ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Ковровский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1929 годах. Уездный город — Ковров.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Tasha56
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
453 11/12 марта 1916г Рядовой 2-й Московской команды выздоравливающих Иаков Михайлов БАТАЛЕВ-БАРОВ, из крестьян Владимирской губернии, Ковровскаго уезда 19 От гнойнаго плеврита
На Московском военном кладбище
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Magdi
Начинающий

Magdi

Ковров
Сообщений: 38
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 40
Уважаемые форумчане, подскажите, если у меня есть номера 2 паспортов бабушки времен 40-50 ых годов, могу ли я получить где то сведения об их выдаче, может в этих сведениях указывали место рождения человека не со слов, а по метрическим справкам?
---
Одинцовы,Фурины, Фураевы, Комковы
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072
Добрый день!

Я интересуюсь историей дер. Белебелка Ковровского уезда (в 20 км к востоку от Коврова)
Сейчас она не существует, но на указана картах начиная с ПГМ, заканчивая 1946 г.
В 1928 в. входила в Петровский сельсовет (или волость? наименование адм.-терр. единицы не указано на карте)
В древности принадлежала либо Стародуб-Ряполовскому стану Суздальского уезда, либо Ярополческому стану Владимирского уезда - точно не знаю, определил примерно по очень неподробным картам, а деревня эта была где-то на границе уездов.
В начале XIX в. входила в состав поместья Григория Петровича Всеволожского.

Меня интересует в первую очередь время возникновения этой деревни и история ее владельческой принадлежности. Какие источники есть по этой местности за XV-XVIII века?

Заранее спасибо!
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Magdi
Начинающий

Magdi

Ковров
Сообщений: 38
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 40
Деревня Белебелка в настоящее время не существует, приход был Петропавловской церкви села Петровское, об истории этих мест можно прочитать здесь
http://kraeved-museum.ru/kraev...etrovskoe/

Прикрепленный файл: Скриншот 02-03-2017 103227.png
---
Одинцовы,Фурины, Фураевы, Комковы
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
Здравствуйте!
Я ищу информацию о семье Бравцева Анатолия Васильевича. Родился 1 июня 1921 года в городе Ковров (ул. Шуйская, 19)
Умер в октябре 1982 года в городе Иваново.
Есть дочь --Лилия.
Интересуют родственники Анатолия Васильевича -- родители и братья/сёстры, Подскажите пожалуйста, откуда начать его поиск?
Сразу с запроса в ЗАГС города или можно поискать в метриках? если они, конечно , были за 1921 год...

Нашла только информацию в военном архиве, узнав его точный адрес рождения и что он был награждён орденом "За боевые заслуги" и орденом "За отвагу" .
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Интересуют Ковровские купцы/мещане начала 19-го века Зе(и)паловы.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Ampel написал:
[q]
Интересуют Ковровские купцы/мещане начала 19-го века Зе(и)паловы.
[/q]

Ampel, интерес бывает разный 101.gif
---
Вера Надежда Любовь
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

эленКНИПЗ написал:
[q]
Ampel написал:
[q]

Интересуют Ковровские купцы/мещане начала 19-го века Зе(и)паловы.
[/q]


Ampel, интерес бывает разный
[/q]


Вы правы. Но если речь о купцах, то, надеялась, что специалистам сразу станет ясно, что именно меня интересует. Уточняю: купеческий род, а это всегда семья и деятельность. Что-то другое разве может быть?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Petrof
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Занимаюсь поиском информации о предках с фамилией Петров.
Остановился на Петрове Николае Викторовиче (думаю, примерно 1875-85 г.р.), мещанин города Ковров Владимирской губернии,
Видимо далее нужно искать в Коврове, в мещанах Коврова?
Куда обратиться, не подскажете ли?
---
ищу мещан Петровых из Коврова.
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Petrof написал:
[q]
Здравствуйте! Занимаюсь поиском информации о предках с фамилией Петров.
Остановился на Петрове Николае Викторовиче (думаю, примерно 1875-85 г.р.), мещанин города Ковров Владимирской губернии, проживал в д. Мешаловка Ковровского уезда (Южский район, Ивановская область).
жена Ольга Васильевна Петрова (Деулина). Более о Николае Викторовиче Информации в МК нет.
Видимо далее нужно искать в Коврове, в мещанах Коврова?
Куда обратиться, не подскажете ли?
[/q]


Petrof, информацию для поиска ищите во Владимирском архиве ГАВО

Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Батурина, 8-а
Тел./факс: (8-4922) 53-16-50
Телефон: (8-4922) 53-16-54
vlarhiv@yandex.ru

Сайт архива http://vlarhiv.ru/Pages/page_16.shtml
---
Вера Надежда Любовь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈