ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Добрадины

г. Иркутск, г. Казань

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
дело в том что я ищу сведения о своей бабушке( матери моего отца) и кроме фамилии и предполагаемого места жительства г Казань добавить ничего не могу . мой отец Добрадин Павел 6.09. 1937г.р.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32662
Маргарита47-67

Маргарита, добрый день!
А Вашего отца отчество Павлович? Если ответ "да", то про бабушку можно узнать из дела дедушки Добрадина Павла (Павел) Матвеевича, 1892 года рождения, уроженец Пермской губернии, был арестован 23 февраля 1920 года.

Книга памяти Красноярского края.
Дело № П-8538

Удачи!
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Маргарита47-67 А имя у бабушки то хоть есть? Или она безымянная! Маргарита, не обижайтесь, но приучайтесь на генеалогических форумах говорить не коротко, а как можно больше, тогда Вам помогут
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Добрадин Виктор Константинович

Родился в 1910 г., п. Очер, Очерский р-н, Пермская обл.; русский; военнослужащий.
Арестован 10 ноября 1938 г.
Приговор: Дело прекращено за недоказанностью состава преступления

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Есть Добрадины на ОБД-Мемориал. Но они вроде бы все Пермские тоже
1 Добрадин Павел Алексей Памятная книга Новгородской губернии 1914
2 Добрадин К М Адрес-Календарь Пермской губернии, 1915
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
В том то и дело что я не знаю о ней ничего , мой отец был оставлен ей в возрасте 23-х дней по непонятным причинам и помещен в дом ребенка 29.09.1937г.в Казани, дата его рождения 6.09.1937.Эти сведения я узнала из архивного личного дела отца в доме ребенка.Отец впоследствии был усыновлен, по паспорту у него другие ФИО и дата рождения. Поэтому я хочу узнать любую информацию о родной бабушке. Сейчас еще наш ФСБ делает запрос на Добрадина Павла Матвеевича , имя которого есть в сталинских расстрельных списках по Иркутской области от 12.09.1938г , является ли этот человек моим дедом. Вот я и думаю может кто отзовется по фамилии Добрадины из Казани и Татарстана, возможно что нибудь удасться прояснить А информацию о Добрадиных с вышеуказанных ОБД Мемориала я смотрела, спасибо большое..
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4730
Маргарита47-67

Мартиролог русской военно-морской эмиграции по изданиям 1920 - 2000 гг. / Ред.: В.В. Лобыцын: Сост.: И.М. Алабин, В.В. Лобыцын, А.Ю. Савинов, К.Б.Стрельбицкий. Москва: Феодосия, 2001. - 192 с.

Добродин (Добрадин) Павел Павлович

Фамилия Добродин встречается также по Новгородской губернии.


Выпускники Новгородской духовной семинарии
1803-1890, 1898-1917 гг.

Выпуск 1849 года

Разряд 1:
Добрадин Алексей

Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 - Петроградской) духовной академии
1814-1894, 1896-1918 гг.

(В скобках указано, какую духовную семинарию или другое учебное заведение окончил)

Выпуск 1853 года
Курс XX

Со степенью магистра:
12. Добрадин Алексей Михайлович (в монашестве Анастасий)(Новгородская)

ДУХОВЕНСТВО НОВГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ
НА 1864 ГОД
Новгородского Кафедрального Софийского собора Священник Ал—сей Мих. Добрадин, Новгородских Духовных училшц Инспектор, магистр, им. скуфью и камилавку.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Я ищу сведения о своей разыскиваемой бабушке -Добрадиной Ирме Адольфовне, она немка , работала вместе с мужем Добрадиным Павлом Матвеевичем в Иркутском НИИ ЭМ на период 1937г. Получив некоторые данные и сопоставив их я думаю что она 29.09.1937г приехав в Казань ( к сожалению не знаю к кому) , оставила ребенка -моего отца Добрадина Павла 6.09. 1937гр.у одного мед .учереждения ,потом его отправили в Дом ребенка. А самого Добрадина П М арестовали ровно через месяц после этого в Иркутске (учился он как раз в Казани). Про нее мне больше ничего неизвестно, может быть вернулась в Иркутск и ее тоже забрали . Но по рассказам приемной семьи где воспитывался потом отец мы поняли что его мать около 1950г. с большей вероятностью приезжала в Казань искать сына . Потом ее следы полностью теряются, может быть кто то откликнется или что то знает . У нее вполне могла потом быть еще семья и дети.
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Я ищу потомков Добрадиной Ирмы Адольфовны(фамилия по мужу) но м.б другая фамилия, немка. Проживала и работала в Иркутске, в НИИ ЭМ в 1937г.Муж был Добрадин Павел Матвеевич, репрессировван, в Казани с большой вероятностью есть сын Добрадин Павел 1937г.р.
К данной теме присоединена тема "Добрадина" (14 июля 2011 13:35)
К данной теме присоединена тема "Добрадина" (14 июля 2011 13:42)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈