Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сторожев Егор Николаевич 1908

Ищу своего дедушку без вести пропавшего в годы ВОВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Nadinus
Новичок

Nadinus

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Может кто увидит знакомые фамилии.
http://nasha-pobeda.ru/geroi-v...alingradom

Состав населенных пунктов /хуторов, с/с Сиротинского р-на Сталинградской (ныне Волгоградской) области с 1935 года, в том числе и после войны, неоднократно менялся, происходили объединения, переименования и проч.
---
Ищу сведения о Кевбрине Сергее Григорьевиче 1919 г.р., уроженца Зубово-Полянского р-на Мордовской АССР; до войны служил в армии (призыв 1939 года) п/я 21л; пропал без вести осенью 1941 года.
Valentina E

Сообщений: 660
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

Nadinus написал:
[q]
Думаю, что дедушка был где-то рядом с этими погибшими земляками.
[/q]

Вам надо версию о пребывании Егора Николаевича в 40 гв. сд подтвердить или опровергнуть документально. Советую обратиться письменно в военкомат его призыва. Попросите уточнить данные о призыве (когда призван, куда отправлен) и выдать список отправленных с ним в один день или сканы алфавитной книги учета, где эти сведения указаны (для определения общности судеб).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈