Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2010 »   Пурвинь (Пурвит), Аузинь, Статун (Статунов), Виксне, Кибе
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Пурвинь (Пурвит), Аузинь, Статун (Статунов), Виксне, Кибе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb, Радомир
roZZZs
Новичок

Рейтинг: 5 

Добрый день! Занимаюсь изучением своей родословной и историей латышских поселений на Дону и на Кубани. Интересует любая информация, связанная с фамилиями моих предков - Пурвинь (Пурвит), Аузинь, Статун (Статунов), Виксне, Кибе. Прошу оказать посильную помощь всех, владеющих любой информацией по этим фамилиям, либо по населенным пунктам - латышские поселения-колонии Тауруп Донской области, Звайзгните (Звездочка) Донской области, Блазма (Заря) Кубанской области....Спасибо!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Дрокины" (3 августа 2010 18:14)
Guest
Гость

Выпускники Рижского духовного училища
1888-1902, 1906, 1907, 1912, 1914 гг.
Выпуск 1890 года
Аузин Георгий
Выпуск 1897 года
Пурвинь Кирилл

АРТЕМОВО. Городенская вол. Тверской уезд.Тверская губерния
Владел. - Аузан (Аузен) Яков Павлович.
- Дело о принятии на учет Редкинским волостным земельным отделом имения Я. Аузена. 1918 г.- ГАТО. Ф. Р-836. Оп. 1. Д. 96. Л. 1-8.
- Перечень строений, угодий, скота, инвентаря. 1919 г.- ГАТО. Ф. Р-854. Оп. 1. Д. 37. Л. 22.

Выпускники Херсонской гимназии
1861-1872
1865 год
Кибер Эдуард
Guest
Гость

С-Петербург 1917 год:

Guest
Гость

С-Петербург 1934 год:

StatunElena
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день! Я тоже ищу информацию о своих предках. Есть информация о Статунах который уехали в Новороссийск. Теперь они рассредоточились по РФ, достаточно много живет в Волгограде ( и я от туда), часть в Белоруссии (я их нашла через волгоградских родственников, которые были высланы на Кубань, а после реабилитации поселились в Сталинграде). От теток Статун Лидии Петровны и Валентины Петровны знаю что когда-то наша фамилия была Пурвин и состояли мы в родстве еще и с Упитами. Буду рада получить любую информацию. С уважением Елена Статун
roZZZs
Новичок

Добрый день, StatunElena! Сам собираю информацию по крупицам о своих предках - крестьянах-земледельцах, переселенцах из Латвии в ХIХ веке на кубанские и донские земли. Пурвинь Давид (Дав) Иванович (Янович) (примерно 1840 - 1910 гг) и его супруга Елена Яковлевна (в девичестве - Виксне), их сыновья - Пурвинь Петр (1888 г.р.) и Давид (1885 г.р.) из восемнадцати детей, Статун Владимир (Вольдемар) Андреевич (1905-1937) - эти люди, являющиеся моими предками по материнской линии, были в свое время одними из создателей латышских поселений-хуторов на земле юга России. Известны названия этих хуторов-колоний - Блазма (Заря) близ Новоясенской станицы, Тауруп и Звездочка (Звайгзнит) близ Шкуринской и Кущевской станиц, имеется несколько старых фотографий этих людей в оригинале и краткие выписки из архивных документов (фонды Ростовской области, ГАРО - ГосАрхив Рост. области). Признаюсь, ничего не слыхал о жизни предков или их родственников в Волгограде или в Белоруссии, хотя упомянутая Вами фамилия Упит мне также известна (нередко упоминалась моими родственниками). Имеете ли Вы какие-либо старые фотографии? Буду рад обмену любыми сведениями и данными)))! Пишите мне на адрес rozmans@yandex.ru, Сергей (г. Ростов-на-Дону).
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2818 

roZZZs
Знаете,откуда из Латвии они переселились?

---
Zaļums.Bērziņi.Bulsts(Kurland)
Дороховы.Блиновы(Алтайский край)
roZZZs
Новичок

Добрый день, campsis59!
По истории моих предков (Аузинь, Пурвинь и Виксне) мне известны, к сожалению, лишь предположительные места их прежнего проживания-хозяйствования в Латвии. Это следующие местечки - Таурупе Таурупской волости и Юмурде (Видземе и Курземе Лифляндской губернии). roZZZs
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2818 

roZZZs
можно попробовать поискать на радураксти

---
Zaļums.Bērziņi.Bulsts(Kurland)
Дороховы.Блиновы(Алтайский край)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2010 »   Пурвинь (Пурвит), Аузинь, Статун (Статунов), Виксне, Кибе
RSS

Реклама от YouDo