ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ЦГИАК не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Сквирский уезд

административно-территориальная единица Киевской губернии Российской империи. Уездный город — Сквира.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Tasha56
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Aleksia
Татьяна!
Деменчуков запомнила давно, если поиски занесут в Кашперовку, посмотрю их обязательно. В Васильковском уезде пока не встречались, хотя это и не значит, что их там не могло быть.
А насчет Чернигова - так это, возможно, - "память предков".

С уважением, Наталья (Киев)

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Здравствуйте!  Ищу информацию о моем дедушке - Прохацкий Григорий Иванович 1902г. рождения и его семье. Мать - Прохатская (девичья фамилия неизвестна) Анастасия Свиридовна. Семья проживала в с.Чехова Скирского уезда Киевской губ.
Буду очень благодарен за любую помощь

(Сообщение отредактировал Khabar 10 авг. 2005 23:36)

Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17467
Aleksia ,
какие интересные пересечения бывают на форуме. Мы с Вами уже встречались в теме по Орловской губернии. А вот еще одно совпадение. Я ничего не знала о своем прапрадеде, кроме имени и фамилии, достаточно редкой. Но по ряду косвенных признаков предполагала, что он был священником где-то на западе или юго-западе Киевской губернии. И вот находка в Памятной книге Киевской епархии 1882 г. - инициалы и фамилия совпадают - настоятель Покровской церкви с.Рубченки Сквирского уезда. Конечно, это еще надо проверять, но вполне  возможно, что наши предки- односельчане.
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Nathalie
Вот как интересно то! А какая фамилия у Вашего прапрадеда? Я где-то пропустила? Или Вы не писали?
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17467
Aleksia ,
пишу подробно в личные.
Elena Green
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Уважаемая Paulina,

Пожалуйста не беспокойтесь: как получится добраться в архив, так и получится. Я буду с нетерпением ждать Вашего ответа. Ещё раз спасибо за предложение о помощи.

Елена
gartstein@shaw.ca

---
Фамилии: Гартштейн, Лурье (м. Новофастов).
Nataliya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Удивительно, я случайно забрела на ваш форум и на этот сайт.Нашла в списках Сквирского уезда село Бухны и обрадовалась почему то101.gif.Каждое лето, когда была ребёнком, я проводила у бабушки в Бухнах.Бабулю мы забрали, она сейчас живёт с дочерьми и внуками, а вот дед Бойко Леонид Аркадьевич похоронен в Бухнах.О корнях своих я много не знаю, только то что бабуля рассказывает, а она тоже вроде как много не знает.Очень приятно знать что есть такие сайты где есть возможность узнать побольше про своих предков а иногда даже найти родственников.
Спасибо.
Наталия.

P.S Пороюсь ещё маленько, а вдруг ещё чего откопаю интересного.

Дара
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Кто искал фамилию Лысенко??? Это я!!! Ищу информацию о селе Яроповичи.
Забыла написать телефон: 8 044 540 41 27, я из Киева!
---
Пишите,звоните!
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Дара
Фамилия Лысенко очень родная для моей семьи. Это девичья фамилия моей мамы. Только корни ее не в Украине. У прадеда она писалась Лысенков и следы его из Тульской губернии ведут в Сибирь. Там буква "в" и потерялась. Еще у моей троюродной сестры, урожденной Юдиной, муж Лысенко. Родом из Приморья. Откуда попали в Приморье? Очень вероятно из Украины, но точно сказать не могу. Есть у меня по Приморским Лысенко кое-какие выписки из архива. Если есть у Вас интерес-я поищу.

Вот в Киеве у меня другой интерес. Как написал мой киевский дядя, его мама и бабушка(моя прабабушка) часто спорили по поводу Леси Украинки. Вернее ее мужа К.Квитки. Дяде они объяснить причину не захотели, а он пытался найти ответы в институте литературы. Надо было в архиве думаю искать. В инете я нашла про Квитку следующую информацию. Воспитывался он в приемной семье в Киеве, а биологическая мать его часто беспокоила. После смерти Леси, в 1930 году он был арестован, а в 1937 году освобожден. Вот и все. Почему родные ссорились из-за него? Вот вопрос. Может быть кто-нибудь наткнется на его документы в архиве?
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
OXA
Начинающий
Countess

OXA

Ukraine, Kyiv
Сообщений: 41
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15
Добрый день!
Меня интересуют владения Потоцких. Может быть кто-то занимается этими уездами. Ничего не нашла на владельцев (происхождение, даты жизни). Может быть у исследователей что-то есть?

Сквирський уїзд Потоцький Петро Адамов –с. Трубіївка.
По Сквирському уїзду (на 1909 рік) Власність гр. Василія Потоцького Турбіївка (Верховецька волость).
Власність гр. Франца Потоцького С. Трубніївка (1890 р.)
Власність гр. Івана Потоцького (на 1890 рік) Казимирівка, Романтовка.
Бердичівський уїзд Потоцький Граціан –с. Дубове;

По Старокостянтинівському уїзду (на 1890 рік) Власність гр. Євстафія Потоцького Чепилівка, Висходивинці
По Луцькому уїзду (на 1890 рік) Власність гр. Анелі (зустрічається і Анни) Потоцької Фільварок Глибоке

По Кам’янець-Подільському уїзду
Адаму Володимировичу Потоцькому
Збриж (частина) загальна площа землі – 286 дес. 829 саж. Лісу – 16 дес. 1580 саж. Маєток знаходиться в оренді.

Феліції Ігнатіївні Потоцькій
Смотрич (передмістя) загальна площа землі – 814 дес. Лісу – 153 ½. Маєток знаходиться в управлінні власниці.

Анни Спиридонівни Потоцької
м. Снітовка загальна площа землі – 1461 дес. 985 саж. Лісу – 516 дес. 1970 саж. Маєток знаходиться в управлінні власниці

Спасибо!!!!!!!
---
Oksana.

Интерес к Потоцким, Строгановым, Щербатовым, Богданским.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 83 84 85 86 87 88 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈