Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Полтавской губернии и обратно

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Posylaev
Начинающий

Харьков
Сообщений: 21
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Информативную тему (выписки из архивных документов) по переселенцам смотрите по ссылке https://forum.vgd.ru/3524/103518/

---
Ищу Посылаевых (Посилаєв, Posylaev, Posylajev, Posilaev)
Лайк (1)
Инна Рева
Новичок

Шербакуль, Омская область, РОССИЯ
Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу! Мои предки по отцовской линии Рева, Мосур, Гордиенко переселились из Полтавской губернии в Омский уезд, Борисовскую волость, д. Путиловка. Может быть кто-то знает, есть ли в Полтавской области информация о них. Возможно, кто-то знает куда мне обратиться с такой просьбой.
---
С уважением, Инна
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8853
Инна Рева
Бегло просмотрев свои записи по 18 веку, я нашел, что фамилия Мосур в Полтавском полку встречается среди козаков только в местечке Кобеляки Кобеляцкой сотни.Там же встречается и фамилия козаков Гордиенко.
Фамилия Рева встретилась в селе Супруновка 2-ой полковой сотни Полтавского полка.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Siegehardus
Nick02

А по моим ничего не попадалось?
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8853
Siegehardus
Не попадалось.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Siegehardus
Nick02

[q]
Не попадалось.
[/q]


Спасибо.
Я верю,что когда-то попадутся обязательно.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17197
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8105
Анатолий Родовик
Пишите нормальным размером -- будет проще прочитать.
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Константин Здраствуйте ! Благодарю за подсказку принимаю к сведению! С уважением Анатолий.
---
Иным достался от природы
Инстинкт пророчески-слепой -
Они им чуют - слышат воды
И в темной глубине земной...
поэт Фёдор Тютчев ,поэту Афанасию Фету.
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Подскажите пожалуйста! Возможно вам известно что либо о том являлся ли населённый пункт Топаль в Новозыбковском уезде на Брянщине старообрядческим ? Возможно вас заинтересует генеалогия старообрядческого и благотворительного рода Волохиных(правда в интернете про этот Херсонский род написано достаточно) а вот за другой старообрядческий род в Херсоне семью Тропиных не так уж и много в интернете а это неменее славный род который также занимался крупными пожертвованиями в Херсонской губернии они-же основали городскую больницу в Херсоне,ныне областная больница имени Тропиных. Мне приходилось выписывать архивные заметки из нашего областного архива по этим двум родам, а вот о том откуда приехали Волохины и Тропины к сожалению невстречал.... Возможно вы слышали что то про роды Тропиных и Волохиных т.е. к какому населённому пункту могут относится эти фамилии до того как они прибыли в Херсонскую губернию.С уважением Анатолий.
---
Иным достался от природы
Инстинкт пророчески-слепой -
Они им чуют - слышат воды
И в темной глубине земной...
поэт Фёдор Тютчев ,поэту Афанасию Фету.
Elena Molchanova
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Сильничий Михаил Иванович родился в селе Сахновщина Дарнадеждинского района Полтавской обл. в 1900 г..Говорил, что наши предки - запорожские казаки.
Буду благодарна любой информации.
---
Молчановы - Сильничины (Сильничие, Сильничные) - Воронины - Шлюхины - Дубовские (Дубровские)
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1975
Просматривая метрические книги Николаевской церкви местечка Хорошево, Новомосковского уезда, Екатеринославской губернии встречал переселенцев из Полтавской губернии. Их немного, но есть. Кому интересно могу посмотреть.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈