ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Димитренко Иван Васильевич


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
marram-grass
Участник

marram-grass

Волгоград
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26
Прошу совета у более опытных форумчан.

Мой прадед Иван Васильевич Димитренко (Дмитриенко) 1903 года рождения (место рождения - село Ширяево Воронежской области, место жительства - х. Дубовский Урюпинского района Сталинградской области) пропал без вести в апреле 1943 г. От военкомата получила следующие сведения:

ВУС 1
мобилизован в команду 00435 26 августа 1941 г.

Как мне узнать по номеру команды номер воинской части?

Заранее благодарю за отзывы.
agis
marram-grass
По номеру команды, к сожалению, номер воинской части не узнать. А куда была направлена команда не сообщили? Вообще, если в военкомате сохранился список призывников в оманду 00435 26 августа 1941 г., то можно потом по ОБД Мемориал пробить по каждому бойцу и сопоставить с Вашим пропавшим без вести прадедом (вспомогательный прием). Как вариант можно позвонить в военкомат и уточнить если данные куда была направлена команда и сохранились ли списки.
marram-grass
Участник

marram-grass

Волгоград
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26
agis, спасибо за подсказки! Надеюсь, мне удастся выяснить в военкомате что-то еще. Кстати, номер воинской части я запрашивала, но мне не предоставили этой информации.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈