Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирновы

Костромская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NadezhdaMikhailova
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 39
Ищу потомков

Федор Михайлович Смирнов 12 янв 1876 д.Нагорское, Георгиевская волость, Солигаличский уезд. Костромская губ.
жена (12 янв 1897) родом из д.Заболотье той же волости. Агриппина Николаевна
Дети про которых я знаю на данный момент:
* Иван Федорович Смирнов 2 мар 1900 жена Мария Дмитриевна 1903 г.р. отец Дмитрий Осиевич Красавцев д.Алешково (Верховская волость, Солигаличский уезд) и мать Людмила Ивановна из д.Шихалево.
дети Дмитрий, Антонина, Анатолий. Переехали в 20е в СПб.

* Сергей Федорович Смирнов 1912 - 19 ноя 1941 призыв из Ленинграда

* Александр Федорович Смирнов 28 сен 1908 участник ВОВ, призывался по месту рождения.

pta777
Новичок

нижний новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня, форумчане! Пишу родословную о Смирновых, Семён и Василиса, их сын Георгий Семёнович был женат на Фомичевой Лидии Дмитриеве, у них в браке 5 детей, Елизавета 1913г, не точно, Клавдия, Татьяна или Таисья, Александр и Анатолий. В город Горький предположительно приехали в 1932-38 год, из Костромской области. больше пока нет сведений, а хотелось бы узнать именно о Георгии Семёновиче.
Snafk
Участник

Snafk

Сообщений: 62
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25
Мой дедушка, Смирнов Николай Алексеевич родился в с.Русаково Галического района Костромской области в 1928 году.Я так понимаю, его предки жили там же.Его папа-Алексей Андреевич(1904гр).По семейной легенде был богатый дом и Алексей Андреевич уехал с женой из-за опасности раскулачивания в г.Ленинград.Возможно, у известного мне основателя рода Андрея есть братья и сестры.
BigBadger
Новичок

Дмитров
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
День добрый.


Ищу родственников и предков своего прадеда, Смирнова Василия Максимовича, 1914г.

Место рождения село Панкратово Судайского района Костромской области.
Жил в д. Савватово того же Судайского района.

Жена Александра Дмитриевна.
Дети Ангелина и Николай.

На Подвиг народа был, на ОБД Мемориал был. Там две похоронки со Сталинградского и Ленинградского фронтов. Но точно знаю, прошёл всю войну, после войны переехал в Калининград. Умер где то в 1983. К сожалению связь с родственниками прервалась, адресов не осталось.

Просьба помочь определиться на какой приход искать метрические книги.

Если у кого то есть какая то информация, буду премного благодарен.
Helme
Начинающий

Tallinn
Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48
>> Ответ на сообщение пользователя BigBadger от 11 мая 2023 15:57

Здравствуйте!

Была деревня Панкратово в Каликинской волости Чухломского уезда. Приходская церковь - Троицкая, что у Голов с. Мальгино
Метрические книги в Костромском архиве - Фонд 56, опись 24, дела 100- 104.

Деревня Савватово - в Судайской волости Чухломского уезда. Приход- Благовещенская церковь г. Судай.
МК - Ф.56 Оп. 25 Д. 218-222
Лайк (1)
Helme
Начинающий

Tallinn
Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48
>> Ответ на сообщение пользователя BigBadger от 11 мая 2023 15:57

Хочу добавить, что есть ещё деревня Панкратово в Чухломском районе, она входит в состав Шартановского сельского поселения. А раньше она относилась к Турдиевской волости Кологривского уезда.
Если посмотреть на карту, то она ближе в Судаю. Возможно, надо смотреть МК по этой деревне . Приходская церковь - Успенская с. Турдиево
Ф. 56 Оп. 25 Д. 1-6
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Смирновы" (28 мая 2023 13:31)
Alesia_Mat
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Мои Смирновы это священник Алексей Николаевич(1881 г.р.), служил в Вятке в Предтеченской церкви(в записях указано, что и жили в церковном доме)была у него жена, Вероятно, Надежда Федоровна дев. Троицкая. она сестра моей прапрабабки - по мужу Краснопевцевой Ольги Федоровны. В документах мой прапрадед Алексадр Краснопевцев писал, что Ольга гостила у больной матери в Юрьевецком районе(1918-1919), Про Ольшу знаю, что родом она из села Жирятино, довь диакона. 1918-1920 оАлексей и оАлександр прохоидили по делу контрреволюционного характера
прилагаю сохранившееся фото семьи Смирновых, может быть кто-то отзовется.

Прикрепленный файл: 20230612_195803.jpg
trina_smirnova
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Ищу потомков семьи Смирновых из Буйского района (дер. Гавриловское Письменской волости Буйского уезда).

В конце 19, начале 20 века носили фамилию Биткины. Отец – Смирнов Петр Иванович, супруга Прасковья Николаевна Смирнова (Щербакова).

Известные нам дети. Старший сын - Смирнов Евгений Петрович, 1894 г.р. В 1916 году в возрасте 21 года женился на Мариамне Николаевне. В 1917 году родился сын Михаил (в метр.книге стоит отметка о получении свидетельства о рождении в 1951 году). Другие дети и дальнейшая судьба семьи неизвестна.

Средний сын – Смирнов Федор Петрович, 1899 г.р. Был женат на Смирновой Евдокии Павловне. Проживал в Гавриловском. Трое детей: Александра, Николай, Василий. Александра вышла замуж и родила 10 детей. В семье Николая было 3 детей. Василий умер в подростковом возрасте. Федор Петрович умер в 1942-1943 году (от ран и заболеваний, полученных в период участия в ВОВ).

Третий сын – Смирнов Прокопий (Прокофий) Петрович, 1903 г.р. Жил в Гавриловском, был женат на Лидии Игнатьевне. В браке было точно рождено двое детей: Смирнов Юрий Прокопьевич, 1928 г.р.; Смирнова Антонида Прокопьевна, 1930 г.р. Позже семья перебралась в Кострому. Прокопий Петрович погиб в 1942 году. Судьба его семьи нам неизвестна.

Четвертый сын - Смирнов Павел Петрович, ноябрь 1908 г. Есть отметка о получении справки в 1950 г. Судьба также неизвестна.

Пятый сын - Смирнов Петр Петрович, 26.06.1911. Справка о рождении выдана в 1926 г. Судьба также неизвестна.
---
Смирнов (Биткин), Белов (Покровский), Щербаков - Буйск. уезд Костр. губ.;
Лугинин, Игошин (Котельнич. уезд Вятск.губ.);
Цыбуцынин, Головизмин (Ардатов. уезд Нижегород. губ.);
Коробейников, Смердов, Ожиганов, Бахтин, Шабалин (Яранск. уезд Вятс. губ.);
Панфилов, Гришуткин (Темник. уезд Тамбовс. г)
Smirnova-Yanchina1978
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Мои корни по материнской линии из Солигаличского района, д. Трушково.
Информации не много- бабушки Янчина (Смирнова) Мария Николаевна 28.08.1931г.р, рождение зарегистрировано в Лысцевском сельсовете Ивановской промышленной обл.(переехала в Ленинград (СПб).
Смирновы Елизавета(Лиза)1921 и Анна(Нюра) 1915 г Николаевны (переехали в Акулинино, затем в Галич, где жили вместе).
Смирновы сыновья:
Фёдор Николаевич 1911г.
Василий Николаевич 1918г
Алекс(Александр или Алексей) Николаевич 1924г.
Отец
Смирнов Николай Кирович 1887г., мать
Раисья(Раисия) Федоровна(девичью фамилию ищу).
Моя мать Янчина Людмила Викторовна 15.08.1956, урож. д. Трушково, Солигаличского района, Костромской области, рождение зарегистрировано в Жилинском сельсовете Солигаличского р-на.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈