Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Полтавская область и губерния
RSS

Полтавская область и губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 657 658 659 660 661 * 662 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
Tomatosha
Новичок

Бердск Новосибирская область
Рейтинг: 17 

Здравствуйте! У меня открылась новая ветка ранее мне неизвестная, поэтому я в замешательстве, как по ней искать...
Казаки Липовы из Полтавской губернии Миргородского уезда села Зуевцы. Нашла вот такое сообщение в этой теме, однако совершенно непонятно, в каком архиве эти исповедки и метрики... По Полтавской губернии метрики разбросаны по всем архивам. В описях я не нашла, хотя может не то ищу... Может кто-то сможет помочь и определить по какой церкви искать, в самом селе же церковь появилась только в конце 19 века?

Tullii написал:
[q]

По селу Зуевцы документы за 19 век практически не сохранились.

За конец 18 века есть исповедки 1753 и 1785 годов. Метрики 1753,1754, 1780-1794 года. Я бы начал с конца 18 века, определился по наличию фамилии, социальному происхождению, а уже потом постарался связать 18 с 20 веком.
[/q]

---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липов(ий), Ставицкий, Падусенко, Терехов, Галимзянов.
sia23rus
Новичок

Рейтинг: 2 

Здраствуйте ищу информацию о предках переселившихся на Кубань,в Курень Минской(Староминская) 1809-1811 годах из с Ковтуновка,Пирятинского уезда,Полтавской губернии, на 1811 год: Клименко Марко Давидович(Демидович?)(65л), жена Елена ИосифовнаИосифовна(34л),дети:Василий,Григорий,Ксения,Ефросинья,Агафья, спасибо
александр серый
Участник

полтава украина
Рейтинг: 60 

местечко Грунь Зеньковского уезда Полтавской губернии.Юровского в переписях и исповедных росписях на конец 18 столетия не было

---
саша
александр серый
Участник

полтава украина
Рейтинг: 60 

есть вариант фамилии Жабко,Жабка.Есть даже село Жабки вЛохвицком районе Полтавской области

---
саша
К данной теме присоединена тема "Бережовка" (1 сентября 2018 15:43)
Эта тема была выделена из темы "Полтавщина и архивы" (3 сентября 2018 15:36)
salavar234
Новичок

Рейтинг: 0 

добрый день! Вы ищете предков? Я могу помочь в поисках

---
Помочь
Jillini
Почетный участник

Jillini

Рейтинг: 76 

Списки лиц и семей переселенных в Кустанайскую область

Колхоз имени Шевченко, поселок Алексеевка
http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51
Лопатка

Семен Никифорович 1905
Жена Александра Андреевна 1906
Сын Александр 1931
Сын Владимир 1934
Дочь Екатерина 1939

Из Полтавской области, Золотоношевского района, село Дробивцы, колхоз «Прогресс»
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 177 

Подскажите, есть в свободном доступе эти книги?

Материалы подворной переписи Полтавской губернии в 1900 году : Примеч. к табл. / Стат. бюро Полт. губ. земства. - Полтава : Полтавская губ. земская управа, 1904-1907. - 24.
Константиноградский уезд. - 1906. - XV, 415 с

Обезпеченность пахатной землей хозяйств Полтавской губернии [Текст] : дополнение к "Материалам подворной переписи 1900 года" / Статистическое бюро Полтавского губернского земства. - Полтава : Типо-лит. И. А. Дохмана, 1907. - 26 см.
lenaver
Новичок

Рейтинг: 0 

Пожалуйста, помогите найти информацию о семье Петра Удовицкого из с. Солошино, Кобелякского уезда, Полтавской губернии.
Дети:
Юхим 1898 - 1943
Иван ? - ?
Петро ? - ?
Татьяна ? - ?
Мария ? - ?
Ирина ? - ?
Саня 1918 -1976

Спасибо!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 657 658 659 660 661 * 662 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Полтавская область и губерния
RSS

Реклама от YouDo
Услуги по резке керамической плитки на http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/.
Транспортные услуги: частная Газель для переезда за город, полное описание.