Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Инжиртов Михаил Николаевич
RSS

Инжиртов Михаил Николаевич

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Татьяна Михеева
Новичок

Рейтинг: 2 

Подскажите ,пожалуйста,доступ в читальный зал в ЦАМО по предварительной записи или я смогу туда попасть когда подъеду?

---
Благодарю всех!
agis

Татьяна Михеева написал:
[q]
Подскажите ,пожалуйста,доступ в читальный зал в ЦАМО по предварительной записи или я смогу туда попасть когда подъеду?
[/q]

Для работы в читальном зале ЦАМО требуется разрешение. Запрос на допуск к работе в ЦАМО РФ отправлять по адресу: Начальнику Архивной Службы Министерства Обороны РФ, 103160, г. Москва, К-160 , в/ч 61379.
Прочитайте сообщения на ветке НОВОСТИ ЦАМО РФ
Уточните в ЦАМО по тел. 8(496)752-76-59 по имеемым изменениям для работы в читальном зале. Ответ желательно разместить на ветке НОВОСТИ ЦАМО РФ.
На сайте ЦАМО есть возможность задать вопрос по Е-mail, но ответ придется подождать.
Татьяна Михеева
Новичок

Сегодня ходила в Урмарский РВК,откуда призывался дед,чтобы получить справку с уточнением даты призыва.Так раньше на словах говорили что призывался 20.11.1941г.А сегодня дали справку с датой призыва 20.11.1940г.Попросила показать архивный документ,где дата призыва и есть 1940г.Могло быть что их призывали именно в 1940г.,т.е. до войны?

---
Благодарю всех!
agis

Татьяна Михеева написал:
[q]
Могло быть что их призывали именно в 1940г
[/q]

Могло, т.к. он 1915 г.р. и по возрасту подлежал призыву
Татьяна Михеева
Новичок

На срочную он призывался в 1937 году,вернулся в 40 и осенью в этот же год его забрали(до войны и он говорил о предстоящей войне)-Это воспоминания бабушки.А служил он в г.Себеж есть фото(http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=23089) от 12.01.1940 года.В ЦАМО я не попала.Работа в читальном зале по предварительной записи.Оставила запрос по 886 гап в приемной,сказали через месяц ответят.Но не хочу сидеть бездействия.Где я могу запросить по г.Себеж 1937-1940 годы?Подскажите,пожалуйста

---
Благодарю всех!
agis

Татьяна Михеева написал:
[q]
Где я могу запросить по г.Себеж 1937-1940 годы?
[/q]

Данные о службе до 1941 г. находятся в РГВА. Для запроса необходима указать в какой части он служил.
Татьяна Михеева
Новичок

Опять неувязка.Я незнаю в какой части он был.у нас только фото есть с того года.А по обмундировании нельзя определить в каких войсках он был?

---
Благодарю всех!
agis

Татьяна Михеева написал:
[q]
Опять неувязка.Я незнаю в какой части он был.у нас только фото есть с того года.А по обмундировании нельзя определить в каких войсках он был?
[/q]

Для запроса в РГВА нужна конкретная часть. Вставьте фото и посмотрим.
Татьяна Михеева
Новичок

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=23089 вот ссылка,где есть то фото.К сожаленью не смогу,просто не умею,вставить сама на ваш форум.В.Казакову отправляла на электронную почту он и вставил в солдат.ру

---
Благодарю всех!
agis

Татьяна Михеева
Татьяна, на форуме есть специальная ветка РККА, Советская Армия и ВМФ СССР - определение униформы по фото К сожалению я не смогу дать квалифицированный ответ, но там есть специалисты по военной форме одежды РККА. В Вашей ветке пост может просто быть не замечен. Лучше всего там продублировать ваш пост и разместить фотографию через Радикал-Фото, сложного ничего нет Как вставлять фото прочтите в рекомендациях
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Инжиртов Михаил Николаевич
RSS

Реклама от YouDo