Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Списки землевладельцев »   Списки по губерниям »   Списки "Землевладельцы Минской губернии. 1900-1917"
RSS

Списки "Землевладельцы Минской губернии. 1900-1917"

Как и где купить книгу? Есть ли фамилия в списке? Книга создана на основе списков землевладельцев Минской губернии за 1911 и 1914 года. Это самый полный список, состоящий из 20.000 землевладельцев.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 [ >>>>>> ]
Модератор: liliana
Dalimila
Участник

Полоцк
Рейтинг: 197 

nike27 написал:
[q]
Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите нет ли информации в книге по фамилии

Занглигер (или Зинглегер, Зинглигер, Зендлигер или подобное, как только не писали в метриках)
Иосиф или Фаддей. Игуменский уезд Узденская волость или Минский уезд, Станьковская волость.

и фамилия Жилинская Францишка или Жилинский Иван, или Карл. Игуменский уезд, Узденская волость.

Буду очень признателен.
Заранее спасибо!
[/q]

Здравствуйте! Первой фамилии нет .

В Игуменском уезде - Жилинские

Федор Адамович - Гайдукова Слобода, Беличанская в.
Игнатий Федорович - Гайдукова Слобода, Беличанская в.
Мартин Федорович - Гайдукова Слобода, Беличанская в.
Антон Николаевич - Любяч, Беличанская в.
Иосиф Антонович - Любач, Беличанская в.
Никодим Антонович - Любач, Беличанская в.
Станислав Иосифович - Любач, Беличанская в.
Павел Семенович - Россохи,Верхменская в.
Антон Францевич - Березовка,Хуторская в.
Архип Иванович - Черново,Гребенская в.

---
Романовские (Минская губерния), Ракитские (Дриссенский уезд), Герасимовы (Городокский уезд), Футчики (Австрия;Дриссенский уезд), Лившин (Левшин) - Запорожье, Шахтерск.
Svichuko
Участник

Svichuko

Киев
Рейтинг: 90 

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в справочнике информация по Новогрудскому уезду
Арцимовский (Артимовский)?

---
Свиридовы-Свириды(Незнаново, Гроденская обл). Земы, Шапкины, Панасенковы(Скарговка, Голубовка, Луганская обл). Фартушные, Мандебура(Липянка, Черкасская обл). Чумаченко, Краснощек (Гладковка, Херсонская обл). Колесники (Казачьи Лагеря, Херсонская обл)
Dalimila
Участник

Полоцк
Рейтинг: 197 

Svichuko написал:
[q]
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в справочнике информация по Новогрудскому уезду
Арцимовский (Артимовский)?
[/q]

Здравствуйте! Артимовского (Арцимовского) нет в справочнике.

---
Романовские (Минская губерния), Ракитские (Дриссенский уезд), Герасимовы (Городокский уезд), Футчики (Австрия;Дриссенский уезд), Лившин (Левшин) - Запорожье, Шахтерск.
Svichuko
Участник

Svichuko

Киев
Рейтинг: 90 

Dalimila написал:
[q]
Здравствуйте! Артимовского (Арцимовского) нет в справочнике.
[/q]

Эх, жаль. Как жаль.

---
Свиридовы-Свириды(Незнаново, Гроденская обл). Земы, Шапкины, Панасенковы(Скарговка, Голубовка, Луганская обл). Фартушные, Мандебура(Липянка, Черкасская обл). Чумаченко, Краснощек (Гладковка, Херсонская обл). Колесники (Казачьи Лагеря, Херсонская обл)
NastyaYu
Новичок

Минск
Рейтинг: 8 

Спасибо, что откликнулись
Mikitas
Новичок

Barysau, Belarus
Рейтинг: 12 

Мой прапрадед Волков Василий Иванович проживал в дер.Михасёвке Белыничского района Могилевской области - был старообрядцем. Скорее всего перебрался в Михасевку из Клевки - старообрядческой деревни. Эта местность - вдо 1920 годов была в Эсьмонской волости , Борисовского уезда В книге Землевладельцы Минской губернии указан Волков Иван Киприянович .имел владения в дер. Клевка, Борисовского уезда. Как бы проверить мой ли это родственник? Заранее благодарен за любые советы

---
Ищу сведения о своих предках: Волков (д. Михасёвка, Белыничский район, Могилевская обл), Дащинский, Сегодник, Кулаковский( Борисовский р-н, д. Рогатка), Бурдыка (д. Холхолица, Борисовский р-н), Шкраба, Рускевич, Горький, Шостак (д. Краснодворцы, Солигорск
NastyaYu
Новичок

Минск
Рейтинг: 8 

bi4inskaja написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Наткнулась на ваше сообщение...вы Толкачевщину деревню имели ввиду которая сейчас около Ивенца или в Дзержинском районе?
bi4inskaja написал:
[q]
27 июня 2013 22:14 ##
Здравстуйте, Дмитрий!

Пожалуйста, посмотрите:

Бучинских и Вольских - Морозовичи Минского уезда (волость точно не знаю, чуть выше Рубежевичей в нынешнем Столбцовском районе). Возможно они арендовали землю. Но были богатые "крестьяне" - деду от прадеда досталось много золотников. В ревизских сказках 1850 и 1858 годов я их нашла в категории "вольных людей" (там еще много родственников Бучинских). А вот в 1834 году ни в "вольных", ни в "однодворцах", ни "в прочих" никого из Бучинских нет.

Дубовик - Толкачевщина Минского уезда
Шиманские - Довнары (которые ближе в Койданово) Минского уезда
Представителей этих родов репрессировали в 30-х. Есть фото начала 20 века, где все в накрахмаленных рубашках.

Буду с нетерпением ждать Вашу вторую книгу.
Спрошу в дяди (по мужу) - Бибикова Валерия - может и он прикупит. Тогда мне 2 экз.
[/q]

Krantys
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Прошу подсказать есть ли информация по фамилии Прохореня Трофим либо Ворошкевич Филипп - Слуцкий уезд видимо деревня Рожан ( варианты: Большой рожан, Великий Рожан) .
phoenix98191
Новичок

Baranovichi
Рейтинг: 0 

Здравствуйте, не могли бы вы поискать в книге по фамилиям:

Годун (возможно Гадун) - Слуцкий уезд, Клецкая волость, д. Жиличи и близлежащие (возможно еще Грицкевичская волость)

Аксацкий (возможно Оксацкий) - там же, но буду рада любой информации, очень уж фамилия редкая в наших краях

Лис - там же, д. Домоткановичи

Сыманович (возможно Сымонович, Симанович, Симонович, в оригинале видели только польский вариант Symanowicz) - там же, д. Жиличи и близлежащие места

Буду очень благодарна, если откликнитесь))

---
Ищу по фамилиям:
Аксацкий (Aksatsky) - (Клецкий р-н, Минская обл., Беларусь)
Лис (Lis, Lys) - (Клецкий р-н, Минская обл., Беларусь)
Годун (Hadun, Godun, Hodun) - (Клецкий р-н, Минская обл., Беларусь)
Симанович (Symanowicz), Польша/Беларусь/Латвия?
Bogdniec2016
Начинающий

д.Лунин, Лунинецкий район
Рейтинг: 14 

Дмитрий! Добрый день! По Пинскому уезду очень мало землевладельцев, с чем это связано? Практически уверен что мои предки имели землю по д.Лунин, Пинского уезда, но информации нигде нет! Где искать? Предок Давид Богданец купил землю у Друцко-Любецких

---
Ищу родных с фамилией Богданец, корни д.Лунин
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 [ >>>>>> ]
Модератор: liliana
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Белоруссия (Беларусь) »   Списки землевладельцев »   Списки по губерниям »   Списки "Землевладельцы Минской губернии. 1900-1917"
RSS

Реклама от YouDo