Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Roxana

Roxana

планета Земля
Сообщений: 237
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 129
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
5-TAIS-LAW
Участник
Стасис

г. Майкоп , Республика Адыгея
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Мой ник-5-TAIS-LAW
Живу в Майкопе
Ищу информацию о Медведька, Обыденниковых из деревень: Влазовичи, Василёвка, Душатин Суражского уезда Черниговской губернии и Граковых и из х. Плоское Климовического уезда Могилёвской губернии ( у границы Суражского уезда). 1834, 1858 - 1970 годы. Ищу информацию о наличии ревизских сказок в РГАДА по деревням Влазовичи, Василёвка, Душатин Суражского уезда Черниговской губернии.
В архиве ещё не работал.
---
Медведько, Граковы, Подставка, Мисюрины, Населённые пункты: Влазовичи, Душатин, Каменный, Заводок, Василёвка и г. Сураж Суражского р-на Брянской области, сёла Шиловка, Бакай, Запсёлье Решетиловского района Полтавской области.
helenapil
Новичок

Украина
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой ник helenapil
Живу на Украине г.Донецк
Ищу информацию по роду НИКИТИНЫХ Брянская область, Рогнединский район, с.Федоровка
пос.Гобики
Дед - Никитин Василий Романович,
Бабушка - Никитина Христинья
Отец - Никитин Сергей Васильевич - 25.09.1926
---
Елена
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
helenapil
МК 1899г. Покровской церкви с.Покровское Белебеевскаго уезда Уфимской губ. о родившихся:
15 июль, Марфа. Деревни Ново-Даниловки крестьянин собственник Михаил Михайлов Никитин и законная его жена Анастасия Михайлова
Это соседи и односельчане приехавших из Украины(в т.ч. Черниговской(ныне Брянской)).
В списках пос. Боклинский того же уезда на 1903 г.числится:
13. Никитин
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
zhek
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Мой ник zhek
Живу в Орле
Ищу информацию о предках по одной из линий Носовых, уроженцах с. Брасово Апраксинской волости Севского уезда, которые в конце 19 века перебрались в Орел.
Получил ответ из ГАБО
Annet-T
Мой ник Annet-T
Живу в Мариуполе (Украина)
Ищу информацию о родственниках Буланцевых.
Буланцев Пётр Никитич 1910 г.р. с. Шарово, Брянская обл.
Его жена Буланцева (Шепелявая) Варвара Даниловна 1911 г.р. станица Лабенская, Краснодарский край.
Переехали в г. Мариуполь до войны, работали на заводе им. Ильича.
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1515
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2701
Я Наталия, живу в Москве
разыскиваю информацию об Андриановых из г.Севска. А до 1830-х годов они были Митины. Ищу, откуда они пришли в Севск.
марус
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
мой ник МАРУС
живу в МОСКВЕ
Брянский родом
хотелось-бы что-то узнать о наших предках -- дед по лини мамы ТАЛПЕКА ПИМЕН ФОКЕЕВИЧ род 1900 убит 19.01.1943 жил поселок САВОК (САОК) Суражскиий р-он Калининский с\с Орловскаяобл в КНИГЕ ПАМЯТИ записан как ТАВПЕКА ПИМЕН ФОКОВИЧ
по линии отца--- дед МАРУС САВЕЛИЙ ДИНИСОВИЧ род 1900 умер 22.02.1949 жил дер ФЕДОРОВКА Гордеевский р-он Орловской обл
заглянуть бы дальше
Neveriva
Новичок

Брянск
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4

мой ник NeVerIva
живу в Брянске
прадед Бабаков Андрей Васильевич (1855г.р.) с женой Анной Кириловной (девичья Кружалина-1856) и детьми: Анна(1892), Иван(1900) и возможно Феодора(1903) в начале ХХ века поселился в Брянске(Привокзальная слобода или посёлок Толстовский)

из деревни ОДРИНСКОЙ КАРАЧЕВСКОГО уезда - ИЩУ сведения РЕВИЗСКИХ описей о семье БАБАКОВА АНДРЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (род занятий) , сведения о его предках и его жены КРУЖАЛИНОЙ АННЫ КИРИЛЛОВНЫ (имела брата Григория).

Предполагаю и обращаюсь к сотрудникам ГАБО (Государственного Архива Брянской области) - с уважением-благодарностью за любые сведения. Если что-то отыщется могу поработать в Читальном зале ГАБО.



---
РадаСлову
uni6
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой ник "uni6".Хочу узнать больше про предков по материнской линии.Фамилия Куриленко.г.Стародуб,"Громы",с.Кривошеи.
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте.
Мой НИК gejsha.
Проживаю г.Петропавловск, Казахстан.
Ищу Алхимовых Иосифа, Ивана, Петра , Пигурнову(Пигурову) Василису Кондратьевну, проживавших в Орловской губернии предположительно Трубчевского уезда Уручьинской волости дер. Рясное, Уручье, Переторги. Возможно еще в каком то селе Уручьинской волости. Знаю точно что выходцы из Орловской губернии. И скорее всего из сел современного Выгоничского района. Покинули родные места в период 1900-1915 г.г.
Ныне это территория Брянской области Выгоничского район.
Запрос в Брянский архив не делала.
С ув. gejsha.
---
Ищу Пигурновых(Пигуровых), Алхимовых, Новиковых, Капитанниковых. Ориентировочно в конце 19 начале 20 века проживали на территории Орловской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈