ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Вязниковский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1929 годах. Уездный город — Вязники.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Tasha56
Деев
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
KRAN
А мне "приснилось", что д.б. по алфавиту. biggrin1.gif
---
Деевы, Балакины, Щавлёвы - Судогодский уезд; Киселевы, Меденниковы (Медниковы) Глумовская волость Юрьевского уезда Владимирской губернии.
ludbut62
Участник

ludbut62

Нижегородская область, Балахнинский р-н
Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, форумчане!! Я получила архивную справку из ЦАНО о рождении. По МК Спасо-Преображенского собора села Сормово Балахнинского уезда Нижегородской губернии за 1915 год имеется запись № 251 о рождении Бориса. Рожден и крещен 22 июня. Родители: Нижегородской губернии Арзамасского уезда Смирновской волости села Смирново крестьянин Алексей Иванович Сосителев и жена его Мария Тимофеевна, оба православного вероисповедания. Воспреемники: ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ г. ВЯЗНИКОВ МЕЩАНИН Василий Григорьевич Смирнов и Тамбовской губернии Темниковского уезда села Ермишь (ныне Аносово) крестьянская жена Параскева Иаковлевна Смолкина.
С чего мне начать в поисках по Владимирской губернии. Я предполагаю, что воспреемниками обычно приглашали родственников со стороны отца или матери.Просьба, откуда начинать поиски. Спасибо всем,кто может дать подсказку.
---
ищу родных по линии отца - Сосителевых с.Смирново арзамасского уезда , по линии матери-Полянские г.Ветлуга Костромской губернии.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
ludbut62 Были и исключения, т.е. не обязательно близкие родственники.... По отчествам "не проходят", могут быть двоюродными или мужья- жены родных..... Меня больше заинтересовало "совпадение" названия местности и фамилии мещанина, возможно он " родом" мог быть из Смирновой, а причислен к мещанам в Вязниках....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Сафонова
Участник

Сафонова

Сообщений: 79
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Уважаемые форумчане, добрый день!
Мой предок Белов Тимофей Михайлович родился ок.1765 г. в дер.Хотенево Вязниковского уезда Владимирской губернии. Может быть кто-нибудь знает, сохранились ли во Владимирском архиве метрические книги за данные годы или ревизские сказки.
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
Сафонова
Правильно д.Хотеново.Приход с. Сакулино церковь Преображенская. В ГАИО МК за 1803-1918гг
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Сафонова
Участник

Сафонова

Сообщений: 79
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
grib045

Большое спасибо. ГАИО - это архив Ивановской области? А ревизских сказок до 1800 гг. по Хотеново нет?
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 584
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 628
В Иванове ревизий по Вязниковскому нет.
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

ludbut62
Участник

ludbut62

Нижегородская область, Балахнинский р-н
Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
camy. Здравствуйте! Спасибо за подсказку, я и не подумала об этом.
---
ищу родных по линии отца - Сосителевых с.Смирново арзамасского уезда , по линии матери-Полянские г.Ветлуга Костромской губернии.
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
Сафонова
Здравствуйте.
Хотеново, д. Сакулино (Брусна, Клещино), с. Вязниковский уезд Преображенская ц.
---
найду!
rosh
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
Ревизские сказки по Хотенову есть в Архиве Владимирской области, там же встречал исповедные ведомости вплоть до середины 18в. В РГАДА вроде видел Хотеново в 3й и 1й ревизии. (Но это уже Шелутинская лука Луховского уезда)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈