Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Евтушенко

Полтавская губ, с.Яроши

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pollydaybook
Новичок

Красноярск
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я новичок на этом сайте, начала капать информацию о своих предках. Евтушенко Данила Николаевич участник Превой Мировой Войны, награжден Георгиевским крестом, у него был сын (мой прадед) Евтушенко Александр Данилович предположительно 1917гр, погиб на ВОВ в 41. Прошу если кто то что то о них знает, откликнитесь пожалуйста.
---
Ищу сведения о Собченко, Евтушенко, Рыхлов, Плотников, Желновач, Селиверстов
MarynaNi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

ViktorEvtushenko написал:
[q]
Помогите найти!!!
Ищу любые Сведения о Евтушенко Макаре Михеевиче род.1895 г.и его отце Евтушенко Макаре. Черниговская обл.Семеновский район,предположительно д.Гремячка
[/q]



Мой прадед Евтушенко Александр Афанасьевич 1907, село Гремячка.
Fed1988
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Возможно у нас с вами есть общие родственники, но это не точно, так как у меня крайне мало сведений о предках.
Мою бабушку звали Надежда Ивановна Евтушенко(дев.фамилия),1938 г.р.,родилась в Омской области, с.Придорожное. Они были ссыльными с Полтавы(конкретное место не знаю). Бабушка рассказывала, что семью раскулачили.
Отца бабушки звали Иван (отчество тоже не знаю), мать- Груня (предполагаю полный вариант имени-Аграфена), и ещё была бабушка Устинья(мать Ивана Евтушенко).
Вот собственно все сведения, которыми я владею, и спросить к сожалению уже не у кого. Прилагаю усилия для восстановления своей родословной,буду рада,если найду на этом форуме зацепку.
Fed1988
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

chaika18 написал:
[q]
Мой прапрадед Евграф Степанович ЕВТУШЕНКо 1853 года рождения Полтавская губерния, к сожалению точного места не знаю, переселился с семьей в 1894 году в Томскую область. Хотелось бы что то узнать о его семье до переселения.
[/q]


Здравствуйте! Я знаю свой род до прадеда-Ивана Евтушенко(отчество на знаю), он тоже с Полтавской губернии, было 3 дочери(и вроде 1 сын, который погиб ребёнком). Их раскулачили и сослали в Омскую область, но это не точно, т.к.опираюсь на место рождения своей бабушки- Надежды Ивановны,рожденной в 1938 году в Омской области.
Пытаюсь восстановить родословную, спросить не у кого. Возможно у наших родословных есть что-то общее. Если да, напишите мне пожалуйста на почту Konovalenko_yus@mail.ru
С уважением, Юлия Владимировна.
MaximEvtushenko
Новичок

Батайск
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Василий Тимофеевич Евтушенко
13 января1909
6 декабря1991
Жена Мария Никитична Косова
Ваша прапрабабушка
1911года
7 августа 1976года

Алексей Васильевич Евтушенко
Ваш прадедушка
20 ноя 1934
25 дек 2003
Жена Людмила Ильинична Коробейникова
Ваша прабабушка
27 окт 1937
17 апр 1997

Вроде все с ростовской области
Если кто-то что-то знает напишите
@Max0madem telegram
llelomaill@gmail.com
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24383
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26543
Евтушенко Павло Іванович
1886 р., с. Яроші Глобинського р-ну Полтавської обл.,
українець,
із селян,
освіта початкова.
Проживав у с. Яроші.
Селянин-одноосібник.
Заарештований 22 січня 1930 р.
Засуджений Судовою трійкою при Колегії ДПУ УСРР 24 березня 1930 р. за ст.ст. 54-2, 54-11 КК УСРР до 10 років позбавлення волі.
Термін покарання відбував у Амурській обл. (Російська Федерація).
Реабілітований Полтавським обласним судом 29 травня 1965 р.


Джерело:
Реабілітовані історією. У двадцяти семи томах. Полтавська область. Книга друга: Науково-документальна серія книг. – Київ – Полтава: Видавництво АСМІ, 2004. С. 461.
---
Знания - сила
sila1966
Участник
НОВИЧОК

Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 73
>> Ответ на сообщение пользователя Fed1988 от 11 февраля 2022 14:13

И мой из полтавской области .и мне помогите https://pamyat-naroda.ru/heroes/isp-chelovek_spisok6461467/
---
Вольных.Кунгуровы
sila1966
Участник
НОВИЧОК

Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 73
>> Ответ на сообщение пользователя Fed1988 от 1 февраля 2022 21:04

Здравствуйте !! ну наверное и у меня с вами будут общие предки .наши тоже из Полтавы
Только теперь в эту Полтаву не подберешься пропродед Евтушенко Трофим Степанович ..
Год рождения потом скину .Жили на алтае.Село Веселоярск
---
Вольных.Кунгуровы
sila1966
Участник
НОВИЧОК

Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 73

MaximEvtushenko написал:
[q]
Василий Тимофеевич Евтушенко
13 января1909
6 декабря1991
Жена Мария Никитична Косова
Ваша прапрабабушка
1911года
7 августа 1976года

Алексей Васильевич Евтушенко
Ваш прадедушка
20 ноя 1934
25 дек 2003
Жена Людмила Ильинична Коробейникова
Ваша прабабушка
27 окт 1937
17 апр 1997

Вроде все с ростовской области
Если кто-то что-то знает напишите
@Max0madem telegram
llelomaill@gmail.com
[/q]



Здравствуйте Вам Тут на сайте сделали такую распечатку родственников??
---
Вольных.Кунгуровы
sila1966
Участник
НОВИЧОК

Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 73
>> Ответ на сообщение пользователя Fed1988 от 11 февраля 2022 14:13

И мне .так .как наши тоже с Полтавской области .и спросить больше не у кого .кто то делает родословную .помогите если можно
---
Вольных.Кунгуровы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈