ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щенниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kaptsova79
Начинающий

МО, пгт. Быково, Раменский р-н
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед Воронков Сергей Григорьевич (1880) из Курской области, Щигровского района, деревня Длинная. В 1929/30году был репрессирован вместе с семьей в Караганду, где у него остался брат Воронков Дмитрий Григорьевич.

Моя прабабушкаВоронкова ( Щенникова) Анастасия Терентьевна (1886) из Курской области Щигровского района. Знаю, что у неё были две сестры Ольга и Елена(Алена). У Ольги было двое детей Екатерина(в замужестве Драй) и Алексей (фамилия Жеребков), который проживал на Украине. Про Елену ничего не знаю, может быть её дети или правнуки проживают в Орловской области, Колпнянском районе.
Kaptsova79
Начинающий

МО, пгт. Быково, Раменский р-н
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Я узнала в роду были Шикаловы (Михаил), проживали в Колпнянском районе Орловской(Курской) области; и Щенников Дмитрий -у него были дети-Александр и Раиса( проживала в Евпатории)
Kaptsova79
Начинающий

МО, пгт. Быково, Раменский р-н
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Я узнала : Отца моего прадеда звали Воронков Григорий Кузьмич, а мать- Агрипина. Родителей прабабушки: Щенников Терентий Романович и Евдокия
Naddy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Привет! Папу моего прадеда тоже звали Терентий Щенников101.gif
Agutina-Kaplan
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Щенников Дмитрий и его дети - это какие годы? Моя бабушка Щенникова Анна Николаевна (в замужестве Агутина) со своим мужем Агутиным Федором Васильевичем перед войной переехали из Щигровского района Курской области в г.Керчь, а затем и в Евпаторию, где и прожили всю оставшуюся жизнь. Всех Евпаторийских знаю, но о Раисе не слышала - уточню. А по курским предкам не очень много информации, но тоже кое-что есть
---
Ищу: Агутиных и Щенниковых (Щениковых) из Курской губернии, Щигровский уезд, а также сведения о Каплане Борисе Яковлевиче, родом из Краснодара, вероятно, пропавшем без вести в советско-финскую войну 1939-1940 г, призывался из Ленинграда
NataljGro
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Нашла информацию в церковных метриках ст. Бакинской, что Щеников (Щенников) Илларион Георгиевич, родом из Курской губернии Щигровского уезда, Никольской волости, деревни Моховой, его жену звали Евдокия Филипповна (девичья фамилия пока не известна). Он является братом моего прадеда Щеникова Владимира Егоровича (Георгиевича).
Ещё здесь на форуме нашла информацию о Переселение из Курской губернии на Кавказ ГАКО (г.Курск) ф.68 «Курское губернское по крестьянским делам присутствие» 1861-1890 гг. Документы о переселении крестьян Курской губернии :
Щенников А. д. Моховая Щигровского у. Кавказ оп.1, 2227
Щенников В. д. Моховая Щигровского у. Кавказ оп.1, 2227
Щенников М. д. Моховая Щигровского у. Кавказ оп.1, 2227
Щенников Ф. д. Моховая Щигровского у. Кавказ оп.1, 2227
В этой информации нет, к сожалению, расшифровки имен.
Мой прадед и его брат переселились на Кубань в ст. Бакинскую.
---
Ищу сведения о Щеников,Шеремет,Кокоянин, Гронин
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154
Фото черно-белое. Щенников В.И.(1947-2008гг)
Период создания: 1970-е г.
Местонахождение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры Вязниковского района Владимирской области "Вязниковский историко-художественный музей".
NataljGro
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Спасибо, но не наш
---
Ищу сведения о Щеников,Шеремет,Кокоянин, Гронин
liveska13

liveska13

Нижний Новгород
Сообщений: 276
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 277
Если кто заинтересуется Щенниковыми из д.Шилово Нижегородской области - у нас есть много выписок из МК ЦАНО, приходите в личку
---
> 20тыс человек в древе для с.Селитьба и с.Бочиха, Нижегородская губ, Горбатовский у.

Помогаю находить предков и потерянных родных.
По вопросам в тг @liveska13

Куратор АрхивНО:
Оцифровываем описи и картотеки ЦАНО.
Картотека по учителям Ниж.губернии.
Оцифровка кладбищ Ниж. обл.

vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Указ Президиума ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР О награждении работников арт. завода № 172 имени В. М. Молотова
орденом «ЗНАК ПОЧЕТА»
1. БАЖЕНОВА Анатолия Александровича — токаря
2. БРЮХАНОВУ Клавдию Ивановну — токаря
3. ЕЛИСЕЕВА Леонида Тимофеевича — заместителя главного ме­таллурга
4. ЗАОЗЕРСКИХ Анатолия Федоровича — мастера токарного отдела
5. КОНДРАТЬЕВА Николая Владимировича — начальника цеха
6. КРОТОВА Виктора Васильевича — начальника цеха
7. КУРСИНА Геннадия Сергеевича — начальника цеха
8. КОРОТАЕВА Василия Ефимовича — конструктора
9. ЛЕБЕДЕВА Виктора Николаевича — начальника цеха
10. МАРКОВУ Александру Петровну — сверловщицу
11. ПИХТИНА Анатолия Андреевича — мастера
12. ПЛОТНИКОВА Георгия Ефимовича — слесаря
13. СКУТИНА Александра Никифоровича — заместителя начальника цеха
14. СУЛИМАНОВА Андрея Николаевича — заместителя главного механика
15. ЩЕННИКОВА Бориса Петровича — начальника цеха
Газета Звезда : орган Молотовского областного и городского комитетов ВКП(б) и областного совета депутатов трудящихся. - Молотов, 1941. № 3 (4 янв.)

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈