыкин Аким Петров
69 Воронцов Иван Акимов
70 Бавыкин Яков Петров
71 Бавыкин Иван Данилов
72 Анохин Василий Матвеев
73 Анохин Федор Никоноров
74 Санин Стефан Федоров
75 Бородкин Николай Никифоров
76 Турбин Козьма Дмитриев
77 Плотников Петр Васильев
78 Плотников Игнат Иванов
79 Плотников Федор Иванов
80 Калинин Василий Ульянов
81 Овсянников Тимофей Тимофеев
82 Соболев Яков Павлов
83 Плотников Григорий Тимофеев
84 Соболев Петр Дмитриев
85 Плотников Федор Тимофеев
86 Вахтин Василий Павлов
87 Соболев Казьма Григорьев
88 Плотникова Авдотья Семенова
89 Бавыкин Федор Сергеев
90 Анохин Григорий Васильев
91 Анохин Михаил Владимиров
92 Бавыкин Матвей Иванов
93 Бавыкин Петр Сергеев
94 Бавыкин Егор Прохоров
95 Иконописцев Петр Николаев
96 Бавыкин Яков Стефанов солдат
97 Турбин Федор Дмитриев
98 Бавыкин Яков Стефанов
99 Соболев Михаил Семенов
100 Турбин Михаил Иванов
101 Турбина Екатерина Михайлова
102 Соболев Алексей Тимофеев
103 Иконописцев Алексей Никифоров
__________________________________________ Всего 103 двора

село Стадница

Чагин, Каданцев, Воронов, Бородкин, Вазтин, Калинин, Котов, Доровских, Лепендинов, Немцев, Болгов, Шунин, Разгоняев, Логачев, Солнцев, Кунин, Шульгинов, Бавыкин, Псарев, Дудин, Бердников, Богданов, Карпов, Барков, Анохин, Щербинин, Попов.
____________________________ Всего 227 дворов

хутор Развина

1 Калинин Василий Карпов
2 Калинин Иван Карпов
3 Калинин Яков Карпов
4 Калинин Алексей Андреев
5 Калинин Ефим Тимофеев
6 Богданов Еграф Семенов
7 Калинин Иван Васильев
8 Калинин Стефан Васильев
9 Вахтин Спиридон Филипов
10 Вахтин Егор Васильев
11 Калинин Алексей Тимофеев
12 Калинин Корней Тимофеев
13 Вахтин Стефан Агафонов
14 Вахтин Федор Агафонов
15 Вахтин Павел Алексеев
16 Вахтин Иван Филипов
17 Бородкин Сергей Александров
18 Вахтин Петр Федоров
19 Вахтин Митрофан Николаев
20 Вахтин Александр Иванов
21 Вахтин Ефим Андреев
22 Вахтин Сергей Емельянов
23 Калинин Митрофан Павлов
24 Вахтин Тимофей Васильев
25 Павлов Андриян Вуколов
26 Вахтин Захар Никифоров
27 Вахтин Филип Герасимов
28 Вахтин Дмитрий Федоров
29 Бородкин Павел Поликарпов
30 Калинин Максим Митрофанов
31 Калинин Михаил Ефимов
32 Вахтин Гаврила Филипов
33 Вахтин Василий Филипов
34 Вахтин Григорий Филипов
35 Вахтин Феропонт Федоров
36 Вахтин Федор Николаев
37 Калинин Сергей Григорьев
38 Вахтин Яков Васильев
_________________________________ Всего 38 дворов

хутор Гнилуши

1 Воронов Поликарп Иванов
2 Воронов Антон Николаев
3 Бородкин Павел Борисов
4 Бородкин Прохор Борисов
5 Бородкин Тихон Борисов
6 Бородкин Данил Борисов
7 Клюшников Филип Петров
8 Клюшников Алексей Петров
9 Чернышов Ефим Григорьев
10 Горшков Хрисанф Михайлов
11 Воронов Павел Дмитриев
12 Вахтин Иван Николаев
13 Логачев Василий Иванов
14 Воронов Филип Петров
15 Вахтин Андрей Борисов
16 Вахтин Павел Васильев
17 Вахтин Дмитрий Васильев
18 Ваътин Василий Васильев
19 Бородкин Прокофий Андреев
20 Воронов Дмитрий Михайлов
21 Вахтин Афанасий Иванов
22 Попов Дмитрий Гаврилов
23 Вахтин Андрей Калинин
24 Вахтин Андрей Андреев
25 Горщков Иван Петров
26 Горшков Федор Петров
27 Горшков Федор Петров 2-ой
28 Попов Аникандр Григорьев
29 Звягин Алексей Ионов
30 Лепендин Федор Ильин
31 Скрыльников Иван Петров
32 Воронов Казьма Ларионов
33 Звягин Казьма Александров
34 Лесников Казьма Антонов
35 Бородкин Дмитрий Яковлев
36 Звягин Алексей Александров
37 Звягин Иван Иванов
38 Плотников Никифор Матвеев
39 Плотников Петр Матвеев
40 Лесников Иван Григорьев
41 Воронов Герасим Иванов
42 Шевелев Ефим Григорьев
43 Воронов Николай Николаев
44 Воронов Стефан Николаев
45 Воронов Савостьян Назаров
46 Клюшникова Матрена Прокофьева
47 Бородкин Кирей Яковлев
48 Бородкин Михаил Матвеев
49 Бордкин Петр Матвеев
50 Горшков Михаил Федоров
51 Клюшников Павел Стефанов
52 Клюшников Дмитрий Никоноров
53 Шунин Тихон Михайлов
54 Шунин Павел Дементьев
55 Горшков Алексей Алексеев
56 Шкрябин Егор Афанасьев
57 Горшков Панфил Назаров
58 Горшков Захар Егоров
59 Горшков Иван Алексеев
60 Клюшников Петр Яковлев
61 Клюшников Алексей Федосеев
62 Шевелев Парфен Иванов
63 Шунин Иван Михайлов
64 Вахтин Роман Федоров
65 Каданцев Василий Дмитриев
66 Каданцев Герасим Дмитриев
67 Каданцев Иван Дмитриев
68 Каданцев Андрей Стефанов
69 Каданцев Александр Дмитриев
70 Каданцев Михаил Тимофеев
71 Клюшников Матвей Иванов
72 Клюшников Захар Михайлов
73 Юрьев Павел Федоров
74 Юрьев Назар Федоров
75 Юрьев Егор Ефимов
76 Шунина Елизавета Гаврилова
77 Шунина Елена Егорова
78 Лесников Василий Федоров
79 Шунин Иван Евсеев
80 Шунин Ларион Степанов
81 Шунин Павел Васильев
82 Лесников Дмитрий Сергеев
83 Лесников Тихон Сергеев
84 Дахин Семен Антонов
85 Клюшников Алексей Яковлев
86 Дахин Михаил Дмитриев
87 Дахин Антон Григорьев
88 Дахин Илья Андреев
89 Шевелев Григорий Григорьев
90 Шевелев Павел Федоров
91 Клюшников Михаил Алексеев
92 Шевелев Игнат Григорьев
93 Горшков Афанасий Михайлов
94 Горшков Антон Алексеев
95 Бавыкин Трофим Петров.
96 Бородкин Тимофей Матвеев
97 Горшков Петр Игнатов
98 Бавыкин Михаил Федотов
99 Клюшников Никита Иванов
100 Бавыкин Антон Ильин
101 Лесников Афанасий Григорьев
102 Лесников Ион Григорьев
103 Горшков Алексей Петров
104 Лесников Иван Егоров
105 Лесников Иван Яковлев
106 Маслов Иван Иванов
107 Горшков Казьма Казьмин
108 Клюшников Михаил Семенов
109 Логачев Максим Михайлов
110 Клюшников Дмитрий Иванов
111 Клюшников Василий Иванов
112 Клюшников Дмитрий Григорьев
113 Клюшников Терентий Яковлев
114 Клюшников Петр Терентьев
115 Клюшников Поликарп Семенов
116 Маслов Вукол Федоров
117 Вахтин Алексей Имофеев
118 Горшков Алексей Емельянов
119 Горшков Василий Емельянов
120 Воронов Яков Николаев
121 Воронов Василий Николаев
122 Горшков Венедикт Емельянов
123 Маслов Филип Ефимов
124 Лепендин Григорий Иванов
125 Клюшников Василий Никитин
126 Лепендин Григорий Иванов
127 Лепендин Петр Иванов
128 Бородкин Парфен Яковлев
129 Бородкин Нефед Федоров
130 Бородкин Дмитрий Андреев
131 Вахтин Николай Никифоров
132 Бородкин Иван Семенов
133 Бородкин Иван Дмитриев
134 Лепендин Дмитрий Назаров
135 Лепендин Федор Назаров
136 Мещеряков Казьма Дмитриев
137 Воронов Илья Николаев
138 Болгов Дмитрий Григорьев
139 Звягин Василий Александров
140 Воронов Иван Андреев
141 Бородкин Протас Иванов
142 Вахтин Максим Борисов
143 -----\------
144 Клюшников Алексей Фоминов

Акты
1 Бородкин Петр Ефимов
2 Бородкин Игнат Пракофьев
3 Звягин Яков Петров
________________________________________ Всего 143 двора

хутор Ющенка

1 Лесников Стефан Тимофеев
2 Воронов Яков Никифоров
3 Богданов Леон Стефанов
4 Воронов Василий Павлов
5 Богданов Гаврила Стефанов
6 Воронов Казьма Васильев
7 Воронов Илья Васильев
8 Каданцев Павел Александров
9 Каданцев Егор Александров
10 Каданцев Федор Филатов
11 Каданцев Петр Васильев
12 Воронов Михаил Васильев
13 Лесников Прокофий Андреев
14 Лесников Михаил Андреев
15 Тычинин Владимир Матвеев
16 Воронов Алексей Васильев
17 Чернышов Василий Савельев
18 Каданцев Митрофан Семенов
19 Каданцев Иван Григорьев
20 Каданцев Стефан Иванов
21 Тычинин Михаил Дмитриев
22 Тычинин Гаврил Матвеев
23 Каданцев Никита Ильин
24 Лепендин Павел Васильев
25 Каданцев Епифан Иванов
26 Каданцев Дмитрий Алексеев
27 Веретенников Павел Иванов
28 Каданцев Игнат Иванов
29 Кажанцев Иосиф Алексеев
30 Каданцев Петр Иванов
31 Каданцев Данило Михайлов
32 Каданцев Борис Михайлов
33 Каданцев Тимофей Михайлов
34 Воронов Леон Васильев
35 Логачев Семен Фролов
36 Лепендин Филип Фатеев
37 Лепендин Николай Федоров
38 Лепендин Никита Федоров
39 Каданцев Ефим Стефанов
40 Веретенниеов Николай Васильев
41 Веретенников Денис Васильев
42 Лепендин Филип Романов
43 Каданцев Дмитрий Федоров
44 Каданцев Илья Федоров
45 Каданцев Василий Ильин
46 Каданцев Иван Игнатов
47 Бавыкин Михаил Яковлев
48 Каданцева Анна Алексеева
49 Воронов Григорий Васильев
50 Воронов Иван Васильев
51 Воронов Яков Ларионов
52
53 Лепендина Аграфена Михайлова
54 Лепендин Павел Филипов
55 Каданцев Антон Гаврилов
56 Каданцев Тимофей Афанасьев
57 Каданцев Леон Емельянов
58 Воронов Прокофий Захаров
59 Воронов Василий Захаров
60 Веретенников Алексей Герасимов
61 Тычинин Василий Матвеев
62 Веретенников Емельян Герасимов
63 Веретенникова Алимпиада Николаева
64 Барков Роман Степанов
65 Барков Ефим Алексеев

Акт
отставн. рядовой Веретенников Алексей Филипов
______________________________ Всего 65 дворов

слобода Журавлевка

1 Павлов Игнат Ильин
2 Пыхтин Михаил Алексеев
3 Павлов Константин Михайлов
4 Вахтин Климонт Агафонов
5 Войсковых Анна Васильева дочь
6 Винокуров Федор Васильев
7 Вахтин Федор Алексеев
8 Бурцев Федор Алексеев
9 Калинин Петр Павлов
10 Ваътин парфен Алексеев
11 Бавыкин Василий Иванов
12 Пыхтин Егор Иванов
13 Винокуров Ермолай Васильев
14 Бурцев Иван Антонов
15 Павлов Николай Григорьев
16 Плотников Гаврил Яковлев
17 Бавыкин Тимофей Иванов
18 Павлов Иван Михайлов
19 Винокуров Андрей Михайлов
20 Павлов Алексей Евгеньев
21 Павлов Василий Акимов
22 Вахтин Илья Иванов
23 Бурцев Семен Ермолаев
24 Павлов Федор Ильин
25 Павлов Прохор Макаров
26 Павлов Назар Васильев
27 Павлов Павел Васильев
____________________________ Всего 27 дворов

хутор Овсянникова

1 Овсянников Семен Петров
2 Овсянников Симон Иванов
3 Овсянников Семен Миронов
4 Овсянников Григорий Иванов
5 Овсянников Александр Васильев
6 Овсянников Евсигней Иванов
7 Овсянников Николай Петров
8 Овсянников Иванов Сергеев
9 Анисимов Иван Стефанов
10 Володин Михаил Васильев
11 Володин Алексей Васильев
12 Володин Иван Васильев
13 Овсянников Тимофей Петров
14 Овсянников Николай Петров
15 Овсянников Дмитрий Михайлов
16 Овсянников Иван Федосеев
17 Овсянников Егор Никитин
18 Овсянников Ефим Андреев
19 Анисимов Петр Григорьев
20 Горшков Иван Ефимов
21 Горшков Егор Сидоров
22 Попов Антон Федоров
23 Овсянников Тимофей Казьмин
24 Овсянников Зеновий Никифоров
25 Овсянников Андрей Зеновьев
26 Володин Семен Антонов
27 Анисимов Афанасьев Петров
28 Анисимов Егор Герасимов
29 Бородкин Петр Харлампиев
30 Овсянников Алексеев Иванов
31 Овсянников Григорий Егоров
32 Овсянников Иван Андриянов
33 Овсянников Петр Ларионов
34 Овсянников Афанасий Алексеев
35 Овсянников Николай Иванов
36 Воронов Максим Дементьев
37 Овсянников Михаил Казьмин
38 Малых Николай Киреев
39 Овсянников Иван Матвеев солдат
40 Овсянников Иван Матвеев 2-ой
41 Горшков Роман Иванов
42 Малых Марья Матвеева
43 Бавыкин Василий Данилов
44 Малых Иван Ефимов
45 Бородкин Стефан Прохоров
46 Овсянников Михаил Николаев
47 Овсянников Андрей Иванов 1-ый
48 Овсянников Андрей Иванов 2-ой
49 Овсянников Иван Васильев
50 Овсянников Андрей Васильев
51 Овсянников Николай Васильев
52 Гринев Иван Михайлов
53 Жарких Ефим Андреев
______________________ Всего 53 двора

хутор Головища


1 Бердников Иван Панкратов
2 Ядров Иван Дмитриев
3 Поминов Алексей Лаврентьев
4 Поминов Илья Лаврентьев
5 Бавыкин Егор Павлов
6 Бавыкин Митрофан Семенов
7 Винокуров Павел Петров
8 Винокуров Григорий Ильин
9 Тычинин Павел Федоров
10 Соболев Тимофей Евдокимов
11 Скрыльников Иван Тимофеев
12 Скрыльников Петр Тимофеев
13 Петров Роман Уаров
14 Стадников Василий Степанов
15 Тычинин Иван Иванов
16 Скрыльников Назар Григорий
17 Скрыльникова Татьяна Матвеева
18 Петров Василий Иванов
19 Гиричев Фотис Леонов
20 Стадникова Степанида Моисеева
21 Новотоцких Василий Емельянов
22 Новотоцких Кондрат Емельянов
23 Новотоцких Яков Кондратов
24 Новотоцких Дмитрий Емельянов
25 Гиричев Илья Леонов
26 Овсянников Гаврил Николаев
27 Шендриков Василий Иванов
28 Шендриков Захар Федоров
29 Гиричев Павел Николаев
30 Володин Павел Антонов
31 Володин Иван Антонов
32Скрыльникова Александра Макарова
33 Скрыльников Митрофан Михайлов
34 Бавыкин Федор Николаев
35 Новотоцких Матвей Емельянов
36 Калинин Иван Харитонов
37 Тычинин Алексей Семенов
38 Горшков Дмитрий Агафонов
39 Михалев Митрофан Петров
40 Михалев Михаил Петров
41 Винокуров Егор Михайлов
42 Калинин Афанасий Сергеев
43 Винокуров Иван Стефанов
44 Михалев Петр Ионов
45 Винокуров Дмитрий Дмитриев
46 Тычинин Иван Федоров
47 Тычинин Ефим Федоров
48 Тычинин Трофим Федоров
49 Володин Данило Антонов
50 Шунин Илья Григорьев
51 Тычинин Федор Семенов
52 Скрыльников Алексей Григорьев
53 Вахтин Митрофан Викторов
__________________________

хутор Долгаго


1 Тквчев Максим Васильев
2 Скрыльников Алексей Федоров
3 Ткачев Егор Афанасьев
4 Скрыльников Антон Федоров
5 Вахтин Феодосей Тихонов
6 Вахтин Михаил Григорьев
7 Вахтин Павел Андриянов
8 Вахтин Никинор Федотов
9 Богданов Иван Алексеев
10 Богданов Иван Васильев
11 Вахтин Тимофей Васильев
12 Усачева Татьяна Семенов
13 Вахтин Дмитрий Андриянов
14 Скрыльников Митрофан Егоров
15 Шерстюков Иван Григорьев
16 Вахтин Федор Григорьев
17 Плотников Петр Прохоров
18 Вахтин Архип Иванов
19 Вахтин Стефан Иванов
20 Тычинин Стефан Трофимов
21 Вахтин Василий Иванов
22 Скрыльников Иван Филипов
23 Тычинин Павел Антонов
24 Вахтин Афанасий Савостьянов
25 Вахтин Егор Афанасьев
26 Лепендин Павел Васильев
27 Тычинин Василий Ильин
28 Тычинин Григорий Иванов
29 Тычинин Степан Ефимов
30 Шерстюков Никонор Михайлов
31 Бурцев Митрофан Акимов
32 Шерстюков Матвей Тимофеев
33 Догачев Максим Григорьев
34 Тычинин Митрофан Климонтов
35 Тычинин Егор Федоров
96 Шеповалов Митрофан Калинов
37 Малых Иван Ларионов
38 Вахтин Алексей Иванов
39 Тычинин Алексей Петров
40 Карпов Митрофан Дмитриев
41 Михалев Анофрий Федоров
42 Тычинин Гаврила Семенов
43 Шеповалов Степан Северьянов
44 Шеповалов Иван Калинов
45 Шеповалова Анна Васильева дочь
46 Шеповалов Василий Васильев
47 Котляров Илья Прокофьев
48 Шеповалов Иван Дементьев
49 Шеповалов Матвей Дементьев
50 Ткачев Федор Федосеев
51 Ткачев Василий Федосеев
52 Ткачев Андриян Федосеев
53 Ткачев Митрофан Ефимов
54 Ткачев Михаил Ефимов
55 Ткачев Андрей матвеев
56 Михалев Егор Павлов
57 Тычинин Петр Дмитриев
58 Михалев Иван Федоров
59 Сухоручкин Яков Стефанов
60 Сухоручкин Иван Алексеев
61 Сухоручкин Митрофан Васильев
62 Скрыльников Петр Григорьев
63 Скрыльников Яков Николаев
64 Скрыльников Филип Григорьев
65 Малых Анисим Ильин
66 Сухоручкин Иван Стефанов
67 Сухоручкин Виктор Федоров
68 Гринев Дмитрий Иванов
69 Скрыльников Константин Меркулов
70 Скрыльников Алексей Меркулов
71 Скрыльников Василий Емельянов
72 Шендриков Алексей Назаров
73 Плотников Прокофий Титов
74 Плотников Афанасий Емельянов
75 Воронцов Василий Иванов
76 Бавыкин Иван Семенов
77 Воронцов Иван Тимофеев
78 Воронцов Илья Иванов
79 Иконописцев Спиридон Иванов
80 Иконописцев Григорий Иванов
81 Иконописцев Андриян Иванов
82 Иконописцев Тимофей Егоров
83 Иконописцев Федор Иванов
84 Иконописцев Петр Иванов
85 Иконописцев Дмитрий Спиридонов
86 Лепендин Семен Иванов
87 Брынкин Яков Кондратов
88 Брынкин Никита Кондратов
89 Котляров Семен Яковлев
90 Котляров Егор Яковлев
91 Попов Василий Яковлев
92 Попов Федор Андреев
93 Попов Василий Андриянов
94 Попов Михаил Константинов
95 Лепендин Борис Васильев
96 Лепендин Тихон Васильев
97 Воронцов Федор Тимофеев
98 Веретенников Митрофан Андреев
99 Тычинин Василий Казьмин
100 Вахтин Петр Ильин
101 Иконописцев Иван Яковлев
102 Воронцов Григорий Тимофеев
103 Шеповалов Митрофан Гордеев
104 Кунин Иван Селиверстов
105 Кунин Христофор Николаев
106 Шеповалов Егор Гордеев
107 Иконописцев Павел Трофимов
108 Болгов Лукьян Иванов
109 Котляров Иван Стефанов
110 Котляров Тимофей Федоров
111 Володин Иван Андреев
112 Плотников Петр Тарасов
113 Дахин Фрол Андреев
114 Плотников Иван Данилов
115 Попова Александра Иванова дочь
116 Тычинин Федор Казмин
117 Тычинин Григорий Казмин
118 Мещеряков Егор Максимов
119 Тычинин Яков Казмин
120 Логачев Яков Григорьев
121 Никонов Петр Кондратьев
122 Никонов Яков Константинов
123 Никонов Иван Гаврилов
124 Логачев Иван Гаврилов
125 Логачев Василий Григорьев
126 Логачев Петр Васильев
127 Шерстюков Василий Иванов
128 Ткачев Фрол Матвеев
129 Тычинин Федор Никоноров
130 Воронцов Андриян Тимофеев
131 Иконописцев Иван Иванов
132 Ткачев Тихон Матвеев
133 Иконописцев Анифон Гаврилов
134 Ткачев Стефан Николаев
135 Вахтин Тихон Дмитриев
136 Вахтин Яков Андреев
137 Ткачев Федор Матвеев
138 Ткачев Пахом Казмин
139 Скрыльников Григорий Иванов
140 Воронцов Иван Ильин
141 Скрыльников Федор Митрофанов
142 Попов Дрон Ильин
143 Плотников Василий Никифоров
144 Плотников Дмитрий Стефанов
145 Плотников Григорий Никифоров
146 Плотников Иван Егоров
147 Плотникова Гликерия Павлова
148 Иконописцев Петр Свиридов
149 Скрыльников Егор Филипов
150 Малых Семен Ларионов
151 Шеповалов Николай Северьянов
152 Малых Андрей Ларионов
153 Логачев Семен Васильев
154 Тычинин Петр Степанов
155 Михалев Алексей Ануфриев
156 Ткачев Николай Макаров
157 Попова Апросинья Филипова
158 Скрыльников Алексей Емельянов
159 Иконописцев Иван Трофимов
160 Воронов Гаврила Ефремов
161 Малых Петр Анисимов
162 Веретенников Николай Андреев
_____________________________________ Всего 162 двора


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
TAM
Долгожитель форума

TAM

Москва
Сообщений: 527
Регистрация: 2005
Рейтинг: 268 

Из МК казенного селения Большок Токмак Мелитопольского уезда:

29.09.1833 умерла от родимца дочь Елисавета (1 год) крестьянина Василия Диомидова сына Лебединского, помещика Вышинского Землянского уезда.
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 159 1795 год Землянский уезд, Калабинская волость. Однодворцы.

село Сцепное



Фирс Аврамов Богданов
Федор Иванов сын Шушпанов
Лев Мартинов Головин
Пракофий Фатеев Головин
Максим Антонов Головин
Харитонов Иванов Головин
Григорий Антонов Головин
Василий Иванов Головин
Незаконно рожденный по крестному отцу Григорий Дементьев сын
Полиехт? Иванов Перцов
Михай Иванов Перцов
Евстрат Антонов Головин
Акиней Федотов Шебунин
Аксен Осипов Шебунин
Федор Иванов Кузин
Иван Захаров Головин
Гаврило Кирилов Шацких
Иван Евсеев Кудинов
Иван Евсеев Перцов
Иван Осипов Головин
Меркул Иванов Кудинов
Иван Петров Бирюков
Ефим Алексеев Бирюков
Павел Карпов Шушпанов
Климонт Данилолов Кудинов
Архип Федоров Квасов
солдатка Прасковья Данилова Шебунина
Федот Васильев Шебунин
Леонтий Тарасов Григорьев
Яков Силуанов Григорьев
Матвей Семенов Кудрин
Евтей Родионов Радионов
Григорий Дементьев Бирюков
Прохор Андреев Григорьев ( слеп)
Терентий Михеев Колесников
Селуан Григорьев Щербатых
Трафим Калинин Шацкой ( вдов )
Савва Семнов Перцов
Савва Моисеев Филонов
Леонтий Данилов Плохой
Исай Степанов Филонов
Елисей Иванов Кудинов
Алексей Григорьев Шебунин
Федор Гаврилов Шацкий
Митрофан Назаров Сычев
Иосиф Каприанов Филонов
Евдоким Антонов Филонов
Аверьян Антонов Шушпанов
Антон Родионов Колесников
Дмитрий Васильев Головин
Алексей Антонов Головин
Кондратий Климонов Григорьев
Петр Назаров Сычев
Климонт Васильев Григорьев
Евдоким Федоров Кудинов
Меркул Антонов Шацкий
Дмитрий Афанасьев Руднев
Емельян Антонов Головин
Минай Степанов Бологов
Иван Васильев Квашнин
Марк Ильин Шацких
Пахом Ильин Шацких
Фвддей Петров Перцов
Алексей Казмин Подкользин
Максим Родионов Колесников
Касма Петров Кудинов
Фетис Еремеев Кудинов
Михаил Степанов Плохой
Лукьян Ермилов Шацких
Евсей Леонов Кудинов
Алексей Михайлов Перцов
Петр Григорьев Алавин
Данила Алексеев Кудинов
Евсей Евсеев Шушпанов
Устин Ларионов Кудинов
Яков Трафимов Скварцов
Фолимон Степанов Чернышов
Ефим Родионов Шушпанов
Сазон Иевлев Санин
Иван Федоров Кудинов
Митрофан Максимов Сотников
Финоген Филиппов Санин
Лаврентий Семенов Кудинов
Ермол Никитин Филонов
Степан Федоров Кудинов
Максим Сисоев Колесников
Семен Григорьев Сычев
Калина Федоров Колесников
Финоген Васильев Колесников
Семен Васильев Гуров
Никита Степанов Кудинов
Захар Ермолов Кудинов
Семен Петров Сычев
Семен Васильев Санин
Фока Никитин Григорьев
Наум Савельев Григорьев
Петр Евтеев Кудинов
Иван Алексеев Бирюков
Лукьян Никитин Шебунин
Аникей Касмин Подколзин
Фока Алексеева Кудинов
Назар Дмитриев Головин
Устин Максимов Родионов
Пахом Герасимов Кудинов
Агафон Иванов Кудинов
Аникей Семенов Кудинов
Афанасий Петров Кудинов
Михайло Захаров Шушпанов
Андрей Филимонов Григорьев
Леонтий Евсеев Кудинов
Ефим Михайлов Перцов
Иван Григорьев Шацких
Свва Иевлев Санин
Иван Алексеев Шацких
Фома Григорьев Санин
Кирилл Ерофеев Колесников
Федор Петров Черных ( вдов)
Иван Алексеев Головин
Герасим Родионов Родионов
Василий Яковлев Колесников
Трафим Васильев Черных
Павел Федоров Черных
Селуан Данилов Черных
Евстрат Федоров Кудинов
Петр Матвеев Квашнин
Павел Евсеев Перцов
Ефан Данилов Черных
Иван Степанов Папов?
Арсен Осипов Головин
Анофрей Фотимонов Кудинов
Никита Назаров Сычев
Григорий Полуэктов Перцов
Василий Лукьянов Шацких
Иван Григорьев Папов
рядовые
Родион Захаров Шушпанов
Иван Киприанов Филонов
Василий Иванов Санин
Иван Федоров Кудинов
Дмитрий Никифоров Головин
Осип Васильев Головин
гренадер Евсей Лукьянов Шацкий
Меркул … Григорьев
Данила Савельев Санин
Ермолай Тихонов Шушпанов
_________________________________________

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
vokabyr
Участник

vokabyr

RF
Сообщений: 81
Регистрация: 2015
Рейтинг: 27 

Может поможет кому-нибудь:

Свято-Троицкая православная церковь посёлка Обручевского Верхнеуральского уезда
Ф. И-226, оп. 10, д. 36, л. 137об.,138

Дата рождения, крещения: 7 (9) октября 1891 года
Имя: Параскева
Отец: Рыбаков Никита Спиридонов, казак Измаильского посёлка
Мать: Мария Иванова
Восприемники: Воронежской губернии Землянского уезда [Голосновской] волости села Новосильевки крестьянин Прохор Митрофанов Софонов и Грязнушенского посёлка казачья жена Елизавета Иванова Ильиных

---
Рыбаковы, Раптановы - станица Кизильская (Измайловское); Сосновские - Еткуль (Станица Еткульская); Романенко - Бурляевка; Новиковы, Божковы - Слобода Ивановка; Лобовы - Слобода Николаевка; Воронины, Чиковы - Кульма, Белоглазовы - Камышловский уезд
Larissa H
Долгожитель форума

Larissa H

Сообщений: 516
Регистрация: 2013
Рейтинг: 737 

Воронежский АИС - архив
Ф. Р2869, Оп.1
Приказы Землянского уревкома. Протоколы заседаний Касторенского комитета, доклады о его работе. Переписка с Воронежской чрезвычайной комиссией и волисполкомом о гражданах добровольно вступивших в белую армию. Список лиц, бежавших с белогвардейцами с. Семеновка и опись их имущества за 1919 г.
01.01.1919 - 31.12.1920
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Населённые места Воронежской губернии, 1859г.

ЗЕМЛЯНСКИЙ УЕЗД

Источник:

Прикрепленный файл Списки населённых мест, 1859г._127.jpg
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Поколения Пермского края



Запись о рождении:
Дубов Феодор Иоаннович - 08.06.1894г.
Дата крещения: 08.06.1894
Отец Дубов Иоанн Захарович
Мать Дубова Агафия Феодоровна
губ. Воронежская, уезд Землянский, вол. Фомино-Негачевская
Восприемник:
Воронежскаго уезда, Рождественской волости, крестьянин
Андрей Андрианов Ветров

Источник:
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Справочная книга для духовенства Воронежской епархии



а) Росписание благочиннических округов Воронежской епархии
В последней колонке указан почтовый адрес

б) Цифровые сообщения по клировым ведомостям за 1898г.
Наличный состав духовенства за 1899г.

1 графа - название церкви и её местонахождение
Звёздочка в начале этой графы означает, что на данном приходе причту положено жалованье
Звёздочка в конце графы показывает, что при церкви есть церковный или общественный дом для причта
2 графа - состав причта
3 графа - год постройки церкви, материал, из которого построена церковь(д. - деревянная, к.- каменная), и количество десятин земли при церкви
4 графа - количество дворов в приходе
5 графа - количество душ мужского пола
6 графа - количество душ женского пола
7 графа - почтовый адрес

Прикрепленный файл Справочная книга для духовенства Воронежской епархии_023.jpg
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Список населённых мест, 1900г.

ЗЕМЛЯНСКИЙ УЕЗД

Источник:
Скачано(не помню откуда) из интернета, в формате pdf

Прикрепленный файл Землянский_уезд_001.jpg
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Волости и важнейшие селения Землянского уезда, 1880г.


Источник:

Прикрепленный файл волости,1880г._200.jpg
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф. Р1, Оп.1, Д.15

Сведения о школах по уездам Воронежской губернии за 1918-1919 гг.

скан - 5-10
Список школ 1-й и 2-й ступени Землянского уезда

скан - 163 - 174
Список школ с обозначением всех учащих(учителей) Землянского уезда

скан - 365-366
Личная карточка учащего на имя - Рябцева Анна Михайловна
Справка: личная карточка составляется на всех преподавателей, как обязательных, так и не обязательных предметов
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 3399
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3557 

ГАВО
ф.И18 оп.1 д.519

Записная книга об отпуске на волю дворовых людей за [1858 год.]

Насколько я могла заметить, в деле встречается немало персон из Землянского уезда.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф. И20, Оп.1, Д.1855

Сведения о количестве земских школ в губернии

скан - 21 - 22
Сведения о суммах израсходованных в 1890 году земством на содержание сельских школ Землянского уезда

Обозначение в графах:
1. Название сельских школ
2. Жалованье учителей
3. Жалованье помощникам учителей
4. Жалованье законоучителям
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив
Ф. И20, Оп.1, Д.9912


скан - 10, 18
В Воронежскую Губернскую Земскую Управу
Вследствие отношение от 18 июля(1915г.) за № 3171, Городское Управление имеет честь уведомить Губернскую Земскую Управу о том, что присланные на водворение из Западного края евреи, в числе 188 человек, расквартированы частным образом за их собственные средства по обывательским квартирам г.Землянска.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.222

Окладная книга Воронежского уезда (3-я часть, сведения о событиях с 1818 г.)

скан - 111
д.Степановки
Коллежской ассесорши Ирины Игнатовой дочери Чикиной, кре. 5/4
1821 года мая 16-го переведенные в Землянский уезд крестьянин
Иван Понамарев и Евстафий Харитонов с семействам со 2-й сего года половины
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив
Ф.И18, Оп.1, Д.164

Ревизская сказка об экономических крестьянах Коротоякской округи, 1795г.
скан - 8
Коротоякскои округи села БОРШЕВА економические крестьяне

скан - 102
Данила Сергеев сын Максимов - 40л., умре в 784-м году, у него жена Афимья Фомина дочь - 52г.
У них сын:
Никита - 11л. - 24г., у него жена Пелагея - 19л., взята Землянскои округи в слободе Ендовище у малороссианина Алексея Ситникова дочь



Воронежский АИС-архив
Ф.И18, Оп.1, Д.164

Ревизская сказка об экономических крестьянах Коротоякской округи, 1795г.
скан - 478
В деревне ДРАКИНОИ экономические крестьяне перешедшие с давних лет Московсои губернии Серпуховского уезду из деревни Бутурлиной

скан - 490
Иван Демидов сын Демидов - 38л. - 51г., у него жена Татьяна Кондратьева дочь - 35л., умре в 790 году, взята Землянскои округи из села Фощеватого у однодворца
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив
Ф.И18, Оп.1, Д.164

Ревизская сказка об экономических крестьянах Коротоякской округи, 1795г.
скан - 163
Коротоякской округи в селе АРХАНГЕЛЬСКОМ(примечание: Голышевка)

скан - 199
Артем Галактионов сын Нартов - 40л. - 53г., у него жена Елена Маркова дочь - 43г., взетая из города Воронежса у казеннаго аконщика(так записано, по всей видимости, суконщика)
У них дети написанные в последнею пред сим ревизию:
Катерина - 9л., выдана в замужство Землянскои округи села Хващеватаго за однодворца



Воронежский АИС-архив
Ф.И18, Оп.1, Д.164

Ревизская сказка об войсковых обывателях Коротоякской округи, 1795г.
скан - 598
Коротоякской округи острожка УРЫВА воисковые обыватели

скан - 686
Михаило Петров сын Хорошилов - 39л., умре в 791 году, у него жена Василиса - 41г., взята Землянской округи слободы Ендовищ у воисковаго жителя Степана Чернявского дочь
Svetlana_M
Долгожитель форума



Сообщений: 615
Регистрация: 2014
Рейтинг: 419 

ГАВО, Ф.И29 Оп.134 Д.59 Личное дело о правах на дворянское достоинство. Мезенцов Иван Митрофанович

22.08.1870 г.
прапорщик Иван Митрофанов Мезенцов, родился 24.07.1833
жена Людмила Васильева Григорьева, родилась 30.08.1856
дети:
Василий
Николай
Мария, родилась 30.07.1867 г. Землянск

отец: поручик Митрофан Демьянов Мезенцов Алексаковский Егерский пехотный полк. Крестьянин Курской губ. Димитровского у. помещицы Юсуповой.

Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1252 1888г Нижне-Ведугская волость. Землянский уезд. Страховые ведомости строений от пожара.

Список населенных пунктов в этом деле. Число дворов в нас.пункте.


с Гнилуши ------------------------------ лл 1 – 13 -------- 156 дв
х Старова ------------------------------- лл 14 – 15 --------- 7 дв
х Воскресенское ---------------------- лл 16 ----------------- 3 дв
х Верхние Лески ( Борозда) ------- лл 17 ---------------- 6 дв
слц Рыбенка --------------------------- лл 18 – 20 -------- 29 дв
слц Новая- Савиновка -------------- лл 21 – 23 ------- 26 дв
слц Старая Савинковка -------------- лл 24 – 26 ---------- 9 дв
д Благодатная --------------------------- лл 27 – 28 -------- 11 дв
х Карандашовка ------------------------ лл 29 ---------------- 8 дв
с Избище ( Гончариха тож) ---------- лл 30 -111 ------- 660 дв
с Нижняя Ведуга ------------------------ лл 112 – 14------ 517 дв
с Старая Ведуга -------------------------- лл 144 – 199 --- 748 дв


село Гнилуши.

Казнов, Свиридов, Цыцылин, Извеков, Дронов. Меркулов, Паршин, Рязанцев, Скварцов, Спицын, Шигикин, Югокий, Наволокин, Ушаков ( мн),Саньников, Черных. Веретянин, Струков, Бавинов,Бендарев, Лыков, Сергеев, Ковалев, Тертяных, Ягодницын, Колупаев, Бабкин, Казлов, Зайцев, Маковкин. Сальников, Карташов, Караблинов, Юлкин, Бортников, Збродов, Бавинов,Шерстяных, Дронов, Шендриков
_______________________________ Всего 156 дворов.

хутор Старова

1 Сагиников Андреян Данилов
2 Щекин Герасим Никифоров
3 Денисов Илья Антонов
4 Пелухов Иван Данилов
5 Денисов Казьма Павлов
6 Васильев Сергей Иванов
7 Мальцева Фиона Дементьева _____всего 7 дворов

хутор Воскресенское

1 Покидов Иван Гаврилов
2 Хряпин Петр Корнеев
3 Назаров Иван Трафимов ----------- Всего 3 двора

хутор Верхние Лески ( Баразда )


1 Алекксеев Сергей Петров
2 Алексеев Андрей Фадеев
3 Алексеев Михаил Фадеев
4 Алексеев Игнат Яковлев
6 Алексеев Иван Яковлев ------------ Всего 6 дворов

сельцо Рыбенка

1 Миш(т)ин Петр Матвеев сын
2 Пискарев Никифор Дмитриев сын
3 Пискарев Дмитрий Дмитриев сын
4 Мишин Иван Осипов
5 Мишин Василий Владимиров
6 Лукьянов Павел Акимов
7 Лукьянов Дмитрий Акимов
8 Гречушкин Иван Николаев
9 Агеев Степан Лукьянов
10 Агеев Ларион Тихонов
11 Мишин Григорий Иванов
12 Сивоклокова Арина Лаврентьевна
13 Сивоклоков Алексей Иванов
14 Мишин Андрей Дмитриев
15 Агеев Реовад(з) Макаров
16 Агеев Егор Борисов
17 Агеев Игнат Никифоров
18 Новиков Прокофий Казмин
19 Калакин Михаил Прокофьев
20 Куликов Леон Спиридонов
21 Агеев Василий Казмин
22 Агеев Григорий Петров
23 Агеев Егор петров
24 Агеев Игнат Ларионов
25 Егеев Филипп Лаврентьев
26 Агеев Петр Макаров
27 Новиков Михаил Казмин
28 Мишин Петр Иванов --------- Всего 28 дворов

сельцо Новая Савиновка

1 Латышов Климент Никаноров сын
2 Латышов Николай Павлов сын
3 Бенкин Федор Васильев сын
4 Латышов Арсен Аникандров
5 Данилов Афанасий Павлов
6 Климонтов Абрам Никитин
7 Климонтов Петр Лаврентьев
8 Латышов Никита Кирилов
9 Латышов Прохор Кирилов
10 Латышов Харитон Иванов
11 Латышов Степан Матвеев
12 Алексеев Иван Мареев?
13 Алексеев Петр Николаев
14 Алексеев Ларион Назаров
15 Алексеев Илья Федоров
16 Пядухов Александр Ефимов
17 Пядухов Павел Степанов
18 Алексеев Петр Александров
19 Алексеева Ульяна Максимова
20 Белкин Федор Парфенов
21 Белкин Фома Парфенов
22 Белкин Николай Семенов
23 Белкин Петр Семенов
24 Болотов Тихон Михайлов
25 Латышов Филипп Климонтов ------------ Всего 25 дворов

сельцо Старая Савиновка.

1 Данилов Артем Ипполитов сын
2 Данилов Федор Парфенов сын
3 Данилов Евграф Прокофьев сын
4 Губарев Яков Самсонов
5 Данилов Емельян Прокофьев
6 Данилов Стефан Парменов
7 Данилов Яков Егоров
8 Емельянов Алексей Емельянов
9 Данилов Нефед Ипполитов
10 Данилов Вукол Ипполитов
11 Титунин Иван Платонов
12 Фомин Игнат Уваров
13 Шувалов Кондрат Савельев
14 Комисаров Василий Захаров
15 Комисаров Евграф Тихонов
16 Рыбкин Гаврил Васильев
17 Пядухов Егор Андреев
18 Пядухов Егор Никитин
_________________________ Всего 18 дворов

деревня Благодатная.


1 Яковлев Тимофей Степанов сын
2 Яковлев Иван Северианов сын
3 Яковлев Ефим Северианов сын
4 Азаров Алексей Дмитриев
5 Азарова Авдотья Павлова
6 Лебедев Емельян Алексеев
7 Черняев Иван Осипов
8 Черняев Александр Осипов
9 Зайцев Афанасий Иванов
10 Черняев Тихон Ефимов
________________________ Всего 10 дворов

хутор Карандашовка.

1 Рыжков Александр Данилов сын
2 Алексеев Захар Ефремов сын
3 Алексеев Абрам Яковлев сын
4 Алексеев Иван Яковлев
5 Алексеев Иван Ермолаев
7 Бел(н)кина Наталья Михайлова
8 Белкин Михаил Васильев
8 Алексеев Тихон Федоров
_____________________________ Всего 8 дворов


село Избище ( Гончариха тож)


Фамилии, встречающиеся в указанном нас.пункте.

Дорохов, Чукаев, Гагаев, Елфимов, Чиков, Спасибухов, Спажакин, Мальцев, Бровкин, Мешков, Гладских, Сафонов, Астанин, Епишов, Фролов, Щекин, Яковлев, Зацепин, Уваров. Камышов. Бабкин, Хорошильцев, Харин, Хорошилов, Чуриков, Карпов, Беленов, Ручкин, Баранов, Стоякин, Богомолов, Яньшин, Якимов, Дронов, Винюков, Токарев, Гусев, Собакин, Лютиков, Салищев, Рогов.
_____________________________ Всего 660 дворов


село Нижняя Ведуга.

Фамилии, встречающиеся в указанном нас.пункте.

Чернышов, Иваньшин, Мальцев, Крутских, Пономарев, Лютиков, Белозоров, Турищев, Турбин, Мещеряков, Минаков, Каширин, Шишкин, Чумичькин, Попов, Яньшин, Иноземцев, Погорельский, Павельев, Камынин, Столповская, Кисилев, Данилов, Черных, Давыдов, Ефанов, Толубаев, Полянских, Воищев, Столповских, Кривочуров, Щеглеватых, Плаксин, Бабкин, Малахов, Авдеев, Рукавицын, Сеченых, Буряков, Пономарев, Зибров, Соломатин, Фильченко, Завальских, Юрьев, Палагин, Алексеев, Грошев, Дорохов,
________________________________________ Всего 517 дворов


село Старая Ведуга

Фамилии, встечающиеся в указанном наспункте.

Колупаев, Чалых, Семилуцких?, Скорин, Болдырев, Свиридов, Ягодницын, Дронов, Цыцылин, Веремьянин, Спицын, Меркулов, Суворцов, Назарьев, Ворон…., Югокин, Подложных, Казлов, Доморов?, Ловчиков, Шерсяных, Сергеев, Паршин, Сальников, Веромьянин, Шуткин, Тельных, Извеков, Лапшиков, Збродов, Курбатов, Ярцев, Карташов, Черных, Димименков, Денисов, Хлоповских, Богомолов, Долбилов, Новолокин, Домахин, Ушаков, Боваков( Бовинов), Резанцев, Маслихов, Скоркин, Маковкин, Потрываев, Бортников, Золотарев, Марков, Курбатов, Бовык(н)ов, Юзокин, Красных, Демидов, Самойлов, Струков, Лыков, Пожидаев, Черизин. Зайцев, Реванцев, Мячькин, Немихов, Петров, Шебалдыкин, Назарьев, Зельнин, Сапошко, Черных, Домарев, Сотников, Зюзюков, Мальцев, Последов, Колосов, Ковалев, Демидов, Лащеных, Бабкин, Чуриков, Бортников, Скворцов, Сапожков, Ясных, Иванов, Шуткин, Карьитина
__________ ________________________________________________________Всего 752 двора.


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
sevdalink
Долгожитель форума

sevdalink

Москва - Липецк
Сообщений: 393
Регистрация: 2014
Рейтинг: 162 

ГАВО И-18 ОП.1 Д.223

РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА
помещицы надворной советницы Фионы Ивановой дочери Задловской о состоящих мужеского и женского пола крестьян за 1834 год села Сцепного
Землянского Уезда (лл.15а -17)

1.Савелий Филипов
2. Федор Иванов
3. Григорий Андреев
4. Афанасий Федотов (отпущен на волю в 1832 году)
Афанасия брат двоюродный Василий Савельев (подарен в 1821 году возраста 17-ти лет родному брату флота лейтенанту Салькову)
его же племянник Аверьян Владимиров (в возрасте 2-х лет в 1831 году продан полковнику Котляревскому).
5. Арсений Федотов (подарен родному брату флота лейтенанту Салькову в возрасте 3 лет в 1816 году).
6. Филипп Миронов

РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА
помещика надворного советника Ивана Христианова сына Задловского о состоящих мужеского и женского пола крестьян за 1834 год села Сцепного
Землянского Уезда (лл.18а - 20)

1. Савелий Михайлов
2. Григорий Филиппов
3. Нефед Филиппов
4. Егор Афанасьев
5. Никифор Григорьев


---
R1a1a-M198
Ищу родственников: Боровковы, Якушевы, Щукины, Ромадовы, Полковниковы, Галицкие, Алферовы, Ивановы, Носовы, Гайтеровы из Орловской Губернии (Елецкий Уезд); Кузьмины (из Волгоградской Области)
elenka-8
Долгожитель форума

elenka-8

г.Воронеж
Сообщений: 358
Регистрация: 2012
Рейтинг: 479 

ГАВО Ф И-18 оп. 1. Д.106.
с.Митряшевки Землянской округи однодв. 4 ревизии. 1782 года

****************
Михайла Филипов сын Родионов -59 л.270.

Егор Зеновьев сын Родионов - 47 л. 270.

Максим Иванов сын Родионов - 46 л.279.
( у него братья ; Тимофей-40
Никита- рекрут 1770)

Ларион Иванов сын Родионов -49 л.279.

Иван Иванов сын Родионов - 42 л.280.

Казма Мартемьянов сын Родионов - рекрут 1767 л.280

Иван Мартемьянов сын Родионов - 35 л. 280.

Никифор Артемьянов сын Родионов - 33 л.280.

Лукьян Артемьянов сын Родионов - 28 л.280.

Прохор Герасимов сын Родионов - 36 л.280.

Иван Алексеев сын Родионов - 27 л.281.

Савелий Федоров сын Родионов - 50 л.281.

Дементей Галактионов сын Родионов - 31 л.281.

Ананья Галактионов сын Родионов - 53 л. 281.

Василей Андреев сын Родионов - 30 л. 282.

Андрей Федоров сын Родионов - 60 л. 282.

Григорей Федоров сын Родионов - 49 л.282.

*****

---
токаревы, шиловские, щедрины, чепрасовы лопатины, темлянцевы, - с. Излегощи. у.у. кузнецовы с.манино.., глебовы, ермоловы, гаршины - д.Подгорной свиридовы с. Лазовка воронежск.,
мосаловы с.Лопатки в.у. санины, пожидаевы, морозовы, родионовы, дувановы, - с. Хлевное
elenka-8
Долгожитель форума

elenka-8

г.Воронеж
Сообщений: 358
Регистрация: 2012
Рейтинг: 479 

ГАВО Ф И-18 оп. 1. Д.106.
с.Митряшевки Землянской округи однодв. 4 ревизии. 1782 года

*****************
Иван Федоров сын Санин - 48 л.287.
У него сын:
Никита --31
У Никиты сын
Анофрей - 1
У Ивана брат родной
Андрей Федоров сын Санин -2
**********
Иван Антонов сын Санин - 58 л.287.
У него сын :
Василей - 33
У него дети:
Иван - 8
Александр - 8
Григорей - 5
Стефан -2
Никита - 4 недель.

---
токаревы, шиловские, щедрины, чепрасовы лопатины, темлянцевы, - с. Излегощи. у.у. кузнецовы с.манино.., глебовы, ермоловы, гаршины - д.Подгорной свиридовы с. Лазовка воронежск.,
мосаловы с.Лопатки в.у. санины, пожидаевы, морозовы, родионовы, дувановы, - с. Хлевное
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Очерки по истории раскола-сектанства в Воронежской губернии



Землянский уезд:



Источник:
"Воронежские епархиальные ведомости, 1899г."
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1258 1888 год Скляевская волость Землянский уезд. Страховые ведомости строений от пожара.

Список населенных пунктов в указанном деле.

д. Ольховатка ------------------------ лл 1 ------ 98 дв
д Гнездиловой ----------------------- лл 9 ------ 29 дв
д Вериловки ------------------------- лл 12 ----- 37 дв
д Нижняя Верейка ----------------- лл 16 ---- 12 дв
д Ерофеевка ------------------------- лл 18 ----- 15 дв
с Фощеватка ------------------------- лл 24 ---- 192 дв
слц Скляево 1-ое -------------------- лл 41 ----- 46 дв
с Рубцово ---------------------------- лл 61 ------ 109 дв
д Каверя --------------------------------лл 73 ------ 54 дв
д Репная ------------------------------ лл 78 ------- 49 дв


деревня Ольховатка

1 Садчиков Иван Ермолаев сын
2 Садчиков Виктор? Петров сын
3 Бердников Илья Ермолаев сын
4 Симонов Семен Матвеев
5 Аржаных Герасим Иванов
6 Аржаных Моисей Егоров
7 Аржаных Емельян Ерофеев
8 Бердников Ион Михайлов
9 Фирсов Андрей Васильев
10 Курдюмов Лазарь Петров
11 Бердников Леонтьев Ефимов сын
12 Сафонов Емельян Антонов сын
13 Аржаных Тит Борисов сын
14 Симонов Василий Иванов
15 Симонов Иосиф Тимофеев
16 Петрин Иван Матвеев сын
17 Афанасьев Сафрон Михайлов сын
18 Курдюмов Алексей Петров
19 Симонов Григорий Иванов
20 Фирсов Яков Иванов
21 Журавлев Зеновий Игнатов
22 Симонов Иван Иванов
23 Симонов Федор Игнатов сын
24 Богачев Никонор Петров сын
25 Богачев Яков Борисов
26 Фирсов Григорий Фролов
27 Гончаров Евстигней Антонов сын
28 Аржаных Семен Николаев
29 Аржаных Иван Семенов
30 Садчиков Пимон Семенов
31 Бердников Семен Архипов
32 Бердников Селиверст Сигнеев?
33 Садчиков Казьма Власов сын
34 Садчиков Тихон Фетисов сын
35 Садчиков Петр Тарасов сын
36 Садчиков Митрофан Ермолаев сын
37 Садчиков Тимофей Семенов
38 Муравлева Дария Федорова дочь
39 Садчиков Климон Ермолаев сын
40 Бердников Иван Егоров сын
41 Садчиков Егор Филипов
42 Симонов Константин Егоров
43 Гончаров Василий Дмитриев
44 Аржаных Кирил Иванов сын
45 Аржаных Петр Авакумов сын
46 Курдюмов Яков Фадеев сын
47 Симонов Дмитрий Васильев
48 Садчиков Борис Андреев
49 Садчиков Яков Федоров
50 Симонов Петр Ионов сын
51 Петрин Митрофан Прокофьев
52 Петрин Матвей Никитин
53 Подтынных Петр Григортев сын
54 Журавлев Дорофей Ильин
55 Подтынных Иван Иванов сын
56 Михаилов Матвей Васильев
57 Бердников Ион Федосеев
58 Бердников Борис Иванов
59 Бердников Иосиф Иванов
60 Бердников Тихон Фетисов
61 Бердников Антон Фетисов
62 Бердников Парамон Минаев
63 Бердников Стефан Иванов
64 Симонов Автомон Петров
65 Симонов Иосиф Егоров
66 Аржаных Никита Дмитриев
67 Садчиков Федор Семенов
68 Аржаных Петр Родионов
69 Гребеников Кирил Захаров
70 Журавлев Тарас Иванов
71 Подтынных Кирил Кондратов сын
72 Таритынцев? Николай Иванов сын
73 Аржаных Дрон Захаров
74 Каралев Михаил Дмитрев
75 Бердников Федосей Иванов
76 Бердников Иван Ермолаев
77 Бердников Илья Максимов
78 Аржаных Василий Фетисов
79 Аржаных Петр Поликарпов сын
80 Аржаных Антон Григорьев
81 Аржаных Алексей Григорьев
82 Аржаных Сергей Филипов
83 Аржаных Петр Федоров
84 Подтынных Ануфрей Тимофеев
85 Подтынных Марфа Тарасова
86 Гребеньшиков Федор Ермолаев
87 Аржаных Симеон Климанов сын
88 Бердников Филип Архипов
89 Бердников Василий Иванов
90 Бердников Иван Ефимов
91 Аржаных Иван Зеновьев
92 Петрин Кондратий Иванов сын
93 Черкашенков Силай Иванов
94 Черкасов Егор Иванов
95 Петрин Сергей Петров
96 Подтынных Павел Самоилов
97 Моисеев Никандр Федоров
98 Общественный магазин
_________________________________ Всего 97 дв


деревня Гнездиловой.

1 Кожевников Андрей Владимиров сын
2 Дубинин Нефед Иванов сын
3 Дубинин Федот Иванов
4 Дубинин Семен Михайлов
5 Дубинин Василий Иванов
6 Свиридов Василий Николаев
7 Кожевников Веденей Никитин
8 Матюхин Егор Фролов
9 Матюхин Фома Фролов
10 Анучин Николай Иванов
11 Анучин Илья Иванов
12 Гаврилов Михаил Николаев
13 Гаврилов Максим Николаев
14 Нехороших Мефей Игнатов
15 Нехороших Давыд Сидоров
16 Нехороших Сидор Андреев
17 Свиридов Захар Иванов
18 Черкашенков Максим Андреев
19 Черкашенков Иосиф Филиппов
20 Черкашенков Стефан Федоров
21 Селиванов Стефан Никитин
22 Кузнецов Никита Васильев
23 Кузнецов Никита Абрамов
24 Черкашенков Лука Филиппов
25 Кузнецов Филипп Павлов
26 Кузнецов Андрей ….тьев
27 Саранцев Никифор Ефимов
28 Ефимов Герасим Иванов
_______________________
Всего --- муж. – 40 чел, жен --- 60 чел

деревня Вериловка

1 Гуров Дмитрий Давыдов сын
2 Гуров Никита Дмитриев
3 Гуров Ефим Дмитриев
4 Енов Григорий Игнатов
5 Бедеркин Михаил Семенов
6 Бедеркин Иван Семенов сын
7 Бедеркин Стефан Сергеев
8 Бедеркин Алексей Сергеев сын
9 Бедеркин роман Сергеев
10 Гуров Федор Давыдов сын
11 Гуров Терентий Тимофеев
12 Жемчужников Фектис Филипов сын
13 Гуров Андрей Ермолаев
14 Бедеркин Иван Романов
15 Концыдалов Петр Ермолаев
16 Канцыдалов Николай Тимофеев
17 Канцыдалов Иван Ермолаев
18 Концыдалов Тимофей Антонов
19 Бедеркин Алексей Лаврентьев
20 Концыдалов Михаил Артемов
21 Бедеркин Николай Лаврентьев
22 Бедеркин Стефан Максимов
23 Бедеркин Актиний? Гуреев сын
24 Енов Егор Петров
25 Енов Никанор Андреев
26 Гуров Трофим Давыдов
27 Гуров Дмитрий Трофимов
28 Гуров Захар Трофимов
29 Енов Афанасий Ларионов
30 Енов Иван Семенов
31 Енов Иван Кононов
32 Гуров Афанасий Васильев
33 Енов Стефан Егоров
34 Енов Гаврила Иванов сын
35 Гуров Исай Иванов сын
36 Гуров Василий Тимофеев
37 Енов Иван Петров сын
____________________________ Всего 37 дворов

деревня Нижняя Верейка

1 Гончаров Николай Карпов сын
2 Мальцев Прокофий Алексеев сын
3 Гончаров Кондратий Дронов? сын
4 Харитонов Василий Васильев сын
5 Гончаров Семен Федоров
6 Гончаров Абрам Владимиров
7 Киреев Михаил Аникандров сын
8 Гончаров Ананий Михайлов
9 Шульгин Иван Дмитриев
10 Гончаров Иван Михаилов сын
11 Челымов Дмитрий Дмитриев сын
12 Челымова Марья Петрова
13 Общественный магазин
_________________________ Всего 12 дворов

деревня Ерофеевка

1 Зизяев Иван Васильев сын
2 Яковлев Николай Михаилов
3 Осипов Петр Никифоров сын
4 Осипов Егор Афонасьев сын
5 Назаров Федор А?ркадьев сын
6 Назаров Андриан Павлов сын
7 Иванов Никифор Стефанов
8 Иванов Тимофей Егоров
9 Маркин Павел Григорьев сын
10 Маркин Никифор Григорьев сын
11 Зизяев Василий Васильев сын
12 Осипов Дмитрий Максимов
13 Зизяев Семен Васильев
14 Осипов Назар Еикифоров сын
15 Общественный магазин
_________________________ Всего 14 дворов

село Фощеватка

1 Савельев Антон Григорьев сын
2 Селиванов Семен Филипов сын
3 Коробов Федор Алексеев сын
4 Шевелев Егор Максимов
5 Бобряшов Василий Павлов
6 Федоров Антон Афанасьев
7 Яковлев Максим Васильев
8 Парфенов Антон Иванов
9 Парфенов Михаил Иванов
10 Федоров Федор Иванов
11 Федоров Иван Васильев
12 Парфенов Федор Стефанов
13 Савельев Константин Ивлев
14 Савельев Алексей Иванов
15 Савельев Дмитрий Васильев
16 Бочаров Павел Максимов
!7 Савельев Федор Ионов
18 Яковлев Ефим Ананьев
19 Яковлев Антон Васильев
20 Савельев Матвей Антонов
21 Савельев Иван Матвеев
22 Меньших Герасим Стефанов
23 Яковлев Василий Павлов
24 Яковлев Влас Герасимов
25 Яковлев Еремей Васильев
26 Яковлев Иван Александров
27 Бочаров Михаил Иванов
28 Яковлев Иван Иванов
29 Бочаров Григорий Васильев
30 Бочаров Стефан Федоров
31 Бочаров Иван Матвеев
32 Бочаров Илья Федоров
33 Яковлев Михей Алексеев
34 Парфенов Федор Дмитриев
35 Яковлев Андрей Петров
36 Яковлев Андрей Петров
37 Яковлев Кондрат Петров
38 Федоров Тихон Васильев
39 Парфенов Максим Яковлев
40 Парфенов Никита Яковлев
41 Васильев Иван Тихонов
42 Васильев Михаил Яковлев
43 Сафонов Ананий Терентьев
44 Савельев Афанасий Алексеев
45 Савельев Иван Алексеев
46 Федоров Василий Федоров
47 Колтаков Семен Васильев
48 Колтаков Михаил Иванов
49 Колтаков Иван Иванов
50 Меньших Демьян Сидоров
51 Меньших Арина Никитина
52 Васильев Григорий Ваильев
53 Васильева Мария Никифорова
54 Васильев Егор Васильев
55 Меньших Никита Федоров
56 Васильев Иван Яковлев
57 Паринов Павел Яковлев
58 Паринов Егор Яковлев
59 Меньших Семен Иванов
60 Федоров Алексей Федоров
61 Паринов Петр Яковлев
62 Федоров Аким Ефимов
63 Колтаков Петр Иванов
64 Паринов Яков Федоров
65 Меньших Ермолай Васильев
66 Меньших Лаврентий Савельев
67 Парфенов Архип Яковлев
68 Парфенов Иван Сергеев
69 Паринова Лукерья Ефимова
70 Ковязин?? Федор Григорьев
71 Колтаков Василий Петров
72 Федоров Дмитрий Петров
73 Федоров Василий Григорьев
74 Федоров Иван Петров
75 Васильев Павел Михайлов
76 Васильев Тихон Иванов
77 Васильев Иван Петров
78 Колтаков Илья Григорьев
79 Васильев Яков Спиридонов
80 Васильев Владимир Спиридонов
81 Васильев Петр Васильев
82 Меньших Иван Тимофеев
83 Парфенов Капитон Ефимов
84 Парфенов Автомон Ефимов
85 Баева Елена Никитина
86 Парфенов Абрам Иванов
87 Парфенов Василий Никифоров
88 Васильев Ермолай Васильев
89 Васильев Никита Григорьев
90 Меньших Федор Егоров
91 Васильев Филип Васильев
92 Федоров Михаил Данилов
93 Меньших Абрам Дмитриев
94 Меньших Герасим Михаилов
95 Савельев Григорий Леонов
96 Савельев Ефим Григорьев
97 Колтаков Ион Алексеев
98 Колтаков Яков Федоров
99 Колтаков Николай Федоров
100 Лын(к)ов Андрей Лаврентьев
101 Савельев Авил Филиппов
102 Колтаков Петр Иванов
103 Меньших Иван Ильин
104 Меньших Матвей Егоров
105 Колтаков Максим Иванов
107 Колтаков Федор Федоров
108 Колтаков Семен Федоров
109 Алдабаев Абрам Филипов
110 Паринов Адександр Иванов сын
111 Алдабаев Федор Тихонов
112 Баев Стефан Антонов
113 Алдабаев Петр Антонов
114 Савельев Прохор Васильев
115 Васильев Яков Петров
116 Васильев Ион Васильев
117 Васильева Авдотья Павлова дочь
118 Васильев Игнат Федоров
119 Федоров Родион Васильев сын
120 Васильев Василий Иванов
121 Баев Иван Васильев
122 Меньших Владимир Никандров сын
123 Савельев Егор Алексеев
124 Парфенов Федор Васильев
125 Парфенов Андриан Антонов
126 Васильев Автомон Васильев
127 Парфенов Михаил Спиридонов
128 Васильев Ион Васильев
129 Васильев Никита Михаилов
130 Васильев Евсей Иванов
131 Васильев Иван Спиридонов
132 Савельев Стефан Николаев
133 Савельев Михаил Михайлов
134 Савельев Владимир Васильев
135 Паршин Григорий Васильев
136 Паршин Иван Никитин
137 Паршин Григорий Матвеев
138 Паршин Иван Иосифов
139 Паршин Поликарп Андреев
140 Свиридов Анофрей Алексеев
141 Алдабаев Иван Тихонов
142 Карцев Максим Григорьев
143 Алдабаев Яков Дмитриев
144 Баев Никита Григорьев
145 Парфенов Леон Иванов
146 Васильев Иван Петров
147 Савельев Абрам Сомин сын
148 Савельев Сергей Васильев
149 Лихачев Федор Леонов
150 Лихачев Парфен Иванов
151 Парфенов Андрей Павлов
152 Баев Григорий Гаврилов
153 Баев Авдей Савостьянов сын
154 Баев Мартин Савостьянов
155 Свиридов Никита Игнатов
156 Парфенов Гаврила Алексеев
157 Савельев Кирил Федоров
158 Паринов Федор Макаров
159 Белоусов Ефим Федоров
160 Меньших Антон Андреев
161 Меньших Герасим Григорьев
162 Федоров Макар Васильев
163 Васильев Евстафий Яковлев
164 Васильев Иван Ионов
165 Савельев Макар Егоров
166 Баев Прокофий Федоров
167 Баев Стефан Федоров
168 Васильев Демьян Свиридов
169 Васильев Дмитрий Силаев сын
170 Яковлев Федор Борисов
171 Киселев Демьян Алексеев
172 Киселев Василий Григорьев
173 Киселев Стефан Максимов
174 Васильева Елена Иванова дочь
175 Меньших Семен Михайлов
176 Васильев Захар Григорьев
177 Васильев Деонис Федоров сын
178 Меньших Стефан Иванов
179 Меньших Василий Андреев
180 Паринов Иван Матвеев
181 Савельев Андрей Федоров
182 Васильева Екатерина Семенова дочь
183 Васильев Григорий Григорьев
184 Паринов Гордей Ефимов
185 Парфенов Иван Иванов
186 Парфенов Андрей Иванов
187 Баев Яков Федоров
188 Васильев Максим Васильев
189 Федоров Василий Григорьев сын
190 Федоров Никита Стефанов сын
191 Баев Иван Васильев
192 Общественный магазин
______________________________________ Всего 192 двора

сельцо Скляево 1-ое.

1 Гончаров Павел Никитин сын
2 Гончаров Стефан Никитин сын
3 Долбилов Андрей Никитин
4 Долбилов Антон Никитин
5 Долбилов Максим Никитин сын
6 Урлапов Петр Григорьев
7 Гончаров Иван Меркулов
8 Урлапов Михаил Иванов
9 Никитин Григорий Сергеев
10 Зеленчаков Тихон Анистратов сын
11 Зеленчаков Петр Петров
12 Зеленчаков Павел Федотов
13 Никитин Стефан Матвеев сын
14 Гончаров Никита Иванов
15 Гончаров Дмитрий Фадеев сын
16 Гончаров Филипп Борисов сын
17 Демидов Григорий Харитонов
18 Демидов Василий Трафимов
19 Краюшкин Иван Егоров сын
20 Краюшкин Петр Егоров
21 Зеленчаков Василий Тимофеев
22 Никитина Василиса Тимофеева дочь
23 Никитин Никита Ефимов сын
24 Никитин Иван Карнеев
25 Никитин Николай Моисеев сын
26 Никитин Фаросей Карнеев
27 Никитин Поликарп дементьев
28 Никитин Григорий Дементьев
29 Никитин Иван Самойлов
30 Никитин Матвей Терентьев
31 Никитин Евдоким Григорьев
32 Мещеряков Никита Терентьев
33 Мещеряков Василий Иванов
34 Гончаров Ермолай Лукьянов
35 Гончаров Харитон Павлов
36 Урлапов Герасим Евсигнеев сын
37 Урлапов Иван Фатеев
38 Никитин Григорий Митрофанов
39 Никитин Василий Моисеев сын
40 Алексеев Павел Иванов
41 Никитин Иван Антонов
42 Никитин Иван Александров
43 Урлапов Федор Фатеев
44 Никитин Захар Моисеев
45 Никитин Савелий Моисеев сын
46 Общественный магазин
___________________________________ Всего 46 дворов


село Рубцово.

1 Аржаных Федор Трофимов сын
2 Симонов Поликарп Прокофьев
3 Михайлов Максим Ефремов
4 Михайлов Анисим Ефремов
5 Михайлов Иван Григорьев сын
6 Петрин Михаил Ипатов
7 Аржаных Иван Агафонов
8 Петрин Семен Семенов сын
9 Афанасьев Никита Федоров сын
10 Муковнин Иван Макаров сын
11 Фирсов Павел Семенов
12 Садчиков Петр Тимофеев
13 Муковнин Сафоний Андреев
14 Муковнин Матвей Прокофьев сын
15 Анцыферов Сидор Павлов
16 Комаров Митрофан Терентьев сын
17 Анцыферов Василий Терентьев
18 Подтынных Петр Иванов
19 Афанасьев Дементий Сидоров
20 Афанасьев Василий Сидоров
21 Афанасьев Ларион Сидоров
22 Михаилова Вера Михаилова дочь
23 Чудаков Никифор Никифоров
24 Чудаков Нефед Алексеев
25 Саврасых Павел Филимонов сын
26 Симонов Павел Прокофьев
27 Чудаков Прокофий Никифоров сын
28 Симонов Митрофан Прокофьев сын
29 Симонов Павел Фолимонов сын
30 Лучников Иван Антонов
31 Аржаных Митрофан Климонов сын
32 Аржаных Яков Пантелимонов сын
33 Саврасых Михаил Дементьев
34 Симонов Андрей Прокофиев сын
35 Лучников Иван Тимофеев
36 Усков Иван Васильев сын
37 Саврасых Никита Афанасьев
38 Саврасых Михаил Игнатов
39 Анцыферов Андрей Лагутеев? сын
40 Гончаров Петр Карнеев
41 Саврасых Никифор Иванов
42 Симонов Елисей Тимофеев
43 Садчиков Роман Кондратов сын
44 …финцов Дмитрий Иванов ( из-за подшивки не видны буквы)
45 Чудаков Петр Егоров
46 Чудаков Данила Максимов
47 Гончаров Архип Аксентьев
48 Чудаков Алексей Ерофеев сын
49 Чудаков Федор Ерофеев
50 Лучников Анисим Стефанов
51 Симонов Иван Филипов
52 Симонов Дмитрий Иванов
53 Симонов Иван Иванов
54 Симонов Гаврила иванов
55 Муковнин Прокофий Афанасьев сын
56 Муковнин Павел Афанасьев
57 Афанасьев Михаил Павлов сын
58 Симонов Сергей Прокофьев
59 Подтынных Ларион Прохоров сын
60 Подтынных Максим Иванов сын
61 Михаилов Кондратий Петров
62 Муковнин Михаил Максимов
63 Муковнин Андрей Михаилов
64 Дьяков Михаил Петров сын
65 Подтынных Дмитрий Евдокимов
66 Симонова Александра? Прокофьева дочь
67 Симонов Яков Тимофеев
68 Саврасых Стефан Афанасьев
69 Анцыферов Тимофей Архипов
70 Муковнин Гаврила Архипов
71 Муковнин Трафим Петров сын
72 Петрин Константин Игнатов сын
73 Анцыферов Иван Сидоров
74 Муковнин Григорий Свиридов
75 Михаилов Филип Тимофеев
76 Фирсов Василий Николаев
77 Фирсов Николай Семенов
78 Муковнин Василий Максимов сын
79 Анцыферов Василий Лаврентьев
80 Муковнин Егор Иванов сын
81 Муковнин Алексей Иванов
82 Муковнин Свирид Максимов
83 Муковнин Антон Казьмин сын
84 Анцыферова Наталья Иванова дочь
85 Михаилов Иван Титов сын
86 Зверинцов Ев… Иванов сын
87 Садчиков Моисей Гаврилов
88 Лучников Григорий Стефанов
89 Симонов Стефан Тимофеев
90 Симонов Семен Иванов
91 Зверинцев Кондрат Леонов
92 Саврасых Артем Филимонов сын
93 Михаилов Иван Ефремов
94 Муковнин Николай Свиридов
95 Фирсов Михаил Николаев
96 Анцыферов Андрей Абрамов
97 Садчиков Андрей Титов
98 Михаилов Тихон Ефимов
99 Муковнин Дмитрий Иванов сын
100 Симонов Егор Тимофеев сын
101 Симонов Василий Прокофьев сын
102 Анцыферов Павел Киреев
103 Симонов Митрофан Кондратьев сын
104 Анцыферов Иван Филипов
105 Подтынных Сидор Афанасьев сын
106 Подтынных Ефим Дмитриев сын
107 Зверинцев Петр Савельев
108 Зверинцев Игнат Ларионов
_________________________ Всего 108 дворов

деревня Кавери.

1 Пенкин Андрей Иванов сын
2 Саввин Козьма Алексеев сын
3 Подольских Тимофей Иванов сын
4 Подольских Родион Федоров
5 Подольских Иван Антонов
6 Меркулов Андрей Герасимов
7 Солод Яков Ильин
8 Поздняков Алексей Васильев
9 Поздняков Василий Павлов
10 Резанцов Иван Федоров
11 Подольских Семен Андрианов сын
12 Подольских Иван Иванов
13 Меркулов Яков Максимов
14 Меркулов Максим Васильев
15 Резанцев Спиридон Васильев
16 Пенкин Филип Григорьев
17 Пенкин Иван Васильев сын
18 Саввин Гаврила Аникеев
19 Саввин Сергей Александров
20 Юров Сидор Гаврилов
21 Поздняков Антон Иванов
22 Поздняков Николай 1-й Стефанов
23 Поздняков Николай 2-ой Стефанов
24 Зенин Афанасий Петров сын
25 Зенин Герасим Федоров
26 Князев Илья Григорьев
27 Князев Харитон Владимиров сын
28 Князев Филип Максимов
29 Поздняков Авдей Сергеев
30 Князев Василий Федоров
31 Князев Петр Дмитриев
32 Князев Владимир Федоров
33 Меркулов Митрофан Егоров сын
34 Меркулов Федор Егоров
35 Князев Яков Алексеев
36 Князев Яков Романов сын
37 Меркулов Иван Андрианов сын
38 Меркулов Василий Парамонов
39 Меркулов Роман Васильев
40 Меркулов Егор Тимофеев
41 Князев Стефан Алистархов? сын
42 Поздняков Аким Иванов
43 Князев Моисей Федоров
44 Поздняков Дементий Сергеев
45 Саввин Архип Васильев сын
46 Зенин Егор Васильев
47 Зенин Аким Прокофьев
48 Резанцев Александр Александров сын
49 Саввин Автомон Ильин
50 Юров Федор Гаврилов
51 Зенин Тимофей Тимофеев
52 Подольских Сидор Алексеев
53 Пенкин Автомон Иванов сын
54 Юров Яков Гаврилов
Общественный магазин
______________________________ всего 54 двора

деревня Репная 1888-1890гг

1 Попов Козьмин Васильев сын
2 Леонов Яков Евтеев сын
3 Леонов Стефан Иванов сын
4 Попов Фома Алексеев сын
5 Попов Иван Алексеев
6 Долбилов Гаврила Алексеев сын
7 Долбилов Прокофий Фомин сын
8 Шестаков Макар Васильев
9 Шестаков Арерьян Васильев
10 Князев Никифор Алексеев
11 Князев Алексей Леонов
12 Новиков Яков Гаврилов
13 Князев Тимофей Фолимонов? сын
14 Леонов Маркел Максимов
15 Леон Гаврила Григорьев
16 Шестаков Егор Иванов
17 Шестаков Федор Семенов
18 Шестаков Стефан Андреев
19 Шестаков Григорий Николаев
20 Шестаков Семен Александров
21 Шестаков Карп Абрамов
22 Новиков Козьма Самсонов
23 Новиков Антон Иванов
24 Новиков Аким Иванов
25 Новиков Иосиф Иванов
26 Гребнев Федор Иванов
27 Шестаков Павел Иванов
28 Князев Максим Иванов
29 Попов Игнат Сергеев
30 Меркулов Иван Федоров 1-ый
31 Меркулов Иван Федоров 2-ой
33 Попов Иван Гаврилов
34 Князев Стефан Яковлев сын
35 Набродов Епифан Анистратов сын
36 Набродов Акиндин Пахомов
37 Попов Иван Петров
38 Гребнев Нефед Казьмин сын
39 Гребнев Иван Федоров
40 Гребнев Василий Романов
41 Никитин Иван Петров
42 Гребнев Михей Яковлев
43 Князев Стефан Яковлев сын
44 Шестаков Ермил Алексеев
45 Князев Иван Андреев
46 Набродов Макар Пахомов
47 Гребнев Трофим Родионов
48 Гребнев Андрей Казьмин сын
49 Попов Иван Алексеев
Общественный магазин
_____________________________ Всего 49 дворов


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И20, Оп.1, Д.10465

Отчеты сельскохозяйственных и ремесленных земских школ и отделений о подготовке учащихся
03.03.1917-05.08.1917

Полную анкету о ремесленных отделениях можно прочитать в АИСе

скан - 107-118
Уезд Землянский, волость Хвощеватская, 1-е Скляево
Ремесленное отделение при школе грамоты. Развитие практического ремесленного образования среди населения
Состав администрации школы, преподавателей
Дмитрий Петров Прокофьев
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

ГАВО И-24 оп. 1 д. 1396 Дополнительные владенные записи по Землянскому уезду за 1860 год.

Списки населенных пунктов в указанном деле

сл Рождественская ----------------------- лл 70-72 ------------- 425 дворов
сл Покровская --------------------------- лл 72 об -73 --------- 84 дв
сл Землянка ------------------------------- лл 73-74 ------------- 78 дв
с Стадница --------------------------------- лл 74-75об ---------- 101 дв
х Кондрашевка --------------------------- лл 75об -------------- 24 дв
с Старая Ведуга ---------------------------- лл 79-86 ------------ 342 дв
с Старая-Ольшанка ------------------------- лл 90-94 -------------- 217 дв
х Устья ----------------------------------------- лл 94 ------------------- 4 дв
х Долго-Маховатка -------------------------- лл 94 ------------------- 7 дв
х Огаркова ------------------------------------ лл 94 ------------------- 8 дв
х Резваго-Колодца -------------------------- лл 95 ------------------ 12 дв
с Верхотопья ---------------------------------- лл 95-96 -------------- 30 дв
с Фомино-Негочевка ------------------------ лл 101-105 ----------- 167 дв
с Крещенка ------------------------------------ лл 105-106 ----------- 52 дв
с Донская-Негосевка ------------------------ лл 110-112 ----------- 129 дв
с Быкова -------------------------------------- лл 122-123 ------------ 66 дв
х Висличка ----------------------------------- лл 124об --------------- 3 дв -
с Долгуши( Архангельск) ---------------- лл 127-130 ------------ 146 дв,
с Верхнего Ломовца ----------------------- лл 134-137 ------------ 249 дв
с Калабино ----------------------------------- лл 141-147 ------------ 263 дв
с Нижная Колыбелка --------------------- лл 152-153 ------------ 43 дв
с Верхняя Колыбелка --------------------- лл 157-161 ------------ 218 дв



---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

ГАВО И-24 оп. 1 д. 1396 Дополнительные владенные записи по Землянскому уезду за 1860 год.

Выписки домохозяев в указанных населенных пунктах

сл Покровская
сл Землянка
х Кондрашевка
х Огаркова
х Резваго-Колодца
с Быкова
х Висличка
с Верхнего Ломовца
с Нижная Колыбелка
с Верхняя Колыбелка


слобода Покровская ( Землянский уезд. Рождественская волость)
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

217\1 Михаил Иванов Володин
2 Федор Тихонов Володин
3 Николай Иванов Петров
4 Карп Тимофеев Калинин
5 Егор Ильин Соболев
6 Никифор Лукин Митин( Мишин)
7 Федосей Федоров Авсяников
8 Иван Никитин Авсяников
9 Петр Данилов Соболев
10 Григорий Павлов Соболев
11 Федор Иванов Володин
12 Иван Антонов Володин
13 Иван Ильин Воронцов
14 Василий Федоров Лесников
15 Дмитрий Федоров Бавыкин
16 Василий Данилов Бавыкин
17 Емельян Семенов Володин
18 Михаил Федоров Кухарев
19 Михаил Васильев Павлов
20 Зеновий Никифоров Авсяников
21 Илья Петров Павлов
22 Казма Алексеев Авсяников
23 Аким Петров Бавыкин
24 Иван Иванов Митин
25 Василий Семенов Володин
26 Яков Васильев Хромых
27 Герасим Никитин Авсяников
28 Николай Дмитриев Авсяников
29 Николай Петров Авсяников
30 Ефим Андреев Авсяников
31 Дмитрий Васильев Мечин
32 Сергей Григорьев Калинин
33 Афанасий Сергеев Калинин
34 Ермолай Михаилов Бурцов
35 Николай Михайлов Митин(Мишин)
36 Дементий Григорьев Зюнин?
37 Ефим Петров Авсяников
38 Семен Яковлев Авсяников
39 Петр Стефанов Бавыкин
40 Наум Антонов Володин
41 Стефан Григорьев Анисимов
42 Григорий Иванов Авсяников
43 Митрофан Фролов Авсяников
44 Павел Дмитриев Мечин
45 Михаил Григорьев Воронов
46 Христофор Николаев Кунин
47 Ефрем Федоров Юрьев
48 Иван Васильев Авсяников
49 Денис ? Казмин Митин
50 Федор Васильев Сухоручкин
51 Максим Иванов Авсяников
52 Аникей Иванов Авсяников
53 Николай Иванов Чирпин( Чирнин)
54 Кондрат Григорьев Калинин
55 Харитон Федоров Калинин
56 Карней Ефимов Бавыкин
57 Прокофей Харитонов Лесников
58 Иван Семенов Соболев
59 Илья Николаев Бавыкин
60 Федор Иванов Сухоручкин
61 Аксентий Дорофеев Бурцов
62 Иван Егоров Беликов
63 Алексей Павлов Кухарев
64 Стефан Миронов Мячин
65 Петр Васильев Мячин
66 Иван Михайлов Чапин ( Чанин)
67 Яков Никифоров Мензфилов?
68 Семен Иванов Соболев
69 Дмитрий Михайлов Авсяников
70 Ларион Севостьянов Мячин
71 Василий Андреев Зюников
72 Тихон Иванов Сухоручкин
76 Илья Федоров Денисов
77 Александр Михайлов Алтухов
78 Алексей Федоров Сухоручкин
84 Алексей Иванов Авсяников
___________________________
нумерация в списке совпадает с номером описания двора в 10 РС.

слобода Землянка.

номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

1 Иван Григорьев Срыльников
2 Корней Кондратов Ткачев
3 Иван Никитин Ткачев
4 Николай Стефанов Гиричев
5 Федор Тимофеев Веретеников
6 Меркул Григорьев Скрыльников
7 Петр Федоров Ткачея
8 Дмитрий Егоров Веретеников
9 Иван Егоров трофимов
10 Василий Казмин Ткачев
11 Иван Стефанов Винокуров
12 Кондрат Емельянов Поводкин?
13 Афанасий Васильев Котляров
14 Тихон Васильев Шандриков
15 Михаил Иванов Шерстюков
16 Ефим Матвеев Ткачев
17 Федор Игнатов Котляров
18 Григорий Куприянов Скрыльников
19 Яков Герасимов Шеповалов
20 Степан Карпов Винокуров
21 Евграф Семенов Богданов
22 Андрей Федотов Вахтин
23 Григорий Васильев Котляров
24 Тит Михайлов Ткачев
25 Павел Корнеев Котляров
26 Стефан Яков Брынкин
27 Карп Васильев Скрыльников
28 Самфон Ангдреев Скрыльников
29 Василий Михайлов Брынкин
30 Семен Прохоров Скрыльников
31 Аникей? Викторов Богданов
32 Илья Гаврилов Котляров
33 Дмитрий Егоров Скрыльников
34 Семен Ананьев Кудрявцев
35 Иван Филипов Веретеников
36 Герасим Андреев Гиричев
37 Михаил Иванов Гринев
38 Михаил Дмитриев Винокуров
39 Василий Матвеев Стадников
40 Афанасий Антонов Винокуров
41 Свирид Афанасьев Винокуров
42 Василий Афанасьев Винокуров
43 Егор Федоров Шендриков
44 Василий Васильев Шеповалов
45 Леон Николаев Гиричев
46 Егор Максимов Богданов
47 Михаил Тихонов Шерстюков
48 Петр Ульянов Винокуров
49 Михаил Иванов Воретеников
50 Антон Павлов Скрыльников
52 Клим Тихонов Шеповалов
53 Андрей Понкратов Шендриков
54 Стефан Кондратов Гиричев
55 Федор Стефанов Гиричев
56 Иван Дементьев Шеповалов
57 Стефан Максимов Извеков
58 Иван Федоров Котляров
60 Евсей Михайлов Гиричев
61 Афанасий Михайлов Ткачев
62 Иван Григорьев Шерстюков
63 Федор Прокофьев Котляров
64 Алексей Герасимов Котляров
65 Кондратий Петров Брыкин
66 Дементий Петров Зыбин
67 Ермолай Стефанов Брыкин
68 Алексей Назаров Шендриков
69 Евгений Стратонов Васиньков
70 Петр Васильев Шеповалов
71 Дмитрий Васильев Шендриков
72 Яков Егоров Тарасов
74 Дмитрий Артемов Ядров
75Андрей Дмитриев Скрыльников
76 Антон Стадников
78 Никифор Николаев Шендриков
____________________________________


хутор Кондрашовка.
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

1 Ерофей Филипов Санин
2 Роман Васильев Телюшенков
3 Потап Гаврилов Телюшенков
4 Илья Артомонов Веретенников
5 Николай Анисимов Котов
6 Иван Стефанов Котов
7 Михаил Иванов Богданов
7 Стефан Петров Богданов
8 Алексей Емельянов Богданов
8 Стефан Иванов Богданов
9 Николай Петров Гончаров
10 Яков Васильев Гончаров
11 Григорий Алексеев Гончаров
12 Демид Леонов Гончаров
13 Емельян Андриянов Гончаров
14 Василий Никитин Гончаров
15 Кондрат Иванов Гиричев
16 Иван Петров Розгоняев
17 Андрей Дмитриев Веретеников
18 Ларион Григорьев Котов
19 Алексей Иванов Богданов
20 Филип Андреев Московых
21 Тихон Дементьев Московых
22 Андрей Дмитриев Бендерский
23 Игнат Гаврилов Горшков
24 Иван Андреев Котов
______________________________________

хутор Огаркова
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

2 Григорий Павлов Соколов
99 Илья Ерофеев Скогорев
117 Терентий Яковлев Корчагин
128 Гаврила Павлов Левшин
204 Иван Яковлев Огарков
205 Лука Никитин? Огарков
206 Иван Савинов Огарков
224 Егор Леонов Михайлов
251 осип Тимофеев Красов
___________________________________

стр 94об-95
хутор Резваго Колодца
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

1 Иван Игнатов Соколов
2 Ефим петров Соколов
3 Моисей Самойлов Соколов
4 Сергей Деев Корчагин
5 Николай Алексеев Корчагин
6 Николай Казмин Маслов
7 Федор Тимофеев Чепраков
8 Андрей Федоров Левшин
9 Никита Матвеев Левшин
10 Поликарп Степанов Никитин
11 Агей Иудов Зарытовский
12 Савелий Евстратов Никитин
13 Иван Елисеев Иншаков
_________________________________


стр 122
село Быково
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

23 Максим Гаврилов Голиков
24 Василий Данилов Богданов
16 Ефим Максимов Зайцев
8 Никита Николаев Черемисинов
8 Петр Никитин Черемисинов
15 Филат Прокофьев Чирков
9 Иван Михаилов Чирков
5 Максим Иванов Чирков
9 Антон Николаев Чирков
5 Григорий Иванов Чирков
34 Антон Афанасьев Чирков
1 Давыд Семенов Черемисинов
22 Поликарп Евдокимов Иванов
1 Михаил Семенов Черемисинов
14 Аким Филипов Брагин
18 Сергей Денисов Брагин
2 Николай Васильев Анисимов
2 Никифор Никифоров Анисимов
5 Трафим Лаврионов Чирков
11 Савелий Семенов Анисимов
11 Аркадий Семенов Анисимов
11 Яков Трофимов Анисимов
7 Федор Савельев Головин
7 Егор Нефедов Головин
9 Иван Панкратов Чирков
1 Дмитрий Казмин Черемисинов
21 Казма Егоров Жиленков
1 Андрей Семенов Черемисинов
3 Иван Матвеев Жиленков
27 Иван Никифоров Иванов
27 Павел Никифоров Жиленков
27 Михаил Никифоров Жиленков
27 Алексей Никифоров Жиленков
7 Петр Акимов Головин
7 Григорий Акимов Головин
8 Федор Степанов Черемисинов
21 Никифор Егоров Жиленков
12 Филип Федоров Чирков
10 Алексей Иванов Анисимов
10 Устин Стефанов Анисимов
1 Василий Антонов Черемисинов
12 Абрам Васильев Чирков
4 Семен Михаилов Брагин
4 Михаил Кондратов Брагин
6 Егор Иларионов Головин
6 Игнат Иларионов Головин
3 Евлампий Васильев Жиленков
8 Егор Степанов Черемисинов
31 Николай Андрианов Лапшин
29 Григорий Андрианов Лапшин
3 Егор Михаилов Жиленков
1 Иван Казмин Черемисинов
1 Ефим Касьмин Черемисинов
1 Иосиф Семенов Черемисинов
2 Иван Митрофанов Анисимов
1 Максим Семенов Черемисинов
8 Федор Иванов Черемисинов
8 Игнат Иванов Черемисинов
2 Макар Михаилов Анисимов
22 Тихон Власов Иванов
22 Никифор Тихонов Иванов
22 Нефед Тихонов Иванов
10 Константин Иванов Анисимов
11 Емельян Максимов Анисимов
20 Никифор Петров Лукин
17 Савелий Аникеев Выскребенцов
_______________________________________________________

стр
село Верхний Ломовец.
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

1 Илья Владимиров Тюленев
2 Семен Иванов Жданов
1 Моисей Иванов Тюленев
2 Николай Никитин Тюленев
2 Сергей Никитин Тюленев
2 Дмитрий Никитин Тюленев
3 Федор Егоров Тюленев
4 Иван Семенов Тюленев
5 Петр Панфилов Тюленев
5 Борис Панфилов Тюленев
6 Иван Семенов Тюленев
6 Михаил Фоков Тюленев
7 Григорий Андрианов Руднев
7 Филипп Максимов Руднев
7 Игнат Максимов Руднев
8 Григорий Алексеев Гуторов
8 Василий Борисов Гуторов
10 Ионов Потапов Гущин
11 Алексей Хритонов Камордин
12 Данил Анистратов Камордин
12 Артем Михайлов Камордин
13 Казма Леонов Камордин
14 Сергей Ефимов Камордин
14 Алипат Борисов Камордин
14 Павел Ефимов Камордин
14 Федор Ефимов Камордин
15 Павел Антонов Камордин
15 Сергей Емельянов Камордин
15 Василий Гаврилов Камордин
15 Иван Гаврилов Камордин
16 Иван Савельев Кобзев
17 Петр Иванов Гущин
18 Емельян Игнатов Иматушкин
18 Константин Емельянов Иматушкин
18 Игнат Иванов Гущин
21 Карп Савотеев Гущин
23 Андрей Казмин Тюленев
24Василий Аверьянов Гущин
25 Егор Леонов Белоусов
25 Марей Иванов Белоусов
27 Никита Перфилов Бурцев
27 Ефим Акимов Бурцев
28 Исай Нефедов Свечников
29 Леон Фолимонов Шульгин
30 Стефан Назаров? Шульгин
31 Филип Яковлев Шульгин
31 Никита Иосифов Шульгин
32 Василий Емельянов Шульгин
41 Ефим Пименов Кленюков
34 Никифор Иванов Кленюков
34 Стефан Матвеев Кленюков
35 Гаврила Алексеев Кленюков
36 Иван Филонов Кленюков
36 Андрей Минаев Кленюков
36 Федор Минаев Кленюков
37 Казма Денисов Дедяев
37 Евграф Денисов Дедяев
37 Никифор Евстафиев Дедяев
38 Никифор Яковлев Дедяев
38 Ион Дронов Дедяев
41 Петр Исаев Дедяев
42 Андрей Мелантьев? Дедяев
42 Тимофей Никитин Дедяев
42 Илья Панкратов Дедяев
42 Дмитрий Селиверстов Дедяев
43 Никита Семенов Дедяев
45 Никита Алопатов? Дедяев
44 Минай Панфилов Дедяев
45 Филип Альпатов Дедяев
46 Ефан Арефьев Дедяев
48 Феромонт Анисонов Дедяев
49 Дрон Филатов Дедяев
49 Петр Ионов Дедяев
50 Павел Лазарев Дедяев
50 Павел Петров Дедяев
50 Дмитрий Савин Дедяев
50 Казма Савостьянов Дедяев
51 Никифор Иванов Дедяев
51 Макар Емельянов Дедяев
52 Григорий Матвеев Дедяев
52 Ион Григорьеа Дедяев
54 Иван Афанасьев Наздроватых
55 Илья Калистратов Наздроватых
54 Дементий Пименов Дедяев
44 Иван Минаев Дедяев
65 Петр Андреев Тюленев
59 Ефим Дементьев Капытин
60 Лука Кирилов Капытин
62 Перфил Алексеев Капытин
62 Иван Александров Капытин
62 Василий Васильев Капытин
64 Тимофей Павлов Тюленев
63 Игнат Григорьев Тюленев
63 Леон Абросимов Тюленев
65 Тимофей Прокофьев Тюленев
64 Егор Минаев Назроватых
65 Василий Прохоров Тюленев
68 Максим Прохоров Тюленев
68 Антон Гуреев Пленюков?
69 Афанасий Тимофеев Пленюков
70 Иван Савельев Пленюков
70 Иван Григорьев Пленюков
71 Тихон Афанасьев? Пленюков
71 Ион Пименов Пленюков
72 Василий Семенов Пленюков
72 Филип Елисеев Пленюков
72 Игнат Федоров Пленюков
72 Ион Сапронов? Кленюков?
72 Иван Кирилов Кленюков
73 Никифор Егоров Скрылев
73 Максим Федоров Скрылев
73 Никифор Федоров Скрылев
73 Тимофей Федоров Скрылев
73 Никита Федоров Скрылев
73 Иван Иванов Скрылев
73 Ларион Стефанов Скрылев
78 Абакум Еримеев Скрылев
74 Ананий Иванов Скрылев
74 Афанасий Панкратов Скрылев
75 Аким Терентьев Скрылев
75 Михаил Емельянов Скрылев
76 Иван Сазонов Скрылев
76 Семен Дмитриев Скрылев
74 Никита Абакумов Скрылев
74 Игнат Калистратов Скоылев
74 Иван Абакумов Скрылев
77 Спиридон Алексеев Скрылев
77 Игнат Марков Скрылев
81 Федор Анистратов Шатских
81 Филип Исаев Шатских
82 Казма Петров Шатских
82 Стефан Иванов Шатских
83 Евстафий Парамонов Шатских
83 Лука Федоров Шатских
84 Григорий Матвеев Жданов
84 Василий Родионов Жданов
88 Василий Карпов Жданов
86 Терентий Пименов Жданов
101 Анисим Евдокимов Жданов
86 Дмитрий Федоров Жданов
86 Иван Прокофьев Жданов
87 Сергей Елисеев Жданов
96 Афанасий Ларионов Жданов
88 Григорий Борисов Жданов
88 Моисей Савотеев Жданов
93 Сергей Платов Жданов
89 Наум Дмитриев Жданов
89 Семен Никаноров Жданов
89 Казьма Андреев Жданов
90 Сидор Казмин Жданов
91Прокофий Матвеев Жданов
91 Василий Прокофьев Жданов
91 Тимофей Иванов Жданов
91 Дмитрий Казмин Жданов
91 Евстафий Матвеев Жданов
92 Семен Аверьянов Жданов
92 Александр Павлов Жданов
93 Трафим Елисеев Жданов
93 Илья Иванов Жданов
93 Яков Платонов Жданов
94 Никифор Иванов Жданов
95 Захар Андреев Жданов
96 Елизар Ларионов Жданов
97 Михаил Лукьянов Жданов
97 Игнат Васильев Жданов
98 Захар Стефанов Жданов
98 Петр Евстафиев Жданов
98 Иван Родионов Жданов
99 Ермил Прокофьев Жданов
99 Петр Прокофьев Жданов
99 Василий Прокофьев Жданов
99 Петр Сидоров Жданов
100 Егор Алопатов Жданов
100 Тимофей Алопатов Жданов
100 Митрофан Александров Жданов
101 Иван Марков Жданов
102 Стефан Ларионов Жданов
102 Василий Ларионов Жданов
103 Павел Александров Филатов
104 Илья Иванов Филатов
108 Илья Андреев Филатов
104 Петр Максимов Филатов
109 Гаврила Михайлов Филатов
105 Федор Родионов Филатов
109 Данило Михайлов Филатов
110 Илья Алипов Филатов
110 Авдей Алипов Филатов
110 Яков Авдеев Филатов
110 Иван Александров Филатов
111 Силфан? Моисеев Пенков
114 Яков Сазонов Пенков
113 Павел Никифоров Пенков
113 Федор Потапов Пенков
114 Софрон Иванов Прошунин
115 Василий Ананьев Прошунин
116 Василий Тихонов Пенков
117 Поликарп Трофимов Хаустов
117 Афанасий Трофимов Хаустов
117 Андрей Иванов Хаустов
117 Данил Иосифов Хаустов
114 Самсон Иванов Прошунин
117 Алексей Поликарпов Хаустов
118 Яков Поликарпов Хаустов
119 Никанор Максимов Камордин
100 Матвей Трофимов Жданов
119 Захар Тихонов Камордин
122 Тихон Казмин Жданов
121 Михаил Герасимов Плотников
121 Михаил Петров Плотников
122 Николай Романов Жданов
122 Федор Васильев Жданов
123 Никита Васильев Жданов
123 Михаил Емельянов Суханов
123 Егор Тимофеев Суханов
126 Хритон Прохоров Суханов
126 Никифор Федоров Комов
126 Федот Мартинов Комов
126 Петр Матвеев Комов
126 Тимофей Прокофьев Комов
128 Михаил Лукин Жданов
129 Иван Борисов Сурылев
120 Яков Кондратов Плотников
85 Терентий Павлов Казмин
124 Егор Ефанов Камынин
8 Иван Антонов Гуторов
77 Федор Иванов Скрылев
82 Ефим Петров Шатских
118 Игнат Лаврентьев Хаустов
14 Иван Ефимов Камордин
61 Дмитрий Фолимонов Копытин
25 Никита Терентьев Гущин
34 Василий Стратонов Кленюков
39 Иван Иванов Дедяев
56 Александр Иванов Наздроватых
44 Сергей Павлов Тюленев
120 Абрам Кондратов Плотников
14 Николай Ефимов Камордин
100 Павел Алексеев Жданов
92 Митрофан Егоров Жданов
101 Андрей Марков Жданов
103 Д….ат? Александров Филатов
103 Ефим Александров Филатов
109 Яков Михайлов Филатов
110 Николай Авдеев Филатов
93 Иван Павлов Жданов
1 Семен Иванов Тюленев
______________________________________________
Сельский староста --- Стефан Пенков
К 1867году в В.Ломовце числилось по 10-ой ревизской переписи м.п. --- 881 душа


стр 132
село Нижняя Колыбелка
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

1 Терентий Абакумов Сычев
2 Трафим Гаврилов Холодов
3 Дмитрий Казмин Холодов
4 Федор Лукин Холодов
5 Меркул Захаров Холодов
6 Афанасий Стефанов Холодов
7 Стефан Стефанов Холодов
8 Михаил Зеновьев Холодов
9 Василий Федоров Холодов
10 Иван Николаев Холодов
11 Захар Карнеев Холодов
12 Паввел Иванов Холодов
13 Никифор Стефанов Холодов
14 Максим Гаврилов Холодов
15 Илья Алистархов Холодов
17 Филип Иванов Свиридов
18 Яков Данилов Сеченых
19 Петр Антонов Сеченых
20 Матвей Ананьев Сеченых
21 Логин Карпов Сеченых
22 Яков Лукин Деминков
23 Константин Родионов Деминков
24 Дементий Емельянов Деминков
25 Яков Петров Деминков
26 Гаврила Емельянов Деминков
27 Константин Иванов Жданов
28 Никита Кирилов Жданов
29 Григорий Стефанов Черных
30 Иван Ларионов Черных
31 Григорий Автомонов Черных
32 Емельян Иванов Черных
33 Петр Ефимов Черных
34 Карп Петров Черных
35 Сергей Андреев Черных
36 Корней Аникандров Перцов
37 Иван Дорофеев Перцов
38 Николай Федоров Перцов
39 Дмитрий Митрофанов Перцов
41 Афанасий Миронов Перцов
42 Матвей Петров Щербатых
43 Лукьян Киндинов Попов
44 Денис Афанасьев Черных
46 Иван Яковлев Холодов
______________________________________________

село Верхняя Колыбелка. Землянского уезда
номер перед фио домозозяина-номер по 10 РС.

1 Стефан Андреев Санин
2 Тихон Петров Санин
3 Григорий Тимофеев Панарьин
4 Антон Иванов Санин
5 Григорий Сергеев Бирлев
6 Савостьян Алексеев Бирлев
7 Афанасий Карпов Щербатых
8 Кирей Васильев Жеравлев
9 Яков Савельев Журавлев
10 Артем Сергеев Кофалов
11 Стефан Андреев Юров
12 Семен Иванов Баев
13 Игнат Григорьев Баев
14 Фирс Михайлов Сычев
15 Стефан Михайлов Семынин
16 Владимир Ефимов Сычев
17 Гервасей Семенов Журавлев ( имя так в деле написано)
18 Афанасий Захаров Маслов
19 Иван Ермолов Каменев
20 Иван Савельев Журавлев
21 Никита Наумов Юров
22 Дмитрий Евдокимов Сычев
23 Осип Михайлов Юров
24 Максим Емельянов Асламов
25 Карп Иванов Журавлев
26 Лазарь Михайлов Журавлев
27 Прокофей Николаев Буловин
28 Иван Евдокимов Бирлев
29 Ермолай Александров Сергеев
30 Константин Игнатов Кофанов
31 Иван Иванов Сычев
32 Иван Никитин Панарьин
33 Петр Иванов Щербатых
34 Демьян Алексеев Щербатых
35 Ефим Иванов Щербатых
36 Тихон Григорьев Санин
37 Изот Антонов Каменев
38 Анофрей Никитин Сычев
39 Алфим Егоров Журавлев
40 Иван Егоров Щербатых
41 Игнат Федосеев Баев
42 Федор Самойлов Маслов
43 Харлан Михайлов Щербатых
44 Василий Асеев Шацких
45 Архип Авдеев Каменев
46 Епифан Андреев Каменев
47 Тимофей Яковлев Юров
48 Никон Евдокимов Баев
49 Василий Нестеров Юров
50 Иван Харитонов Дуванов
51 Павел Тимофеев Юров
52 Трофим Алексеев Маслов
53 Трофим Михайлов? Маслов
54 Данил Аксенов Юров
55 Василий Терентьев Щербатых
56 Иван Иванов Булавин
57 Егор Алексеев Щербатых
58 Федор Дмитриев Журавлев
59 Михайло Адрианов ? Юров
60 Стефан Терентьев Плотников
61 Сидор Стефанов Сычев
62 Иван Иванов Юров
63 Михайло Ефремов Юров
64 Иван Григорьев Чуркин
65 Филип Емельянов Санин
66 Евсей Данилов Журавлев
67 Василий Сергеев Щербатых
68 Яков Евсеев Щербатых
69 Яков Дорофеев Баев
70 Филип Федоров Щербатых
71 Михайло Григорьев Щербатых
72 Терентий Леонов Санин
73 Иван Ефимов Асламов
74 Данило Васильев Панарьин?
75 Александр Семенов Воронин
76 Николай Андреев Рудаков
77 Агафон Тимофеев Журавлев
78 Ефим Иванов Баев
79 Филип Ананьев Юров
80 Федор Афанасьев Бирлев
81 Ермил Иванов Асламов
82 Елисей Максимов Булавин
83 Петр Гурьев Щербатых
84 Василий Стефанов Щербатых
85 Петр Григорьев Каменев
86 Никита Петров Каменев
87 Илья Абрамов Санин
88 Федор Ермолов Ушаков
89 Савелий Ермолов Ушаков
90 Андриан Ильин Чуркин
91 Григорий Харитонов Семынин
92 Павел Васильев Санин
93 Семен Васильев Сычев
94 Андрей Тихонов Щербатых
95 Влас Сергеев Асламов
96 Автомон Перфилов Жаворонков
97 Иван Климонов Журавлев
98 Лукьян Петров Асламов
99 Терентий Захаров Панарьин
100 Павел Иванов Юров
101 Афанасий Семенов Санин
102 Савелий Васильев Булавин
103 Иван Павлов Булавин
104 Игнат Николаев Юров
105 Кирей Григорьев Журавлев
106 Стефан Игнатов Бирлев
107 Иван Васильев Щербатых
108 Роман Савостьянов Журавлев
109 Иван Александров Бирлев
110 Иван Иванов Щербатых
111 Яков Силаев Щербатых
112 Федор Трофимов Каменев
113 Елисей Терентьев Каменев
114 Нефед Венедиктов Санин
115 Никифор Казьмин Санин
116 Тимофей Антонов Ушаков
117 Семен Игнатов Баев
118 Тимофей Иванов Чуркин
119 Нестор Федоров Юров
120 Иван Леонов Каменев
121 Павел Петров Сычев
122 Трафим Дорофеев Щербатых
123 Иван Федоров Панарьин
124 Максим Ефимов Бирлев
125 Стефан Васильев Щербатых
126 Алексей Алексеев Щербатых
127 Никонор Карпов Асламов
128 Иполит Титов Маслов
129 Михаило Иванов Щербатых
130 Потап Савельев Журавлев
131 Егор Григорьев Санин
132 Василий Иванов Юров
133 Самсон Демьянов Юров
134 Тихон Данилов Юров
135 Иван Демьянов Сычев
136 Иван Аверьянов Сычев
137 Семен Антонов Ушаков
138 Василий Фомин Журавлев
139 Владимир Андреев Журавлев
140 Антон Иванов Журавлев
141 Анисим Кондратов Сычев
142 Алексей Васильев Каменев
143 Семен Герасимов Щербатых
144 Савостьян Федоров Жаворонков
145 Ион Платонов Щербатых
146 Герасим Иванов Щербатых
148 Иван Казьмин Баев
149 Леон Григорьев Щербатых
150 Евдоким Андрианов Щербатых
151 Андриан Петров Баев
152 Абрам Гервасиев Баев ( так написано)
153 Петр Арефьев Сотов
154 Понкрат Автомонов Копаев
155 Климонт Алексеев Асламов
156 Аверьян Иванов Панарьин
157 Илья Петров Панарьин
158 Захар Ерофеев Бирлев
159 Михайло Федоров Журавлев
160 Аким Алексеев Журавлев
162 Петр Иванов Журавлев
163 Изот Иванов Маслов
164 Илья Андреев Санин
165 Иван Фирсов Санин
166 Иван Титов Журавлев
167 Иван Емельянов Санин
168 Никифор Андреев Санин
169 Александр Васильев Юров
170 Абрам Васильев Юров
171 Дмитрий Филипов Сычев
172 Андрей Васильев Сычев
174 Иван Карпов Булавин
175 Андриан Сергеев Асламов
176 Михайло Антонов Сычев
177 Данил Кузьмин Санин
178 Савостьян Казьмин Сычев
179 Иван Михайлов Журавлев
180 Александр Ефимов Щербатых
181 Казьма Павлов Щербатых
182 Афанасий Прокофьев Щербатых
183 Кирило Трофимов Журавлев
184 Илья Григорьев Юров
185 Агафон Филимонов Асламов
186 Дмитрий Максимов Асламов
188 Андрей Ларионов Милованов
189 Иван Ефимов Асламов
190 Семен Тихонов Щербатых
191 Василий Яковлев Каменев
193 Дмитрий Никитин Каменев
194 Иван Григорьев Милованов
196 Иван Васильев Баев
197 Евсигней Егоров Журавлев
199 Матвей Ларионов Чуркин
200 Яков Ларионов Плотников
201 Федот Васильев Юров
202 Абрам Иванов Щербатых
203 Иван Филимонов Сычев
205 Дрон Михайлов Асламов
206 Илья Ларионов Щербатых
209 Тимофей Максимов Щербатых
210 Федор Сергеев Журавлев
211 Максим Ларионов Журавлев
212 Семен Архипов Санин
214 Сергей Ефимов Архипов
215 Иван Ефимов Бирлев
216 Иван Лазарев Назаров
217 Семен Аникеев Рудаков
218 Петр Максимов Рудаков
221 Иван Игнатов Юров
222 Дмитрий Титов Кретинин
223 Иван Филипов Баев
224 Василий Иванов Баев
225 Ефим Ларионов Асламов
226 Семен Климанов Бирлев
227 Матвей Егоров Журавлев
228 Петр Трифонов Буловин
232 Денис Ермолаев Щербатых
233 Петр Кондратьев Плотников
234 Палладий Филатов Журавлев
__________________________________ Всего 218 домохозяев





---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив
Ф.И24, Оп.1, д.500

Отчет о деятельности Воронежской палаты Государственных имуществ за 1852 год

скан - 294
Ведомость о сельских приходских училищах Воронежской губернии за 1852г.

скан - 311-312
Землянский округ

сл.Пушкарская
с.Нижняя Ведуга
с.Перлевка
с.Дмитряшевка, по случаю выбытии учеников училище это закрыто 30.04.1852г.
с.Погожево

Указаны ФИО наставников, количество учащихся, и другие сведения.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
olga-ga
Долгожитель форума

olga-ga

Воронеж
Сообщений: 793
Регистрация: 2009
Рейтинг: 202 

Иногда генеалогическую информацию приходится получать из таких страшных и печальных сводок

Воронежский АИС-архив
Ф.Р1784 Оп.1 Д.147
Материалы злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников по Голосновскому р-ну


Об уводе в рабство 1208 человек - жителей сел;
Об избиении жителей села Голосновка Пашковой Марии Ивановны, 1923 г.р. и ее матери Пашковой Пелагеи Павловны, а также избиении Стребкова Дмитрия Петровича и его жены Стребковой Анны Дмитриевны (умерла от избиений в селе Верхотопье)

Председатель Исполкома Голосновского районного Совета депутатов трудящихся Никулин Валентин Дмитриевич, секретарь районного Исполкома Совета Прокопова Екатерина Титовна, секретарь Исполкома Голосновского с/с Пашков Василий Егорович, очевидцы-свидетели села Голосновка: Стребкова Мария Михайловна, Пашкова Мария ивановна, Валенбахова Анна Дмитриевна, очевидец-свидетель села Малая Покровка Гущин Семен Тимофеевич, очевидец-свидетель села Перекоповка Золотых Алексей Кириллович

20 июля 1942 года погибли
от бомбежки:
Крицина Евдокия Кирилловна, 1883 г.р.
Савельева Анна Тимофеевна, 1883 г.р.
Стародубцева М… Никитична, 1908 г.р.
Рябцева Евдокия Павловна, 1903 г.р.
Стародубцев Сергей Васильевич, 1898 г.р.
Рябцев Иван Васильевич, 1888 г.р.
Рябцева Александра Никитична, 1918 г.р.
Стародубцева Ульяна Ивлевна, 1898 г.р.
Савельев Александр Иванович, 1927 г.р.
Рябцев Антон Яковлевич, 1883 г.р.
Ключникова Анисья Андреевна, 1908 г.р.
Рябцев Федор Сидорович, 1873 г.р.
Крицин Виталий Поликанович?, 1931 г.р.
Савельев Николай Ефимович, 1930 г.р.

от артиллерийского огня и снарядов:
Крицин Василий Филиппович, 1930 г.р.
Золотых Мария Назаровна, 1937 г.р.
/Золотых/ Валентина Назаровна, 1941 г.р.

Уполномоченный Перекоповского сельского совета Голосновского района Воронежской области Ушаков Иван Павлович и очевидцы-свидетели села Перекоповка: Стародубцев Стефан Дмитриевич, Рябцев Яков Киреевич, Рябцева Мария Федоровна


+ документы из дела 148 в печатном виде с заявлениями родственников
olga-ga
Долгожитель форума

olga-ga

Воронеж
Сообщений: 793
Регистрация: 2009
Рейтинг: 202 

Воронежский АИС-архив
Ф.Р1784 Оп.1 Д.148
Материалы о зверствах и разрушениях, причиненных фашистами по Голосновскому району


10 июля 1942 года был расстреляны:
Шаталов Иван Назарович, 1893 г.р. (расстрелян за огородом Горячновой Ольги Тимофеевны) (отец Шаталов Назар Егорович)
Плотников Сергей Митрофанович, 1893 г.р. (расстрелян за огородом Горячновой Ольги Тимофеевны) (сестра Акулина Митрофановна)
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович и очевидцы-свидетели села Новосильское: Сафонова Евдокия Антоновна, Иванова Прасковья Васильевна, Чертов Герасим Илларионович

16 августа 1942 года был повешен неизвестный боец (поймали, пытали и повесили местные сообщники фашистов: староста Маликов Иван Семенович и полицейский Щукин Николай Иванович)
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович и очевидцы-свидетели села Новосильское: Рылькова Мария Тихоновна, Щукина Матрена Ильинична

15 декабря 1942 года расстреляна в Маликовом логу около села Новосильское Плотникова Мария Гавриловна, 1915 г.р.
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович и очевидцы-свидетели: Сараева Екатерина Герасимовна, Сафонова Прасковья Петровна, Сараева Лидия Герасимовна

3 июля 1942 года был расстрелян Горяинов Алексей Тихонович, 1918 г.р.
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович и очевидцы-свидетели: Сараева Екатерина Герасимовна, Чертова Евдокия Тимофеевна, Горячнова Мария Максимовна

4 июля 1942 года был расстрелян в лесу Иванов Яков Петрович, 1870 г.р. (жена Иванова Дарья Ивановна)
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович и очевидцы-свидетели: Рощупкина Ксения Прокофьевна, Шаталова Мария Сергеевна, Сараева Анна Сергеевна

Июль-август 1942 года: убит 13-14-летний неизвестный мальчик, расстреляно ок.1500 военнопленных (описание тех событий)
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович, секретарь с/с Иванова Варвара и очевидцы-свидетели села Новосильское: Попова Александра Степановна, Домникова Ольга Захаровна, Калинина Надежда Антоновна, Сапина Мария Семеновна, Калиина Антонина Митрофановна, Попова Татьяна Ивановна

9 июля 1942 года была расстреляна Гришаева Ирина Владимировна, 1882 г.р. (обнаружена дочерью Ираидой Алексеевной, Никоновой Марией Михайловной и Рыльковой Ольгой Сергеевной)
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович и очевидцы-свидетели села Новосильское: Никонова Мария Михайловна, Щетинина Екатерина Семеновна

28 августа 1942 года расстреляна Данилова Домна Дмитриевна, 1891 г.р. (сын Дмитрий Емельянович, 1926 г.р.)
Уполномоченный Новосильского сельского совета Голосновского района Воронежской области Чертов Иван Семенович и очевидцы-свидетели села Новосильское: Данилов Дмитрий Емельянович, Токорев Михаил Данилович, Чертова Анна Даниловна

12 июля 1942 года расстрелян учащийся 4-го класса Лепендин Николай Васильевич, 12 лет (мать Лепендина Дарья Семеновна)
16 июля 1942 года был расстрелян Попов Михаил Иванович, 1923 г.р., умалишенный с рождения (мать Попова Александра Петровна)
Уполномоченный сельского совета села Долгое Голосновского района Воронежской области Шенцева Мария Семеновна и очевидцы-свидетели: Ткачева Александра Васильевна, Поминова Ксения Тихоновна, Никонова Мария Федоровна, Скрыльников Митрофан Федорович

13 июня 1942 года расстреляна Андреева Анастасия Афанасьевна, 1925 г.р. (мать Андреева Екатерина Ивановна)
Уполномоченный Долго-Маховатского сельского совета Голосновского района Воронежской области Гладких Татьяна Егоровна и очевидцы-свидетели села Первый Ольшанец: Андреева Екатерина Ивановна, Курбатова Варвара Григорьвна, Придворова Татьяна Петровна

25 августа 1942 года расстреляны:

Богомолов Никита Иванович, 1887 г.р.
Назаров Михаил Семенович, 1903 г.р.
Пометов Трофим Яковлевич, 1880 г.р

Похоронены на кладбище в селе Старая Ольшанка Ведугского р-на

Уполномоченный Долго-Маховатского сельского совета Голосновского района Воронежской области Гладких Татьяна Георгиевна и очевидцы-свидетели села Долго Маховатка: Богомолова Евдокия Никитична, Пометова Дарья Семеновна, Назарьева Елизавета Егоровна, Чепрасова Ольга Семеновна

27 августа 1942 года повешены Просвирина Марфа Константиновна, 1898 г.р. и ее сын Просвирин Михаил Дмитриевич, 1924 г.р.
Уполномоченный Казинского сельского совета Голосновского района Воронежской области Порецких Мария Николаевна и очевидцы-свидетели села Сапруновка: Золотарев Василий Сергеевич, Медведева Татьяна Никитична, Роева Прасковья Филипповна

25 января 1943 года расстреляны:
Гладких Анна Тимофеевна, 1910 г.р.
Широких Мария Алексеевна, 1903 г.р.
обе проживали в деревне Сапруновка
Уполномоченный Казинского сельского совета Голосновского района Воронежской области Порецких Мария Николаевна и очевидцы-свидетели села Ново-Покровка: Евтеева Наталья Романовна, Родионова Анастасия Константиновна, Полозова Мария Митрофановна

25 сентября 1942 года повешена Сенюшкина Матрена Тарасовна, 1893 г.р., депутат с/с (повешена при участии полицейских: Максимова Никиты Васильевича и Марчева Андрея Полунтович) (дочь Беляева Валентина Захаровна)

Уполномоченный Троицкого сельского совета Голосновского района Воронежской области Логачева Раиса Григорьевна и очевидцы-свидетели деревни Александровки: Беляева Валентина Захаровна, Корнева Прасковья Кузьминична, Корнева Христиния Алексеевна

Об убийствах военнопленных и неизвестных людей в июле-августе 1942 года;
о расстреле Карсакова Михаила Филипповича, 1890 г.р.:
расстреляны:
Прокопов Борис Михайлович, 1893 г.р., бывший председатель Троицкого с/с (предан старостой села Троицкого Чупахиным Иосифом Ивановичем)
Его жена Анисия Ивановна, 1892 г.р.
Сыновья: Николай 1918, Дмитрий 1930, Сергей 1937
Дочь Мария 1922

Уполномоченный Березовского сельского совета Голосновского района Воронежской области Левин Николай Емельянович, секретарь с/с Болягина Анастасия Алексеевна, почтовый агент Никулина Анна Захаровна и очевидцы-свидетели: Левина Анна Тимофеевна, Азарова Екатерина Ефимовна, Зотова Елена Евдокимовна, Корсакова Ксения Илларионовна, Любушкин Яков Федотович, Зотова Ксения Родионовна
olga-ga
Долгожитель форума

olga-ga

Воронеж
Сообщений: 793
Регистрация: 2009
Рейтинг: 202 

Воронежский АИС-архив
ф.Р1784 Оп.1 Д.1
Материалы о зверских издевательствах фашистов над мирным населением с. Перлевка, Землянского р-на Воронежской обл.


Село Перлевка Землянский район. 1942 год

Расстреляны местные жители:
Минаков Федор, увезен и расстрелян в с.Касторном
Смоленце/ов Андрей, увезен и расстрелян в с.Касторном
Ми/онаков Сергей, председатель колхоза 2-го с/совета
Пономарев Михаил Григорьевич, инвалид
Мещерякова Валентина Федоровна 16 лет
Проскуркова Ксения Петровна
Проскурков Ирина Петровна

Зарыли живым:
Колипова?, 70 лет

Пороли детей:
Переславцеву Раю 12 лет
Минакова Юру 10 лет
olga-ga
Долгожитель форума

olga-ga

Воронеж
Сообщений: 793
Регистрация: 2009
Рейтинг: 202 

Аналогичное дело 177 ф.Р1784 Оп.1. Переписывать не стала - там 166 стр.

Очень много информации о расстрелянных, угнанных, избитых и пр. жителях Землянского района (ФИО, год рождения).
Сёла Землянск, Чистая Поляна, Гнилуша, Павловка, 1 Перлевка, 2 Перлевка, Сомово, поселок Терны, хутор Илларионовка, Гремячье, Большая Верейка, Каверье, Ломово и др.

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив
Ф.Р1784, Оп.1, Д.337

Материалы злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников по Хлевенскому р-ну
15.07.1943-30.10.1943

скан - 33
Акт о совершенном злодеянии немецко-фашисткими захватчиками и их сообщниками
с.Верхняя Колыбелька

30.10.1943г. очевидцы злодеяний:
Секретарь сельского совета - Журавлёва Мария Ивановна
Председатель колхоза "Путь Ленина" - Асламов Яков Прохорович
Счетовод колхоза "Молодой Коммунар" - Журавлёва Мария Захарьевна
Колхозники-очевидцы:
Санина Марфа Фёдоровна
Санина Евдокия Андреяновна
Асламова Евдокия Никитична
Асламова Прасковья Никитична
Составили акт о совершенном злодеянии.

29.09.1942г. был совершён налёт немецких самолётов на село Верхнюю Колыбельку.
В бомбардировке участвовало 19 самолётов.
Во время налёта были убиты:
1. Юрова Галина Ивановна - 30л., член колхоза "Путь Ленина"
2. Асламова Ксения Николаевна - 55л., член колхоза "Молодой Коммунар"
3. Журавлёва Матрёна Никитична - 40л., член колхоза "Молодой Коммунар", и её сыновья:
Журавлёв Василий Сергеевич - 12л.
Журавлёв Пётр Сергеевич - 9л.
Журавлёв Николай Сергеевич - 6л.
Журавлёв Иван Сергеевич - 2г.
4. Булавина Анастасия Павловна - 40л., член колхоза "Молодой Коммунар", и её семья:
Дочь Булавина Антонина Петровна - 11л.
Сын Булавин Владимир Петрович - 8л.
5. Щербатых Тамара Петровна - 11л., иждивенка Щербатых Варвары Петровны, член колхоза "Молодой Коммунар"
6. Щербатых Фёдор Матвеевич - 55л., и его внук Санин Иван Васильевич - 2г., проживающие на территории колхоза "Молодой Коммунар".

Во время бомбардировки были ранены:
скан - 33об.
Берлева Анна Петровна - 54г., член колхоза "Молодой Коммунар"
Санина Марфа Фёдоровна - 25л., член колхоза "Молодой Коммунар"
Юрова Татьяна Фёдоровна - 56л., член колхоза "Молодой Коммунар"
Чуркин Григорий Андреянович - 75л., проживающий на территории колхоза "Красная Заря"
При бомбардировки было разрушено 92 дома колхозников

скан - 35
Протоколы опроса:
Асламова Герасима Михайловича - 65л.
Берлевой Анны Федотьевны - 33г.



Другие населённые пункты из этого дела указаны здесь:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И1, Оп.1, Д.685

Переписка с пом. начальника ВГЖУ в уездах о принятии мер по борьбе с холерной лихорадкой. Переписка по наблюдению за медицинским персоналом, посланным на временную службу по борьбе с холерой (список медработников, командированных Воронежской губернской земской управой)
30.04.1905-24.12.1905

скан - 8
В первых числах сего мая месяца в село Дмитряшевку, Землянскаго уезда, из города Воронежа прибыли: женщина-врач Жозефина Иосифова Добровольская и в село Большую Верейку Землянского же уезда две женщины-врача: Наталья Иванова Спасско-Кукуротская и Клавдия Иванова Кулик, все три женщины-врача командированы в названныя села Воронежским губернским земством на случай появления холерной эпидемии

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.160

Ревизские сказки об однодворцах, купцах, посадских, дворовых людях г. Коротояка и Коротоякской округи, 1795г.

скан - 407
Коротоякской округи в селе Аношкине однодворцы

скан - 457
Написанные в последнею предсим ревизию Землянской округи села Сцепного
Возраст у людей указан за 1795г.
Савостьян Фатеев сын Головин - 19л., у него жена Пелагея - 20л., взятая села Аношкина у однодворца Ивана Дробышева

скан - 458
Калина Федоров сын Колесников - 70л., у него жена Февронья Федорова дочь - 65л.
У них дети:
Савостьян - 37л., у него жена Фекла Иванова дочь - 38л., взятая села Сцепного у однодворца Шушпанова
Егор - 27л., у него жена Василиса Павлова дочь - 26л.
У Савостьяна сын:
Михайла - 19л.
Рожденные после ревизии:
У Калины сын:
Иван - 12л.
У Савостьяна:
Федор - 1мес.
Марья - 10л.
Салманида - 8л.
У Егора:
Иван - 3г.



Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.160

Ревизские сказки об однодворцах, купцах, посадских, дворовых людях г. Коротояка и Коротоякской округи, 1795г.

скан - 462
Коротоякской округи села Сторожеваго однадворцы

скан - 498
Отставной салдат Михаил Иванов сын Образцов - 89л., умре в 1787г., у него жена Гликерия Иванова дочь - 79л., умре
У них сын:
Автоном - 46л., умре в 1786г., у него жена Евдокея Степанова дочь - 61г.
У них дочь:
Матрена - 16л., выдана в замужство Землянской округи села Верейки за однадворца Никона Грибанова

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
olga-ga
Долгожитель форума

olga-ga

Воронеж
Сообщений: 793
Регистрация: 2009
Рейтинг: 202 

Р23 Земельное управление исполнительного комитета Землянского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. 1918-24 гг. Оп.1

Д.9 Документы о наделении землей Дворницкого сельского общества
Д.10 Документы о наделении землей граждан Лосевкой волости
Д.11 Документы о наделении землей граждан Нижне-Ведугской волости
Д.13 Список граждан Богоявленского общества Ендовищенской волости на получение земли
Д.14 Список граждан села 2-й Верхней Колыбелки Дмитряшевской волости, подлежащих наделению землей
Д.15 Список граждан села Верхней Колыбелки на получение земли
Д.16 Список граждан на получение земли Гремяченского общества
Д.17 Список граждан Дмитряшевки Дмитряшевской волости на получение земли
Д.18 Список граждан Ендовищенского сельского общества Ендовищенской волости на получение земли
Д.19 Список граждан Нижне-Ведугской волости на получение земли
Д.20 Список граждан села Нижней Верейки, подлежащих наделению землей
Д.21 Список граждан села Нижней Колыбелки Дмитряшевской волости на получение земли
Д.22 Список граждан Средне-Долинского общества Фомино-Нечаевской волости на получение земли
Д.23 Список граждан общества Рубцовского Скляевской волости, села Хващеватого Хващеватовской волости, села Русско-Гвоздевка, села Благовещенское на получение земли
Д.24 Список граждан Крещенского сельского общества Фомино-Нечаевской волости на получение земли
Д.74 Список граждан Краснологского волземотдела, подлежащих наделению землей
Д.75 Список граждан Отскачковского села Дмитряшевской волости, подлежащих наделению землей
Д.177 Документы о лишении земельного надела лиц, укрывавших дезертиров (список)
Д.178, 179 Документы о переселении в Сибирь (список)
Д.182 Список граждан Гудовского сельского общества Ендовищенской волости, подлежащих наделению землей
Д.183 Список граждан Студеновского сельского общества Ендовищенской волости, подлежащих наделению землей
Д.184 Список граждан Терновского со Ендовищенской волости, подлежащих наделению землей
Д.185 Список граждан Чудаковского Ендовищенской волости, подлежащих наделению землей
Д.186 Список граждан села Латное Ендовищенской волости, подлежащих наделению землей
Д.187 Список граждан Латненского общества, имеющих усадьбы в Андреевском хуторе
Д.208 Документы о переселении внутри уезда (список)
Д.233 Документы об отсрочках от призыва в Кр.Армию (список)
Д.244 Посемейно-имущественный список трудового коллектива «Север» Касторенской волости
Д.314 Документы о выделении земли гражданам Гусиновской полусотни Ендовищенского сельского общества (список)
Д.316 Документы о выделении земли гражданам села Лосево Ендовищенской волости (заявления)
Д.318 Документы о выделении земли Масюченской сотки села Ендовище
Д.319 Документы о выделении земли гражданам хутора Зацепина Рождественской волости
Д.322 Документы о выделении земли гражданам Минкин Колодец
Д.323 Документы о выделении земли Михайловскому поселку из земли Стадницкого общества
Д.333, 334 Список граждан Избищенского сельского общества Нижне-Ведугской волости, подлежащих наделению землей

А также документы о создании обществ, артелей (значатся списки), выделении земли, о сдаче земли и садов в аренду (договора, списки, анкеты), документы по искам разных граждан и др.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И14, Оп.1, Д.52

Документы (указы; рапорты, ордера, ведомости) об определении размера и границ Воронежского наместничества. Том 1
04.05.1782-23.08.1782

скан - 55
Ведомость учиненная в Воронежском уездном суде коликое число в Воронежской округе состояло селениев ив них положенных по последней третей ревизии мужеска полу душ и из них в нижеписанныя округи отошло напротив того в Воронежскую из разных округ принято о том значит подсим
А имянно

скан - 66
Напротиву того отошли в округи в Землянскую


Деревни Алисовой
Помещичьих крестьян - 213 душ

Села Русской Гвоздевки
Помещичьих крестьян - 317д.
Однадворцов - 194д., их крестьян - 7д.

Села Фощеватого
Помещичьих крестьян - 259д.
Однадворцов - 275д., их крестьян - 5д.

Села Богоявленского
Помещичьих крестьян - 550д.

Села Губорева
Помещичьих крестьян - 330д.
Однадворцов - 34д.

Села Терноваго
Помешичьих крестьян - 333д.
Однадворцов - 43д.

Деревни Верейки
Помещичьих крестьян - 14д.
Однадворцов - 170д., их крестьян - 7д.

Деревни Гнездиловой
Помещичьих крестьян - 66д.

Слободы Ендовища
Войсковых обывателей непривелигированных поданных - 624д., 15д.

Слободы Гвоздевки
Непривелигированных войсковых обывателей - 131д.

Хутора Ведугинского
Войсковых обывателей - 215д.

Новопоселенного хутора Шумейкова Заклевине(?) тож
Войсковых обывателей - 34д.

Хутора Тачилного
Войсковых обывателей - 44д.

Ис того числа отошло в округи Землянскую - 3883 души

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Izolda79
Почетный участник



Курск
Сообщений: 170
Регистрация: 2016
Рейтинг: 103 

Воронежский АИС-архив.
Ф. И24, Оп.1, Д. 1130.

Дело о постройке церкви в х. Кондрашевка Землянского уезда. 1864г.

Города Ливен купец 2й гильдии Николай Шилов и поверенные от общества деревни Кондрашевка, государственные крестьяне Семен Богданов и Егор Гончаров просят дозволения устроить в хуторе Кондрашевка каменное здание церковь с образованием отдельного прихода.
Так же в деле упоминаются следующие государственные крестьяне х. Кондрашевка:
Тит Дементий Карповы
Василий Афанасий Гончаровы
Петр Богданов
Прокофий Филип Мирон Горшковы
Алексей Иван Логачевы
Павел 2Павел Алексей Петр Воронцовы
Григорий Сидор Егор Ларион Гончаровы
Александр Федор Афанасий Доровских
Егор Калинин
Гурей Горшков
Автомон Веретенников
Казма Воронцов
Ион? Артем Веретенников
Ерофей Сокин?
Петр Андрей ?
Аким Хорошилов
Иван Влас Дмитрий Горшковы
Изот Воронов
Павел Федор ?
Анофрей Дмитрий Иван 2Иван Котовы
Иван Воронцов
Евтей Шулишов
? Мотвей Болгов
Федор Бороткин
Ерофей Горшков
Никифор Котов
Кондратей Захар Гиричевы
Архип Гаврил Тимошенковы
Ефим Гончаров
Василий Гончаров
Петр Афанасий Ларион ?
Василий Тимошенков
Филип Фирс Герасим ?
Наум Андрей Емельян Петр Гончаровы
Николай Логачев
Волостной голова Тихон Горшков

---
Карасевы, Марухелины, Гончаровы, Александровы, Масловы, Житняковы
a-KaDeMi-k
Долгожитель форума

a-KaDeMi-k

Сообщений: 578
Регистрация: 2011
Рейтинг: 537 

Государственный архив Орловской области (ГАОО)
Фонд 101, опись 1, дело 4322 - с. Путимец, Христорождественская церковь, 1862 год

№17, 26 сентября
Воронежской Епархии Землянского уезда села Никольского временнообязанный дворовый человек Семен Игнатов, православный, вторым браком, 42
Сельца Путимца солдатка Ирина Прокопьева, православная, вторым браком, 40
по жениху: деревни Никулиной временнообязанные крестьяне Васиилй Федоров и Владимир Иосифов
по невесте: сельца Путимца временнообязанный крестьянин Сергий Антонов и Ливенский мещанин Дмитрий Петров


---
Калёнов, Ноздрин, Ретинский, Филатов (Орловская); Кравцов, Куцев (Воронежская); Цветков, Семёнов, Веселов (Тверская); Лазебников, Зубович (Могилёв); Неженцев, Сорокин (Херсон); Геронтьев (Казань); Сочков (Алатырь); Губин, Зорин (Вятская); Бурилов (Кунгур)
dmitry_tim_kastornoe
Новичок



Сообщений: 9
Регистрация: 2016
Рейтинг: 28 

Воронежский АИС-архив.
ГАВО Ф.И20, Оп.1, Д.7096

ПЕРЕПИСКА с САНИТАРНЫМИ ВРАЧАМИ ВОРОНЕЖСКОЙ ГУБЕРНИИ о борьбе с эпидемиями тифа и дезинтерии. Том 1

скан 447
Цитата от 20 апреля 1908 г.: «В селе Погожеве КрасноДолинской вол. мною обнаружены больные сыпным тифом. В семье кр. Сергея Рязанцева 4 человека больных: Авдотья 37 л. Дмитрий 16 л. [неразборчиво] 14 л. и Наталия 8 л.; у крест. Алексея Пилюгина больна Татьяна 24 л. и у кр. Фрола Черных Марина 20 л.»

ГАВО Ф.И20, Оп.1, Д.7097
ПЕРЕПИСКА с САНИТАРНЫМИ ВРАЧАМИ ВОРОНЕЖСКОЙ ГУБЕРНИИ о борьбе с эпидемиями тифа и дезинтерии. Том 2

сканы 49-52 (документ от 30 июля 1908 г.)
Упоминаются:
крестьянка с. Погожево Домна Рязанцева, муж её Иван 40 л. и мальчик 12 л. (начало апреля). Позднее Иван умер, дети выздоровели.
19 апреля упоминается того же села крестьянин Сергей Рязанцев, у него больные: жена брата его Авдотья 37 л. и трое детей 8-16 л.
Того же села: [Сперрон?] Пилюгин? (умер), дети его выздоровели. Семья Федора Чуйкова – сам? умер, дети выздоровели. Фрол Черных.

Деревня Лозовка – крест. Алексей Мочалов.

"Два случая (пятнистого?) тифа в с. Орехове. Один из больных в Ореховом, кр. Иван Веневцов 27 л. только что ночью привезен домой с вокзала на 10й день болезни в период кризиса. Он был крайне слаб и утром в (12?) умер. Иван Веневцов [?] заболел на отхожем промысле в Екатеринославе, трое суток валялся больной на вокзале в Воронеже и еле живым был доставлен домой. Другой [?] остался жив. "

---
Касторенская и Ореховская волости Землянского уезда Воронежской губ.:
Орехово (Астанин, Головин), Успенка, Вышнековка (Зубахин, Струков, Сукманов), Мелавка (Атаманов)

Тимской уезд Курской губ.: 1-е Выгорное, 1-я Часть (Белых) и Куськино (Михайлов)
dmitry_tim_kastornoe
Новичок



Сообщений: 9
Регистрация: 2016
Рейтинг: 28 

ГАВО ф. И-2 оп. 9 д. 233 Приказы Землянского уездного полицейского управления о нижних чинах 3 конного отряда с. Касторное
Окончено 14 Декабря 1913 года

Л. 1
ИМЕННОЙ СПИСОКЪ Конно-полицейскихъ стражниковъ Косторенскаго отряда Землянскаго уѣзда
СТАРШIЙ:
Василiй Андреевъ КИРЮШИНЪ.
МЛАДШIЕ:
Зиновей Тимофѣевъ ВОРОБЬЕВЪ.
Карпъ Андреевъ ВОРОПАЕВЪ.
Казьма Андреевъ МАIОРОВЪ.
Моисѣй Ивановъ БУБЛИКОВЪ.
Тихонъ Яковлевъ ЖУРАВЛЕВЪ.
Никита Дмитрiевъ КОРОЛЬКОВЪ.
Захаръ Григорьевъ БОРОДИНЪ.
Митрофанъ Петровъ СОКОЛОВЪ.
Андрей Григорьевъ ЮРЬЕВЪ.
Андрей Стефановъ САНИНЪ.
Илья Федоровъ ЧЕРНЫХЪ.
Тимофѣй Андреевъ ДѢДЯЕВЪ.
Митрофанъ Семеновъ ГЛАДКИХЪ.
Василiй Терентьевъ ДВУРЯДКИНЪ.
Иванъ Алексѣевъ КВАШНИНЪ.
Кирилъ Ивановъ ПРОСВИРИНЪ.
Давидъ Михаловъ КОЗИНЪ.
Афанасiй Андреевъ КЛЕПИКОВЪ.
Петръ Ильичъ ВЕРЕТЕННИКОВЪ.
Евдокимъ Дмитрiевъ ФРОЛОВЪ.
Петръ Стефановъ БОРЗЕНКО.
Л3 – Опись лошадей Конно-полицейскихъ стражниковъ Косторенскаго отряда.
Зачислены 1906-1912 гг.: Алгебра, Урна, Гончiй, Жучекъ, Верея, Дама, Дыня, Лѣшка, Долгiй, Дунай, Кобчикъ, Дунай, Ласка, Новага, Бодрый, Голубчикъ, Вѣрная, Змѣйка, Рюмса, Ласка, Буря, Добрый. Цены от 100-150 руб.
Л5
Приказъ По Землянской Полицiи На 1 января 1913 года №-.4.
Младшаго конно-полицейаго стражника Косторенскаго Отряда Афанасiя КЛЕПИКОВА за пьянство увольняю съ сего числа.
Копiи съ настоящанр приказа разослать по принадлежности
Уѣздный Исправник (подпись)
Въ Воронежское Губерноское Правленiе
Л5об - пусто
Л6 (Приказ на 8 февраля 1913 № 18 Казьму [МАIЩРОВА?] за пьянство увольняю.
Л7 (Приказъ на 1 марта 1913 №29 Никиту КОРОЛЬКОВА за самовольную отлучку съ поста увольняю)
Л8 (Приказ По Землынской Полицiи На 17 февраля 1913 №21
Запаснаго младшаго унтеръ офицера, происходящаго изъ кр.деревни Толбзиной Шеинской влости, Лебидянскаго уѣзда, Тамбовской Губернiи Романа Никитина ЧЕРНЫШЕВА, назначаю младшимъ конно-полицейскимъ стражникомъ на имѣющуюся воканцiю въ Косторенскiй отрядъ (..)
Л8 об (приметы лошади Татарка..)
Л9 (приказы ниже в современной орфографии и не полные, с сокращениями)
Приказ на 1-е августа 1913 г. № 104.
1. Мл. конно-полицейскаго стражника Зем. городского отряда Павла ДЕМИНА и мл. к-п стр. при становой квартирѣ Пристава 4 стана Игната ЗОЛОТУХИНА для пользы службы перевожу одного на мѣсто другого.
2. Мл. к-п с Зем. городского отряда Тимофея БИТЮКОВА и Петра БОРОДКИНА для пользы службы перевожу на имеющiе вокансiи въ 3 станъ; коннаго же стражника находящегося при станововйквартире Пристава3 стана Анемподиста ГИРИЧЕВА откамондировываю для несения службы на ст. Латная М.К.В.ж.д.
3 Мл кон стражников при становой кВ Пристава 2 стана СУРКОВА и находящегося в летучем отряде ЖДАНОВА для пользы службы перевожу одного на место другого. (..)
Л9об пуст
Л10 Приказ на 1-е августа 1913 г. № 105
Мл к-п урядниковъ Перлевской волости АРЖАНЫХЪ и Нижневедугской волости Богданова, для пользы службы перевожу одного на место др (…)
Л 11 Приказ на 26 окт 1913 №131
Мл конно пол стражника Косторенскаго отряда Карпа ВАРАПАЕВА увольняю с 21 октября как не соответствующему назначению с выдачею обмундировочных и жалованья по расчету (…)
Л12
В Воронеж Губ Правление
Землянскаго уездного Исправника
Рапорт
Вследствие циркулярного предписания, от 11 мая 1910 года за №-2076, доношу Губ Правлению, что окончивший курс в сем году Воронжской учебной команды-школы, на должность мл стражника, Николай Гридасовъ, приказом моим на 18 сего Октября уволен от заним им долж согласно его прошения о семъ.
Л13
Приказ на 10 дек 1913 г № 147
Мл кон-пол стр Земл Отряда, находящегося на стоянке на ст Лачиново МКВжд Степана ЮРОВА, за нетрезвое поведение и какъ не соот своему назначению увольняю с сего числа..


Прикрепленный файл (ГАВО И2-9-233.doc, 49664 байт)
---
Касторенская и Ореховская волости Землянского уезда Воронежской губ.:
Орехово (Астанин, Головин), Успенка, Вышнековка (Зубахин, Струков, Сукманов), Мелавка (Атаманов)

Тимской уезд Курской губ.: 1-е Выгорное, 1-я Часть (Белых) и Куськино (Михайлов)
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1732
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2128 

Запись Севастопольского Адмиралтейского собора

Прикрепленный файл землянск.jpg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 2766
Регистрация: 2009
Рейтинг: 2062 

Воронежский АИС-Архив
Фонд И-18 оп.1 дело 158 (выписка)


5-я ревизская сказка от 20.06.1795 года об однодворцах села Арехова Землянской округи Воронежского наместничества

(только главы семейств в порядке, указанном в РС)

Cн. 449-517

Тимофей Никитин сын Хожаинов
Харитон Иванов сын Астанин
Иван Самсонов сын Дронов
Пракофей Денисов сын Дронов
Свирид Порамонов сын Светышев
Иван Федоров сын Шветышев
Астах Фетисов сын Елхимов
Акинфей Фетисов сын Елхимов
Гаврила Патапов сын Хмелевской
Григорей Лаврентьев сын Светышев
Григорей Дарофеев сын Светышев
Тимофей Миронов сын Репников
Ефрем Антипов сын Репников
Евдоким Федоров сын Дровеников
Афонасей Ефремов сын Дровеников
Федор Ефремов сын Дровеников
Федот Патапов сын Пригородов
Фома Агапов сын Насонов
Степан Афонасьев сын Сапелкин
Никита Степанов сын Сапелкин
Казма Федоров сын Мачелов
Марка Михайлов сын Мешков
Вдова Прасковья Никитина дочь Мешкова
Степан Сергеев сын Белевцов
Полуевкт Григорьев сын Белевцов
Никита Клеменов сын Белевцов
Яков Клеменов сын Белевцов
Агап Яковлев сын Белевцов
Пимен Клеменов сын Белевцов
Абрам Иванов сын Камолцов
Федор Титов сын Данковцов, 55л
Федор Титов сын Данковцов, 48л
Аверьян Ефимов сын Данковцов
Киприян Кирсанов сын Черепов
Федот Пименов сын Веневцов
Лактион Федотов сын Веневцов
Тимофей Тихонов сын Веневцов
Карп Фетисов сын Веневцов
Евстрат Фетисов сын Веневцов
Арефей Анисимов сын Ханин
Иван Григорьев сын Ханин
Федор Иванов сын Ханин
Патап Иванов сын Ханин
Карп Тимофеев сын Стиблев
Мирон Кирилов сын Малцов
Иван Тимофеев сын Стиблев
Астах Кирилов сын Гончеров
Ларион Филатов сын Гончаров
Пантелей Афонасьев сын Гончаров
Акинфей Сидоров сын Прасородов?
Федор Лазарев сын Сверчков
Степан Анофриев сын Симонов
Иван Васильев сын Епишин
Емельян Самойлов сын Водопьянов
Тарас Прохоров сын Данилов
Кондратей Прохоров сын Данилов
Иван Васильев сын Иванов
Никифор Астахов сын Иванов
Михей Астахов сын Иванов
Андрей Минаев сын Иванов
Василей Васильев сын Крятов (Кретов)
Солдатка Прасковья Тимофеева дочь Падолкова
Иван Андреев сын Падолков
Лазарь Романов сын Падолков
Вдова Василиса Никифорова дочь Богатикова
Федор Иевлев сын Карянов
Сергей Иевлев сын Карянов
Тимофей Карпов сын Карянов
Иван Иванов сын Карянов
Осип Борисов сын Веневцов
Сидор Минаев сын Веневцов
Григорий Борисов сын Веневцов
Минай Еремеев сын Татаринов
…ман Минаев сын Белевцов
Андрей Парамонов сын Богатиков
Иван Парамонов сын Богатиков
Никифор Иванов сын Багатиков
Денис Парамонов сын Багатиков
Сафрон Федоров сын Сверчков
Леон Иванов сын Репников
Ефим Минаев сын Репников
Федот Трафимов сын Репников
Иван Иванов сын Репников
Вдова Агафия Емельянова дочь Репникова
Вдова Евтифеева дочь Рпникова ,у нее второй муж Андрей Рудницких
Иван Иванов сын Заволишин, 59л
Иван Иванов сын Заволишин, 53г
Пракофей Иванов сын Завалишин
Захар Пракофьев сын Завалишин
Яков Фетисов сын Сверчков
Герасим Антонов сын Сапрыкин
Веденихт Степанов сын Зубков
Вдова Аксинья Семенова дочь Зубкова
Микула Петров сын Климов
Ефим Карпов сын Зубков
Абрам Панкратов сын Климов
Трифон Абрамов сын Климов
Казма Абрамов сын Климов
Дорофей Павлов сын Климов
Сидор Павлов сын Климов
Карней Павлов сын Климов
Трафим Антонов сын Климов
Иван Ермолов сын Астанин
Кирей Васильев сын Астанин
Семен Семенов сын Астанин
Солдатка Федосья Казмина дочь Астанина
Трафим Веденихтов сын Астанин
Макар Евстартов сын Иванов
Андрей Ульянов сын Пигарев
Афонасей Ульянов сын Пигарев
Вдова Аксинья Степанова дочь Пигорева
Патап Алпатов сын Камолцов
Леон Павлов сын Пестрецов
Аким Михайлов сын Пестрецов
Фарапон Семенов сын Свиридов
Петр Карпов сын Галавин
Ефим Филипов сын Галавин
Павел Титов сын Галавин
Михей Сидорорв сын Манаев
Федор Яковлев сын Хожаинов
Вдова Мавра Сысоева дочь Спицына
Меркул Родионов сын Трубников
Вдова Прасковья Алексеева дочь Гончарова
Яков Афонасьев сын Сапрыкин
Петр Федоров сын Сапрыкин
Зот Елисеев сын Пригородов
Киприян Михайлов сын Грибков
Иван Трафимов сын Ханин
Вдова Ефросинья Семенова дочь Веригина
Ефим Иванов сын Веригин
Алексей Ефимов сын Репников
Матвей Терентьев сын Хожаинов
Денис Михайлов сын Черных
Ларион Пракофьев сын Пригородов
Кирила Мартинов сын Черников
Егор Тарасов сын Пригородов
Евсей Ермолов сын Полянской
Епифан Антонов сын Репников
Василей Петров сын Дровеников
Дементей Петров сын Сапрыкин
Евдоким Карпов сын Насонов
Егор Савостьянов сын Савостьянов
Алексей Карпов сын Сапрыкин
Моисей Никифоров сын Астанин
Родион Максимов сын Хожаинов
Егор Клеменов сын Щербаков
Астах Фетисов сын Елхимов

В оном селе Арехове из однодворцев отставные унтер-офицеры и салдаты:
капрал Игнат Ефимов сын Репников
салдат Яков Никитин сын Хожаинов
салдат Самойла Федосьев сын Водопьянов
салдат Михайла Никитин сын Черных
салдат Сидор Фетисов сын Астанин
салдат Тихон Михайлов сын Мешков
салдат Сидор Минаев сын Веневцов
салдат а Пантелей Ананьин сын Ханин
салдат Григорей Яковлев сын Черников
салдат а Афонасей Филатов сын Гончаров
салдат Тимофей Афонасьев сын Сапрыкин
салдат Афонасей Лавров сын Светышев
салдат Егор Андреев сын Падолков
салдат Степан Васильев сын Астанин
салдат Веденихт Семенов сын Сушенков
мушкетер Андрей Карпов сын Климов
гренадер Тимофей Иванов сын Зубков

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И29, Оп.1, Д.77

Документы о выдаче свидетельств однодворцам, ведущих происхождение от древних дворянских родов
15.01.1818-20.12.1818

скан - 27-29
Ревизская сказка 1816 года марта дня Воронежской губернии Землянскаго уезда деревни Богоявленской Катовка тож

Евдоким Иванов сын Наздрачев - 40 - 43

Полностью сможете просмотреть в АИСе.
И имеются записи о Ноздрачёвых в начале дела, из той же деревни

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Россия. Редакционные комис. для составления положений о крестьянах выходящих из крепостной зависимости.
Приложения к трудам редакционных комиссий для составления положений о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости : Сведения о помещичьих имениях.

Землянский уезд

Источник:


---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И29, Оп.1, Д.931

Алфавитные списки потомственных и личных дворян по уездам, с указанием земельной собственности. Списки землевладельцев по уездам за 1871 год

скан - 34 - 71
Ведомость о количестве удобной земли числящийся за дворянами Землянского уезда
Указаны ФИО дворян, место нахождения имений, количество земли

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.105

Ревизские сказки однодворцев и лантмильцев Борщевского стана Воронежского уезда
28.04.1761-01.12.1763

Воронежского уезду Боршевского стану в селе Девице аднадворцы

скан - 96
Ефрем Васильев сын Щербаков - 48л., умре в 759г.
У него написанные в бывшею последнею ревизию дети:
Василей - 18л. - 35л., у него жена Матрена - 35л., Астрагожского слободского полку слободы Панской Гваздевки черкашенина Аникея Харитонова сына Беликова дочь
У них рожденные после ревизии дети:
Денис - 10л.
Иван - 7л.
Дочери девки:
Матрена - 5л.
Лукерья - году

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И20, Оп.1, Д.12

Документы об устройстве при губернской земской больнице училищ для подготовки фельдшеров и повивальных бабок
22 января 1866 г. - 24 ноября 1870 г.

скан - 198
Именной список лицам заявившим желание поступить в фельдшерскую школу Воронежскаго земства

Графы:
1. Кто имянно
2. Отметка

Землянского уезда
1. Крестьянин Емельян Юдаев Климов - 18л., грамотный
2. Бывший дворовый человек Алексей Сергеев - 18л., грамотный

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1732
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2128 

Севастополь.
Нижневедугской волости Михаил Юрков

Прикрепленный файл 297.jpg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.13

Книга записи браков, 01.01.1846-31.12.1854

скан - 2, 3
Обыск брачный. 12.
1846 года июня 30 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених Землянскаго уезда села Боготырева государственный крестьянин
Трафим Леонтиев сын Сисоев - 29л., холост, житель города Воронежа, в приходе
церкви Покровской
Мать, вдова, государственная крестьянка Агафия Сергеева дочь Сисоева
2. Невеста отставнаго унтер офицера Аггея Васильева сына Щеголеватых дочь
девица Ефросиния - 16л., жительствовала доныне в приходе сей же церкви
Бракосочетание означенных лиц предположено совершить в вышепомянутой Покровской
церкви, сего июня 30 дня 1846 года.

Поручители были:
По женихе - писец 2-го разряда Егор Платонов сын Чери....
Государственный крестьянин Алексей Иванов сын Громов
По невесте- мещанин Андриян Петров Добрынин, .... Матвей Степанов сын Болдырев

Обыск производили Покровской церкви:
Священник Иоанн Милютин(?)
Диакон Павел Аггеев
Диакон Иван Леонов



скан - 62, 63
Обыск брачный. 18.
1847 года октября 19 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених Замлянскаго уезда села Успенскаго, государственный крестьянин
Иван Яковлев сын Малинников - 30л., жительствует в городе Воронеже, в приходе Покровской церкви
2. Невеста Курской губернии города Старого Оскола, вдова-ямщичка Наталия Федорова дочь Левикина - 28л.,
жительствовала доныне в городе Воронеже, в приходе Рождество-Богородицкой церкви
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - вдова по 1-м браке



скан - 92, 93
Обыск брачный. 17.
1848 года мая 24 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених вольноотпущенный Александр Павлов сын Соколов - ,27л. жительствует города Воронежа, в приходе церкви Покровской
2. Невеста Землянскаго уезда села Колабина, солдатская дочь, девица Агрипина Меркулова дочь Тара(и)нцова - 18л.,
жительствовала доныне означеннаго села Колабина при Богородицкой церкви



скан - 110, 111
Обыск брачный. 20-й
1848 года августа 18 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених, вольноотпущенный Задонскаго уезда помещицы из дворян девицы Веры Корсаковой,
Иона Петров сын Казлов - 30л., жительствует города Воронежа, в приходе церкви Покровской
2. Невеста, вольноотпущенная девица Мария Трафимова Растовцова - 27л., жительствовала доныне Землянскаго
уезда села Богоявленскаго
, в приходе Богоявленской церкви



скан - 266, 267
Обыск брачный. 19
1851 года июля 27 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених Нижнедевицкаго уезда села Солдатскаго Лога, государственный крестьянин
Иосиф Петров сын Русанов - 27л., жительствует города Воронежа, в приходе церкви Покровской
2. Невеста Землянскаго уезда помещицы Выскребенцовой дворовая девка Хиония Тимофеева
дочь Шибаева
- 17л., жительствовала Землянскаго уезда села Семеновки, в Троицком приходе



скан - 284, 285
Обыск брачный. 28
1851 года ноября 11 дня города Воронежа Покровской церкви

1. Жених губернский секретарь Алексей Васильев сын Иосифов - 33г., жительствует города Воронежа, в приходе церкви Покровской
2. Невеста города Землянска Преображенской церкви дочь умершаго диакона Ефима Корыстина, девица Глафира - 22г., жительствовала доныне города Землянска, в Преображенском приходе

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1732
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2128 

Церковь 1 лазарета 1-й Кавказской стрелковой дивизии
дер.Гончарки - Ручкин

Прикрепленный файл 15.jpg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1732
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2128 

1 лазарет 2-й Сибирской стрелковой дивизии
Андрей Михайлов Воищиков

Прикрепленный файл 342.jpg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1732
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2128 

Севастопольского Адмиралтейского Свято-Николаевского собора

Землянский у., Никольская вол., дер.Павловка - Пелагия Сигаева

Прикрепленный файл 340.jpg
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.33

Книга записи браков

скан - 36, 37
Брак 29-й, 1804 год

О желающих сочетаться браком Землянскаго уезда села Фоминой Негачевки однадворец
Иван Иванов сын Куркин - 22г. .... нами которой поемлет в жену себе Задонскаго уезда села
Богоявленскаго Пекишева тож однадворца Никиты Пилюгина сосланнаго за
разную кражу в Сибирь вечно на поселение жену Мавру Степанову дочь - 18л.
Законно сочетаться он 1-м браком, а она 2-м браком

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
olga-ga
Долгожитель форума

olga-ga

Воронеж
Сообщений: 793
Регистрация: 2009
Рейтинг: 202 

АИС ГАВО Ф.1440. ОП.96 д.216 стр.370
О назначении опекуна гражданке Кастыриной Валентине Ивановне, проживающий в Перлевском сельском Совете.
Рассмотрев материал о назначении опекуна гражданке Кастыриной В.И., исполком райсовета депутатов трудящихся установил следующее:
Гражданка Кастырина с 1939 г.р., отец погиб во время ВОВ, мать вышла замуж, имеет кроме двух детей.
На основании акта обследования районо, личных заявлений граждан Кастыриной В.И., дедушки Кастырина Макара Алексеевича и его жены Аграфены Митрофановны, взять под опекунство внучку Кастырину В.И., и заявления матери Проскуряковой М.А., которая отпускает свою дочь под опекунство Кастырину М.А. и Кастыриной А.М.
Исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
Назначить опекуном над гражданкой Кастыриной В.И. ее дедушку – гражданина Кастырина М.А. и бабушку Кастырину А.М.

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.35

Обыскная книга Покровской церкви за 1911/15 гг.

скан - 48, 49
Обыск брачный, 11-й
1912 года мая 4 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Тамбовской губернии, Липецкий мещанин, Василий Иванов Комаров - 26л., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, к Ореховской волости приписанная вдова, крестьянка
Мария Евфимова Матвеева - 18л., жительствовала доныне в приходе сей церкви
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - вдова по 1-м браке



скан - 88, 89
Обыск брачный. 31-й
1912 года сентября 16 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених личный почетный гражданин Алексей Алексеев Склобовский - 32г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Перлевской волости, села Рубцова
вдова крестьянка Анна Иосифова Фирсова - 31г., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - холост, невеста - вдова по 1-м браке



скан - 94, 95
Обыск брачный. 34-й
1912 года сентября 26 дня в Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Ендовищенской волости
бывший дворовый Никифор Михайлов Дехтерев - 19л., жительствует временно в приходе
вышеозначенной церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Ендовищенской волости, села
Гремячаго Колодезя крестьянка девица Фекла Никитина Казьмина - 18л., жительствовала доныне
в приходе сей церкви



скан - 106, 107
Обыск брачный. 40-й
1912 года ноября 4 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Краснодолинской волости
крестьянин Леонид Павлович Заречин - 26л., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Московской губернии, Клинскаго уезда, Петровской волости, деревни Третьяковой
девица Анна Матвеевна Земская - 19л., жительствовала доныне в приходе сей церкви



скан - 120, 121
Обыск брачный. 4-й
1913 года января 23 дня в Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежский мещанин Александр Нестерович Матвеев - 27л., жительствует
в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Быковской волости, деревни Николаевки
крестьянка, девица Ксения Михайлова Суязова - 22г., жительствовала доныне в приходе сей церкви



скан - 122, 123
Обыск брачный. 5-й
1913 года января 25 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Тамбовской губернии, Усманскаго уезда, Талицкой волости, Талицкаго Чемлыка
крестьянин Алексей Афанасьев Варламов - 32г., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Ендовищенской волости, села Гремячаго Колодезя
крестьянка, девица Александра Максимова Никифорова - 21г., жительствовала доныне в приходе сей церкви
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - девица



скан - 126, 127
Обыск брачный. 7-й
1913 года января 30 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Архангельской волости, деревни 2-го Олляного Верха
крестьянин Димитрий Никитин Козявин - 26л., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии и уезда, Придаченской волости, села I Бобякова крестьянка,
девица Анна Андреева Бучнева - 18л., жительствовала доныне в районе прихода сей церкви



скан - 132, 133
Обыск брачный. 10-й
1913 года февраля 15 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии и уезда, Ивановской волости, сельца 2-й Михайловки
крестьянин Павел Федоров Горшков - 20л., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, приписанная к Старо-Ольшанской аолости
крестьянка, девица Елена Васильева Голобородкина - 18л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 134, 135
Обыск брачный. 11-й
1913 года февраля 15 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии и уезда, Рождественской волости, села Казанской Хавы
крестьянин Гавриил Димитриев Ложкин - 22г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии Землянскаго уезда, Архангельской волости и села крестьянка,
девица Елена Николаева Ходорова - 22г., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 140, 141
Обыск брачный. 13-й
1913 года февраля 15 дня в Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Вознесенской волости, села Вознесенскаго
крестьянин Феодор Анастасиев Саввин - 27л., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии и уезда, Ивановской волости, села Краснаго крестьянка,
девица Параскева Иосифова Зыбкова - 27л., жительствовала доныне в приходе вышеозначенной Покровской церкви

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение.....


скан - 200, 201
Обыск брачный. 42-й
1913 года октября 23 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии и уезда, Рождественской волости, села Димитриевской Хавы
крестьянин Андрей Ильич Сафонов -, 26л. жительствует в г.Воронеже
2. Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Ендовищенской волости, села Богоявленскаго
крестьянка, девица Елена Лаврентьевна Уварова - 22г., жительствовала доныне в селе Богоявленском
Землянскаго уезда



скан - 202, 203
Обыск брачный. 43-й
1913 года ноября 4 дня в Покровской города Воронежа церкви

1. Жених Воронежской губернии, Коротоякскаго уезда, Новохворостанской волости, села Машкина
крестьянин Петр Кириллов Гализин - 27л., жительствует в г.Воронеже в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Хвощеватской волости, села Русской Гвоздевки
вдова, крестьянка Ефросиния Максимова Щербинина - 24г., жительствовала доныне в г.Воронеже в приходе
сей церкви
Жених - холост, невеста - вдова по 1-му браку



скан - 208, 209
Обыск брачный. 46-й
1913 года ноября 10 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Тамбовской губернии и уезда, Больше-Липовицкой волости, села Ольшанки
крестьянин Василий Александрович Кобызев - 28л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Касторенской волости, села Озерок
крестьянка, девица Евдокия Трофимовна Васильева - 28л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 210, 211
Обыск брачный. 47-й
1913 года ноября 10 дня в Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Хвощеватской волости, деревни Ольховатки
крестьянин Федор Федоров Гребенщиков - 30л., жительствует в г.Воронеже, в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Задонскаго уезда, Тешевской волости, деревни Камышевки
крестьянка, девица Екатерина Спиридонова Пашенцева - 19л., жительствоала доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-му браку, невеста - девица



скан - 212, 213
Обыск брачный. 48-й
1913 года ноября 10 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Нижне-Девицкаго уезда, Ново-Ольшанской волости, села Кочучугур(так в записи)
крестьянин Макарий Анисимович Котенев - 28л., жительствует в г.Воронеже, в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Фомино-Негачевской волости крестьянка
девица Анна Александрова Аксенова - 18л., жительствовала доныне в приходе сей церкви



скан - 216, 217
Обыск брачный. 2-й
1914 года января 8 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии и уезда, Котуховской волости, села Верхней Котуховки
крестьянин Николай Алексеев Усачев - 20л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Ендовищенской волости, сельца Лосева
крестьянка, девица Мария Никитина Татаринцева - 23г., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 218, 219
Обыск брачный. 3-й
1914 года января 12 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених канцелярский служитель из дворян Василий Митрофанович Тархов - 26л.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Нижневедугской волости крестьянка,
девица Зинаида Ивановна Шишкина - 17л., жительствовала доныне в г.Воронеже, в приходе сей церкви



скан - 228, 229
Обыск брачный. 8-й
1914 года февраля 2 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянский мещанин Алексей Павлович Андрианов - 20л.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Тамбовской губернии и уезда, Дмитриевщинской волости, деревни Керши
крестьянка, девица Наталья Михайловна Дьякова - 24г., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 262, 263
Обыск брачный. 25-й
1914 года мая 30 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежский мещанин Илья Архипович Тягунов - 22г.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, к Калабинской волости приписанная
крестьянка, девица Ольга Ивановна Полянская -, 21г. жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 274, 275
Обыск брачный. 31-й
1914 года июля 20 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених Воронежский цеховой Александр Петрович Панков - 20л., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Староольшанской волости, хутора Нарезка
крестьянка, девица Мария Георгиева Киселева - 17л., жительствовала доныне в г.Воронеже

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение......

скан - 308, 309
Обыск брачный. 4-й
1915 года января 14 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених дворянин Николай Димитриевич Лутовинов - 50л., жительствует в
с.Знамено-Шепелеве Касторенской волости Землянскаго уезда
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, к Касторенской волости
приписанная крестьянка, девица Елена Петровна Вальцева - 22г., жительствовала
доныне в с.Касторном Землянскаго уезда
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - девица



скан - 330, 331
Обыск брачный. 15-й
1915 года июля 6 дня в Покровской г.Воронежа церкви

1. Жених Воронежской губернии, Валуйскаго уезда, Насоновской волости, села Рождественнаго
крестьянин Филипп Иванов Жерлицын - 25л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Калабинской волости, деревни Трусавки
крестьянка, девица Елена Тихонова Цуканова - 26л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 348, 349
Обыск брачный. 24-й
1915 года ноября 11 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Бобровскаго уезда, Щученской волости, села Щучья
крестьянин Иван Прохоров Бушин - 20л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Хвощеватской волости, села Благовещенскаго
крестьянка, девица Агриппина Терентьева Комарова - 19л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 354, 355
Обыск брачный. 3-й
1916 года января 20 дня в Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Вознесенской волости, сельца Егорьевскаго
крестьянин Петр Романов Архипов - 29л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста села Ново-Животиннаго Воронежскаго уезда крестьянка,
девица Надежда Иванова Сафонова - 18л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 362, 363
Обыск брачный. 7-й
1916 года февраля 5 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Нижневедугской волости и села
крестьянин Антон Иванович Иноземцев - 50л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Холмской губернии, Замостьевскаго уезда, Суховольской волости крестьянка,
девица Пелагия Иосифовна Бае - 22г., жительствовала в г.Воронеже
Жених - вдов по 2-м браке, невеста - девица



скан - 364, 365
Обыск брачный. 8-й
1916 года февраля 10 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии г.Землянска мещанин Михаил Андреевич Новоскольцев - ....(без указания возраста),
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Тамбовской губернии, Липецкаго уезда, Романовской волости, сельца Терноваго
крестьянка, девица Вера Григорьевна Карпова - 27л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 372, 373
Обыск брачный. 12-й
1916 года апреля 29 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Воронежской губернии, Землянскаго уезда, к Перлевской волости приписанный крестьянин
Константин Павлов Нагаев - 21г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии и уезда, Рождественской волости, села Казанской Хавы крестьянка,
девица Прасковья Николаевна Бучнева - 17л., жительствовала доныне в г.Воронеже

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.39

Книга брачных обысков Покровской церкви
01.01.1919-31.12.1922

скан - 182, 183
Обыск брачный. 36-й
1920 года мая 22 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Курской губернии, Старооскольскаго уезда, Кладовской(?) волости
Иван Иванович Клейменов - 30л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Хвощеватской волости
Евдокия Петровна Сухорукова
- 25л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 209, 210
Обыск брачный. 44-й
1920 года июля 5 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених Тамбовской губернии, Кирсановскаго уезда, Иншавинской волости гражданин
сельца Сергиевки Семен Никифорович Ерофеев - 41г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Старо-Ольшанской волости гражданка,
девица Александра Тимофеевна Измайлова - 31г., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - девица



скан - 228, 229
Обыск брачный. 48-й
1920 года июля 8 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Сергей Стефанович Вахмистров - 29л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Краснодалинской волости,
вдова Клавдия Сератоновна(?) Ромахина
- 38л., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - холост, невеста - вдова по 1-м браке



скан - 232, 233
Обыск брачный. 49-й
1920 года июля 12 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Хвощеватской волости
Тимофей Григорьевич Алдобаев
(?) - 19л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка г.Воронежа девица Клавдия Васильевна Долматова - 18л., жительствовала доныне
в г.Воронеже



скан - 241, 242
Обыск брачный. 51-й
1920 года июля 15 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Фомина-Негочевской волости
Феодор Емельянович Подкопаев
- 41г., в приходе сей церкви
2. Невеста Орловской губернии, Ливенскаго уезда, Царевской волости, вдова, гражданка
Елена Петровна Боготырева - 38л., жительствовала доныне в приходе сей церкви
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - разведенная по 1-м браке



скан - 247, 248
Обыск брачный. 52-й
1920 года июля 17 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Сергей Николаевич Барков - 36л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Ореховской волости, вдова
Мария Николаевна Про(?)вольнева - 26л., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - вдова по 1-м браке



скан - 251, 252, 255
Обыск брачный. 54-й
1920 года июля 24 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Ерофеевки(примеч. в другом месте - Егорьевка), Вознесенской волости,
Землянскаго уезда Воронежской губернии, Даниил Максимович Архипов - 38л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка села Скляева, Землянскаго уезда, Марина Трифоновна Демидова - 35л., жительствовала
доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - разведенная по 2-м браке



скан - 253, 254, 258
Обыск брачный. 55-й
1920 года июля 24 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Избище, Нижневедугской волости, Землянскаго уезда, Воронежской губернии,
Василий Иванович Чуриков
- 35л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Ковенской губернии, Поневежескаго уезда, Стумбржиской волости
Акилина(?, плохо видно, текст почти выцвел) Алексеевна Чуйкина - 21г., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 274, 275
Обыск брачный. 59-й
1920 года июля 26 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин хутора Нарезок, Старо-Ольшанской волости, Землянскаго уезда, Воронежской губернии
Алексей Захарович Пыткин
- 46л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка г.Мценска, Орловской губернии, девица Мария Николаевна Иноземцева - 32г.,
жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - девица



скан - 289, 290, 303, 304
Обыск брачный. 62-й
1920 года августа 23 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Ендовищенской волости, Землянскаго уезда, Воронежской губернии
Николай Георгиевич Мещеряков
- 42г., жительствует в приходе сей церкви
2. Невеста гражданка Агриппина Алексеевна Быстрова, урожденная Леднева - 43г.,
жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - холост, невеста - разведенная по 1-м браке

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение.....

скан - 309, 310
Обыск брачный. 66-й
1920 года августа 30 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Крещенки, Больше-Верейской волости, Землянскаго уезда
Семен Михайлович Азаров
- 22г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Новгородской губернии и уезда, Шимской волости, деревни Билец,
девица Анна Антоновна Шанявина - 25л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 329, 330
Обыск брачный. 71-й
1920 года сентября 14 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин Пимон(?) Иосифович Волченков - 26л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Воронежской губернии, Змлянскаго уезда, Ендовищенской волости,
Екатерина Николаевна Лавлинская
- 19л., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - девица



скан - 401, 402
Обыск брачный. 86-й
1920 года октября 23 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Касторнаго, Землянскаго уезда Василий Стефанович Балтенков - 22г.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка г.Воронежа Мария Дмитриевна(?) Захарова - 20л.,
жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 455, 456
Обыск брачный. 100-й
1920 года ноября 13 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин города Воронежа Сергей Яковлевич Судаков - 43г.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Ендовищенской волости и села
Татьяна Павловна Шедогубова
- ....(возраст не указан), жительствовала доныне в с.Ендовищеве
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - вдова по 1-м браке



скан - 621, 622
Обыск брачный. 36-й
1921 года августа 25 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Котлева, Архангельской волости, Землянскаго уезда,
Алексей Семенович Козявин
- 19л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка села Гремячаго, Гремяченской волости, Воронежскаго уезда,
Анастасия Стефановна Баранникова - 23г., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 653, 657, 658
Обыск брачный. 42-й
1921 года октября 17 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Петровскаго, Землянскаго уезда, Воронежской губернии
Михаил Филиппович Заварцев - 27л., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Воронеэской губернии, Землянскаго уезда, Касторенской волости,
девица Вера Иосифовна Ферапонтова - 22г., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - разведен по 1-м браке, невеста - девица



скан - 659, 660
Обыск брачный. 43-й
1921 года октября 22 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Каменки, Большеполянской волости, Землянскаго уезда,
Воронежской губернии Федот Карпов Чурсин - 18л./6мес., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка села Каменскаго, Большеполянской волости, Землянскаго уезда,
Воронежской губернии Анастасия Гавриловна Сафонова, девица -, 17л. жительствовала доныне
в г.Воронеже



скан - 766, 767
Обыск брачный. 18-й
1922 года февраля 4 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин г.Воронежа Филипп Алексеевич ...вцов - 24г.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка села Касторнаго, Землянскаго уезда, девица
Мария Митрофановна Дядик(?) - 18л., жительствовала доныне в г.Воронеже



скан - 782, 783
Обыск брачный. 21-й
1922 года апреля 24 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин г.Воронежа Николай Митрофанович Коновалов - 34г.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка Воронежской губернии, Землянскаго уезда, Краснодолинской волости,
девица Анна Павловна Заречина - 21г. , жительствовала доныне в приходе сей церкви



скан - 802, 803
Обыск брачный. 26-й
1922 года июня 29 дня Покровской, города Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Гнилуши, Ореховской волости, Землянскаго уезда, Воронежской губернии
Корней Михайлович Ловчиков
- 54г., жительствует в г.Воронеже
2. Невеста гражданка села Костенки, той же волости, Воронежской губернии и уезда
Александра Яковлевна Романова - 42г., жительствовала доныне в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - вдова по 1-м браке



скан - 839, 840
Обыск брачный. 35-й
1922 года августа 31 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених гражданин села Губорева, Землянскаго уезда, Константин Владимирович Глухов - 54г.,
жительствует в г.Воронеже
2. Невеста, гражданка г.Воронежа, девица Евдокия Сергеевна Алексеева - 40л., жительствовала доныне
в г.Воронеже
Жених - вдов по 1-м браке, невеста - девица

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Тульский архив
Дело посмотреть можно на сайте архива. Доступ платный.
Если будет указана эл.копия.

Ф. 90 Оп. 1 Т 6 Д. 5691
Дело о взыскании недоимки с лиц Землянского у. Воронежской губернии, проживавших в Тульской губернии
Хронологические рамки
08.03.1827 - 24.04.1827

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

План генерального межевания Землянского уезда, 1780 год

Источник:



---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 1

Село Трещевка - ц.Рождества Пресвятой Богородицы(приписная к Знаменской церкви с.Лебяжье Озеро)
Хутора: Сомов, Малая Трещевка

Село Нижняя Грайворонка - ц.Рождества Пресвятой Богородицы
Деревни:
Золотые ключи
Дмитриевка
Новая Николаевка
Гремячий
Павловка
Васильевка

Город Землянск - собор Воскресения Христова
Хутора: Зацепинский, Долгий

Село Нижняя Верейка(Шевырево) - ц.Воскресения Христова
Деревня: Скляево, приписная Крестодвиженская церковь села Рубцово

Село Богоявленское(Котовка) - ц.Святителя Дмитрия
Деревня: Благодать

Село Нижняя Колыбелька - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревни:
Дерезовка
Трещовка(Трещевка)
Калина-Дуброва

Село Ново-Покровское - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревни:
Алексеевка
Васильевка
Писаревка
Петровское

Село Семидубравная - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревни:
Александровка
Ливенка
Катина
Козинка
Степановка
Никольское

Село Гремячий Колодезь(примеч. село Лебяженской волости) - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревни:
Павловка 1-я
Павловка 2-я
Ново-Павловка
Высочкина

Село Малая Верейка - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Хутора:
Овсянников
Молчанов
Лутовинов
Больше-Покровской

Село Красная Долина - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревня: Раздолье

Село Горяиново - ц.Казанской Божьей Матери
Сельцо: Архангельское

Село Новосильское - ц.Казанской Божьей Матери
Деревни:
Степановка
Дмитриева
Фетисовка
Маховатка
Семеновка
Нарески

Слобода Солдатская(пригород Землянска) - ц.Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радость
Хутор: Сомов

Село Нижняя Ведуга - ц.Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радость
Деревни:
Новосавиновка
Старосавиновка
Благодатная
Крандашевка
Воскресенская
Борозда
Хутор Воскресенский
Сельцо Крандашевка

Село Успенское - ц.Святого Великомученика Димитрия Солунского
Деревни: Петровская, Белозорова

Село Богатырево - ц.Святого Великомученика Димитрия Солунского
Деревни:
Боровка
Гриневка
Клещовка
Хутор Черман(Старооскольского уезда)

Село Верхняя Грайворонка - ц.Святого Великомученика Димитрия Солунского
Деревни: Покровка, Малая Богатыревка

Село Хвощеватое - ц.Святой Великомученицы Параскевы Пятницы
Хутора:
Медовка
Рядная
Сельцо Фощеватка
Репное
Каверье

Село Бычок - ц.Архистратига Михаила
Деревня: Алексеевка

Село Таволжанец - ц.Архистратига Михаила
Деревня: Льняной Верх
Хутора: Грибоедов, Кленовой

Село Погожее - ц.Архистратига Михаила
Деревня: Лазовка

Село Верхотопье - ц.Архистратига Михаила
Хутора:
Резвый Колодезь
Малиновой Верх
Огарков
Семеново

Село Меловатка - ц.Святого Митрофана Воронежского
Деревня: Рыбинка

Село Лебяжье Озеро - ц.Знаменская
Деревня: Малая Верейка

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение.....

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 2

Слобода Пушкарская(пригород города Землянска) - ц.Святого Николая Чудотворца
Хутора: Гнулуша, Суржи

Село Кондрашовка - ц.Святого Николая Чудотворца
Деревни: Минькина, Псарева

Село Никольское(Свечино) - ц.Святого Николая Чудотворца
Деревни:
Николаевка
Емельяновка
Натальина
Екатериновка
Матвеевка

Село Николаевка(Офросимово) - ц.Святого Николая Чудотворца
Деревни:
Петровская
Новоольшанские выселки
Веровка
Спасская

Село Верхняя Колыбелка - ц.Рождества Христова
Деревня: Муравлевка(так в записи, Муравьёвка)

Село Нижний Ломовец - ц.Рождества Христова
Деревни: Спасовка, Исаевка

Село Перлевка - ц.Рождества Христова
Деревня: Иларионовка

Село Богоявленское - ц.Богоявленская
Хутора:
Раздолье
Медвежье
Приволье

Село Губарево - ц.Богоявленская
Деревни: Чудовка(Губарево)
Хутора: Студеной, Красиловка
Приписная Богоявленская церковь села Терновки

Село Терновое - ц.Богоявленская
Хутора: Гудовка, Удобный

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение.....

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 3

Село Благовещенское(Русская Гвоздевка) - ц.Благовещенская
Деревня: Панская Гвоздевка
Хутор: Панков

Село Вознесенское(Волково) - ц.Вознесенская
Деревни:
Успенская
Георгиевская
Реховатка
Ольховатка
Ивановка
Новоселка
Екатериновка
Сергиевка

Село Вознесенское(Шумейка) - ц.Вознесенская
Сельцо: Лосево
Деревня: Мишина

Село Васильевское(Русаново) - ц.Троицкая
Деревни: Александровка, Перцовка

Село Вислая Поляна - ц.Троицкая
Деревни:
Ивановка
Голопузовка

Село Семеновка - ц.Троицкая
Деревни:
Волошанец
Верховье
Резвый Колодезь
Скакун
Новотроицкое
Мало-Троицкая
Александровка
Петровская

Село Верхняя Верейка - ц.Троицкая
Сельца:
Архангельское
Васильевское

Село Быково - ц.Троицкая
Деревни:
Голоузовка
Отрада
Назарьевка
Николаевка
Лутовиновка
Вислик
Белая
Елисеева
Дарьевка
Хутора: Крутой Лог, Николаевский

Село Орехово - ц.Троицкая
Деревни: Петровская, Плоская
Приписная Владимирская церковь с.Беклемищева

Село Алексеевское - ц.Сошествия Святого Духа
Деревни:
Новоселка
Екатериновка
Наградная

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение.....

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 4

Село Калабино - ц.Ахтырской иконы Божьей Матери
Деревня: Верейки

Село Долгуша - ц.Святого Пророка Илии
Деревни:
Малая Слепушка
Чаадеева
Даниловка

Село Озерки - ц.Святой Равноапостольной Марии Магдалины
Деревни:
Азаровка
Графовка
Раздокье(так записано)

Город Землянск - ц.Преображенская
Слободки:
Хмелевка
Рождественская
Журавлевка
Коденцова
Рудая
Разин

Село Касторное - ц.Успения Пресвятой Богородицы
Деревни:
Московский Колодезь
Отрада
Николаевка
Покровская
Знаменская
Дмитриевская
Ключи
Андреевка
Архангельсая
Знамено-Архангельская
Новоуспенская

Село Беклемищево(Новая Николаевка) - ц.Владимирской иконы Божьей Матери
Деревня: Гнилуша

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

РГАДА. Ф.350, Оп.2, Д.743
Книга переписная выбывших после 1-й ревизии, 1748г.

Л.345
Воронежского уезду Карачюнского стану
Деревни Колыбелки(примеч. с.Нижняя Колыбелка) однодворцы

По скаске Никиты Сычова
Отец ево Захар Мануйлов сын Сычов - 50, помер
У него ж Захара брат Федор - 45, помер
Да сын Григорей - 15, помер
Да племянники Федоровы дети:
Исай - 3, помер
Да за мололетством неположенной в оклад Михайла - недели, помер

По скаске Ивана Леонтьева сына Асламова
Отец ево Леонтей Титов сын - 40, помер
Да дядя родной Исай - 45, помер
У него Исая дети:
Свирид - 13, помер
Иван - 26, в ланцмилицах

Л.345об.
По скаске Степана Холодова
Отец ево Павел Вксильев сын - 60, помер
Да брат родной Василей - 40, помер
У него сын Игнат - 2, помер

По скаске Меркула Холодова
Сын ево Мирон - 26, в ланцмилицах

По скаске Лавра Володина
Брат Никита Полуехтов сын Володин - 35, умре

По скаске Степана Петрова сына Свиридова
Дед Дементей Яковлев сын Свиридов - 71, помер
Да дядя Мирон Зотов сын Свиридов - 45, помер
Да брат ево Степанов родной Иван - 10, в ланцмилицах
У него ж Степана Свиридова дворовыя люди:
Иван Максимов сын Мандрыкин - 62, помер
Никон Григорьев сын - 32, помер
Л.346
У него Григорья в прежнею перепись написанной а в оклад неположенной сын:
Максим - году, пропал безвесно
Да Егора Иванова сына Мандрыкина сын Иван - полугоду, умре

По скаске Тимофея Сеченова
Брат родной Голоктион Иванов сын - 45, умре

По скаске Алексея Деменкова
Отец ево Тимофей Ермолов сын - 80, помер
Брат родной Симон - 35, помер
Двоюродной у него брат Фока Нестеров сын Кочетов, сшел в Елецкой уезд Засосенского стану в деревню Моланину
У него ж Алексея в прежнею перепись написанной а в оклад неположенной сын:
Антон - полугоду, помер

Помещика Петра Иванова сына Москотиньева крестьяне
Аврам Яковлев сын - 50, помер
Спиридон Михайлов сын - 55, помер
У него сын Борис - 12, помер
Данила Петрекеев - 40, помер
Л.346об.
У него дети:
Родион - 5
За мололетством неположенной в оклад Данила - 9
Переведены(Родион и Данила) оным помещиком Маскатиневым Шацкого уезду в село Подсосенки
Елисей Осипов сын - 35, помер
Василей Трафимов сын - 20, помер
У него пасынок Сава - 15, отдан в рекруты
Конон Сергеев сын - 20, помер
У нео сын Семен - 6, помер

По скаске Клемена Акимова сына Жданова дети
Алексей - 27, в ланцмилицах
Петр - 4, умре
За мололедством неположенной в оклад Афонасей - полугоду, умре

По скаске той же деревни Колыбелки соцкого Никиты Сысоева с товарыщи
Попа Гаврилы сын Федор - 7, умре
Да наемной работник Мина Сысоев сын Тимеров - 15, будучи при лини(так в записи) пропал безвесно
Мартин Иванов сын Водопьянов - 45, умре

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Ф Р 23 оп 1 дело 179
Документы о переселении в Сибирь (списки, удостоверения, переписка)

21 июля 1920 г № 724
Препровождается копия телеграммы об организации ходаческой кампании в Сибирь. Уземотдел предлагает срочно объявить всем об-вам волости эту телеграмму и разъяснить, что от Землянского уезда назначено всего 150 ходаков, т. е. в среднем от 10 до 15 ходаков на волость, каковой цифры и нужно удержаться при направлении ходаков в Уземотдел за документами.

Список волостей
1) Больше-Полянская 10 ходаков
2) Калабинская 25
3) Дмитряшевская 15
4) Фоминонегочевская 5
5) Лебяженская 15
6) Скляевская 5
7) Хвощеватская 5
8) Гвоздевская 5
9) Ендовищенская 5
10) Перлевская 5
11) Рождественская 10
12) Голосновская 3
13) Ольшанская 5
14) Нижневедугская 5
15) Ореховская 5
16) Касторенская 3
17) Лосевская 5
18) Краснодолинская 5
19) Никольская 2
20) Быковская 2
21) Вознесенская 2
22) Приволенская 5
23) Старо-Ведугская 3

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд 1997 оп 1 дело 342

Воронежский губстатотдел
Личные листки граждан по Нижнедевицкому уезду по Всесоюзной переписи населения 1926 г
с. Нижняя Грайворонка, Н. Грайворонский с/Совет, Касторенский ( район /волость)

Пьяных Егор Дмитриевич, 26 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: овчинник
Панин Владимир Александрович, 28 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: кузнец
Панин Семен Иванович, 37 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: кузнец
Панин Иван Александрович, 31 год, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: кузнец
Панин Григорий Иванович, 47 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: кузнец
Савченко Илья Егорович, 32 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: кузнец
Терских Максим Ефремович, 55 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Сысоев Тарас Петрович, 25 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Семенов Афанасий Федорович, 32 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Конищев Никита Петрович, 22 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик
Ишков Филипп Алексеевич, 37 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Конищев Ефим Ильич, 49 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Сысоев Петр Петрович, 40 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Ишков Иван Алексеевич, 41 год, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Пьяных Петр Николаевич, 65 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик обуви
Сысоев Григорий Иванович, 40 лет, хозяин - кустарный крахмальный завод, работает с членами семьи
Конищев Митрофан Иванович, 52 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: рушильщик
Терских Гавриил Петрович, 40 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: рушильщик
Конищев Савелий Михайлович, 56 (51)? лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: рушильщик
Конищев Никифор Никанорович, 39 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: маслобойщик
Конищев Никанор Петрович, 66 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: маслобойщик
Сысоев Петр Федорович, 63 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: маслобойщик
Конищев Никанор Дмитриевич, 24 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: маслобойщик
Конищев Иларион Дмитриевич, 28 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: маслобойщик
Конищев Павел Дмитриевич, 40 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: маслобойщик
Конищев Михаил Никанорович, 28 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: маслобойщик

ГАВО Фонд 1997 оп 1 дело 345
Личные листки граждан по Нижнедевицкому уезду по Всесоюзной переписи населения 1926 г
с. Нижняя Грайворонка , Н. Грайворонский с/Совет, Касторенский (район/ волость)

Стрельников Петр Николаевич, 44 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: столяр
Федосов Матвей Павлович, 60 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: столяр
Конищев Дмитрий Михайлович, 33 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: столяр
Попов Иван Иванович, 25 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: портной
Пожидаев Матвей Елисеевич, 52 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: мельник
Проскурников Егор Анатольевич, 26 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: мельник
Сысоев Дмитрий Тихонович, 50 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик
Панин Григорий Александрович,32 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: кузнец
Сысоев Василий Григорьевич, 25 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Стрельников Иван Григорьевич, 27 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Сидоров Иван Лаврентьевич, 55 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Проскурников Федор Матвеевич,30 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Семенов Дмитрий Павлович, 47 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Ишков (Игиков)? Матвей Федорович, 33 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: шорник



---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд 1997 оп 1 дело 345
Воронежский губстатотдел
Личные листки граждан по Нижнедевицкому уезду по Всесоюзной переписи населения 1926 г

д. Златые Ключи, Натальинский с/Совет, Касторенский (район/волость)

Маркин Петр Филиппович, 39 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Шутов Афанасей Ильич, 45 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: токарь
Сметанников Федот Петрович, 43 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: мельник
Сметанников Александр Федотович, 21 год, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: мельник

д. Натальино, Натальинский с/Совет, Касторенский (район/волость)

Лапник Сергей Георгиевич, 21 (24) ? лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Петрин Емельян Павлович, 17 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: плетенщик чуник
Марков Максим Филаретович, 11 лет, просорушка, помогающий в занятиях член семьи
Ерохин Сергей Евдокимович, 22 года, основное занятие: с. хоз., просорушка
Марков Филарет Прокопыч, 56 лет, основное занятие: с. хоз., крупорушник
Ерохин Евдоким Филиппович, 64 года, основное занятие: с. хоз., рушильщик
Марков Евдоким Евдокимович, 43 года, основное занятие : с. хоз., побочное занятие: столяр
Ширяев Сергей Тимофеевич, 23 года, основное занятие: с. хоз., мельник



---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Ф 1997 оп 1 дело 345
Воронежский губстатотдел
Личные листки граждан по Нижнедевицкому уезду по Всесоюзной переписи населения 1926 г

д. Павловка, Натальинский с/Совет, Касторенский (район/волость)

Сигаев Дмитрий Егорович, 28 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: сапожник
Бакланов Федор Николаевич, 37 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: валяльщик
Тарасов Семен Андреевич, 61 год, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: слесарь
Федосов Семен Никанорович, 25 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: портной
Холятина Матрена Тимофеевна, 20 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: портниха
Голубцова Агафья Яковлевна, 45 лет, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: портниха
Давыдов Иван Никитович, 63 года, основное занятие: с. хоз., побочное занятие: портной

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 23 оп 1 дело 179
Документы о переселении в Сибирь( списки, удостоверения, переписка) 19 июля - 9 ноября 1920 г

Список домохозяев хотящих переселиться в Сибирь из с. Кондрашовка Рождественской волости Землянского уезда

Ходок Число душ
Борков Илья Павлович 12
Богоролов? Антон Антонович 18
Борков Стефан Андреев 5
Богорнов Дмитрий Алексеев 7
Гончаров Павел Дмитриевич 9
Логачева Акулина Дмитриевна 7
Карпов Арест Федорович 6
Бондриков? Федор Тихонович 7
Гончаров Иван Иванович 5
Попов Архип Павлович 9
Гончаров Иван Андреевич 6
Богданов Гаврила Дм ? 7
Шунин Кириан Фил ? 7
Дудин Василий Тимофеевич 7
Воронцов Владимир И ? 8
Гончаров Иван Федорович 6
Гончаров Антон Андреевич 7
Калинин Исай? Франсович? 5

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 1997 оп 1 дело 218
Воронежский губстатотдел
Список сельских Советов и входящих в них населенных пунктов Нижнедевицкого уезда 1925 год

Касторенский район

1) Касторенский с/Совет
с. Касторное ( кол. дворов - 525 / кол. душ обоего пола всех возрастов - 2665)
д. Архангельская (45 / 216)
д. Знамено-Архангельское (59 / 275)
д. Андреевка (Бунино) (31 / 206)
пос. Киевский при МКВ жд (43 /203)
д. Знамено-Колтовское (40 / 228)
д. Шиловка (31 /162)
х. Дядик (1 / 6)
х. Зуево-Застрогино (4 / 21)
х. Никонов (1 / 5)
Агрономический пункт (1 / 3)

2) Семеновский с/Совет
с. Семеновка (110 / 545)
с. Ново-Троицкое (122 / 627)
с. Мало-Троицкое (32 / 187)
х. Зубахиных (19 / 143)
х. Воложанчик (93 / 603)
Артель "Земледелец" (7 / 42)
х. Резвый Колодезь (22 / 132)
д. Резвый Колодезь (105 / 550)

3) Слизневский с/Совет
д. Слизневка (59 / 361)
д. Ольховатка (106 / 622)
д. Николаевка (Бухалово) (28 / 148)
д. 3-я Успенка ( 12 / 63)
Артель "Братство" (9 / 45)
Артель "Хлебороб" (12 / 56)
с. Скакун (144 / 875)
д. Александровка (18 / 120)

4) Богородицкий с/Совет
с. Богородицкое/Михнево (96 / 515)
д. 1-я Сергеевка (39 / 212)
д. 2-я Ольховатка (26 / 135)
х. Кириллов (1 /14)
Артель "Север" (7 / 48)

5) Успенский с/Совет
с. Успенка (341 / 2134)
д. 2-я Успенка (60 / 316)
д. Вышняковка 1-я и д. Вышняковка 2-я совместно (59 / 373)
д. Петровская (65 / 409)
х. Белозорчик (17 / 102)

6) 2-й Васильевский с/Совет
с. 2-я Васильевка (231 / 1228)
д. Варварино (Гремячье) (100 / 526)
х. Хозяин (9 / 40)

7) Краснодолинский с/Совет
с. Красная Долина (179 / 966)
х. Алехинское т-во (82 / 558)

8) Котовский с/Совет
с. Котовка (343 / 1867)
д. Благодать (97 / 546)
х. Благодатский (9 / 90)
Олымский сахарный завод при д. Благодать (1 / 316)

9) Егорьевский с/Совет
с. Егорьевка (226 / 1106)
с. Красно-Знаменское (Шепелевка) (52 / 254)
д. Красовка (Дмитриевка) (29 / 135)
д. Дмитриевка (43 / 202)

10) Вознесенский с/Совет
с. Вознесенское (Алисово) (170 / 840)
д. 2-я Сергеевка (Индюковка) (34 / 150)
пос. Абрамовка (15 / 87)

11) Мелавский с/Совет
с. Мелавка и д. Садовая совместно (324 / 1843)

12) Долгушевский с/Совет
с. Долгуша (207 / 1284)

13) Раздоленский с/Совет
с. Покровка (Раздолье) (52 / 257)
д. 1-е Раздолье (46 / 208)
д. 2-е Раздолье (126 / 665)
д. 3-е Раздолье (20 / 99)
д. 1-я Евграфовка (60 / 285)
д. 2-я Евграфовка (54 / 271)
д. Новоселки (Муравка) (53 / 316)
Совхоз " Труд" (1 / 22)

14) Нижне-Грайворонский с/Совет
с. Нижняя Грайворонка (517 / 2550)

15) 1-й Васильевский с/Совет
д. 1-я Васильевка (198 / 1093)
пос. Суковкино (28 / 149)
Камынинский участок Олымского сахарного завода (1 / 47)
д. 1-я Ивановка (46 / 325)
Суковкино винзавод (1 / 5)
д. 2-я Ивановка (46 / 325)
пос. Березовка ( 46 / 281)

16) Николаевский с/Совет
с. Николаевка (91 / 556)
9-е Николаевское т-во (22 / 175)
д. Веровка (35 / 173)
пос. Вторников (6 / 40)
13-е Петровское т-во (15 / 101)
д. Петровка (71 / 416)
х. Петровский (14 / 87)
пос. Олымчик (10 / 54)

17) Погожевский с/Совет
с. Погожево (312 / 1841)
с. Лозовка (233 / 1320)

18) Петровский с/Совет
с. Петровка (85 / 387)
д. Братско-Бочаровское (15 / 88)
с. 1-е Братское (26 /144)
с. 2-е Братское (40 /196)
с. 3-е Братское (52 / 274)
д. Татьяновка (37 / 213)
с. Алексеевка (78 / 426)
с. 1-я Спасовка (Широково) (61 / 338)
пос. 2-й Спасовский (12 / 75)
Артель "Новый путь" (8 / 46)

19) Натальинский с/Совет
д. Натальино (113 / 631)
д. Павловка (136 / 656)
д. Золотые Ключи (Грайворонка) (61 / 314)
д. Емельяновка (44 / 264)
Артель "Заря" (5 / 32)

20) Алексеевский с/Совет
с. Никольское (82 / 431)
д. 1-я Алексеевка (42 / 212)
д. 2-я Алексеевка (48 / 268)
д. Матвеевка (154 / 758)
х. Новиков (22 / 144)
х. Балашов (52 / 274)
х. Гречевой (1 / 3)
д. Павловка (51 / 268)
х. Рябовых (2 / 11)
Александровский гос. кон. завод (1 / 101)
Коммуна "Надежда" (1 / 33)
Матвеевская больница (1 / 7)

21) Марьинский с/Совет
с. Марьино (Малая Телепневка) (90 / 445)
с. 2-е Никольское (156 / 811)
д. 2-я Васильевка (Голосновка) (17 / 88)
д. Нижне-Щучье (Бурнашевка) (57 / 298)
д. Новоселки (47 / 233)
д. Екатериновка (24 / 124)

22) Успено-Раевский с/Совет
с. Успено-Раевское (большая Раевка) (259 / 1219)
д. Николаевское (77 / 393)
д. Екатериновка (67 / 351)

23) Ореховский с/Совет
с. Орехово (708 / 4037)
х. Высокий ( 27 / 138)
х. Гнилуша (4 / 16)
д. Плоское (225 / 1481)

24) Азаровский с/Совет
д. Азаровка (63 / 349)
с. Евгеньевка (105 / 506)
с. Ново-Успенка (141 / 637)
х. Никольские Дворики (15 / 98)
д. Дмитриевка (18 / 102)
с. Озерки (131 / 752)
с. Никольское-Ключевское (56 / 319)
Озерский участок Олымского сахарного завода (1 / 35)
Ново-Успенская больница (1 / 15)
х. Василенский (1 / 8)

25) Горяиновский с/Совет
1-я ч. с. Горяинова (206 / 1425)
2-я ч. с. Горяинова (175 / 1074)
3-я ч. с. Горяинова (154 / 929)
пос. "Свобода" (17 / 84)

26) Владимировский с/Совет
с. Владимировка (111 / 617)
д. Петровка (19 / 88)
д. Гнилуша (53 / 295)

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 1997 оп 1 дело 18
Губстатотдел Воронежского исполкома Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Списки населенных мест Воронежской губернии по уездам 1920 год (рукописный текст)

Землянский уезд
Касторенская волость (полный список населенных мест):

Адамовский сад; Алехин сад; д. Александровка; Артель "Аврор"; д. Азорова; д. Андреевка; д. Архангельская; х. Атамановый;
д. Богородицкая; Будка-водокачка; д. Вишняковка; ус. Денисова; д. Евгеньевка; ус. Застрочное; д. Знаменская; д. Знамено-Архангельская;
д. Знаменская; с. Касторное; Колтаковский сад; Кондыбина мельница; пос. Ст. Касторное; пос. Ст. Касторное МПВ?; Касторенский совхоз;
х. Константиновка; ус. Лутовинова; Мельникова мельница; д. Николаевка; выс. Николаевские; д. Никольско-Ключевская;
с. Никольские Дворики; Новый двор; Ново-Троицкое; Ново-Успенское; ЮВЖД дор. гон.?; Ольховатка; Олымский сах. завод; с. Озерки;
Мельница братьев Орловых; х. Братьев Орловых; д. Петровское; х. Резвый Колодезь; д. Резвый Колодезь; Артель "Север"; с. Семеновка;
х. Сафонова; д. Скакун; д. Слизневка; Мало- Троицкое; Мало-Троицкий совхоз; с. Успенское; с. Успенское 2; д. Шиловка

Никольская волость (полный список населенных мест):

с. Алексеевка; селен. Варваровка; д. Васильевка; с. Верхняя Грайворонка; д. Емельяновка; х. Емельяновка; д. Екатериновка;
д. Золотые Ключи; д. Матвеевка; д. М. Богатыревка; с. Нижняя Грайворонка; д. Николаевка; д. Натальино; с. Никольское; д. Павловка;
х. Янкович

Вознесенская волость (полный список населенных мест):

д. Васильевка; с. Вознесенское; д. Дмитриевка; с. Егорьевское; д. Екатериновка; х. Красавский; Лачинова МКВ станция; д. Марьинское;
д. Нижне-Щучье; д. Никольская; д. Новосельское; д. Ольховатка; д. Сергеевка 1-я и 2-я; с. Успенка

В каждом населенном пункте указано число дворов, число грамотных мужчин и женщин,общее кол-во мужчин и общее кол-во женщин.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 


Липчанка написал:
[q]
ГАВО И-18-1-157
Ревизские сказки об однодворцах, войсковых обывателях, посадских людях, купцах, священниках, помещичьих крестьянах, дворовых людях
г. Землянска и Землянской округи. (10 мая 1795 – 30 августа 1795)
д. Назарьевка 610-617
[/q]

30 апреля 1862 г. - 30 ноября 1886 г.
Ф. И26, Оп.2, Д.698
Уставная грамота на деревню Назарьевка и Отрада помещицы Кич Землянского уезда

29 октября 1861 г. - 15 апреля 1863 г.
Ф. И26, Оп.1, Д.214
Уставная грамота на сельцо Назарьевку помещице, жены штабс-капитана, Грушке Землянского уезда 1-го мирового участка

27 ноября 1830 г. - 11 декабря 1842 г.
Ф. И167, Оп.1, Д.17550
Дело по прошению подпоручика Рябикова Николая Матвеевича о выдаче ему свидетельства на его имение, состоящее в Землянском уезде в деревне Назарьевке

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Издание. "Земельные имущества и определение по ним оценочных норм на основании закона - 8 июня 1893 года". Выпуск III. Землянский уезд. Издание Воронежского Губернского Земства, Типо-Литография В.И.Исаева, 1903г.

Период создания: 1903
Материал, техника: бумага, картон, ткань, типографская печать
Размер: 25,4х17,2см
Место создания: г. Воронеж
Номер в Госкаталоге: 9716676
Номер по ГИК (КП): ВОМ-13226
Инвентарный номер: КН-2032

Местонахождение
Государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области "Воронежский областной краеведческий музей"
твердый картонный переплет

Источник:


Сайт РГБ

Прикрепленный файл 3603844.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 23 опись 1 дело 244
Посемейно-имущественный список трудового ко-ва "Север" Касторенской волости за 1922 год

Описаны 7 семей с указанием возраста главы семьи и членов семьи из с. Касторное
1) Изотов Дмитрий М. - гл. семьи, 39 лет
2) Юдин Ник. Анд. (Анат)? - гл. семьи, 45 лет
3) Симонов Петр Ан. ? - гл. семьи, 34 года
4) Новиков Леонид (отчество не указано) -гл. семьи, 46 лет
5) Вертилогиков? М. И. - гл. семьи, 47 лет
6) Алехин Василий П. - гл. семьи, 49 лет
7) Ушаков Михаил (отчество не указано) - гл. семьи, 46 лет


ГАВО Фонд Р 23 опись1 дело 153
Именной список хозяйства "Надежда" Никольской волости Землянского уезда
2 марта 1920 г - 23 марта 1921 г

Описаны семьи из с. Вехняя Грайворонка, д. Матвеевка, д. Павловка с указанием возраста главы семьи и членов семьи

с. Верхняя Грайворонка

1) Касьян Иванович Пьяных - гл. семьи, 23 года
2) Егор Иванович Звягинцев - гл. семьи, 27 лет
3) Моисей Евдокимович Звягинцев - гл. семьи, 38 лет
4) Филат Семенович Звягинцев - гл. семьи, 40 лет
5) Василий Петрович Мальцев - гл. семьи, 32 года
6) Федор Иванович Звягинцев - гл. семьи, 39 лет
7) Прасковья Стефановна Семенова - 19 лет
8) Пантелей Петрович (фамилия не указана) - 17 лет

д. Матвеевка

1) Ксенофонт Петрович Павин - гл. семьи, 38 лет
2) Харлампий Мартин Казаков - гл. семьи, 35 лет
3) Николай Карлович Кулешов - гл. семьи, 32 года

д. Павловка

1) Михаил Парфенович Голубцов - гл. семьи, 30 лет
2) Родион Иванович Звягин. - гл. семьи, 32 года
3) Дмитрий Алексеевич Семенов - гл. семьи, 31 год

Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 23 опись 1 дело 155
Посемейно-хозяйственный список хозяйства "Заря свободы" Никольской волости Землянского уезда 1920 г

Описаны 7 семей с указанием возраста главы семьи и членов семьи

1) Коренев Тихон Иванович - гл. семьи, 34 года
2) Зубахин Тихон Иванович - гл. семьи, 26 лет
3) Пожидаев Антон Матвеевич - гл. семьи, 34 года
4) Пожидаев Василий Федорович - гл. семьи, 37 лет
5) Коренев Андрей Иванович - гл. семьи, 31 год
6) Цветков Николай Васильевич - гл. семьи, 30 лет
7) Коренев Александр Иванович - гл. семьи, 27 лет

ГАВО Фонд Р 23 оп 1 дело 257
Документы об организации с/х трудового товарищества "Хлебороб" Касторенской волости 20 февр. - 3 июня 1922 г

Хозяйство при имении бывшего Соколова - Гусева.
Представлен посемейно - хозяйственный список с указанием возраста гл. семьи и чл. семьи:
1) Якимов Стефан Лазаревич, гл. семьи, 38 лет
2) Якимов Кондратий Лазаревич, гл. семьи, 36 лет
3) Якимов Ефим Лазаревич, гл. семьи, 32 года
4) Якимова Хо (Фе)вронья? Ивановна, 27 лет
5) Ловчиков Пимон Иванович, гл. семьи, 45 лет
6) Степанов Проян Я. - гл. семьи, 40 лет
7) Степанов Лазарь Константинович, гл. семьи, 56 лет
8) Ахромов Петр Никифорович, гл. семьи, 30 лет
9) Мосрова Наталья Дмитриевна, гл. семьи, 45 лет
10) Батурин Сергей Михайлович, гл. семьи, 39 лет

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 23 оп 1 дело 256
Документы об организации сельхоз. труд. товарищества "Земледелец" Касторенской волости 9 февраля - 23 марта 1922 г

Список членов товарищества:
Иван Иванович Жданов, 65 лет
Павел Петрович Жданов, 47 лет
Борис Петрович Жданов, 36 лет
Иван Сергеевич Жданов, 35 лет
Мария Митрофановна Жданова, 32 года
Василий Петрович Жданов, 40 лет
Александр Федорович Жданов, 19 лет
Дмитрий Сергеевич Жданов, 25 лет
Афанасий Иванович Жданов, 19 лет
Татьяна Митрофановна Жданова, 42 года
Анисья Егоровна Жданова, 45 лет
Марина Тит (Тих)? Жданова, 34 года
Александр Яковлевич Жданов, 32 года
Арина Сергеевна Жданова, 33 года
Александра Т. Смирнова, 31 год
Клавдия Т. Ракитина, 26 лет

ГАВО Фонд Р 23 оп 1 дело 143
Документы об организации трудового с/х товарищества "Земледелец" Касторенской волости 1920 г по с. Семеновка

В деле имеется посемейно- хозяйственный список на 6 семей с указанием возраста главы семьи и членов семьи:
1) Жданов Василий Петрович
2) Жданов Иван Сергеевич
3) Жданов Борис Петрович
4) Жданов Павел Петрович
5) Жданов Тихон Иванович
6) Жданов Иван Иванович

ГАВО Фонд Р 23 оп 1 дело 142
Документы об организации с/х труд артели "Земледелец" Касторенской волости 1920 - 1921 г

В деле представлен список семьи Парамонова Харлампия Даниловича (с. Новотроицкое) с указанием возраста гл. семьи и чл. семьи.

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 23 оп 1 дело 255
Документы о с/х трудовом товариществе "Братство" Касторенской волости 1922 г

В деле представлен посемейно-хозяйственный список с указанием чл. семьи и возраста

д. Архангельская Касторенской волости ( семья Зенина Ивана Михайловича, гл. семьи, 65 лет)
д. Знамено-Архангельское Касторенской волости (семья Гайдукова Тимофея Федотовича, гл. семьи, 27 лет)
д. Воложанчик Ореховской волости (семья Зубахина Петра Егоровича, гл. семьи, 30 лет)
д. (х.)? Петровской Касторенской волости ( семья Марина Михаила Дмитриевича, гл. семьи, 41 год)


ГАВО Фонд Р 23 оп 1 дело 208
Документы о переселении внутри Землянского уезда

В документе представлен посемейно- хозяйственный список хутора Зацепин Рождественской волости Землянского уезда 1921 г
Указаны гл. семьи, чл. семьи и их возраст.

1) Никонов Андрей Федорович, гл. семьи, 46 лет
2) Тычинин Дмитрий Петрович, гл. семьи, 40 лет
3) Попов Григорий Николаевич, гл. семьи, 29 лет
4) Вертенников Митрофан Петрович, гл. семьи, 37 лет
5) Болгов Павел Иванович, гл. семьи, 28 лет
6) Лепендин Никита Андреевич, гл. семьи, 40 лет
7) Вертенников Алексей Николаевич, гл. семьи, 45 лет

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 534 оп 1 дело 138
Список граждан, родившихся 1882 - 1879 году и принятых по мобилизации на сборном пункте Землянского уездвоенкомата, не отправленных в части и отпущенных по домам впредь до особого распоряжения на основании телеграфного распоряжения Воронежского Губвоенкомата за
№ 31959 1920 г

В списке 879 фамилий с указанием года рождения, места жительства и воинского звания.

7) Вахтин Василий Павлович, 1884 г. р., Рождественская волость (Р)
10) Лепендин Иван Афиногенович, 1887 г. р., (Р)
Бавыкин Михаил Васильевич, 1884 г. р., (Р)
71) Фомичев Владимир Моисеевич, 1882 г. р., Никольская волость (Н)
93) Новиков Савелий Арс. , 1882 г. р., (Н)
Лепендин Петр Афиногенович, 1886 г. р., (Р)
Вахтин Алексей Игнатович, 1883 г. р., (Р)
140) Еремин Афанасий Павлович, 1884 г. р., (Н)
153) Поляков Георгий Никол., 1880 (4)? г. р., (Н)
208) Сысоев Иван Дмитриевич, 1882 г. р., (Н)
209) Сысоев Кирилл Семенович, 1885 г. р., (Н)
210) Казарчков Иван Иванович, 1886 г. р., (Н)
211) Скоков Андрей Моисеевич, 1883 г. р., (Н)
212) Сысоев Сидор Дмитриевич, 1883 г. р., (Н)
215) Кочергин Парфирий Павлович, 1885 г. р., (Н)
218) Жарких Степан Иванович, 1885 г. р., (Н)
232) Немаченков Александр Григорьевич, 1887 г. р., (Н)
233) Белоусов Василий Никитович, 1882 г. р., (Н)
Никулин Андрей Иванович, 1883 г. р., Голосновская волость (Г)
246) Стрельников Леонт. Митр., 1883 г. р., Лебяженская волость (Л)
256) Проскурников Емельян Афанас., 1883 г. р., (Н)
270) Акунин Афанасий Поликарп., 1882 г. р., (Н)
271) Смольяков Данил Фролович, 1884 г. р., (Н)
272) Власов Сафрон Матвеевич, 1884 г. р., (Н)
300) Лапшин? Дмитрий Семенович, 1882 г. р., (Н)
307) Вахтин Василий Тихонович, 1885 г.р., (Р)
Вахтин Сергей Тих., 1887 г. р., (Р)
Бавыкин Егор Прохорович, 1887 г. р., (Р)
356) Ерохин Митрофан Андреевич, 1885 г. р., (Н)
Лесников Григорий Иванович, 1883 г. р., (Р)
404) Семенов Дмитрий Григ., 1887 г. р., (Н)
406) Плеханов Стефан Иванович, 1882 г. р., (Н)
457) Богатиков Максим Иванович, 1882 г. р., Ореховская волость (О)
520) Мешков Иван Иванович, 1880 г. р., Б-Полянская волость (Б-П)
691) Копейкин Семен Яковлевич, 1879 г. р., (Н)
703) Новиков Василий Казмич, 1885 г. р., (Н)
704) Плеханов Иван Михайлович, 1883 г. р., (Н)
716) Постехин? Дмитрий Николаевич, 1884 г. р., (Н)
802) Зубахин Ник. Иванович, 1882 г. р., Касторенская волость (К)
805) Вахтин Иван Гаврил., 1880 г. р., (Р)
811) Лобанов Роман Емельянович, 1879 г. р., (Н)

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Ф 64 опись1 дело 178
Документы о создании 2-й Никольской с/х артели "Уют" 10 мая 1921 г

В документе представлен похозяйственный список членов с/х артели "Уют" с указанием чл. семей и их возраста.
1) Шкарин Георгий Максимович - 34 года
2) Стародубцев Герасим Андреевич - 31 год
3) Стародубцев Алексей Тарасович - 32 года
4) Тюнин Федор Андреевич - 28 лет
5) Пилюгин Николай Тихонович - 30 лет
6) Стародубцев Павел Андреевич - 27 лет
7) Шкарин Иван Максимович - 31 год
8) Гончаров Николай Иванович - 43 года
9) Ларин Савелий Михайлович - 33 года
10) Стародубцев Прокофий Григорьевич - 34 года

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежское дворянство в Отечественную войну / [Общ. ред. С.Е. Зверева]. - Москва : изд. губ. предводителя дворянства, 1912

Землянский уезд

Источник:


Прикрепленный файл 1pdf.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.173

Приказания Воронежской казенной палаты за март-апрель 1796 года, Окладные ведомости о количестве душ по 5-й ревизии по городам и округам наместничества.
03.03.1796-30.04.1796

По Землянску
Ведомость сколько в 1796 году с оказавшихся по 5-й ревизии казенных поселян и помещичьих великороссийских и малороссийских крестьян
императорскаго величества по окладу собрать следует подушных и оброчных с накладными по 2 коп. на рубль также и на содержание почт
с учиненныя рощетом числа душ по 4-й ревизии и что с прибылых душ по 5-й ревизии Санкт-Петербургскому для остаточных сумм казначейству
принадлежит дохода

Примечание: обозначение цифр - это количество душ(возможно только мужского пола)
В первой колонке - по 4-й ревизии к 1796 году состоявшее
Во второй колонке - по 5-й ревизии оказалось


скан - 233-235
В городе Землянске с округою где винная продажа от казны

Однодворцов:
В городе - 1507 / 1866

В округе. В селах:
Перлевке - 769 / 924
Терновом - 71 / 96
Губареве - 42 / 61
Руской Гвоздевке Благовещенское тож - 279 / 355
Фощеватом - 404 / 476
Нижней Верейки Шевырево тож - 249 / 286
Лебяжьем Озере - 184 / 289
Верейки - 770 / 888
Фоминой Негочевки - 604 / 644
Данской Негочевки - 594 / 692
Отскочном - 474 / 590
Митряшевке - 849 / 879
Нижней Колыбелке - 154 / 188
Верхней Колыбелке - 641 / 758
Сцепном - 453 / 527
Дехтевом - 293 / 326
Калабине - 453 / 493
Нережи - 200 / 212
Долгуши - 278 / 300
Нижнем Ломовце - 296 / 351
Верхнем Ломовце - 365 / 442
Вислой Паляне - 576 / 702
Малиновой Паляне - 303 / 338
Большой Паляне - 243 / 280
Голой Снове - 273 / 381
Новосильском - 625 / 576
Троицком - прочерк / 173
Старой Ольшанке - 643 / 755
Нижней Ведуге - 457 / 545
Избище - 683 / 864
Старой Ведуге - 931 / 1111
Арехове - 570 / 640
Горяйнове - 772 / 751
Косторном - 1 / 1
Быковом - 173 / 81
Богатыревом - 310 / 345
Нижней Граворонке - 140 / 161

В деревнях:
Крещенской - 93 / 246
Каменке - 200 / 266
Плоской - 184 / 202
Лазовке - 109 / 163
Похожей - 109 / 158
Богоявленской - 135 / 176
Успенской - 170 / 289
Вышнякове - 33 / 43
Долгой - прочерк / 104
Семеновке - 46 / 53
Скакуне - прочерк / 32
Верховье Олховатском Колодезе - прочерк / 4
Бычке - 119 / 135
Голопузовке - прочерк / 119
Жерновце - 168 / 248
Верхней Граворонке - 227 / 319

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение....

скан - 236-239
Однодворческих крестьян

В городе Землянске:
Андрея Турбина - прочерк / 2
Юды Щиголева - прочерк / 3
Ивана Мишина - прочерк / 2
Регистратора Самсона Щепина - прочерк / 2

В округе. В селах

Перлевке:
Ивана Псарева - прочерк / 2

Руской Гваздевке:
Лариона Карчагина - прочерк / 5

Лебяжьего Озера:
Ирини Тупиковой - прочерк / 1

Нижней Колыбелки:
Пантелея Свиридова - прочерк / 3

Голой Сновы:
Парфена - прочерк / 1
Данилы - прочерк / 1
Петра - прочерк / 3
Федора - прочерк / 2
Доровских

Сафрона - прочерк / 1
Игната - прочерк / 2
Захара - прочерк / 3
Аксютиных

Новосильском:
Василья Сараева - прочерк / 1
Емельяна Сараева - прочерк / 1
Осипа Ерохина - прочерк / 6
Марьи Струковой - прочерк / 4
Гаврилы Горяинова - прочерк / 5
Захара Ескова - прочерк / 3
Лукерьи Ерохиной - прочерк / 6
Самойлы Музалевского - прочерк / 2
Елисея Шаталова - прочерк / 1

Троицком:
Фолимона Кутузова - прочерк / 4
Афонасья Кутузова - прочерк / 5

Данской Негочевки:
Никиты Корчагина - прочерк / 1

Нижней Ведуге:
Григорья Пенкова - прочерк / 2

Избище:
Антона Щекина - прочерк / 8

Нижней Граворонке:
Степана Пожидаева - прочерк / 2

Быкове:
Сержанта Никиты Лукина - прочерк / 2
Ивана Жилинкова - прочерк / 2
Якова - прочерк / 3
Ивана - прочерк / 1
Головиных

В деревнях

Лутовиновке:
Из дворян недоросля Николая Лутовинова - прочерк / 1

Кастюрке:
Ивана Чуйкова - прочерк / 3

Фетисовке:
Канцеляристши Любви Артемьевой - прочерк / 9

Вислике:
Ивана Лутовинова - прочерк / 5
Жены ево Татьяны - прочерк / 3
Салдата Андрея Лутовинова - прочерк / 10

Васильевке:
Порутчицы Ксении Денисовой - прочерк / 4

Плоской:
Лариона Наздрачова - прочерк / 2

Лазовки:
Ивана - прочерк / 1
Тимофея - прочерк / 4
Алексея - прочерк / 5
Милых

Погожей:
Петра - прочерк / 2
Прапорщика Луки - прочерк / 4
Чайковых
Александра Сапрыкина - прочерк / 5

Богоявленской:
Семена Чуйкова - прочерк / 3
Жены ево Анны - прочерк / 2
Анны Чуйковой - прочерк / 2
Андреяна Чуйкова - прочерк / 5
Ивана Наздрачова - прочерк / 4
Ермила и Семена Денисовых - прочерк / 8
Евдокима Наздрачова - прочерк / 1
Михайлы Расенского - прочерк / 2
Евдокима - прочерк / 3
Данилы - прочерк / 4
Егора - прочерк / 3
Николая - прочерк / 5
Михайлы - прочерк / 1
Семена - прочерк / 5
Подпорутчика Федора - прочерк / 3
Чуйковых

Успенской:
Наума Металникова - прочерк / 1
Никифора - прочерк / 2
Ивана - прочерк / 2
Канищевых
Мартина Металникова - прочерк / 2

Долгой:
Ивана Лунева - прочерк / 1

Семеновке:
Дементья Михайлова - прочерк / 1
Тимофея - прочерк / 3
Константина - прочерк / 3
Овсяниковых

Скакуне:
Дмитрия Баркова - прочерк / 3
Михайлы Баркова - прочерк / 2
Ивана Алябьева - прочерк / 1

Верховье Олховатском Колодезе:
Симона Кутузова - прочерк / 3
Тимофея Кутузова - прочерк / 3
Павла Выскребенцова - прочерк / 3

Бычке:
Леона - прочерк / 4
Дмитрия - прочерк / 3
Катенины - прочерк / 6
Федориных

Голопузовке:
Прапорщика Семена Федорина - прочерк / 4

Жерновце:
Григорья - прочерк / 2
Емельяна - прочерк / 2
Черемисиновых

Верхней Граворонке:
Петра - прочерк / 2
Ивана - прочерк / 2
Самойлы - прочерк / 5
Евдокима - прочерк / 3
Данилы - прочерк / 3
Ивана - прочерк / 2
Синдеевых

Гнилуше:
Дворянки Матрены Бортниковой - прочерк / 1

Псаревке:
Карнетов
Никанора - прочерк / 5
Матвея - прочерк / 4
Псаревых

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение....


скан - 239-245
Войсковых обывателей непривиллигированных

В городе - 127 / 174

В хуторе:
Кривовке - 42 / 57

В округе. В слободах:
Ендовище - 1011 / 1297
Перлевке - 231 / 302
Гвоздевке - 121 / 154
Олым Косторное тож - 133 / 182

Привиллигированных

В слободах:
Ендовище - 1 / 1
Перлевке - 7 / 10



Помещичьих дворовых людей и крестьян

В городе:
Губернского секретаря Ивана Голованева жены Авдотьи - прочерк / 1
Умершаго коллежского архивариуса Ивана Артемьева жены Авдотьи Аграфены - прочерк / 1
Канцеляриста Дормидонта Кузина - прочерк / 2
Регистратора Ивана Вострикова - прочерк / 3
Прапорщика Константина Садовского - прочеркм/ 1
Штаб лекаря Густафа Меларта - прочерк / 5
Регистратора Тимофея Мишина - прочерк / 1
Умершаго канцеляриста Анисима Беляева жены Анны - прочерк / 3
Порутчика Василья Разживина(?) - прочерк / 3
Вдовы секретарши Анисьи Резанцовой - прочерк / 4
Порутчика Николая, регистраторов Якова и Петра Турбиных - прочерк / 6
Губернского секретаря Ивана Голованева - прочерк / 3
Порутчицы Анны Кузиной - прочерк / 2

В округе. В селах

Перлевке:
Девицы Авдотьи Авдеевой - прочерк / 3

Терновом:
Помещицы капитанши Анны и детей ее секунд майора Федора, криг коммисара Андрея Лосевых - прочерк / 212
Капитана Якова Бехтеева - прочерк / 158

Губаревом:
Майора Ивана Невежина - прочерк / 126
Лейб гвардии прапорщика Ивана Лосева - прочерк / 196
Вдовы майорши Анны и малолетных детей Петра и Алексея Шишкиных - прочерк / 18
Гвардии Преображенского полку ротнаго квартермистра Александра Данилова - прочерк / 11

Богоявленском:
Лейб гвардии капитан порутчика Александра Титова - прочерк / 180
Лейб гвардии прапорщика Михайлы Лосева - прочерк / 144
Порутчицы Анны Титовой - прочерк / 3
Подполковника Степана Титова - прочерк / 199

Руской Гваздевки:
Лейб гвардии капитана и кавалера Федора Петрова Саловово(?) - прочерк / 94

Благовещенском:
Секунд майора Петра Веневитинова - прочерк / 305

Фощеватом:
Коллежского асессора Николая и сестры ево девицы Варвары Чертковых - прочерк / 60
Секунд майора Михайлы Северцова - прочерк / 52
Подпрапорщицы Агафьи Северцовой - прочерк / 10
Порутчика Михайлы Федорова - прочерк / 4
Прапорщика Петра Яковлева - прочерк / 7
Прапорщицы Стефаниды Яковлевой - прочерк / 3
Прапорщицы Марфы Северцовой - прочерк / 6
Порутчика Григорья Данилова - прочерк / 19
Прапорщика Алексея Федорова - прочерк / 8
Порутчика Василья Глазова - прочерк / 2
Прапорщика Герасима Шетилова - прочерк / 1

Нижней Верейки Шевырево тож:
Подпорутчицы Прасковьи и детей ее: сына Ивана и дочери Матрены Кирсановых - прочерк / 11
Секунд майора Михайлы Северцова - прочерк / 4
Коллежского асессора Николая и сестры ево Варвары Чертковых - прочерк / 4
Губернской регистраторши Феоктисты росинской - прочерк / 8

Нижней Колыбелки:
Генерал провиант мейстерши лейтенатши Евы Посельской - прочерк / 1
Морскаго флота мичмана Христафора Посельского - прочерк / 12
Секунд майора Петра Посельского - прочерк / 15
Морскаго флота мичмана Евграфа Посельского - прочерк / 13
Помещицы девицы Варвары Посельской - прочерк / 1

Верхней Колыбелки:
Капитана лейтенанта Бариса Шишмарева - прочерк / 43
Помещицы флота капитан лейтенантши Ирины Шишмаревой - прочерк / 19
Порутчика Николая Баева - прочерк / 20
Прапорщика Петра Викулина - прочерк / 14
Прапорщицы Натальи Викулиной - прочерк / 11
Подпорутчицы Софьи Боевой - прочерк / 13
Подпорутчицы Анны Богдановой - прочерк / 9
Капитана Апполлона Яблонского - прочерк / 20
Недоросля дворянина Николая Яблонского - прочерк / 17
Девицы Натальи Яблонской - прочерк / 7

Дехтевом:
Секунд майора и кавалера Николая Есипова - прочерк / 25
Подпорутчика Степана Картавова - прочерк / 2
Титулярной советницы Татьяны Хуховиловой - прочерк / 8
Порутчицы Степаниды Писаревой - прочерк / 19

Калабине:
Подпорутчика Якова и порутчика Василья Богдановых - прочерк / 16
Вдовы помещицы Мавры Богдановой - прочерк / 4
Секунд майора Ильи Безбородова - прочерк / 2
Вдовы артиллерии сержантши Авдотьи Даниловой - прочерк / 9
Капитана Луки Данилова - прочерк / 20
Лейб гвардии сержанта Ивана Картавова - прочерк / 2

Нереже:
Регистратора Ивана Труфанова - прочерк / 3
Вдовы порутчицы Василисы Гаршиной - прочерк / 4
Лейб гвардии капитан порутчика Алексея Грибоедова - прочерк / 93
Неслужащаго дворянина Кирилы Труфанова - прочерк / 1

Долгуше:
Ротмистра Иосифа Байчурова - прочерк / 13, жены ево Анны Алексеевой дочери - прочерк / 20
Секунд майора Михайлы Александрова - прочерк / 19
Прапорщика Данилы Трусова - прочерк / 13, жены ево Марфы Михайловой дочери - прочерк / 14
Лейб гвардии капитан порутчика Алексея Грибоедова - прочерк / 186
Лейб гвардии сержанта Валерия Ильина - прочерк / 77
Недоросля Василья Карташова - прочерк / 6
Карнета Николая Жемчужникова - прочерк / 20

Покровском Бахметьевка тож:
Лейб гвардии прапорщика Николая Левшина - прочерк / 315

Нижнем Ломовце:
Дворянина Ивана Байчурова - прочерк / 2

Верхнем Ломовце:
Подпорутчицы Натальи Картовой - прочерк / 1

Большой Поляне:
Гвардии прапорщика Николая Левшина - прочерк / 30
Прапорщика Алексея Бавыкина - прочерк / 4, жены ево Авдотьи Петровой дочери - прочерк / 2

Голой Снове:
Помещицы девицы Лукерьи Степановой - прочерк / 6
Помещика из дворян Якова Степанова - прочерк / 15
Сержанта Федора Степанова - прочерк / 10
Прапорщицы Натальи Губановой - прочерк / 19
Губернского секретаря Якова Матковского - прочерк / 6, жены ево Устиньи Андреевой дочери - прочерк / 2

Новосильском:
Карнета Родиона Авдеева - прочерк / 4
Карнетши Марфы Авдеевой - прочерк / 1
Помещика из дворян Ивана Степанова - прочерк / 5
Капитана Осипа Картавцова - прочерк / 1

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
newpetrov
Почетный участник



Сообщений: 161
Регистрация: 2016
Рейтинг: 296 

ГАВО, ф. Р-1997, оп.1, д.126. Подворные списки домохозяев Воронежского уезда. 1923 год.
В деле:
Ендовище, л.л.1-23,
Гудовка, л.л.23-26,
Чудовка, л.л.27-29,
Богоявленское, л.л.30-31,
Студеновка, л.л.32-33,
Терновое, 34-35,
Гремячий-Колодец, л.л.36-42,
Дворики, л.л.43-44,
Минкин-Колодец, л.л.45-46,
Минкина-Ведуга, л.л.47-48,
Гудобное, л.л.49-50,
Вознесенское, л.л.51-58,
Латное, л.л.60-71,
Избище, л.л.72-98,
Гнилуша, л.л.99-109,
Нижняя Ведуга, 110-132,
1-е Старо-Ведугское, л.л.134-141,
Старая Ведуга, л.л.142-148,
3-й Старо-Ведугский с/с, л.л.150-158.

---
Землянск, Верейка, Большая Приваловка, Гнездилово, Воронеж
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение.....


скан - 246-251
Старой Олшанке:
Секретарши Катерины Акуловой - прочерк / 9
Порутчика Павла Плотникова - прочерк / 43
Порутчицы Александры Плотниковой - прочерк / 12

Нижней Ведуге:
Капитана Дмитрия Яншина - прочерк / 3
Капитанши Анны Яншиной - прочерк / 1
Прапорщика Игната Ефанова - прочерк / 7
Коллежской регистраторши Анисьи Замахаевой - прочерк / 8
Губернской секретарши Татьяны Андреевой - прочерк / 3
Порутчика Григорья Завальского - прочерк / 6
Помещицы Анны Завальской - прочерк / 5
Капитана Якова Бехтеева - прочерк / 9

Избище:
Подпорутчицы Елены Савиновой - прочерк / 19
Порутчика Александра Мамышева - прочерк / 5
Порутчицы Надежды Мамышевой - прочерк / 19

Старой Ведуге:
Ротмистрши Ольги Зотовой - прочерк / 2

Владимеровском Николаевка тож:
Вдовы капитанши Авдотьи Беклемишевой - прочерк / 20
Секунд майора Николая Беклемишова - прочерк / 40
Майорши Натальи Беклемишевой - прочерк / 20
Гвардии сержанта Александра Беклемишова - прочерк / 17
Кадета Дмитрия Беклемишова - прочерк / 20
Девицы Алимпиады Беклемишовой - прочерк / 18

Успенском:
Секунд майора Николая Пушешникова - прочерк / 33

Троицком:
Порутчика Степана и подпорутчика Данилы Ушаковых - прочерк / 52

Семеновском:
Прапорщика Максима Выскребенцова - прочерк / 8
Прапорщика Андрея Выскребенцова - прочерк / 8
Прапорщицы Марфы Выскребенцовой - прочерк / 5

Касторном:
Коллежского протоколиста Алексея Христофорова - прочерк / 19, жены ево Прасковьи Христофоровой - прочерк / 19
Порутчицы Натальи Биревой - прочерк / 15

Знаменском:
Гвардии сержантов Петра, Федора, Николая и сестры их девицы Катерины Шепелевых - прочерк / 163

Николаевском:
Капитана Николая Ефросимова - прочерк / 102
Лейб гвардии сержанта Льва Ефросимова - прочерк / 58

Алексеевском:
Секунд майора Алексея Охотникова - прочерк / 124

Быковом:
Порутчика Максима Лутовинова - прочерк / 2
Прапорщицы Лукерьи Паниной - прочерк / 1
Прапорщика Егора Лутавинова - прочерк / 5
Прапорщиа Петра Переверзева - прочерк / 2
Прапорщика Николая Лутовинова - прочерк / 4
Из дворян Филипа Лутавинова - прочерк / 2

Богатыревом:
Прапорщицы Прасковьи Каратеевой - прочерк / 17
Секунд майорши Надежды Гриневой - прочерк / 3
Лейб гвардии прапорщика Василья Переверзева - 22
Коллежского ассесора Павла Черемисинова - прочерк / 20, жены ево Анны Черемисиновой - прочерк / 20

Никольском:
Секунд майора Николая Лачинова - прочерк / 89

В деревнях

Ларионовке:
Титулярного советника Федора Толубеева - прочерк / 18, жены ево Веры - прочерк / 1

Малом Ерославце:
Секунд майора Дмитрия Бестужева Рюмина - прочерк / 26

Ольховой:
Секунд майора Петра Веневитинова - прочерк / 166
Коллежского ассесора Федосея Волкова - прочерк / 9, жены ево Дарьи Борисовой - прочерк / 107

Вновь поселенных Кавери:
Недоросля Алексея Северцова - прочерк / 19
Капитанши Катерины Северцовой - прочерк / 19

Репной Васильевка тож:
Коллежского ассесора Николая и сестры ево девицы Варвары Чертковых - прочерк / 12

Гнездиловой:
Лейб гвардии прапорщицы Анны Корпачевой - прочерк / 56
Гвардии прапорщика Ивана Лосева - прочерк / 41
Гвардии прапорщика Михайлы Лосева - прочерк / 52
Лейб гвардии Преображенского полку фурьера Никанора Бестужева Рюмина - прочерк / 46
Капитана Василья Бехтеева - прочерк / 3

Болдажей:
Капитана Петра Северцова - прочерк / 106

Медвежей:
Подполковника Степана Титова - прочерк / 120

Верейке:
Коллежского ассесора Никанора Аленина - прочерк / 180
Капитана Петра Северцова - прочерк / 110

Рупцовой:
Секунд майора Петра Веневитинова - прочерк / 23

Архангельской:
Титулярного советника Степана Чурикова - прочерк / 96, жены ево Надежды Чуриковой - прочерк / 13

Марьиной:
Секунд майорши Марьи Лутовиновой - прочерк / 8

Негочевки:
Порутчика Алексея Данилова - прочерк / 118

Алексеевской:
Ево ж Данилова - прочерк / 8

Каратеевой:
Подпорутчицы Аксиньи и детей ее: Василья, Герасима, дочерей: Дарьи и Домны Каратеевых - прочерк / 28

Аксентьевской:
Оных же Каратеевых - прочерк / 16

Писаревке:
Ротмистра Ивана Писарева - прочерк / 15
Лейб гвардии сержанта Александра Писарева - прочерк / 18
Лейб гвардии сержанта Евстрата Писарева - прочерк / 20

Грибоедовой:
Лейб гвардии капитан порутчика Алексея Грибоедова - прочерк / 68

Сновской:
Ротнаго квартемистра Александра Данилова - прочерк / 26
Умершаго порутчика Алексея Данилова - прочерк / 20

Бехтеевке:
Капитана Василья Бехтеева - прочерк / 15, жены ево Анны Михайловой дочери - прочерк / 17

Высочкиной:
Подпорутчика Дмитрия Трунова - прочерк / 6, жены ево Анны - прочерк / 6

Петровской:
Порутчика Петра Бехтеева - прочерк / 19

Землянки:
Секунд майора Петра Веневитинова - прочерк / 7

Федоровки:
Примьер майора Федора Полозова - прочерк / 19

Вновь поселенной Покровской Молчаны тож:
Майора Петра Веневитинова - прочерк / 106

Молчановской:
Прапорщика Федора Турбина - прочерк / 13, жены ево Анны Анисимовой дочери - прочерк / 7

Дмитриевской:
Прапорщика Дмитрия Мыльникова - прочерк / 18

Алексеевки:
Секретарши Авдотьи Мальцовой - прочерк / 7
Из дворян недоросля Сергия Мальцова - прочерк / 6

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение....


скан - 251-253
Вновь поселенной Архангельской:
Секретаря Захара Артемьева - прочерк / 10

Беляевке:
Вахмистра Василья Пожидаева - прочерк / 7
Вдовы коллежской протоколистши Натальи Беляевой и детей ее губернского регистратора Василья, канцеляриста Лариона, и подканцеляриста Ивана - прочерк / 9
Губернского регистратора Василья Беляева - прочерк / 4

Ерофеевой:
Секунд майорши Пелагеи Плехановой - прочерк / 2
Помещиков прапорщика Андрея и подпорутчика Алексея Плехановых - прочерк / 8
Прапорщика Андрея Плеханова - прочерк / 7

Никольской:
Примьер майора Федора Бирева - прочерк / 20
Порутчика Николая Бирева - прочерк / 13

Степановки:
Секретаря Ивана Кожина - прочерк / 27, жены ево Прасковьи Ивановой дочери - прочерк / 6

Вновь поселенной Степановки Захарьевка тож:
Прапорщика Захара Степанова - прочерк / 5

Фетисовки:
Прапорщика Матвея Струкова - прочерк / 14, жены ево Варвары Фоминой дочери - прочерк / 2
Канцеляристши Любви Артемьевой - прочерк / 2

Вновь поселенной Круглой:
Надворнаго советника Матвея Лавейки - прочерк / 14
Надворной советницы Дорофей(так в записи) Лавейковой - прочерк / 20

Сергеевки:
Карнета Сергея Пушешникова - прочерк / 10
Порутчика Ивана Пушешникова - прочерк / 1

Вновь поселенной Степановки:
Прапорщика Степана Пушешникова - прочерк / 8, жены ево Анны Семеновой дочери - прочерк / 3

Березовки:
Полковника и кавалера Николая Муромцова - прочерк / 95

Вновь поселенных Александровки:
Порутчицы Александры Селиверстовой - прочерк / 39

Анниной:
Капитан порутчика Петра Муромцова - прочерк / 44

Новопоселебной:
Девицы Анны Плотниковой - прочерк / 13
Прапорщицы Анны Степановой - прочерк / 7
Капитана Ивана Плотникова - прочерк / 19
Неслужащаго дворянина Семена Плотникова - прочерк /7

Вновь Маховатки:
Подпорутчика Антона Плотникова - прочерк / 17
Подпорутчицы Татьяны Плотниковой - прочерк / 18

Архангельской:
Секретаря Андрея Акулова - прочерк / 20

Петровской:
Умершаго лейб гвардии прапорщика Алексея Масколенкова - прочерк / 81

Вновь поселенной Покровской Ларионовка тож:
Титулярного советника Лариона Суховилова - прочерк / 13, жены ево Татьяны Суховиловой - прочерк / 9

Песковатки:
Прапорщика Николая Чурикова - прочерк / 9
Губернского регистратора Ивана Чурикова - прочерк / 7

Вновь поселенной Всесвятской:
Секунд майора Демида Шилова - прочерк / 4, жены ево Натальи Шиловой - прочерк / 4

Михайловки:
Титулярного советника Михайлы Мишина - прочерк / 14
Порутчика Ивана Мишина - прочерк / 15
Адъютанта Александра Мишина - прочерк / 20

Вновь наименованной Александровки:
Дворянки фабрикантши Матрены Елисеевой - прочерк / 11
Подпорутчика Федора Елисеева - прочерк / 11

Вновь поселенной Степановки:
Коллежской регистраторши Прасковьи Старой - прочерк / 6
Канцеляриста Ивана Старого - прочерк / 2

Игнатовки:
Порутчика Григорья Завальского - прочерк / 5
Коллежской регистраторши Анисьи Замахаевой - прочерк / 3

Лавровки:
Порутчика Лавра Турищева - прочерк / 3
Порутчицы Пелагеи Турищевой - прочерк / 8

Деревни Гнилуши:
Губернского регистратора Ивана Чурикова - прочерк / 3
Губернского секретаря Ивана Кожина - прочерк / 3
Титулярного советника Степана Чурикова - прочерк / 20
Из дворян купецкой жены Матрены Бортниковой - прочерк / 1

Минкин Колодезь:
Капитана Якова Бехтеева - прочерк / 112

Минкиной:
Лейб гвардии капитанши Анны и детей ее: секунд майора Федора и криг комисара Андрея Лосевых - прочерк / 85

Гремячем Колодезе:
Лейб гвардии капитан порутчика Александра Титова - прочерк / 121

Савиновки:
Титулярной советницы Катерины и сына ее титулярного советника Николая Савиновых - прочерк / 49
Ее ж Савиновой - прочерк / 14

Олшанце:
Девицы Елисаветы Плотниковой - прочерк / 29
Прапорщика Василья Плотникова - прочерк / 15, жены ево Агафьи Плотниковой - прочерк / 10

Курбатовке:
Секунд майорши Анны Курбатовой - прочерк / 5
Порутчика Семена Курбатова - прочерк / 18

Вновь поселенной Васильевки:
Порутчика Федора Денисова - прочерк / 9, жены ево Ксении Денисовой - прочерк / 2
Карнета Семена Денисова - прочерк / 8
Дворянина Алексея Денисова - прочерк / 6

Вновь поселенной Благодати:
Надворного советника Якова Охотникова - прочерк / 50

Богоявленской:
Подпорутчика Федора Чуйкова - прочерк / 1
Прапорщика Петра Чуйкова - прочерк / 18

Вновь поселенной Петровской:
Прапорщицы Авдотьи Чуйковой - прочерк / 5

Резвом Колодезе:
Прокурора Сергия Наумова дочерей девиц Елисаветы и Натальи - прочерк / 17

Успенской:
Секунд майорши Марьи Пушешниковой - прочерк / 20

Малотроицкой:
Капитана Гаврилы Пушешникова - прочерк / 17, жены ево Ирины Пушешниковой - прочерк / 16

Вновь поселенной Репной:
Подпорутчицы Прасковьи Ушаковой - прочерк / 15

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение....


скан - 254-257
Троицкой:
Секретарши Авдотьи Иловлинской - прочерк / 4
Капитана Льва Ушакова - прочерк / 5
Малолетных помещиков Евсея и Василья Ушаковых - прочерк / 11
Подпорутчика Герасима Ескова - прочерк / 2

Троицкой коя ныне Заболотная:
Секунд майора Григорья Северцова - прочерк / 8

Ивашкином Колодезе:
Капитана Михайлы Тумского - прочерк / 15

Николаевки:
Прапорщицы Марфы Дубровской - прочерк / 16

Семеновке:
Прапорщицы Марфы Выскребенцовой - прочерк / 2

Вновь поселенной Угольной:
Порутчика Тимофея Выскребенцова - прочерк / 6

Вновь поселенной Скакуне:
Подпорутчика Дорофея Степанова - прочерк / 6
Капитанши Авдотьи Картавцовой - прочерк / 12

Петровской:
Подпорутчицы Анисьи и малолетных детей ее: Василья, Герасима, дочерей: Дарьи и Домны Каратеевых - прочерк / 46

Андреевки:
Карнета Дмитрия, вахмистра Александра и недорослей Степана и Андрея Третьяковых - прочерк / 16

Олховатке:
Коллежского ассесора Сергия Фощинского - прочерк / 19

Богородицкой:
Гвардии прапорщика Михайлы Лосева - прочерк / 304

Александровке:
Подпорутчицы Авдотьи Сухоревой - прочерк / 15
Подпорутчицы Авдотьи и детей ее: Кинтилиона, Александра, Евграфа и девицы Надежды Сухоревых - прочерк / 18

Бухловой:
Секунд майора Антона Хлюстина - прочерк / 84

Слизневой:
Ево ж майора Антона Хлюстина - прочерк / 59

Вновь поселенной Борисовки:
Оного ж Хлюстина - прочерк / 38

Евгентьевке:
Подпорутчика Евгения Лаврова - прочерк / 84

Вновь поселенной Успенской:
Полковника и разных ординов кавалера Николая Раевского - прочерк / 172

Волковой:
Подпорутчика Алексея Алисова - прочерк / 259

Васильевке:
Коллежского ассесора Василья Шеншина - прочерк / 155

Ивановке:
Статского советника и кавалера Петра Сабурова - прочерк / 178

Петровской:
Ево ж Сабурова - прочерк / 102

Покровской:
Надворнаго советника Якова Охотникова - прочерк / 62

Алексеевке:
Лейб гвардии сержантов:
Петра Суковкина - прочерк / 18
Акинфия Суковкина - прочерк / 16
Ивана Суковкина - прочерк / 17
Секунд майора Петра Семичева - прочерк / 12

Петровой:
Подпорутчицы Марфы Суковкиной - прочерк / 66

Ивановке что на речке Бычке:
Лейб гвардии сержантов Степана и Лариона Дьяковых - прочерк / 4

Татьяновке:
Помещицы Татьяны Дьяковой - прочерк / 19

Голопузовке:
Дворянки Настасьи Федориной - прочерк / 2

Боготыревки:
Капитана Ивана Лутовинова - прочерк / 3
Ротнаго квартемистра Василья Лутовинова - прочерк / 4
Помещицы Пелагеи Хархардиной - прочерк / 2
Прапорщика Афонасья Лутовинова - прочерк / 1
Прапорщицы Авдотьи Лутовиновой - прочерк / 6
Дворянина Ивана Лутовинова - прочерк / 1

Вновь поселенной Николаевки:
Прапорщика Николая Лутовинова - прочерк / 8

Лутовиновке:
Порутчика Александра Лутовинова - прочерк / 4
Вахмистрши Феклы Лутовиновой - прочерк / 5
Порутчика Ивана Лутовинова - прочерк / 6, жены ево Настасьи Лутовиновой - прочерк / 7

Вновь поселенной Васильевке:
Лейб гвардии капрала Василья Жиленкова - прочерк / 10
Дворянина Александра Жиленкова - прочерк / 9

Белой:
Прапорщика Захара Белова - прочерк / 17

Парнице:
Ево ж Белова - прочерк / 3

Вновь поселенной Колодезке:
Недоросля Семена Жиленкова - прочерк / 9

Вновь поселенной Николаевке:
Прапорщицы Прасковьи Жиленковой - прочерк / 7

Назарьевке:
Капитана Алексея Гринева - прочерк / 20
Капитанши Елены Поповой - прочерк / 19
Капитанши Софьи Гриневой - прочерк / 20
Прапорщика Багдана Никулина - прочерк / 11

Вновь поселенной Николаевки:
Прапорщика Петра Жиленкова - прочерк / 6

Клещенки:
Прапорщика Петра и сына ево сержанта Николая Головиных - прочерк / 6

Верхней Клещенки:
Коллежского ассесора Павла Комарова - прочерк / 33
Девицы Анны Комаровой - прочерк / 18

Жерновце:
Вахмистра Петра Черемисинова - прочерк / 5
Неслужащаго дворянина Ивана Черемисинова - прочерк / 1
Недоросля Осипа Черемисинова - прочерк / 4
Недоросля Николая Черемисинова - прочерк / 2

Частой Дуброве:
Порутчика Ивана Белова - прочерк / 19

Гремячей:
Порутчика Бариса Логвинова - прочерк / 16
Порутчицы Анны Логвиной - прочерк / 20

Везовке:
Капитанши Катерины Яблонской - прочерк / 20

Граворонке:
Артиллерии подпорутчика Евграфа Логвинова - прочерк / 20
Порутчика Данилы Логвинова - прочерк / 20

Верхней Граворонке:
Капитанши Дарьи Лутовиновой - прочерк / 7
Недоросля Егора Лутовинова - прочерк / 2
Помещицы Татьяны Ползиковой - прочерк / 2

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение....


скан - 257-262
Натальиной:
Майорши Натальи Лачиновой - прочерк / 72

Емельяновке:
Секунд майора Емельяна Лачинова - прочерк / 62

Вновь поселенной Висличке:
Лейб гвардии прапорщика Василья Переверзева - прочерк / 15

Сергеевке:
Сержанта Григорья Старых - прочерк / 1
Из дворян сержантши Марьи Старых - прочерк / 2

В хуторах

Вновь поселенном Ивановском:
Надворной советницы Авдотьи Зубрицкой - прочерк / 4

Средней Верейки:
Секретаря Захара Артемьева - прочерк / 8, жены ево Авдотьи - прочерк / 1
Регистратора Ефима Артемьева - прочерк / 2

Дрищевском:
Регистратора Федота Крисанова - прочерк / 4
Подпорутчика Ивана Плеханова - прочерк / 5
Подпорутчика Григорья Плеханова - прочерк / 6

Долгом:
Капитана Григорья Доровского - прочерк / 8, жены ево Ирины - прочерк / 3

Вновь поселенном при речке Олым на Ржавце Березове:
Вахмистра Ивана Чуйкова - прочерк / 5

Новопоселенного Озерка:
Майорши Авдотьи Телегиной - прочерк / 19

В слободе Ендовище:
Капитана Степана Венецкого - прочерк / 3

В сельцах

Васильевском Золотая Долина тож:
Вдовы бригадирши Варвары и детей ее Сергея и дочери Анны Цуриковых - прочерк / 163

Олленом Верхе:
Прапорщицы Авдотьи Измалковой - прочерк / 13
Капитанши Марьи Измалковой - прочерк / 14
Недоросля Ивана Измалкова - прочерк / 18
Секретарши Анны Газиной - прочерк / 3
Подпорутчицы Матрены Шетиловой - прочерк / 7
Девицы Аграфены Измалковой - прочерк / 9
Лейб гвардии капитан порутчика Михайлы Измалкова - прочерк / 20, жены ево Марьи Ефимовой дочери - 15
Девицы Марфы Измалковой - прочерк / 20
Прапорщицы Марфы Степановой - прочерк / 8

Дмитриевском Алленой Верх тож:
Подпорутчика Дмитрия Трунова - прочерк / 6, жены ево Анны Ивановой дочери - прочерк / 6
Недоросля Николая Трунова - 8

Алексеевском что на дачах деревни Олшаного Колодезя:
Лейб гвардии прапорщицы Елисаветы Левшиной - прочерк / 84

Архангельском Товолжанец тож:
Лейб гвардии капитан порутчицы Настасьи Кавериной - прочерк / 194

Михайловском:
Порутчика Михайлы Голофеева - прочерк / 100, жены ево Александры Ивановой дочери - прочерк / 19

Товолжанском Ивановское тож:
Ротмистра Дмитрия Приклонского - прочерк / 100

Петровском:
Порутчицы Ольги Бехтеевой - прочерк / 10

Ивановке:
Секунд майора Петра Веневитинова - прочерк / 124

Высочкином:
Коллежского ассесора Степана Шиборина - прочерк / 20, жены ево Анны Акимовой дочери - прочерк / 19

Павловском:
Ротмистра Ивана Хрущова - прочерк / 186

Лутовиновском и деревни Николаевки:
Секунд майора Михайлы Лутовинова - прочерк / 19
Недоросля Николая Лутовинова - прочерк / 18

Никольском:
Прапорщика Николая Каратеева - прочерк / 17, жены ево Надежды Сергеевой дочери - прочерк / 3

Васильевском:
Порутчицы Александры Русиновой - прочерк / 18
Придворного пажа Василья Русинова - прочерк / 19

Высоком Натальина тож:
Капитанши Натальи Плотниковой - прочерк / 17

Семидубровского Потаповка тож:
Вдовы генерал порутчицы Елены Потаповой - прочерк / 330
Примьер майора и кавалера Льва-Стратона Патапова - прочерк / 18

Вновь поселенном Малиновском:
Прапорщика Алексея Плотникова - прочерк / 61

Никольском:
Капитана Николая Петрова Саловово - прочерк / 336

Рыбенкове:
Прапорщика Ивана Яновского - прочерк / 18
Капитана Ильи Яновского - прочерк / 9
Капитана Василья Яновского - прочерк / 20

Петровском:
Прапорщика Петра Каратеева - прочерк / 27
Кадета Апполона Каратеева - прочерк / 19

Архангельском:
Капитана Андрея Третьякова - прочерк / 20
Гвардии прапорщика Михайлы Лосева - прочерк / 63

Азаровом:
Помещицы из дворян девицы Анны Сибилевой - прочерк / 101

Успенском:
Секунд майора Николая Телегина - прочерк / 151

Озерках:
Вахмистра Сергея Танеева - прочерк / 64

Егоровском:
Бригадира Григорья Лаврентьева сына и супруги ево Авдотьи Цуриковых - прочерк / 228
Порутчика Алексея Лукина - прочерк / 18

Васильевском:
Секунд майора Василья Камынина - прочерк / 205

Красных Долин:
Надворнаго советника Якова Охотникова - прочерк / 288

Спаском:
Оного ж Охотникова - прочерк / 100
Подполковницы Прасковьи Ширковой - прочерк / 58
Подполковника Ермолая Ширкова - прочерк / 21

Братском:
Лейб гвардии прапорщицы Авдотьи Рагозиной - прочерк / 64

Матвеевке:
Секунд майора Алексея Охотникова - прочерк / 75

Лутовиновом:
Секунд майора Алексея Лутовинова - прочерк / 9

Никольском:
Подпорутчицы Марьи Зеновьевой - прочерк / 19

Вновь поселенном Колодезе Золотые Ключи тож:
Секунд майорши Федосьи Николаевой дочери Лавейковой - прочерк / 68

Новопоселенном Павловке:
Примьер майора Николая Сомова - прочерк / 46
Порутчика Павла Сомова - прочерк / 20

Новопоселенном Дмитриевке:
Бригадирши Марьи Ваейковой - прочерк / 29



Поданных черкас в сельцах:

Семидубровном Потаповка тож:
Генерал порутчицы Елены Патаповой - 19 / 26

Спаском:
Подполковника Ермолая Ширкова - прочерк / 8



скан - 470
Выписка о причисленных с начала 1796 года к платежу податей казенных поселений
Землянской округи однадворцы в селы

Гончари:
Отставной солдат Иван Матылиин - 1 душа

Вислую Поляну:
Исключенной ис церковного причта церковник Иван Попов - 1 душа
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Р 64 оп 1 дело 836
Материалы об изменении границ землепользования д. Натальино Касторенской волости Нижнедевицкого уезда с разбивкой на поля и широкие полосы 10 марта 1927 год

В деле есть посемейный список (с чл. семьи и указанием возраста) граждан д. Натальино, изъявивших согласие отделиться из общества в самостоятельный поселок с отводом участка земли

Шевердяев Петр Миро.....? - 49 лет
Коняхина Екатерина Максимовна - 25 лет
Ерохин Василий Павлович - 55 лет
Митин Андрей Егорович - 56 лет
Марков Иван Андреевич - 25 лет
Зайцев Петр Леонович - 40 лет
Серых Павел Васильевич - 32 года
Лапшин Дмитрий Семенович - 44 года
Поляков Григорий Никонович - 37 лет
Шевердяев Тихон Максимович - 53 года
Шевердяев Григорий Тарасович - 30 лет
Воробъев Павел Филаретович - 30 лет
Зайцев Алексей Леонович - 28 лет
Воробъев Василий Иванович - 27 лет
Шевердяев Василий Михайлович - 24 года
Серых Григорий Васильевич - 28 лет
Чернышов Никифор Игнатович - 52 года
Марков Афанасий Федулович - 29 лет
Пьяных Парфирий Патри...? - 24 года
Ерохин Федор Евдокимович - 40 лет
Пьяных Федор Яковлевич - 31 год
Лапшин Владимир Иванович - 32 года
Серых Николай Ильич - 25 лет
.

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд 534 оп 1 дело 94
"Документы (списки) о проведении трудмобилизации граждан 1885 - 1888 г. р в 1920 г"

Именной список граждан, родившихся в 1888, 1887 и 1886 гг и подлежащих трудмобилизации на основании пункта четвертого постановления Совнаркома от 13 сентября 1920 г, составленного на месте работы Вознесенского Волисполкома сельских Советов Землянского уезда.

Казьма Алексеевич Комаров, 1886 г. р
Коньшин Михаил Михеевич, 1886
Любимов Тихон Ерофеевич, 1887
Тареенков Митрофан Родионович, 1887
Осипов Иван Федорович, 1887
Нечепаев Семен Сергеевич, 1888
Бакулин Павел Васильевич, 1888
Курбатов Иван Евдокимович, 1888
Хасикин Аким Захарович, 1888

Именной список граждан, родившихся в 1888, 1887 и 1886 годах и призываемых на действительную службу согласно постановления Совтрудобороны от 13 сентября 1920 года
Список № 17495
Крюков Тихон Михайлович, 1886 г. р
Григорьев Григорий Сергеевич, 1887
Попов Никита Савельевич, 1887
Алехин Антон Яковлевич, 1886
Азаров Никита Романович, 1887
Русских Дмитрий Федорович, 1886
Попов Еремей Яковлевич, 1886
Цо(е)?лых Митрофан Тихонович,1887
Левашов Иван Семенович, 1886
Карлов Семен Васильевич, 1888
Алехин Егор Петрович, 1888
Вахтин Алексей Петрович, 1888
Гридин Василий Иванович, 1888
Гридин Абрам Иванович, 1888
Варакул(н)ов Петр Сергеевич, 1886
Попов Емельян Захарович, 1887
Кисилев Иван Прохорович, 1888
Сапрыкин Петр Васильевич, 1888
Хожаинов Митрофан Егорович, 1887
Овсянников Анисим Алексеевич, 1887
Толубаев Иван Кириллович, 1886
Ралдуч(х)ин Василий Егорович, 1886
Соболев......................................, 1887

Список № 17341
Строев Василий Максимович, 1888
Костюков Тихон Дмитриевич, 1887
Образцов Тихон Осипович, 1886
Алексеев Данил Тихонович, 1886
Какатовский Иван Казмич, 1887
Лопырев Афанасий Тихонович, 1887
Барабанщиков Семен Иванович, 1887
Степанов Алексей Митрофанович, 1887
Богданов Егор Иванович, 1887

Список № 17412
Лепендин Федор Петрович, 1887
Бородкин Евдоким Иванович, 1887
Левшин Никифор Елисеевич, 1884 (так написано)
Шолусе? Исай Тихонович, 1886
Заметалин Архип Павлович, 1887
Белозоров, Дмитрий Иванович, 1887

Список № 17505
Щукин Василий Казмич, 1887
Черемисинов Андрей Захарович, 1887

Список № .............
Бакулин Дмитрий Романович, 1887
Дехтерев Александр Васильевич, 1887
Янов Даниил Савельевич, 1888
Самодуров Никифор Ильич, 1886
Синдеев? Тит Захарович, 1887
Сальков Терентий Ильич, 1887

Список № ...............
Гущин Владимир Леонович, 1886
Суслов Алексей Митрофанович, 1886
Левшин Степан Петрович, 1886
Чернян.....? Василий Антонович, 1887
Сапрыкин Дмитрий Никонович, 1887
Свиридов Семен Иванович,1886
Никонов Федор Васильевич, 1887
Чуркин Сергей Никитович, 1886
Праулков Семен Иванович, 1887

Список № ......
Ишков Борис Михайлович, 1887

Список № .............
Евпахов? Гавриил Федорович, 1887
Галкин Павел Федорович, 1888
Калинин Федор Петрович, 1888

Список №.............
Мыльников Гавриил Григорьевич, 1886
Гольцов Константин Лукьянович, 1886
Пучков Анисим Евсеевич, 1886
Кузнецов Петр Архипович,1887

Список № ............
Доровский Петр Семенович, 1886
newpetrov
Почетный участник



Сообщений: 161
Регистрация: 2016
Рейтинг: 296 

ГАВО, Ф. И-84, оп.3, д.74 "Выписки из метрических книг и копии свидетельств о рождении жителей Воронежского уезда Воронежской губернии за 1854-1917 г.г."

л.54. Метрическое свидетельство
выдано Анастасии Федоровой Свиридовой в том, что в метрической книге г. Воронежа Успенской церкви за 1899 год
значится рожденной 29 января (крещена 2 февраля) Анна.
Родители: Землянского уезда села Старой Ведуги крестьянин Иван Миронов Свиридов и его жена Анастасия Федорова.
Восприемники: Задонский мещанин Александр Евдокимов Родионов и жена рядового Христина Дмитриева Филонова.

---
Землянск, Верейка, Большая Приваловка, Гнездилово, Воронеж
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 534 оп 1 дело 17

" Документы (отчеты, списки) о проведении проверочного сбора военнообязанных граждан, проживающих в Землянском уезде Воронежской губернии 1919 - 1920 гг"

Список военнообязанных граждан Касторенской волости в возрасте от 18 до 40 лет включительно, не явившихся на сбор и обязанных явиться в Уездвоенкомат 18 апреля 1920 года по приказу № 11729

Парамонов Игнат Андрианович, 1893 г. р.
Азаров Михаил Иосифович, 1897
Ферапонтов Михаил Федорович, 1897
Данинков Дмитрий Никитович,1889
Данинков Тихон Никитович, 1895
Королев Алексей Алексеевич, 1900
Лебедев Илья Захарович, 1890
Поволяев Андрей Иванович, 1898
Поволяев Митрофан Федорович, 1885
Болновский Николай Ефимович, 1888
Галдин Петр Васильевич, 1891
Галдин Кристиан Родионович, 1891
Галдин Иван Родионович, 1893
Мухин Никита Фролович, 1887
Козин Иван Яковлевич, 1898
Парамонов Петр Поликарпович, 1885
Петров Николай Егорович, 1895
Кисилев Алексей Иванович?, 1890
Васин Иван Касьянович, (год не указан)
Галдин Григорий Иванович, 1892
Муратов Григорий Антонович, 1887
Капустин Алексей Павлович, 1888
Галдин Антон Иванович, 1899 (1889)?
Безруков Давид Леонович, 1885
Безруков Иван Леонович, 1891
Шубин Константин Варфаломеевич, 1888
Плюсов? Павел Прохорович, 1886 (1888)?
Тараканов Ефим Никитович, 1896
Фролов Иван Михайлович, 1901
Сухоруков Илья Яковлевич, 1898
Сухоруков Николай Иванович, 1897
Санников Василий Петрович, 1899
Шад(б)?ров Петр Андрианович, 1885
Агеев Митрофан Сергеевич, 1897
Дьяков Николай Ильич, 1898
Суленин Афанасий Макарович, 1886
Першин? Ефим Васильевич, 1880
Денисов Иван Яковлевич, 1896
Лыков Виктор Иванович, 1883
Овсянников Федор Андреевич, 1901
Фатеев Илья Андрианович, 1888
Жаров Павел Захарович, 1897
Марков Иван Федотович, 1895
Беликов Илья Андреевич, 1883
Зенин? Никифор Андреевич, 1885
Мардасов Игнат Матвеевич, 1894
Логунов Стефан Никанорович, 1882
Зек(н)ин? Григорий Николаевич, 1898
Зек(н)ин? Семен Николаевич, 1885
Жогов Иван Филиппович, 1884
Мельников Василий Петрович, 1886
Тимашенко Иван Тихонович, 1880
Струков Федор Павлович, 1895
Степанов Сергей Петрович, 1895
Канищев Иван Григорьевич, 1885
Канищев Сергей Феоктистович, 1884
Канищев Даниил Осипович, 1880
Степанов Константин Михайлович, 1902
Барзенков Алексей Егорович, 1896
Сукманов Федор Григорьевич, 1889
Сукманов Михаил Тимофеевич, 1897
Сукманов Митрофан Казмич, 1900
Горлов Даниил Игнатович, 1900
Кудров? Егор Митрофанович, 1899
Попов Дмитрий Яковлевич, 1883
Хлынин Иван Андреевич, 1885
Обухов Дмитрий Павлович, 1884
Шматов Федор Семенович, 1901
Обухов Наум Тихонович, 1885
Титов Владимир Васильевич, 1894
Кудрявцев Архип Андреевич, 1883
Зубахин Григорий Андреевич, 1893





---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Справочная информация о переселении ИЗ Воронежской губернии" (3 ноября 2018 17:15)
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд Р 534 оп 1 дело 17
" Документы (отчеты, списки) о проведении проверочного сбора военнообязанных граждан, проживающих в Землянском уезде Воронежской губернии 1919 - 1920 гг"

Именной список военнообязанных граждан Никольской волости, не явившихся по уважительным причинам на проверочные сборы 26 января - 22 февраля 1920 г (лист 158 - 159 об)

с. Верхняя Грайворонка
Проскурников Платон Иванович, 1883 г. р., рядовой пехоты
Проскурников Иван Евлампиевич, 1887, рядовой пехоты
Жиленков Федор Севастьянович, 1893, рядовой пехоты
Якимов Федор Тимофеевич, 1887, рядовой пехоты

д. Натальино
Шевердяев Иахим? Еристов..?, 1900, рядовой пехоты, отпущен по болезни

д. Варварино
Ковалев Егор Петрович, 1893, уволен вовсе
Червяков Иван Федорович, 1899, уволен вовсе
Петров Иван Савельевич, 1895, уволен вовсе
Затонских Павел Яковлевич, 1900, уволен вовсе
Гуреев Федор Дмитриевич, 1900, уволен вовсе

д. Золото Ключей (так написано)
Ивлев Павел Семенович, 1885, уволен вовсе

д. Павловка
Власов Дмитрий Ефимович, 1881, документы утеряны
Тишков Гаврил Павлович, 1879, уволен вовсе
Денисов Митрофан Дмитриевич, 1883, уволен вовсе

с. Нижняя Грайворонка
Проскурников Семен Иванович, 1901, уволен по болезни
Сысоев Казьма Иосифович, 1889, уволен по болезни
Пьяных Яков Алексеевич, 1882, уволен по болезни
Проскурников Андрей Иванович, 1900, уволен по болезни
Сысоев Никита Николаевич, 1897, уволен по болезни
Сысоев Иван Дмитриевич, 1899, без документов
Пожидаев Михаил Матвеевич, 1900, уволен в отпуск по болезни
Проскурников Архип Алексеевич, 1899, уволен вовсе
Ишков Казьма Алексеевич, (нет г. р.), уволен вовсе
Сысоев Яков Антонович, 1883, уволен вовсе
Сысоев Михаил Антонович, 1898, уволен вовсе
Сидоров Емельян Павлович, 1883, документы не имеются
Ишков Матвей Андреевич, 1880, документы не имеются
Филатов Егор Андреевич, 1897, уволен вовсе
Ишков Егор Федорович, 1897, уволен по болезни
Пьяных Данил Антонович, 1885, уволен по болезни
Якимов Александр Архипович, 1884, уволен по болезни
Ишков Федор Васильевич, 1888, уволен по болезни
Якимов Афанасий Васильевич, 1900, без документов
Стародубцев Василий Никитович, 1899, уволен по болезни
Селезнев Егор Федорович, 1900, уволен по болезни
Булгаков Иван Васильевич, 1882, ........?
Якимов Роман Дмитриевич, 1900, уволен вовсе
Разинкин Митрофан Андреевич, 1884, уволен по болезни
Якимов Евдоким Леонович, 1890, уволен по болезни
Пьяных Филипп Дмитриевич, 1896, уволен по болезни
Терских Дмитрий Васильевич, 1887, уволен по болезни
Филатов Савелий Григорьевич, 1897, уволен по болезни
Конищев Михаил Никанорович, 1887, уволен по болезни
Конищев Никита Петрович, 1897, уволен по болезни
Пьяных Иван Петрович, 1888, уволен по болезни
Пьяных Федор Федорович, 1901, уволен по болезни
Якимов Никита Петрович, 1888, без документов
Якимов Андрей Петрович, 1890, без документов




---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд Р 534 оп 1 дело 94
"Документы (списки) о проведении трудмобилизации граждан 1885 - 1888 г. р. в 1920 г"

Именной список граждан Вознесенской волости, родившихся в 1888, 1887 и 1886 г (лист 400 - 402)

с. Вознесенское
Михаил Иринеев? Поляков, 1888 г. р., плотник
Алексей Фролов Лебедев, 1888, кузнец
Иван Филатов Воломешков?, 1888, хлебопашец
Антон Степанов Куренков, 1888, столяр
Николай Фомич Полуков, 1888, хлебопашец
Николай Игнатов Кириллов, 1888, хлебопашец
Ефим Ильич Абрамов, 1888, хлебопашец
Петр Семенов Полуков, 1887, хлебопашец
Федор Анатольев Саввин, 1887, хлебопашец
Василий Прокофиев Князев,1887, хлебопашец
Петр Васильев Кап(т)ухин?, 1887, хлебопашец
Илья Федоров Тигунов, 1887, хлебопашец
Илья Максимов Михайлов, 1887, хлебопашец
Тихон Иларионов Кириллов, 1887, хлебопашец
Василий Родионов Полуков, 1886, хлебопашец
Иван Сергеев Сорокин, 1886, хлебопашец
Семен Васильев Кап(т)ухин?, 1886, хлебопашец
Анисим Прохоров Воскобойников, 1886, хлебопашец
Матвей Семенов Сорокин, 1886, сапожник
Дмитрий Иванов Шуваев, 1886, хлебопашец
Карп Иларионов Комаров, 1886, плотник

с. Успенское
Анисим Терентьев Комов, 1888, хлебопашец
Василий Данилов Кириллов, 1888, хлебопашец
Алексей Михайлов Нечепаев, 1888, хлебопашец
Семен Сергеев Нечепаев, 1888, хлебопашец
Петр Сергеев Каширцев, 1888, хлебопашец
Петр Алексеев Нечепаев, 1888, хлебопашец
Василий Антонов Нечепаев, 1888, хлебопашец
Петр Елисеев Кап(т)ухин?, 1888, хлебопашец
Прохор Сафонов Шуваев, 1888, хлебопашец
Михаил Карпов Нечепаев, 1888, хлебопашец
Филипп Никитов Жолубев,1888, хлебопашец
Василий Викторов Комов, 1887, сапожник
Давид Филиппов Кириллов, 1887,хлебопашец
Михаил Данилов Сорокин, 1887, хлебопашец
Владимир Карпов Нечепаев1887, учитель
Илья Николаев Фушпиков?, 1887, плотник
Иван Ильич Кириллов, 1887, хлебопашец
Иван Константинов Комов,1886, хлебопашец

с. Егорьевское
Григорий Трофимов Запольский, 1888, хлебопашец
Семен Прохоров Арефамов?, 1888, хлебопашец
Семен Тарасов Канчалин?, 1888, хлебопашец
Николай Макаров Дудин, 1888, хлебопашец
Давид Фадеев Парамонов, 1888, хлебопашец
Владимир Максимов Крикунов?, 1888, хлебопашец
Андрей Прокофьев Лопчевин?, 1888, хлебопашец
Степан Ермолаев Жигалкин,1888, хлебопашец
Петр Кириллов Запольский, 1888, хлебопашец
Леон Семенов Солдатов, 1887, хлебопашец
Тихон Ульянов Пучков, 1887, хлебопашец
Иван Стефанов Дмитриев, 1887, хлебопашец
Петр Архипов Кузнецов, 1887, хлебопашец
Владимир Евдокимов Архипов, 1887, кузнец
Аким Иванов Шишков, 1887, хлебопашец
Дмитрий Дмитриев Гольцев, 1887, хлебопашец
Казьма Артемов Овчаров, 1887, хлебопашец
Семен Сергеев Мыльников, 1886, хлебопашец
Алексей Евсеев Пучков, 1886, хлебопашец
Пантелеймон Митрофанов Запольский, 1886, хлебопашец
Николай Ермолаев Жигалкин, 1886, хлебопашец
Гаврил Григорьев Мыльников, 1886, хлебопашец
Василий Филиппов Жигалкин, 1886, хлебопашец
Григорий Алексеев Андросов,1886, валяльщик
Константин Лукич Гольцев,1886, хлебопашец
Дмитрий Ильин Овчаров, 1886, хлебопашец
Михаил Васильев Гирм(л)ин?, 1886, хлебопашец
Михаил Михеев Коньшин?, 1886, письмо......?
Николай Савельев Щербаков, 1886, бондарь
Ефим Еремеев Веленцкий?, 1886, хлебопашец

д. Марьина
Митрофан Гаврилов Цуканов, 1888, хлебопашец
Аким Захаров Суркин, 1888, хлебопашец
Гаврил Анатольев Цуканов, 1887, хлебопашец
Стефан Трифонов Степушкин,1887, хлебопашец
Лаврентий Яковлев Жильцов, 1886, хлебопашец
Мирон Петров Цуканов, 1886, хлебопашец
Гаврил Ануфриев Цуканов,1886, хлебопашец
Егор Архипов Зюзгин, 1886, хлебопашец
Иван Евдокимов Курбатов, 1886, хлебопашец
Василий Семенов Антонов, 1886, хлебопашец
Иван Семенов Канаплин, 1886, хлебопашец
Иван Егоров Палуков? ,1886, хлебопашец

д. Н. Щучье
Иван Семенов Алисов, 1888, хлебопашец
Матвей Калинов Медведев, 1886, хлебопашец
Дмитрий Стефанов Зрелов, 1886, хлебопашец
Давид Никоноров Зрелов, 1886, хлебопашец

д. Сергеевка
Иван Стефанов Шкарин, 1888, хлебопашец
Митрофан Родионов Таренков, 1887, письмо......?
Тихон Ерофеев Любимов, 1887, письмо......?
Роман Васильев Изотов, 1887, хлебопашец
Василий Никандров Ч(Я)усов?, 1886, хлебопашец

д. Дмитриевка
Аким Захаров Хомкин, 1888, хлебопашец
Захар Акимов Солдаченков, 1888,хлебопашец
Арсений Павлов Рогов, 1886,кузнец
Мирон Данилов Рогов, 1886,хлебопашец

с. Никольское
Осип Васильев Осипов, 1888, хлебопашец
Николай Федоров Попов, 1888, хлебопашец
Николай Николаев Цуриков, 1888, хлебопашец
Борис Сергеев Головлев, 1888, хлебопашец
Стефан Иванов Иванченков, 1888, хлебопашец
Арсений Максимов Седмев?, 1888, хлебопашец
Павел Назаров Дорошкин, 1888,хлебопашец
Дмитрий Николаев Недкин?, 1888, хлебопашец
Иван Николаев Зуйков, 1888, хлебопашец
Трофим Фадеев Зуйков, 1888, хлебопашец
Павел Васильев Бакулин, 1888, хлебопашец
Иван Федоров Осипов, 1887, хлебопашец
Дмитрий Васильев Бакулин, 1887, хлебопашец
Иван Яковлев Алисов, 1887, хлебопашец
Федор Алексеев Алисов, 1887, хлебопашец
Федор Петров Елизаров, 1887, хлебопашец
Давид Васильев Бакулин, 1887, хлебопашец
Алексей Васильев Осипов, 1886, хлебопашец
Казьма Алексеев Комаров, 1886, хлебопашец
Тимофей Григорьев Тихонов, 1887, хлебопашец


---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд И 20 оп 1 дело 2239
Выдача пособий бывшим дворовым людям Землянского уезда Воронежской губернии 1894 - 1895 гг

Ходатайство о выдаче пособия (по 3 руб) из Губернского Земского сбора на 1894 год
Касторенская волость (лист 4)

Прасковья Сидельникова, лета -92
Анна Попова, 73
Варвара Сорокина, 80
Марфа Беликова, 77
Екатерина Соколова, 62
Федор Шо(а)рников, 72
Евдокия Беликова, 77
Егор Крылов, 62
Настасья Михайлова Иванова, 40
Татьяна Коробова, 40
Анна Николаева Бабакова, 60
Федор Борисов Крылов, 68

Вознесенская волость (лист 4 об)

Аксинья Семенова Баутина, 81 (она же Гончарова)
Василиса Григорьева Бондарева, 56
Марфа Евсеева Гончарова, 91
Авдотья Христофорова Лосева, 69
Наталья Андреева Тарасова, 70
Ирина Алексеева Тарасова, 53

Никольская волость (лист 4 об)
Настасья Горилова, 42
Агафья Иудова? Кузнецова, 64
Федот Иванов Захаров, 82

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд И 20 опись1 дело 222
"Документы о выдаче денежных пособий бывшим дворовым людям Землянского уезда 1872-1873 гг"
Список бывших дворовых людей Землянского уезда, коим выдано денежное пособие (по 6 руб) из Губернского Земского сбора в 1872 г:

Платон Гаврилов Поляков - 6 руб
Авдотья Моисеева? Комарова - 6 руб
Григорий Голубцов - 6 руб (Краснодолинская волость)
Николай Шарыкин - 6 руб (Краснодолинская волость)
Прасковья Жистина - 6 руб (Краснодолинская волость)
Филипп Бавыкин - 6 руб (Краснодолинская волость)
Роман и его жена Пентюховы - 10 руб (Краснодолинская волость)
Федор и его жена Тереховы - 10 руб (Вознесенская волость)
Ермолай Михайлов Бураков - 6 руб (Вознесенская волость)
Никифор Ефимов Зайцев - 6 руб (Косторенская волость)
Наталья Герасимова Богданова - 6 руб (Косторенская волость)
Мария Тимофеева Богданова - 6 руб (Косторенская волость)
Назар и его жена Кореневы - 10 руб (Ореховская волость)
Севастьян Иванов - 6 руб (Старо-Ольшанская волость)
Егор и его жена Куликовы - 10 руб
Устин и его жена Королевы - 10 руб
Николай и его жена Беляевы - 10 руб
Александра Любимова - 6 руб
Улита Солодова - 6 руб
Василий Барышников - 6 руб

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд Р 24 оп 1 дело 86

"Материалы по взысканию подворно-имущественного налога в Землянском уезде 1923 г

Список совхозов, колхозов и заводов по Землянскому уезду на предмет обложения таковым подворно-денежным налогом:

Касторенская волость :
артель "Север
артель "Хлебороб"
артель "Земледелец"
артель "Братство"

Перлевская волость :
колхоз "Пахарь"
колхоз "Сеятель"
колхоз "Юный земледелец"
колхоз "Заря жизни"

Ф-Негачевская волость :
совхоз "Архангельский"
артель "Звезда"
артель "Новая Россия"

Н-Ведугская волость :
совхоз "Нива"

Вознесенская волость :
совхоз "Ольховатка"

Никольская волость :
совхоз "Житница Труд"
совхоз "Заря"
хозяйство-коммуна "Надежда"

Кр -Долинская волость :
товарищество "Новый путь"
"Олымский сахарный завод"
"Суковкинский Госвинзавод"

Голосновская волость :
совхоз "Покровский"
совхоз "Революция"
совхоз "Свобода"

Дмитряшевская волость :
колхоз "Дон"
колхоз "Нива"
колхоз " Новый мир"

Б-Полянская волость :
совхоз Петрогубкоммуны " Писаревский"
с/хоз. товарищество "Мукомол"

Ендовищенская волость :
совхоз "Ведуга"

Ореховская волость :
"В Землянский Уотдел Управления
На ваше прошение за № 578 Ореховский Волисполком настоящим сообщает, что совхозов и колхозов в районе Ореховской волости нет, о чем Волисполкомом было сообщено от 5 января 1923 г за № 30"

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО И 20 оп 1 дело 9930
Документы об обязательном страховании строений в Ореховской волости Землянского уезда 1916 г ( в деле 21 лист)

Страховые документы на:
1) Алексея Андреева Голубева, с. Орехово, купившего в 1908 г постройки у крестьянина Михаила Сергеева Дровянникова
2) Петра Петрова Медведева, с. Мелавка

ГАВО И 20 оп 1 дело 10195
Документы об обязательном страховании строений в Ореховской волости Землянского уезда 1916 г (в деле 20 листов)

Указаны страхователи:
1) Сукменов Архип Пименов, с. Горяиново
2) Гипарев Петр Игнатов, с. Орехово
3) Удалых Прокофий Лукьянов, с. Петровское
4) Голактионов Михаил Николаев, д. Гнилуша
5) Игнатов Никита Захаров, с. Владимирское
6) Кузанев? Егор Капитонов, с. Владимирское
7) Григорий Казьмин Коновалов, нас. п. не указан
8) Аким Андреев Завалишин, нас. п. не указан
9) Капитолина Владимирова Дронова, нас. п. не указан
10) Василий Филиппов Виневцев?, нас. п. не указан
11) Григорий Федоров Пипирев, нас п. не указан
12) Данилов Архип Федоров, нас. п. не указан

ГАВО оп 1 дело 8799
Документы по обязательному страхованию строений в Никольской волости Землянского уезда 1913 г (в деле 33 листа)

Указаны страхователи:
1) Булгаков Андрей Аристархов, д. Покровка
2) Кулешов Архип Ефимов, д. Матвеевка
3) Жарких Мария Афанасьева, д. Матвеевка
4) Червяков Андрей Нефедов, д. Гремячье-Варварина
5) Ковалева Екатерина Карпова, д. Гремячье-Варварина
6) Пол(в)?ецкий Стефан Борисов, с. Алексеевка
7) Санников Евдоким Алексеев, с. Алексеевка
8) Лунин Павел Иванов, д. Екатериновка
9) Воробьев Федор Фролов, д. Екатериновка

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО И 20 оп 1 дело 9929
"Документы об обязательном страховании строений в Никольской волости Землянского уезда 1915-1916 гг"

Волостное правление Землянского уезда Воронежской губернии
Населенные места: д. Натальина, д Павловка, с. Верхняя Грайворонка, д. Матвеевка, д. Екатериновка, д. Варварина, д. Васильевка, с. Нижняя Грайворонка, с. Алексеевка, с. Никольское, д. Николаевка, д. Покровка, д. Емельяновка, д. Малая Богатыревка, д. Золотые Ключи

Дополнительная страховая ведомость о строениях, подлежащих исключению 9 ноября 1915 г

д. Матвеевка
Зюганов Афиноген Семенов
Теплов Иван Кирсанов?
Тигикова Аграфена Аггеева
Скачков Сергей Яковлев

д. Натальина
Пьяных Филипп Григорьев
Воробьев Ефим Тимофеев
Воробьев Петр Григорьев
Ерохин Стефан Гаврилов
Зайцев Петр Леонов

д. Екатериновка
Линкин Климент Сидоров

д. Варварина
Герасимов Яков Герасимов
Емельянов Андрей Денисов

д. Васильевка
Фомичев Андрей Самуилов
Забеличев? Данил Панфилов?

с. Нижняя Грайворонка
Сысоев Максим Прохоров
Копылов Яков Максимов
Солдатов Герасим Евлампиев
Иги(ш)?ков Петр Филиппов
Звягинцев Петр Ермолаев
Иги(ш)?ков Андрей Прокофьев
Иги(ш)?ков Семен Андреев

с. Алексеевка
Ерохин Евсей Стефанов
Холопов Петр Васильев
Лапшина Наталья Семенова

д. Павловка
Давыдов Иван Никитович

с. Никольское
Капейкин Никита Ильин
Скулков Данил Карпов

д. Николаевка
Капейкин Захар Григорьев
Капейкин Андрей Сергеев
Капейкин Аристарх Герасимов

д. Покровка
Покровское сельское общество

д. Малая Богатыревка
М-Богатыревское сельское общество

д. Емельяновка
Емельяновское сельское общество

с. Верхняя Грайворонка
Белых Лукерья Фирсова
Седых Илья Устинов

д. Золотые Ключи
Швыгин Федор Артамонов
Сметанников Стефан Сергеев

Дополнительная страховая ведомость о строениях, подлежащих исключению в 1916 г

с. Верхняя Грайворонка
Мальцева Наталья Филиппова

д. Матвеевка
Гурьев Никифор Ларионов
Павин Афанасий Афанасьев
Гришин Харитон Михайлов
Самодуров Ефим Алексеев
Самодуров Евсей Алексеев
Жарких Павел Николаев
Кудряшов Петр Григорьев

с. Никольское
Мамонов Петр Никоноров
Сурков Егор Тимофеев

с. Алексеевка
Ерохин Игнат Иванов
Ерохин Иван Кондратов
Трунов Михаил Фотьев?
Ерохин Егор Иванов
Жарков Федор Никаноров
Жарков Владимир Никаноров

д. Павловка
Власов Елисей Ефремов

д. Натальина
Митин Андрей Егоров
Шутов Афанасий Ильин
Лапшин Иван Васильев
Ерохина Евдокия Иванова
Шевердяев Иосиф Максимов

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 344 оп 1 дело 175
Учетные карточки военнообязанных по Никольской волости (поставлены на воинский учет в 1920 г)

В учетных карточках указано: ФИО, дата рождения, место проживания, образование, специальность, дата постановки и снятия с воинского учета, число членов семьи и количество нетрудоспособных членов семьи, семейное положение.

№ учетной карточки / ФИО / дата рождения / место проживания

№ 108 / Власов Григорий Тихонов / 15 июля 1902 г/ д. Павловка
№ 106 / Власов Никанор Стефанович / 26 июля 1902 г / д. Павловка
№ 563 /Белых Владимир Алекс. / 14 июля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 382 / Генералов Иван Константинович /24 июня 1902 г / д. Павловка
№ 69 / Давыдов Александр Иванович / 9 августа 1902 г / с. Никольское
№ 16 / Бычков Федор Семенович / 3 марта 1902 г / с. Никольское
№ 62 /Давыдов Александр Иванович / 9 августа 1902 г / с. Никольское
№ 124 / Давыдов Павел Иванович / 5 марта 1902 г / с. Никольское
№ 24 / Еремин Устин Иванович / 8 сентября 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 39 / Жарков Николай Матвеевич / 12 ноября 1902 г / д. Матвеевка
№ 15 / Еремин Иларион Андреевич / 5 августа 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 71 / Жарков Фома Гаврилович / 8 июля 1902 г / Алексеевка
№ 3 / Ерохин Григорий Иванович / 9 января 1902 г / д. Натальина
№ 65 / Зуев Иван Алексеевич / 15 апреля 1902 г / д. Екатериновка
№ 74 / Захаров Михаил Парфенович / 9 сентября 1902 г / д. Екатериновка
№ 19 / Затонский Петр Порфирьевич / 5 сентября 1902 г / д. Варварина
№ 22 / Якимов Федор Акимович /25 февраля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 2 / Шилин Яков Прохорович /1 декабря 1902 г / с. Алексеевка
№ 4 / Шеверьдяев Василий Михайлович / 21 декабря 1902 г / д. Натальина
№ 92 / Якимов Александр Васильевич / 8 июня 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 117 / Шутов Александр Константинович / 25 сентября 1902 г / д. Екатериновка
№ 19 / Шелуденков Илья Федорович / 21 июля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 5 / Шеверьдяев Александр Гаврилович / 5(6)? декабря 1902 г / д. Натальина
№ 53 / Чертенков Никита Павлович / 18 мая 1902 г / д. Васильевка
№ 5(4)(9)? / Чертенков Иван Иванович / 29 августа 1902 г / д. Васильевка
№ ? / Чекарев Павел Макарович / 29 июня 1902 г / д. Николаевка
№ 2 / Филатов Стефан Георгиевич / 25 декабря 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 57 / Червяков Родион Николаевич / 14 апреля 1902 г / д. Варварина
№112 / Федосов Семен Никонорович / 2 февраля 1902 г / д. Павловка
№ 630 / Лунин Иван Антонович / 15 апреля 1902 г / д. Екатериновка
№ 118 / Мерских Евтей? Иванович / 19 января 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 624 / Канищев Федалей ? Никитович / 12 июля 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 109 / Терихов Тимофей Иванович / 25 августа 1902 г / д. Павловка
№ 91 / Трофимов Антон Иванович / 5 августа 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 623 / Стародубцев Демьян Борисович / 22 сентября 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 188 / Татаринцев Сергей Дмитриевич / 10 сентября 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 570 / Сидоров Федор Никанорович / 7 февраля 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 111 / Трубников Николай Петрович / 20 июля 1902 г / д. Васильевка
№ 79 / Сысоев Семен Яковлевич / 19 марта 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 293 / Семенов Карп Филиппович / 15 сентября 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ ? / Сидоров Семен Романович / 3 февраля 1902 г / место проживания не указано
№ 400 / Терских Кирилл Михайлович / 6 мая 1902 г / место проживания не указано
№ ? / Сысоев Федор Павлович / дата рождения не указана / с. Нижняя Грайворонка
№ 77 / Серов Николай Дормидонтович / 9 мая 1902 г / д. Екатериновка
№ 97 / Сериков Никита Сергеевич / 20 февраля 1902 г / д. Васильевка
№ 263 / Семичев Мирон Дмитриевич / 15 августа 1902 г / д. Васильевка
№ 8?29 / Самодуров Константин Ефимович / 15 июня 1902 г / д. Матвеевка
№ 116 / Селезнев Федор Иванович / 15 июля 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 100 / Сысоев Стефан Карпович / 1 августа 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 96 / Сурков Игнат Иванович / 28 июля1902 г / с. Никольское
№ ? / Семичев Никифор Казмич / 17 марта 1902 г / д. Васильевка
№ 85 / Сурков Алексей Иосифович / 10 марта 1902 г / Никольское
№ 99 / Сысоев Мартин Никитович / 1 августа 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 54 / Сурков Павел Сергеевич / 2 мая 1902 г / д. Емельяновка
№ 33 / Серегин Никита Егорович / 14 сентября 1902 г / д. Матвеевка
№ 55 / Самохин Иосиф Макарович / 15 декабря 1902 г / д. Васильевка
№ 6 / Серых Николай Ильич / 9 мая 1902 г / д. Натальина
№ 75 / Смирнов Михаил Прохорович / 8 ноября 1902 г / с. Алексеевка
№ 11 / Сурков Максим Иванович / 12 февраля 1902 г / д. Емельяновка
№ 23 / Сысоев Иван Михайлович / 1 сентября 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 88 / Разинкин Прокопий Николаевич / 10 марта 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 73 / Резанков Иван Григорьевич / 29 августа 1902 г / д. Екатериновка
№ ? / Саников Стефан Евдокимович / 27 декабря 1902 г / с. Алексеевка
№ 72 / Резанков Владимир Александрович / 15 июля 1902 г / д. Екатериновка
№ 549 / Пьяных Александр Иванович / 8 июля 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 47 (1)? / Рыжиков Архип Поликарпович / 12 марта 1902 г / д. Варварина
№ 292 / Проскурников Аркадий Матвеевич / 23 декабря 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 1 / Пьяных С...? Иванович / 23 ноября 1902 г / д. Натальина
№ 402 / Пьяных Николай Ефимович / 6 декабря 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 114 / Проскурников Стефан Митрофанович / 15 августа 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 60 / Плеханов Макар Семенович / 5 июля 1902 г / д. Васильевка
№ 383 / Павин Семен Семенович / дата рождения не указана / д. Матвеевка
№ 126 / Паш? ков Афанасий Никанорович / 10 декабря 1902 г / д. Золотые Ключи
№ 68 / Полецких Борис Ефимович / 29 июля 1902 г / с. Алексеевка
№ 125 / Павлов Сергей Гаврилович / 5 июля 1902 г / д. Золотые Ключи
№ 35 / Паршин Захар Васильевич / 11 апреля 1902 г / д М. Богатыревка
№ 56 / Плеханов Афанасий Павлович / 15 июля 1902 г / д. Васильевка
№ 49 / Проскурников Николай Сергеевич / 6 декабря 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 61 / Положинцев Яков Николаевич / 12 октября 1902 г / д. Васильевка
№ 25 / Гуреев Тихон Антонович / 13 июля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 7 / Киреев Филипп Андреевич / 5 января 1902 г / д. Павловка
№ 21 / Белых Лаврентий Петрович / 5 августа 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 33 / Булжек(н)?ов Константин Гаврилович / 22 сентября 1902 г / д. М. Богатыревка
№ 58 / Беличев Антон Андреевич / 13 августа 1902 г / д. Васильевка
№ 196 / Белых Иван Николаевич / 29 июля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 49 / Плеханов Роман Филиппович / 2 октября 1902 г/ д. Васильевка
№ 103 / Палехин? Петр Федорович / дата рождения не указана / д. Васильевка
№ 112 / Плеханов Сергей Петрович / 4 октября 1902 г / д. Васильевка
№ 38 / Павин Иван Хорламьевич ? /20 февраля 1902 г / д. Матвеевка
№ 12 / Петров Антон Семенович / 15 февраля 1902 г / д. Варварина
№ 114 / Плеханов Петр Михайлович / 29 июня 1902 г / д. Васильевка
№ 18 / Проскурников Дмитрий Николаевич / 5 января 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 34 / Н(а)(е)?йденов Никанор Ильич / 1 августа 1902 г / д. М. Богатыревка
№ 32 / Н(а)(е)?йденов Владимир Прохорович / 10 марта 1902 г / д. М. Богатыревка
№ 107 / Мачалкин Федор Васильевич / 1 июля 1902 г / д. Павловка
№ 84 / Неудачин Тихон Филиппович / 8 сентября 1902 г / д. Николаевка
№ 48 / Митин Владимир Варфоломеевич / 15 июля 1902 г / д. Екатериновка
№ 103 / Неудачин Петр Егорович / 29 июня 1902 г / д. Николаевка
№ 71 / Маслов Федор Яковлевич / 2 февраля 1902 г / Алексеевка
№ 37 / Мамонов Федор Иванович / 8 ноября 1902 г / д. Матвеевка
№ 45 / Логощ?ин Касьян Иванович / 29 сентября 1902 г / д. Васильевка
№ 52 / Миронов Касьян Яковлевич / 26 февраля 1902 г / д. Васильевка
№ 95 / Лобан(м)?ов Михаил Владимирович / 8 ноября 1902 г / с. Алексеевка
№ 87 / Линкин Стефан Феоктистович / 5 сентября 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 50 / Легощин Иван Степанович / 20 февраля 1902 г / с. Васильевка
№ 44 / Ларичев Яков Митрофанович / 28 сентября 1902 г / с. Васильевка
№ 83 / Копейкин Николай Григорьевич / 6 декабря 1902 г / д. Николаевка
№ 189 / Кочергин Василий Никифорович / 1 января 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 81 / Копейкин Стефан Андреевич / 8 мая 1902 г / д. Николаевка
№ 89 / Конищев Никанор Дмитриевич / 5 июля 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 102 / Котыхов Петр Егорович / 29 июня 1902 г / д. Емельяновка
№ 31 / Кострикин Антон Петрович / 20 апреля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 590 / Канищев Мирон Никитович /10 ноября 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 93 / Климов Александр Павлович / 30 августа 1902 г / д. Варварина
№ 401 / Конищев Митрофан Ефимов / 6 августа 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 94 / Климов Данил Максимов / 8 декабря 1902 г / с. Алексеевка
№ 305 / Кострыкин Иосиф Петрович / 10 ноября 1902 г / д. Варварина
№ 47 / Кузичев Федор Васильев / 7 июня 1902 г / д. Васильевка
№ 86 / Копейкин Никита Тимофеев / 3 июля 1902 г / д. Николаевка
№ 555 / Кострыкин Никанор Федоров / 2 августа 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 80 / Ковалев Исай Тимофеев / 20 апреля 1902 г / д. Варварина
№ 14 / Катыхов Андрей Михайлов / 6 мая 1902 г /
№ 70 / Кораблев Денис Иванов / 1 июня 1902 г / с. Алексеевка
№ 26 / Кострыкин Порфирий Егоров / 24 февраля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 64 / Изотов Михаил Савельев / 10 июля 1902 г / с. Алексеевка
№ 66 / Котов Дмитрий Дементьев /10 октября 1902 г / с. Алексеевка
№ 28 / Кострыкин Емельян Ильич / 3 января 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 29 / Кострыкин Алексей Игнатов / 10 марта? 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 90 / Чуйков Иван Савельев / 6 января 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 120 / Ишков Петр Васильев / 29 июня 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 115 / Звягинцев Ефрем Тихонов / 27 января 1902 г / с. Нижняя Грайворонка
№ 593 / Кострыкин Федор Иванов / 10 апреля 1903 г / с. Нижняя Грайворонка

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский архив.
Ф.Р609, Оп.1

Списки граждан по селам волости, подлежащих наделению землей

№ дела - 1
Списки лиц Лосевского сельского общества этой же волости, подлежащих наделению землей (в первую очередь)
18 ноября 1918 г. - 12 августа 1919 г.

№ дела - 2
Протоколы общих собраний граждан с. Гремячего Колодезя Лосевской волости Землянского уезда и именные списки этих граждан, подлежащих наделению землей в 1919 г.
13 июня 1919 г. - 12 мая 1920 г.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд Р 344 опись 1 дело 175
Учетные карточки военнообязанных по Вознесенской волости (поставлены на воинский учет в 1920 г)

В учетных карточках указано: ФИО, дата рождения, место проживания, образование, специальность, дата постановки и снятия с воинского учета, число членов семьи и количество нетрудоспособных чл. семьи, семейное положение.

№ учетной карточки / ФИО / дата рождения / место проживания

№ 14 / Елеозаров Михаил Сергеев / 5 мая 1902 г / д. Никольская
№ 57 / Шуваев Василий Иванов / 9 апреля 1902 г / с. Успенское
№ 44 / Цуканов Иван Ананьев / 7 января 1902 г / д. Марьина
№ 42 / Цуканов Максим Васильев / 14 сентября 1902 г /д. Марьина
№ 39 / Алисов Арсентий (записан с "т") Дмитриев / 25 октября 1902 г / д. Н. Щучье
№ 32? / Антонов Василий Макарович / 25 января 1902 г / д. Новоселок
№ 380 / Алешин Митрофан Силаев? / 11 июня 1902 г / д. Марьина
№ 28 / Сухов Федор Стефанович / 10 февраля 1902 г / д. Дмитриевка
№ 24 / Солдатченков Мирон Никитович / 15 июня 1902 г / д. Дмитриевка
№ 40 / Сурм(н)ин? Иван Афанасьевич / 26 января 1902 г / д. Марьина
№ 29 / Рогов Герасим Федорович / 4 марта 1902 г / д. Дмитриевка
№ 34 / Поляков Максим Иванович / 3 февраля 1902 г / д. Новоселок
№ 54 / Прончев Леонтий Ананьев / 20 июня 1902 г / с. Успенское
№ 35 / Емельянов Алексей Захарович / 16 марта 1902 г / с. Вознесенское
№ 46 / Котков Митрофан Андрианович / 7 августа 1902 г / с. Вознесенское
№ 8 / Ложкин Семен Иванов / 29 января 1902 г / д. Егорьевка
№ 62 / Князев Дмитрий Алексеевич / 16 октября 1902 г / с. Вознесенское
№ 5 / Мыльников Гаврил Михайлов / 25 марта 1902 г/ д. Егорьевка
№ 47 / Поляков Андрей Стефанов / 4 июля 1902 г / с. Вознесенское
№ 30 / Поляков Иван Акимович / 17 сентября 1902 г / с. Вознесенское
№ 3 / Щербаков Алексей Савельевич / 12 февраля 1902 г / д. Егорьевка
№ 22 / Юров Иван Евдокимов / 5 января 1902 г / с. Вознесенское
№ 60 / Нечепаев Григорий Дмитриевич /13 января 1902 г / с. Успенское
№ 48 / Нечепаев Дмитрий Сафронов / 25 октября 1902 г / с. Успенское
№ 19 / Осипов Митрофан Иванович / 21 ноября 1902 г / д. Никольская
№ 170 / Осипов Вениамин Михайлович / 13 марта 1902 г / д. Никольская
№ 26 / Макеев Стефан Ефимов / 15 февраля 1902 г / д. Дмитриевка
№ 351 / Комов Стефан Федоров / 27 апреля 1902 г / с. Успенское
№ 216 / Кириллов Михаил Григорьевич / 1 октября 1902 г / д. Марьина
№ 65 / Комов Михаил Павлович / сентябрь 1902 г / с. Успенское
№ 352 / Коняхин Филипп Михеевич / 12 октября 1902 г / с. Успенское
№ 59 / Комов Николай Егорович / 20 апреля 1902 г / с. Успенское
№ 58 / Кириллов Дмитрий Иванович / 25 октября 1902 г / с. Успенское
№ 56 / Кириллов Дмитрий Филиппович / 19 октября 1902 г / с. Успенское
№ 20 / Красеньков Михаил Антонович / 7 ноября 1902 г / д. Никольская
№ 63 / Кузнецов Вениамин Матвеевич / 30 марта 1902 г / д. Никольская
№ 38 / Зрелов Василий Савельев / 21 февраля 1902 г / д. Н. Щучье
№ 18 / Зубри(ы)кин Филипп Захаров / 14мая 1902 г / д. Никольская
№ 33 / Курбатов Егор Михеевич / 23 апреля 1902 г / д. Екатериновка
№ 36 / Курбатов Павел Иванович / 28 июня 1902 г / д. Екатериновка

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд 344 опись1 дело 329
Учетные карточки военнообязанных по Никольской волости 1923 г

№ личной книжки и учетной карточки / ФИО / дата рождения / место проживания

№ 92 ( лич. кн. и уч. к) / Еремин Николай Владимирович / 13 мая 1900 г /
№ 31 (лич. кн. и уч. к) / Лебедев Алексей Васильевич / 8 февраля 1892 г /
№ 18? (лич. кн. и уч. к) / Пьяных Иван Иванович /24 июня 1889 г /
№ 998 (уч. к) / Новиков Тимофей Иванович / 20 января 1902 г /
№ 458 (уч. к) / Холопов Иван Ильич / 24 июня 1903 г / с. Алексеевка
№ 555 (уч. к.) / Кострыкин Никанор Федорович / 2 августа 1902 г /
№ 830 (уч. к) / Кулешов Корнелий Еремович / 13 сентября 1902 г /
№ 43 (уч. к.) / Попов Тимофей Иванович / 5 августа 1896 г /
№ 70 (уч. к.) / Плотников Иван Васильевич / 29 июня 1896 г /
№ 448 (уч. к.) / Синдеев Георгий Алексеевич / январь 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 420 (уч. к) / Лапшин Иван Александрович / 7 января 1902 г / д. Никольская
№ 48 (уч. к) / Алехин Петр Федорович / 25 февраля 1902 г / д. Варварина
№ 612 (уч. к.) / Жиленков Павел Казмич / 2 января 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 27 (уч. к.) / Кострикин Тихон Макарович /20 июня 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 56 (уч. к.) / Лапшин Яков Иванович / 19 марта 1902 г / с. Алексеевка
№ 17 (уч. к.) / Проскурников Илья Гаврилович / 2 июля 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 30 (уч. к.) / Проскурников Петр Факлеевич? /20 июля 1902 г/ с. Верхняя Грайворонка
№ 43 (уч. к) / Стетрикин Григорий Июдаилович? / 23 сентября 1902 г / Вознесенская волость, д. Марьина
№ 113 (уч. к.) / Смоляков Гаврил Захарович / 25 января 1902 г / д. Павловка
№ 42 (уч. к) / Сурков Василий Петрович / 1 января 1902 г / д. Васильевка
№ 16 (уч. к.) / Синдеев Егор Алексеевич / 2 января 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 820 (уч. к.) / Гуреев Тихон Антонович / 10 июня 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 5 (уч. к) / Кочергин Василий Никифорович / 1 января 1902 г / с. Верхняя Грайворонка
№ 40? (уч. к.) / Лунин Иван Антонович / 15 октября 1902 г / д. Екатериновка
№ 742 (уч. к.) / Котыхов Петр Георгиевич / 29 июня 1902 г / д. Емельяновка
№ 49? (уч. к.) / Решетников Никита Маркович / 5 апреля 1892 г / Никольская волость
№ 1 (уч. к.) / Копейкин Гаврил Стефанович / 24 марта 1891 г /
№ 72 (уч. к.) / Пьяных Антон Михайлович / 13 декабря 1896 г / Никольская волость
№ 21 (уч. к.) / Копейкин Никита Григорьевич / 8 сентября 1897 г /
№ 40 (лич. кн. и уч. к.) / Ерохин Георгий Гаврилович / 3 февраля 1898 г /
№ 25 (уч. к.) / Воробьев Илья Иосифович / 2 января 1903 г / д. Екатериновка
№ 74 (уч. к.) / Седых Яков Иванович / 5 мая 1899 г / Никольская волость
№ 65 (уч. к.) / Гришин Трофим Иванович / 26 ноября 1885 г/ Никольская волость
№ 1 (уч. к.) / Шилин Филипп Прохорович / 10 июня 1900 г / Никольская волость
№ 36 (уч. к.) / Жарких Алексей Иванович / 17 марта 1902 г / д. Матвеевка
№ 831 (уч. к.) / Серегин Никита Егорович / 14 сентября 1902 г / д. Михайловка?
№ 45 (уч. к.) / Сидоров Андрей Титов / 30 января 1884 г / Никольская волость
№ 43 (уч. к. ) / Проскурников Григорий Андреев / 26 сентября 1892 г / Никольская волость
№ 104 (уч. к.) / Сметанников Стефан Иванович / 3 февраля 1900 г / Никольская волость
№ 37 (уч. к.) / Новиков Тимофей Иванович / 20 января 1902 г/ /
№ 33 (уч. к.) / Новиков Владимир Фомич / 13 июля 1889 г / Никольская волость
№ 458 Холопов Иван Ильич / 1903 г /
№ 29 Жарких Андрей Казмич /год рождения не указан/ Никольская волость, не годен по ст. 74
№ 763 (уч. к.) / Копейкин Фома Афиногенович / 6 июля 1894 г / д. Николаевка
Цуканов Никита Емельянович / 1894 г /
Акт № 31037 / Самохин Родион Макарович / не годен к службе по ст. 10
Жолудев Николай Карпович / 1895 г / не годен к службе
Палецких Фома Стефанович / 10 апреля 1895 г /
Цуканов Илья Алексеевич /1896 г / с. Марьино, не годен к службе
Зюзин Данил Алексеевич / 1896 г / Вознесенская волость, не годен к службе
Соколов Василий Иванович / 1 января 1897 г / Никольская волость, совхоз "Житница-Труд"
Гудилин Егор Иларионович / 1899 г / с. Н. Щучье, не годен к службе
Белых Семен Иванов / 1899 г /
Жигалкин Семен Михайлович / 1900 г / свидетельство о болезни, не годен к службе
Жильцов Дмитрий Яковлев / 1901 г /
Копейкин Петр Алексеевич / 29 июня 1894 г /
Кулешов Корней Ефремов / 13 октября 1902 г / д. Матвеевка
Толпыгин Тимофей Андреевич / 25 февраля 1902 г / д. М. Богатыревка
Еремин Николай Владимирович / 1900 г /
Лебедев Алексей Васильевич / 1892 г /
Пьяных Иван Иванович / 1889 г /
Лапшин Григорий Иванович / 28 октября 1903 г /
№ 99 (уч. к.) / Белых Семен Матвеевич / 1899 г /
№ ? / Шевердяев Сергей Тихонович / 25 сентября 1903 г /
№ 205 (уч. к.) / Лагутин Афанасий Семенов / 1903 г / Вознесенская волость
№ 201 (уч. к.) / Елеозаров Кирилл Игнатович / 23 февраля 1903 г / Вознесенская волость, с. Никольское
№ 103 (уч. к.) / Стародубцев Иосиф Борисов / 8 сентября 1899 г / Никольская волость
№ 99 (уч. к.) / Белых Семен Матвеев / 2 февраля 1899 г / Никольская волость
№ 34 (уч. к.) / Пеплов Корней Ионович / 1885 г /
№ 65 ( уч. к.) / Бакулин Дмитрий Васильевич / 1887 г /Никольская волость
№ 9 ( уч. к.) / Скоков Стефан Фролов / 1888 г /
№ 33 ( уч. к.) / Шураев Василий Васильев / 30 декабря 1888 г / Никольская волость
№ 53 (уч. к. ) / Поляков Егор Тимофеев / 10 сентября 1893 г /
№ 57 (уч. к.) / Густоваров Игнат Андреевич / 20 декабря 1893 г /
№ 9 (уч. к.) / Скачков Федор Яковлев / 10 февраля 1895 г /
№ 39 (уч. к) / Тарасов Иван Иванов / 10 ноября 1894 г /
№ 61 (уч. к.) / Густоваров Демьян Егоров / 6 августа 1885 г /
№ 23 (уч. к.) / Проскурников Трифон Епифанов / 2 февраля 1897 /
№ 14 (уч. к.) / Костин Николай Абрамов / 6 декабря 1894 г /
№ 11 (уч. к.) / Денисов Иван Михайлов / 24 июля 1894 г /
№ 90 (уч. к.) / Жиленков Семен Васильев / 17 апреля 1888 г /
№ 42 (уч. к.) / Сачков Тит Яковлев / 26 октября 1891 г /
№ 39 (уч. к) / Ерохин Михаил Иванов / 8 ноября 1891 г /
№ 11 (уч. к.) / Жарких Порфирий Казьмич / 7 (1)? ноября 1891 г /
№ 75 (уч. к. ) / Широбоков Афанасий Иванов / 22 февраля 1893 г /
№ 59 (уч. к.) / Легощин Иван Михайлов / 20 октября 1898 г /
№ 80 (уч. к.) / Ковалев Гаврил Тимофеев / 25 марта 1899 г /
№ 51 (уч. к.) / Сигаев Евстигней Стефанов / 5 августа 1900 г /
№ 42 (уч. к.) / Красовский Егор Анисимов / 23 апреля 1895 г /
№ 60 (уч. к.) / Орлянских Никифор Васильев / 15 августа 1899 г /
№ 34 (уч. к.) / Толпыгин Данил Андреевич / 17 февраля 1899 г /
№ 21 (уч. к.) / Кулешов Григорий Корнинилиев? / 5 августа 1898 г/
№ 46 (уч. к.) / Третьяков Василий Петров / 25 марта 1898 г /
№ 95 (уч. к.) / Жиленков Осип Кириллов / 8 сентября 1899 г /
№ 62 (уч. к.) / Звягинцев Лаврентий Мартынов / 7 августа 1899 /
№ 64 (уч. к.) / Кострыкин Филипп Иванов / 1 августа 1899 г /
№ 56 (уч. к.) / Жиленков Федор Потапович? / 1898 г /
№ 79 (уч. к.) / Сысоев Савелий Владимирович / 29 марта 1899 г /
№ 43 (уч. к.) / Найденов Никита Прокофьев /10 сентября 1900 г /
№ 87 (уч. к.) / Кошмарев Максим Васильев / 15 июня? 1900 г /
№ 64 (уч. к.) / Забеличев Прохор Петров / 28 июля 1895 г /
№ 52 (уч. к.) / Козлов Дмитрий Алексеев / 13 мая 1893 г /
№ 28 (уч. к.) / Сурков Георгий Кириллов / 23 апреля 1899 г /
№ 19 (уч. к.) / Березин Никита Дмитриев / 14 сентября 1898 г /
№ 73 (уч. к.) / Санников Семен Васильев / 1 сентября 1893 г /
№ 78 (уч. к.) / Колебенков Федор Григорьев / 9 июля 1896 г /
№ 73 (уч. к.) / Бородин Михаил Стефанов / 8 ноября 1897 г /
№ 68 (уч. к. ) / Левицкий Александр Корнеевич ? / 30 августа 1884 г /
№ 7 (уч. к.) / Седых Иван Малофеев? / 20 июня 1900 г /
№ 5 (уч. к.) / Терехов Ефим Акимов / 1895 г /





---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

Подворные списки домохозяев Воронежского уезда
[/q]

фонд Р-1997 опись 1 дело 126 Дело 126 1923г Подворные Списки домовладельцев Воронежского уезда Ендовищенской волости.

содержание этого дела

с Ендовище ----------------- лл 1-22------------ 764 двора
с Гудовки -------------------- лл 23-26 -----------183 дв
д Чудовка -------------------- лл 27-29 -----------123 дв
с Богоявлнеское ------------ лл 30-31 ---------- 95 дв
д Студеновка ---------------- лл 32-33об ------- 97 дв
с Терновое ------------------- лл 34-35об
д Гремячий Колодезь ------ лл 36-42 ----------- 316 дв
с Дворики -------------------- лл 43- 44об -------- 99 дв
с Минкин Колодезь --------лл 45-46об ------- 91 дв
с Минкина Ведуга ---------- лл 47-48 ----------- 43 дв
с Удобное --------------------- лл 49-50 ---------- 66 дв
с Вознесенское --------------- лл 51- 58 --------- 350 дв
с Латное ----------------------- лл 60-71 ---------- 664 д
с Избище ---------------------- лл 72-98 ----------- 1324 дв -
с Гнилуши -------------------- лл 101-109 -------- 423 дв
д Новая Ведуга -------------- лл 110-132 ------- 1149 дв
с 1-ое Старая Ведуга ------- лл134-141об ------ 415 дв
с 2-ое Старая Ведуга ------- лл 142-148 --------- 320 дв
с 3-я Старая Ведуга --------- лл 151-158 --------- 397 дв
___________________________________________________

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд 344 опись 1 дело 332
Учетные карточки умерших военнообязанных Старо-Никольской волости Нижнедевицкого уезда 1923 г

№ учетной карточки / ФИО / дата рождения
№ 37 / Русин Григорий Алексеевич / 1902 г
№21 / Смольянин Петр Федоров / 12 января 1902 г
№ 18 / Паневин Павел Яковлев / 1902 г
№ 110 / Шепилов Андрей Павлов / 1902 г
№ 104 / Вязников Андрей Семенов / 1902 г
№ 2 / Русин Семен Михайлов / 1902 г
Справка на Новикова Ивана Федоровича / 21 августа 1904 г
№ 327 / Сериков? Василий Иванов / 1896 г
№ 385 / Сабынин Петр Иванович / 1896 г
№ 339 / Нагайцев Алексей Иванович / 1896 г
№ 338 / Мацнев Дмитрий Андриянов / 1896 г
№ 329 / Кузнецов Яков Федоров / 1896 г
№ 48 / Помреин ? Иван Петров / 1882 г
№ 5 / Русин Тихон Федоров / 1882 г
№13 / Стародубцев Митрофан Платонов / 1882 г
№ 9 / Сидельников Андрей Павлов / 15 октября 1882 г
№ 2 / Сидельников Федор У....? / 1882 г
№ 12 / Ульянников Никита Никитов / 1882 г
№ 49 / Черкасов Афанасий Казьмич / 1882 г
№ 14 / Шацких Никанор Афанасьев / 24 июля 1882 г
№ 6 / Шевцов Семен Емельянов / 31 января 1882 г
№ 3 / Широков Яков Родионов / 1882 г
№ 11 / Шик(п)ин? Иван Васильев / 1882 г
№ 77 / Плохих Василий Митрофанов / 23 июля 1882 г
№ 3 / Лещев Михаил Матвеев / 1882 г
№ 10 / Лещев Павел Федоров / 1882 г
№ 8 / Лещев Павел Арсентьев / 21 января 1882 г
№ 46 / Полухин Иван Прокофьев / 29 мая 1882 г
№ 6 / Полухин Яков Дементьев / 1882 г
№ ? / Проскурин Федор Яковлев / 1882 г
№ 1 / Полухин Афанасий Федоров / 1882 г
№ 4 / Попов Петр Иванов / 1882 г
№ 199 / Лещев Павел Федоров / 22 декабря 1882 г
№ 5 / Позиев? Николай Михайлов / 1882 г
№ 47 / Князев Илья Раль...? / 1882 г
№ 7 / Князев Василий Иванов / 1882 г
№ 1 / Князев Андрей Федосеев /1882 г
№ 7 / Лещев Павел Арсентьев / 1882 г
№ 189? / Князев Илья Алексеев / 19(11)? июля 1882 г
№ 49 / Кобцев Павел Тихонов / 27 июня 1882 г
№ 362 / Землянухин Петр Семенов /1882 г
№ 213 / Волокитин Яков Васильев / 10 ноября 1882 г
№ 272 / Дуванов Павел Васильев /20 июля 1882 г
№ 2 / Стародубцев Василий Акимов / 1882 г
№ 27 / Захаров Данил Федоров / 1882 г
№ 28 / Новиков Емельян Артамонов / 1882 г
№ 29? / Нагайцев Лаврентий Павлов / 1882 г
№ 33 / Нагайцев Иван Иванов /1882 г
№ 32 / Гончаров Яков Васильев / 5 октября 1882 г
№ 30 / Босых Василий Дмитриев / 1882 г
№ 34 / Ветров Антон Акимов / 1882 г
№ 46 / Долженко? Дмитрий Григорьев / 1882 г
№ 36 / Черных Василий Абрамов / 1882 г
№ 35 / Щербаков Данил Дмитриев / 1882 г
Личная книжка и учетная карточка № 7 / Сидельников Тихон Васильев / 16 июня 1896 г
Личная книжка и учетная карточка № 113 / Сидельников Григорий Никитович / 1897 г
Личная книжка и учетная карточка № 77 / Кобцев Алексей Анатольевич / 25 апреля 1897 г
№ ? / Кожевников Семен Дмитриев / 1898 г
№ 38 / Князев Митрофан Анисимов / 21 ноября 1898 г
№ 38 / Гончаров Митрофан Николаев / 21 января 1900 г
№ 37 / Строев Иван Козьмич / 6 января 1900 г
№ 75 / Струев Николай Андреевич / 9 мая 1899 г
№ 7 / Высоцких Тихон Иларионович / 2 июня 1902 г


---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И331, Оп.7, Д.70

Покровская церковь село Старая Хворостань Коротоякского уезда. О рождении, о браке, о смерти
01.01.1897-31.12.1900

Запись о бракосочетании за 1897г.

скан - 51
Октябрь месяц, 6 число. Запись № 14
Города Воронежа почетный личный гражданин
Иоанн Андреев Дамаскин - 34, вдов по первом браке
Села Старой Хворостани дочь вдовы диакона
София Петрова Яковлева - 18, девица
Поручители:
По женихе:
Мещанин города Воронежа Димитрий Адрианов Иванов и государственный крестьянин
Воронежской губернии, Землянскаго уезда, села Привалья Александр Яковлев Дмитриев

По невесте:
Государственный крестьянин села Старой Хворостани Григорий Васильев Карайчев и
мещанин города Ливен Орловской губернии Сергий Васильев Никифоров



Запись о рождении за 1898г.

В наличии только лист с восприемниками
Землянскаго уезда села Большей Верейки крестьянин Иоанн Николаев Долматов
и села Старой Хворостани государственная крестьянка Акилина Артемиева Корышова



Запись о рождении за 1899г.

скан - 147
Февраль месяц. Запись № 10
/8/8 числа Анна
Родители:
Землянскаго уезда села Большой Верейки государственный крестьянин
Иоанн Николаев Долматов и законная его жена Мария Ильина
Восприемники:
Землянскаго уезда села Бальшой Верейки государственный крестьянин
Павел Стефанов Богданов и крестьянка села Старой Хворостани Мария
Николаева Волкова



Запись о рождении за 1900г.

скан - 252
Декабрь месяц. Запись № 73
4/5 числа Варвара
Государственный крестьянин Василий Самуилов Широких и законная его жена Анна Архипова
Восприемники:
Землянского уезда села Большой Верейки Михаил Николаев Долматов и крестьянка Елена
А...ва Тюрина

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И331, Оп.7, Д.71

Покровская церковь село Старая Хворостань Коротоякского уезда. О рождении, о браке, о смерти
01.01.1902-31.12.1904

Запись о рождении за 1902г.

скан - 2
Генварь месяць. Запись № 4
12/14 числа Иоанн - незаконнорожденный
Родители:
Вдова, государственная крестьянка Мария Николаева Волкова
Восприемники:
Землянскаго уезда села Большой Верейки государственный крестьянин
Иоанн Николаев Долматов
и крестьянка Дария Михайлова Ломакина

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд И 20 опись 1 дело 1253
"Страховые ведомости Никольской волости Землянского уезда 1888 г - 1890 г"

(лист 63 - 64 оборот)

"Страховая ведомость Никольского волостного правления Землянского уезда о строениях, состоящих в деревне Грайворонке /Золотые Ключи/ принятых на страхъ в обязательное взаимное земское страхование по нормальной оценке на трехлетие 1888 - 1890 годов"

1 группа - деревянные строения, крытые соломой

Страхователи:
1) Швыгин Прокофий Федоров
2) Панков Ефрем Иванов
3) Ивлев? Ермолай Николаев
4) Маркин Василий Артемов
5) Чеканов Егор Андреев
6) Трифонов Казьма Яковлев
7) Кадаев Терентий Васильев
8) Кадаев Евстафий Харлампиев
9) Кадаев Яков Васильев
10) Кадаев Иван Николаев
11) Кадаев Тимофей Лаврентиев
12) Маркин Борис Артемов
13) Козявин Павел Ефимов
14) Козявин Мирон Алексеев
15) Павлов Гаврил Ульянов
16) Панков Никита Михайлов
17) Сметанников Андрей Савельев
18) Сметанников Стефан Сергеев
19) Швыгин Артамон Михайлов
20) Коноплянский Василий Андреев
21) Трифонов Николай ?
22) Белявский Андриан Иванов
23) Хрыков Василий Осипов
24) Сметанникова Прасковья Николаева
25) Поволяев Ванифатий Фатиев
26) Поволяев Василий Фатиев
27) Сметанников Давыд Епифанов
28) Сметанников Григорий Тимофеев
29) Сметанников Алексей Егоров
30) Панков Трофим Иванов
31) Панков Филипп Абрамов

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд Р 24 опись 1 дело 117
"Акты с приложениями о передаче волостей Землянского уезда Нижнедевицкому уезду. 1923 год"

Материалы о передаче Никольской волости
"1923 года февраля 22 дня
На территории Никольской волости имеется:
5 школ (В-Грайворонская, Матвеевская, Н-Грайворонская, Никольская, Натальинская)
1 больница (Матвеевская)
5 водяных мукомольных мельниц
1 совхоз ("Житница")
1 коммуна ("Надежда")
2 артели ("Заря" и "Хозяин")
1 нефтяной двигатель
1 мастерская (Матвеевская)
С сего числа Никольский Волисполком Землянского уезда считается переданным Нижнедевицкому уезду"

Список личного состава с/Советов по Никольской волости на 1923 год
д. Варварино
Затонских Иван Григорьевич, 1894 г.р., предс. с/С
Червяков Тихон Тимофеевич, 1883 г. р.
Червяков Иван Фролович, 1899 г. р., секретарь с/С

д. Николаевка
Захаров Филипп Сергеевич, 1897 г. р., предс. с/С
Давыдов Поликарп Сергеевич, 1879 г. р.
Резанков? Семен Григорьевич, 1894 г. р
Копейкин Алекс. Ник., 1893 г. р
Котыхов Тихон Денисович, 1897 г. р., секретарь с/С

с.Никольское
Трофимов Никита Дмитриевич, 1881 г.р., предс. с/С
Черемисинов Антон Аким., 1886 г. р.
Сурков Ефим Владимирович, 1877 г. р.
Момонов Назар Гаврилович, 1878 г. р., секретарь с/С

д. Матвеевка
Жарких Филипп Ксен., 1894 г. р., предс. с/С
Кулешов Петр Карп., 1896 г. р.
Левицкий Алексей Карп., 1884 г. р
Жарких Ник. Иванович, 1886 г. р., секретарь с/С

д.Натальина
Ерохин Сергей Евдоким., 1899 г. р., предс. с/С
Сметанников Тимофей Егорович, 1893 г. р.
Лапшин Пар. Дмитр., 1884 г. р
Воробъев Василий Иванович, 1900 г. р.
Шевердяев Никиф. Павлов., 1888 г. р
Сметанников Иван Иванович, 1887 г. р.
Маркова Елизавета Семеновна, 1898 г. р., секретарь с/С

д. Павловка
Терехов Ефим Акимов, 1895 г.р., предс. с/С
Неудачин Павел Панкратов., 1887 г. р.
Киреев Дмитрий Иванов., 1886 г. р.

с. Н.-Грайворонка
Сысоев Иван Антонов, 1891 г. р., предс. с/С
Пьяных Конст. Яковл, 1890 г. р.
Селезнев Конст. Алексеев, 1890 г. р.
Якимов Михаил Иванович, 1896 г. р.
Конищев Иван Ефимов, 1876 г. р.
Алехин Василий Андреев, 1899 г. р.
Сысоев Филипп Дмитриевич, 1895 г. р.
Пьяных Павел Иосифович, 1890 г. р.
Пьяных Яков Алексеевич, 1882 г. р
Канищев Петр Макс., 1881 г. р.
Канищев Никиф. Никанд., 1889 г. р.
Канищев Иван Федорович, 1889 г. р.
Проскурников Михаил Алекс., 1882 г. р.

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд И 26 опись 6 дело 280
"Списки волостей и сельских обществ по мировым участкам Землянского уезда Воронежской губернии 1866-1888 гг"

Никольская волость (1-й мировой участок Землянского уезда) 1867 г
/ № / Название общества / Название селения / Владелец / Число душ / Отношение крестьян к повинности /
1) Никольское / Никольское / Д. Лачинова / 96 / издельные /
2) Екатериновское / Екатериновка / Е. Времевой / 70 / издельные /
3) Васильевское / П. Шеншина / 254 / издельные /
4) Емельяновское / Емельяновка / С. Лачинова / 39 / издельные /
5) Николаевское / Николаевка / Н. Лачинова / 92 / собственники /
6) Натальинское / Натальино / Е. Лачинова / 94 / собственники /
7) Павловское / Павловка / С. Бородаевского / 208 / собственники /
8) Гремячье-Варваринское / Варварино - Гремячье / 110 / Логвиновых / собственники /
9) Граворонское / Граворонка / Н. Коровкиной / 81 / оброчные /
10) Алексеевское / Алексеевка / В. Охотникова / 266 / издельные /

К ней присоединяется из бывшей Жерновецкой волости
11) Нижне-Граворонское / Н.-Граворонка / - / 459 / гос. крестьяне /
12) Верхне-Граворонское / В.-Граворонка / - / 822 / гос. крестьяне /

К ней присоединяется из бывшей Быковской волости
13) Малобогатыревское /М.- Богатыревка / В. Кривцова / 45 / издельные /
14) Покровское / Покровка / Прусской , П. Прусского / 37 / оброчные /
15) Матвеевское / Матвеевка / Л. Панина / 180 / собственники /

Вознесенская волость (1-й мировой участок Землянского уезда) 1867 г
/ № / Название общества / Название селения / Владелец / Число душ / Отношение крестьян к повинности /
1) Вознесенское / Вознесенское / Н. Маслова / 141 / издельные /
2) Успенское / Успенское / Е. Кочубей / 267 / издельные /
3) Новосельское / Новосельское / Е. Кочубей / 68 / издельные /
4) Егорьевское / Егорьевское / Граф. Комаровской / 359 / издельные /
5) Марьинское / Марьино / М. Новиковой / 94 / издельные /
6) Никольское / Никольское / М. Новиковой / 163 / издельные /
7) Нижнещученское / Н.-Щучье / Бурнашовой / 46 / издельные /
8) Дмитриевское / Дмитриевка / Ю. Лачиновой и Ю. Масловой / 75 / издельные
9) Васильевское / Васильевка / В. Степанова / 31 / собственники /
10) Ольховатское / Ольховатка / И. Алехина / 46 / оброчные /
11) Сергеевское / Сергеевка / И. Алехина / 45 / издельные /

К ней присоединяется из бывшей Косторенской волости
12) Вознесенское 2-е / Вознесенское 2-е / - / 24 / гос. крестьяне

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО фонд Р 344 оп 1 дело 420
"Частный призывной список Никольской волости Нижнедевицкого уезда Воронежской губернии на граждан 1902 г. р.
1 января 1924 г - 31 декабря 1924 г"


На каждого призывника из списка указаны: национальность, профессия, образование, партийность, члены семьи с именами и возрастом.

М. Богатыревка (лист 1)
1) Найденов Никанор Ильич 2) Найденов Влас Прокофиевич 3) Паршин Елизар Васильевич 4) Толпыгин Тимофей Андреевич
5) Булгаков Конст. Г...?

Верхняя Грайворонка (лист 1 - лист 2 оборот)
6) Семенов Карп Филиппович 7) Белых Владимир Алексеевич 8) Белых Лаврентий Петрович 9) Кострикин Емельян Ильич
10) Татаринцев Сергей Дмитриевич 11) Кочергин Василий Никифорович 12) Еремин Иосиф Иванович 13) Кострикин Антон Петрович
14) Белых Иван Николаевич 15) Кострикин Алексей Игнатович 16) Шелуденков Илья Федорович 17) Кострикин Никифор Федорович
18) Якимов Федор Акимович 19) Кострикин Иосиф Петрович 20) Гуреев Тихон Антонович 21) Сысоев Иван Михайлович
22) Кострикин Порфирий Егорович 23) Жиленков Ефим Сидорович 24) Проскурников Дмитрий Гаврилович 25) Еремин Иларион Андреев
26) Сысоев Семен Яковлевич

д. Матвеевка (лист 2 оборот)
27) Самодуров Константин Еф. 28) Мамонов Федор Иванович 29) Жарких Алексей Иванович 30) Павин Иван Афанасьевич
31) Генералов Иван Константинович 32) Кулешов Корней Ефремович 33) Серегин Никита Егорович 34) Жарких Николай Матвеевич
35) Павин Семен Семенович

с.Алексеевка (лист 2 оборот - лист 3 оборот)
36) Лобанов Михаил Валентинович 37) Новиков Тимофей Иванович 38) Маслов Федор Яковлевич 39) Шилин Яков Прохорович
40) Котов Дмитрий Демьянович 41) Изотин Михаил Савельевич 42) Климов Александр Павлович 43) Кораблев Денис Михайлович
44) Смирнов Михаил Прохорович 45) Палеикий Борис Ефимович 46) Климов Данил Максимович

с. Никольское (лист 3 оборот - лист 4)
47) Сурков Игнат Иванович 48) Сурков Алексей Иосифович 49) Копейкин Никита Тимофеевич 50) Давыдов Алексей Иванович
51) Давыдов Павел Иванович 52) Линкин Стефан Феоктистович

д. Емельяновка (лист 4)
53) Котыхов Андрей Михайлович 54) Котыхов Петр Егорович 55) Сурков Павел С...? 56) Сурков Максим Иванович

д. Павловка (лист 4 - лист 4 оборот)
57) Федосов Семен Никаноров 58) Мочалкин Федор Васильевич 59) Власов Никанор Стефанов 60) Терехов Тимофей Иванович
61) Власов Григорий Тихонович 62) Киреев Филипп Андреев

д. Натальино (лист 4 оборот)
63) Пьяных Иван Иванович 64) Шевердяев Александр Гаврилович 65) Ерохин Григорий Иванович 66) Серых Николай Ильич
67) Шевердяев Василий Михайлович

д. Золотые Ключи (лист 4 оборот)
68) Павлов Сергей Гаврилов 69) Панков Афанасий Никаноров.

с. Нижняя Грайворонка (лист 5 - лист 6)
70) Проскурников Стефан Митрофанович 71) Звягинцев Ефим Тимофеевич 72) Пьяных Александр Иванович 73) Селезнев Федор Иванович
74) Конищев Федосей Никитович 75) Стародубцев Демьян Борисович 76) Ишков Петр Васильевич 77) Проскурников Аркадий Матвеевич
78) Терских Евтей Иванович 79) Конищев Никанор Дмитриевич 80) Якимов Александр Васильев 81) Сысоев Мартын Никит.
82) Терских Кирилл Михайлович 83) Сысоев Стефан Корнеев 84) Конищев Мирон Никитин 85) Сысоев Федор Павлов
86) Пьяных Николай Ефимов 87) Сидоров Семен Романов 88) Сидоров Федор Никаноров 89) Разинкин Прокофий Николаевич
90) Филатов Стефан Егоров 91) Конищев Митрофан Ефимов 92) Ишков Иван Савельев 93) Трофимов Харитон Иванов

д. Варварина (лист 6)
94) Червяков Родион Николаев 95) Рыжков Архип Поликарпов 96) Ковалев Исай Тимофеев 97) Затонских Петр Порфирьев
98) Петров Антон Семенов

д. Васильевка (лист 6 - лист 7)
99) Чертенков Никита Павлов 100) Кузичев Федор Васильевич 101) Легощин Касьян Иванов 102) Беличев Антон Андр.
103) Палехин Петр Федоров 104) Сериков Никита Сергеев 105) Чертенков Иван Иванович 106) Семичев Мирон Дмитриевич
107) Плеханов Афанасий Павл. 108) Пооженцев Яков Николаев 109) Миронов Касьян Яковлев 110) Семичев Никита Кузмич
111) Трубников Николай Петрович 112) Плеханов Сергей Петрович 113) Плеханов Роман Филиппов 114) Плеханов Петр Михайлов
115) Самохин Иосиф Максимович 116) Ларичев Яков Митрофанович 117) Легощин Иван Стефанович 118) Плеханов Макар Семенов

д. Екатериновка (лист 7 - лист 7 оборот)
119) Дворянкин Сергей Павлович 120) Зуев Иван Алексеев 121) Резанков Владимир Александрович 122) Лунин Иван Антонов
123) Резанков Иван Григорьев 124) Серых Николай Дорм. 125) Шутов Александр Константинович 126) Митин Владимир Варф.
127) Захаров Михаил Порфир.

д. Николаевка (лист 7 оборот)
128) Копейкин Павел Никол. 129) Копейкин Стефан Кондр. 130) Копейкин Николай Григорьевич 131) Неудачин Тихон Филиппович
132) Неудачин Петр Егорович 133) Чекарев Павел Макаров

Алексеевка (лист 7 оборот - лист 8)
134) Санников Стефан Евдоким. 135) Жарков Фома Гаврил.

с. Нижняя Грайворонка (лист 8)
136) Проскурников Николай Сергеев

с. Успенка (лист 8 - лист 8 оборот)
137) Кириллов Дмитрий Иванов 138) Нечепаев Григорий Дмитр. 139) Комов Николай Егорович 140) Нечепаев Дмитрий Саф.
141) Шуваев Василий Иванович 142) Прончев Леон Ананьевич 143) Коняхин Филипп Михеев 144) Кольцов Стефан Федоров
145) Комов Михаил Павлович 146) Кириллов Дмитрий Филиппов 147) Маухин ? Иван Петрович

д. Дмитриевка (лист 8 оборот)
148) Солдатченков Мирон Никитов. 149) Макеев Стефан Ефимов 150) Сухов Федор Стефанов

Н. Щучье (лист 8 оборот)
154) Алисов Арсентий Дмитриевич 155) Зрелов Василий Савельев.

Новоселки (лист 8 оборот - лист 9)
156) Поляков Максим Иванович 157) Антипов Василий Макаров

д. 2-я Екатериновка (лист 9)
158) Курбатов Егор Михеевич 159) Курбатов Павел Иванович

д. Марьино (лист 9)
160) Кириллов Михаил Григорьев 161) Алешин Митрофан Силаев 162) Сурнин Иван Афанасьев 163) Цуканов Иван Аноф.?
164) Цуканов Максим Васильев

д. 2-е Никольское (лист 9 - лист 9 оборот)
165) Осипов Вениамин Мих. 166) Осипов Митрофан Иванов. 167) Елизаров Михаил Сергеев 168) Кузнецов Вениамин Матвеев
169) Красеньков Михаил Антонов 170) Зубрыкин Филипп Захаров 171) Зубрыкин Михаил Иванов 172) Бычков Федор Семенов

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И331, Оп.2, Д.13

Покровская церковь слобода Азовская Бобровского уезда. О рождении, о браке, о смерти
01.01.1916-31.12.1918

Запись о смерти за 1916г.

скан - 71
Февраль месяц. Запись № 15
13/14 числа Воронежской губернии Землянскаго уезда Вознесенской волости сельца Егорьевскаго
крестьянин Петр Егоров Расторгуев - 58, от простуды


---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Краткие справочные сведения о некоторых русских хозяйствах

Землянский уезд

Источник:

Прикрепленный файл 1pdf.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Р 23 опись 1 дело 44 " О деятельности с/х коммун и артелей 1919 - 1920 гг"

В деле имеется похозяйственно-имущественный список на граждан с. Орехово Ореховской волости Землянского уезда Воронежской губернии.
На каждого домохозяина указано: ФИО главы семьи; количество чл. семьи; указан возраст всех чл. семьи и имена совершеннолетних сыновей; описано имущество и наличие скота; указан статус семьи (семья красноармейца, семья вдовы красноармейца, семья бедняка и т.д.); у грамотных глав семей стоит их личная подпись.
Документ был составлен в связи с гибелью скота от сибирской язвы. Указаны семьи пострадавших.

№ п/п ФИО, возраст главы семьи ( количество душ в семье)

1) Гончаров Харитон Трофимов, 26 лет (10 душ)
2) Водопьянов Кондрат Федоров, 66 лет (6)
3) Дровянников Михаил Григорьев, 50 лет (5)
4) Рет(п)?иков Герасим Казьмич, 42 лет (4)
5) Астанин Евдоким Логвин, 50 лет (11)
6) Кураков Михаил Андреев, 20 лет (5)
7) Сапрыкин Никита Федоров, 65 лет (19)
8) Дровянников Ульян Порфириев, 40 лет (9)
9) Сапелкин Иван Федоров, 50 лет (17)
10) Сапелкин Моисей Андреев, 31 лет (7)
11) Пригородов Егор Ильич, 38 лет (16)
12) Веневцев Иван Григорьев, 65 лет (15)
13) Рекунов Егор Архипов, 50 лет (8)
14) Иванов Семен Яковлев, 46 (7)
15) Богатикова Евдокия Артемовна, вдова, 36 лет (4)
16) Сапрыкин Захар Ларионов, 34 лет (5)
17) Данилов Петр Федоров, 47 лет (8)
18) Мешков Федор Митрофанов, 34 лет (7)
19) Дронов Игнат Тихонов, 41 лет (7)
20) Водопьянов Иван Васильев, 65 лет (12)
21) Пригородов Филипп Фомич, 26 лет (8)
22) Пигарев Егор Абрамов, 44? лет (7)
23) Климов Семен Тихонов, 36 лет (12)
24) Данилов Максим Гаврилов,39 лет (15)
25) Мочалов Антон Иванов, 60 лет (18)
26) Хожаинов Митрофан Егоров, 34 лет (7)
27) Пестрецов Петр Ульянов, 37 лет (9)
28) Комольцев Павел Максимов, 42 лет (8)
29) Кур(б)?аков Мих. Андреев, 20 лет (5) , секретарь с/Совета
30) Чирков Аким Иванов, 45 лет (5)
31) Святышов Герасим Романов, 50 лет (6)
32) Богатиков Филипп Дмитриев, 65 лет (9)
33) Богатиков Роман Иванов, 34 (15)
34) Дровянников Игнат Васильев, 37 лет(12)
35) Паболков Дементий Казьмич, 66 лет (11)
36) Пигарев Илья Николаев, 56 лет (7)
37) Веневцев Федор Васильев, 54 лет (6)
38) Соколов Иван Васильев, 37 лет (14)
39) Рет(п)?иков Кондрат Назаров, 48 лет (5)
40) Белевцев Гаврил Дмитриев, 54 лет (17)
41) Завалишин Иван Борисов, 65 лет (12)
42) Елфимов Прохор Сидоров, 44 лет (10)
43) Иванов Александр Сидоров, ? лет (21 душ; взрослых - 10)
44) Сапрыкин Борис Андреев, ? лет (взрослых - 6 душ; малолетних - 9 душ)
45) Сапрыкин Павел Петров, 67 лет (14)
46) Веневцев Игнат Леонов, 53 лет (8)
47) Святышов Семен Андреев, 68 лет (11)
48) Гончаров Иван Федотов, 46 лет (11)
49) Корянов Павел Владимиров, 17 лет (10)
50) Богатиков Егор Гаврилов, 50 лет (11)
51) Белевцев Алексей Егоров, ? лет (17 душ; взрослых - 10)
52) Сапелкин Яков Казьмич, ? лет (11 душ; взрослых - 7)
53) Климов Игнат Никитов, ? лет (11 душ; взрослых - 6)
54) Дронов Иван Семенов, 50 лет (9)
55) Хожаинов Яков Родионов, 62 лет (4)
56) Соколов Максим Петров, 41 лет (9)
57) Веневцев Петр Денисов, 34 лет (8)
58) Дамахин Петр Алексеев, 50 лет (7)
59) Мочалов Ник. Тимофеев, ? лет (24 душ; взрослых - 11)
60) Спицын Василий Семенов, 63 лет (6)
61) Комольцев? Андриан Трофимов, 48 лет (6)
62) Веневцев Александр Васильев, ? лет (9 душ; взрослых - 5)
63) Мальцев Гаврил Романов, 25 лет (6)
64) Мешков Борис Васильев, 37 лет (6)
65) Белевцев Федор Васильев, 50 лет (6)
66) Гончаров Иван Тимофеев, ? лет (8 душ; взрослых - 4)
67) Завалишин Федор Филиппов, ? лет (11 душ; взрослых - 6)
68) Вислянский Василий Дмитриев, 55 лет (5)
69) Зубков Казьма Никитов, 40 лет (5)
70) Климов Виктор Никифоров, ? лет (12 душ; взрослых - 5)
71) Паболков Василий Дементьев, 36 лет (7)
72) Паболков Иларион Архипов, 24 лет (12)

Хозяйства, пострадавшие от сибирской язвы:
1) Гончаров Иван Тимофеев, ? лет (18 душ)
2) Иванов Семен Яковлев, ? лет (7 душ)
3) Святышов Матвей Моисеев?, 40 лет (4 душ)
4) Рет(п)?иков Егор Иванов, ? лет (6 душ)

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.500

Ревизские сказки купцов г. Воронежа.
31.10.1857-11.09.1858

скан - 95, 97, 98
Ревизская сказка 1857 года ноября 1-го дня купца
Павла Матвеева сына Тупикова

Павел Матвеев сын Тупиков - 58, его жена Аграфена Иванова дочь - 59
Дети:
1. Александр - 36, его жена Авдотья Константинова - 31
2. Иван - 34, его жена Прасковья Дмитриева - 28
Дети:
Николай - 7,5
Дмитрий - новорожд. - 4
3. Петр - 31, его жена Любовь Федорова - 24
Дети:
Василий - новорожд. - 5
4. Яков - 27
5. Матвей - 24
6. Ермил - 20
7. Иларион - 17
Причислены в воронежские купцы из таковых же землянских по указу Воронежской
казенной палаты от 10 декабря 1856 года за № 13572

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
newpetrov
Почетный участник



Сообщений: 161
Регистрация: 2016
Рейтинг: 296 

ГАВО, Ф.И-20, оп.1. д.8792
л.4 Дополнительная страховая ведомость о строениях, подлежащих исключению в 1913 году по Дмитряшевской волости Землянского уезда с. Верхняя Колыбелка I-я.

Ф.И.О. - Объяснение причины

Сычев Панфил Филипов - продан на снос;
Асламов Александр Автамонов - дом уничтожен;
Баева Екатерина Прокофьева - то же;
Воронина Надежда Тимофеева - то же.

---
Землянск, Верейка, Большая Приваловка, Гнездилово, Воронеж
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 2013
Рейтинг: 639 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1253, Никольская волость Землянский уезд, Страховые ведомости строений от пожара от 10 октября 1887 г.

Список населенных пунктов в этом деле.

д Варварина – Гремячая -------------------------- лл 1-4 ---------- 51 двор
д Екатериновка --------------------------------------- лл 5-6 ------------ 27 дв
д Малая Богатыревка ------------------------------- лл 7-8 ------------ 14 дв
д Натальина -------------------------------------------- лл 9-12 ----------- 44дв
д Павловка -----------------------------------------------лл 13- 17 -------- 72дв
д.Васильевка --------------------------------------------лл 18-27 ------- 142 дв
д Емельяновка -----------------------------------------лл 28-29 -------- 24 дв
д Матвеевка -------------------------------------------- лл 30 – 34 ------- 71 дв
д Покровка ---------------------------------------------- лл 35 ------------- 10 дв
с Алексеевка ------------------------------------------- лл 36 – 42 ------ 102 дв
д Николаевка ------------------------------------------ лл 43 – 46 -------- 49дв
с Никольское ------------------------------------------- лл 47 – 50 -------- 41 дв
сл Нижней Грайворонка ------------------------------- лл 51 – 62 ------- 193 дв
д Грайворонка ( Золотые ключи тож) ----------- лл 63 -62 --------- 31 дв
сл Верхний Грайворонок ------------------------------ лл 65- 85 -------- 297 дв

Фамилии крестьян, страховавших свои строения от пожара:

деревня Варварина – Гремячая

1.Смольянов Илиадор Фотиев сын
2.Смольянов Михаил Фотиев сын
3.Червяков Лукьян Митрофанов сын
4.Червяков Стефан Митрофанов
5. Червяков Нефед Автономов
6. Червяков Максим Афиногенов
7.Рыжиков Василий Евсигнеев
8.Блинов Никита Спиридонов
9.Блинов Иван Егоров
10.Блинов Михаил Егоров
11.Блинов Лукьян Терентьев
12.Махонина Наталья Терентьева
13.Червяков Захар Аникеев
14.Червяков Михаил Аникеев
15.Заикин Алексей Анисимов
16.Червяков Григорий Ильин
17.Ковалев Яков Афанасьев
18.Воеводинков Алексей Максимов
19.Емельянов Сергей Кириллов
20.Косых Марья Тимофеева
21.Петров Василий Павлов
22.Петров Стефан Прокофьев
23.Калинин Андрей Кондратьев
24. Емельянов Петр Андреев
25.Емельянов Алексей Афанасьев
26.Блинов Алексей Осипов
27.Блинов Илья Васильев
28.Калинин Казьма Васильев
29.Гурьев Максим Петров
30 Затонских Александр Артемов
31. Затонских Дмитрий Артемов
32.Затонских Федор Григорьев
33. Затонских Борис Корнеев
34. Емельянов Денис Трофимов
35.Рыжиков Григорий Прохоров
36.Емельянов Елисей Маловеев
37. Емельянов Пахом Федосеев
38.Затонских Василий Иванов
39. Затонских Михаил Иванов
40. Ковалев Лукьян Потапов
41. Ковалев Стефан Маркиянов
42.Ковалев Афанасий Маркиянов
43.Ковалев Ларион Маркиянов
44 Калинин Николай Петров
45 Петров Николай Александров
46 Калинин Ерофей Гаврилов
47 Рыжиков Степан Измайлов
48 Емельянов Евсигней Афонасьев
49 Калинина Екатерина Александрова
50 Петрова Прасковья Иванова
51 Затонских Дмитрий Федоров
_________________________-
Всего --- 51 двор


деревня Екатериновка


1. Резанков Семен Васильев сын
2. Резанков Григорий Леонов сын
3. Лунин Андриян Матвеев сын
4. Серова Прасковья Трифонова
5. Серов Казьма Ильин
6. Серов Ларион Афанасьев
7. Шутов Афанасий Дмитриев
8. Захаров Григорий Емельянов
9. Захаров Филипп Алексеев
10.Захаров Марей Сергеев
11.Воробьев Фрол Егоров
12.Зуев Степан Михайлов
13.Лунин Константин Федоров
14. Серов Фрол Афанасьев
15. Линькин Сидор Иванов
16.Зуев Борис Ильин
17. Зуев Стефан Ильин
18. Захаров Иван Тихонов
19. Воробьев Герасим Степанов
20.Линькин Андрей Лукьянов
21.Линькин Василий Ильин
22. Ерохин Андрей Михайлов
23. Давыдов Григорий Кириллов
24.Захаров Василий Андриянов
25. Захаров Фрол Афанасьев
26. Линькин Иван Прохоров
27. Шутов Григорий Варфоломеев
________________________________-
Всего --- 27 дворов


деревня Малая Богатыревка

1. Поршин Сидор Васильев сын
2. Герасимов Евдоким Петров сын
3. Найденов Иван Иванов сын
4. Бирюков Ефрем Романов
5. Попов Игнат Алексеев
6. Герасимов Казьма Андреев
7. Герасимов Максим Андреев
8. Паршин Свирид Климентов
9. Паршин Антон Иванов
10.Найденов Борис Никаноров
11. Паршин Алексей Васильев
12.Паршин Филат Васильев
13.Найденов Ерофей Иванов
14.Красовский Роман Григорьев

_______________________________-
Всего --- 14 дворов



деревня Натальина

1. Серов Николай Михайлов сын
2. Ерохин Филипп Трофимов сын
3. Воробьев Казьма Филиппов сын
4. Марков Дмитрий Григорьев
5. Марков Игнат Григорьев
6. Пьяных Григорий Титов
7. Воробьев Григорий Федоров
8. Серов Никанор Николаев
9. Шевердяев Семен Ефимов
10. Шевердяев Василий Иванов
11. Серов Василий Михайлов
12. Серов Яков Гаврилов
13. Поляков Антон Карпов
14.Поляков Аникандр Григорьев
15. Воробьев Гаврил Филиппов
16. Воробьев Павел Филиппов
17. Лапшин Трофим Дмитриев
18. Шутов Илья Петров
19. Шевердяев Семен Петров
20. Шевердяев Андрей Дмитриев
21. Шевердяев Степан Дмитриев
22. Шевердяев Иван Иванов
23. Шевердяев Федор Иванов
24. Пьяных Моисей Евдокимов
25. Ерохин Семен Гаврилов
26. Ерохин Степан Гаврилов
27. Ерохин Гаврил Трофимов
28. Марков Евдоким Иванов
29. Маркова Фекла Лаврентьева
30. Воробьев Евдоким Иванов
31. Воробьев Григорий Федоров
32. Шутов Евстафий Дмитриев
33. Серов Николай Карпов
34. Шевердяев Максим Григорьев
35.Лапшин Василий Дмитриев
36.Воробьев Тит Иванов
37. Лапшин Семен Трофимов
38. Марков Андрей Дмитриев
39. Ерохин Павел Филиппов
40. Шевердяев Михаил Семенов
41. Воробьев Иван Иванов
42. Ерохин Григорий Филиппов
43. Ерохин Иван Филиппов
44. Ерохин Федор Гаврилов
____________________________-
Всего --- 44 двора


деревня Павловка

1. Тишков Михаил Казьмин сын
2. Тишков Павел Казьмин сын
3. Пеняев Егор Иванов сын
4. Щекланов Данил Силаев
5. Правоторова Марья Степанова
6. Правоторов Гордей Алексеев
7. Денисов Григорий Кириллов
8. Тарасов Афанасий Васильев
9. Киреев Александр Петров
10. Киреев Петр Давыдов
11. Киреев Константин Иванов
12. Киреева Ефросинья Борисовна
13. Бакланов Семен Ефремов
14. Бакланов Наум Андреев
15.Бакланова Настасья Казьмина
16. Голубцов Дорофей Егоров
17. Голубцов Никита Ларионов
18. Голубцов Илья Иванов
19. Сигаев Григорий Савельев
20. Бакланов Даниил Филиппов
21. Сигаев Прокопий Савельев
22. Федосов Тит Романов
23. Федосов Петр Ильин
24. Сигаев Петр Потапов
25.Федосов Василий Дмитриев
26. Власов Ефрем Фирсов
27. Власов Тимофей Федоров
28. Власов Петр Григорьев
29. Власов Максим Григорьев
30. Мочалкин Павел Федотов
31. Мочалкин Данил Федотов
32. Холяпин Федор Иванов
33. Смольяков Осип Касьянов
34. Смольяков Петр Егоров
35. Смольяков Егор Егоров
36. Власов Иван Емельянов
37. Холяпин Ардалион Иванов
38. Бакланов Леон Семенов
39 Холяпин Тимофей Герасимов
40. Голубцов Сергей Евтеев
41. Голубцов Никифор Петров
42. Денисов Лазарь Егоров
43.Денисов Осип Алексеев
44. Давыдов Трофим Герасимов
45. Давыдов Елисей Герасимов
46. Давыдов Павел Федоров
47. Холяпин Платон Леонов
48. Холяпин Павел Леонов
49. Холяпин Осип Ларионов
50. Тарасов Елисей Яковлев
51. Тарасов Савелий Андреев
52. Тарасов Андрей Яковлев
53. Тарасов Петр Григорьев
54. Моисеев Аким Алексеев
55. Моисеев Михаил Андреев
56. Моисеев Дмитрий Михайлов
57. Копейкин Евтропий Ксенофонтов
58. Голубцов Николай Фатеев
59. Сигаев Никита Самойлов
60. Киреев Абрам Семенов
61. Киреев Осип Степанов
62. Терехов Яков Устинов
63. Терехов Дмитрий Вопифатов
64. Крылов Андриан Стефанов
65. Сигаев Варлам Иванов
66. Сигаев Федор Нестеров
67. Кирсанов Федор Яковлев
68. Кирсанов Филат Лукьянов
69. Березин Николай Ефимов
70. Березин Михаил Яковлев
71. Березин Гаврила Яковлев
72. Якутин Поликарп Осипов
_____________________________-
Всего --- 72 двора


деревня Васильевка

1 Немыченков Антон Фомин
2 Немыченков Григорий Фомин
3 Забеличев Василий Емельянов
4 Семичов Егор Ефанов
5 Миронов Егор Федоров
6 Миронов Павел Федоров
7 Миронов Алексей Егоров
8 Фомичев Терентий Иванов
9 Романов Федор Гуреев
10 Немыченков Василий Касьянов
11 Немыченков Андрей Касьянов
12 Немыченков Иван Евсигнеев
13 Немыченков Петр Григорьев
14 Белоусов Емельян Семенов
15 Фомичов Семен Павлов
16 Фомичев Семен Матвеев
17 Забеличев Иван Никитин
18 Забеличев Сергей Максимов
19 Миронов Евсигней Алексеев
20 Миронов Архип Никитин
21 Фомичев Терентий Евтеев
22 Фомичев Василий Евтеев
23 Горелов Алексей Меркулов
24 Немыченков Лукьян Касьянов
25 Тихонов Антон Сидоров
26 Ларичев Осип Мартинов
27 Семичов Иван Иванов
28 Плехин Карп Свиридов
29 Немыченков Филип Устинов
30 Немыченков Петр Устинов
31 Кошмаров Василий Антипов
32 Рамзов Сидор Никитин
33 Полехин Демьян Агафонов
34 Бурыкин Петр Агафонов
35 Якушов Емельян Паринов
36 Рамзов Лукьян Васильев
37 Николаев Василий Иванов
38 Полехин Филип Федоров
39 Полехин Федор Михеев
40 Рамзов Борис Пракофьев
41 Бурыкин Лукьян Нестеров
42 Миронов Михаил Павлов
43 Плеханов Ермил Давидов
44 Миронов Андрей Иванов
45 Ларичев Карп Аксенов
46 Сурков Яков Максимов
47 Семичов Ларион Ефанов
48 Плеханов Андрей Иудов
49 Плеханов Савелий Романов
50 Самохин Алексей Герасимов
51 Самохин Макар Герасимов
52 Самохин Василий Герасимов
53 Романов Филип Кондратов
54 Плеханов Игнат Осипов
55 Сурков Митрофан Михайлов
56 Усов Кондратий Захаров
57 Плеханов Митрофан Романов
58 Паршин Дмитрий Афанасьев
59 Паршин Роман Дементьев
60 Легощин Михаил Дмитриев
61 Белоусов Тимофей Емельянов
62 Ларичев Василий Аксенов
63 Забеличев Осип Ефремов
64 Горелов Михаил Меркулов
65 Семичев Федор Ефанов
66 Семичев Андрей Ефанов
67 Белоусов Пракофий Емельянов
68 Паршин Роман Захаров
69 Новиков Никита Васильев
70 Сурков Иван Семенов
71 Сурков Укол Николаев
72 Легощин Михаил Васильев
73 Полехин Петр Архипов
74 Чертенков Марей Матвеев
75 Ларичев Дмитрий Мартинов
76 Фомичов Самойла Прохоров
77 Ларичев Василий Феоктисов
78 Семичов Петр Петров
79 Самохин Давид Афанасьев
80 Фомичев Моисей Родионов
81 Сериков Иван Савельев
82 Новиков Иван Петров
83 Сурков Иван Казьмин
84 Плеханов Никифор Свиродов
85 Полехин Прокофий Макаров
86 Усов Харитон Федотов
87 Легощин Агафей Федотов
88 Легощин Фома Феропонтов
89 Кузичев Стефан Карпов
90 Паршин Казьма Дементьев
91 Сериков Евдоким Федоров
92 Сериков Самоил Михайлов
93 Семичев Лаврентий Тарасов
94 Новиков Роман Стефанов
95 Паршин Ипат Анисимов
96 Ларичев Сергей Борисов
97 Сурков Павел Григорьев
98 Плеханов Тимофей Сафронов
99 Горелов Никандр Семенов
100 Романов Елисей Иванов
101 Забеличев Евсей Уколов
102 Ларичев Устин Борисов
103 Ковыречев Емельян Елисеев
104 Сурков Филип Николаев
105 Легощин Евсей Еремеев
106 Усов Казьма Семенов
107 Миронов Трифон Иванов
108 Беличев Кирил Иванов
109 Кузичев Лаврентий Антонов
110 Немыченков Матвей Евсигнеев
111 Романов Казьма Иванов
112 Якушов Трафим Яковлев
113 Романов Иван Васильев
114 Фомичев Федор Тихонов
115 Романов Василий Павлов
116 Ларичев Родион Мартинов
117 Миронов Николай Егоров
118 Сурков Никифор Елисеев
119 Беличев Филип Савельев
120 Легощин Семен Иванов
121 Беличев Илья Сергеев
122 Новиков Казьма Стефанов
123 Семичев Никифор Сидоров
124 Семичев Егор Ильин
125 Ковыречев Дмитрий Федотов
126 Левычев Алексей Потапов
127 Левичев Михаил Афанасьев
128 Ковыречев Михаил Казьмин
129 Чертенков Петр Матвеев
130 Левычев Петр Терентьев
131 Палехин Никита Петров
132 Беличев Василий Федоров
133 Ковыречев Кондратий Устинов
134 Усов Стефан Евсеев
135 Плеханов Иван Ефанов
136 Плеханов Николай Ермилов
137 Забеличев Панфил Ларионов
138 Белоусов Иван Емельянов
139 Плеханов Василий Романов
140 Плеханов Константин Романов
141 Плеханов Семен Сафронов
142 Белоусов Емельян Семенов
______________________________________-
Всего --- 142 двора


деревня Емельяновка

Сурков Стефан Пракофьев
2 Захаров Никита Афанасьев
3 Катыхов Федор Давыдов
4 Катыхов Петр Давыдов
5 Неудачин Казьма Филипов
6 Катыхов Николай Васильев
7 Катыхов Андриян Васильев
8 Катыхов Степан Давыдов
9 Катыхов Илья Григорьев
10 Катыхов Илья Григорьев
11 Катыхов Тихон Евсигнеев
12 Сурков Серпион Прокофьев
13 Катыхов Моисей Федоров
14 Захарова Матрена Федорова
15 Неудачин Панкрат Герасимов
16 Исламов Евграф Артемов
17 Шутов Андрей Гаврилов
18 Дмитриев Иван Романов
19 Дмитриев Никита Федоров
20 Катыхов Степан Давыдов
21 Дмитриев Мартин Яковлев
22 Дмитриев Афанасий Яковлев
23 Исламова Ульяна Яковлева
24 Линькин Фрол Егоров
_______________________________-
Всего --- 24 двора



деревня Матвеевка

1 Жарких Николай Яковлев
2 Жарких Фрол Федоров
3 Жарких Федор Яковлев
4 Жарких Егор Игнатов
5 Жарких Никита Игнатов
6 Коротких Стефан Евдокимов
7 Коротких Иван Тимофеев
8 Финаков Никифор Алексеев
9 Коротких Кирил Леонов
10 Царьков Семен Алексеев
11 Царьков Егор Кондратов
12 Сачьков Михаил Фолимонов
13 Сачьков Иван Васильев
14 Казаков Мартин Стефанов
15 Казаков Конон Никитин
16 Поваров Архип Карпов
17 Поваров Роман Антонов
18 Жарких Леон Петров
19 Жарких Афанасий Гардеев
20 Жарких Макар Поликарпов
21 Митюшкин Прохор Афанасьев
22 Митюшкин Тимофей Афанасьев
23 Митюшкин Ефим Сергеев
24 Самодуров Клим Васильев
25 Мамонов Семен Андреев
26 Мамонов Ефрем Андреев
27 Мамонов Павел Андреев
28 Финаков Калин Федоров
29 Финаков Сидор Федоров
30 Пикин Филип Савостьянов
31 Отдельных Федор Тихонов
32 Отдельных Никита Тихонов
33 Кузин Казьма Васильев
34 Генералов Иван Иванов
35 Генералов Аким Трафимов
36 Касенков Никифор Ильин
37 Касенков Никита Алексеев
38 Павин Петр Михайлов
39 Павин Афанасий Григорьев
40 Павин Петр Гаврилов
41 Кудряшов Григорий Никифоров 1-ый
42 Кудряшов Григорий Никифоров 2-ой
43 Кудряшова Марья Андреева
44 Кулешов Савелий Никитин
45 Потапов Павел Трифонов
46 Потапов Григорий Алексеев
47 Генералов Иван Иванов
48 Зюганов Савелий Егоров
49 Зюганов Семен Егоров
50 Зюганов Никифор Михайлов
51 Холодков Иван Иванов
52 Капускин Андрей Петров
53 Капускин Емельян Митрофанов
54 Гришин Михаил Ильин
55 Гришин Ион Дмитриев
56 Теплых Ион Сергеев
57 Теплых Свирид Хрисанов
58 Антонов Фома Антипов
59 Зюганов Андрей Евдокимов
60 Струев Павел Васильев
61 Струев Иван Прокофьев
62 Кулешов Афанасий Гаврилов
63 Кулешов Яков Гаврилов
64 Кулешов Фатей Иванов
65 Серегин Михаил Кононов
66 Семенов Петр Прохоров
67 Семенов Филип Семенов
68 Семенов Прокофий Семенов
69 Никитин Иван Алексеев
70 Никитина Прасковья Романова
71 Сачьков Иван Фолимонов
______________________________--
Всего --- 71 двор


деревня Покровка

1 Булгаков Яков Фадосеев
2 Картунов Егор Григорьев
3 Талпыгин Федор Тимофеев
4 Булгаков Николай Самсонов
5 Наквасин Фрол Никитин
6 Талпыгин Яков Иванов
7 Талпыгин Сидор Тимофеев
8 Картунов Александр Семенов
9 Талпыгин Куприян Тимофеев
10 Булгаков Трифон Дмитриев
________________________________-
Всего --- 10 дворов



село Алексеевка

1 Евсеев Сергей Павлов
2 Ерохина Прасковья Константинова
3 Караблев Мартин Андреев
4 Лобанова Федора Андреева
5 Кораблев Иван Петров
6 Кораблев Тихон Петров
7 Отрадов Гаврил Максимов
8 Отрадов Степан Максимов
9 Новиков Фома Петров
10 Петинский Егор Никифоров
11 Новиков Федор Петров
12 Новиков Иван Васильев
13 Холопов Антон Леонов
14 Холопов Свирид Антонов
15 Холопов Фрол Антонов
16 Бабкин Петр Казьмин
17 Бабкин Иван Ильин
18 Маслов Емельян Ефимов
19 Маслов Ефим Михайлов
20 Маслов Гаврил Ильин
21 Лапшин Андрей Никитин
22 Лапшин Иван Никитин
23 Лапшин Иоиль Иванов
24 Ерохин Иван Кондратьев
25 Сухарев Фолимон Николаев
26 Сухарев Иван Григорьев
27 Жидков Петр Андреев
28 Жидков Тихон Федоров
29 Мыльникова Степанида Андреева
30 Сухарев Григорий Григорьев
31 Сухарев Архип Герасимов
32 Шилов Михаил Николаев
33 Чебышова Агафья Яковлева
34 Чебышова Василиса Григорьева
35 Чебышов Петр Никитин
36 Линькин Денис Семенов
37 Линьков Тимофей Семенов
38 Сухарев Иван Моисеев
39 Кривичев Илья Сергеев
40 Кривичев Василий Яковлев
41 Ерохин Фрол Яковлев
42 Косых Антон Прокофьев
43 Косых Осип Яковлев
44 Сопов Андрей Михайлов
45 Сопов Яков Михайлов
46 Макаров Прохор Гаврилов
47 Густоваров Константин Иванов
48 Мамонов Дмитрий Данилов
49 Мамонов Ефим Андреев
50 Поляков Фрол Иванов
51 Поляков Матвей Гаврилов
52 Котов Самуил Матвеев
53 Котов Роман Семенов
54 Мамонов Михей Андреев
55 Лобанов Степан Гаврилов
56 Лобанова Авдотья Леонова
57 Лобанов Сергей Васильев
58 Лобанов Калидий Андреев
59 Лобанов Степан Андреев
60 Лобанов Дормидонт Андреев
61 Костылев Сергей Афанасьев
62 Зуев Андрей Агафонов
63 Изотов Максим Наумов
64 Изотов Емельян Денисов
65 Лапшин Фрол Макаров
66 Жарких Степанида Григорьева
67 Жарких Никанор Иванов
68 Денисов Назар Гаврилов
69 Ерохин Никита Андреев
70 Лебедев Василий Петров
71 Денисов Егор Самсонов
72 Бедняков Трофим Степанов
73 Бедняков Афанасий Глебов
74 Бедняков Хритон Дмитриев
75 Кулешова Фиона Михайлова
76 Третьяков Григорий Михайлов
77 Орлянский Григорий Кирилов
78 Орлянский Казьма Михайлов
79 Третьяков Иван Максимов
80 Смирнов Архип Михайлов
81 Барсов Алексей Назаров
82 Кузнецов Василий Иванов
83 Барсов Михаил Назаров
84 Гапонов Алексей Васильев
85 Ерохин Степан Митрофанов
86 Митрохин Никита Митрофанов
87 Пигарев Демьян Степанов
88 Полецкий Стефан Борисов
89 Полецкий Логвин Петров
90 Еремин Евграф Васильев
91 Полецкий Василий Михайлов
92 Грачев Петр Никифорв
93 Маслов Емельян Иванов
94 Густоваров Федор Фролов
95 Коротких Никифор Михайлов
96 Коротких Павел Емельянов
97 Линькин Казьма Иванов
98 Линькина Авдотья Яковлева
99 Климов Петр Васильев
100 Климов Андрей Васильев
101 Орлов Яков Васильев
102 Орлова Марфа Леонова
_____________________________-
Всего --- 102 двора



деревня Николаевка

1. Копейкин Григорий Казьмин сын
2. Копейкин Прохор Степанов сын
3. Копейкин Роман Павлов сын
4. Копейкин Фрол Александров
5. Копейкин Герасим Степанов
6. Копейкин Павел Степанов
7. Копейкин Филипп Казьмин
8. Давыдов Егор Иванов
9. Давыдов Сергей Иванов
10. Давыдов Сергей Петров
11. Неудачин Стефан Ермолаев
12. Неудачин Федор Герасимов
13. Чекарев Григорий Иванов
14. Чекарев Денис Иванов
15. Чекарев Кондрат Иванов
16. Чекарев Петр Иванов
17. Копейкин Тихон Христофоров
18. Копейкин Федор Афанасьев
19. Копейкин Никита Сергеев
20. Неудачин Дмитрий Федоров
21. Сурков Ермолай Степанов
22. Сурков Филипп Максимов
23. Чекарев Василий Филимонов
24. Копейкин Никита Матвеев
25. Копейкин Степан Матвеев
26. Копейкин Емельян Иванов
27. Захаров Филипп Алексеев
28. Захаров Павел Алексеев
29. Копейкин Степан Дмитриев
30. Сенников Василий Иванов
31. Захаров Казьма Петров
32. Захаров Семен Хритонов
33. Захаров Гаврил Иванов
34. Березин Иван Борисов
35. Катыхов Евсей Алексеев
36. Копейкин Дмитрий Сергеев
37. Копейкин Андрей Сергеев
38. Шевердяева Дарья Стефанова
39. Дмитриев Михаил Анисимов
40. Дмитриев Александр Степанов
41. Давыдов Василий Никаноров
42. Катыхов Андрей Иванов
43. Катыхов Тихон Емельянов
44. Катыхов Емельян Акимов
45. Копейкин Никифор Григорьев
46. Копейкин Яков Григорьев
47. Неудачин Дмитрий Федотов
48. Копейкин Денис Павлов
49.Шевердяев Илья Кириллов
_________________________________________
Всего --- 49 дворов


село Никольское

1 Сурков Егор Матвеев
2 Сурков Андрей Тимофеев
3 Сурков Федор Степанов
4 Мамонов Иван Максимов
5 Сурков Фрол Тимофеев
6 Сурков Егор Тимофеев
7 Давыдов Александр Емельянов
8 Давыдов Филип Емельянов
9 Линькин Сергей Фолимонов
10 Сурков Владимир Матвеев
11 Сурков Григорий Филипов
12 Линькин Яков Лазарев
13 Линькин Егор Гаврилов
14 Сурков Иван Стефанов
15 Сурков Дмитрий Стефанов
16 Никитин Семен Самсонов
17 Копейкин Андрей Абрамов
18 Линькин Ефим Михеев
19 Сурков Григорий Сергеев
20 Тимофеев Никита Тимофеев
21 Мамонов петр Герасимов
22 Давыдов Иван Филипов
23 Лапшин Михаил Николаев
24 Копейкин Никита Ильин
25 Никитина Клавдия Сидорова
26 Мамонова Варвара Петрова
27 Тимофеев Петр Васильев
28 Тимофеев Тарас Васильев
29 Линькин Семен Борисов
30 Линькин Никита Андрианов
31 Копейкин Афанасий Абрамов
32 Мамонов Егор Егоров
33 Сурков Тит Сьепанов
34 Никитин Трафим Пиманов
35 Линькин Илья Самсонов
36 Линькин Яков Романов
37 Давыдов Яков Емельянов
38 Сурков Василий Прокофьев
39 Мамонов Гаврил Максимов
40 Никитин Алексей Яковлев
41 Никитин Тихон Пиманов
___________________________-
Всего --- 41 двор


село Нижние Грайворонки.

1 Терских Дмитрий Яковлев
2 Якимов Василий Иванов
3 Якимов Андрей Иванов
4 Якимов Кирил Иванов
5 Якимов Павел Иванов
6 Проскурников Иван Поладиев
7 Проскурников Матвей Алексеев
8 Проскурников Анисим Исаев
9 Пожидаев Петр Николаев
10 Пожидаев Евграф Алексеев
11 Пожидаев Василий Петров
12 Пожидаев Ефим Никитин
13 Пожидаев Федор Никитин
14 Ишков Иван Давыдов
15 Сидоров Петр Васильев
16 Сидоров Дмитрий Ильин
17 Сидоров Борис Фатеев
18 Ишков Анфиноген Иванов
19 Якимов Абрам Ефимов
20 Сысоев Егор Киреев
21 Сысоев Федор Моисеев
22 Сысоев Борис Моисеев
23 Сысоев Захар Алексеев
24 Сысоев Петр Прохоров
25 Сысоев Митрофан Егоров
26 Пьяных Алексей Антипов
27 Пьяных Петр Антипов
28 Пьяных Андрей Сафронов
29 Пьяных Венедикт Григорьев
30 Сидоров Тимофей Андреев
31 Терских Иван Алексеев
32 Сидоров Иван Засимов
33 Сысоев Изот Поликанов
34 Проскурников Данил Игнатов
35 Сидоров Засим Стефанов
36 Сидорова Евгения Никитина вдова
37 Пьяных Иван Андреев
38 Пьяных Никита Никифоров
39 Пьяных Петр Леонов
40 Ишков Федор Никитин
41 Ишков Дмитрий Романов
42 Ишков Михаил Никитин
43 Ишков Данил Матвеев
44 Проскурников Тимофей Игнатов
45 Проскурников Яков Игнатов
46 Сысоев Григорий Иванов
47 Сысоев Константин Фролов
48 Сысоев Григорий Семенов
49 Сысоев Дмитрий Игнатов
50 Пьяных Иван Матвеев
51 Пьяных Сергей Карнеев
52 Пьяных Андрей Карнеев
53 Страродубцев Андрей Евтеев
54 Стародубцев Стефан Евтеев
55 Сысоев Петр Федоров
56 Сысоев Егор Семенов
57 Сысоев Антон Федоров
58 Сидоров Абрам Алексеев
59 Пьяных Михаил Венедиктов
60 Пьяных Петр Венедиктов
61 Проскурников Иван Игнатов
62 Пьяных Николай Гаврилов
63 Пьяных Федосей Федоров
64 Пьяных Давыд Федотов
65 Сидоров Парфен Тихонов
66 Пьяных Никифор Федоров
67 Проскурников Алексей Григорьев
68 Конищев Данил Тарасов
69 Конищев Илья Мартинов
70 Сидоров Сафрон Васильев
71 Сидоров Игнат Васильев
72 Пьяных Захар Парфенов
73 Пьяных Алексей Сидоров
74 Сидоров Филип Васильев
75 Сысоев Иван Васильев
76 Сидоров Михаил Кондратов
77 Пожидаев Савелий Андреев
78 Панин Федор Яковлев
79 Пьяных Николай Ананиев
80 Пьяных Андрей Альпатов
81 Селезнев Тарас Филатов
82 Капылов Самойло Максимов
83 Ишков Илья Егоров
84 Ишков Иван Матвеев
85 Проскурников Никифор Трафимов
86 Ишков Андриян Евсигнеев
87 Ишков Лукьян Гаврилов
88 Ишков Стефан Казьмин
89 Ишков Федор Архипов
90 Ишков Иван Андриянов
91 Звягинцев Василий Ермолаев
92 Звягинцев Петр Ермолаев
93 Ишков Михаил Архипов
94 Ишков Павел Архипов
95 Ишков Андрей Казьмин
96 Пьяных Кирей Анисимов
97 Проскурников Петр Евсеев
98 Звягинцев Давид Акимов
99 Звягинцев Иван Акимов
100 Пьяных Максим Абрамов
101 Ишков Михаил Акимов
102 Ишков Прокофий Федоров
103 Ишков Василий Прокофиев
104 Якимов Андрей Максимов
105 Якимов Петр Максимов
106 Якимов Архип Гаврилов
107 Якимов Гаврил Абрамов
108 Филатов Андрей Ефимов
109 Филатов Василий Яковлев
110 Пьяных Влас Ефимов
111 Стародубцев Петр Иванов
112 Ишков Андрей Иванов
113 Селезнев Леон Петров
114 Ишков Павел Андриянов
115 Селезнев Алексей Григорьев
116 Проскурников Стефан Казьмин
117 Проскурников Михаил Казьмин
118 Ишков Стефан Захаров
119 Стародубцев Яков Сергеев
120 Семенов Никита Емельянов
121 Звягинцев М..рий Фатеев
122 Семенов Ефим Тимофеев
123 Семенов Василий Антипов
124 Селезнев Максим Агеев
125 Алехин Николай Евдокимов
126 Сысоев Яков Поликарпов
127 Пьяных Фатей Анисимов
128 Пьяных Тарас Анисимов
129 Селезнев Константин Филатов
130 Селезнев Григорий Филатов
131 Селезнев Павел Филатов
132 Пьяных Никита Абрамов
133 Пьяных Ефрем Федотов
134 Якимов Иван Акимов
135 Якимов Федор Абакумов
136 Ишков Семен Федотов
137 Панин Иван Тимофеев
138 Стрельников Иван Елисеев
139 Стрельников Николай Елисеев
140 Стрельников Яков Ануфриев
141 Стрельников Иван Васильев
142 Сидоров Селитверст Дмитриев
143 Разинькин Афрнасий Никитин
144 Разинькин Андрей Алексеев
145 Сысоев Андрей Никитин
146 Сидоров Тит Никитин
147 Разинькин Василий Фетисов
148 Якимов Андрей Абрамов
149 Копейкин Тимофей Семенов
150 Трафимов Иван Стефанов
151 Терских Осип Ефремов
152 Якимов Тит Максимов
153 Пьяных Петр Натаров ( такое отчество)
154 Терских Яков Осипов
155 Терских Петр Яковлев
156 Сидоров Константин Фатеев
157 Конищев Филип Никитин
158 Конищев Тимофей Лактионов
159 Конищев Егор Лактионов
160 Пьяных Матвей Андреев
161 Пьяных Петр Васильев
162 Конищев Борис Лактионов
163 Конищев Петр Лактионов
164 Конищев Иван Никитин
165 Конищев Максим Никитин
166 Конищев Михаил Никитин
167 Сысоев Гаврил Поликарпов
168 Разинькин Фетис Васильев
169 Разинькин Иван Фетисов
170 Алехин Иван Аверьянов
171 Сысоев Данил Иванов
172 Якимов Макар Анисимов
173 Якимов Алексей Анисимов
174 Алехин Максим Аверьянов
175 Алехин Евдоким Аверьянов
176 Терских Филип Федоров
177 Терских Осип Михеев
178 Сысоев Матвей Васильев
179 Сысоев Мирон Иванов
180 Разинькин Федор Никаноров
181 Конищев Федор Яковлев
182 Стрельников Иван Павлов
183 Стрельникова Федосья Михайлова
184 Стрельников Михаил Васильев
185 Булгакова Елена Арсентьева
186 Булгаков Семен Григорьев
187 Алехин Петр Тимофеев
188 Ермольева Марина Павлова
189 Пьяных Михаил Васильев
190 Терских Никифор Титов
191 Терских Терентий Наумов
192 Терских Тимофей Сысоев
193 Терских Трафим Трифанов
____________________________-
Всего --- 193 двора


деревня Грайворонка ( Золотые ключи тож)

1 Швыгин Прокофий Федоров
2 Панков Ефрем Иванов
3 Иевлев Ермолай Николаев
4 Маркин Василий Артемов
5 Чеканов Егор Андреев
6 Трифонов Казьма Яковлев
7 Кадаев Терентий Васильев
8 Кадаев Евстафий Харламов
9 Кадаев Яков Васильев
10 Кадаев Иван Николаев
11 Кадаев Тимофей Лаврентьев
12 Маркин Борис Артемов
13 Козявин Павел Ефимов
14 Козявин Мирон Алексеев
15 Павлов Гаврил Ульянов
16 Панков Никита Михайлов
17 Сметанников Андрей Савельев
18 Сметанников Стефан Сергеев
19 Швыгин Артамон Михайлов
20 Коноплянский Василий Андреев
21 Трифонов Николай Серпионов ( так написано)
22 Белявский Андриан Иванов
23 Хрыков Василий Осипов
24 Сметанникова Прасковья Николаева
25 Поволяев Ванифатий Фатеев
26 Поволяев Василий Фатеев
27 Сметанников Давыд Епифанов
28 Сметанников Григорий Тимофеев
29 Сметанников Алексей Егоров
30 Панков Трофим Иванов
31 Панков Филип Абрамов
___________________________-
Всего --- 31 двор


село Верхняя Грайворонок

1 Семенов Федот Васильев
2 Проскурников Петр Кириллов
3 Проскурников Антон Кириллов
4 Еремин Роман Тимофеев
5 Еремин Марк Федотов
6 Еремин Дмитрий Иванов
7 Скоков Моисей Яковлев
8 Терских Максим Ильин
9 Терских Семен Кононов
10 Терских Федот Кононов
11 Терских Афанасий Федотов
12 Минин Дмитрий Миронов
13 Еремин Василий Дмитриев
14 Еремин Егор Дмитриев
15 Жиленков Петр Сергеев
16 Жиленков Иван Сергеев
17 Семенов Николай Митрофанов
18 Проскурников Павел Михайлов
19 Белых Сергей Иванов
20 Минин Михаил Евдокимов
21 Еремин Казьма Дмитриев
22 Еремин Максим Трифонов
23 Еремин Николай Харитонов
24 Шальнев Федор Трифонов
25 Еремин Павел Дмитриев
26 Еремин Павел Иванов
27 Еремин Прокофий Иванов
28 Еремин Логвин Семенов
29 Еремин Абакум Дмитриев
30 Белых Алексей Родионов
31 Белых Федор Петров
32 Кочергин Павел Евдокимов
33 Кочергин Харитон Евдокимов
34 Кочергин Пахом Никитин
35 Кочергин Дмитрий Никитин
36 Кочергин Никифор Никитин
37 Кочергин Павел Сидоров
38 Кочергин Патр Иванов
39 Кочергин Григорий Константинов
40 Кочергин Аверьян Иванов
41 Терских Савелий Егоров
42 Терских Иван Михайлов
43 Терских Ульян Стефанов
44 Татаринцев Матвей Васильев
45 Татаринцев Григорий Яковлев
46 Коженцев Стефан Пименов
47 Татаринцев Иван Прохоров
48 Татаринцев Василий Прохоров
49 Лихачев Афонасий Иванов
50 Лихачев Кондратий Афонасьев
51 Лихачев Иван Афонасьев
52 Лихачев Петр Иванов
53 Лихачев Иван Петров
54 Кострыкин Дмитрий Николаев
55 Кострыкин Василий Николаев
56 Кострыкин Никита Николаев
57 Терских Трофим Васильев
58 Терских Егор Казьмин
59 Терских Нестер Михайлов
60 Семенов Семен Логвинов
61 Терских Захар Филиппов
62 Терских Прокофий Филипов
63 Терских Сидор Филиппов
64 Конев Евдоким Никифоров
65 Конев Луппа Никифоров
66 Конев Егор Иванов
67 Проскурников Никита Герасимов
68 Белых Мирон Титов
69 Белых Ефим Титов
70 Сысоев Андрей Антонов
72 Сысоев Степан Федосов
73 Сысоев Марья Иванова
74 Белых Терентий Андреев
75 Якимов Ананий Глебов
76 Якимов Павел Глебов
77 Белых Егор Харитонов
78 Якимов Тарас Яковлев
79 Якимов Илья Яковлев
80 Якимов Семен Яковлев
81 Проскурников Ларион Фаддеев
82 Проскурников Емельян Марков
83 Проскурников Григорий Андреев
84 Рябых Евгений Михеев
85 Фролов Иван Карнилов
86 Проскурников Тит Ульянов
87 Проскурников Николай Ульянов
88 Проскурников Стефан Тихонов
89 Проскурников Алимпий Тихонов
90 Кострыкин Тихон Кириллов
91 Кострыкин Иван Иванов
92 Кострыкин Филип Григорьев
93 Кострыкин Тимофей Григорьев
94 Кострыкин Яков Григорьев
95 Мальцев Владимир Федоров
96 Мальцев Иван Васильев
97 Проскурников Прокофий Никитин
98 Проскурников Полиевт Никитин
99 Мальцев Яков Никифоров
100 Мальцев Самуил Никифоров
101 Семенов Михей Петров
102 Белых Венедикт Иванов
103 Белых Кирей Михайлов
104 Проскурников Кирей Дмитриев
105 Проскурников Кирей Изотов
106 Проскурников Андрей Васильев
107 Проскурников Митрофан Васильев
108 Проскурников Федот Васильев
109 Саньков Матвей Романов
110 Саньков Матвей Романов ( др двор)
111 Саньков Максим Иванов
112 Мальцев Ермил Егоров
113 Мальцев Григорий Петров
114 Мальцев Прохор Петров
115 Проскурников Алексей Кириллов
116 Семенов Максим Елисеев
117 Семенов Стефан Никитин
118 Семенов Алексей Никитин
119 Семенов Андрей Митрофанов
120 Семенов Федор Борисов
121 Семенов Иван Фомин
122 Семенов Сидор Андреев
123 Проскурников Федор Филатов
124 Проскурников Иван Филатов
125 Проскурников Алистрат Кириллов
126 Малых Владимир Николаев
127 Малых Михаил Филипов
128 Мальцев Никифор Филиппов
129 Синдеев Иван Никифоров
130 Кострыкин Федор Игнатьев
131 Мальцев Петр Казьмин
132 Кочергин Максим Трофимов
133 Кострыкин Илья Давыдов
134 Кострыкин Дмитрий Иванов
135 Волков Герасим Дмитриев
136 Звягинцев Семен Григорьев
137 Проскурников Егор Елисеев
138 Проскурников Алексей Никитин
139 Проскурников Архип Иванов
140 Проскурников Савелий Никитин
141 Проскурникова Дарья Алексеева
142 Проскурников Николай Иванов
143 Рябых Иван Федоров
144 Рябых Казьма Дмитриев
145 Зуйков Яков Михайлов
146 Зуйков Андрей Дмитриев
147 Звягинцев Михаил Петров
148 Кочергин Стефан Осипов
149 Терских Иван Филипов
150 Звягинцев Алексей Акимов
151 Звягинцев Илья Михайлов
152 Звягинцев Евдоким Романов
153 Звягинцев Андрей Романов
154 Звягинцев Иван Логвинов
155 Звягинцев Елисей Петров
156 Пьяных Дмитрий Федоров
157 Терских Антон Никифоров
158 Терских Стефан Никифоров
159 Семенов Тимофей Михайлов
160 Семенов Гаврил Тимофеев
161 Кострыкин Евдоким Тимофеев
162 Жиленков Осип Андреев
163 Жиленков Сидор Андреев
164 Жиленков Нестер Андреев
165 Семенов Василий Стефанов
166 Семенов Алексей Стефанов
167 Жиленков Яков Артемов
168 Жиленков Свостьян Алексеев
169 Жиленков Семен Тимофеев
170 Жиленков Пахом Тимофеев
171 Семенов Свирид Трифонов
172 Семенов Савелий Кирилов
173 Семенов Тимофей Борисов
174 Жиленков Петр Иванов
175 Жиленков Свирид Иванов
176 Жиленков Борис Никифоров
177 Жиленков Егор Михеев
178 Жиленков Василий Евсеев
179 Семенов Леон Евдокимов
180 Семенов Халимон Евдокимов
181 Семенов Алексей Васильев
182 Шалуденков Казьма Николаев
183 Жиленков Роман Павлов
184 Звягинцев Стефан Макаров
185 Звягинцев Григорий Дмитриев
186 Звягинцев Давыд Алексеев
187 Белых Сергей Максимов
188 Белых Василий Максимов
189 Белых Алексей Максимов
190 Сысоев Федор Мартинов
191 Сосоев Емельян Кирилов
192 Белых Андрей Анисимов
193 Седых Илья Устинов
194 Седых Малофей Петров
195 Семенов Иван Емельянов
196 Жиленков Потап Анистратов
197 Кострыкин Василий Максимов
198 Кострыкин Филип Никитин
199 Кострыкин Никита Гаврилов
200 Кочергин Логвин Трофимов
201 Белых Роман Максимов
202 Сысоев Петр Иванов
203 Сысоев Антон Петров
204 Пьяных Федор Николаев
205 Пьяных Митрофан Антонов
206 Скоков Ларион Антонов
207 Дебринская Акулина Дмитриева
208 Скоков Увар Харлампиев
209 Сысоев Герасим Николаев
210 Сысоев Андрей Стефанов
211 Сысоев Василий Николаев
212 Сысоев Григорий Федоров
213 Сысоев Михаил Тимофеев
214 Сысоев Матвей Васильев
215 Сысоев Иван Васильев
216 Сысоев Никанор Васильев
217 Сысоев Максим Васильев
218 Сысоев Алексей Федоров
219 Сысоев Иван Федоров
220 Сысоев Яков Федоров
221 Хаустов Тарас Андреев
222 Хаустов Тимофей Иванов
223 Белых Василий Иванов
224 Белых Афанасий Максимов
225 Сысоев Иван Прокофьев
226 Сысоев Михей Борисов
227 Сысоев Казьма Матвеев
228 Сысоев Дмитрий Феоктистов
229 Скоков Антон Иванов
230 Скоков Федор Иванов
231 Седых Укол Иудов
232 Седых Андрей Алпатьев
233 Седых Прокофий Стефанов
234 Мальцев Кирей Егоров
235 Белых Сергей Андреев
236 Седых Егор Васильев
237 Белых Иван Тихонов
238 Терских Яков Алексеев
239 Сысоев Иван Фролов
240 Сысоев Иван Борисов
241 Сысоев Данил Васильев
242 Сысоев Никифор Евдокимов
243 Седых Исай Васильев
244 Седых Кондратий Васильев
245 Седых Иван Васильев
246 Проскурников Афонасий Савельев
247 Сысоев Борис Андреев
248 Сысоев Естафей Епифанов
249 Сысоев Елисей Иванов
250 Сысоев Владимир Семенов
251 Сысоев Павел Филипов
252 Сысоев Яков Филипов
253 Скоков Калина Андреев
254 Скоков Иван Семенов
255 Скоков Стефан Андреев
256 Скокова Ульяна Семенова
257 Терских Иван Иванов
258 Головин Матвей Селиверстов
259 Синдеев Иван Стефанов
260 Лапшин Николай Афонасьев
261 Синдеева Аграфена Демьянова
262 Черемисин Егор Герасимов
263 Жилин Лаврентий Григорьев
264 Шальнев Федор Ларионов
265 Шальнев Павел Трифонов
266 Шальнев Стефан Семенов
267 Минин Сысой Иванов
268 Семенов Осип Иванов
269 Сысоев Иван Иванов
270 Фролов Иван Федотов
271 Минин Демьян Ионов
272 Минин Емельян Ионов
273 Минин Ларион Васильев
274 Минин Евлий Кононов
275 Минин Измаил Аверьянов
276 Синдеев Иван Никаноров
277 Синдеев Агап Никаноров
278 Кочергин Никита Евсигнеев
279 Белых Евсей Филипов
280 Синдеев Владимир Дмитриев
281Синдеев Гаврил Никандров?
282 Еремин Василий Филипов
283 Синдеев Тит Антонов
284 Синдеев Захар Васильев
285 Синдеев Алексей Мартинов
286 Синдеев Савелий Мартинов
287 Синдеев Федор Алексеев
288 Синдеева Дарья Яковлева
289 Минин Петр Афонасьев
290 Лапшин Павел Афоносьев
291 Лапшин Всилий Афонасьев
292 Гуреев Никита Андреев
293 Пожидаев Андрей Меркулов
294 Пьяных Иван Федоров
295 Кострыкин Трофим Григорьев
296 Проскурников Василий Никитин
297 Пьяных Иван Федоров
298 Кострыкин Трофим Григорьев
299 Проскурников Василий Никитин
300 Шепелев Афонасий Исаев
______________________________--
Всего --- 300 дворов


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
newpetrov
Почетный участник



Сообщений: 161
Регистрация: 2016
Рейтинг: 296 

ГАВО, Ф.Р-1784, оп.1, д.177

АКТ № 2
о совершенном злодеянии немецко-фашистскими захватчиками и их сообщниками

1943 года августа месяца 31 дня мы нижеподписавшиеся: Уполномоченный Лебяженского с/сов. Землянского района Воронежской области Строев Дмитрий Иванович и очевидцы Жарких Пелагея Ермолаевна, Жарких Пелагея Романовна и Супонева Лукерья Петровна, проживающие в кол-зе «Цветущий Май» Лебяженского с/с, Землянского р-на, Воронежской обл. составили настоящий акт о следующих злодеяниях, совершенных немецко-фашистскими захватчиками и их сообщниками в с. Лебяжье Лебяженского с/с, Землянского р. Воронежской обл. в июле месяце 1943 г. Было приказано немецким командованием 340 дивизией собраться всему населению к немецкому штабу. Народ не шел, немцы насильно их согнали и повели до Землянска. Скот и вещи они отнимали и оставляли немцы себе. В пути кто отставал, они били например 60 летнюю старуху Жарких Пелагею Романов. и друг. Население сопровождала группа фашистских солдат. Из Землянска нас погнали на ст. Курбатово, где посадили нас в вагоны, а потом по неизвестным для нас причинам вагоны загорелись. Когда народ бросился бежать из вагонов, то вагоны оказались закрытыми. Из всего состава удалось спастись незначительному количеству народа. Из нашего с/совета сгорели колхозники:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* В тексте сохранены орфография и пунктуация оригинала документа.
Число погибших:
- в возрасте от 1 года до 16 лет составляет 322 человека (53,5%), в том числе дети до 10 лет - 189 чел., из них до 5 лет - 99 чел.;
- от 17 до 30 лет - 101 чел.;
- от 30 до 50 лет - 104 чел.;
- старше 50 лет - 74 чел.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Н/П Фамилия, имя и отчество Возраст

1 Сафонова Любовь Ерем. 1906
2 - // - Егор Алексеев. 1929
3 - // - Надежда Алекс. 1931
4 - // - Дмитрий Алекс. 1934
5 - // - Сергей Алексеев 1939
6 Меркулова Прасков. Савел. 1907
7 - // - Василий Тимоф. 1930
8 - // - Анна Тимоф. 1932
9 - // - Алек-др Тимоф. 1934
10 Меркулова Агафья Ив. 1909
11 - // - Иван Тихонов. 1931
12 - // - Зинаида Тихон. 1937
13 - // - Нина Тихон. 1941
14 Филиппов Ефрем Конст. 1901
15 - // - Наталья Иванов. 1900
16 - // - Христинья Ефр. 1928
17 - // - Мария Ефрем. 1930
18 - // - Анна Ефрем. 1939
19 Сафонова Агафья Пав. 1910
20 - // - Алек-др Тихонов 1935
21 Зенина Дарья Тих. 1883
22 Зенина Евдокия Сав. 1917
23 - // - Надежда Митр. 1927
24 - // - Анастасия Митр. 1929
25 Анничкина Федосья Вас. 1904
26 - // - Михаил Михайл. 1927
27 - // - Мария Михайл. 1933
28 Анничкина Клавд. Мих. 1938
29 - // - Марина Антон. 1879
30 Меркулов Иеремий Вас. 1878
31 - // - Елена Иереем. 1911
32 Просекина Матрена Дм. 1907
33 - // - Софья Назаров. 1927
34 - // - Егор Назар. 1929
35 - // - Татьяна Наз. 1930
36 - // - Анна Назар. 1933
37 - // - Евдокия Наз. 1937
38 Просекин Дмит. Федор. 1888
39 - // - Февронья Тихон. 1888
40 - // - Николай Дмит. 1925
41 - // - Михаил Дмит. 1927
42 Зенина Анна Григор. 1898
43 - // - Клавдия Иванов. 1924
44 - // - Михаил Иванов. 1926
45 - // - Нина Ивановна 1930
46 Кулемина Евдокия Ив. 1919
47 - // - Зинаида Владим. 1934
48 - // - Сорокина Наталья Федор. 1885
49 - // - Василий Савельев. 1925
50 - // - Вера Савельевна 1923
51 Сафонов Яков Андреев 1904
52 - // - Мария Алексеевна 1903
53 - // - Иван Яковлев. 1925
54 - // - Василий Яковл. 1927
55 - // - Любовь Яковлев. 1931
56 - // - Владимир Яковл. 1936
57 Меркулов Павел Дмит. 1893
58 - // - Акулина Васил. 1898
59 - // - Евгения Павловна 1923
60 - // - Егор Павлов. 1926
61 - // - Алексей Павлов. 1927
62 Меркулова Анна Пав. 1930
63 - // - Николай Павл. 1940
64 - // - Лукерья Павлов. 1879
65 Князева Марфа Петр. 1882
66 - // - Анна Митроф. 1908
67 - // - Марфа Васил. 1919
68 - // - Елена Васил. 1923
69 - // - Алек-др Ефимов 1933
70 - // - Мария Ефим. 1939
71 Дубова Мария Петр. 1878
72 Просекина Ксения Григ. 1908
73 - // - Пелагея Дмитр. 1930
74 - // - Алек-др Дмит. 1932
75 - // - Вера Дмитр. 1934
76 - // - Николай Дмит. 1936
77 - // - Валентина Дмит. 1941
78 - // - Мария Михайл. 1870
79 Сафонова Анна Стеф. 1899
80 - // - Андрей Иосифов. 1919
81 Филиппова Праск. Алекс. 1887
82 Филиппова Евдокия Андр. 1924
83 - // - Пелагея Андреев. 1928
84 Меркулов Васил. Иван. 1915
85 - // - Мария Конст. 1919
86 - // - Николай Вас. 1940
87 Кулемин Васил. Ефим. 1916
88 - // - Елена Сергеев. 1916
89 - // - Алек-др Васил. 1937
90 - // - Анатолий Вас. 1941
91 Воробьева Ефрос. Максим. 1883
92 Клепикова Матрен. Пет. 1906
93 - // - Иван Андреев. 1927
94 - // - Алексей Андреев. 1929
95 - // - Михаил Андр. 1933
96 - // - Николай Андр. 1935
97 - // - Егор Андр. 1937
98 - // - Сергей Андр. 1940
99 Строева Вера Петр. 1910
100 - // - Алексей Ефимов. 1937
101 - // - Анна Ефимов. 1939
102 Строев Иван Ефим. 1934
103 - // - Владимир Ефим. 1942
104 Звягина Прасков. Иван. 1875
105 Клепикова Анаст. Иван. 1907
106 - // - Дарья Данил. 1930
107 - // - Иван Данил. 1935
108 - // - Николай Данил. 1937
109 - // - Клавдия Данил. 1940
110 Клепикова Ал-ра Никол. 1904
111 - // - Мария Влад. 1926
112 - // - Анна Влад. 1928
113 - // - Тихон Влад. 1930
114 - // - Нина Владим. 1936
115 - // - Иван Владим. 1938
116 - // - Клавдия Владим. 1941
117 Супонев Кузьма Филип. 1913
118 - // - Лукерья Дмитр. 1919
119 - // - Николай Кузьм. 1939
120 - // - Тихон Кузьм. 1942
121 Пашкова Наталья Вас. 1912
122 Пашков Владимир Нест. 1936
123 - // - Нина Нестеровна 1937
124 - // - Анатолий Нестеров. 1939
125 - // - Валентин Нестеров. 1942
126 Супонева Софья Степ. 1920
127 - // - Мария Иванов. 1938
128 Супонев Петр Иванов. 1867
129 Воробьева Мария Петр. 1902
130 Воробьева Агафья Андр. 1911
131 - // - Мария Семеновна 1931
132 - // - Петр Семенов. 1938
133 - // - Николай Семенов. 1938
134 - // - Елена Семенов. 1941
135 - // - Наталья Васильев. 1884
136 Воробьева Анна Максим. 1899
137 - // - Мария Ефимов. 1924
138 - // - Пелагея Ефимов. 1925
139 - // - Нина Ефимов. 1929
149 - // - Петр Ефимов. 1934
141 - // - Николай Ефимов. 1936
142 - // - Анастасия Ефим. 1940
143 Строева Мария Федор. 1871
144 Тупикова Марфа Васил. 1893
145 Тупикова Матрена Вас. 1903
146 - // - Мария Терентьев. 1924
147 - // - Федор Терент. 1928
148 - // - Николай Терент. 1931
149 - // - Иван Терент. 1933
150 - // - Нина Терент. 1938
151 Клепиков Матвей Мат. 1873
152 - // - Марфа Романов. 1874
153 Кулемина Евдокия Евдок. 1909
154 - // - Василий Васильев. 1924
155 - // - Ксения Васильев. 1929
156 - // - Иван Васил. 1931
157 - // - Зинаида Васил. 1936
158 Пикалов Павел Егоров. 1882
159 - // - Евдокия Стефан. 1912
160 - // - Валентина Анор.? 1931
161 Супонева Прасковья Павл. 1904
162 - // - Алексей Максим. 1927
163 - // - Марья Максим. 1930
164 Меркулова Любовь Анис. 1916
165 - // - Федосья Сергеевна 1889
166 - // - Евдокия Кузм. 1926
167 - // - Клавдия Кузм. 1931
168 - // - Виктор Иванов. 1937
169 - // - Василий Иванов. 1940
170 Супонева Варвара Макс. 1896
171 - // - Николай Дмит. 1929
172 - // - Иван Дмит. 1930
173 - // - Алексей Дмит. 1932
174 Клепикова Надежд. Макс. 1910
175 Клепиков Василий Гавр. 1874
176 Клепиков Степан Степ. 1900
177 - // - Анисья Евламп. 1900
178 Носов Степан Егоров. 1924
179 Пикалов Егор Тихон. 1889
180 - // - Евдокия Стефан. 1894
181 - // - Алексей Егоров. 1924
182 - // - Пелагея Егоров. 1927
183 - // - Анастасия Егор. 1930
184 - // - Анна Егоров. 1934
185 Пашков Иван Аверьян. 1879
186 - // - Агафья Петров. 1880
187 - // - Агафья Васильев. 1913
188 - // - Марья Васильев. 1917
189 - // - Марфа Иванов. 1924
190 - // - Николай Васил. 1935
191 - // - Иван Васил. 1939
192 - // - Тамара Андр. 1941
193 Супонева Пелагея Иван. 1907
194 - // - Алек-др Егорович 1931
195 - // - Сергей Егоров. 1934
196 - // - Иван Егоров. 1938
197 - // - Анатолий Егоров. 1942
198 Стрельникова Прасковья Макар. 1897
199 - // - Иван Матвеев. 1924
200 - // - Никита Матв. 1927
201 - // - Василий Матв. 1929
202 - // - Анна Матв. 1932
203 Стрельникова Матрена Семен. 1905
204 - // - Иван Гаврил. 1930
205 - // - Сергей Гаврил. 1937
206 Стрельникова Марфа Серг. 1892
207 - // - Татьяна Мих. 1916
208 - // - Степанида Мих. 1919
209 - // - Мария Мих. 1924
210 - // - Нина Мих. 1931
211 Пикалова Марфа Дороф. 1902
212 - // - Анна Степанов. 1928
213 - // - Анастасия Степ. 1930
214 - // - Ал-др Степанов. 1932
215 - // - Николай Степ. 1936
216 Клепикова Анна Тих. 1912
217 - // - Сергей Ефимов. 1931
218 - // - Клавдия Ефим. 1933
219 - // - Виктор Ефим. 1939
220 Клепикова Евдокия Ив. 1904
221 - // - Антон Иосифов. 1928
222 - // - Нина Иосифов. 1931
223 - // - Ефим Иосифов. 1933
224 - // - Мария Иосиф. 1938
225 - // - Клавдия Иос. 1938
226 - // - Ал-дра Иванов. 1882
227 Жарких Василий Фаддеев -
228 Носова Марфа Макар. 1899
229 - // - Константин Тим. 1929
230 - // - Клавдия Тимофеев. 1931
231 - // - Иван Тимоф. 1938
232 Стрельникова Ксения Федор. 1899
233 - // - Егор Федор. 1926
234 - // - Григорий Федор. 1928
235 - // - Иван Федоров. 1929
236 Супонева Елена Иванов. 1895
237 Клепиков Адриан Афан. 1905
238 - // - Надежда Иванов. 1906
239 - // - Мария Адриан. 1925
240 - // - Анастасия Адриан. 1931
241 - // - Иван Адрианов. 1939
242 Клепикова Анна Мих. 1918
243 - // - Владимир Тихон. 1941
244 Носова Наталья Ефим. 1900
245 - // - Мария Петров. 1924
246 - // - Анна Петров. 1926
247 - // - Михаил Петров. 1928
248 - // - Иван Петров. 1940
249 Носов Семен Андреевич 1911
250 - // - Ольга Николаевна 1914
251 - // - Прасковья Григор. 1872
252 - // - Андрей Семенович 1936
253 - // - Анна Семенов. 1938
254 - // - Ольга Семеновна 1940
255 Михайлова Акулина Яков. 1891
256 - // - Владимир Серг. 1928
257 - // - Егор Сергеев. 1929
258 Пикалова Прасков. Михайл. 1900
259 - // - Алексей Михайл. 1926
260 - // - Мария Мих. 1929
261 - // - Николай Мих. 1931
262 - // - Иван Михайл. 1934
263 - // - Валентина Мих. 1940
264 Строева Мария Иван. 1909
265 - // - Анна Ефимов. 1928
266 - // - Пелагия Ефим. 1930
267 - // - Клавдия Ефим. 1936
268 - // - Иван Ефим. 1938
269 - // - Зинаида Еф. 1940
270 Пикалова Ефимия Ив. 1875
271 Клепиков Тихон Егоров. 1917
272 - // - Екатерина Павл. 1919
273 - // - Зинаида Тихон. 1938
274 Пикалов Павел Петр. 1878
275 - // - Алек-дра Васил. 1882
276 Строев Иван Михайл. 1893
277 Пикалов Алек-др Вас. 1905
278 - // - Анна Максим. 1906
279 - // - Иван Александр. 1926
280 - // - Ольга Алекс. 1930
281 - // - Егор Алекс. 1932
282 - // - Мария Алекс. 1934
283 Пикалова Наталья Тих. 1872
284 Клепикова Ксения Сем. 1915
285 Клепикова Ксения Филип. 1878
286 - // - Анна Николаев. 1915
287 - // - Ольга Павлов. 1918
288 - // - Валентин Яковл. 1939
289 Овсянникова Зоя Антон. 1890
290 - // - Матрена Корнеев. 1910
291 Овсянникова Марья Егор. 1933
292 - // - Екатерина Егор. 1936
293 - // - Анна Егор. 1938
294 - // - Алек-дра Егор. 1914
295 Карлова Федосья Иван. 1899
296 - // - Мария Нестер. 1924
297 - // - Анна Нестер. 1926
298 - // - Екатерина Нест. 1928
299 - // - Клавдия Нестер. 1932
300 - // - Нина Нестеровн. 1934
301 - // - Пелагея Нестер. 1937
302 - // - Зинаида Нестер. 1941
303 Пикалова Екатер. Макс. 1902
304 - // - Анна Кузьмин. 1925
305 - // - Сергей Кузьм. 1931
306 - // - Мария Кузьм. 1933
307 - // - Евгений Кузьм. 1937
308 - // - Зинаида Кузьм. 1940
309 Пикалов Корней Григ. 1909
310 - // - Ольга Иванов. 1905
311 - // - Петр Корнеев. 1925
312 - // - Анна Корнеев. 1928
313 - // - Иван Корн. 1933
314 - // - Николай Корн. 1935
315 Пикалов Сергей Корн. 1939
316 - // - Владимир Корн. 1940
317 - // - Валентина Корн. 1942
318 Супонева Мария Дм. 1886
319 - // - Алек-дра Петр. 1925
320 Супонева Мария Филип. 1913
321 - // - Иван Пол. 1936
322 Клепикова Ольга Иван. 1897
323 Пикалов Ефим Егор. 1918
324 - // - Евдокия Кузм. 1914
325 - // - Валентина Егоров. 1938
326 Жарких Матрена Яков. 1896
327 - // - Иван Григорьев. 1926
328 - // - Антонина Григор. 1928
329 Клепикова Прасковья Ив. 1874
330 Пикалов Филипп Иван. 1881
331 - // - Ульяна Михайл. 1890
332 - // - Анна Филип. 1924
333 - // - Вера Филип. 1929
334 - // - Василий Фил. 1932
335 - // - Анастасия Фил. 1935
336 Клепикова Ирина Егор. 1916
337 - // - Клавдия Васильев. 1936
338 - // - Валентина Вас. 1938
339 - // - Нина Васил. 1939
340 Пикалов Васил. Митр. 1904
341 - // - Марфа Никитов. 1909
342 - // - Иван Васильев. 1931
343 - // - Клавдия Васил. 1934
344 - // - Анна Васил. 1938
345 - // - Петр Васил. 1941
346 - // - Пелагея Никитов. 1915
347 Воробьева Ирина Петр. 1906
348 Воробьева Анна Дмитр. 1929
349 - // - Николай Дмит. 1930
350 - // - Анна Дмит. 1932
351 - // - Алексей Дмит. 1937
352 Клепикова Матрена Гр. 1903
353 - // - Екатерина Петр. 1924
354 - // - Мария Петр. 1928
355 - // - Нина Петровна 1934
356 - // - Валентина Петр. 1939
357 - // - Юрий Петров. 1941
358 Анничкина Марфа Емел. 1907
359 - // - Наталья Никит. 1933
360 - // - Иван Никит. 1935
361 - // - Николай Никит. 1939
362 - // - Виктор Никит. 1931
363 Жарких Алексей Иван. 1929
364 Атихлина Евдок. Тих. 1871
365 Клепикова Дарья Тим. 1911
366 - // - Николай Ефим. 1931
367 Овсянникова Агафья Вас. 1903
368 - // - Мария Андр. 1927
369 - // - Анна Андр. 1929
370 - // - Нина Андр. 1932
371 - // - Николай Андр. 1936
372 - // - Клавдия Андр. 1937
373 - // - Валентина Андр. 1940
374 Воробьева Евдокия Серг. 1906
375 - // - Анна Федотов. 1924
376 - // - Иван Федотов. 1926
377 - // - Вера Федот. 1930
378 - // - Федор Федот. 1934
379 - // - Андрей Федот. 1936
380 Супонева Ксения Григ. 1893
381 Клепикова Марфа Гр. 1907
382 Остахова Анна Никит. 1926
383 - // - Владимир Никит. 1932
384 - // - Виктор Никит. 1939
385 Клепикова Федосья Стеф. 1902
386 - // - Анна Тихонов. 1927
387 - // - Клавдия Тихон. 1930
388 - // - Николай Тихон. 1934
389 - // - Алексей Тихон. 1935
390 Клепикова Елена Стеф. 1909
391 - // - Иван Егоров. 1923
392 - // - Елена Егоровна 1925
393 - // - Петр Егоров. 1927
394 - // - Анна Егоров. 1930
395 - // - Мария Егоров. 1930
396 - // - Нина Егоровна 1932
397 - // - Сергей Егоров. 1934
398 - // - Аграфена Ант. 1879
399 Строев Василий Ант. 1883
400 - // - Федосья Иванов. 1882
401 Клепиков Поликарп Нест. 1902
402 - // - Агафья Тихон. 1901
403 - // - Мария Полик. 1925
404 - // - Иван Полик. 1928
405 - // - Анна Полик. 1931
406 Супонева Татьяна Егор. 1911
407 - // - Нина Алексеев. 1938
408 - // - Иван Алексеев. 1939
409 Супонев Аким Степ. 1914
410 - // - Екатерина Михайл. 1921
411 - // - Вадим Акимов. 1942
412 - // - Евдокия Ефрем. 1878
413 Комарева Матрена Макар. 1902
414 - // - Алек-дра Никиф. 1868
415 Клепиков Васил. Павл. 1876
416 - // - Екатерина Ив. 1877
417 Клепикова Елиз. Алекс. 1907
418 - // - Иван Михайл. 1929
419 - // - Анна Михайл. 1940
420 Воронцова Мария Ром. 1930
421 Клепикова Прасков. Ив. 1896
422 - // - Владимир Иванов. 1932
423 Клепикова Ефимия Ив. 1881
424 - // - Анна Иванов. 1918
425 - // - Мария Кузьм. 1941
426 Супонева Анна Артем. 1911
427 - // - Иван Ефимов. 1934
428 - // - Николай Ефим. 1937
429 - // - Мария Ефим. 1939
430 - // - Анна Ефим. 1941
431 Супонева Праск. Иван. 1902
432 - // - Анастасия Емел. 1926
433 - // - Ольга Емельян. 1928
434 - // - Иван Емельян. 1931
435 - // - Сергей Емел. 1941
436 Кулемина Марина Григ. 1901
437 - // - Анна Ефимовна 1925
438 - // - Мария Ефим. 1929
439 - // - Николай Ефим. 1938
440 Строева Анна Петр. 1874
441 Супонева Наталья Дмит. 1891
442 - // - Мария Васильев. 1922
443 - // - Варвара Васильев. 1923
444 - // - Петр Васильев. 1925
445 - // - Павел Васильев. 1928
446 Клепикова Федосья Михайл. 1892
447 Рождествина Татьяна Степ. 1910
448 - // - Сергей Васильев. 1933
449 - // - Анна Васил. 1935
450 - // - Виктор Васил. 1938
451 Строева Лукерья Пахом. 1907
452 - // - Евдокия Поликар. 1924
453 - // - Алексей Полик. 1926
454 - // - Анна Полик. 1932
455 - // - Егор Полик. 1938
456 - // - Валентина Полик. 1939
457 Строева Ирина Филип. 1900
458 - // - Петр Максимов. 1924
459 - // - Клавдия Максим. 1926
460 - // - Иван Максим. 1928
461 - // - Нина Максим. 1930
462 - // - Сергей Максим. 1933
463 - // - Алексей Максим. 1936
464 Строев Андрей Семенов. 1897
465 - // - Анастасия Матв. 1904
466 - // - Николай Андр. 1929
467 - // - Иван Андреевич 1931
468 - // - Анна Андреев. 1934
469 - // - Алексей Андр. 1936
470 - // - Мария Андр. 1938
471 Строева Дарья Семен. 1906
472 - // - Мария Сем. 1937
473 - // - Анна Семен. 1938
474 - // - Клавдия Сем. 1940
475 Строева Мария Пав. 1920
476 - // - Евгений Захар. 1938
477 - // - Зинаида Захар. 1939
478 - // - Валентина Зах. 1942
479 Строев Егор Яковл. 1878
480 - // - Елена Антонов. 1880
481 - // - Сергей Егорович 1924
482 - // - Евдокия Егоров. 1911
483 Пикалова Мария Егор. 1917
484 - // - Зинаида Васил. 1936
485 Разникова Зинаид. Иван. 1934
486 Клепикова Анаст. Тит. 1907
487 - // - Виктор Андреев. 1931
488 - // - Иван Андреев. 1933
489 - // - Петр Андреев. 1935
490 - // - Сергей Андр. 1937
491 - // - Мария Андр. 1940
492 - // - Екатерина Фом. 1883
493 Строев Трофим Митр. 1876
494 - // - Ольга Трофим. 1912
495 - // - Надежда Конст. 1907
496 Кулемина Татьяна Ерм. 1887
497 Атихмин Филип Иван. 1891
498 - // - Михаил Филип. 1925
499 - // - Евдокия Филип. 1936
500 Кулемина Елена Григ. 1908
501 - // - Мария Тихонов. 1929
502 - // - Петр Тихон. 1931
503 Клепикова Домна Федот. 1916
504 - // - Николай Петр. 1942
505 - // - Прасковья Максим. 1875
506 Клепикова Акулина Вас. 1881
507 Пикалова Пелагея Ив. 1911
508 - // - Нина Степанов. 1935
509 - // - Клавдия Степан. 1936
510 - // - Мария Степ. 1938
511 Клепиков Кузьма Иванов. 1902
512 - // - Анастасия Сергеев. 1910
513 - // - Николай Кузьм. 1929
514 - // - Иван Кузьм. 1930
515 - // - Алексей Кузьм. 1933
516 - // - Ника Кузьм. 1934
517 - // - Петр Кузьм. 1937
518 - // - Мария Кузьм. 1939
519 - // - Екатерина Куз. 1940
520 - // - Любовь Кузьм. 1941
521 Клепикова Софья Андр. 1902
522 - // - Анна Митроф. 1926
523 - // - Пелагея Митроф. 1929
524 Клепикова Евдокия Никон. 1878
525 - // - Мария Никифор. 1924
526 Клепикова Марфа Влад. 1915
527 - // - Любовь Тимоф. 1941
528 - // - Акулина Никиф. 1877
529 - // - Елизавета Иванов. 1910
530 Клепиков Аверьян Иван. 1894
531 - // - Мавра Ивановна 1892
532 - // - Мария Аверьян. 1926
533 - // - Иван Аверьян. 1932
534 - // - Любовь Аверьян. 1938
535 Строева Варвара Мит. 1902
536 - // - Борис Яковлев. 1925
537 - // - Варвара Яковл. 1928
538 - // - Анна Яковл. 1931
539 - // - Валентин Яковл. 1938
540 Звягина Варвара Стеф. 1878
541 Звягина Алек-дра Дмит. 1918
542 - // - Владимир Тимоф. 1939
543 Строева Акулина Андр. 1902
544 - // - Егор Игнатов. 1931
545 - // - Екатерина Игн. 1932
546 - // - Сергей Игнат. 1938
547 - // - Николай Игнат. 1941
548 Супонев Антон Степан. 1904
549 - // - Федосья Митр. 1907
550 - // - Егор Антонов. 1933
551 - // - Анна Антонов. 1938
552 - // - Екатерина Антон. 1940
553 Кулемина Анна Митр. 1915
554 - // - Нина Антоновна 1936
555 - // - Мария Антон. 1938
556 - // - Любовь Антон. 1940
557 Клепикова Федосья Ив. 1881
558 Звягина Агафья Яков. 1904
559 - // - Алексей Федор. 1929
560 - // - Клавдия Федор. 1931
561 - // - Николай Федор. 1935
562 - // - Дмитрий Федор. 1938
563 Кулемина Мария Серг. 1897
564 - // - Татьяна Андр. 1924
565 - // - Анна Андреев. 1927
566 - // - Любовь Андреев. 1929
567 Супонева Агрип. Вас. 1902
568 - // - Анна Серг. 1929
569 Клепикова Марфа Федор. 1881
570 - // - Татьяна Миронов. 1902
571 Клепикова Евдокия Илар. 1904
572 - // - Анна Никит. 1925
573 - // - Клавдия Никит. 1928
574 - // - Иван Никит. 1931
575 - // - Михаил Никит. 1933
576 Клепикова Татьяна Ив. 1902
577 - // - Клавдия Егоровна 1926
578 - // - Михаил Егор. 1932
579 - // - Петр Егоров. 1934
580 Комарева Мария Андр. 1909
581 - // - Нина Гаврилов. 1931
582 - // - Иван Гаврил. 1935
583 - // - Николай Гавр. 1938
584 - // - Егор Гаврил. 1940
585 Строев Петр Кирилл. 1902
586 - // - Агафья Егор. 1907
587 - // - Дмитрий Петр. 1925
588 - // - Тихон Петр. 1928
589 - // - Прасковья Петр. 1930
590 - // - Николай Петр. 1938
591 Супонева Екатерина Никол. 1903
592 - // - Федор Иванов. 1924
593 - // - Анна Иванов. 1926
594 - // - Андрей Иван. 1928
595 - // - Василий Иван. 1931
596 Строева Ефрос. Иван. 1882
597 Строева Анна Петр. 1900
598 - // - Василий Никиф. 1925
599 - // - Алексей Никиф. 1928
600 - // - Егор Никифор. 1935
601 - // - Николай Никиф. 1937
602 - // - Мария Никиф. 1940

В чем и подписываем настоящий акт.
Подписи очевидцев Жарких Пелагеи Романовны, Жарких Пелагеи Ермолаевны, Супоневой Лукерьи Петровны и уполномоченного Строева Дмитрия Ивановича Землянский Исполком Райсовета депутатов трудящихся, удостоверяет
Председатель Райисполкома (подпись)
Секретарь Райисполкома (подпись)
Акт зарегистрирован в книге актов по учету нанесенного ущерба и злодеяний немецко-фашистскими захватчиками и их сообщниками за № 2
от 7 сентября 1943 года.
Секретарь Райисполкома (подпись).

---
Землянск, Верейка, Большая Приваловка, Гнездилово, Воронеж
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Населённые места Воронежской губернии, 1900 год.

Землянский уезд

Источник:

Прикрепленный файл 3pdf.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Продолжение.....


Прикрепленный файл 19.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8965
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3546 

Окончание....


Прикрепленный файл 34.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Drevoved i
Участник



Сообщений: 57
Регистрация: 2018
Рейтинг: 70 

ГАВО Фонд И 20 опись 1 дело 2318 "Раскладки земельных налогов уездных земских управ с указанием фамилий землевладельцев и количества земли в 1894 г"
(лист 423 - лист 454)
Ведомость о количестве земли, принадлежащей лицам разных сословий Землянского уезда на 1894 год

ФИО землевладельца, количество земли

Адамова Алексея при селе Голой Снове, 20 дес
Адамова Митрофана Федорова в Голосновской даче, 17 дес
Аксютина Василия Иванова крестьянина в Голосновской даче, 8 дес 1200 саж
Архиповой Меланьи Захаровой крестьянки в даче села Богатырева и Верхней Грайворонке, 14 дес 1200 саж
Аксютина Николая Казьмина крестьянина в Голосновской даче, 3 дес 1200 саж
Аксютина Василия Иванова крестьянина при селе Успенском, 18 дес 800 саж
Антименкова Ефима Кондратьева крестьянина в Котовской даче, 14 дес 30 саж
Астафьевых Якова, Сергея и Ивана крестьян в селе Товолжанца (Ивановка тож), 10 дес
Андросова Василия Степанова в Новосильской даче, 6 дес
Авдеева Егора Васильева Воронежского купца в Калабинской даче, 37дес 246 саж
Авдеева Евграфа мещанина в деревне Раздолье 1-м, 16 дес
Андросова Алексея в деревне Березовке, 50 дес
Андросова Ивана Яковлева при деревне Березовке, 20 дес
Александрова Герасима Дементьева при деревне Екатериновке, 300 дес
Андросова Григория Иванова в Новосильской даче, 7 дес
Авдеева Аксена мещанина при деревне Раздолье, 8 дес
Авдеева Андрея Алексеева при деревне Раздолье, 4 дес
Агиевой Акулины Афонасьевой при селе Быкове, 10 дес
Авдеева Алексея Афонасьева при д. Раздолье, 10 дес
Аксютина Федора Тимофеева при селе Никольском, 10 дес
Архипова Матвея Иванова в селе Верхняя Грайворонка, 1 дес
Адамовой Авдотьи Васильевой в Березовской даче, 10 дес
Адамова Алексея Митрофанова крестьянина села Голой Сновы, в Березовской даче, 30 дес
Анохина Михаила Харлампиева крестьянина села Турова в хуторе Евфановском, 4 дес
Анохина Григория Харлампиева крестьянина села Турова в хуторе Евфановском, 4 дес
Анохина Гаврила Харлампиева крестьянина села Турова в хуторе Евфановском, 4 дес
Анохина Матвея Харлампиева крестьянина села Турова в хуторе Евфановском, 4 дес
Антименкова Егора Иванова в даче села Котовки, 23 дес 1979 саж
Анохина Прохора Емельянова при хуторе Евфановском, 4 дес
Андросова Федора Григорьева крестьянина при селе Троицком, 5 дес
Андреевского Андрея Васильева крестьянина при деревне Раздолье, 14 дес 1500 саж
Авиловых Тимофея, Ивана и Ксении крестьян в Гнездиловской даче, 188 дес 2105 саж
Андросова Егора Иванова при селе Березовке, 15 дес
Аксютина Василия Тимофеева крестьянина села Голой Сновы в Голосновской даче, 21 дес 1754 саж
Авиловой Ксении Эрастовой в даче села Тернового, 24 дес
Атамановых Григория и Николая Васильевых и Казьмы Михайлова и Константиновых Петра, Данила и Виктора Артемьевых в даче 2 части сельца Ивашкина, Московский Колодезь тож, 154 дес 1451 саж

(продолжение следует)

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых, Болотовых
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Землянский уезд »   Источники информации по Землянскому уезду
RSS

Реклама от YouDo