ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МК церквей г. Елисаветград и Елисаветградского уезда

1781-1874 гг.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Vira
Любовь Алексеевна П

Любовь Алексеевна П

Сообщений: 220
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 162
Да,я выписала все годы по камышеватой.Конечно, все время я была уверена,что в камышеватой тому французу дали надел земли,но это нужно подтвердить поиском.А у меня ничего не выходит.Ранее выложеные архивов я просмотрела,но дяжуров не было,да их и не моло быть до 1812 года.А Бойко я нашла ,они также с камышеватой.В 1889г ,у меня есть брачная отца ее.Родился Дяжур Илья Трофимович в 1866-67г,женился в 1899г.
---
Ищу сведения о Богушевский ,Дежур,Бойко,Батяковые,Замятины,Коровянские,Предыбайло,Погодины, о Дежур во Франции.
Любовь Алексеевна П

Любовь Алексеевна П

Сообщений: 220
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 162
Я имею в виду 1889г женился,нужно смотреть вниз к 1812 году.Женился он в Губовке,жена его с Сасовки.
---
Ищу сведения о Богушевский ,Дежур,Бойко,Батяковые,Замятины,Коровянские,Предыбайло,Погодины, о Дежур во Франции.
Lucjan

Сообщений: 552
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 126
Добрый день

А где заявленный в заголовке Елисаветград? Мне нужны МК церквей за 1897 и 1899 годы.

Спасибо
Vira
Модератор раздела

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
В заголовке заявлены метрические книги, и речь в разделе идет о метрических книгах. Но если Вас интересует, где Елисаветград, то он находится на территории Украины.
По проводу МК церквей Вы можете обратиться в государственные архивы кировоградской и одесской областей, в этой теме речь идет только об ресурсах, доступных он-лайн.
Vira
Модератор раздела

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
Источники полезной информации:
  • Пивовар А.В., Ковтун М.В. Фонд Херсонської духовної консісторії; відомості про метричні записи 1780 - 1812 років
  • Пивовар А.В. Відомості про метричні записи приходів у повітах та військових поселеннях Херсонської губернії 1813 - 1842 років
  • Пивовар А.В. Поселення Херсонської губернії за повітовими алфавітами на 1856 р. (в том числе Бобринецкий уезд)
  • Цубенко В.Л. Документи з історії військових поселень в Україні
  • Список населенных мест Елисаветградского уезда на 1894 г.
Все оцифровано

LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Vira написал:
[q]
Пивовар А.В. Відомості про метричні записи приходів у повітах та військових поселеннях Херсонської губернії 1813 - 1842 років

Все оцифровано
[/q]
Vira, поделитесь ссылочкой, или это имеется в виду, что есть в наличии в читальном зале архива
Vira
Модератор раздела

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

LikaZp написал:
[q]
есть в наличии в читальном зале архива
[/q]

Не только, есть еще Ингульский степ
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
Vira, спасибо.
В принципе, основная масса имеющихся за этот период метрик уже найдена и просмотрена.
Просто, хотелось увидеть, как дополнительное подтверждение
Vira
Модератор раздела

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

Lilyla написал:
[q]
Я посмотрела церкви Новоукраинка (бывший Ново-Павловск). там моей фамилии нет
нашла 2 человека в Злынке этой в единоверческой церкви
[/q]

Обращаю внимание!
В 5-й кавалерийский округ военного поселения входили посад Новоукраинка (Ново-Павловск) и м-ко Новоукраинск (Злынка). В Новоукраинске (Злынке) была еще единоверческая Покровская церковь, МК которой обычно комплектовали в дело с единоверческими церквями. Например, 1850 г., оп.3 ф.37 ГАОО д. 985 и 1002 (продолжение д. 985, д. 992 (единоверческие).
tatpav

Москва
Сообщений: 156
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 113
Уважаемая Vira!

Вы в свое время изучали д. 153, фонд 37, оп 3. Оказалось, что туда входят комплекты МК единоверческих церквей. За какие годы там есть МК единоверческих церквей Елисаветграда? Эта книга до сих пор не оцифрована.

Меня интересуют годы с 1800 и ранее. Мои предки Шокины появились в Одессе практически со времени ее основания. Предполагаю, что приехали они из Елисаветграда. Две семьи Шокиных (мещане и купцы) есть в 5 ревизии г. Елисаветграда.
Поскольку в Одессе данные о предках были обнаружены в единоверческих церквях, думаю, в Елисаветграде нужно искать там же.

Не подскажете ли, в каких источниках можно искать данные о старообрядцах? Есть ли ранние МК Преображенской церкви, которая сгорела в 1798 году? Не знаете ли Вы что-нибудь о "часовной секте Агапия Синельникова"? Не знаете ли, в каких архивах могут быть первые 4 ревизии Елисаветграда?

С уважением
Татьяна
---
Удачи

Нагуляк (Брацлавский уезд), Рябых (Воронежский уезд), Беловы (Моршанский уезд), Шокин (г. Одесса), Нечаевы (Великоустюгский уезд), Спиридоновы (Алатырский уезд), Полетаевы (Покровский уезд Влад. губ), Стерлиговы (Рязанская губерния), Лепешкины
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Vira
Вверх ⇈