Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горобец Горобцы

Украина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 152
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 174
Моё имя Сергей Владимирович Ждановских, 30 лет, коренной Тагильчанин (г. Нижний Тагил).
Разыскиваю информацию о своих предках и родственниках.

Конкретно в настоящее время ищу информацию по предкам из двух регионов.
1. Две семьи из Тюхтетского района Красноярского края (Мариинский уезд Томской губернии):

а) из д. Мельничное: прапрадед Ахрамович Захар (отч. неизвестно) и прапрабабушка Ахрамович (дев. фамилия неизвестна) Евдокия Каллистратовна; известные дети: прабабушка Ольга (09.1914 г.р.), Анастасия, Надежда, Владимир (1921 г.р.), Григорий, Дмитрий.

б) из с. Новомитрополька: прапрадед Горобец Василий (отч. неизвестно), ФИО жены неизвестно; известные дети: прадед Александр (1914 г.р.) и Анастасия.

По семейной истории - столыпинские переселенцы, Горобцы - с Украины, Ахрамовичи - из Белоруссии. Собственные поиски дали некоторое количество однофамильцев, живших в начале 20-го века именно в этих деревнях/районе, возможно родственников. Но деталей о семьях моих предков недостаточно для совмещения и анализа информации.
Позднее семьи и их потомки жили в г. Боготоле. Там также найдены однофамильцы за интересующий период времени, но также без совпадений...

2. г. Артем Приморского края:

прадед Плясунов Николай и Плясунова (дев. фамилия неизвестна) Антонина Ивановна(?): известные дети: дед Владимир (1932 г.р.), Георгий (1929 (?) г.р.), Нина (1947 г.р.).

Позже добавлю сюда краткое перечисление и описание своих предков.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Фамилии и направления исследований изложены в личной теме (http://forum.vgd.ru/206/23931/).
Лайк (1)
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 152
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 174
Вернулся из поездки к родственнице в г. Серов. Достигнут немалый успех. К базе данных в 202 человека добавится еще около 90, плюс два колена предков по одной из линий.

Уже задумана новая поездка, которая возможно прояснит происхождение прапрапрадеда...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Фамилии и направления исследований изложены в личной теме (http://forum.vgd.ru/206/23931/).
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199
Norseman
А поточнее неизвестно, откуда с Украины приехали Горобец?
Эта фамилия часто встречается в с.Голубече Ольгопольского уезда Подольской губернии. (Сейчас это Крыжопольский район Винницкой области).
---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 152
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 174
Текущее состояние исследований.

1. Ахрамович Захар (*ок.1870) и (Ахрамович) Евдокия Каллистратовна (*ок.1870)
* Белоруссия.
В 1895-6 гг, поселились в д. Мельничное, Мариинский уезд Томской губернии (Тюхтетского района Красноярского края).

2. Горобец Василий (*ок.1870) и Шалабанова Мария (*ок.1870, +1953)
* Горобцы: Украина; Шалабановы: Белоруссия, Могилевский уезд.
В 1890-х гг, поселились в с. Новомитрополька, Мариинский уезд Томской губернии (Тюхтетского района Красноярского края).

3. Ждановских Максим Макарович (*1662) и (Ждановских) Татьяна Ведениктовна (*1665)
* Архангелогородская губ., Тотемский уезд, д. Княжевы.
В 1711 - Федковские заводы, Екатеринбургский уезд.
Позднее - Верхнетагильский завод, Екатеринбургский уезд.

4. Журавлева Антонина Ивановна (*1911, +1981)
* Саратов

5. Крохин Емельян (*ок. 1710-х)
* Пермская губ., Красноуфимский уезд, Шайтанский завод

6. Крюков Василий (*ок. 1750-х)
* Пермская губ., Красноуфимский уезд, Шайтанский завод

7. Куприянов Яков Ильич и (Куприянова) Евдокия Никитична.
Тюмень, беженцы начала 1920-х, предположительно из-под Питера.

8. Плясунов Павел (*1873, +1954)
* Вятская губерния

Текущие направления:

1. Две семьи из Тюхтетского района Красноярского края (Мариинский уезд Томской губернии):

а) из д. Мельничное: прапрадед Ахрамович Захар и прапрабабушка (дев. фамилия неизвестна) Евдокия Каллистратовна; известные дети: прабабушка Ольга (*09.1914), Анастасия, Надежда, Владимир (*1921), Григорий, Дмитрий.

б) из с. Новомитрополька: прапрадед Горобец Василий, жена Шалабанова Мария; известные дети: прадед Александр (*1914) и Анастасия.

2. Плясунов Павел (*1873 - +1954, Вятская губерния). По профессии был пимокат, своя мастерская.
Дети: Татьяна, Сергей, Ульяна, Николай (*1904, Вятка - +1980).

3. Куприянов Яков Ильич, жена Евдокия Никитична.
Дети: Борис (*1926 - +1991), Леонид, Александр (*1919, Тюмень – +1942, Сталинград), Юрий, Павел.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Фамилии и направления исследований изложены в личной теме (http://forum.vgd.ru/206/23931/).
Лайк (1)
Huber Olga
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте!Моих родителей родители жили в Украине ,они были вынужденными пересиленцами,так как их неоднократно раскулачивали,уехали в Россию поменяли фамилию Горобец на Воробьёвы,к сожелению подственников нет в живых узнала об этом недавно.Хотелось бы узнать как всё это произошло и в каком месте они жили.Может кому то это знакомо.Заранее очень благодарна.
---
huber
2510199321081986
Новичок

Украина
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Huber Olga написал:
[q]
Здраствуйте!Моих родителей родители жили в Украине ,они были вынужденными пересиленцами,так как их неоднократно раскулачивали,уехали в Россию поменяли фамилию ГОРОБЕЦ на Воробьёвы,к сожелению подственников нет в живых узнала об этом недавно.Хотелось бы узнать как всё это произошло и в каком месте они жили.Может кому то это знакомо.Заранее очень благодарна.
[/q]



Здравствуйте!Я ищу информацию о Горобец Родион, он отец Моего прадеда Горобец Агей Родионович ,жена Акилина у них дочь Анастасия и сын Александр. Может еще что всомните ,может кто-то скажет .У прадеда Агея было еще три брата. Если что-то узнаете сообщите.
GavshinaEkaterina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Ищу корни от дедушки Горобец Владимира. Играл в ансамбле на бас гитаре, выступал с концертами. В 1966 родилась дочь Татьяна в г. Камышин Волгоградской области. Через полгода от рождения дочери, жена (моя бабушка Раиса Васильевна) ушла от него.
Больше у меня нет данных о дедушке. Хочу найти эти корни. Кому знакомо хоть что-то из описанного, пожалуйста свяжитесь со мной.
anatoliygorobets
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Горобец - очень распространенная украинская фамилия, часто встречалась у казаков. Видимо, по этой причине на Западной Украине она встречается крайне редко. Чаще в северных и центральных областях. Мои предки - Горобцы, родом из Полтавской губернии (село Белики, Кобеляцкого района). В той местности жили казаки Полтавского полка.

---
Ищу сведения о:
Рубаны из Мелитополя (с. Кизияр)
Назаровы из с. Троицкое (Ольшанец, Бородинка) Орловской области
Алдошины из с. Хотынец Орловской области
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈