Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Инжиртов Михаил Николаевич
RSS

Инжиртов Михаил Николаевич

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Татьяна Михеева
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой дед Инжиртов Михаил Николаевич 1915 г.р призывался Урмарским РВК Чувашии 20.11.1941г. Куда,в какую часть направлен по призыву и откуда пришло извещение о судьбе ничего неизвестно.По месту жительства поиск результатов не дал.Искала в ОБД Мемориал,где нашла только запись (http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=412044250) в Книге памяти Чувашии ,где дата рождения неправильно,где дед числиться без вести пропавшим.Есть запись (http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=61887195) здесь же ,т.к. наша фамилия редкая я предполагаю,что это вполне может быть моим дедом.Помогите,пожалуйста,что нибудь узнать про деда.

---
Благодарю всех!
Татьяна Михеева
Новичок

Последнее место службы бойца Инжиртова (http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=61887195) 886 ГАП З22СД.В самое ближайшем будущем хочу побывать в ЦАМО.Хочу попытаться узнать личные данные этого бойца .Может кто подскажет в каком отделе и как искать учетно-послужную карту бойца в направлении 886 ГАП?

---
Благодарю всех!
dolzhikoff2012
Долгожитель форума

г.Арзамас, Нижегородская обл.
Рейтинг: 167 

Татьяна!
1.Внимательно прочитайте http://forum.vgd.ru/110/29137/
там все необходимое для поиска есть, в том числе и по ЦАМО и его отделам.
2. 886гап 322сд- это 886 артиллерийский полк (предположительно гаубичный) из состава 322 стрелковой дивизии.
3. для получения информации о составе и боевом пути дивизии просто введите в поисковик тему: 322 стрелковая дивизия
Александр.
agis

Татьяна Михеева
Исходный документ для поиска Проработайте эту версию. По времени пропажи бойца б/в и данными 3005 ЭГ - совпадает. 3005 эвакогоспиталь с 01.12.1941 по 01.10.1945 находился в г. Гороховец Владимирская область
В ОБД в Поиске захоронений наберите Гороховец. В одной из братских могил он захоронен.
886 артиллерийский полк 322 стрелковой дивизии. Период вхождения в состав Действующей Армии 30.11.41–11.5.45
Пишите запросы в Военно-Медицинский Музей в Питере по книге умерших 3005 ЭГ 01.0141 - 08.02.43, по поводу захоронения - в Военно-Мемориальный Центр ВС РФ, 103160 Москва, К-160, ул Знаменка, 19. Сделайте запрос в ЦАМО по проверке по поименному списку л/с 886 артиллерийског полка. В случае его индентификации попросите выписку из Журнала боевых действий. Удачи!
Татьяна Михеева
Новичок

Спасибо Вам огромное.Запрос в Питер за меня сделал Казаков Вячеслав участник на форуме солдат.ру.Командир поискового отряда Муромцевского лесхоза-техникума "Амулет".Оттуда пришел ответ (http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=23089).ПРо инжиртова Михаила Николаевича сведений не имеется,а книга умерших в госпиталях переданы в ЦАМО.Хочу побывать в ЦАМО и посмотреть поименный список л/с 886ГАП.ПО финансовым затруднениям нет возможности долго находится в Подольске,поэтому очень бы хотелось точно знать в какой отдел обратиться по 886 ГАП

---
Благодарю всех!
agis

Татьяна Михеева
Посмотрите
Можете задать вопрос по E-mail или по телефону, реквизиты на сайте ЦАМО
Татьяна Михеева
Новичок

В нашей местности плохой интернет,Может кто поможет поискать моего деда Инжиртова Михаила Николаевича среди заключенных концлагерей?

---
Благодарю всех!
Татьяна Михеева
Новичок

А для получения информации по направлению 886 ГАП 322 СД я должна знать к какой воинской части относился данный полк?и еще как можно узнать №полевой почты полка?

---
Благодарю всех!
agis

Татьяна Михеева написал:
[q]

А для получения информации по направлению 886 ГАП 322 СД я должна знать к какой воинской части относился данный полк?и еще как можно узнать №полевой почты полка?
[/q]

886-й гаубичный артиллерийский полк входил в состав 322-й стрелковой дивизии. Этого достаточно для запроса. По справочнику войсковых частей - полевых почт 322 сд принадлежала полевая почта № 11659
322 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
1085, 1087 и 1089 стрелковый полк,
886 артиллерийский полк,
297 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
290 зенитная артиллерийская батарея (610 отдельный зенитный артиллерийский дивизион) – до 23.3.43 г.,
385 разведовательная рота,
603 саперный батальон,
774 отдельный батальон связи (76 отдельная рота связи),
408 медико-санитарный батальон,
401 отдельная рота химзащиты,
388 автотранспортная рота,
177 полевая хлебопекарня,
746 дивизионный ветеринарный лазарет,
15807 (600) полевая почтовая станция,
764 полевая касса Госбанка.
Боевой период
30.11.41-11.5.45
Татьяна Михеева
Новичок

Спасибо Вам большое!

---
Благодарю всех!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Инжиртов Михаил Николаевич
RSS

Реклама от YouDo