ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

Полтавская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ поиска по региону (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684


Комментарий модератора:
i.gif Убедительная просьба - ВОПРОСОВ здесь не задавать.


(Можно скопировать форму)
Ник -
Откуда Вы -
Координаты поиска -
Фамилии поиска -
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения).

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
Господа,помогите,пожалуйста! Мать моей двоюродной тёти родилась( со слов тёти) в с. Слипки Решетиловской волости Полтавской губернии. Не могу найти это село dntknw.gif Может название искажено? На картах не нашла.
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
Denax
Новичок

СПб
Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Друзья!
Ищу сведения о предках с Украины.

Фамилия - Дикун

Известно что жили в селе Вільхівщина Полтавской губ.
В советское время упоминается как с. Вельховщина, Руновщанский р-н Полтавской обл.

Сохранилась советская справка, где есть указание на запись в метрической книге о рождении моего деда:

"запись в книге Троицой церкви села Черкасівка Полт. губ. за N°33" 1916 года

Очень хотел бы узнать, где возможно найти метрики и исповедн. росписи из этой церкви.
Может быть кто-нибудь знает, была ли церковь в селе Вельховщина?
---
Ищу сведения о:
Карпович, Корнилов, Дикун, Денисов, Дорохов
Ilora69
Добрый день! Прошу помощи в поиске предков фамилии SCHVETY (так указано в парижской справке), думаю, это будет как Швец, Швед, из села Лукаши Барышевской волости Полтавской губернии, сейчас это Киевская область.
Eleonora 77
Новичок

Ростов
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Если есть возможность, помогите. Прабабушка Короб Пелагей Антоновна 1918г.р. из села Старое. (мать Груба из соседнего села Бузьки) ныне оба затоплены.
Интересует ее отец Короп Антон, не известно какого г.р. может где сохранились данные о нем? примерно в период рождения Антона, в селе Старое числится церковный староста Короп... как узнать, не является ли он отцом Антона?
---
Короп Груба Гарашка Кудров Лысов Лесков Кривоспицков
Cherneta
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу любую информацию о прадеде. Чернета Иван Дмитриевич 1885-1895 г.р ( жена Мария) жил на Полтавщине . До революции ходоками ушли в Сибирь на алтай.
---
Чернета с Полтавщины
okruzhko
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу информацию о деде, происходит из Казаков Полтавской губ. Кабелятского уезда. Павелъ ИвановичЪ Окружковъ или Павел Иванович Окружко, родился приблизительно в 1896 году +- 1 год.. Кто поможет с поиском в архиве, напишите. За вознаграждение.
---
Ищу сведения о деде с Полтавской губернии, Кабелятского уезда: Павелъ Ивановичъ Окружковъ или Павел Иванович Окружко
Noiselessbee
Новичок

Noiselessbee

Кременчуг
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о предках, а именно:
Мартись (с.Лука, Лохвицкого уезда);
Таращенко (с.Вороньки, Лохвицкого или Лубенского уезда);
Запухлый(ая), Булат, Герко (с. Каменные Потоки, с.Роевое Александрийского уезда Херсонской губернии);
Глыва, Ломонос (с.Большая Скелевая, Александрийского уезда Херсонской губернии).
Ищу информацию конца 19 века и раньше. Буду очень благодарен. shariki.gif worthy.gif
---
Мартысь (Полтавская губ.Лохвицкий у,с.Лука); Таращенко (Полтавская губ.Лохвицкий у.,с.Вороньки); Запухлый,Герко,Булат (Херсонская губ.Александрийский у.,с.Каменные Потоки); Глыва, Ломонос (Херсонская губ.Александрийский у.,с.Скалевая)
Vitaliizaleskyi
Новичок

Украина , Днепропетровск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Привет. Я ищу родственников , Киречек Петра . Или его жена , Киречек Екатерина Ивановна. Год рождение 1905 г если кто то что то знает напишете !
Miha1982
Новичок

Харьков
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Помогите найти информацию о моих предках Федорец Порфирий Захарович, Федорец Захар, Сулима Татьяна Порфировна ее муж Сулима Николай Андреевич(погиб на войне, есть в базе) с.Забредки Полтавская обл.Новосанжарский р-н
---
Ищу предков из Полтавской обд,с.Забредки,Новосанжарский р-н Федорец Порфирий Захарович,Федорец Захар,Сулима Татьяна Порфировна
Rulkiev

Киев
Сообщений: 153
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 126
Добрый день.

Ищу информацию по с.Келеберда, Золотоношского Уезда, Полтавской Губернии.
Может кто-то встерчался, например, с посемейными списками начала 20-го века или с МК начала 20-го века по Келеберде?

Ищу по своим предкам Галян Марию Семенову (Симеонову) предположительно 1871 года рождения, а также информацию о ее замужестве и двух рожденных детях (Николай и Сергей) в период 1900-1910. Знаю, что она потом повторно вашла замуж за жителя Борисполя Федора Панченко (предположительно Андреева по отчеству) и переселилась в село Хоцки Переяславского уезда. Галян - это вероятно девичья фамилия.
---
Переяславский уезд: Корнеевка, Лецьки, Хоцки, Жуковка
Золотоношский уезд: Келеберда, Бубновская Слобода
Уфимский уезд: Емашево, Сорвиха, Осиновка, Сюнеево, Калинники
Таращанский уезд: Беседка, Гейсиха, Братчикова Гребля
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈