ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 523 524 525 526  527 528 529 530 531 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (9)
mikelu
Новичок

Харьков
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
если бы хоть какую зацепку найти, данные есть частично только на оду бабушку и дедушку (с. Яхники), спросить не у кого.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8861
mikelu

mikelu написал:
[q]
Лохвицький район - Олексенко і Васюк (с. Яхники, ранее Івахники).
[/q]

1784 год
село Ивахников
Подсуседок козачий
Васюк Сава, 49 лет вдов
с семейством (три сына и одна дочь)
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
mikelu
Новичок

Харьков
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
спасибо, а откуда эта информация, где можно почитать. Я не могу этого знать, т.к. знаю только бабушку (Васюк) и дедушку(Олексенко).
Мама уже Олексенко. Знаю, что у бабушки была сестра. Бабушкина мама Химка. Может еще что вспомнит моя мама, я вот сама копаюсь. Нашла где похоронен дедушка, данные на него в извещении выданы были с ошибкой, спасибо людям, помогли и подсказали. Надеемся сьездить на могилу. но это ВОВ, а ранее.....увы не у кого и спросить из родственников. Спасибо, но обьясните новичку куда двигаться дальше по вашей информации. Спасибо.
juliaVovk
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Подскажите, как найти, какой храм был в селе Остаповка Лохвицкого уезда Гнединской волости Полтавской губернии? Сейчас это Варвинский район Черниговской области? Церковь там была но ее разрушили. Метрические книги какого прихода искать в архиве?
Спасибо всем!
---
Ларичкины Даценко Федорченко Пискун Чумаковы
nannan

Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 141
В с. Остаповка (Лохвицкий уезд) была Благовещенская церковь. Построена в 1825 году. (Справочная клировая книга по Полтавской епархии на 1912 год. Полтава. 1912. с.138.)
---
процветания
gemba
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Спасибо! Писала на Черниговский архив,из Чернигова ответили,что у них них ничего нет, все сгорело во время ВОВ.Вот и пойми..... smile_030.gif Будем искать cheer.gif
---
Петкевич,Гемба
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
gemba


gemba написал:
[q]
Спасибо! Писала на Черниговский архив,из Чернигова ответили,что у них них ничего нет, все сгорело во время ВОВ.Вот и пойми.....
[/q]

Как странно... Может, именно по искомому селу?
У мормонов кое-что есть, значит, это же есть и в архиве Чернигова https://familysearch.org/searc...A%D0%B0%22

Еще можно посмотреть соседние приходы.
Удачи!

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Интересуюсь селом Жовнин, Золотоношского уезда, Полтавской губернии.
в документе было написано даже так: "делегати з с.Жовни Золотоординського повіту Полтавської губернії".
Но наверное это то, что я думаю.
Кто что знает об архивных документах по этому селу или хотя-бы по другим сёлам Золотоношского уезда за период 1840-1862 годы?
В частности, метрические записи о рождении.
Они в ГАПО или могут быть в Черкасском областном архиве? Они сохранились?
juliaVovk
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Нужна помощь в архиве полтавской области в просмотре метрических книг прихода Благовещения Пресвятой Богородицы село Остаповка Гнединская Волость Лохвицкий уезд Полтавской Губернии (сейчас Черниговская область Варвинский район село остаповка).
Ищу упоминания о Даценко Сильвестре Саковиче (м.б. Имеется ввиду Исааковиче) жена Галина, дети Иван и еще были дети. А также информацию о Даценко Саке Павловиче. Спасибо!
---
Ларичкины Даценко Федорченко Пискун Чумаковы
mykolas

г.Киев
Сообщений: 385
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 363
frato

Метрические книги по Жовнину в каталоге Черкасского облархива не указаны. В ГАПО есть, но только за некоторые года: 1805: ф. 706, оп. 3, д. 7; 1813: ф. 706, оп. 3, д. 15; 1842: ф. 706,
оп. 3, д. 45; 1856: ф. 706, оп. 3, д. 52
Также есть исповедка предположительно за 1823 г.
Чтобы ответить по другим населенным пунктам уезда, надо знать конкретно, какие из них Вас интересуют.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 523 524 525 526  527 528 529 530 531 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈