Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Александровский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1929 годах. Уездный город — Александров.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: Tasha56
gromova84
Новичок

г. Александров, Владимирская обл.
Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Огромное спасибо за упоминание села Слотино.
Я ищу информацию о семье Громова Дмитрия Ивановича даты рождения не известны
Он был писарем и почётным гражданином Ботовского Волостного Правления (с. Слотино.)
БОЛЬШЕ никакой информацией о нем не владею..
Где искать дальше не знаю
---
Ищу сведения о Громовых ( Хромовых / Храмовых) , Семёновых, Павловых (Владимирская губерния), Чашкиных, Рубцовых (Воронежская обл.)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3603

gromova84 написал:
[q]
Он был писарем и почётным гражданином Ботовского Волостного Правления (с. Слотино.)
[/q]
. А из какого ( каких) документов это известно?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Mikhail11
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
К сожалению документов нет. Но остались воспоминания.
lizka

lizka

Частный специалист

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 95
Здравствуйте, изучая историю семьи мужа (Логиновых) из д.Истомино Сергиево-Посадского района, нашла в документах Московского областного ЗАГС запись о браке его деда Логинова Василия Ефимовича в 1920 г. c Бобковой Матреной Ивановной с указанием точной даты его рождения 24.02.1898 г. На мой запрос в архив Владимирской области (куда ранее входил Александровский уезд с д.Истомино) получила ответ, что имеется метрическая запись о рождении в этот день Кокорева Василия Ефимовича, отец Кокорев Ефим Трофимович 1870 г.р., мать Наталья Ваильевна 1872 г.р., восприемник Кокорев Иван Трофимович. Не встречалась ли Вам фамилия Кокорев? Пока не знаю, почему произошла замена фамилии впоследствии.
И еще такой вопрос - есть ли в ГАВО подворные переписи и есть ли в РГАДА ревизские сказки по 10 ревизии, если искать самостоятельно, то данные по Александровскому уезду где могут быть?
С уважением, Галина
Деев
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36

lizka написал:
[q]
Пока не знаю, почему произошла замена фамилии впоследствии.
[/q]

Здравствуйте lizka
Мои в одной и той же МК писались и Деевы, и Диевы, и Балакины. Знаю еще одну семью с таким "казусом" biggrin1.gif

---
Деевы, Балакины, Щавлёвы - Судогодский уезд; Киселевы, Меденниковы (Медниковы) Глумовская волость Юрьевского уезда Владимирской губернии.
lizka

lizka

Частный специалист

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 95
Как же такое могло быть? Вот интересный вопрос
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3603

lizka написал:
[q]
Не встречалась ли Вам фамилия Кокорев?
[/q]

фамилия для Александровского уезда редкая....

lizka написал:
[q]
Пока не знаю, почему произошла замена фамилии впоследствии.
[/q]

довольно распространенное событие.....жили ваши предки и был среди них Логин, его потомки стали Логиновы....разрослись или иссякли...
кто в службу ушел, а вернулся Кокорев (не местная фамилия, пришлая)....да не прижилась, вспомнили о Логине и стали зваться по предку...

почитайте наш форум о двойных фамилиях, прозвищах и т.д......

lizka написал:
[q]
И еще такой вопрос - есть ли в ГАВО подворные переписи
[/q]

переписи есть , на сайте архива есть фонд переписных листов....по Александровскому уезду почти ничего нет ( кажется только Махринская волость, если не ошибаюсь)....или посмотрите ветку по шифрам ГАВО (здесь на форуме).....форумчанка выкладывает и списки и фамилии..... https://forum.vgd.ru/452/59612/


lizka написал:
[q]
есть ли в РГАДА ревизские сказки по 10 ревизии, если искать самостоятельно, то данные по Александровскому уезду где могут быть?
[/q]

сказки с 10-4-ую есть в ГАВО ...1-3 в РГАДА.....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
lizka

lizka

Частный специалист

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 95
Спасибо, большое за ответ. Буду искать дальше.
timax
Новичок

Тверь
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу информацию о своих предках!
Алексахин Максим Иванович жил в деревне Игнатьево Александровского уезда.
У него была жена Прасковья Фадеевна, девичья фамилия неизвестна (хотелось бы узнать)
Знаю что у них было четверо детей Василий, Агриппина, Вера. Имя еще одного сына неизвестно.

Можно ли как-то узнать фамилию Прасковьи Фадеевны?
И сколько было Алексахиных в деревне Игнатьево Александровского уезда.
(Знаю что сейчас этой деревни нет. Она находилась на севере от Алесандрова)
_
_
К сожалению, точная дата рождения известна только одна
Алексахина Вера Максимовна 15.08.1929





Комментарий модератора:
Вы не указали ни одной даты рождения....

[q]
Черновая схема поиска -

Алексахин Максим Иванович (года рождения), урож. д. Игнатьево Александровского уезда
жена - Прасковья Фадеевна
Их дети:
Алексахин Василий Максимович
Алексахина Агриппина Максимовна
Алексахина Вера Максимовна
сын ?
[/q]


Tasha56

---
Ищу Алексахиных, Рождайкиных, Малиновских
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

camy написал:
[q]
izka написал:
[q]

Не встречалась ли Вам фамилия Кокорев?
[/q]


фамилия для Александровского уезда редкая....
[/q]


Не знаю как вы определяете редкость фамилии. В моей, далеко не всеохватывающей, базе встречается в двух селениях (в качестве восприемников).


camy написал:
[q]
lizka написал:
[q]

И еще такой вопрос - есть ли в ГАВО подворные переписи
[/q]


переписи есть , на сайте архива есть фонд переписных листов....
[/q]


Вы путаете подворные переписи и сельхоз перепись 1916 года. Не знаю есть ли подворные по Александровскому уезду, надо смотреть, по Владимирскому работал лично с 1881 и 1901 годами.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈