Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Иваненко Григорий Антонович
RSS

Иваненко Григорий Антонович

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
JayKov
Новичок

Россия, ХМАО
Рейтинг: 2 

Иваненко Григорий Антонович, 1922 или 1924 г.р. призван Челябинским РВК. Больше никакой информации нет. Как будто не было человека.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2756 

Здравствуйте!

На ОБД есть ИВАНЕНКО ГРИГОРИЙ АНТОНОВИЧ, 1921
призван 20.02.1940 Красногвардейский РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Красногвардейский р-н

Напишите место рожд. Вашего Григория Антоновича и ФИО его родных.

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ http://forum.vgd.ru/110/29137/
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ http://forum.vgd.ru/109/10861/

Пишите запросы в РВК призыва (есть и образец сопроводительного письма в РВК, который нужно заполнить и приложить к анкете), в ЦБД Книги Памяти, в Военно-Медицинский Музей в Питере и в Международный Красный Крест.

Для детального поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части (в/ч), полевой почтовой станции (ппс) или полевой почты (п/п), команды и когда и в чье распоряжение она отправлена.

Когда получите ответы, разместите их здесь.

ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ http://forum.vgd.ru/101/28706/
Проверить по ссылкам здесь http://forum.vgd.ru/110/28346/

Удачи!
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Мариша
Долгожитель форума

Мариша

Рейтинг: 125 

На сайте тоже есть информация:
Фамилия: Иваненко
Отчество:
Дата рождения: 10.08.1920
Дата смерти: 09.11.1941
Место рождения: Днепропетровск
Национальность: украинец
Идентификатор: 696114
туда можно послать запрос.

Добавлю:
Информация о базе данных о гражданах бывшего СССРС 2000 г. Центр документации Объединения Саксонские мемориалы г. Дрезден проводит научно-исследовательскую работу о лагерях для советских военнопленных, размещавшихся на территории рейха, и помогает получить информацию о бывших советских гражданах, умерших во время Второй мировой войны в лагерях и рабочих командах на территории бывшего немецкого рейха.

Заявления и ходатайства следует направлять в письменном виде по адресу:

Stiftung Sächsische Gedenkstätten
Dokumentationsstelle
Dülferstraße 1
D-01069 Dresden

д-ру Александр Харитонов (справки на русском языке)
voennoplennye@dokst.de

г-ну Вольфганг Шедер (справки на немецком языке)
sowjetischekriegsgefangene@dokst.de

или по факсу: (+49) (0)351 469 55 41

Модератор.

---
сударыня
JayKov
Новичок

Россия, ХМАО

ГОД РОЖД. 1921. ПРИЗВАН ЧЕЛЯБИНСКИМ РВК. РАБОТАЛ НА СТ. ЧЕЛЯБИНСК (ЖД). ПОШЕЛ ДОБРОВОЛЬЦЕМ. НЕЖЕНАТ. ПРОЖИВАЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
Это все что известно.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2756 

Вечер добрый!

В КП Челябинская обл. только
http://www.chelarhiv.ru/knpam/
ИВАНЕНКО ГРИГОРИЙ АРТЕМОВИЧ 1902, г. Челябинск, гв. ряд. 543 олбс 10 гв. а, погиб 10.08.43, Смоленская обл. Угранский р-н д. Платовка

Напишите, пожалуйста, ФИО родителей и их адрес.
А что сохранила память семьи? В каком году призван? Кем работал на ж.д.? Мог попасть и в железнодорожные части.

В Челябинском РВК/ОВК работают очень отзывчивые люди!
Пишите, когда получите ответ.
Удачи!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
tenex
Новичок

Здравствуйте, YayKov! Не ищем ли мы одного и того же человека Иваненко Григорий Антонович, 1922(? примерно) призван из Челябинской обл. Родился в Кировоградской обл. Амельград. Брат моей мамы (1925 г.р.) Мама была последней из детей. Григорий перед ней. Хотя может быть только полное совпадение имени. Пишите tenex@bk.ru

---
Irina
JayKov
Новичок

Россия, ХМАО

tenex написал:
[q]

Здравствуйте, YayKov! Не ищем ли мы одного и того же человека Иваненко Григорий Антонович, 1922(? примерно) призван из Челябинской обл. Родился в Кировоградской обл. Амельград. Брат моей мамы (1925 г.р.) Мама была последней из детей. Григорий перед ней. Хотя может быть только полное совпадение имени. Пишите tenex@bk.ru
[/q]

Как зовут маму? Я не все дерево знаю. Надо с отцом переписаться.
JayKov
Новичок

Россия, ХМАО

Появились новые данные. Отец переворошил кучу старых писем и записей и выяснил следующее: 1922 года рожд, окончил школу в 1940 году - среднюю школу взрослых № 1 Южно-Уральской железной дороги - это вечерняя школа. Он работал и учился. В 1941 году призван в армию, направлен на курсы офицеров-артиллеристов, предположительно, в г. Златоуст. после окончания курсов направлен на фронт под Москву, Северо-Западный фронт, предположительно в составе 371 стрелковой дивизии.

25 декабря 1941 года пришло от него письмо с фотографией. В апреле 1942 года получили денежный перевод от него. После этого сообщений не было. Он с братом одно время были где то рядом при боях около г.Клин.

Кто-нибудь может помочь со списком 371 СД. Есть ли он в списках?
JayKov
Новичок

Россия, ХМАО

Кстати по знакам отличия на фото с фронта он артиллерист.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ »   Алфавитный список поисковых тем »   И »   Иваненко Григорий Антонович
RSS

Реклама от YouDo