Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Иванов Ефим Денисович
RSS

Иванов Ефим Денисович

Разыскиваю брата отца, пропавшего без вести в время Великой Отечественой войны.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
VladimirFI
Начинающий

Рейтинг: 4 

Старший брат моего отца - Иванов Ефим Денисович. Родился в 1915 году, в деревне Барсуки, Велижского уезда, Витебской губернии. Призван в РККА в 9 ноября 1936 года из деревни Усвяты Велижского района Смоленской области. Войну встретил в составе особого киевского военного округа. Командиром радиовзвода 19 отдельного батальона связи 19 танковой дивизии 22 мехкорпуса ЮЗФ. Воинское звание - младший лейтенант.

Приказом ГУК ВС СССР от 12.04.1948г. №0381
Нижепоименованный офицерский состав, погибший и попавший без вести в боях против немецко-фашистких войск, исключается из списков ВС СССР:
Смоленский облвоенкомат
24. младший лейтенант Иванов Ефим Денисович - командир радио-взвода 19 отдельного батальона связи 19 танковой дивизии. Пропал без вести в апреле 1943 года.

МОЙ коментарий - 19 тд участвовала в первых боях в июне месяце 1941 года и была практически уничтожена. Где дальше искать не знаю????

---
Мир всем.
agis

VladimirFI
Сделайте запрос в ЦАМО, приложите ксерокопию документа с ОБД Мемориал. Рекомендации Бланк для запроса в ЦВМА
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Иванов Ефим Денисович
RSS

Реклама от YouDo