ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Черниговская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Tasha56
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
[q]
Ник: Navy58
Откуда: Санкт-Петербург
Населенные пункты и фамилии Черниговской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

станция Городня Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
хутор Байкачевка (Тарасевича) Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Бутовка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Солоновка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
м. Бровары Остерского уезда Черниговской губернии - Мони(я)товские;
[/q]



Комментарий модератора:
i.gif Убедительная просьба - ВОПРОСОВ здесь не задавать.


(Можно скопировать форму)
Ник -
Откуда Вы -
Координаты поиска -
Фамилии поиска -
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения).

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Лайк (1)
INNA_SEVASTOPOL
Новичок

Севастополь
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию про своего прадедушку : Горбащенко Степан Никифорович , место рождения: Черниговская обл., Нежинский район Борзна, было пять детей. Спасибо.
Валерия Ф

Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 81
Здравствуйте,
Логин rjnzhf
Омск

Черниговская губ., Суражский уезд, с. Нарость - Дербуш
Ищу прапрадеда по линии мамы Дербуш Герасим
Один из сыновей Дербуш Семен (Симон) Герасимович. 1898 гр. Место рождения Черниговская губ., Суражский уезд, с. Нарость,
Переселенцы из Украины 1906 или 1907 гг. Место проживания :Полтавский р-н, с. Еремеевка, Запсибкрая.
У Герасима было еще 7 братьев родных, среди которых был Иван и Аникей.

---
Ищу Кролевец из с. Васютинцы Золотоношский уе. и за его пределами!
Дербуш (с.Нарость Суражского у. Черниговской губ.)
Лупинос (...) Кизилов (...)
Переселенцы кон.19 - нач. 20 вв в Омский у (п.Полтавка, п.Еремеевка, п.Платово)
http://forum.vgd.ru/3177/
aroud

Казань
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Ник: aroud
Город Казань
Ищу: Чигринец Леонтий Григорьевич 20 июня 1877 г.р. , возможно, с. Жоведь, Новоборовичской волости, Городнянского уезда, Черниговской губернии. И его предков.
Чигринец Л.Г. закончил Жоведское начальное народное училище, организованное в доме помещика.
Также ищу фотографии села и помещичьего дома, где была школа.
svtrojan
Новичок

Запорожье
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ищу: Чикиня Исак Маркович
год рождения: 1913
---
svtrojan
Banker
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте.
Павловский Фёдор Семёнович 1886 года рождения, в 1907 году переселился из Украины в посёлок Камышное, Коломенской волости, Кустанайского уезда, Казахстан. В каком точно году выехал из Украины не известно. Предполагаю 1906-1907 годы.
Во время вселения 1907 году в пос. Камышное в Казахстане с ним была его родная сестра Павловская Наталья Семёновна 1891 года рождения. Наталья в ноябре 1909 году в возрасте 18 лет, вышла замуж за жителя посёлка Максимовского, Коломенской волости, Кустанайского уезда. Кононъ Иоанновъ Шведъ 1891 года рождения. Вскоре Наталья с мужем уехала. Возможно вернулись на Украину. Также с ним была его жена (моя бабушка) Павловская Параскева Филипповна 1886 года рождения. С ним был его родной сын Павловский Григорий Фёдорович 1907 года рождения. По семейной легенде семья Павловских переселилась из Черниговской губернии, село Черниговка. Насколько я знаю в настоящее время в Черниговской области старого посёлка с названием Черниговка нет. Возможно переименовали или исчезло совсем не исключаю что его не было вообще. Для меня важно знать, с какого места в Украине переселились мои предки Павловские в Казахстан. Помогите пожалуйста решить мою проблему.
---
Ищу информацию на фамилии: Павловский,Фарига,Бутенко,Швед
Valkyrie Gondukk
Новичок

Valkyrie Gondukk

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу помочь с поиском моих предков Шелудько/Шолудько, проживавших в с. Шеболтасовка, Сосницкого уезда.
Готова оплатить услуги.
prokyror32
Новичок

Клинцы
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день интересуют ищу предков по фамилии Бородинец (казаки) с. Чаусы Стародубского уезда Черниговской губернии
boba-luba
Новичок

Республика Хакасия
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ищу хоть какие то ниточки, которые могут привести к роду моего деда по папиной линии.
- Телегус (так было указано в документах), но скорее всего ТЕЛЕГУЗ Марк Ерофеевич 23.03.1903 г/р. Родился в Черниговской области, Понорницкий район. У него был старший брат, семья. Затем он каким то образом очутился в Сибири Кемеровской области, далее Красноярский край, Ширинский район. По данным архива ВОВ не воевал.
Хотелось бы узнать хоть какие-то данные о нём.
За ранее спасибо за помощь!
---
Бобровские, Телегус (или Телегуз)
К данной теме присоединена тема "Род Телегус (или Телегуз)" (6 июля 2017 15:52)
Perepelitsa
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Перепелица Евгений.

Ищу ведомости про:
Иваниский Петр. предположительно священик из с.Мезин. Возможно жил в Коропе. Его сын Иваницкий Максим Петрович (дед Николая Кибальчича) известный поэт, актер. Также работал учителем в Мезине и псаломщиком.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈