ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воронцовы

Священноцерковнослужители Вологодской губернии, поиск общего предка.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380
Год занимаюсь поиском священноцерковнослужителей Воронцовых Вологодской губернии, результаты стараюсь публиковать на сайте "Православные приходы и монастыри Севера"
http://parishes.mrezha.ru/clergyL.php?id=702&num=101
и
http://parishes.mrezha.ru/clergyL.php?id=88&num=111
а также
http://www.facebook.com/pages/...450641827#!/pages/Pravoslavnye-prihody-i-monastyri-Severa/127423450641827?v=wall
Сейчас накоплена информация по 4-м веткам Воронцовых. Считаю, что, если рассматривать профессиональную склонность всех веток к духовному пению, все они имеют общего предка, происхождением, ориентировочно, из Сольвычегодска.
Прошу форумчан, особенно занимающихся духовными сословиями, писать мне в личку по встечающимся в процессе поисков Воронцовым, 16-18 век. В свою очередь, всегда готов поделится своей информацией, касающейся "коллег" по службе Воронцовых.
Черновики результатов поисков складываю здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/vorontsovas741/
Отсутствуют сведения и по страшному для служителей церкви периоду 1917-1940 г.г., не могу найти данных по Ямской ветке Сольвычегодского уезда - Воронцовым Петру, Михаилу, Нине и Александре Иоанновичам. Если их потомки отзовутся, буду очень признателен.
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
На ОБД-Мемориал Воронцовых из Вологодской области - 63 человека.

Из Сольвычегодского района Архангельской области 5 фамилий:

Фамилия Воронцов
Имя Анатолий
Отчество Леонидович
Дата рождения __.__.1912
Место рождения Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
Дата и место призыва Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание б/з
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 21.11.1941

Фамилия Воронцов
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1908
Место рождения Архангельская обл., Сольвычегодский р-н, пункт Тотьма
Дата и место призыва Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
Последнее место службы штаб 28 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.12.1943

Фамилия Воронцов
Имя Василий
Отчество Константинович
Дата рождения __.__.1901
Место рождения Архангельская обл., Ленинский р-н, Ленинский с/с
Дата и место призыва Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
Последнее место службы 268 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 17.02.1943

Фамилия Воронцов
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1895
Дата и место призыва 18.08.1941 Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
Последнее место службы п/п 2012
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943

Фамилия Воронцов
Имя Анатолий
Отчество Леонтьевич
Дата рождения __.__.1912
Дата и место призыва 27.06.1941 Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 21.11.1941
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380

Константин68 написал:
[q]
Фамилия Воронцов
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1895
Дата и место призыва 18.08.1941 Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
Последнее место службы п/п 2012
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943
[/q]

Спасибо, Константин68, эта база данных мне известна, в ней фигурирует мой дед, разжалованный капитан, выпускник Вологодской духовной семинарии 1915 года.
i-629.jpg
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Его жена Махина Мария Павловна. Проживала д.Коряжма.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380

Константин68 написал:
[q]

Его жена Махина Мария Павловна. Проживала д.Коряжма.
[/q]

Спасибо ещё раз, Константин68, эти сведения мне известны, я в запросе показал другой временной промежуток и имена.
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Так их (эти сведения) и надо было в первом сообщении отписать, чтобы не напрягаться...

---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Guest
Список учеников, окончивших курс
в Вологодской губернской гимназии с 1850 г. - 1886 г.,
и посторонних лиц, удостоенных в ней свидетельства зрелости
Сост. дир. Л.И.Исполатовым
1852
Воронцов Константин
1857
Воронцов Николай (серебряная медаль)
Источник: Столетний юбилей Вологодской губернской гимназии 1786-1886. С приложением списка лиц, служивших и служащих в гимназии и учеников, окончивших в ней курс с 1850 - 1886 г. Вологда, 1886.

Сергей Князев.
Списки причтов по Усть-Сысольскому уезду Вологодской губернии
с конца XVIII в. по 1917 г.
Киберский
Диаконы
1905 ? 316 Воронцов Иоанн Васильевич
Койгородский
Священники
1861 (1872) 834 Воронцов Сергий Алексиевич
Лоемский
Диаконы
1821 (1837) 88 Воронцов Моисей Арефьевич
Дьячки
1794 1800 1089 Воронцов Арефа Филиппович
1800 1821 88 Воронцов Моисей Арефьевич
Пономари
1822 1831 90 Воронцов Алексий Арефьевич
Мыелдинский
Священники
1836 1857 591 Воронцов Григорий Моисеевич
Ношульский
Дьячки
1856 1868 90 Воронцов Алексий Арефьевич
Пономари
1831 1856 90 Воронцов Алексий Арефьевич
Подъельский
Диаконы
1840 1840 754 Воронцов Африкан Артемиевич
Усть-Сысольский
Диаконы
1840 1852 754 Воронцов Африкан Артемиевич
Дьячки
1831 1840 754 Воронцов Африкан Артемиевич
Если Вас заинтересовала генеалогия Коми духовенства, или Вы являетесь потомками священников Коми края и хотите составить свое родословное древо, а также по любым вопросам, возникшим по этой статье, обращайтесь: по e-mail: zhdimenya@chas-daily.com - Князев Сергей

Династические древа священнослужителей Коми края.
Сергей Князев
Все сведения даны по состоянию картотеки священноцерковнослужителей на 8.2.1999.
1. 1089 Воронцов Арефа Филиппович, сын священника Сольвычегодской Спасской церкви что на Виляди, 1797:47
2. 90 Воронцов Алексий Арефьевич, сын дьячка Лоемской церкви Арефия Филипповича, 1824:17
3. 834 Воронцов Сергий Алексиевич, сын дьячка Ношульской церкви Алексия Арефиевича, 1868:31
2. 88 Воронцов Моисей Арефьевич, сын дьячка Лоемской церкви Арефия Филипповича, 1824:38
3. 591 Воронцов Григорий Моисеевич, сын диакона Лоемской церкви Моисея Арефиевича, 1853:37. Умер в 1857 г.
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380

Guest написал:
[q]
Список учеников, окончивших курс
в Вологодской губернской гимназии с 1850 г. - 1886 г.,
и посторонних лиц, удостоенных в ней свидетельства зрелости
Сост. дир. Л.И.Исполатовым
1852
Воронцов Константин
1857
Воронцов Николай (серебряная медаль)
Источник: Столетний юбилей Вологодской губернской гимназии 1786-1886. С приложением списка лиц, служивших и служащих в гимназии и учеников, окончивших в ней курс с 1850 - 1886 г. Вологда, 1886.
[/q]


Спасибо, Guest, С этими я сильно сомневаюсь, что священноцерковнослужители в тот период отправляли своих детей учится в гимназию. Тогда строго было с сословиями, каждый должен был на своей сословной полочке сидеть. Хотя вполне может случится, что в 16-18 веке у них был общий отец. Взял их на заметку.
По второй части:
А вот если бы Вы по моим ссылкам сходили, то увидели, что список на сайте "Православные приходы и монастыри Севера" даже более полон, чем у Князева, так как он не ограничен границами Коми.
Там в закладке "родословия" есть две большие ветки Воронцовых, существуют ещё две ветки, но они только формируются, я по ним пока уточняюсь, будут публиковать позже.
Вопрос звучит так:
я предполагаю, что у всех этих веток есть один общий предок в 17-18 веке. В данном случае - в одной ветке Филипп из Сольвычегодской Спасской церкви, что на Виляде - ориентировочно 1730 г.р., в блоге у меня отмечен Максим Воронцов, примерно ровесник Филиппа, ориентировочно 1728 г.р., выпускник В-Устюгской школы риторики (равносильно семинарии). Вот их то я и пытаюсь связать, т.е. возможно, что они братья. Далее - между Максимом и Петром из Нюбы - лакуна в 39 лет, там вполне может оказаться сын Максима-отец Петра. Тогда все ветки будут в связи. Останется найти общего отца, примерно 1710 г.р.
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380
i-939.jpg
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
Natalia1978
Новичок

Natalia1978

Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Мои предки из церковнослужителей Вологодской губернии.Ищу своих Воронцовых.В семье дьячка Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви г.Вологды Ивана Александрова Воронцова и Анфисы Фёдоровой 5 июля 1872 года родился Василий Иванов Воронцов.В 1897г с матерью проживают в деревне Ромашево Тотемского уезда.В связи с увольнением из 3 класса Вологодского духовного училища Василий Иоанов Воронцов был определён псаломщиком во Введенскую Ромашевскую церковь.Состоял на службе 12 лет,имел свой дом.Был женат на Елисовете Васильевой(фамилия не указана в справке из архива,но по словам моей бабушки её бабушка Елисовета носила девичью фамилию Окушко).У них были дети:Фёдор 12.09.1893г. обучался в Тотемском духовном училище;Николай родился 8.10.1895г. обучался в том же духов.училище что и фёдор;Иоан родился 12.11.1897г. обучался в 1 классе Вологодского духовного училища.;Евгений родился 6.03.1900года.Моя прабабушка Анфиса родилась 4.06.1902года.В 1904 году после смерти Василия Иоанова Воронцова была определена на должность просфорни во ВведенскуюРомашевскую церковь.С 1908 г проживала в городе Кадникове.А дальше история умалчивает.Может кто прольёт свет на мою историю?
---
Ищу: Воронцовых, Каменских, Иллювиевых, Устьрецких, Кузнецовых, Гласко (Гомельская обл), Гибековых (Дагестан,Махачкала,Буйнакск)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈