Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Стрельниковы
RSS

Стрельниковы

и другие молокане Закавказъя - поиск предков и потомков русских молокан Закавказъя

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ольга62
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте, Герман. Я ищу информацию о моем прадеде Курьянове Иване Ивановиче 1886 года рождения. Молоканин. Мне известно, что он был крупный землевладелец и овцевод в Ставропольской губернии Прасковейского уезда. Предки - переселенцы из Таврической губернии. В журналах "ДХ" дореволюционного периода я много узнала о быте и вере молокан. Очень много информации есть о Курьянове Иване Петровиче и других. Интересуют Колодины, Легашовы, Ячменевы - молокане Ставропольской губернии. Есть ли у Вас информация по метрическим данным или какая другая. Спасибо. Ольга.
Valentina_Strel
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте, я прочитала,что у вас есть информация про Стрельниковых.... я сама ее являюсь, и если вам не трудно, была бы рада ,ечли бы вы подделились информацией по генеалогии...очень интересна эта тема,спасибо заранее)))
Константин Пчелинцев

russarcher, Valentina_Strel, Стрельниковых вообще огроооооомное количество, даже в самом Оренбуржье. И шансы, что Герман окажется Вам родственником малы, а если и есть, то для этого нужно сначала проследить свою родословную поколений на 10 и более. Может быть тогда пересечётесь.
alvn73
Долгожитель форума

г.Ульяновск
Рейтинг: 273 

Strelnikov German
У вас фамилия Фроловы не встречается?
Предположительно по семейной легенде у моей матери был дядя из Азербайджана (купец 2 гильдии).Моя прабабушка летом 1914г уезжала-возможно к нему.

---
Ищу Липатовы, :Мордвиновы, Никаноровы , Фроловы (Ульяновск, Казань, , Башкорстан , Москва, Азербайджан)
Тиванюк, Тернопольская обл., с.Шпиколоси
Tatianochka
Новичок

Москва
Рейтинг: 17 

Strelnikov German написал:
[q]
Информирую, что веду системный поиск по молоканским фамилиям
[/q]

Здравствуйте, Герман! Нет ли случайно в Вашей базе данных информации о молоканах Синициных из Балашовского уезда Саратовской губернии? Синицин Никифор Ильич переселился в Закавказье около 1840-х годов (с. Ново-Ивановка - Азербайджан). Также ищу сведения о молоканах - Валов Григорий ( род. в Самарской губ. - деревня неизвестна), Уваровы ( из Тамбовской
губ, деревни не знаю), тоже переселенцы в Закавказье (Азербайджан)

---
Ищу сведения: Синицыны (Балашовский уезд Саратовской губ.), Уваровы (Тамбовская губ.), Валовы (Самарская губ.)
LL2017
Почетный участник

Краснодар
Рейтинг: 84 

Уважаемый Герман! Очень интересует информация по молоканам из Славянки Морозовым и Шумилиным, и Головановым из Новотроицкой. В нашем роду есть и Тюрин, был женат на Шумилиной, в списках вижу амурских Тюриных. Наши все из Дмитровска Орловской губернии

---
Шумилины Дмитровск, Головановы д. Кучеряевка Орловской, Муратовы с.Выжелес Рязан, Чебоксарцевы Саврушская слобода и ст. Аландская Новолинейного района Оренбург.; мещане: Логвиновы Орёл, Теплянские Луганск, Череповы Землянск, Левченко Ставрополь
Tatianochka
Новичок

Москва

[q]
[/q]
Очень интересует информация по молоканам из Славянки
[q]
[/q]

LL2017, о какой губернии идет речь?
Если это Елизаветпольская Славянка, туда действительно переселялись семья Морозовых и Шумилиных.
Шумилиных также много было в соседней Спасовке.

---
Ищу сведения: Синицыны (Балашовский уезд Саратовской губ.), Уваровы (Тамбовская губ.), Валовы (Самарская губ.)
LL2017
Почетный участник

Краснодар

Герман Стрельников размещал в теме о молоканстве списки по Елисаветпольской Славянке. Потому возник вопрос.
У нас очень мало информации о предках. Но прадед Иван Шумилин был женат на Екатерине Морозовой. Его дочь от первого брака 1900 г.р. вышла замуж за Тюрина, а дочь от второго брака с Екатериной за Голованова. Все сплошь молоканские фамилии.
И внучки Екатерины Морозовой вспоминают, что у нее была "странная" вера. В Бога верила, а иконы и попов отрицала.
Кроме того, вроде бы дочь Ивана Шумилина вспоминала, что они откуда-то долго ехали, потом долго шли.
Когда я увидела списки молокан, пазл, похоже сложился.

---
Шумилины Дмитровск, Головановы д. Кучеряевка Орловской, Муратовы с.Выжелес Рязан, Чебоксарцевы Саврушская слобода и ст. Аландская Новолинейного района Оренбург.; мещане: Логвиновы Орёл, Теплянские Луганск, Череповы Землянск, Левченко Ставрополь
Tatianochka
Новичок

Москва

LL2017

LL2017 написал:
[q]
[/q]
Когда я увидела списки молокан, пазл, похоже сложился.
[q]
[/q]

В Славянке жили духоборы, переселившиеся из Таврической губернии, которые попали туда из Воронежской,Тамбовской и , возможно, других губерний.
Можно обратиться в тему Грузинского исторического архива, так как переселение шло через кавказское наместничество (Тифлис).
Может там найдете интересующую информацию.

---
LL2017
Почетный участник

Краснодар

Tatianochka Спасибо. Я все еще надеюсь получить информацию у Германа

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Стрельниковы
RSS

Реклама от YouDo