Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 765 766 767 768 769 770 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 153


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24418
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720
Irina

Здравствуйте, скажите пож-ста, как перевести:

........і його небіж Василь Полонецький
Что-то не могу найти...
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Judit

Киев
Сообщений: 369
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 175
valcha2006

"...и его племянник Васиий Полонецкий" 101.gif ""

Небіж (племінник)-племянник небога(племінниця)-племянница
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24418
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720
Judit

Grazie!



Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
BreakeR Черниговский архив - это то, что Вам надо. Адрес можно найти прочитав всю тему (когда-то я его тут писала), а еще можно с основной страницы сайта в Географическом поиске.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ольга Владимировна
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Виталий, спасибо за подсказку. Но... Я так понимаю, что в архив нужно ехать (на письменный запрос по почте, наверно, ответ будет не скоро). Архив находится в Чернигове? Как узнать адрес? И что такое СБУ?
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Ольга Владимировна не надейтесь на то, что Вам быстрее будет посетить архив - дела выдают через месяц после заказа... поэтому пишите запрос. Относительно Адреса прочтите, что я написала выше для Брейкера
СБУ - Служба Безпеки (безопасности) Украины

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 847
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Ольга Владимировна
Наши предки с Вашими - земляки.
Села Яблуновка, Сергеевка и Белошапки находятся рядом. Вы можете просить реабилитировать Ваших предков и писать по месту жительства. В Вашем областном архиве может быть дело о переселении. Дело может находиться и в Чернигове. Можно в сельсовет позвонить... В Прилуках есть комитет, который рассматривает такого рода заявления.
Ольга Владимировна
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за информацию. Но, учитывая, что я живу в Москве, с чего мне надо начинать? У меня бабушка живет в Глухове (это ее семья и была раскулачена), но она пожилой человек и ничем мне помочь не сможет.
Кто-нибудь занимается сбором такого плана информации и документов (естественно не бесплатно)?
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 613
Irina

Можно к Вам обратиться с вопросом и за советом?
Вы в какой-то теме писали, что вроде бы в Черниговском архиве есть данные по Почепу и Мглину.
Дело в том, что меня интересует конкретная запись о рождении (есть дата и даже номер записи) за 1916 год. Запись была сделана в Воскресенской церкви г. Почеп.
Что Вы посоветуете? Писать запрос в архив? Или сначала им позвонить, уточнить, есть ли эти метрики за 1916 г.?
Но я по-украински совсем не говорю и не пишу 101.gif Как там реагируют на русский язык?
Может быть, у Вас есть кто-нибудь из знакомых в Чернигове, кто с архивами связан? Или кто-то еще здесь на форуме есть из этих краев? Чтобы одну эту запись посмотреть? Естественно, не бесплатно.
Буду благодарна за Ваш ответ.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
montem Лилия! Нет, ну что за наезды на неньку Украину??? Да помним мы русский, помним! 101.gif Я за 16 лет в Украине ни слова по-украински ни с кем не сказала - и ничего 101.gif Так что смело звоните (имейте в виду, что телефон там теперь новый 6-значный)

По интересующим Вас местам дела не выдают в виду ветхости, однако, их оцифровали. Правда дама, которая этим занимается, бдит за этой базой данных ....... Попробуйте, может Вам повезет. Стоить это сколько-то будет, но расценок я так и не спросила - было не у кого.

См. личные

Успехов!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 765 766 767 768 769 770 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈