Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин

Ищу своих предков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 820 

Спасибо за информацию! Тогда все сходится!

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
UlyaSomova
Новичок

Днепропетровск
Рейтинг: 1 

Здравствуйте,возможно мы родственники. Мой прадед - Ростовцев Василий Ильич. Он был женат на Ростовцевой(Ивановой) Вере Николаевне, их дочь Ростовцева Зинаида Васильевна, их внуки Галина, Татьяна, Алексей Хадарины, их правнуки Наталья, Роман Зарченко, Юлия Сомова, Роман Хадарин. Я Сомова Юлия ищу родных по линии прадеда. Ростовцев Василий Ильич зарегистрировал рождение дочери Ростовцевой Зинаиды Васильевны в г. Богодухов, Харьковской области 9.07.1921г (дата рождения 30.06.1921). В 1946г жил в Пензенской области Чаадаевский район Фабрика "Красный Октябрь"(адрес из письма). С 1947(предположительно) по 1956 г жил в г. Александровске Сахалинской обл. с дочерью зятем и внуками, где и остался после их отъезда. Умер там же, когда не известно.

---
Ищу сведения о Хадариных, Ростовцевых.
Duve
Почетный участник

Duve

Украина. г. Тернополь
Рейтинг: 96 

Kras написал:
[q]
Могу пока только предположить, что родителями жениха были подполковник Александр Иосифович Лоссовский и Леокадия Фадеевна (урожденная Соколовская), родная сестра моего прапрапрадеда.
[/q]

В Совет Императорского Училища Правоведения
Вдовы подполковника Леокадии Фадеевны Лоссовской
Прошение
Желая поместить сына моего трехименного Юлиана-Антона-Цезариума Лоссовского в Приготовительный класс Императорского Училища Правоведения, для определения по окончании в оном курса в самое училище на казенное содержание, покорнейше прошу Совет сего заведения допустить его к приемному в сем году испытанию. При сем представляя следующие документы: 1) о рождении и св.крещении сына моего; 2) о привитии оспы и состоянии его здоровья; и 3)о недостаточном моем состоянии, имею честь присовокупить, что документ о дворянстве, доказывающий, что род Лоссовских внесен в 6 часть дворянской родословной книги, представлен в Совет Училища при определении старшего моего сына Николая, ныне окончившего в Училище курс наук; но независимо от сего будет представлен мною в непродолжительном времени документ отдельный на означенного сына моего Юлиана.
Вдова подполковника Леокадия Фадеевна Лоссовская
30 апрелоя 1858 года
Жительство имею:
Витебской губернии, Невельского уезда
В селе Пахомове.
.

---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
Zhanna1239
Долгожитель форума

Витебск
Рейтинг: 689 

Из опросного листа 1918-19 г.г.
Бабашинский Людвиг Иванович. Место жительства (прописки) Брази, Гостиница,55/
Подробный адрес: Витебск. губ. Витебск. уезд Храповичская волость д. Талыново.
Школа - грамотный.
Отец 60 лет, брат 3,1,30 л., II 28, III 23 л.
Профессия - сапожник, военный был - 3 года.

---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Janna1239 написал:
[q]
[/q]

Огромнейшее спасибо!

---
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
Zhanna1239
Долгожитель форума

Витебск
Рейтинг: 689 

kras
Может пригодится..

В списках прихожан Сенненского римско-католического прихода ц. Святой Троицы Сенненской волости Витебского уезда и губернии на 26.10.1923 года под N 46 -Соколовский Илья Филиппов, 70, Козловка
Пустынской вол.
ГАВт Ф.104/ опись 2/ дело 15.

---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Janna1239 написал:
[q]
[/q]

И еще раз большое спасибо!

---
maxanechka
Долгожитель форума
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Рейтинг: 1075 

kras ПК Витебской губ. 1866г
Имения,конфискованные после восстания 1863г
им.Погощино Витебский уезд,прин. Бобашинским в 18 в от Витебска,в 3 верстах от шоссе
дом и службы ветхие,земля пахотная.
1906г
Витебская губерния
Витебский уезд
Королевская волость
Погощино, застенок
Принадлежность / Владелец
Бабашинскому, двор., кат. (1906г

Бобашинский Иос.Мар.,К.С.,35 лет,секретарь в Палате угол. суда,в Вит.уезд. уч.,женат,прав.,
работ. с 12 июня 1863г,жалован. 216 р

Бобашинский Иос. Игн.33г,к.,Г.С.,столонач.Динабургск.дв. опеки,служит с 5.10.1962г,
им. медаль за 1853-56г.г.

Бобашинский Ант. Игн.,41г,письмовод. Полоцкой дв. опеки,служ. с февр.1960г,к..женат,
им. медаль за 1853-56г.г.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

maxanechka написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!
Все мои!
Последний, Антон Игнатьевич, родной дядя моей прапрабабушки и ... отчим её мужа, моего прапрадедушки!

---
Marina Sobol
Долгожитель форума

Marina Sobol

Рейтинг: 248 

Добрый день. )
В названии темы нашла Красовских. А в самой темке не встретила.
А меня они очень интересуют. Дворянский род Красовских. Полтавская губерния. В книге Модзалевского наша ветка не упоминается..

---
ГУРОВЫ-Площево; КРАСОВСКИЕ, ЛЫСЕНКО-Полтав. губ.;
МУЗЫЧЕНКО-Нежин; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО-Талы; ПЕНЯЗЬ-Душкино; РЫБАКОВЫ-Гаврилово; СОБОЛЕВСКИЕ-Ковенск. губ.; ТЕРЕХОВЫ-Щекавцево; ТОЛКУШКИНЫ-Омельник; КОНДРАТЮК-Богдановка; ФАУСТОВ- Елец; ЧЕРНОУСОВЫ- Н. Калитва
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Реклама от YouDo