ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозов Алексей Иванович

ищу деда, без вести пропавшего в 1942

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
le-mor
Новичок

Киев
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, ищу:
Морозова Алексея Ивановича,
1906 года рождения,
место рождения: с.Котиха, родниковский р-н Ивановская обл.
мобилизован, наверное Киев, но точно не знаю
пропал без вести 10/07/1942 (по данным из справки) 1971года, последнее письмо - 27мая 1942, из-под Харькова,
название части:
21 отдельный батальон противотанковых ружей 21 армии (по полевой почте, указанной в письмах, и по содержанию писем)

ни в одной базе ничего не нахожу...
---
Ищу: Ефремовы, Дурдуковские, Егоровы_Киев, Морозовы_ивановская обл. д.Котиха, Пугачевские_Киев,Б.Церковь, Гребень_Макаров, Бородянка
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
21 батальон ПТР армейского подчинения. Изучайте боевые действия армии. Состав батальона на 17 июля 1942 года всего 37 человек.
В мае 1942 года 21-я армия в составе Юго-Западного фронта принимала участие в Харьковском наступлении.
После провала наступления с конца июня 1942 года армия вела оборонительные бои с наступающими немецкими войсками, понесла большие потери.

На Ютубе много информации по раскопкам под Харьковом. Посмотрите.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
le-mor
Новичок

Киев
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
А откуда данные, что там было 37 человек? Я нашла план операции, там отмечен 21 батальон, даже понятно - где он находился, наложила на карту. Этот насаленный пункт до сих пор есть. А материалов настолько много по поискам, что я не могу понять - к кому обращаться с вопросом. Не подскажете? и ссылку на ютюб можно?
---
Ищу: Ефремовы, Дурдуковские, Егоровы_Киев, Морозовы_ивановская обл. д.Котиха, Пугачевские_Киев,Б.Церковь, Гребень_Макаров, Бородянка
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈