ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лапины

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
ЛАПИНЫ с.Колычево Турковский район Саратовской области.
Лапин Кирилл Андреевич
Лапин Степан Кириллович и Елизавета Федоровна
дети:
1. Лапин Александр Степанович(1884-1947) и Покровская (Лапина) Мария Ивановна(1883 - 1963),
дети :Вячеслав ( 1920- 1942) и
Кирилл (1922 - 2006) - сын Сергей.
2. Чижмакова (Лапина ) Александра Степановна и Чижмаков Михаил Васильевич (1890 - ?),
дети: Анатолий (1913) и Леонид (1915 - 1997)
3. Лапин-Ланин Михаил Степанович
4. Алекаева (Лапина) Надежда Степановна (1884 - ?) и Алекаев Созонт Григорьевич (1867 - ?), раскулачен в 1930-х годах,
дети :
Кулявцева (Алекаева)Зоя Созоновна (1911 - 1997). муж - Кулявцев Василий Поликарпович (1907 -1937?), сын Кулявцев Бронислав Васильевич (1933 - 2001),

Алекаева Раиса Созоновна ,
Алекаев Валентин Созонович,
Алекаев Юрий Созонович.

tatiana43x
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Лапин Кирсан Савельевич

1. Год и место рождения / смерти
Родился на Украине, умер: Ставропольский край в 60-70 годах 20 века

2. Известные вам места проживания
с. Водораздельное, Ставропольский край

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
крестьянское

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга - Лапина Александра. Две дочери - Федосья и ???
---
tatiana
rodoslapa
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Собирал информацию о Лапиных Омской обл., ранее Тобольской губернии, из д. Лапина, а далее д. Колодцы. Могу поделиться результатами поисков (в основном из Тобольского архива). Пишите сюда или на почту rodoslapa@mail.ru .
olliaj53
Новичок

Хакасия
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! я еще только в начале пути по Лапиным, но уже получила справку из Архива о том что моя прабабушка 22 января 1906 года сочеталась первым браком. про нее написано: невеста Лапина Татьяна Павловна, девица, дочь крестьянина Томской губернии, Мариинского уезда, Алчедатской волости, с. Михайловского (17 лет). И во время крещения их первой дочки восприемницей той была также дочь крестьянина Томской губернии, Мариинского уезда, Алчедатской волости, с. Михайловского Мария Павловна Лапина. Две сестры! об их отце с матерью еще только собираюсь делать запрос в архив наверное Томска. Эти то данные у меня из Благовещенского архива, прабабушка зачем то уехали с женихом туда, там сыграли свадьбу, там жили и там же детей рожали.
Нет ли у вас упоминания об Павле Лапине из Томской Губернии? Мне попадалась карта Тобольской губернии -Тобольского наместничества за 1792год, так там Томск, Мариинск в ее числе. так что - а вдруг?!
---
ищу сведения о Черепановых, Грязных,Звонаревых из Курганской обл с Кислянского, о Китаевых из Амурской обл, Болотовых , Лапиных из Мариинского уезда, Крицких из Кара-Белык, Зубаревых из Новосибирской обл
Bezand
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Лапин Андрей Петрович


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Усть-Сысольский р-он с Полоуз Коми-Пермяцкий

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2107
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
https://www.familysearch.org/a...cc=4158550

Film # 007768005

Image 726 of 901
Ян Лапин из Прибитково
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ЛАПИН Никита Васильевич, пр. из с. Бизелинск., Уральск. обл. прож. Борисоглебская Кавал. школа, меняет имя Никита на НИКОЛАЙ. Лиц, имеющ. протесты к перем. имени, просят сообщить: Ленинград , Отд. ЗАГС Октябрьск р-на
Известия, № 111, 22 апреля 1931.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2107
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Лапина Евдокия Дмитриевна Харьковской губ. сл. Алешки.

Запись в сл. Успенской М-Курганского р-на Ростовской обл. 1883 г.
(Денисенко мои)

Прикрепленный файл: лапина.JPG
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈