Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Артамоновы, Трифоновы,Божевольновы, Филипповы
RSS

Артамоновы, Трифоновы,Божевольновы, Филипповы

Ищу родственников и однофамильцев

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
semkina_59
Новичок

Звенигород
Рейтинг: 10 

Доброго дня форумчане! Ищу своих предков Артамонов Максим, Артамонов Павел Максимович 1908г.р.) из г.Инсар Пензенской губернии. Подскажите пожалуйста где можно найти метрические книги Казанского собора г.Инсар за 1908г. и ревизские сказки №10 по Пензенской губернии...
annko1991
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Мой прапрадед Артамонов Герасим Сергеевич 23.11.1899 г.р., Пензенская область, Беднодемьяновский р-н, с.Павловка. Был убит на войне 9.03.1942 в Ленинградской области, Лычковский район, д. Грязная Новинка. Захоронен в братской могиле в Новгородской области, Демянский район, д.Кневицы.

Его жена Артамонова (в девичестве Воробьева) Анна Андреевна октябрь 1899 г.р.

По данным у них было 8 детей: Николай 1934 г.р., Надежда 1919 г.р. (моя прабабушка), Римма (после замужества Клементьева), Виктор, Антонина (после замужества Рощина), Василий и еще двое мне неизвестных.

Знаю что они жили в данной деревни точно с 1899 до 1942. А дальше нет данных.

На сайте Память народа, нахожу еще троих Артамоновых из этой деревни. Судя по всему, то это брат моего прапрадеда и его двое детей.

Артамонов Иван Сергеевич 1901 г.р. и его дети по видимому (Александр и Василий 1924 г.р.)
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 419 

И в русском Генштабе были Артамоновы:

1. Артамонов Виктор Алексеевич – род. 9 октября 1873 г. Социальное происхождение (положение): «из дворян». В 1890 г. окончил Симбирский КадК...

2. Артамонов Леонид Константинович – род. 25 февраля 1859 г. Социальное происхождение (положение): «из дворян». Окончил Владимирскую Киевскую военную гимназию.

3. Артамонов Николай Николаевич – род. 11 марта 1872 г. в г. С.-Петербурге. Начальное военное образование получил во 2-м КадК...

На всех троих имеются полные служебные биографии.

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
annko1991
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Артамонов Илья Евдакимович 2.08.1919(17) - 06.1977 (78), родился в д.Холодово, Крамской район, Орловская область.

Его жена Артамонова (в девичестве Куликова) Ольга Стефановна 11.10.1929-14.09.1993

Оба похоронены в д. Прилепы, Сосковский район, Орловская область

У них было 6 детей: Екатерина (после замужества Ковакина), Зоя (после замужества Букатина), Любовь (после замужества Улыбина), Владимир, Татьяна (после замужества Курина) и еще дочь (после замужества Ищук)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Артамоновы, Трифоновы,Божевольновы, Филипповы
RSS

Реклама от YouDo