ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алпатов Григорий Федорович, 1912


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Перенесено из чужой ветки https://forum.vgd.ru/110/36194/

здраствуйте.Я ищу тоже своего дедушку Алпатова Григория Федоровича 1912 года рождения.Младший лейтенант командир взвода 1212 стрелкового полка 364 стр.Тосненской дивизии.Убит в бою 03.04.1944 в районе деревни Весна Островского района Ленинградской области (ныне Псковской) информацию узнал из ОБД МЕМОРИАЛ.если Вам что либо известно напишите мне.моя почта semki@meta.ua тел.+380501873758 (украина).Спасибо.

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Здравствуйте!
[q]
если Вам что либо известно напишите мне
[/q]

Напишите запрос в ЦАМО РФ (подробности и анкеты в Рекомендациях по поиску https://forum.vgd.ru/109/ ) и попросите проверить по наградным отделам + попросите описание последнего боя 1212 СП 364 СД на 03.04.1944

Напишите запрос в Военно-Медицинский Музей в Питере (анкета). Просите проверить по 459 медсанбату 364 СД ( http://bdsa.ru/divizia/divizii...iziya.html ) - ранения.

Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.

Если сможете поехать на могилу, пришлите, пожалуйста, фотографии ( общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами погибших. Чтобы имена были читаемы на снимках.
Цветы или венки можно временно сдвинуть, чтобы они не закрывали букв.
Если полностью плита со списком в объектив не помещается- не беда, можно разбить на части ее изображение.) и отправьте снимки на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" http://www.pomnite-nas.ru Александру Кияну.На сайте есть мейл Александра.
Возможно, по Вашим снимкам, кто-то найдет и своего бойца!

Удачи!
С уважением, Ella.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈