Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Одесская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Одесской области (ГАОО): https://forum.vgd.ru/803

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489


Комментарий модератора:
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области)
https://forum.vgd.ru/803/

Лайк (1)
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
Наташа СМ,улица Белгород-Днестровская (Пароходная) это старая часть города. ссылка
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2912
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181
Если не ошибаюсь - №2 (сейчас нет под рукой документов)
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Татьяна Федкевич
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте., Можно ли узнать информацию, по с. Крутые Горбы по фамилии Федкевич либо Федькевич Максим Петрович 1858-59г.р., Федкевич Петр Венедиктович, Федкевич Венедикт., Заранее благодарю.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
Наташа СМ это у самого порта, возле Дуная
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2912
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

BlackDolphin написал:
[q]

Наташа СМ это у самого порта, возле Дуная
[/q]


BlackDolphin, а вы случайно не знаете, что это за дом, многоквартирный или на одну семью? Он жилой сейчас?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254
Вива
Добрый день. Действительно мне встречалась в Метрической книге Свято-Алексеевской церкви запись о Годило-Годлевском, которую я, собственно, и поместил на форуме. Другие мне не попадались на глаза.
Что касается самого Алексеевского храма, то он был освящен 25 сентября 1888 года. Храм начинал строиться на Болше-Вокзальной площади, которая до этого называлась Конной, а после открытия церкви получила название - Алексеевской. Это, что ни на есть центр известной Молдаванки, а еще точнее - предместья Воронцовки. Еще до построения Алексеевской церкви здесь в 1884 году был открыт молитвенный Александро-Невский дом, к которому были отчислены прихожане улиц: Болгарской, Малороссийской, Хуторской, Сиротской, Степовой, Больше-Вокзальной площади, а так же районов Воронцовки и Ближних Мельниц. Все они автоматически были перечислены к приходу Алексеевской церкви.
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
Уважаемый Вива!

Не исключаю, что фамилия Годило-Годлевский мне попадалась, но в моей картотеке она не отразилась. Выписываю, в основном, те фамилии, генеалогией которой занимаюсь я или мои коллеги, или же это известные в истории города фамилии. На всех, увы, времени не хватит.
Я занимался изучением метрических книг греческой Свято-Троицкой церкви в Одессе, равно как и других. Греческая церковь располагалась в самом центре города, на улице Екатерининской, в квартале между улицами Троицкой и Успенской (адрес во второй половине XIX века - Екатерининская, 61, с начала XX в. и до настоящего времени - Екатерининская, 55).
Согласно базы данных метрических книг греческой церкви, составленной за долгие годы сотрудниками одесского архива, в казанный Вами период записей с интересующей фамилией не зафиксировано.
Свято-Алексеевская церковь находилась на площади, расположенной близ улицы Болгарской, саму улицу Вы можете увидеть на фрагменте карты в моем сообщении от 20 числа сего месяца данной темы. Как раз Алексеевскую церковь я и имел в виду в своем сообщении, т.к. именно она расположена ближе всех церквей к улице Болгарской.

Справочники «Вся Одесса» с алфавитным списком жителей сообщают следующие сведения о Годило-Годлевских (там они указаны как Годило-Годлевскій)

Васил. Казенный д. [ом], 4. Ст. [анция] «Одесса-Порт»
1911 г.

Вас. Елиз., двн. [дворянин] Приморская, 4.
Дм. Елеаз. [так в справочнике!] Пантелеймоновская, 2.
1912 г.

Вас. Елезар. Приморская, 4. Нач. ст. [начальник станции] «Одесса-Порт»
1913 г.

Вас. Елезар. Приморская, 4. Нач. ст. «Одесса-Порт»
1914 г.
Вива

Сообщений: 731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 427
Уважаемые Mym, Sergei
Благодаря Вам я узнал где жил, и в какую церковь ходил Василий Елеазарович, спасибо Вам большое.
помогите мне пожалуйста узнать побольше о моём прадедушки и пробабушке, единственное знаю, что;
Александр Иоакимович, Штабс-капитан, в 1917 году похоронен в Одессе, а жена его Елена Николаевна, гречанка, и родом из Одессы, насколько я знаю с 1930-х годов, возможно и раньше жила на ул. Кузнечной 31, и тоже похоронена в Одессе.
где мог быть похоронен Александр Иоакимович, ветеран 1-ой мировой?
где могла быть похоронена Елена Николаевна, живя в 1960-х на Кузнечной?
в каком районе находилась Кузнечная, и какие рядом распологались церкви и кладбища?
благодарю Вас
---
Ищу информацию по фамилиям:
Годило, Годлевский Черниговщина; Годило-Годлевские все и везде;
Семеников Ельнинского, ранее Дорогобужского уездов, Смоленской губернии;
Цуркан, Берсан, Левинский Ананьевский уезд, Херсонской губе
chernila
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
я бы хотел найти всех кто жил,учился в Долинске Ананьевского р-н
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
Уважаемый Вива!

Рад, если чем-то помог.
Улица Кузнечная расположена в центре города. Наиболее крупные кладбища Одессы - старое и новое (2-е христианское). Старое кладбище было уничтожено в 1930-х годах. Наиболее вероятное место захоронение Ваших предков - 2-е христианское кладбище, расположенное на Люстдорфской дороге.Относительно церквей. Недалеко от улицы Кузнечной находился Кафедральный Преображенский собор Одессы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈