Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Романовский, Шкрадюк
RSS

Романовский, Шкрадюк

Для составления родословной ищу предков по материнской линии: Романовских, по отцовской линии- Шкрадюк.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Елена25021950
Новичок

Елена25021950

г.Петропавловск-Камчатский
Рейтинг: 2 

Романовский Петр Казимирович 1885-1938гг.

Романовский Петр Казимирович 1885 г.р. уроженец д.Ивора Двинского уезда, Витебской губернии по национальности поляк (возможно латгалец), был переселенцем (возможно в 20-25-е годы), проживал в д.Креславка Краснотуранского р-на, Красноярского края.
Был женат на польке Бартницкой Антонине Антоновне (1908? г.р.) уроженке Житомирской обл., которая также была переселенкой. Ее родители:
-Бартницкий Антон Станиславович 1861 г.р.
-Бартницкая Ева Михайловна 1866 г.р.
В 1936 году Романовский П.К. с семьей переехал в Краснотуранск, где работал зав.районным «Домом колхозника».
В семье Романовского П.К. было пятеро детей, шестая дочь родилась после его смерти:
-Станислава (Козлова) 1926 - 2005гг.
-Елена (Галина Шкрадюк) 1928 -2004гг.
-Зоя (Дорохова) 193_ -2007гг.
-Александр Романовский 193_ -2006гг.
-Анна (Павлова) 193_ -199_гг.
-Валентина(Дробушевская) 1938 - 200_гг.
В декабре 1937 года Романовского П.К. арестовали. Был осужден «двойкой» 13.01.1938г. «как участник к/р националистической организации» (без ссылки на закон) и расстрелян 02.02.1938 года в Минусинске. Реабилитирован посмертно в 1957году.
Моя мама Романовская Галина Петровна 1928г.р. была замужем за Шкрадюк Александром Титовичем 1920г.р. О дедушке Шкрадюк Тит __ - ничего на сегодня не знаю (видимо семья былапереселенцами из беларуссии). ОТЗОВИТЕСЬ - РОДСТВЕННИКИ!

---
Елена_07
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4519 

http://poisk.vid.ru/?p=20&...321E70007A
Здесь в Курске нашли Алексея Шкрадюк

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4519 

И вообще в Интернете Шкардюк много. Пишите им :biggrin
http://www.rambler.ru/srch?set...nd=3644828

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Archivepeople
Почетный участник

Kyiv
Рейтинг: 34 

интересно, вот тут нашлась Казимира Петровна Романовская - может еще одна дочь?
в 1919-1920гг. проживала в Киевской губернии.

---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Koren 19602016
Новичок

Рейтинг: -1 

Моего прапрадеда зовут Романовский Казимир, родился приблизительно 1840-1850 годах. Проживал в деревне Заходы, Лельчицкого района, Гомельской области. Приехал туда с паном из Восточной Пруссии. Дети: сын-Романовский Антон Казимирович, родился 1876-1972. Проживал там же где и его отец. Сын-Романовский Адам Казимирович. Сын-Романовский Юзеф Казимирович. Имелись ещё дети. Хотелось узнать про их судьбы Ош. Католики.Поляки. Имеется ещё информация о Антоне, его сыновей. Какое отчество у Казимира, кто его родители и братья, сестры, кем был? Может это ещё один сын- Петр Казимирович.Благодарю заранее.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Романовский, Шкрадюк
RSS

Реклама от YouDo