ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иващук Иван Никитович 1921 г.р.

Пропал б/в во время оккупация Волынской области в ВОВ

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Наталья Дзюба - Круглова
Почетный учаcтник

Наталья Дзюба - Круглова

г. Керчь Крым
Сообщений: 173
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93
В 1941 г. немецкие войска вошли в с. Гранивка Козынского района Ровенской области.Иващуку Ивану Никитовичу было 20 лет.Призван в КА не был.По рассказам родственников он спрятался ,но немецкий солдат,обыскивавший все подворье,нашел его и затолкал в машину,увезли вместе с другими односельчанами на станцию Рудня Почаевской.Больше его никто не видел. Предполагаем,что был расстрелян.У него остались на тот момент трое маленьких детей и жена Гавришок Елена Ивановна. Просьба огромная,подскажите, можно ли где-то найти следы расстрелянных в районном центре Волынской области? Куда можно обратиться, с чего начать ?Спасибо заранее! Его дочь до сих пор надеется хоть что-нибудь узнать.С уважением-Наталлия.

Здравствуйте, Наталия!

Посмотрите, что есть здесь:
АРХИВЫ ОККУПАЦИИ: 1941-1944
Аннотированный реестр фондов государственных архивов Украины:
http://www.archives.gov.ua/Publicat/CD/Okupatsionnye_funds/

И здесь СПРАВОЧНИК О ЛАГЕРЯХ, ТЮРЬМАХ И ГЕТТО НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, 1941-1944. https://forum.vgd.ru/101/29751/
Вам нужны страницы 206, 208 и 290-300.
Пишите запросы в указанные архивы.
Удачи!
С уважением, Ella
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈