ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Максимов Георгий Петрович

Пропал без вести

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Elena198
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Меня зовут Елена, г. Екатеринбург
Ищу место захоронения или область, район где погиб мой прадед. Вот информация, которой я владею.
Максимов Георгий Петрович 1906 г.р.
Место рождения: г. Ижевск, Юкаменский район, д. Кчон
Жена: Максимова Пелагея Степановна (сын, 2 дочки)
Проживал до войны: Свердловская область, Верхотурский район, ст. Верхотурье, Загост-зерно
Призван 07.1941 (как сообщил военкомат)
Новолялинским РВК
Служил: пп 2274, 25 олбр, вч 501
Красноармеец, рядовой, стрелок
Последняя переписка от 18.03.1942 г
В разных источниках, разные месяцы смерти 04.1942 или 07.1942
Донесение о безвозвратных потерях от 15.12.1943 (источник сайт Мемориал, номер донесения 53028)
Занесен в двух книгах памяти по Свердловской и Удмуртской областях.
Вроде информацию нашла, а что дальше делать незнаю( я в этом деле ничего не понимаю... но очень хочется найти его место гибели и захоронения!!!
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2172
Добрых Дел!

Летом 1942 г. централизовано начали формироваться 30 отдельных лыжных бригад, по единому штату. На укомплектование лыжных бригад направлялись моряки Тихоокеанского флота, курсанты училищ, физически крепкие призывники, процент бойцов с фронтовым опытом (особенно среди офицеров) был выше чем в лыжных батальонах образца 1941 г. Параллельно формировались бригады на фронте из бойцов умевших ходить на лыжах, и имевших боевой опыт, частично в лыжные бригады попали оставшиеся в живых лыжники лыжных батальонов формирования 1941 г.
25-я отдельная лыжная бригада существовала достаточно короткий период 15.2.42 -1.4.43.и действовала в Демянском районе Новгородской области. Расформирована.

Вам нужно будет либо самостоятельно, либо через форумчан, работающих в ЦА МО пролистать учетные документы штаба 25 ОЛБР и узнать судьбу своего родственника.
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈