Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Ищук Иван Яковлевич
RSS

Ищук Иван Яковлевич

поиск прадеда

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
АннаИщук
Новичок

Рейтинг: 2 

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом или информацией. На данный момент пытаюсь выяснить в/ч.
Известно:
ФИО : Ищук Иван Яковлевич
год и место рождения :1907 станция/город Казатин (Козятин-укр.), Киевской обл
призван по месту проживания на момент начала войны Христиновским РВК, ушел на фронт 23.06.1941
последнее писмо датировано 18.08.1941, послано из г.Прилуки п/я 54 кв.3.

Предположительно:
Из поисков в инт-те по базам данных: 1. Нашла еще одного бойца с таким же обратным адресом, про него тоже ничего, но написано что отбыл в Прилуки на формирование,это совпадает с тем что мне говорил дедушка. Поэтому ищу полк/дивизию и т.п. которое в Прилуках образовалось. 2. Я знаю что там до начала войны стояли войска. Как найти что это за п/я? 3. По словам дедушки прадед написал что стал связистом. 4. У меня есть список всех полков и т.д. учавствовавших в Киевской обороне. Где взять поименный список, существует ли он?
Тупик пока что. В РВК призыва нет документов.В свое время его жене сказали что все сгорело во время оккупации. Мне сказали просто что до 44-го года ничего у них нет.В ЦАМО поехать не могу. если делать запрос, то какой?
Благодрю всех, желаю хорошего дня!
Анна
Серпет
Долгожитель форума

Серпет

Владивосток
Рейтинг: 1269 

АннаИщук
Уважаемая Анна!
На сайте Ищук Иван Яковлевич упоминается в этом документе:

Почитайте вот этоти разделы:

Вам многое станет понятнее и будет легче ориентироваться.
Желаю удачи!

---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
АннаИщук
Новичок

Здравствуйте, Серпет!
Спасибо за ответ. Мне знаком этот докумен, он был составлен после войны по заявлению отца, который ничего не знал. Дата выбытия это дата составления документа. Пока я посылаю запрос в Музей ВОВ в Киеве, может там есть похоронка ,которую не получили родственники. Номер п/я тоже ничего не дает. Где я могу узнать какие части формировались в Прилуках в то время? В каком овк: до войны это сумская область, а сейчас черниговская.

Спасибо за отзыв!
Анна
Серпет
Долгожитель форума

Серпет

Владивосток
Рейтинг: 1269 

АннаИщук написал:
[q]
какие части формировались в Прилуках в то время?
[/q]

Уважаемая Анна!
Вот раздел на форуме по этой теме:

Надеюсь, Вы уже познакомились и с этим сайтом:

Очень компетентен в этом вопросе пользователь agis.
Попробуйте обратиться к нему в личных сообщениях.
Желаю Вам успеха!

---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
АннаИщук
Новичок

Огромное спасибо! Попробую. Желаю вам всего наилучшего!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Ищук Иван Яковлевич
RSS

Реклама от YouDo