ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Антонов Дмитрий Петрович 1902


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Перенесено отсюда https://forum.vgd.ru/post/192/19838/p540714.htm#pp540714

Виталий Истра
Новичок
Откуда: Истра Московская область

Сообщение отправлено: 5 декабря 2009 21:57
Заголовок сообщения: Помогите найти
Здравствуйте!!!
Помогите найти своего родственника пропавшего без вести в ВОВ.
Антонов Дмитрий Петрович 1902 г.р уроженец г.Городище Пензенской области, сержант, командир отделения. Призван Городишевским РВК Пензенской области 15 августа 1941 г. Пропал без вести с 15 декабря 1941 года.
О нем известно только то, что пропал где то Белоруссии в битве под Оршей. Был ранен в ноги. Более о нем ничего пока не известно. Установит в\ч службы и места ее боев я не смог.
Прошу Вашей помощи.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Здравствуйте!

Читайте РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/ и начинайте писать запросы. Анкеты для запросов по ссылке.
1. ЦБД Книги Памяти, Москва
2. Военно-Медицинский Музей в Питере (РАНЕНИЕ)
3. РВК призыва (есть образец сопроводительного пистма в РВК. Заполните и приложите к анкете).

Напишите так же запрос в РГВА и попросите проверить по довоенному призыву в РККА. Звание сержанта на момент призыва говорит о довоенной службе в РККА. Возможно, определитесь а военным профилем (кавалерия, артиллерия, строевые, механизированные,...)

Проверьте еще раз на ОБД-Мемориал, поставив галочки на военнопленных и госпиталях, АНТОНОВ ДМИТРИЙ / МИТЯ/ ДИМА/ Дм./ Д. /.
Получите ответы- пишите.

Удачи!
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈