ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 624 625 626 627  628 629 630 631 632 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (9)
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
LikaZp
Спасибо, посмотрю. Только я ж пока ничего больше не знаю. Раскопала до Николая Антоновича и все.
А МК по тому селению есть? Рождение Николая найти реально?
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Nick02
Уважаемый Николай Владимирович, нет ли у Вас сведений о месте жительства вдовы бунчукового товарища Степана Андреевича Полетики (1728-1777) Татьяны Павловны (в девичестве - Свет) в середине 1790-х? С ней могла проживать дочь Ульяна. Предположительно, это Роменский уезд.
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
e675hon
Начинающий

Киев
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 56
Нигде не могу найти ни метричек ни исповедок за весь 19-й век по с.Власовка Зеньковского уезда.
Подскажите, пожалуйста, в каких архивах/фондах возможен поиск исповедных, метрических книг и другой генеологической информации по этому селу.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
sherver

sherver написал:
[q]
нет ли у Вас сведений о месте жительства вдовы бунчукового товарища Степана Андреевича Полетики (1728-1777) Татьяны Павловны (в девичестве - Свет) в середине 1790-х? С
[/q]

К сожалению, под рукой ничего нет.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Lirita
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый Nick02!

Ранее вы дали мне очень значимую и важную информацию о фамилии Шарапа из Чеховки:

Гельмиязовская сотня
село Чеховка
1767 год
козак подпомощник
Шарапа Василь, 40 лет
уроженец села Панского
ис предков козак
жена его Катря Терешкова, 30 лет
звания козачого
сын их Максим, 2 года

Из какого источника эти данные?
Благодарю.
kukin
Ищу ГЕРБ с видом на дворянство!

kukin

Сумщина
Сообщений: 1062
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 611

e675hon написал:
[q]
Нигде не могу найти ни метричек ни исповедок за весь 19-й век по с.Власовка Зеньковского уезда.
Подскажите, пожалуйста, в каких архивах/фондах возможен поиск исповедных, метрических книг и другой генеологической информации по этому селу.
[/q]

В Полтаве, если сохранились dntknw.gif
18 век в ЦДІАК
http://cdiak.archives.gov.ua/b...as_002.xml
---
Поперека, Сердюк, Сенько,Нужный,Калюжный, Прохненко- (Иваница)___Фесенко,
Елисеенко,Конотоп, Король - (Деркачевка)___ Касьян,,
Зайцевы, Лобовы, Михайловы, Хмарские - (Харьков)
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151
Nick02

Nick02 написал:
[q]
К сожалению, под рукой ничего нет.
[/q]

Но, может быть, в закромах что-нибудь найдется? 101.gif
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
LikaZp
Спасибо, нашлись, но пока не знаю, мои или не мои.
Помогите имя прочитать, пожалуйста, не разобрать мне.
4 строчка сверху, А...Наумов Тяло.

Спасибо!

Прикрепленный файл: wp_ss_20170618_0002.png
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1003

tyaliquen написал:
[q]
4 строчка сверху, А...Наумов Тяло.
[/q]

Аггей
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Спасибо большое!
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 624 625 626 627  628 629 630 631 632 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈