Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Александров Михаил Петрович

Пропал без вести в 02.1943

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
lotosiha
Новичок

Бишкек
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Родился в 1913г.в Кустанайской обл,Федоровского района. Призывался в !941г. Кагановичевским РВК Фрунзенской обл.Воевал в 40 мсбр.комбриг Цепляев.В 1942г. в ноябре был награжден орденом Красной Звезды.Это все то что я узнала с Мемориала и Подвиг народа.
---
Ищу сведения о Александров,Вовк,Еремеенко,Трясоруб,
Eugene66

Сообщений: 1221
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1791
lotosiha


Фамилия Александров
Имя Михаил
Отчество Петрович
Последнее место службы 40 сбр
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1943

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74166624

Фрунзенская область Ворошиловский р-он

40-я Отдельная мотострелковая бригада.
lotosiha
Новичок

Бишкек
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо.Я все прочла о 40-й бригаде.Но к сожалению больше никаких сведений о моем дедушке я не нашла.Буду делать запрос в ЦАМО.
---
Ищу сведения о Александров,Вовк,Еремеенко,Трясоруб,
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3871
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
Писать в ЦАМО бесполезно, вам пришлют страницу из Мемориала. Если хотите найти информацию, в ЦАМО надо ехать самой и работать с документами бригады
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
lotosiha
Новичок

Бишкек
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
У меня нет возможности туда ехать.А они могут выслать копию личного дела?Если я сделаю запрос через военкомат.?
---
Ищу сведения о Александров,Вовк,Еремеенко,Трясоруб,
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3871
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389

lotosiha написал:
[q]
У меня нет возможности туда ехать.А они могут выслать копию личного дела?Если я сделаю запрос через военкомат.?
[/q]

Попробуйте, но я сомневаюсь, что они это будут делать. В наградном листе написано, что он был ранен 12.11.1942 года. Сам лист подписан 21.11.1942. Напишите запрос в архив мед.документов, попробуйте выяснить лечился ли он в госпитале. Тут могла быть такая ситуация: ранили, отправили в госпиталь. Далее никаких сведений о нем не поступило, в часть не вернулся, подождали три месяца и записали в пропавшие без вести.
Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации
Адрес: пер. Лазаретный, д. 2, г. Санкт-Петербург, 191180
Телефоны: Приемная архива 8 (812) 315-73-28, 315-72-87.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
lotosiha
Новичок

Бишкек
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо большое
---
Ищу сведения о Александров,Вовк,Еремеенко,Трясоруб,
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈